Результаты поиска в вестях: 1
пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
29 ноября 2020, 20:46

Инструментальный. Открытие

Решил полноценно открыть сезон на этом водоеме,прибыл к 10 часам, рыбаки уже присутствовали ,расположился под левым берегом ,закормил и стал ждать ?ждал час но кроме шумящих сверлящих буров ничего не дождался .ушел в центр водоема и дело потихоньку пошло ,правда мешал очень мелкий подлещик ,работал в основном красный опарыш и тесто ,в общем нужно искать место где меньше народу .закончил рыбалку в 15:30 ,, Извиняюсь весь улов только в раковине сфотал Всем удачи на водоемах

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
29 ноября 2020, 19:26

Иня, Иня, приворожила меня.

Добрый вечер всем. Хотя и не люблю ездить на рыбалку по выходным, но уж сильно зачесалось в одном месте - поехал . На Речном термометр позывал 14, на Инской - 18, а на любимой речке по ощущениям было никак не выше 25. При двух горящих свечах лунка и леска обмерзали очень быстро, что конечно сказывалось на "игре", а на "стояк" капризный ельчик как-то клевать не очень хотел. Тем не менее часов с 10 средне-мелкий ельчик ловился вполне исправно. Проскакивали и пескарики - куда же на Ине без них. Когда клёв затихал, кормушечку прикорма и рыбка снова ловится. К перекусу в 13 час набралась приличная кучка рыбы. После перекуса клёв продлжился, но я уже стал рыбку сортировать: т.к. "вискаса" для моей котейки и сынова кота было вполне достаточно, очередную пойманную кильку топил в соседней лунке. Около 15-30, чтобы не соблазняться на следующую поклёвку отрываю мормышку ( всё равно дома перевязывать) , и завершаю рыбалку, которой доволен как слон. Для полного счастья не хватало полновесных "селёдок". Общий вес улова составил 3,6кг. Всем НХНЧ.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
29 ноября 2020, 19:26

Аванпорт

Сегодня целенаправленно стремился половить беленькую. На льду часов в 10 и до двух практически не вылезал из палатки. Ловил на мотыля на стоячку. Немного кормил, тем что осталось с лета. С утра попадалась покрупней, в прилове три подъязочка. В целом скучать особо не давала, поклёвки постоянно.

4esstor
4esstor
770 Новосибирск
29 ноября 2020, 17:12

Береговое

Дорога отличная, рыбаков мало, нас было трое. Поймали 1-го штрафного, пробурили лунок по 50... сломали бур. Возле острова человек 5 - 10 кого-то ловили...

П.С. Погуляли отлично, бур заварили.

Время ловли
8-15
Александр 89
Александр 89
48 Новосибирск
29 ноября 2020, 16:17

Открыл сезон твёрдо воды

Всем здравствуйте. Рыбачил сегодня с 10 до 15. Клев начался с первой лунки. Размер не радовал. Двух хороших окуней удалось уговорить. Место ловли котлован левая Обь, глубина 5-6 метров. #ХочуМурену

Дата рыбалки
29.11.2020
Время ловли
10:00-15:00
Место ловли
Котлован Левая обь
Способ ловли
зимняя удочка
semen221987
semen221987
48
28 ноября 2020, 18:54

Бердск ОВХ

Сегодня с товарищем решили посетить первый лёд на ОВХ район камней, вышли на лёд в 8-20 было ещё темно, но народ было уже видно, что рыбаки уже в поиски клыкастого, пешком идти в данный момент ,как по набережной. Лёд уже в районе 20 см. Ходу пишком минут 20-ть от берега и мы на месте. Глубина лова 10 метров , клюаал очень редко, но иногда глотал блесну, по самый вертляк. Первый лёд открыли на судака, домой пошли в районе 4-го. Народу много но, кто как попал, судак есть надо искать. Как говориться кто ищет, тот всегда найдет! Мой улов 4- шт-. 3 шт по 500, а оди 700 гр. Как то так, каряк на дне не нашли, зацепок нет. Рвбачели на судачью блесну красный галстук 10мм. У товарища 3 шт. 2- по 500, а один 700 гр, всем удачи на рыбалке НХНЧ. # хочу мурену

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
28 ноября 2020, 15:25

Радужный

Сегодня скатались с сыном на Радужный в Марусино.

