Сегодня был в Криводановке
Сегодня был в Криводановке.Клевало плохо ,несколько окуней да три сорожки.Окунь ели щипет мотыля.
Сегодня был в Криводановке.Клевало плохо ,несколько окуней да три сорожки.Окунь ели щипет мотыля.
20.01.2011Чаны о.Чиняиха.Окунь 80 штук от 50 до 400гр.Поклевки крупного окуня слабые и нежные.иногда даже незаметные.Вытащил одного судачка длиной 15 см.который был отпущен восвояси.Дороги вдоль островов есть.колея глубокая только 4wd и как минимум паркетник.Встретил знакомого деда-омича на уазике головастике с оборудованной будкой под жилье\живет месяцами на озере в одного\у него тоже только окунь.Всем удачи!
Был на Танае (это около д.Журавлево). Так и не понял, ловиться что-то там зимой или нет. Гуры поделитесь своими знаниями.
Всем добрый вечер. Приехали из Спирино полный АП народу нет и рыба на дальний кардон у шла намотали чисто по морю около 50 вёрст даже поклёвки не видели.
Привет всем рыбакам!Сегодня не стал долго думать,решил посмотреть,что делается на котловане ЖБИ.Окунь клевал практически везде,потом пошёл ближе к открытой воде.Окунь гораздо крупнее,мелочь попадалась очень редко.Клевало практически с каждой проводки,глубина около трёх метров.Мелочь отпускал,а в основном попадался от 70 до 150гр,пару 200гр.Фото есть.Рыбачил с 10:00 до 14:30,потом надоело это не рыбалка,а работа)))
Сегодня я и Ikota, река Иня в р-не Издревой. С 9 утра до 16-00 вечера. Клевало плохо, но всё таки я вымучил 2 кг плотвичек, чебачков и пескариков, товарищ поймал пол кило. Всем удачи!
Привет всем! Ура, сессия сдана, теперь 2.5 недели каникул, а значит и рыбалки в том числе :)
Сегодня рванул на Оёшку, т.к. только туда отец мог довезти утром. Вооружённый безмотылкой, балансиром и своим эксклюзивным тестом решил обследовать омут под мостом и далеко не ходить. Окунь есть, ловиться, но надо искать и вымучивать, размер 30-60грамм на глаз, есть и под 100гр, но не я ловил, а сосед по омуту. Много мелкой щучки, которая сегодня откусила, судя по матерным словам, порядка 10 мормышек, слава Богу не у меня)) Я же опять нашёл плотву, но тут она прям классическая - "глухозимная", поклёвки вялые, часто бросала насадку. Но удалось поймать 23 штучки, общим весом 0.96кг. На балансир был один сход, но я и не упирался, так, для разогрева рук ходил периодически по лункам.. /В общем первый день каникул как-никак удался! Всем удачи и натянутых лесок!
С ув., Sibiryak007
Фото прилагается.
Сегодня район Тайваня.Глубина от 4 до 6м. Окунь 99 штук, 50-120гр. Крупнее не удалось поймать, хотя и видел, у некоторых попадались. В 16.30 пошел на берег. Всем хвостов (разных)! Фото в галерее.
Сегодня был на канале возле маяка, 4 кг окуня с 10ок ершей, 5 подлещиков, 8 сорожек небольших,клевало до 12 , кормил мормышем ,всем ни хвоста не чишуи
Сегодня с 12 до 16-00. Река Иня в р-не станции Издревая. На мотыля на глубине 1,5 метра отлично клевал елец, сорожка и чебак от 30 до 100 грамм, попалась одна сорожка на 150 грамм. Под вечер расклевался пескарь от 30 до 60 грамм. Наконец-то на Ине расклвалось, ведь по первому льду в тех местах клёва не было! Итого за 4 часа рыбалки 3 КГ рыбы. Всем удачи!
Прочитал весть про уху из ершей и хочу поделиться своей тревогой.
До Нового года рыбачил в Верхнем Сузуне неплохо половили окуня(150-400гр.)
