Результаты поиска в вестях: ,
Домовой
Домовой
133 Новосибирск
26 сентября 2006, 16:44

21.09 - 24.09 Сузун. День приезда и отъезда не считаем

21.09 - 24.09 Сузун. День приезда и отъезда не считаем. За два полных дня половили хорошо щуку. С одной неприметной ямы (без зацепов!!!!!) было выловлено порядка 60 щук - крупных не было от 1 кг, самая большая 2950. Фотки будут попозже.

S22
S22
26 сентября 2006, 04:03

В субботу наконец-то вырвались за шишкой

В субботу наконец-то вырвались за шишкой. Надо было ехать в ноябре (на первотропе её лучше видно). В деревне, наученные прошлогодним опытом. бросили транспорт, и поежали на пригнаной "шишиге". В "Кандауровскую" заходили через Щучье. Шишку нет, поздно. В Кинде Щука если и есть, то не хочет. В Юрт-Абалыке,

копая на околице червей, рассмешили рыбаков, проезжавших мимо, Как они и говорили, на Уени и Лебяжем "как на Красном проспекте". Местный абориген за 3 км поймал шнурка. В общем по совету неизвестно кого мы уехали за Батурино на Обь. Так-как о рыбалке сильно-то и не мечтал, то далеко от Поляны не отходил( А зря, в обе стороны от лагеря по берегу км 1.5-2, и через 25-40м корчи). В общем достал я из под корча щучку грамм на 900, оборвала она на в воздухе плетенку, порвала воблером мне все руки, но не ушла. А поймал я её не в заброс, а поводя воблер около берега над топляком. И еще штук пять постоянно под берегом стояли. Ночью решил бросить донку с чевем (вдруг налим!), и хаплул адреналина. Бубенчик звяк, я на берег прыг, спина нет, фонарь включаю, спин плывет, я за ним в воду прыг, а там топляк, метров семь длинной (прямо как в песне получилось). Итог : барана съели, шишку купили, спина после 66-го болит, насколко любимых, и как-назло уловистых воблеров подарены реке.

Вывод: Либо полный отдых, либо нормальная рыбалка! ( ведь теперь всю зиму буду вспоминать и "ловить" тех, кого мог бы, да променял на ........

p.s. Малек ещё стоит под берегом.

rubl
rubl
4153 Новосибирск
26 сентября 2006, 01:22

Суббота. Великая русская река Чаус на слиянии с Обью

Суббота. Великая русская река Чаус на слиянии с Обью. Специально поехали подушить

щукоф. Однако должен доложить благородному обществу, что мелочь, можно сказать икра жабья замучала. Крупная воопче не брала. Все проверил, перевезал и т.п. - 0.

Вот такая печаль. Может крупную жабу рыполовы повыбили. А может и нет. Сложно сказать. Но мелочь - как из пулемета.

И тем не менее оторвался хорошо. Всем удачи.

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
25 сентября 2006, 16:46

Краткий отчет о спиннинговых соревнованиях с весельных лодок 23

Краткий отчет о спиннинговых соревнованиях с весельных лодок 23 сентября.

Рыбалка оказалась интереснее во всех отношениях, чем «на камнях».

Заметка №1:

…на котловане сидят двое местных в 8-15ч …мерное хлюпанье весел доносится из-за острова…местные насторожились…(вспомнилось: «Из-за острова на стрежень выплывали….»). Сметение аборигенов можно понять: на них прет десятка два лодок с какими-то людьми с табличками на спине и пара лодок с моторами, а там человек с ружьем.

Заметка №2:

10-40ч – пройдено оба заготовленных накануне свала – одна поклевка – один незачетный судак?!

….

Заметка №3:

11-20ч. Млять! Столько времени потерянно, а рыба на фарватерных бровках была, а не на свалах 4-10 метрофф! 12-00ч 3 хвоста по 400-800 гр. Есть! Жизнь налаживается!

…. «Дима, вставай СЮДА – у тебя угол атаки уевый…»… «Млять, а я тебе говорю - СЮДА!»…(после этих недолгих уговоров дело у одного из членов команды «Глиссер» пошло в гору = 1,2 кг + 0,7 кг).

