Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
22 января 2022, 21:54

ОВХ, Звезда, недалеко от берега.

Привет всем рыбакам!

Был с приятелями на льду у пляжа. Световой день прошел вяло в плане поклевок. Периодами подходил мелкоокунь, тк он не стоит (и не лежит!), а перемещается, сатрап!

В работе черт с подсадкой мотыля и без оного. С мотылем лучше (может, трясу не так безмотылку?). Полосатик мелкий вперемежку с сопливым на глубинах от 2 до 3.5 м со льдом. Пробовал балансир и блесенки окуневые (думал, может так уговорю?), но безрезультатно. Камера у приятеля транслирует окуня, но он не жрет! Ни-че-го! ?? Молодец! Хорошо устроился!

Ладно. В итоге 32 рыбешки, включая с 10-к сопливых (взял спецом на уху).

Всем здоровья и НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
22 января 2022, 20:50

ОВХ. " Пролетел" на Береговой.

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 22 января рыбалил на данной акватории ОВХ. На льду в районе 9 утра, уходил вправо от остановочной платформы, в пути минут 20-25 , идти хорошо, тропа хорошая, натоптанная. За время рыбалки проверены глубины от 6.5 до 0,5 метров, пробурено около 30 лунок, кстати лёд сантимов 70, местами сырой.

Рыбалка прошла грустно, уныло, печально, две поклёвки за день, представьте всего две(((. Вдвойне было не спокойно на душе, как так-то, рыба есть, а жрать не хочет, и я ничего с этим не мог поделать. Рыба на месте вообще не стоит, зоркий глаз врать не будет.

Окунь присутствует на глубине 2-4 метра, мечется туда-сюда, как немецко- фашисткие оккупанты при Корсунь- Шевченковской наступательной операции. На глубине 6 метров обнаружил косяк леща, нёсся по своим делам в метре от дна видать на Тань- Вань попёр))). В общем рыба на месте не стоит. От нуля ушёл благодаря "чёртику", леска 0,08, первая поклёвка около 10-00, вторая , и последняя в пятом часу вечера(((.

Вот такая краткая инфа, рыбакам - НХНЧ , родным - Здоровья!

nike2107
nike2107
64
22 января 2022, 19:25

Усть алеус-антоново

Был сегодня пешим в данном месте впервые на зимней рыбалке.. Видел только штучные поимки судакена и зачетного и не зачетного клевал на глубине 2+- метра.. Сам получилл несколько поклевок, один срез блесны и сход под лункой(не завел в лунку)..PS. Обращение к рыбакам сегодня в районе антоново выронил чехол с блеснами копленными около 5 лет..знаю точно что кто-то подобрал, далеко от лунки не уходил возвращался искал... Но толпа переехала.. Кто нашел отзовитесь.. В долгу не останусь..

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
22 января 2022, 17:18

В морозный день... .

Всем привет!

Сегодня на Радужном рыбу не нашли. Да и как её искать, когда утром за бортом - 30°С. В общим, все утро рыбалили в палатках, на одном месте. Но все равно, от ноля ушли. По 8 рыб выловили. У меня один попался совсем мелкий, пришлось отпустить.

Ловили на мотыля и мормыша. Глубина ловли 6-6.5м. Все, ждём тепла, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
22.01.2022
Время ловли
До 14.15.
Место ловли
Марусино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска 0.08мм, мормышка 0. 3гр, чёрная.
Погода
Холодно.
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
22 января 2022, 16:09

Глухое

Привет сообществу.

Сегодня в три лица с 10:30 до 14 побурили Глуховский лёд. Рыбка есть, но надо ее найти..просто выкормить первую лунку не получится. Клевало в основном на 2 - 3 мотыля, но и мормыш иногда срабатывал. Кормили тоже мотылем и мормышем, я иногда подсыпал сыпухи. Лески 008, мормышки мелкие. Погода отличная, над озером туманчик полосой, в общем отлично провели время !

fishingsibVK
fishingsibVK
0
21 января 2022, 22:50

Северный объезд

Добрый вечер, вчера был на Северном объезде с 12 до 18, поймал одну плотвину, которая запутала мне всю леску, и больше ничего, но рядом был мужичек, который на безмотылку хорошо полавливал. Рыба там есть, но ловить нужно уметь)

___________________

Материал предоставил Алексей Виллипп. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
21 января 2022, 17:36
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
21 января 2022, 14:41

Ю. Западный.

