Результаты поиска в вестях: лещ
antonio777
antonio777
921 Черепаново
8 октября 2013, 20:39

сузун

вчера вернулись с рыбалки.погода отвратительная но рыб клевал,днём лещ с сорогой,ночью налим с носатой,наловил полный мешок за 2е суток.фото не прилогаю так как везде на фото присутствуют ценные виды рыб и у некоторых может начаться истерика.

Nskyy
Nskyy
9234
8 октября 2013, 11:36

По карьерам в поисках клева

Это уже точно старость... Вместо того чтобы отдыхать после субботней рыбалки, я в воскресенье отправился в пеший круиз по водоемам в районе Марусино - Левобережного.

Первым был карьер под кодовым названием "Балластный", где мы несколько раз ловили по зиме окуньков-ершиков. Ни шлепка... Ни тычка... Ни поклевочки. Только красота утреннего пробуждения природы. Туман и солнце - день чудесный. :)

Думал отправиться домой после двухчасового кидания вертушек и мелких джигов, но не просто так же я сюда пришел-приехал. Тем более читал про соседний карьер, где рыбачить вроде как нельзя, но если очень хочется и быстро бегаешь, то можно. 15 минут - и я на месте. Два дедушки кидают классику, на поверхности кто-то небольшой плещется - остаюсь! И уже на втором забросе под берегом на паузе (как и писали на фишингсибе) берет окунек спортивного размера грамм на 80. Джига 8 грамм и салатовый твистер - залог успеха.

Что любопытно, было две волны клева. С 11 до 13. И с 15 до 16. Между этим были весьма редкие и робкие поклевки. Попытки ставить вертушку, менять цвет твистера ни к чему не приводили. Хотя вру. На зеленый в крапинку тоже брал окунек.

Но после 15 клев был отчаянный... Заброс - поклевка. Заброс - поклевка. Много сходов - за хвост твистера хватает и не засекается. Но тем не менее полтора кг окуньков надергал. Душу отвел. Чего и вам желаю. Попробую теперь этот водоем зимой посетить.

Реша
Реша
7838 Новосибирск
7 октября 2013, 01:36

Обь.Сузунский район.

В воскресенье поехали мы с женой снова искать счастье рыбацкое.Все-таки самое время для поимки хорошей,а может быть даже трофейной щуки.И подобная поклевка у меня произошла.На подмотке джиги,сперва как-будто глухой зацеп,а потом этот зацеп как попер...Спиннинг в рогалик,фрикцион трещит,хотя был затянут нехило.Метров пять,а может-быть и больше шнура рыба забрала сразу-же.Выкачивал ее долго,не форсируя события.А на душе кайф...ну наконей-то села реальная мамка.И представьте какое было мое разочарование когда у лодки я увидел леща,забагренного за спинной плавник.От моих матов все кусты,наверное,в округе завяли.Вес его оказался без малого два килограмма,но когда он встает поперек течения,с места его фиг сдвинешь.Поймали мы и несколько щучек небольших,ну и окуню посвятили часа два(место знали точно).С ведро где-то наловили,мелких при этом отпуская.Всю рыбу,кроме леща,обменяли в деревне на молоко и творог.Ну а леща кинул любимой теще.Удачи всем на водоемах,настоящей удачи,ее порой так не хватает...

kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
6 октября 2013, 19:58

Матвеевка

Сегодня объездил всю Матвеевку, обе протоки ( Вторуху и Третью ) а также на Оби . На протоках до обеда вообще тишина даже не плещится, после обеда на Оби две микрощуки и два наносудака на джиг и отводной , все спасены . А погодка с обеда прекрасная!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 октября 2013, 14:15

Река Ирмень напротив Козизи.

Всем доброго времени суток. Сегодня с утреца с другом поехали на Ирменку в районе Козихи, в надежде половить хищника. Прибыли в 8 утра, температура за бортом (минус 6-7 С) . Речка нас встретила замерзшими тонкой корочкой льда берегами, и полностью замерзшими в лед заливами. Что значительно препятствовало нормальному забросу. Но все же мы решил начать рыбалку. Но тут другое неудобство: (шнур обледеневал и кольца). Часикам к 10 разъяснилось, солнышко стало припекаить. Пробовалии и воблеры и блесны, но все тщетно. Но все же было штук 5 выходов щуки, но все мимо. Местами щука плещется, аж из воды выпрыгивает в погоне за мальком, а вот искусственные приманки брать отказывалась.

Щуку мы конечно увидели у местных жителей, которые на противоположном берегу проверяли сети. Одна щука у них была на вид больше трех кг, вторая поменьше, в прилове у них карась чебак.

Домой уехали в 12 часов, щука нам сегодня не попала.

Близится уже открытие подледной рыбалки...

