Результаты поиска в вестях: еж
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
14 марта 2017, 22:03

Рыли на ОВХ.

Два дня рыли ОВХ от Берегового до Крутихи . Хотели объять необъятное , но как то так получилось .

Порыли в Береговом затем в Ордынке и понеслось и покатилось до Крутихи в общем на каждом полустаночке запрягались в саночки . Переночевали в Крутихе у Надежды и с утреца собрались на протоки ,но на своё счастье встретили местных рыбаков которые собрались в наши края на рыбалку. Закрутили кино в обратном направлении с просмотром Спирино , Кирза с остановкой в портовом городе Ордынка . Не чего подозрительного по рыбе не усмотрели и не обнаружили . В Пичугове были потрачены последние силы на бурение лунок на бычьем реву, до последней звезды . Рыть похоже нужно поближе к дому и быть волевыми и не сгибаемыми оптимистами и верить в неё в УДАЧУ. Всем форумчанам удачи !!! В Пичугах маленько нарыл .

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
14 марта 2017, 21:36

Затон-5,,7,12,и14.2017.

За указанный период клёв окунька примерно одинаков.Рыбачил с 12 до 18 час. Глубина 3 м.Брался на любую игру и насадки (по подходу с перерывами). Лучше всего показал себя мотыль одетый колечком и со дна...При малейшем повреждении насадки клевать отказывался.В среднем улов 30 голов-сороги пока нет..

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
14 марта 2017, 21:00

Тайвань.

Где-то с половины девятого начал поиски рыбы. Правее острова, не доходя его. Нашел на глубине 3.5м. Ёрш средний и крупный, мелкого почти всего отпускал. Около 12 перестало клевать. Начал искать, бурить, яма 5-6...м. Поклевок нет совсем . Вернулся на прежнее место спустя два часа поиска. Так и ходил по лункам на пятаке. Ушёл в начале пятого. Итого 42 ерша. Лед местами с водой, местами сухой рыхлый, толстый. Бур 130 торнадо... на всякий случай. Погода хорошая.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, зеленка, мотыль. Кормовой мотыль для небольшой подсыпки.
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
14 марта 2017, 20:08

Спирино 10.03.

Когда Антон Fisher-man зазывал меня на эту рыбалку, он пел мне песни о том, что, мол, "такой рыбалки, как день назад там же, у него со льда еще не было никогда в жизни".

И вы знаете - не соврал! Такой рыбалки со льда у меня тоже не было, пожалуй, никогда. Ни у меня, ни у Антона, ни у МР, ни у кого в округе - ни судака и ни тычка...

Днем даже успел вздремнуть я под равномерные взмахи своей удочки и увидеть пару снов, пока лежал в изнеможении возле сотой пробуренной за день лунки.

Как только я не проклинал Антошу - и за его "песни" про лучшую в жизни рыбалку, и за северо-восточный ветер, и за минус 24 в марте. Да и за блесну Судаковую за 200 кровных моих рублей, которую он мне навялил в своем Спиннинг-Мастере, и которую, чтобы доказать ему, что это был развод на мелочь, я дергал битый день...

Короче, так подкрался вечер... Даже Антон - безумный рыжий лис речных просторов - и тот устал от бесконечных поисков и др..ча лунок.

"Поехали", говорит, домой!

"Поооееехали", вздыхаю я.

Делаю крайний взмах удочкой... и еееееесть!!! Садится первый за почти 10 часов рыбалки судачок - грамм 500. Ору от счастья, и танцую танец победителя. Антон с МР судорожно разматывают удочки и начинают ими дергать. Всё безрезультатно. Я - опускаю ту же Судаковую... Взмах, пауза - ударррррр! Второй на льду. Руки трясутся. Неужели дождались? Но у друзей всё так же тихо. У меня взмахов 50 тоже впустую.

"Всё", говорит Антон, "прошел хапок, домой" - а я сижу.