Заметка №4:

13-00ч – 15-00ч – по одной поклевке и все…..прем на взвешивание. В пакете Максима – примерно 3 кг (5 штук), у Пилота 3 кг (3-4 штуки), у Димы 3 кг (5 штук). Есть шансы…

Заметка №5:

«Глиссер» I-ое место в командном зачете – УРА – по спальному мешку….

Максим II-ое место в личном зачете – УРА – еще спальный мешок

Вывод: 2 спальных мешка….м-м-м…рыбачку надоть однако это самое..

Алтайцы зовут к ним на разрядные соревнования через неделю , а где проходят не могу нарыть http://fishman.metroland.ru/forum/.

Дима с Барнаула – напиши где, когда!

gura
gura
1302 Новосибирск
25 сентября 2006, 16:41

Выходные. Завьялово. В субботу вечером искал на море судака

Выходные. Завьялово. В субботу вечером искал на море судака, не видел ни одной поклёвки. В воскресенье искал окунишек в заливе ( на неделе местные на подергушки неплохо полавливали), но не тут-то было за утро всего 6 небольших окунишек. По моему окунь сытый до безобразия и не хочет жрать, так как в заливе вверх по Каракану подымаются тучи малька, на море кстати тоже полно малька. Так что? на море рыбалки в этом сезоне - пипец?

Ykut
Ykut
25 сентября 2006, 12:36

Утро 22 сентября. Половить удалось с момента исчезновения тумана до

Утро 22 сентября. Половить удалось с момента исчезновения тумана до момента начала ветра. Щука брала жадно, все приманки были далеко в пасти, но при этом поклевки были чуть заметны (как елец на донку, тук тихонько и тишина, подсечешь - сидит). Удивило то, что клевать перестало резко с момента, как поднялся ветер. Обычно в невысокую волну клюет не хуже, а лучше чем в штиль. 23-го решили не рыбачить а отдыхать бросали с берега на самыми легкими спинами. Бродили между многочисленными кемерийцами и вытаскивали у них из под носа маленьких щучек и окуней, аккуратно снимали с крючка и отпускали обратно. Мелкой щуки народилось много, а вот крупную подвыбили серьезно. Лодок на воде тьма. На всех более или менее приличных местах сети, сети и сети. На песках переметы по сто крючков, стоят открыто через каждые 15 метров. Рыбнадзор в субботу подъезжал к тем, кто рыбачил с весельных резинок, но к переметчикам ни-ни, хотя у тех табор на самом видном месте, дюральки и все вокруг в бутылках-попловках над сетями. Аж на рыбалку ехать не хочется насмотревшись на браконьерскую безнаказанность.

FEST
FEST
308 Новосибирск
25 сентября 2006, 12:34

Суббота КЯ- Бибиха на двоих 8 хвостов

Суббота КЯ- Бибиха на двоих 8 хвостов! Сильный ветер! Воскресенье ветер поутих нашли место под берегом за 5 часов (положение лодки меняли 2 раза) я 18,5 кг щуки две около 2 остальные от кило до 1,5. напарник 5 хвостов! Он ещё учится!Поклевы слабые очень осторожные! Ставил фабики так весь рюлекс повыдёргивали СБ. Судака нет и невидел вообще ловил с бровки с 2 метров на 3,3.

