Результаты поиска в вестях: 1
prynishnikov
prynishnikov
62 Новосибирск
28 марта 2021, 17:38

Большой Барлак

Был сегодня на большом барлаке.Так мимо проезжал ну и решил остановиться на 20-30минут.Ловил на летнюю удочку.опрыш мимо а вот болтушка из манки дала не большой результат.2ельца 1 плотва 1 уклейка

Василиск
Василиск
276
28 марта 2021, 15:55

Коен 28.03.21

Был на коене, рыбаков хватает. С утра ветра почти не было, так же как и клёва нормальной рыбы! Потом включили ветер, но про клёв забыли! В общем нормальная рыбка не у всех, но проскакивает! У меня же в этот раз спортивная рыбалка (поймал отпустил) ?.

рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
27 марта 2021, 23:15
обновлено 7 апреля 2021, 18:04

Успели или помощь шамана🧝

Сегодня день прошёл в поисках окуня.

В 10 часов отъехали от берега.

Пол пути болтался в волокушах сын, оставшиеся пол посадили меня, представляете меня в волокушах!? 😂

Я с мужеством вынесла это испытание, после моего трона в санях сложно спуститься до уровня снега😅, чувствуется каждый бугорок🙄. Перейдём к процессу.

Наши поиски были с 10:30 и до.... пока я в 13:37 не приступила к обряду. 😬Я всё таки смогла направить свои просьбы в образе шамана🥁- духам воды. Танцы под минимал-техно сделали своё дело 😂. И в 13:54 муж ловит первую за весь день рыбу.

-Вы наверное думаете ОКУНЯ?!

-А вот и не угадали!!!

-Ерша, черт побери!!

Это была единственная рыба до 15:40.

Меня с самого утра тянуло спуститься ниже того места где мы обычно ловим, но с мужем спорить бесполезно, если ловили её на прошлой неделе, значит и на этой он тут 🤦‍♀️🤷‍♀️. Просто не попали, не берет, погода не та и тд и тп... Проверяли разные глубины, пусто. 😒

Моя взяла 🤓, принято решение спускаться ниже.

Наш путь лежал мимо скопившейся толпы, которая в течении дня металась от точки до точки. Со стороны они похожи на рой🐝, даже по звуковому показателю.

Приземлились вдали от всех.

Первая лунка и первый окунь у мужа в 15:40. Через 10 мин у меня👏👏.

Таким макаром до 18:20 муж поймал 20 шт окуней и 1 судачка на мормышку, у меня дела неважные - 7 окуней и последним в моей рыбалке был судачок. На этой точке сработала глубина в 2 метра, ловили оба на глазок. 👁️Всем НХНЧ и удачных поисков. 🐠

Дата рыбалки
27.03.2021
Время ловли
С 10:20 до 18 :20
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, сырный куб, глазок(ещё с тех самых времен ?)
Улов
Окунь 8550 + 2 судачка
Погода
Тепло👍+2 +-
Sany858
Sany858
369 Карасук
27 марта 2021, 21:39

Чаны Остров Кондаков

Добрый вечер всем рыбакам ! Сегодня вернулись с рыбалки , были с ночёвкой , Заезжали от д, Яркуль , Далее по озеру на собаке проехали около 10 км. на место прибыли уже после обеда . Клёв был очень слабый , дул сильный ветер , шёл снег. Карась начал клевать ближе к ночи , около 8 ч. утра клёв закончился . На острове мы были одни, все сидели напротив о. Колояр. Общий улов составил талой рыбы пол мешка . Ловился карась , чебак и окунь . Следующий выезд на Чаны планирую дней через 10. Там ещё настоящая зима. Карась ещё не активный.

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
27 марта 2021, 21:08

Юго западный 27марта

27 марта озеро юго западный. Прибыл в 10 утра, а народ уже сидит, а вот рыбы то на точке не было с горем пополам за час смог уговорить только 4 окуней. Рыба защивелилась только в начале 12 со сбросом воды с трубы и появлением Солнца которое начало припекать. Клёв конечно не активный но все же был, у кого то лучше а у кого то похуже. Тактика ловли была простая мы толпой на бурили порядка 50 -60 лунок и ходили по ним друг за другом вылавливая подходящих окуней на мотыля и мормыша с разной переодичностью. Мой итог рыбалки с 10 до 19 часов вечера 103 спортивных окуня плюс 2 пискаря и одна сорога . Клёв вырубили ближе к 6 часам ,а те кто остался до последнего рыбачить перешли сразу на глубину 3-4 метра и в пол воды с 1.5 м ловили жирную верхаплавку на мотыля и опарыша.

