Оёшка в воскресенье.
Вчера, несмотря на мороз не стал отказываться от рыбалки. Рванул с батей на Оёшку. В тишине с удочкой. На месте около 9 утра. Начали с омута за деревней. Спустились на лёд, уже три человека на нём, а на бортом -34. Реальные рыбаки мороза на боятся)) В общем на этом омуте поймал только одного ёршика на мотыля, хотя на середине на течке видел окуней грамм по 200-250, но соблазнить на балансир не удалось. Переехали на омут у магазина. Там один рыбак на льду. Пробил камерой несколько лунок - много мелкого окуня, изредка проплывает елец и уклейка. На безмотылку вытряс десяток матросиков, размером от мизинца до чуть больше указательного ? Все, кроме двух, уплыли обратно. А два матросика с ёршиком, в компании с пескарями и ельчиками, которых батя половил в воскресенье на Буготаке, достались на деликатесы котам батиного друга. Рыбалку завершили к двум часам дня, потеплело аж до -33, правда ветерок усилился) Ну ладно, зато тихо, спокойно, без толп. Ни хвоста, ни чешуи!