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

кара
кара
201 Новосибирск
5 октября 2013, 21:54

ОБЬГЭС

Были сегодня с 10 до 17 на ОбьГЭСе. Итог: тишина. Пару неудачных поклёвок за всё время на закидушку. "Почти" один мелкосудачок, потому как просто сопроводил воблера до берега, но так его и не взял. И всё. Мужики рядом меняли и снасти, и наживку, и что только не меняли. Итог у них: два подлещика за такой же промежуток времени. Рыбаков прилично, хватает... У многих садки пустые, кому-то повезло: можно заметить в их садках мелкого судачка, а у кого-то и лещика. Воды очень мало. Поэтому можно проехать на авто по берегу в ранее труднодоступные места. Что те же многие и делают.

Всем "толстой и резвой удачи"!

Nskyy
Nskyy
9234
4 октября 2013, 12:12

Про налимчика. Никодимчика :)

Налим Никодим

Гордится собою,

Налим Никодим

Носит шапку соболью,

Ни перед кем ее не ломает

И шуток тоже не понимает.

Помните этот стишок из мультика? (автор Сапгир). За всю свою жизнь я налима ловил всего лишь один раз в жизни - когда мне было лет 13-ть... Вытащили с отцом на донку из-под баржи на Речном вокзале... А потом как-то не до рыбалки и не до налима было. Однако, понемногу возвращаюсь в мир активной ловли рыб, и вспоминаю хорошо забытое старое.

Вчера вечером рыбалили в районе Димитровского моста. Не скажу, что клев был суперский... Ветер в лицо... Волна... Взял наносудачок на джигу с окуньком-мальком (причем о том как был пойман окунек - нужно рассказывать отдельную историю). У товарища щуренок на проводке вдоль берега. И уже когда стемнело на красноголовика "Васхнила" (7 см) метрах в трех от берега взял налимчик. Грамм на 400. Не знаю кому как, а у меня счастья было будто я акулу поймал. 27 лет налима не ловил, понимаешь :) Что примечательно - это уже второй налим у нашей рыболовной компании за эту осень на этом месте.

История про малька окуня. Отдельная

Мусора в реке много. Всем известно. При очередном забросе на джигу зацепил пакет желтого цвета от одного из магазинов нашего города. Пакет вытащил. Из него посыпалось пшено и ... выпал окунек :) Что он делал в пакете с пшеном? Может его туда подлещики запихали или ельцы заточили :) Решил по совету товарища провести эксперимент и надел узника на джигу. И... о чудо! Судачок! :) Вот такой круговорот еды в природе

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 октября 2013, 12:42

Поиски щуки на реке Ирмень за селом Козиха.

Всем доброго времени суток. Вчера вечером решил съездить на реку Ирмень, за село Козиха, поискать щуку. Перед мостом через реку Ирмень (фото 1) свернул влево и поехал вдоль реки. Метров через 300-400 встретился какой-то ложок (или пруд), было единственное грязевое препятсвие (фото 2). Кстати на этом пруду поплавочники сидели и что-то ловили, но я не подъезжал не узнавал. Хотел на обратном пути поинтересоваться, но по возвращении назад, на том пруду уже никого не было. От моста вдоль реки уехал на 6,5 км, в надежде найти какой-нибудь отдаленный омут. Но так и не нашел. Дальше за деревню там просто небольшой ручей заросший травой, но при это присутствует течение. Вернулся назад, проехав 4,5 км и остановился примерно в 2 км от моста. Решил прокидать несколько небольших омутов. Ширина их не большая, метров 7-15 не больше (фото 3), да и глубина небольшая 0,5-1,2 метра. Но удивило то что щука там есть. Видел всплески прям под берегом, а так же на ручьях между омутами. Щука гоняла малька, что тот аж врассыпную выпрыгивал из воды. Было несколько выходов щуки на воблера, но проводив его до берега щука уходила в сторону. Пробовал поппер, но на него вообще реакция отсутствовала. В итоге щуку я так и не поймал, но зато познакомился с новыми, ранее не известными местами реки. Как нибудь попробую еще разок выехать в Козиху и постараюсь поймать зубастую хищницу. С места рыбалки было видно Козихинский Мужской монастырь (фото 4). Очень удивился в столь позднюю осень появлению клещей. Увидел и сфотографировал клеща когда сел в машину, а он ползал по стеклу. В общем будьте осторожны, клещи еще не дремлют.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

biznesonkak.
biznesonkak.
36469 Новосибирск
30 сентября 2013, 20:55

Канал водозабора ТЭЦ

Снова на старом месте на поплавок.7м мах, оснастка поплавок1.5гр.С прикормом в проводку у дна. Насадка мотыль и опарыш. Ловил с 14.30до 18.45. Итог 3 слишним кг подлещики, плотва, пару ельцов.Клеву немного мешал работающий на том берегу экскаватор. В целом погода хорошая.