Антон сматывает удочку - я сижу.

МР встает со стула - я сижу.

Антон завел собаку и кричит "Хорош!" - но я сижу...

И получаю еще один ударище! Тяну и понимаю, что это бонус. Да какой! Пытаюсь завести эту тяжелую бандуру в лунку... Сход...

Короче. Еще час бурения и махов - всё впустую.

Едем домой. Коллеги грустные, я довольный.

Рыжий, сказать по правде, тоже был доволен за меня и за свою рекомендацию. Выручила, как ни крути, блесна.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
13 марта 2017, 22:39

Маленькое счастье или пунктуальная рыба.

Ежедневно мониторя сайт не могло не бросится в глаза обилие вестей с удачными рыбалками с р.Коён. А так как веревки с пивным окунем давно опустели,то было принято решение ехать на эту красивейшую(как я тогда думал)реку.

Нашли,спустились и что я вижу?,вместо белоснежных просторов,какой-то загаженный ручей,ладно что ручей,но обилие мусора просто разочаровало(((это в то время когда каждый второй на сайте кричит: "Я не мусорю!" а так же каждая вторая весть,это весть с тех мест....делаем вывод....

Ладно,забуриваемся,не понятно подо льдом вообще есть вода?????полчаса...двигаемся выше.Глубина такая же сантиметров 10-20 достаем по подлещику и сорожке,идем далее в плоть до ЛЭП,но там и на русле одна грязь,возвращаемся назад. Изучая "Вести с водоемов" есть некий вывод-клевать будет с 15-00,шутя на эту тему периодически ловим небольших чебачков. Небольшое затишье,новая лунка,на часах ровно 15-00 и О чудо понеслась.....мормышка не успевала касаться дна,буквально на каждой проводке была рыба.Сидели голодные,ныла спина,но поклевки не ослабевали до самого заката.На такой клев я еще не попадал,это было настоящее рыбацкое счастье.

Отдохнули отлично,немного изучили водоем,взяли на вооружение несколько советов от завсегдатаев водоема,за что и благодарны ВСЕМ.

vass
vass
1052
13 марта 2017, 22:33

р. Бердь в районе устья Шадрихи

Всем доброго времени суток. Заезжал со стороны коттеджного поселка что перед р. Шадриха, парковались прям на берегу у острова. На мотыль - 2 ерша. Окунь среднего размера брал на безмотылку. Все, предисловие, так сказать, закончилось.

В 14:30 сажусь довольный в машину (Спасио 4вд), проезжаю 400 метров по сосновому бору, поворот.... и приехали, на перепаханной кем-то "дороге" сидит Шнива! Выхожу начинаем копать. Вскоре к нам присоединяются еще экипажи 3-х авто. Шниву спасаем, меняемся на повороте местами с "Паджеро"- он был "ведущим". Немного проехав он встал, и снова копаем, матеря того кто испортил дорогу. Спустя час нам на встречу с трудом пробивается фронтальный погрузчик, еще сильнее перепахивая дорогу.

Подъехал, говорит - " я приехал вас спасать, кто будет оплачивать заказ?".

Мы ему - "Кто испортил дорогу? мы тебя не вызывали, давай вытаскивай". В ответ - не чего не знаю, кто будет платить? Поездил туда-сюда, включил заднюю и уехал.

Вдруг, со стороны леса выходит чел, грязный и замученный в городской одежде.

О, говорит, привет, вы тоже сели! Я ему - ты от куда? Да мы вчера вечером кататься поехали на 2-х "Гранд Чероки" и засадили их в лесу. Приезжал "Урал", вытащить не смог. Вот сейчас трактора ждем!

Твою медь!!!! Уехал уже ваш трактор блин! Еще больше испоганив "плохую дорогу".

Пытался к нам на помощь пробиться подготовленный УАЗ, почти сразу сел, откопался сам и уехал. Маму и двух детей с "Паджеро" проводили до трассы и на такси. Да, нам еще привезли ручную лебедку, которая нас сильно выручила!

