ORD
ORD
781 Ордынское
12 апреля 2012, 11:39

Новости с "Чебачьего".

Поздно вечером 11-го вернулись с "Чебачьего". Заезжали 10-го в седьмом часу вечера. По сути получилось порыбачить всего один день. Мой результат 38 шт. (почти 29 кг.) ОЧЕНЬ приличного карася. Не скажу, что клёв был хороший, скорее наоборот, но удовольствие от любимого занятия получил в полной мере. Клевал не большими вспышками и как всегда на 2-х, 3-х "рабочих" лунках. Поэтому приходилось постоянно менять место в поисках уловистых лунок, хотя и на сравнительно не большой площади. На озеро рано утром зашли без проблем, но в течении дня лёд заметно становился тоньше и старые многочисленные лунки на глазах превращались в майны. По этой причине, не смотря на привязанные поперёк палочки, несколько раз приходилось буквально выхватывать удочки с попавшимся карасём из лунки, опуская руку по локоть в воду. Заранее планировали остаться и на 12-е, но по причине того, что на наших глазах несколько человек провалились по грудь и что местами лед стал буквально колыхаться под ногами, планы пришлось поменять и вечером 11-го отправиться домой. Сезон закрыл и считаю не плохо. Всем удачи!

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
12 апреля 2012, 09:50

На Оби

Вчера с 16.00-20.00 кидал спиннинг с лодки, было несколько хороших поклевок, но все мимо так и не подсек никого..такое ощущение что окунь игрался по 3-5 аттак за проводку или судак пытался сбить приманку.

Из интересного видел как лещ плавает по поверхности у берега 3метра, грамм 800- 1кг..я лодку еще не спустил прыгнул на нее и давай за ним а он давай кружить, пытался достать подсачеком подержать рыбку пофотать(я хищников то не ем, а этот по любому опистрахозник был), вобщем в итоге он ушел в родную стихию.Свою. порцию эмоций получил))

antonio777
antonio777
921 Черепаново
12 апреля 2012, 09:36

11.04.12Речкуновка.

закрывал сезон на речкуновке,лёд очень рыхлый.наловил больше 10кг едовой сороги.

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
12 апреля 2012, 08:26

ОВХ, Бердск, р-н водозабора.

Вчера с 14-00 до 20-00 неплохой клев сороги. Вся мерная. Попало штук 6 подязков от 150 до 300гр. На двоих 9кг. Лед рыхлый. Кругом майны. Сезон закрыт.

zmei
zmei
5530
11 апреля 2012, 23:25

Поход по оби.

Сегодня с8:00до10:00 пробивал спином затон.Ветер сильный поклевок не было.Да и не в этом дело.На медни Сержант писал о сетях которые вырвал в затоне.Так вот!На том же самом месте,на тех же арматурных кольях, стоят сети.Может быть и не те самые,но стоят.Поэтому вопрос к ранее писавшему.Куда выбросил сети? Проинформируй народ.(одну сеть я вырвал до которой смог дойти,судя по кольям две осталось.Вода холодная от берега далековато(вырванная лежит в кустах напротив от места где стояла.) Всем во всем удачи.

Дата рыбалки
11.04.2012
Место ловли
Затон
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
11 апреля 2012, 21:47

Матвеевка джиг спиннинг.

в 10 утра поехал на Матвеевку, поклёвывает щурогайка и лещь. Леща при желание можно мешок поймать, я взял самых жирных для копчение, жёлтые, 1-2кг.

Дата рыбалки
11.04.2012
Время ловли
с 10 до 16ч
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
палка рестив 244см 8-35гр, чебурашка 12гр, твистер релакс 5"
Улов
4 щучки 500гр-1.2кг
Погода
отличная. тока ветер мешал.
andrei.R
andrei.R
1185
11 апреля 2012, 18:52

красное Карасукского р-на

Сегодня был на Красном. Поймал 2 карася по 1 кг. И 7 раков. Проваливаются почти все, лед рыхлый. Наверное последняя рыбалка в этом году.

_--
_--
1427
11 апреля 2012, 14:05

Левый берег

По левому берегу, с утра я один на берегу, джиг, первый заброс, проводка, поклевка, первая шурогайка килошка этого года. Больше поклевок не было. Паралон. К обеду подтянулись смыкари.

Алексей62
Алексей62
7727
10 апреля 2012, 23:47

Сикретное место М

Воды мало, рыбы тоже.Смыкарей тучи, дерут всё живое хэви-твичингом с якорьком 5.0.Говорят, что особенно хорошо смыковать с подсадкой зелёного твистера, который придаёт волшебную игру огромному тройнику.