LiSmEn
LiSmEn
240 Новосибирск
30 сентября 2013, 20:01

Маяк. Камни.

Всем рыбакам доброго времени суток!

Был сегодня с на Маяке (удалось всего 2-3 часа порыбачить), 3ий съезд к базе.

Погодка просто шикарная, рыба плескалась, гоняла мальков. Первый раз увидел,что разбегались не только мальки, но и лещ под кило (!) выпрыгнул из воды и дёру (боюсь представить кто мог такого крупного леща так напугать).

Удалось поймать пару едовых окуней на воблеры (васхниловский слон и пантун хаос), но из-за малой числености в садке, были отпущены.

Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
30.09.2013 - 30.09.2013
Время ловли
12.00-15.00
Место ловли
Маяк.камни
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Погода
ясно
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
30 сентября 2013, 17:46

Новосибирская ГЭС радует клёвом леща. :)

Итак, сегодня были на нашей родимой Новосибирской ГЭС. Приехали в 13:00, но клевать начало ближе к вечеру . В 5 часов был вытащен первый лещ. Продлился клёв недолго, а за это короткое время удалось поймать 6кг. подлещика и леща.

Всем натянутых лесок и удачного завершения сезона ;)

Бумер
Бумер
344 Новосибирск
30 сентября 2013, 16:26

Ирмень. Щука есть и она ест!

Здравствуйте. Вот на конец-то и я начитавшись вестей, посетил столь всех интересующую Ирмень. Прибыл к. 10 часам утра на реку и отправился на поиски щуки. Рыбачил на смита - 90 го, и на железки (вертушки). На вертушки 4 - 5 номера было поймано море мелкощуки, но все они отправлялись обратно. Взял одну небольшую, так как серьёзно её травмировал. Так же на вертушечку 4-ку взяла хорошая щука (на глаз плохо определяю размер, но больше 2 кг точно), но уже у самого берега сделала зрелищную свечку и была такова. А весь улов, кроме мелкой щучки на смита - 90 го. Проводка с твичем. Окуни попались в начале проводки, а вот щучки в конце проводки у края травы. Домой отправился в обед. Вот так я отметился на Ирмени. Щуки плещется много, как мелкой так и крупной, но вот взять её сложно. Да и наиболее привлекательные места, либо со всех сторон заросшие, либо засасывающая грязь эти места окружает. В стороне видел рыбаков кидающих спиннинги, но к ним не подходил.

P.S. Спасибо всем, кто писал про Ирмень!

biznesonkak.
biznesonkak.
36469 Новосибирск
26 сентября 2013, 20:50

Канал водозабора ТЭЦ

На поплавок 7м мах с 14.30 до 18.45. С прикормом. Насадка рабочая: мотыль. Остальные и без того капризная рыба игнорировала.Глубина ок 2.5м в проводку по дну. Поклевки очень слабые и в час по чайной ложке, сказывется смена погоды. Один обрыв поводка 0.1 на рыбе, не смог из воды вытянуть.В улове немного плотвиц, подлещиков, бонусом 1 карась. Улов на фото.

С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
25 сентября 2013, 16:58

Обь Н.Ельцовка

Сегодня с 11 до 16-00 на Оби не далеко от Маяка на донку насадка червь(кукуруза игнор) 2 леща 300-500 гр, окушок 100гр и ёршик 60 г- все отпущены обратно, т.к. жинка ждала язей или судакеров. Было два схода: первый язь около кило, а второго монстра даже не увидел(резкая поклевка да так что дрын чуть не улетел в воду, тяну, дрын в дугу, фрикцион визжит так что все кто ловил рядом аж головы повернули в мою степь, думал что зацепил водолаза, но оболм. Крючок разогнуло(хотя на эти крючки тягал карасей за кило). Улов даже фотать не стал, так отпустил.

ermak27
ermak27
111 Новосибирск
24 сентября 2013, 19:30

Обь. Сухарка. 23.09.13

За целый день несколько подлещиков с ладошку.Отправились подростать.Пробовал на джиг, НИЧЕГО.

Vadyan
Vadyan
441 Новосибирск
23 сентября 2013, 10:13

Снова только мелочь

Все два вечера выходных провел на берегу!В субботу отправился в Матвеевку как и хотел, договорился с сестрой что заберёт меня вечером и пошел на поиски рыбы. Прошел от магазина до протоки, которая граничит с Нижней Ельцовкой, по пути только один щуренок, чуть больше воблера срайк про красноголовика, на выходе протоке несколько сходов и парочка мелких судачков, которые отпущены!По берегу куча дохлых лещей, видел дохлую стерляюдку..очень жаль ее, у берега малька нет, дул ветер..также весь берег усеян резинщиками, у которых тоже улов не радует..