И вот караван из Паджеро, Спасио, Шнивы и Таунайса медленно, в течении 6-ти часов, копали, лебедили, матерились но все же выехали!!!

Так что дороги теперь там нет!

Дата рыбалки
12.03.2017 - 12.03.2017
Время ловли
8:00-14:30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
безмотылка, прикорм -мотыль
Улов
1,5 кг. окуня
Погода
отличная
daniil-gudkov
daniil-gudkov
2453
13 марта 2017, 21:13

Рыба ушла или просто время безклёвья???

Вчера были на ОВХ в районе 78 км. Объехали все близ лежащие острова. Итог на четверых: 1:0:0:0. Окунь порадовал мощной поклевкой на балансир (слава богу что клюнул у меня). Больше ни одной поклевки не было. Кто знает, где щас рыба ловиться? Ни кто не знает...

Дата рыбалки
12.03.2017 - 12.03.2017
Время ловли
с 12:00 до 19:00
Улов
1 окунь
Погода
классная, но небольшой ветер
Egor154
Egor154
1326 Новосибирск
13 марта 2017, 12:24

Рыбалка в Морозово или "Судачков ловите придурки" )))

Всем по привету) В субботу составом из 3 человек поехали на 7 часовой электричке в Морозово искать рыбацкое счастье. Рыбаков в электричке было много и в основном весь народ тоже ехал в Морозово. По приезду на станцию все стали выгружаться из вагонов и одна из сотрудниц РЖД стоявшая в тамбуре выдала громким голосом фразочку от которой кому то как и мне хотелось смеяться, а кому то и матом ее покрыть за такие теплые слова "Судачков ловите..." и тут же еще добавила "Придурки" и при этом загадочно улыбалась))). Начало рыбалки было на позитиве, зарядила нас эта дамочка эмоциями, поэтому 3-4 км. прошли незаметно). Придя на точку скопления рыбаков, мы тоже закинули "рыболовные лески" (как в песне у Земфиры). Мною был пойман 1 жирный ерш и на этом тишина, приняли решение идти в Коен, там в русле клевала мелочовка которую даже не хотелось брать. Обошли Коен свою рыбу так и не нашли, пошли дальше искать, бурить, проверять, пробовать, эксперементировать. Подошли к одной толпе, а там народ ловит неплохого ершика, у кого то его было уже по 3 кг, а может и больше. Мы тоже начали полавливать "ежиков" хотя клев уже был не таким активным. Конечно 3 кг мы даже на троих не поймали, но чтобы поздравить друга с Днем Рождения немного рыбы даже пришлось попросить у приветливого рыбака который сидел рядом). Так прошла наша рыбалка, воздухом подышали, километры намотали, посмеялись и даже немного рыбы поймали. На 18 часов на электричке поехали обратно).

STim
STim
1995
13 марта 2017, 12:01

И снова Тальменка

Всем привет! Приехал в начале одиннадцатого,палаток не меньше,чем прошлый раз,народ ходит бродит,пробует изловить рыбку,но та всячески игнорирует. Забурился под правой кромкой, 2,5-3м со льдом,слабое течение. До 12 изловил одного подлещика и одного окунька! Затем отвез знакомого до Сельской к машине(нарыбачился,не "зимник"),и затем поехал на поиски. Вообщем, больше прокатался, в четвертом часу вернулся и не зря! Решил забуриться по левой стороне,копнул 2 лунки,глубина 1,8м со льдом, залез в палатку,настроил удочки,жду... Пяти минут не прошло,уверенный подъем кивка,подсекаю,есть, что то хорошее, показывается сорога,с руковицу точно и сходит прям наверху уже! Эх, зараза,обидно... Минуты 3 тишины. Думал всё, но подлещик(на этот раз крупнее), не дал скучать и активно поклевал с часок, потом всё реже и реже, в 18-30 рыбалку закончил. На фото мужики,которые ещё оставались,у них видать поклевывало. Ловил на стоячую,на игру 2 или 3 штучки всего,насадка опарыш+мотыль. Среди фанеры проскочила одна сорога, компенсация за ушедшую, и кто то отломил крючок на мормышке. Улов не успел взвесить,но по ощущениям кг 6-7 будет! Пожалуй на этом всё, желаю всем удачи и натянутых лесок! НХНЧ!