Рыбачили с 9 до 13.

Кукуруза, креветка, форелевая паста, блёсны, балансиры - всё МИМО....

Виб Немо Слим сделал сегодняшнюю рыбалку....Поставил его в последнюю очередь, казалось что великоват он для форели, НО поклёвки начались почти сразу.....

#ХочуМурену

Дата рыбалки
28.11.2020
Время ловли
с 9 до 13
Место ловли
Радужный
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
MATM
MATM
16475 Маслянино
27 ноября 2020, 22:12

Из Сузуна с... окунями...

Здравствуйте, Фишингсибовцы! Совершенно нет времени (хоть и в отпуске я)... Отпишусь очень коротко, вдруг кто собирается.

Были в Сузуне. Нижнем и выше. Лёд в коряжниках есть. Сантов 10-15. Рыбы мало, в основном окунь. Ловили балансирами и мормышками. Одиночные щучки и мини-судачки в прилове. Через Обь бегают, но лёд на фарватере не внушает доверия, плюс, всё в торосах. Местами "течёт" ещё...

Ну, удачи, что ли...)))

П. С. Готовлю несколько статей, скоро на сайт вернусь)))

карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
27 ноября 2020, 20:25

Поездка за окунём

Всем привет. Сегодня ездил в марусино за окунём , душу отвёл на все 100% клёв с рассвета начался и проктически не останавливался . Мормышка была с сырным кубиком , насадка мотыль. На глубине 3.5м.

Дата рыбалки
27.11.2020 - 27.11.2020
Время ловли
С 8.30- до 12.00
Место ловли
Марусино
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Окунь . Общий вес на скидку 4 кг.
Погода
Хорошая
masakari
masakari
38
27 ноября 2020, 20:07

Бердск, ОВХ.

Вышел от остановки "Торговый центр". Лед ровный, 10-12 см; между берегом и льдом неприятная, но не опасная полоса выступившей из трещины воды. На первом коряжнике почти никого не было, постоял минут 15 на месте прошлогодних уловов, пошел дальше. На втором собралось человек 20. Клева почти не было. Короткая вялая вспышка около 11 утра: троих видел с одним судаком, сам взял двух по ноль-пять. После полудня народ начал расходиться, да и я после часа рванул в сторону дома.

Народ уже катается на снегоходах и собаках.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
27 ноября 2020, 18:22

Открыл сезон.

Всем ДВС ! Ну вот и я наконец то открыл сезон зимней рыбалки. На лёд прибыл в начале 10-го, осмотрел местность , выбрал место и пробурил первые 7 лунок этого сезона. Первый круг ничего не показал, полная тишина, как и у остальных участников мероприятия. Возвращаюсь к первой лунке и вот на втором подъёме поклёвка. Леска загуляла и я подвожу первую щучку к лунке. Как только морда показалась из воды, разбойница открыла рот, выплюнула виб и была такова. Кровь заиграла и в душе небыло никакого сожаления - сейчас клюнет другая. Вот здесь я очень сильно ошибся. Разбуривал пятак влево, вправо, в глубину, но ничего, даже малейшего намека на присутствие рыбы. Прошел вниз метров 300-400, попробовал там, но тоже без результата. Рыба сегодня взяла выходной. Моему соседу по рыбалке всё же удалось уговорить одну разбойницу перед уходом домой, у остальных по нолям. Не смотря на отрицательный результат открытия настроение хорошее. Отдохнул от каменных джунглей, подышал морозным воздухом, испытал новое термобелье и термос купленные в магазине у Макса. Всё прекрасно. Послушал как щебечут птички и т.д. Единственное что не понравилось и немного мешало, так это низко летящие самолёты, уж очень часто они кружились над головой. Домой на позитиве.

