сузун

antonio777
antonio777
921 Черепаново
8 октября 2013, 20:39

вчера вернулись с рыбалки.погода отвратительная но рыб клевал,днём лещ с сорогой,ночью налим с носатой,наловил полный мешок за 2е суток.фото не прилогаю так как везде на фото присутствуют ценные виды рыб и у некоторых может начаться истерика.

Комментария43
Nskyy
Nskyy
9234
8 октября 2013, 20:44
Ох уж мне эти сказочники
vnd73
vnd73
0 Новосибирск
8 октября 2013, 20:48
Поистерят да перестанут, выложи фото!
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
8 октября 2013, 20:55
Да развелось вегетарианцев средь рыбаков, не едят рыбу! Только калечат. А фото увидят кикнут.+
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 октября 2013, 21:02
На истеричек не обращай внимание. А фото интересно было б увидеть.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
8 октября 2013, 21:17
А скажи, Антонио, в чём смысл сей вести?
antonio777
antonio777
921 Черепаново
8 октября 2013, 21:21
Бородяга, в том что рыба клюёт в указанном месте
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 октября 2013, 21:23
Ой какое фото невзрачное, а по крупнее можно?
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
8 октября 2013, 21:27
пойду за лупой
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
8 октября 2013, 21:29
Григораш, Рассмотришь минус не ставь а то в зеленые запишут)
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
8 октября 2013, 21:30
Кстати, когда минусики ставлю, всегда сообщаю об этом. Тут чуть не забыл.
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
8 октября 2013, 21:47
где клюет, что клюет, как клюет, на что клюет, зачем клюет! Хочу все знать. Аааа :-)
levichev
levichev
1999 Краснообск
8 октября 2013, 21:48
antonio777, вот табе + , ГОНИ ФОТО ! истерить не буду ! 8)
LiSmEn
LiSmEn
240 Новосибирск
8 октября 2013, 22:08
Согласен с levichev, + есть, хочется посмотреть налима с носатой!
Низовских
Низовских
761
8 октября 2013, 22:12
А скажи, Антонио, в чём смысл сей вести?.. в том что рыба клюёт в указанном месте++++++++))))))
плохой
плохой
14977
8 октября 2013, 22:19
посмотреть хочется,но не таком фото...
Carbon
Carbon
11973
8 октября 2013, 22:21
Ставлю без смысла за весть плюс.... Плюсую за кареглазых брюнетов налимов.... ++++
ddd-ddd
ddd-ddd
324 Новосибирск
8 октября 2013, 23:15
Осталось выложить фото налима, он видимо тож один был)))
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
9 октября 2013, 00:00
Все ни как не в курю а за что это они так минуса лепят, об морозились и не клевало поди? Зависть? Или, что не нравится?
antonio777
antonio777
921 Черепаново
9 октября 2013, 00:09
Шеф-повар, жаба их давит
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
9 октября 2013, 00:20
И на рыбалку не пускают))), взяли бы и тоже наловили, могут тока судака ловить когда у него жор, а сейчас по нулям).
darter
darter
2924 Новосибирск
9 октября 2013, 00:41
Возможно минусы ставят за рыбу ценных пород, так стерлядь верхнеобского стада к вылову законными методами разрешена, или я не прав?
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
9 октября 2013, 01:01
darter, Красную книгу НСО надо почитать.
Петрович!
Петрович!
136
9 октября 2013, 01:41
Почитайте Правила рыболовства для Новосибирской области http://www.fishingsib.ru/articles/view/12671/
BORZOTA
BORZOTA
4905
9 октября 2013, 03:32
Зажигалкой фотал?
pansionat
pansionat
0 Новосибирск
9 октября 2013, 08:02
где были ниж или верх или коргополово ималышиво
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
9 октября 2013, 08:37
Плюсую...+
pansionat
pansionat
0 Новосибирск
9 октября 2013, 15:10
стерлядь грам 200 250 шнурок не вижу пре спективы я бы вы ложыл слюной икран забрызгаете компьютеры жалко за смелость твою+++
клин
клин
154 Новосибирск
9 октября 2013, 16:45
Плюсую + + + + + +
Алексей62
Алексей62
7727
9 октября 2013, 17:53