Дата рыбалки
27.03.2021
Время ловли
С 10:15 до 19:00
Место ловли
Юго западный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль мормыш
Улов
103 спортивных окуня, 2 пискаря. 1 сарога
Погода
Тепло ,Солнечно
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
27 марта 2021, 20:14

Левобережный.

15 лет гонял окуня под сИкретным островом , и на Уме. Но все хорошее когда то заканчивается. У меня закончилось это три года назад. Теперь вот гоняю матросню, но так-же как и раньше, получаю огромное удовольствие от поклевок и от выващивания рыбы.

Теперь о сегодняшней рыбалке:

Как обычно, в десятом часу, на домашнем водоёме. Проверяем меляк, рыбы нет. Недолго думая, едем на Левобережный. Там немного павеселились, при ловли нано окуней. У Жени, который только осваивает ловлю на мормышку, сегодня новый рекорд, 45 хвостов. У меня, и у Володи, уловы немного побольше. Глубина ловли 3-5м. Всё, всем НХНЧ.

P. S., а на море тянет, но увы... .

Дата рыбалки
27.03.2021
Время ловли
10.30-14.45.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, мотыль. Мормыш в игноре.
Улов
На фото.
DKhunter94
DKhunter94
1042
27 марта 2021, 13:29

Протока ниже города

Всем привет🤝🏽

25. 03 съездил на одну небольшую протоку, проверить её на наличие рыбы. Искал с помощью камеры. Практически сразу наткнулся на большую стаю бели. Подлещик, сорога, елец стояли в пол воды на 1,5 - 2х метрах, а у дна - окунь и небольшие судачки. Сначала пробовал ловить окуня, но безуспешно. После того как закормился, начала поклевывать сорожка, вполне сьедобного размера. После 6 вечера начал попадаться некрупный подлещик.

Рыбачил с 10 до 19. Ловил на бутерброд из опраша и мотыля.

Подробнее все можно просмотреть в видео: https://www.fishingsib.ru/video/view/143806/

Всем НХНЧ!!!

PinGwin
PinGwin
7852
27 марта 2021, 09:43

Низовья ОВХ, в районе сикретного острова.

Всем привет!

Рыбачил вчера. Утром немного промахнулся и на короткий клев не успел, поймал только 2 хвоста. Зато в обед, когда почти вся толпа уже разошлась, нашли и половили от души.

Мой результат - 32 хвоста, 11,6 кг. Самый крупный окунь 760 грамм. 3 мормышки оторвал (леска 0,12). Лучше на мотыля. Глубина 3,5 метра. Клевал с 12:30 до 16:00 (ну, когда нашли, тогда и клевал).

НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
26 марта 2021, 22:15

ОВХ . Вдвоём под Тань-Ванем, не считая сороги.

Рыбакам - доброго вечера! Выдвинулись в два рыболовных лица на данную акваторию ОВХ поискать и по возможности половить сорогу с окунём! Заходили со "Звезды"в районе 8 утра, в пути около часа, по пути проверяли "халявные" лунки, но рыб в них не оказалось.

Сорога была найдена на глубине 5 метров, предпочитала мормыш в качестве насадки, "черти" работали хуже, а вот мотыль уже третью рыбалку подряд разленился, вообще не работает. Иногда попадался и подъязок, но поклёвки всё также редки, пойманная рыба вся в пиявках. В "работе" леска 0,1 - 0,12, мормышки особого значения не имели.

Напарник в период полного затишья искал окуня, немного нашёл на 4 метрах, единичный, но приятный по размеру, глубина - 5,5 метров.

Ледовая обстановку оцениваю удовлетворительно, снега полно, по "пупам" вообще невозможно ходить, проваливаешься по колено, но воды нет, и лёд в основном не пропитан её.

Со льда уходили последними в 18-30, рыбалка прошла позитивно, что и Вам желаю!

На фото мой улов.

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
26 марта 2021, 20:24

Фидер, язь, броня

Всем привет 🤘

Сегодня планировали порыбачить на угрюмке, но после первых забросов поняли, что ничего хорошего из этого не выйдет. Несёт мусор, вся леска покрывается слизью, в общем мало приятного. Решили пока не поздно переправиться на броню. Так как корм готовил на карася, решил подстроится под ловлю язя(состав на фото). По механике более активный, много крупной фракции, ароматику, по ходу рыбалки, поменял на специи. Начал с поводка 50 см поклёвки были редкие, увеличился до 110 см и язю это явно понравилось. На крючке мотыль. Улов на фото.

Спасибо за компанию Николаю Гауцелю и Никите Дюпину.

Всем добра и НХНЧ! До встречи на воде.