Как то так состоялось моё открытие, а щука ... она была невкусной :)))) поймаем другую.

Всем удачи и НХНЧ !!!!!

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
27 ноября 2020, 16:54

Для тех кому интересно . Чемской бор.

На берег вышел в 10-00. Пошёл прямо,хотя правее была полоса рыбаков(47 человек ),попытался найти "2й коряжник". Ничего не нашёл .Поклёвок не видел. Толщина льда 15-20 см. Лёд гладкий ,чуть-чуть присыпан снежком. Из разговоров на остановке понял что в этой толпе то же ни чего не было . Вот такое "открытие".

Карбон
Карбон
5560
26 ноября 2020, 22:06

3х дневное открытие??

Всем приветище, 24 числа цель был ротан, Дзержинские озера успеха не принесли, размер до 50гр,

На гос, северной и карьере лед 10см+,на глубине 1,5м,насадка мотыль, печень.

25-го, двинул на каменку, выход окуня с 06:40 до пол восьмого, размер спорт, но скучать не давал,

К обеду сменив 0,10 на 0.08 +бензошарик, нашел таки крупнее на глубине 2м, в перемешку с пескарем.

Лед 13см,по берегам, правее стройки льда нет,каша,на закате брал на все, в бой пошли блесенки.

26-го,выезд в 5:00,озеро зимняк, на месте в восьмом часу, дорога нормальная, брод держит,

Глубина метр тридцать, утром брал от дна 5см,на стояк, мормышки чертик и крупная уралка, после 10 утра клев стих,

В ход пошли мелкие блесна и балансиры,резкие рывки в пол воды принесли хорошие результаты!

Подсадка куриная шкура, много мелкого уплыли обратно , брал весь день подходами по 15 мин,

Таких монстров я ещё не видел в живую, и да в каменке ротана я так и не нашёл.

Итог:самые крупные в приоритет ставили блесну халко 1.5гр в бронзовом цвете+2 см шкура тонко резанная,

В затишье провацируя игрой все же соблазнялся.

Рыбалкой доволен,своего монстра я все же нашел, сезон открыл успешно!

#ХочуМурену, Всем ДобрА и Хорошего НастроениЯ!!!

Дата рыбалки
24.11.2020 - 26.11.2020
Время ловли
С 05:00,-18:00
Место ловли
Каменка, озеро за дк,Им. Чкалова, карьер на березке
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна халко, до 3гр,бензошары,уралки,гвоздекубики итд.
Улов
Каменка 23шт от 100гр,зимняк топы на фото, взял 20,поймано более 100шт
Погода
Зимняя ?
СА
СА
4395 Новосибирск
26 ноября 2020, 21:56

Чемской бор.

На конечной 45 автобуса вышел из автобуса один. Это как-то насторожило, Раньше вываливалось

рыбаков до десятка. На часах было около восьми .Только светало. Первого рыбака еле разглядел

далеко впереди уже от будки МЧС, который шел прямо ,забирая чуть правее. Рванул за ним по его следам. Идти было легко лед замерз ровно без торосов.Толщина льда от 10 см. Идем уже 30 минут.

Рыбак останавливаться и не думает! Может знает где клевое место, успокаиваю себя. Собрался, пыхчу за ним. Идем уже 45 минут...50 . Вижу . рыбак замедлил ход и стал искать место для лунки.

К нему непошел.плюхнулся прямо ,где стоял. Огляделся, благо уже рассвело.

Время 9 часов. Будка МЧС еле виднелась далеко .Занесло меня где-то в район третьего коряжника

Нашел хорошую бровку глубина от 12 метров до 15. Там .на пятачке и просидел до трех часов.

Вокруг собралось рыбаков пятнадцать.Выхода не было .Видел пять пойманных судака на всю толпу.