Однако пора переносить вести в форум- Сообщите о фактах браконьерства.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
9 октября 2013, 18:34
У меня истерика((((
Max2
Max2
969
9 октября 2013, 19:08
Только плюс, молодец.
darter
darter
2924 Новосибирск
9 октября 2013, 20:48
Шеф-повар, в правилах рыболовства по ссылке Петровича ясно написано, стерлядь нельзя ловить ниже плотины ГЭС...
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
9 октября 2013, 21:20
А я и ниже и выше ловлю и не только стерлядь, что поймал то съел, любопытным ссылка)http://content.foto.mail.ru/mail/andrey.k.1973/_myphoto/h-23.jpg
levichev
levichev
1999 Краснообск
9 октября 2013, 21:28
Шеф-повар, тож ловил 1 раз ( пока ) . НЕ отпустил ! 8) следующую - отпущу . ( отредактировано для Бродяги . так лучше ? )
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
9 октября 2013, 22:38
levichev, Андрей! Ну хотя бы устава данного ресурса придерживался бы! :) Все ловили что-либо интересное, но проблема ж не в этом! Даже не в том, что отпускали-ели, а в том, что хвалиться тут нечем. Ну поймал, ну поступил дальше по усмотрению своему с уловом, но ЗАЧЕМ ПИСАТЬ О ТОМ? Самоутвердиться? Привлечь аленей? Назломамеушиотрезать? Вот где непонятки. Ты-то, вроде, неглупый рыбак, с тебя и спрос поболе. А поощерять выкладывателей подобных вестей - как минимум неправильно. Могу и ошибаться, конечно, если не правым покажусь, поправь.
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
9 октября 2013, 23:25
Бородяга, Вечер добрый рыбаки, Про устав, мы не в армии, насчет поймал это правильно, поймал леща приготовь его не вороти нос он очень вкусный и от описторхов ни один человек не умер попробуйте не брезгуйте вкуснее чем дорадо или барабулька, чебак тоже очень вкусен, мы все живем на большей реке, что поймал то и съел, сам не ешь отдай соседям, некому отдать не ловите и на сайте не чудите, я по вкусовым качествам выбераю озера с вкусным карасем а не там где клюет и ни когда не стану ловить ради спортивного интереса а спортсмены скачайте в нети симулятор и етам рыбачьте....
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
9 октября 2013, 23:43
Шеф-повар, "Бородяга, Вечер добрый рыбаки" уже напрягло малость, потом не понял и вовсе. Ежели кто не понял мысли моей, ещё раз попробую. Нехер хвалиться тем, чего нельзя.
дверник
дверник
50 Бердск
10 октября 2013, 00:22
антон.чё фотка такая старая.надо брехать то правдоподобно.
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
10 октября 2013, 00:33
Бородяга, Не понял, пойми, поймал съешь, Нелови чего не ешь, не на прягайся, Не Выражайся, лучше научись ловить, сайт я как понял для рыбаков, а Вы кто? Рыбак поймал Вам отписал где как А что у Вас радости то нет, жаба.... Если что Я только на спиннинг ловлю Чего нельзя то*? На Рынок центральный зайди там все есть купи,с фотай напиши весть. Минусов налепим оеееей . На то она и Рыбалка чтоб хвалиться.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
10 октября 2013, 00:43
Шеф-повар, повару - поварово. Чё-то палёным запахло, ты там не отвлекайся особо. Пойду рыбачить, однако.
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
10 октября 2013, 01:11
Бородяга,Ай Я Яй ОПЯТЬ Рыбак Рыбака: вот те анекдот. Сидит рыбак на речке, подходит к нему охотник, спрашивает ну как клюет? Нет говорит рыбак а у тебя как спрашивает он охотника? Да не как отвечает охотник. Прощаются, ни пуха не пера говорит рыбак, а охотник подошел пнул банку с червями, и ответил ни наживки тебе не поклевки)
artemiy8
artemiy8
0 Новосибирск
10 октября 2013, 10:03
Я вот как то весть писал про рыбалку на запретке, с локи, так мою весть дважды удаляли, а тут я аонял про стерлядь речь идет, вообще не понятно... куда админы смотрят..
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
11 октября 2013, 15:32
на фото воблер?
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше
Берд
Берд
116 Бердск
14 июня 2026, 08:00