чебака(100гр) по 10-15кг на брата. щуки не было. Чебака завялил и под пиво
съел все нормально, а вот с окунем прблемка. Обычно окуня от 200гр и больше
готовлю так- В кипящую воду кладу непотрошеных окуней добавляю специи
( перец,семена укропа, соли двойную порцию как в уху) как закипело варю
8-12мин. чем крупнее окунь тем дольше. Дальше достаю окуней на блюдо,
разворачиваю и выбираю мясо иногда досаливаю очень вкусно! Обычно так готовил окуней пойманых на Чанах и Сартлане. Бульон выливается.
В этот раз когда ел окуней, особенно, головы ощущал жжение во рту как от
чеснока. Подумал от специй. После Нового Года рыбачил на Старой Оби в
Малышево ловилась щука и окунь на балансир чебак на мормышку. Чебака и
часть окуня завялил. Дак вот чебак-нормальный а окунь-жгет. Стало как-то
не по себе, неужели окунь чем то отравлен? Кстати окунь был забит
мальком длиненький такой не мог определить какая рыбка. Народ отзовитесь,
что думаете по этому поводу.
Был в Матвеевке с 10:00 до 12:00 2 ерша. У насоски и выше её с 12:00 до 13:00 1 ёрш и 1 окунь.
Вчера по тройке за Умовским островом, окунь клевать не хотел, активный поиск дал 18 окушов до 100гр. и тех приходилось вымучивать, зато погода класс.
сегодня окресность тайваня на глуне 3-4 метра клевал ёрш не крупный и окунь поклёвки не частые вытащишь 1-2 с лунки и дальше поиск пятак большой пробурил в итоге 2 ёршика и 4 окушка поподалась мелачь отпускал. всем натянутых лесок!!!!!!!!!!!
Сегодня между о. Умовским и Бердским берегом на глубинах от 1 до 2m поклевывал некрупный окунь 70-100г. На глубинах 5-6m та же рыба пиписочных размеров. Иногда проскакивал хороший ерш. В итоге у меня вес улова 2.95кг, у напарника 2.5кг. Всем удачи!
Сегодня близе острова Тань-Вань я и ndup С 8:00 до 15:30. Рыбу искали долго, первая половина дня оставила после себя только 1 рыбку. Зато с 13:30 перерывами начинался хороший клёв! Результатом стало несколько ёршей и окуньки от 70- 100, в итоге 2,5 кг. Всем удачи!))
Всем привет.С вечера планировал под Тайвань,но автомобиль не захотел заводиться и рванул я опять под Димитроский мост,к 11 нашел местечко с лунки 1-2 шт и все,отходишь 3-5метров и опять 1-2шт,рыба клевала очень вяло,выручили спортивные снасти с тонкой леской (0.07)и маленькой мормыхой(250мг)......надоела мне такая ловля,решил пройтись до ж/д моста,там тоже ничего,вернулся,где полавливал, рыбы нет,в 15 поехал домой........итог дня 14 шт.
Добрый вечер. Матвеевка, до обеда 8 ершей. Рецепт витаминной ухи: 0,75 литра воды, закипает, высыпаем очищенную, порезанную соломкой большую луковицу, закипает, закладываем нечищеных, не потрошенных, немытых ершей, закипает, кладем очищенную, порезанную кубиками картофелину средних размеров, закипает, солим, кидаем лаврушку, варим до готовности картошки. 5 минут настаивается. Приятного аппетита!
Сегодня где-то чуть выше Матвеевки попал случайно на рып.Сидел на одной лунке.В итоге окунь от 100гр до 200гр (8 кг. окуня,мелкого отпускал) и 7кг ерша.Сидел один метров в 400 от места где в основном все рыбачат. о.о
Вчера рыбачил в Батурино. Было человек 10. За день поймал каждый 2-3кг. окуня 30-100гр. Ловили на мотыля, на балансиры-0. У местных рыбаков то же самое. Протока в нескольких местах перегорожена сетями.