В воскресенье ходили выше метромоста, все облазили поймали также мелких судачков и благополучно отпустили их в родную стихию. Надеюсь крупный судак меня дождется в этом году!

kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
22 сентября 2013, 22:13

Матвеевка

Были на Матвеевской протоке, полоскал нового Риджа . Днём щучка мало-мало проявляла активность, примерно в 16 -00 был хапочек в виде двух за-килошек и нескольких отпущенных щнурков, А после 17 -00 полная тишина , хотя рыбка плещется. Фото правда уже дома.

Igoreha-na-tanke
Igoreha-na-tanke
134 Новосибирск
22 сентября 2013, 01:19

Дубровино-Ташара. 22.09.2013.

Доброго времени суток рыбаки!

Начитавшись положительных отзывов о практически повсеместном активном "жоре" счуки - было принято решение - осуществить вылазку на хищниц, да подальше от городской суеты и шума... До последней минуты старта муки выбора не давали покоя... Дубровино или Ирмень??? Но после вести Сергея: https://www.fishingsib.ru/tidings/view/62076/ было сделано логическое заключение - что на Ирмени в выходные будет слишком жёсткий пресс на рыбу. И в шесть утра веселая и позитивно настроенная компания рванула в Дубровино. Полтора часа дороги пролетели как один миг... В качестве подопытного "танка" был выбран "Фольксваген-Туарег". В багажник которого благополучно вошли: трёхместная лодка, мотор "Меркури", канистра с бензином, 4 больших сумки со снастями и провиантом, и 12 спиннингов. "Тугрик" с честью выдержал данное испытание, несмотря на полную загрузку и четырёх взрослых пассажиров, он легко преодолел Северный обьезд, 40 километров откровенно дерьмового асфальта до Дубровино и 5 километров убитой лесной дороги с ямами и рытвинами заполненными глиной и водой. Итак - 7.40 - мы на точке сборки. Точка между Дубровино и Ташарой. Напротив острова с протоками, свалами и коряжниками (идеальное место для счуки). Чуть дальше по противоположному берегу петляет река Уень. В целях экономии утреннего времени и охвата наибольшего пространства мест лова было решено разделиться. Два человека на лодке ушли облавливать протоки и коряжники,один пошел по берегу с коробкой всевозможных спиннинговых примочек, четвертый ушёл на перекаты и свалы между островами... К обеду группа собралась на точке сборки. Результат у всех - нулевой. Хищниц никто в глаза и не видел... Пока обедали - закинули три фидера. Наживка- червь, опарыш, перловка, пенопласт. Прикорм "Спортивное рыболовство". На один фидер зацепился подлещик около 30 сантиметров. Шустрый такой. Не хотел идти в садок - было принято решение отпустить его на волю... Потом начался дождь и сменился ветер... с С-З на Ю-В. Было решено предпринять вторую вылазку. Счуке были предложены воблеры "Страйк-про", "Мегабасс", расцветок от классического серебристого до ядовито-кислотного, "резина" всевозможных цветов и форм, "железо" - вертушки и колебалки. Результат - нулевой. Судя по грустным лицам разьезжающихся коллег (около 15 машин и лодок с утра) - в их садках счук было не больше нашего...

Ну вот... Миссию выполнил. Весть с водоёма добавил (хоть и грустную). С утра стартую на Ирмень и Тулу. По результатам - отпишусь обязательно.

Всем ни пуха...

biznesonkak.
biznesonkak.
36469 Новосибирск
19 сентября 2013, 19:29

Канал водозабора Тэц

На поплавок. 7м мах.Оснастка поплавок 1.5гр. прикорм 1кг марселя для течения, 2пакета фаворита "плотва". Рабочая глубина 2-2.5м. Насадка мотыль,опарыш,червь. ловил с 8 до 14.30.Клевало периодами. Мелкая плотва и подлещик. Три с лишним кг. В метрах 30 сидел мужик, поймал при мне с десяток карасей 150-300гр возле затопленного дерева. Я же ни одного Но не расстроился.

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
19 сентября 2013, 11:42

ультра лайт + микро джиг = наносудак

Доброго здоровья, рыболовы!

Поздно вечером (с 21:00 до 00:30) был в районе Матвеевки. Кидал резину всех цветов (твистеры, виброхвосты) как съедобную, так и не съедобную. Погода к 23:00 наладилась(ветер стих, небо прояснилось), но трофейного ничего так и не увидел. Ходящих фонариков по берегу достаточно много. Итог 3 судочка см. по 20 где-то и забагренный лещ на 1.3 кг.

Рыбакам - трофейного улова, судакам - рости, лещу- аминь.

Дата рыбалки
18.09.2013 - 19.09.2013
Время ловли
21:00 - 00:30
Место ловли
р. Обь (Матвеевка)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг с твистером, виброхвостом
Улов
нет
Погода
норм