Сибмед
Сибмед
0 Новосибирск
25 сентября 2006, 12:19

23.09.06г. съездили на р

23.09.06г. съездили на р. Тою. Места там дикие, бурелом не проходимый. Сама речка метра три шириной, иногда достигает восьми метров. Рыбалили 7-00 до 10-00 вниз по течению от моста до бобровой платины, это около 1,5 км. Вчетверых не видили ни одной поклевки. Хотя сама природа говорит, что там щука есть и экземпляры должны быть там серьезные. Видать не судьба. Возле платины вода мутная, много больших поваленых деревьев, самих бобров не видели. В тех местах ради смеха рассудили так: если бобры есть, значить с голодухи они всю щуку похамали, или наоборот, щуки нет, иначе она всех бобров поела. Шутка. Обратно, двое, что со мной ездили, первые к дороги подашли, там то же рыболовы уже отрыбалили, то же ничего не поймали. Говорят столько верст отмахалали, что б по этому бурелому походить. То же с Новосибирска оказались. Так же на сайте прочитали про эту речку. Пока лазали по бурелому непроходимому, р. Тою переименовали в р. Тую и сложили де поговорки. В связи с буреломом, где ветки за все подряд хвотаются. получилась такая: "Съездишь на Тую, останишься без Фуя". А всязи с тем, что ни чего не поймали такая: "Съездишь на Тую, поймаешь Фуя". Встретили местного, говорит у них тут и зайцы и медведи и волки и различные парнокопытные. Это так к слову, если кто поедит пусть берет ружьишко. Далее поехали на Обь в Юрт-Ору. Там с 11-30 до 12-30 напротив белого бакена кидали. поймали только бакен. Местный, сказал, что с утра на ловил небольших щучик и судачков. С 12-30 до 13-00 пошли обкидывать верх по течению в строну острова, поймали 5 щучик от 700 до 900г. Поймали на на китайский темный воблер и на восхниловский с серой спинкой. Притом поймали в одном приблизительно месте в одно время, далее опять перестало клювать. Но я всетаки умудрился поймать скамого большого на 90 кг, то бишь себя. Кручок по самое нехочу в палец зашел. Крючек сам не смог вытащить, поехал с ним в больницу. Почему, встомнил про этот случай, сейчас раскожу: на обратной дороге заехали в сельпо. в переди меня мужик пиво брал - Жигуль. Я стоя за ним задумался и повторил за ним - "Дайте Жигулевского". Продавец направилась за Жигулевским. тут я понял, что чего-то не то сказал и поправился - "Дайте балтику №3". Все наверное попадали в ситуацию, когда продавец начинает орать на покупателя. "Ходют тут всякие, определиться с покупкой не могут и т.д." Тут так же продавец начала. Я ей говорю, что задумался. А она: "Задумываются непонятно о чем". Я ей говорю: "Да вот". и показываю палец с крючком. Продавец позеленела, потом посинела и говорит: "Мне плохо". Мужит который, впереди меня пиво брал, заржал, чуть пиво свое не разлил. Я себя сдерживаю - не смеюсь. Сдерживал минут пять, все это время продавец, не мог прейти в себя и мне пиво подать. Короче, взяв пиво и выйдя на улицу и меня прорвало, давай смеятся. Парни, что со мной ездили, так же не моглим дождаться, чего я так смеюсь. Потом им рассказал, те то же ссосмеху упали. Короче съездили весело. На следующую субботу собираюсь в Сузун за щукой. если кто рыбалил, поделитесь, как и где там ловить, на что и как туда подъехать. С уважением.

pahom
pahom
85
24 сентября 2006, 18:37

Алтайский край, район Камня

Алтайский край, район Камня, 1,5 недели назад, ловили щуку, сначала мелочь до 500 гр, но брала на все что движется или привлекает внимание, вся крупная рыба в траве, чтобы оттуда ее выдернуть, нужно попасть на границу травы если не зацеп то 1,5 - 2 кг(бывала и крупнее) щука твоя, берет смело но зацепляется слабо, очень много сходов, но бывало и обрезала после поводка и карабина, за утро((с 8 - 12) раньше смысла нет на воду выходить нет) 12 кг шурагайки

mzzz
mzzz
23 сентября 2006, 16:08

район Речкуновки. Прибыл в 6

район Речкуновки. Прибыл в 6.00 какой-то рып в воде есть, но не клюет. В 8.00 начался клев прихожу к выводу что в воде окунь...много окуня. Этот мелкий окунь меня запарил своими поклевками. Клев продолжался 1.5 часа потом все стихло. Итог: три не маленьких окуня 400-500 гр где-то. В первый раз таких тащил на спин (не считая Тыву зимнию рыбалку где попадались монстры) И таки двух судачишек поймал таких же. Беседа с местным рыбаком: чебак почти нет, судак почти нет. Есть окунь много окуня, если это так то завтра бум использвать патерностер.