До 14 00, с глубины 2м, было поймано несколько окуньков, и одна сорожка. Все поймано на мотыль, на золотую мормыху 0.3 гр. Так что можно ходить, и рыбку ловить. Всё, всем НХНЧ.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
20 января 2022, 21:59

Тайвань

Всем привет! Был в понедельник на Тайване, поехали уже после обеда. Нашли ерша на 6 метрах в чистом поле, немного половили. Камера показывает огромное количество неплохого окуня который клевать полностью отказывается. Ловил на 0.08, тулка, мотыль. Всем НХНЧ!

___________________

Материал предоставил Денис Мушанков. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
20 января 2022, 13:58

Плотва в Криводановке.

Рыба капризная. До 12 ловлю 9 хвостов. Потом 2 часа перерыв. Хотели уже поехать домой, но после 14.00 немного проклюнулась. Пришлось рыбачить до 16.00. Конечно, за весь день выловить чуть больше 20 голов, тяжеловато. Нервы нужны железные. Сидишь и думаешь, будет кормится, или нет... . В прошлую рыбалку, до13.00 не увидев ни одной поклевки, так и уехали с нолем.

Дата рыбалки
19.01.2022
Время ловли
До 16.00
Место ловли
Криводановский котлован.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
На двоих, 46 хвостов
Погода
-13.5°С
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 января 2022, 12:31

Первый опыт ловли щуки на жерлицы (на тройнички)... оставили жерлицы на ночь и вот что из этого вышло.

Доброго всем времени суток.

В очередной раз решили с друзьями посетить Сибирские болота в непроходимых лесах. Пробрались на одно из болот и начали расставлять жерлицы. Мы еще расставлялись а флажки уже начинали взмывать ввысь, а иногда жерлицы срабатывали прямо в руках, вот уж чего мы точно не ожидали. В первой половине дня жерлицы прям активно стреляли, да некоторые так стремительно разматывали что наровили сломать жерлицу, а были и неподъемные экземпляры которые и в лунку не влазили. В общем в очередной раз Сибирские болота нас удивили. Друг даже на балансир одну щуку поймал.

К концу рыбалки приняли решение оставить жерлицы на ночь. Утром приехали чтобы их снять и конечно же были приятно удивлены. В общем для нас глухозимья не существует! Мы продолжаем ловить рыбу.

Всем НХНЧ!!!

Видеоотчет прилагаю. Приятного просмотра.

Doctor383
Doctor383
26214 Новосибирск
19 января 2022, 21:16

Ловля сороги на ОВХ

Всем привет. Захотелось половить морских обитателей, в приоритете бель. Идти до мест её обитания тяжко,тропинок нет,наст не держит,местами вода под снегом. Воспоминания о ловле серебряной красавицы придавало сил. Минут 40 пути и я на месте. Первая лунка ,глубина 7 метров, то что надо. Прикормив щепоткой мотыля приступаю к рыбалке. На уралочку и пару мотылей пошли поклёвки,ловлю с лунки трёх рыб и лунка затихла.До вечера только поиски, в 16:00 наконец нашёл на 6-ти метрах,закормил и понеслось.Активность была минут 40, за которые получил массу поклевок,сходов и даже одну удочку рыба утащила.В 17:00 уставший но довольный пошёл на берег. Подробности можете посмотреть в моем новом видео.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
19 января 2022, 16:50

Котлован Левая Обь .Рыбалка в городе.