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
26 марта 2021, 07:22

Между Тайванем и Аванпортом

Вчера рванул за окунем ,но как часто случается ,хотел одно а результат немного не так)В общем выполз с утра на Аванпорт ,походил побродил но нормальную рыбу по размеру так в заливе и не нашел .Правда переходя с места на место получилась оказия ,кокойто рып спёр удочку пока бурил новую лунку...

В обед таки выбрался на море и двинул в сторону острова, вот там то и нашол заветную лунку )) Сорога... ) 2 часа лупила буть здоров ,проскакивал и Елец и окунь и подлещик)

В 2 с небольшим двинул к Береговой ,думал на 4 на электричку до дому ,ага щазз ! Это не поход вышел ,а марш бросок по похудению... Снег местами сантимов 60 ,из них 5-10 наст, который нифига не держит ,сантимов 40 воды... Короче ни на 4 ни на 6 не успел ..

Но главное рыбалкой доволен ,чего и вам желаю))https://youtu.be/72MqmuFf4RE

Shuravin
Shuravin
6411
25 марта 2021, 23:06

Фартовая поездка за судачком.

Здравствуйте. Ордынская ледовая переправа и в сторону Шарапа, вот такой наш маршрут. Пробуем ловить на блесны разные, на разных глубинах. От 30см. до 1м. Клевать судак начал с 11.00, кто-то попал на голову, кому-то не повезло. Наш экипаж попал в рыбу неплохо, спасибо товарищам по ремеслу. Работали блесенки различных модификаций, я отловился на трубочку и "Дельфина". Результат на фото, прошу пардону что дома. Успехов всем и будьте здоровы!

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
25 марта 2021, 21:14

Юго западный 25 марта

25 марта озеро юго западный сегодня решил прогуляться к 11 часам так как по слухам рыба раньше не активна но по прибытию в точку назначения обнаруживаю что рыбаков человек 7 в том числе и Сергей Орешков (OSM) тоже сидит в этих рядах и активно ловит окуня из его рассказа понял что хапок начался уже с 9 утра и на мормыша . Но а я же не торопясь ищу свою рыбы чуть правее от них под берегом и с 5 лунки нахожу её да так что сегодня для себя установил рекорд по количеству голов и по итогу рыбалки с 11 до 19 часов я уговорил 213 штук окуня. в прилове так же

около 8 уклеек. Из насадок использовал в основном только мотыля ещё с 10 окуней выловил на мормыша. Глубина ловли от 60см до 1.5 м со дна мормышка тульская дробинка медь, леска 0.8мм

Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
24 марта 2021, 17:57
обновлено 17 апреля 2021, 05:53

Рыбалка на комбайны. Река Обь. Сузун.

Добрый вечер! Прошла очередная и наверное заключительная рыбалка на Оби , на Сузунских просторах. Выехали из дома в четверг и рыбачили до воскресенья. Ловили леща на комбайны , прикорм мормыш , наживка мотыль, черви. До реки со стоянки добрались на снегоходе и сразу начали выставлять удочки, после поставили палатку. Погода кардинально поменялась и активность у леща стала пропадать , за вечер удалось поймать шесть экземпляров. В пятницу за день поймали с десяток лещей, попадались достойные экземпляры. В субботу с утра 5 штук , а потом целый день курили. И в воскресенье пару штук . В 17 -00 выехали с реки , до дома добрались без приключений! Всем НХНЧ!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 марта 2021, 23:41

Пеший поход по ОВХ.

Пардон за запоздалую весть, но кому-то может пригодится. В воскресенье вместе с батей и ЮИ вновь топлали снега водохранилища. На лёд вышли в начале восьмого. От Насоски потопали в сторону Борового. 6 км за без малого полтора часа. Идти уже ощутимо тяжелее, чем в прошлый вторник, хорошо хоть пасмурно было, не сильно таяло. Ловили на глубинах до 4 метров. Судачок в основном штрафной, отпустил 7 штук, забрал 5. Батя из 7 забрал двух. ЮИ поймал десять штук. Все ловили на Судачьи, у меня - семёрка "SB/SRF (красный галстук/серебристый прыщ)", семёрка "BIB". У бати - шестёрка "BLS", семёрка "BB/S". У ЮИ - семёрка "красный галстук гладкий". Пробовал раттлин - ноль реакции. Почти вся рыба поймана после полудня, с одного пятака. Обратный путь выдался ещё тяжелее, ведь в санках веса прибавилось? (7 судачков потянули на 3.5 кг). К трём часам дня пришли к машине. Натопали около 14 км. Дорога на рыбалку - грязь замёрзла, дорога с рыбалки - грязь растаяла))

Хочется уже на открытую воду, но это наверняка ещё не закрытие)

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
23 марта 2021, 22:54

Борьба со стихией на Близнецах!