Дата рыбалки
12.03.2017
Способ ловли
зимняя удочка
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
12 марта 2017, 22:55

Обо всём понемногу.

Уж было хотел писать отчёт, но лучше вкратце в вестях напишу.

Проживаю в Кирзе, здесь , собственно , и рыбачу. Кирза как отправная точка. но от крыльца хожу и направо ( пришло в голову ...песнь заводит ), и налево. Уж не знаю, что вам сейчас пришло в голову. Я на рыбалку.

Тенденция последней недели такова, что " выхода " , как такового рыбы не было. В основном, и не только у меня, по нулям. Если и ловился судачок, то в начале прошедшей недели по мелям, вплоть до 20-30 см. Некоторые даже не могли завести в лунку.

Вчера и сегодня ловился в пределах от 2,5 до 5,5 м. Что характерно: рыл много и часто, так как опускали телевизор. Думали , что неисправен, Дна не видно. Тут же опускали вторую, продвинутую, с подсветкой. Муть идёт... И только когда блесна появлялась перед рожей искомого, он тут же жадно хватал блесну. Иногда даже без проводки. В этом ли причина того, что " мало " рыбы, или просто не время , и не место, и ещё масса причин такого плохого клёва.

Вода падает, лёд здорово садится, подо льдом много воды.

Сегодня при смене давления, полнолуние и просто южный какой-то ветер ( хотя под водой не дует ) клёв был довольно не плохой. Рыбачил между Кирзой и ...скажем Спирино. То ли Ивановская она, протока. Миру было много. Соседка поймала щучку под двушечку, я 4 средних судачка, ну и так же довольно много любителей обрыбилось. В том числе и налим хватает, так как рыбачит народ на глубинах вышеописанных.

Довольно часто спрашивают, на что ловлю. 3-й сезон ношу в " баяне " ассортимент железа, которым не пользуюсь. На всякий случай. Ловлю на " кастмастер " 7 г. Никель-красный. Единственное, что всегда меняю штатный тройник на овнер. И ставлю чуть большего размера. Помогает, как лекарство против сходов.

Ну, если уж начал давать советы, то скажу про один момент. Ножи бура точить по сути негде. Отдал в заточку в ключкиоск и они мне испортили 4 комплекта. Вхлам. И тут мне рыбак подсказал добрый. 1 наждачка 220, другая 360. Первая точит, вторая шлифует. Второй год рыбачу одним комплектом.

Ах, ну да, фото. За 2 последних дня от 500 г до 1,2 кг. Ну, если кто не видел судака, то могу выставить.

Спасибо всем, кто уносит за собой бутылки из-под пшеничного сока.

AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
12 марта 2017, 19:03

Мой первый опыт "за судаком на ОВХ"