В 9.00 уже на месте. Место прежнее . Рыба берет не ахти как сегодня. Глубина 7м. Мелкие поклевочки на игру у дна. Мелкая серебристого цвета капля 0.23 гр немножко помогла.Конечно опускать дольше, но это лучше чем ничего.В обед закармливаю еще две лунки. Они так и не проклюнулись. Прикорм как всегда самодельный с легким запахом солода и халвы+ кормовой мотыль. 130 бур сегодня не пригодился, хотя... В общем мне это немного надоело ок 14.20 стал собираться домой.

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
18 января 2022, 21:22

Дуплет на Ивушке.

Всем привет! Сегодня с 11 до 18 рыбачил на Ивушке. Бель ни на что не хочет брать. Я ей и опарика белого, и красного, и тесто, и мотыля, а она нет и всё. Ставил три жерлицы, около 17 вылез из палатки, покурить да размяться и через минуту загар, следом второй. Ну как то так. Всем удачи и здоровья.

Вадикус
Вадикус
1155 Новосибирск
18 января 2022, 17:25

Рыбалка в Криводановке на плотву

Привет всем!

Сгоняли на зимнюю рыбалку в прошлые выходные.

Закормили зимней прикормкой от Дунаева (плотва зеленая), по рыбе была тишина. Решили поэкспериментировать и засыпали летнюю с ароматом шоколада, посмотрели в эхолот и о чудо, рыба начала подходить.

Ловилась плотва только на мотыли и исключительно на 3-4 шт, на меньшее не соглашалась.

Погода была морозная, ветра практически не было, настроение было позитивное, плотва отличная бойкая.

Кому интересен процес самой рыбалки, оставлю ссылку на ютуб.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
18 января 2022, 11:55

Чик-Чик, подлещЧик...

В субботу ездил на новый для себя водоем реку Чик в районе деревни Крохалевка. В 9:00 на реке начал поиск окуня. Первая поклевка случилась буквально через 15 минут, но это оказался ёрш. К 10 часам пробурив с десяток лунок и при помощи подводной камеры окунь был всё же найден под берегом, но вот только размер его не радовал. Поймав и отпустив трёх окуней решил всё же перейти и попытать удачу по белой рыбе, благо прикорм с собой был. Переместившись в места где ловят белую рыбу и закормив пару лунок рыбалка началась. С 12 до 13 лишь одна еле заметная поклевка, а после 13:00 началось. Первой была небольшая сорожка, далее сорога уже побольше и подлещик приличного размера, даже не ожидал на такой речушке его встретить). Основной клев был с 13 до 15:00 за это время удалось поймать трех подлещиков причем последний еле пролез в сотую лунку и штук 5 сороги, одна из которых оборвала леску 0,08 прям в лунке и скрылась). Рыбалкой остался очень доволен, обязательно съезжу ещё. Всем хороших рыбалок, а подробности на видео.

пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
17 января 2022, 19:20

Инструментальный

Всем здравствуйте, прибыл на водоем в 11:00 забурился на 2х метрах, кроме мелочи ничего. Не долгие ожидания и пошел на 4 м, закорм и дело потихоньку пошло, с 12до 13:30 маленько поклевала, после подходы были но не брала. Работал только мотыль.. Всем удачи на водоемах и по жизни!

рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
17 января 2022, 16:15

Релаксирую на Берди😜

Как правило я не могу долго находиться без рыбалки... Раз вчера не получилось, значит сегодня наверняка..

Утро началось с ремонта сантехники, не дома, но с папой. Оттуда и было принято решение ехать вдвоём и посидеть с удочкой. Муж на работе. Одной скучновато.

Буров дома не оказалось, пришлось топать в гараж, но для того чтобы туда попасть, пришлось отдолбить лёд, что наморозило от оттепели. Ну да ладно, отколотила, забрала то за чем пришла и пошла собирать котомку. С прошлой сузунской рыбалки, у нас осталось коробок 6 мотыля, его нам отъезжающие рыбаки отдали, домой они его забирать не стали, а нам всётаки пришлось, хотя уже дома сообразили, что нужно было передать его дальше по рукам. Глядишь до весны бы дожил😅, но это вряд ли. Так вот в целях экономии, я больше недели за ним присматривала, перебирала, меняла подстилки, поила, откармливала. И вот настал его час пик. Всего естественно откачать не удалось, но до сегодняшнего дня щепотку я насобирала. В переписке с папой всё никак не можем определиться, куда? То-ли на Киевскую, то-ли на Школьную🤔.