У меня один подвис и один сход прямо под лункой. Короче. скучно. На ближних бровках никого не было.

Выводы:

1 Лед по 45 замерз Замерз ровно без торосов.

2 Толщина льда ходовая.

3 Рыба есть.

4 РНИ и ЛНУ никто не отменял.

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
26 ноября 2020, 19:41

"Чертовски" приятная рыбалка на ОВХ.

Рыбакам - хорошего вечера! Выдался выходной, как его провести, только на рыбалке. Приехав на Речной Вокзал чтобы сесть на электричку, зашёл за мотылем, продавец развернул газетку с ним, и мне стало тоскливо, на меня ещё тоскливей смотрел сам мотыль, по моим расчётам ему осталось пару часов жизни. Поэтому рыбалку решил посвятить "нечистой силе" ( "черти) и различным безмотылкам.

На лёд ОВХ в районе о.п. "Береговая" вышел в 8-30, и пошлёпал искать рыбацкую удачу. Начал с "меляков", глубина метр, два, три, смещался и вправо и влево - толку нет. Радость наступила когда я попал на 4,5 метра, было уже около 11 часов утра. Делая первую проводку, зачем -то повернул морду лица в сторону , и в это время ба-бах, как -будто судак долбанул по блесне, да дело в том что на удочке небольшой "чёртик" оснащённой на леске 0,08, обрыв в общем. Уже хорошо, рыба есть, будем пробовать её поймать.

И рыбалка началась во всей красе, пусть недолго, зато я был доволен . До двух часов дня поклевал неплохой окунь, сходы, обрывы, подведёшь к лунке, он как шальной, справлялся ни с каждым, но свою рыбу поймал. Работали только "черти", шарики, кубики. ромбики, треугольники))))) - мимо! Использовал леску 0,1 и 0,12, иначе без рыбы бы приехал! Все поклёвки в метре от дна и выше, клевал красиво!!!

Ледовая обстановка ходовая, лёд сантимов 12, но вода мутновата.

Как то так, морскую рыбалку открыл успешно, чего и Вам желаю. НХНЧ!

#ХочуМурену

nikolay061287
nikolay061287
60 Новосибирск
26 ноября 2020, 19:15

Открытие! Река Чулым

21-22 ноября река Чулым! Поехали специально потаскать Чебака и Ельца, ну и конечно же проверить новую палатку, теплообменник и все сопутствующее) Клевал только елец, весь больше ладошки. Брал на все мормышки которые опускали в лунку, наживка - опарыш! На троих за два дня чуть меньше 50 кг. было поймано! Зимняя рыбалка с комфортом, да ещё и когда клюёт- кайф!!) Открытие- так открытие)

Гуру
Гуру
1280
26 ноября 2020, 19:06
ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
26 ноября 2020, 13:41

4-х дневное открытие

Всем здравствуйте

Моё открытие растянулось на 4 дня, начнем

В первый день приехали на Матвеевкую протоку, вышел на лёд, проседает, ну его...

Напарник предлагает поехать на озеро за академом, выход на лёд был максимально осторожный, прошёл вдоль берега, держит прекрасно, в 3 бура окучиваем акваторию озера, соблюдая дистанцию , клев пулеметный, но совсем мелочь

Ближе к русловому свалу рыба начала попадься крупнее, сперва рыбачил на мотыль, потом перешёл на безмотылки, мелочь отстала, поклевки стали реже но и рыба крупнее, бах-обрыв 0.08, ставлю 0.1 за день 5 обрывов, половили прекрасно, в 3 часа поехали домой

День второй, двигаемся опять на Матвеевку, но лёд опять не внушает доверия, едем опять на озеро

Акватория изучена и казалось бы что ничего не должно было поменяться, ставлю сразу безмотылку, но опять мелочь, усердно разбуриваю озеро и начинаю бегать по лункам, 3-4 крупных и опять мелочь и так весь период рыбалки, половили опять хорошо, много мелочи утопили, в час домой