Позвали меня на рыбалку - за судаком на ОВХ. Ранее я только читал вести и слушал байки про данное мероприятие )) Собираемся в 5:30 на парковке, грузим вещи и в путь. У тещиного языка на газпроме - одни рыбаки :| Далее остановка в Ярково... т.к. охотник я более чем рыбак - замечаю, что охотники (в сезон открытия) в числе своем нервно курят в сторонке по сравнению с количеством рыбаков. Едим беляши, размышления "ну и куда все, куда мы?". На 78 км несколько машин сворачивают к ОВХ, едем дальше Красный Яр - кто-то отсекается, Ордынка - едем на переправу. Стоит несколько машин, буримся - курим, машины одна за другой едут через Нижнекаменку. Сворачиваемся и тоже в путь, в Усть-Хмелевке выезжаем на берег - вот они все))) В "лагере" видим, что рыбаки разбились на 2 части левая и правая. Идем влево. Находившись и набурившись - видим, что вся снежно-моторная толпа носится из стороны в сторону. Вернулись в лагерь - попили чайку/кофейку/коньячку, пообщались с теми кто в лагере и так же думает "стартануть" ))) Стартанули в сторону Абрашино. От места к месту останавливаемся, буримся, пробуем... то же самое и у сабачников. Снежники только ездят, создают толпу и ждут, смотрят по сторонам и в бинокли - буриться и искать рыбу видимо им "вера" не позволяет))) Время обед, у нас по нулям, в толпе ловят единицы. Решаем ехать обратно, по пути останавливаемся - буримся, пусто. Смотрим на тех кто так же поверил в своего железного коня и рванул "за рыбой" - откапываются-едут-откапываются-едут и т.д. Наши доводы о езде по снегу были восприняты с улыбкой... ну кто как умеет так и ездит. Возвращаемся в лагерь и вспоминаем, что еще утром в "наши сети" попался Муксун! Непременно надо хорошенько подкрепиться ))) Напившись, наевшись, наобщавшись с постояльцами лагеря решаем таки двинуть "направо". Настораживает частота копаем-едем тех то еще утром покинул лагерь вслед за нами... солнце припекает. Едем в сторону Нижнекаменки но не долго, на скорости километров 40-50 влетаем в жижу - корка мантиметров 20, а под ней воды на штык лопаты. Вперед никак не хочет ехать - выезжаем назад и уже осторожно едем к толпе. Но толпа ожила и плотным косяком движется все дальше и дальше... Искать себе удовольствие от махания лопатой мы не хотим и едем обратно. В лагере уже полно народу, толпа на льду - явно приехали кто откуда, но только не отсюда т.к. прицепов штук 5 не более. Настроение вполне нормальное, погода отличная. Беседа с теми кто уже засобирался - ловили тут и "справа" кто 3 кто 4, кто 8 кто 12, кто 0 ))) Наверное час выезжали на берег т.к. паркетники жестко садились на брюхо и их то тащили, то толкали но успешно выбрались. Взаимопомощь это хорошо.

Хорошая компания и хорошая погода скрасили отсутствие улова. Едем домой на позитиве)

Дата рыбалки
11.03.2017 - 11.03.2017
Время ловли
8:00-19:00
Место ловли
Район Ордынки
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Отличная!
yrikornienko
yrikornienko
46
12 марта 2017, 12:32

Морской. 11.03.17

Вчера, с товарищем бороздили просторы ОВХ. Забурились около небольшого скопления таких-же, как мы, глубина от 4-х до 6-ти метров. Примерное время около 10-ти утра. На первой лунке после нескольких проводок, удар - первый есть. Вес около 800 г. Пробурил еще 2 лунки, минут через 20 опять хопок, в течении 5-ти минут два на льду. Народ вокруг нас полавливал, брали все подряд. Товарищ выловил 2-х, 400-500 грамм. В течении часа ни одной поклевки. Ездили, бурили много, нигугу. в 16 00 вернулись на утреннюю точку, народ сидел, выжидал. В 16 30 у товарища вышел небольшой хопок, один судак около 2-ух кг. И два за киллограмм и это в течении 5-ти минут, затем в течении часа - тишина. Народ стал разьежаться . Ну и мы. Итог : 5:3 в пользу товарища. Наживка: чёрная блесна. Всем НХЧ.

Vadi4
Vadi4
110
11 марта 2017, 23:00

Овх морской

Сегодня 11.03.17 рыбачили между Сосновкой и Бурмистрово выезжали на мотособаке с Морского, народу было прилично, на двоих улов 17 шт, вес около 11кг.

wital154
wital154
1045 Новосибирск
11 марта 2017, 20:33

ОВХ.Красный Яр.