Наконец-то определяемся, садимся в автобус и едем до Школьной.

В 10: 47 я начинаю спуск с горы, блин...

Волокуши впереди меня, выпадывает всё, что я в них накидала: шнек, два рюкзака, и все удочки с бокового кармана🙉. Собираю.

Я ни разу не цепляла шурик к шнеку, для папы это тоже впервые, хотя сделал это с первого раза. Отделочник в 23 поколении😂, епить.

В 10: 54 я делаю первое фото пейзажа. Ляпота... Чёрный снег, дымящие трубы цемзавода, пару палаток и путик... Жаль не удалось снять моё на тот момент счастливое лицо 😁.

Доходим до места, буримся... И в 11:04 первая бель. С клевом на этом месте у меня похуже, у папы всё норм. Отхожу в сторону середины, думаю сейчас попрёт крупняк. И что бы вы думали!? А хрен, ни тычка. В 11:45 решаю сместиться, поднимаюсь чуть выше, глубина та же. Сидим вдоль бережка, глубина метр с кепкой... Рыб от мезинчика до пол лодошки. Всяка. Ерш, сорога, окунь. Но это только у меня, папа же навернув кружок, ушёл на свою первую точку, там хотя бы рыба тычет.

В 12:25 я вылавливаю окуня с ладошку, вот он час Х, ага😄... 🧐Один пришёл. Ближе к обеду немного подутихло, наверное судак подошёл 😂😂🤫.

Тихо, тихо!!! Не спугните!!!

Блин, спугнули!!! 🙉

Думаю, что-то надо делать. Сыплю в лунку вонючего мотыля, всю коробочку я взяла с собой. Пригодился, после рыбьего обеденного перерыва, сорожка снова откликнулась.

В 13:30 согласовав с папой время отбытия, сижу ещё полчасика и в 14: 03 собираемся на автобус. По рыбе у папы столько же как и у меня, как говориться " Опыт - не про куришь!" ( Курение вредит вашему здоровью, помним об этом😊)

В общем свою порцию адреналина, я сегодня поймала. Спасибо папке за компанию😘.

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
17 января 2022, 15:34

? Броня Информация. ?

Привет сообществу.

По броне в этот год нет ни новостей, ни информации, поэтому сегодня в тёплый день решил сам туда сгонять и порыбачить.

Общение началось на стоянке, где всегда оставляем машины. Очень серьёзный дяденька охраняющий вверенную ему парковку был немногословен...сказав что ваще не курсе за рыбалку можно или нельзя...и ваще к диалогу не предрасположен...иди и спрашивай в Рыбнадзор.

Подъехавший следом за мной Сергей Михалыч сходил в соседнее строение где располагаются инспектора и уточнил ситуацию...

Вердикт : Рыбачить со льда запрещено и точка !

? Тут нужно дополнить : закраины берега действительно выглядят не очень...лёд замыт и подломан и наклон к воде, трещины по всему берегу...можно уехать в воду легко... Видно самим что действительно опасность искупаться есть ... тут не поспоришь ?

Хотя весь берег утоптан и много мелкой рыбёхи разбросано, видать она сама на берег выбрасывается если там рыбалка запрещена ?.

Аншлагов и прочих печатных предупреждений что рыбалка запрещена нет ни на информационном стенде и нигде.

Хотя можно было разместить оповещение даже на въезде парковки.

Не ленитесь узнавать можно или нельзя рыбачить, потому что от "незнания" одного, придут другие и штраф обеспечен...

Zymma
Zymma
8074 Новосибирск
17 января 2022, 00:12

Спирино

Один уговорился, ну хоть размером не подкачал. Ещё пара поклевок успехом не увенчались. Как-то так. Всем успехов!