3-й день, все та же Матвеевка, смотрю, а на льду вчера кто-то был, вышли, все в порядке

Начались поиски, мелочь нашёл, половил и зарядил пяток жерлиц, я знал что тут где-то есть крупный окунь, но надо найти, пока искал напарник полоскал балансир, слышу зовёт, прихожу а у него 3 оковалка

Бурюсь, леска 0.1 сырный гвоздекубик, пошла жара поднял 8 оковалков, 1 сход и 1 обрыв, у напарника ещё 3,все клев стих

Этот напарник уехал по делам, приехал другой, по итогу после обеда рыбу нашли, но по 3-4 с лунки, если только подходила мелочь сразу уходили на другую, отлично отловились, ещё - 5 мормышек

Жерлицы стояли далеко, когда подошли горело 3 флага, 2 размотала, но никого не было и на третьей сбит живец, на этом завершили рыбалку

День четвёртый, опять матвеевка, живец, жерлицы

В этот раз выхода оковалков не наблюдалось

Ушли на вчерашнее место, ходил штучных собирал с лунок, так и пробега до вечера , у напарника только мелочь, но к вечеру он поймал несколько сорог хорошего размера

В 4 часа прозвучало предложение поехать домой, я отказался, пришёл на место где стояли жерлицы, поймал пару некрупных окуней, в 6 чау слышу выстрел флажка, подбежал, мотает. Подсечка и не крупная щучка на льду, первый раз в жизни поймал на жерлицу

Вот такое шикарное получилось открытие

Всем НХНЧ и здоровья, берегите себя

#ХочуМурену

Место ловли
Озеро за академом, матвеевка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылки, жерлицы, мотыль
Улов
Отличный
Погода
Шикарная
@ivan_shes_
@ivan_shes_
1593 Новосибирск
26 ноября 2020, 00:47

Зимний спиннинг, не сдаемся

В Сибирь пришла зима, с каждым днём становится только холоднее, Все водоемы без течения уже давно покрылись толстым слоем льда, сегодня днем было уже -7. Ловить не комфортно, шнуры мёрзнут. Мы опять не сдаёмся и продолжаем рыбачить. На мелкие приманки изредка багрилась бель, на крупные же приманки начинались тычки и подбросы. После экспериментов с весами грузиков, начались и честные поимки хищника. Фаворитом сегодняшней рыбалки стал Крокодил в размере 100 мм. Все рыбки были отпущены подрастать. Сезон не закрываем!!! Ждите новых вестей=)

SHYM
SHYM
402 Новосибирск
26 ноября 2020, 00:24

Открытие по судаку!!!!!!

Всем ДВС. Были 25.11.20 в Боровое, народу было немного человек 25-30. Просидели весь день но выхода судака так и не дождались. За весь день поймал 2 ТТшных судачка. К 17. 00 на льду уже никого не было. Остались только мы с товарищем и ещё пару человек. Я уже ни на что не надеясь предложил товарищу двигаться к машине попутно проверяя халявные лунки? И вот на одной из таких лунок произошёл мощнейший удар, подсекаю и начинается борьба. Понимаю что судак не маленький, довольный тащу его и подведя к лунке понимаю что я когда подошёл просто ткнул пяткой и в эту маленькую дырочку он не выйдет? лёд прозрачный и я его вижу. Пока короче разбивал лунку ногой он пару раз уходил в глубину. Ощутил кайф вываживания хорошей рыбы?кричу товарищу чтобы он подал багор и пока он с ним бежал я сунул руку в лунку и поймал его за жабры рукой?все первый трофей (и не последний) этой зимы на льду эмоции зашкаливают. Небольшая фотосессию и домой. Даже мужики которые там были подошли пофотались с этим красавцем???всем НХНЧ!!!!

Дата рыбалки
23.11.2020
Время ловли
С 9.00- 17.00
Место ловли
Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесны, балансиры, ратлины
Улов
Судак
Погода
Кайф