Сегодня на снежике бороздили просторы в вышеуказанном месте.Разведали три проверенных пятака.тишина полная.толпа на мухтарах металась друг к дружке,было понятно об полном отсутствии клева.потеряв надежды на вечерний хапок в 14.00 смотались домой.как то так,всем НХНЧ!

Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
11 марта 2017, 17:45

Пичуги сегодня

Доброго времени суток! Были сегодня в Пичугах, между островами, названия я не знаю, те, что правее креста. Народу не то, чтобы много, но есть. С утра бурились, искали, безрезультатно. Видел, что некоторые товарищи по увлечению полавливали, но редко. Часов в 11 начались невнятные поклевки, и вот он первый ''мега''-судак на льду, размером чуть больше блесны. В течении часа ещё два таких же недомерка(всех утопил). Продолжили бурить, искать. Около 13.00 ещё пара таких же трофеев и несколько поклевок. За сим решили отклоняться, так как судя по всему вечерний хапок не состоится... Хотя.. Кто знает. Итог 5-2-0. Все штрафники конкретные, все отпущены. Как говорится, походили, побурили, подышали и домой.

Время ловли
08.00-15.00
Место ловли
Пичуговские острова
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
5-2-0
Погода
С утра прохладно, к обеду класс
spartak7_7_7
spartak7_7_7
815 Новосибирск
10 марта 2017, 22:32

Между Боровым и Береговым

Сегодня бурили ОВХ в вышеуказанном месте, много перемещались, искали, искали и не нашли)))

Может не наш день сегодня, за то погодка порадовала солнышко прям по весеннему греет!

Кстати когда собрались уезжать встретили рыбаков которые смотрели в камеру наличие рыбы, говорят рыбы много но стоит и не берет, не поймешь что же ей нужно)

Заезжали с Борового!

Дата рыбалки
10.03.2017 - 10.03.2017
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Класс!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
10 марта 2017, 20:32

Досада от рыбалки...

Пишу в состоянии стресса... Решил сегодня прогуляться под Димитровский мост. Не был там нынче. Забурился в 9-00 час. Глубина - 3.5 метра. Туман - жуткий, еле нашёл тропу. И то - помог коллега. Единственный . За 3 часа - одна поклёвка, попался ёрш. Не мелкий, но и не "морской". Больше до 12 час. - ни одного шевеления. Надоело мне это. Поехал на канал Затона. Народу не очень много. Но - полавливают, хотя и жалуются на отсутствие клёва. Забурился недалеко от лестницы. Рядом сидели 2 пожилых рыбака (как будто сам не пожилой. а они оба - моложе меня). Полавливли на мормыша в "стояка", на простой крючок на отводном. Активненько. У меня же поклёвки были в количестве 6, из них поймано 2 окушка. На опарыша с игрой. И четыре обидных схода у них на глазах. Ну. да ладно, думаю. время ещё есть. И вот, в 16-30 час. -мощная поклёвка и на льду - малыш окунёк. Потом - снова мощная поклёвка. Трофей - точно такой же. Ну, думаю, - попал под мелкую, детсадовскую раздачу. Тут и же - остановка игры и - хороший, "морского" типа окуняра. Настроение поднялось, поклёвки пошли чаще и "нежнее", а рыбки - покрупнее. К 18-00 час. поймал всего 19 окуней. Да тут приспичило. Сидел без палатки и быстренько - на берег. Возвращаюсь под какой-то странный шорох и рычание. Глядь - а около моего рюкзака - 2 собаки и раздирают мой пакет с рыбой. Рванул я к ним, да где уж там - поздно! И удочки нет. Утопили, гады. Сожрали и остатки моей полевой трапезы. Ну, что делать? Пошёл домой в гадостном настроении. Вот такие бывают рыбалки. Но у меня такая - впервые за последние 30-40 лет. А, ведь, как хорошо заканчивалась рыбалка! Единственное утешает - сознание того, что место остаётся хорошим, рыбалка там может быть весьма успешной. Учтём это и не будем зевакой. Всем - НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
10 марта 2017, 20:05

