Чаус близ Колывань, Спининг
Чаус близ Колывань, Спининг, Воблер, Джиг,
Итог: Ни одной поклёвки..
Минус один воблер.
Река очень высохла.
Чаус близ Колывань, Спининг, Воблер, Джиг,
Итог: Ни одной поклёвки..
Минус один воблер.
Река очень высохла.
Вчера Обь, Спининг, Джиг, Пески, Заельцовский, (С 9-14.00) 4 судака по гр 200 - отпущены, Вечером (с 19-22)-один сход и минус 4 джига(( ловил на паралонку.
Сегодня вторая Матвеевская протока. Поплавок, 8м мах, прикорм, насадка мотыль.Глубина ловли от50см до 1.2м. Плотва40-120гр, подлещик 100-200гр. На двоих 4с лишним кг. Фото в галерее. Погода была почти супер, ветер дрянь.
cегодня на шлюзовском канале, в самом начале на литах. с 11 до 14. штучек 30 сорожки и мелкоо судачка, на удочку на червя. самая крупная сорожка грамм на 200. клев хороший если чисто душу отвести, крупняка не было, за исключением одного схода не плохого)
17-18.09. Протоки 100км за Камнем на Оби. Поехал с другами, которые от рыбалки далеки, но по их словам места оболденные. Да и вправду, должны быть не плохие, подумал я. На месте оказалось, что мои ожидания не оправдались. Места не те что думал, протоки далеко от Оби, травянка есть в кувшинках, окунь есть - гоняет, но трофеев не взять, джиговать понт, а через кувшинки продирать ничего не было в арсенале, впрочем как и желания уже этим заниматься. В общем, остался в расстройстве и с горя нахлобучился под шашлычек, т.к. последние теплые деньки скорее всего прое и 650 км. отматал явно не за щурогайкой, и нано окунем.
з.ы. В бору белых/боровиков прес - обидно, что потратил время не на них.
з.ы.ы. Благодарю Гриню за совет по выбору спиннинга, и Михаила за доставку прямо в офис. Спиннинг (Kosadaka "Mercenary" 2.70м / 5-24гр.), конечно, еще толком не распробовал, но пока ощущения оч.положительные. Единственное 3х метровый взялбы лучше, если бы был в линейке, с берега ловить. Действительно дрын универсален и с очень неплохой чуйкой - то, что и надо было мне. А то 3я палка уже за лето - никуда не годиться.
Только что с "правого берега", были на камнях.. с 21.00 до 11.30.
На воблера-нано судочки, на джиг- налим, и корешь зацепил нормального судочка.
был седня на платнике учхоз. перепробовал все наживки рыбачил с 12.30 до 17.30, кроме ротана и линя ниче там нет ни на донку ни на удочку... на на глубине ни в камыше нигде, зря 500р. только отдал
Сходил за рулеткой к соседу- 1. 60 метров шурогаечка. Ну и баночка икорки в подарок. Только как солить незнаю.
Отличная новость ребята. Поехал на свое местечко- первый заброс- мимо, второй и мамаша на виброхвост!!! Минут 20 вытаскивал, и вытащил. Больше не кидал, поехал домой. Похоже щука хватать стала. Жаль не весов, ни фотика. Скажу одно, голова только в садок вошла. Сей час жена говорит, чтоб больше таких не приносил, в холодильник не входит!!! Так что приезжайте и забирайте ее... кому надо!
Сегодня р. Иня.
В районе разьезда Иня левый берег c 10-11.30, шучка 800 г.
Итог недельного лазанья по буеракам.
Суббота- воскресенье, верховья ОВХ. Суббота после обеда по нулям, воскресенье пару щук и с десяток судаков на троих. вся рып в районе 1 кг.
Погода супер - дорога жесть!
Вчера с 12-00 до 17-30. Озеро в р-не Коченёво. клевал карась 100-150гр и ротан 50-150гр. Итог 6 КГ. Всем удачи!
ТО район колпашево клев слабый на троих за три дня 20 хвостов, самая крупная на 7 кг.
Симан, 17-18.09.11. На троих человек в экипаже 3 небольшие щучки. Поклевок нет, щука не плещется почти - только стаи чебака безнаказанной плавают, там где раньше хищник сидел. Вода в ночь на субботу поднялась на полметра, а в ночь на воскресенье упала на столько же
Вернулся без рыбы домой, но отдохнули отлично. Погода - загляденье :)
на Берди бель есть хищника можно сказать нет -рыбачил вчера
В субботу на Матвеевке, трое. Друг поленился поставить поводок и как справедливый итог откушенная неплохой щукой блесна прямо у самых ног. Расстройства и матов было потом..... Мы же сидели с поплавочкой. Пара неплохих карасиков и мелкий окунек на червя. Окунь отправлен домой, карась зажарен в сметане. Фото на месте.
Всем привет!))))))))) И вот, наконец- то спустя практически месяц я смог вырваться на рыбалку!! С местом креативить не стал , выбрав Зелёный мыс) Приехав на место меня сразу порадовали 2 вещи: не самый низкий уровень воды и отсутствие народу!! Орудием моего лова был спиннинг!! С первым же забросом я оторвал хорошую блесну, но это меня не разочаровало, а на оборот сподвигло меня насадить мой любимый воблер!! И как оказалось не зря !! Судаки не заставили себя долго ждать )) Особенно в такой прозрачной воде меня порадовали картины гонящихся и промахивающихся судачков за моим воблером) Вообщем : ловил с 18:00 до 20:00!! Улов являлся судак от 100 до 300 гр.!! Самые крупные были взяты с собой, итогом стало около 1 кг. Всем удачи
Сегодня в 8 утра на Ине в районе Плотниково решил потестить спин джиговыми приманками. За одну проводку дно есь и камень, и песок, и ил. Потестив разными весами, поставил воблеры (спин все-таки твичевый). За 40 минут на берег выкатил двух щук: 1 на 2,1кг, 2-на 1,3кг. Ещё 2х ~на 1,5кг не взял (спрыгнули с тройника, когда держал за поводок). Иня удивила.
Т . О. Колпашев. р-н. на 2чел. задва дня 8 щук ,6 судаков ,около 40 окуней.Встретили 3чел.с собакой плывут из Новосиба уже11 дней ,питаются в основном рыбой, отдыхают вобщем.
Сегодня с 10 до 18 был с сыном на Уч.Балте. Там где во вторник таскал знатных карасей, сегодня 3 штуки. И наживка та-же и снасти и место, ан фиг. Удочки ваще молчали, ток на донку и словили. Что за ерунда? Малька пресс и щука его ганяет, прошлый раз малька не видел. За то у китайской артели дела ладились, расселись в полберега и тягают. Чет по своему лопочут, на весь пруд слыхать. В общем погода в радость, рыба нет. Ну да ладно, зато отдохнули.