TYRIST
TYRIST
0 Барнаул
22 сентября 2006, 01:21

...запоздалый отчет с Алтая о спин

...запоздалый отчет с Алтая о спин-соревнованиях на призы КЛЕВОГО с берега....

Коротко о соревнованиях - было сложно)))

Берег весь в крупных камнях, перемещаться очень проблематично (я один раз соскальзнул-таки ногой в воду), зацепов - просто ДИКОЕ количество (у меня за пять часов - около 15 обрывов), место незнакомое... Прорвались )) Понравились соревнования)

Я со старта практически сразу видел поклевку, чуть позже - поймал первого судачка, затем - после некоторого затишья - еще одного, покрупнее (он стал самой крупной рыбой чампа) + парочка поклевок и сход на вываживании . Дальше как обрезало, причем практически у всех - я специально распрашивал. Массовые поклевки и большинство пойманной рыбы пришлось на первые час-полтора ловли, далее - либо окуни либо мелкие судачки. Кстати, об окунях - ловят они (новосибирцы) их так называемой "классической оснасткой" - груз на конце и поводок около метра длиной с мелкой вертушкой выше - более общее, "литературное" название такой оснастки - патерностер. Кстати, как выяснилось позже в разговорах - окунь у них частый попутный гость при тяжелом, глубинном джиге - у нас такого нет. Видимо, поэтому и практики ТАКОЙ ловли у нас нет. Кстати, победной тактикой (у победителя) стало именно утренняя ловля судака и дальнейшая ловля окуня... Моей тактической ошибкой стала большая трата времени на переходы с места на место и затраченное на смены приманок (как выяснилось позже, судаку было мало разницы, что кушать, пока он был активен (эти же час-полтора). В итоге у меня 9-е место и приз за самую крупную рыбу... В-принципе, я доволен своим выступлением, сделал, пожалуй, все, что мог. Это сейчас я сижу и думаю - "Эээх, а если бы ТА рыба НЕ СОШЛА!!!". ))

В итоге Алтай увез три приз.места - за 3-е место (Сергей Немцев)(УРАА!!!!), за Экзотическую рыбу (Вячеслав Рогалев, Бийск) - у него была щука, в том конкретном месте, оказывается, ее поимка очень редка , за Самую крупную рыбу - я.

Теперь вот едем к Вам на соревнования с лодок...

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что это за водоем, какие условия, что ловите...если есть, дайте ссылку на фото водоема...кто-нить там в недавнее время был? что ловили? :)

Конечно, понимаю, что вопросов много и тем более перед соревнованиями... НО мы на этом водоеме будем вообще впервые, подскажите, плиз. ;)

...или БОИТЕСЬ???? :))))))))))))

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
21 сентября 2006, 11:57

Неплохо половили вчера вечером

Неплохо половили вчера вечером. Правда сначала убедились, что в районе лодочной базы напротив Матвеевки рыбы нет (на это ушло примерно 1.5 часа с несколькими поклевками окуня и одним сходом чего--то хорошего). Зато потом, спустившись много ниже надыбали выход судака. Итог за час с небольшим - 10 рып общим весом 14 кг на двоих. Много сходов - видимо говешки не засекались на крупные козявки. В 9часов рып клевать перестал и последние полчаса прошли в неравной борьбе с камнеежками и темнотой.

newlex
newlex
30 Новосибирск
19 сентября 2006, 13:07

Воскресенье. Район Ташары

Воскресенье. Район Ташары. С 7 до 8 1щука и 1 судак на кило. С8-16 тишина и мертвые с косами стоят. С16 до 19 начался клёв 10 щук от 700гр до 1,5кг. Поклёвки вялые, много сходов. Хорошо брала на белые блёсна.

evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
18 сентября 2006, 19:58

Счастливый вы, госодин <Ботаник>

Счастливый вы, госодин <Ботаник> - хоть поклёвки. За субботу и воскресенье, рыбаками с нашей базы, недалеко от Берегового, не было поймано ни одного хвоста хищников, и даже поклёвок небыло. А ведь в море выходили мастера ого-го какие. Супруга, в субботу возле Спартака, отрывалась на попловок - сороги было вал. В воскресенье, все те же места, полный АП. И на эхолоте рыбы нет. Думал может после ремонта барахлит, ан нет - прошелся над браконьерской сетью - редко, но есть рыбешка.

a71dr
a71dr
18 сентября 2006, 18:42

15-17.09 Верха водохранилища

15-17.09 Верха водохранилища .Рыбалка не удалась,три дня плавали собирали одиночек.

Были крайне удивлены результатом.Но удивление прошло когда поговорили сместными.Оказывается со вторника почетверг гостили там два РТшника и во всю развлекались током,выбито почти всё,даже у кемеровчан подпещика нет.Результат по15-20 хвостов на брата за два дня рыбалки, плюс начал кушать налим.По дороге домой как всегда на пароме пара хвостов с берега.Вот так всё грустно.Куда смотрит доблестный рыбнадзор.С уважением а71dr.

FishMAN
FishMAN
18 Новосибирск
18 сентября 2006, 18:07

Река Обь ( Комунальный мост

Река Обь ( Комунальный мост , ) с 6 до 14 дня. С 6 до 8 на спин поймал три СчуЧки на 300гр и пара судачишек 200гр и 400гр. с 8-до 14 на донку плоховато 12 подлещиков и 5 Ерщей.

P.S Щуку надо ловить с ночи, мужик поймал полный садок!!

Ботаник
Ботаник
37 Новосибирск
18 сентября 2006, 15:50

Суббота вечер, воскресенье утро

Суббота вечер, воскресенье утро. Острова в районе Пичугово. Нашел две ямки со свалами с 2 до 6 м. А больше ничего не нашел. Несколько вялых покусываний и фсё, сухой садок. Перепробовал весь арсенал приманок - поклевки были только на поролон. Вода +14 чистая, ветер южный правда сильный. Грустненько.

Maks
Maks
157
18 сентября 2006, 14:44

Воскресенье 17 сент.

Воскресенье 17 сент., Иня (Барышево), удочка-донка на навозного червя с прикормкой. Редкий по силе клёв ельца весь день. Как будто река вдруг стала кишеть рыбой. Попадались патриархи до 150 г. Подброска прикормки вызывала уже просто рыбий психоз. В редкие затишья ельцового клёва вылавливались несколько окуней (самый крупный 300 г), после чего елец подходил снова. Рука бойца менять червя устала... Прекратил ловить, когда большой п/э пакет из "Холидея" набил полностью. Вот оторвался... Что интересно, местные мужички с опарышем совсем не процветали.

Через неделю, суббота 23 сент. Там же. Такой же клёв ельца. Между делом попался хороший подлещик, но оказался "глистатым". Сварили коту, он не побрезговал.

FEST
FEST
308 Новосибирск
18 сентября 2006, 12:21

Суббота СЗ 15 рыб до 1

Суббота СЗ 15 рыб до 1,5 кг на двоих, воскресенье вечер ход щуки после 17-00 итог 23 головы все не больше 2 кг но восновном чуть побольше 1 кг. До 17-00 не поклёвки! Вода упала на 30 см за 3 дня!

Yri
Yri
0 Новосибирск
15 сентября 2006, 12:18

Вчера закрыли сезон на броне

Вчера закрыли сезон на броне... Погода кайф: ветерок не хилый 10-15м/с, периодически дождик, не жарко... Но клев был, причем брал судак, иногда и неплохой. По существу: после домашнего взвешивания, один на 1450г, второй 900г, третий 650г, четвертого упустил, но он был, как обычно самый-самый, соседи не дадут соврать. Кстати, рядом со мной в тоже время был сход такого же судака под двушку. Еще поймано два леща и окунь, но их отпустили в родную стихию.

P.S. Хорош кидать груза по 65г, в стране и так свинца не завались. Экономьте свинец, переходите на сороковки:)))