Левая Обь

Глубины те же 5-5.5м. 5 прикормленных лунок. По ним шарился до 15.30. Свой прикорм, кормового живого мотыля не было, поэтому воспользовался перетертой заморозкой. Сегодня клев похуже, да и размер меньше чем в прошлый раз. Атмосферное давление повысилось сильно, лучше бы шёл снежок. Мормышка белая капля, мотыль. Клевало только на игру. Штуки 3 окушка, сильно заглотивших мормышку, остальное 67 штук плотвички. Подлещика нет. Все кто был ловили мелочь. Лед весь с водой, местами бурить 130-ым не супер-пупер.

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
9 марта 2017, 23:29

Северный 8 марта

Привычной компанией примчались на водоем примерно к 10 утра. Народу было уже достаточно , на стоянке насчитал 38 машин, палаток примерно в два раза больше. Следовательно нужно разведать обстановку. Делаю первую лунку на 6 метрах, смотрю , мелочь сорожка, чебак , лаврушка, посидел минут 10 попытал удачу вдруг крупного спровоцирую на поклевку. А нет мелочь как и следовало ожидать , компаньоны сели не подалеку , я пошел искать дальше . Прошелся по старым заброшенным лункам в надежде найти рыбу. Нашел только через лунок 5, фанера разных размеров от мало до велика. Велика громко сказано, но лучше чем в предыдущих местах, делаю разведовательную проводку на которую рыба почти всегда отзывается. И вот он первый подлещик чуть больше ладошки, следом второй и так далее. Смотрю народ на меня коситься стал , подумал надо прятаться . Подошли двое спросили на что рыбачу , на чертей ответил я . Стоят наблюдают за моим кивком , через минуту ушли . Я не стал рисковать , достал палатку. Двое забуриться успели метрах в 10 от меня. Поклевки были почти каждую проводку . Смотрю народ гуляет видимо не клевало у них. Подлещики были разных размеров как и показала камера. Временами проскакивала сорожка тоже то мелкая то средняя , и окушок один попался грамм на 150 . Мелочь отпускал домой. Клев был до 5 вечера ,а потом как обрубило. Собирались быстро поэтому фото сделал дома. Рыбалка понравилась , не скучал , рыба не давала. Сходов много было . Рыба брала аккуратно , крючки цеплялись за край губы . Тем не менее я обрыбился чего и вам желаю. НХНЧ.

Дата рыбалки
08.03.2017
Время ловли
10:00-18:00
Место ловли
Сев. мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
черти козы
Улов
на фото
Погода
с утра солнце потом пасмурно
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
9 марта 2017, 21:58

Тайвань, начало

Всем привет! Сегодня мною было решено совершить пробную вылазку под тайвань. В 9 на маяке, чай, перекур и в неблизкий путь к острову. По пути начал бурить, но кроме редкого ерша ничего. Подобрался к острову, оббурил его вкруг,смена насадок,мормышек но ничего ((( время около 2, надежда на окуня таяла на глазах. Вернулся на кормленые утром лунки. Только опускаю, резкий неожиданный удар чуть ли не выбил удочку, первый морской на льду и тишина. Разбурил пятак, снова мормышнул, вытащил ещё 2...время 16.30 уже думал собираться домой, но меня остановил обрыв... Вяжу такую же мормышку, опарыш на крючке и дело пошло))) поклевало примерно минут 40, успел вытащить 13 шт. Сидел примерно до 18.30 но больше поклевок не было. Окунь 150-400 гр. Глубина 4-4.5м мормышка, опарыш. Погода была просто шикарная. Всем НХНЧ)))