Попытки давить на совесть особых успехов не принесли. "Экстрим", говорят.

Большая просьба к Рыбохране- добавьте экстриму жаждущим, просят же люди, надо уважить!

TDB
TDB
685
10 апреля 2012, 23:18

ОВХ. пешком из Бердска

Закрывался сегодня на ОВХ. Пошел на дальний кордон за трофейным окунем. Гулял до 15-00 безрезультатно, окунь к свалам не вышел. После 15-00 пошла сорога и шла до заката. На фото - в процессе ловли. Итог: крышку рыболовного ящика еле закрыл (8.5 кг на весах дома). Сорога вся мерная. Лед неплохой, ожидал гораздо худшего. Народу мало, стихийно образовавшаяся компания исключительно приятна в общении, все ловили, все ушли довольные.

ТРУДЯГА
ТРУДЯГА
100 Новосибирск
10 апреля 2012, 22:10

В РАЙОНЕ МАЯКА

Сегодня в районе маяка закрывали сезон,так как изначально настроился половить белую рыбу домой забрал только то ,что на фото.ВСЕМ УДАЧИ !!!

авк
авк
126
10 апреля 2012, 21:36

р.Иня

Сегодня р. Иня мах поплавок район издревой: воды мало льда нет за 2 часа одна поклевка и та реализована. Итог: елец на 50гр.

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
10 апреля 2012, 12:04

ОВХ. Морской.

Вчера закрывали сезон в Морском. Погодка супер. Народу 6 человек. Жаль рыбка мелковатая,средний 100г, как думаете к следующей зиме на сколько подрастет?

http://vk.com/video35393604_162350065

pineker
pineker
252 Венгерово
10 апреля 2012, 07:17

оз. байдово

В воскресенье был на Байдово.Поймал на балансир 4 щуки и на мормышку 1 щуку и 37 окуней.Щучка стандарт 700-800гр,а окунь до 400гр.Дорога прорезана напрочь,Нива виснет на брюхе,пау раз толкали и один раз домкратили.Так что рыбалка удалась,осюсения НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!

2man
2man
250 Новосибирск
10 апреля 2012, 01:15

К вестям из Чебачьего...не по телефону...

Не совсем так...сам был в воскресение...утро с 8-ми до 13-00...15 кг...22 штуки...но я первый раз на карася со льда и снасти не были готовы...столько же(20) обрывов и сходов по разным причинам...соседи увезли за пару дней...от полмешка...до двух...вес рыбы от 300 до 1400...средний 700-800 грамм...разница в том...на что рыбачили...сколько времени тратили на рыбалку и сколько пили...кто хотел..тот поймал! Лед проблемный на входе...на воде можно обойти...но уже проблема...есть коварные места.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
9 апреля 2012, 23:59

ОВХ закрытие сезона.

08.04.12 Выдвинулись с Морского, напротив и рыбачили, решили много не кататься, много промоин, лед сантиметров 50-70. клевать стало только под вечер, ловили до темноты, окунь до 200 гр, оковалка ждал в сумерках но не подошел, сезон закрыл, всем удачи и натянух лесок !

Nekcuss
Nekcuss
198 Новосибирск
9 апреля 2012, 22:45

Тайвань овх

сегодня был в районе тайваня-ледяной

словил окуня кило 5-6 от мелочи до 250гр попадались

один на пол кило и еще была поклевка окунь в лунку не залезал сколько не пытался в итоге оторвал леску

потом половил под вечер сороги клевало хорошо но прикорм нужен я присел на оставленые лунки где прикормлено было.

эту неделю хоодить еще точно можно лед норм только вот вдоль кос разломы уже есть. опаснно

Serg54rus
Serg54rus
30 Новосибирск
9 апреля 2012, 21:53

Карасук оз.Красное

карась клюет,но редко,весом от 800г. до 1500г.,лед уже шипит так что аккуратно.Я поймал одного среднего,отец 8 шт.самый крупный 1200г.

boris-54
boris-54
24
9 апреля 2012, 20:34
fgg
fgg
1054 Новосибирск
9 апреля 2012, 20:27

По телефону с Чебачьего

По телефону связался с товарищем,который 2 дня находится в Карасукском районе на озере Чебачьем.Клева почти нет,единичные экземпляры карася.Лед от берега еще не отошел,но на середине уже много промоин,несколько человек искупались