Приветствую всех кто, не равнодушен к рыбалке и экспедициям! Наконец то звезды совпали и мы с Ромой вырвались в экспедицию. Так как время было ограниченно и вариантом было не много решили ставку делать на жерлицы, точкой ловли выбрали оз. Близнецы (ТО, Верхнекетский р-он.). Скажу сразу приключения начались ещё в дороге, ну слава богу доехали. Заброска была механизированная, а вот проживание автономное в нашей чудо палатке! На озёрах приличная каша из снега и воды, местами выше колена. Поставили лагерь и на лёд, забомбили почти 3 десятка жерлиц. Вымотались по полной, лазить по этой чаче, да бурить 130,еще тот труд.

На удочку ловился мелкий окунь, но проскакивал и едовой. Погода была многограннной, тепло, но дикий юго - западный ветер со снегом вносили дискомфорт.

Отдых прошёл на ура, пополнили свою копилку опыта, на общались с корешем (Рома 2 месяца был на вахте), но вот рыбалка огорчила. За 3 дня 5 сработок, 4 холостых (стянула или покусала живца), а одна оторвалась при выводе. Бывает и так, но главное процесс). В крайний день, температура повысилась до +3 С, ветер гудел как реактивный самолёт, путик развезло напрочь.

Максим приехал в обговорённый час, закидываем шмурдяк и направляемся в сторону Палочки, но озера просто так не хотели отпускать. Проезжая второе озеро, влетели в капитальную наледь, снежик поплыл, но корыто сработало как якорь. Плюхаясь почти по пояс, расцепились, вытолкали снегоход (когда толкали снежик накрыл нас волной, купальный сезон 2021 открыт)), а затем волоком вытащили волокуши. Дальше ехали бес приключений.

Не смотря на забастовку крупной рыбы, вылазкой довольны.

Все подробности напишу в отчёте!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
23 марта 2021, 22:14

С работы сбежал, окуней натаскал.

Сегодня не мой день. Справа ловят, слева тоже, а у меня тихо. То-ли снасть не та, то-ли не стой ноги встал. В общем вымучил 61 окуня, хотя можно было и больше, но видно не мой день. Ловил с 14.45 до 19.00. Все остальное как всегда, мелкая мормышка и мотыль. Но сегодня окунь кушал и мормыша, что меня сильно раздрожало, т.к. на мормыша ловить не люблю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.03.2021
Место ловли
Ю/Западный.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото.
Погода
Весна.
RVN54
RVN54
354 Новосибирск
23 марта 2021, 20:09

Береговое.

Добрый вечер всем рыбакам. Прокатился сегодня от Берегового за остров Пичуговский. Рыбалка получилась практически в одной акватории.Толпа образовалась сразу с утра примерно часам к девяти. Так и катались, ориентиром конечно были рыбаки, которые энергично перемещались в сторону тех у кого ловилась рыба. Глубина ловли 5-6 метров. В работе блесны судачья, шестигранник. Ловили почти все, примерно с 12 часов и до 14. В итоге поймал девять штук, трех утопил обратно, шесть взял( все зачеты) фото домашнее, забыл линейку положить, для сомневающихся.

BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
23 марта 2021, 09:21

ГЭС. Открылся!

Вчера посетил популярное место у плотины. Последняя моя рыбалка была осенью, поэтому ждал этого момента с нетерпением. Прибыл около 8 утра, народ уже присутствовал. Резинщики тягали судаков, я на кормушки нацелился на язей. До обеда клевало вяло, после, когда распогодилось, поперло! Прикорм чёрный лещ с пшеном. Насадка - опарыш, мотыль. Можно и просто опарыш. Разницы не увидел. Крючки мелкие - 12, 14 номер. Кормушка 80 гр. Результат 7.300. Процентов 70 подъязков, остальные подлещики. Уловом доволен!

Академик
Академик
1305 Новосибирск
22 марта 2021, 23:15

Чаны, о.Перекопный

Приветствую любителей зимней рыбалки! В эту субботу (20.03) были на Чанах, на острове Перекопный, с погодой не повезло, был сильный ветер. Пробовали рыбачить как с одной стороны острова, напротив землянки, так и с другой стороны в разных местах. Клев был, но очень слабый. Рыбачил с 8.00 до 16.00, поймал 10 карасей (карась весь крупный, некоторые с трудом проходили в лунку 130мм), 15 окуней, одного среднего судочка и 6 чебачков. Съездил на снегоходе в конец острова, на Заячий, на Кобылий в надежде что там клюет лучше, но у всех была примерно такая же картина. Будем ждать хорошей погоды и хорошего клева!!!

Если кому интересно - слышал что 27.03 собираются проводить соревнования на Чанах и до Колояра хотят прочистить клин.

На фото улов с одной лунки, другие лунки сфотать не получилось, замерз телефон.