Открытие рыбалки с лодки на ОВХ

Новосибирская область

Ранее утро... Думал я буду первым -- счас! Смотрю лодки уже стоят! Пошёл на заветное место и там народ присутствует !Встал начал пробрасывать с глубины на мель поклёвок нет, у соседей тоже! Меняем место! Народ тоже шевелится носятся туда сюда! Итог всего ДВА окушка... На слипе разговаривал с рыбаками кто то и поклёвки не видел! Вот такое открытие!

O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
13 июня 2026, 23:46

За огородами...

Новосибирская область

Буду краток.

С 7.00 до 13.00 вялотекущий клев бели. На кукурузу ловил сорогу, на опарыша всю остальную рыбу.

Ловил на 2мах шестёрки. Пробовал и пикер. На пикер скучно, всего 3 хвоста..

С 11.00 до 12.00 выловил 2х карасёй.(третьего слил) В прилове были и окуни, и подъязки, и подлещики, ну и конечно мелко-средняя сорога. После 2х выловленных карасей, интерес к бели пропал, и в 13.00 решил рыбалку закончить.

Вроде все , всем НХНЧ. 🎣.

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
07.00-13.00
Место ловли
Котловин Ю/З жилмассива.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш, прикорм Дунаев.
Улов
2 карася, и 3кг бели.
Погода
До 12 30 пасмурно.
Шнивовод
Шнивовод
23395 Новосибирск
13 июня 2026, 23:03

Умревинская протока! Слинял до грозы!!!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня как и в прошлый раз,в пять вечера на протоке!

А водичка то прибыла и довольно прилично,в прошлую рыбалку посередине протоки появилась песчаная коса,а сейчас её нет!🤔

Малька поймал быстро и так же быстро зарядил донку,а сам попробовал покидать поппер,благо сегодня взял его и коробку с приманками,хотя кидать было невыносимо!

По поверхности плыл пух одуванчиков и трава с ветками,то и дело приходилось чистить поппер со шнуром!🤪

Бросил затею со спиннингом и стал рыбачить только на донку!

Поклёвки следовали одна за другой,с перерывом в 15-20 минут,но не каждую получалось реализовать!🤗

Зато побил свой рекорд по окунь(предыдущий был в 700 гр.), а сегодняшний думаю потянет на кило!😱

Дал он мне "прикурить"😂,не мог понять кого тащу,толи щуку,толи язя,пока не показался горбач!🫨

Попался и совсем неприличный окунек (на фото видно),его скормил коршуну Косте,как и множество живцов,которых покусали,но не съели!

Было поймано четыре судака и три окуня!

Щук не наблюдал,что странно!🤔

И попадалась уклейка у которой бежала икра, неужели ещё не отметала икру!?

Таких конечно сразу отпускал обратно в воду,пусть отнереститься!

Только приехал на дачу,как началась Такая Гроза 😲,что даже свет отрубило во всей деревне!🧐

Результатом рыбалки остался вполне доволен!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и побить свои рекорды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 21 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер,вертушка, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Стихийная погода!
Vic-03
Vic-03
42111 Новосибирск
12 июня 2026, 21:18

Разведка на мелкоречке.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня потратил несколько часов на проверку активности хищника на одной из Колыванских речек. Если коротко, то грустновато. Пару мелких окушей, несколько холостых поклëвок и 1 язь. Ловил на лëгкий джиг (4 и 6 гр) с резиной 2.4 и 2.9 дюйма, на вращалку, и пробовал попперы. Язик на вращалку, окушки на джиг 4 гр. Щучка обозначала иногда своё присутствие, но я её не изловил, хотя обкидывал аккуратно места всплесков - не берёт...

Рыбу вернул в речку.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2026
Время ловли
11 - 14 часов примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Единицы
Погода
Жарко, много овода, комара немного.
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1480 Новосибирск
12 июня 2026, 09:28

В четверг на Оби.

Новосибирская область

Доброе утречко, любителям природы!

Поздравляю с днём России!

Погода правда не балует, но природе дождь нужен.

Ходил на Обь на кормушку, открыть сезон.

Утром прямо у реки порадовала радуга🌈, хоть и небольшая часть, но видимо на Удачу!

На берегу Оби много брёвен, топляка, зато можно удобно сидеть, жечь 🔥костёр, дров завались...

Первые поклёвки - мелочь подлещики, а потом язь и подьязки пошли. С левого берега часам к 9 утра подошла тучка, разогнав часть рыбаков... Дождь был небольшой, клёв продолжался...

В итоге садок набил, мелочь отдал чайкам и коршунам которые с удовольствием подбирают рыбные потраха с воды... Почистил улов на берегу, чтобы дома не возиться. Погода наладилась, можно и дальше рыбачить, но рыбы достаточно, собираюсь домой.

На леску цеплятся водоросли, пух ...

Приходится постоянно всё это убирать с шнура... Иначе всё будет на катушке.

Спасибо Оби за трофеи.

Вода немного спала, места где встать достаточно. Чуть ниже Матвеевки.