Результаты поиска в вестях: ит
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 января 2021, 17:02

Оёшка в воскресенье.

Вчера, несмотря на мороз не стал отказываться от рыбалки. Рванул с батей на Оёшку. В тишине с удочкой. На месте около 9 утра. Начали с омута за деревней. Спустились на лёд, уже три человека на нём, а на бортом -34. Реальные рыбаки мороза на боятся)) В общем на этом омуте поймал только одного ёршика на мотыля, хотя на середине на течке видел окуней грамм по 200-250, но соблазнить на балансир не удалось. Переехали на омут у магазина. Там один рыбак на льду. Пробил камерой несколько лунок - много мелкого окуня, изредка проплывает елец и уклейка. На безмотылку вытряс десяток матросиков, размером от мизинца до чуть больше указательного ? Все, кроме двух, уплыли обратно. А два матросика с ёршиком, в компании с пескарями и ельчиками, которых батя половил в воскресенье на Буготаке, достались на деликатесы котам батиного друга. Рыбалку завершили к двум часам дня, потеплело аж до -33, правда ветерок усилился) Ну ладно, зато тихо, спокойно, без толп. Ни хвоста, ни чешуи!

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
25 января 2021, 10:52

Суббота,море и судаки?

Утро субботы встретило нас лёгким морозцем и ветерком. Двигаемся в район Хмелевки экипажами в пять авто. На льду уже по светлу, разбурили пятак на фарватере, глубина 8-10м и лёгкий потяг. Первым обрыбился я ,следом наш водитель всё на ратлина (Экопро фантом-26 и 32 гр. В ярком цвете). Рыбка приятная по размеру но поклёвки слабые. Ещё на этом месте ловим кто 1 кто 2 кто болт ? принимаем решение уходить ещё выше и не зря. В принципе поклевывало целый день с переменным успехом. Были и сходы и пустые лунки,в общем кому как везло. Заканчивали в стороне от народа так же на фарватере. У товарищей проскочили бонусы в виде:налима и щуки. Улов стандартный,от одного до 7шт. Рып зачётный. Вибы и шестигранники сделали день ✊ выезжали уже по темну..

Дата рыбалки
23.01.2021 - 23.01.2021
Время ловли
С 9.00 до 18.00
Место ловли
Хмелевка-Абрашино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Виб Экопро Фантом 70,80. Шестигранник прямой.
Улов
На сковородку хватит).
Погода
Судаковая ?
aleksandr-
aleksandr-
762
24 января 2021, 20:53

Инструментальный котлован

Прибыл сегодня на лёд примерно к 12:00

Мороз не помеха 8 свечек плюс газ и в палатке тепло

На льду было 3 палатки и те после обеда испарились

До 5 часов поймал с 10-ок плотвы грамм по 70-100

Поклёвки были примерно через 30-40 минут в течение дня

Один раз кто-то удочку стащил в лунку,успел поймал,но сорвалась рыбка остался на крючке кусочек белого мяса

Кто был Незнаю

Хищник вообще спрятался где-то

Был ещё в субботу также с обеда и пока не стемнело 2 плотвы в итоге и всё

Фото с субботы

Сегодня не фотографировал

Ну и конечно банда бандитов не довала скучать в лунках

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
24 января 2021, 16:58

Затончик сегодня 24.01.21

Сегодня в затоне города уже не было, скорее маленькая деревенька, домов в 20-30! Видимо лёгкий Сибирский морозец напугал рыбаков) Однако, собрались с другом. Целью был ельчик. В итоге он был пойман. Конечно ожидались жирные злые ельцы-как показала практика, оных совершенно немного. Как правило, тощие и довольно добродушные! В прилове пара "канальских" окушков. Когда складывал в пакетик, рыбки звенели как пельмени)) Ну и да, рыбачили с пол девятого до часу. Когда солнце поднялось повыше, стало довольно комфортно в палатке. Единственный минус доставила палатка, так как не просушив её накануне замки все замёрзли и пришлось вылезать-залезать через днище! А в целом настроение норм. Напоследок чай-бай, сальцо и домой кормить котэ!!

З.Ы. Совем забыл добавить. Ловили на "чертей")))

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
24 января 2021, 16:32

Субботний "палаточный город"-затон

Прибыл к 12, не спеша, рыбаки уже расходились. Забурился, залез в палатку, немного прикормил и... ни фига! Ну нет поклёвок. Через пол часа начала покусывать. И как писали ранее, 5-15 минут клюёт, дальше пауза с пол часа, потом вновь начинает. Прикорм не удерживал. Пробовал чертей, ноль эмоций. Мотыль тоже не радовал обитателей. В основном манное тесто. просидел до половины шестого, и всё по схеме-поклёвки подряд, перерыв, снова подход. Тем не менее свою рыбку словил! Народ снаружи палатки жаловался что совсем не клеет, впрочем, как всегда)

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
24 января 2021, 16:30
обновлено 28 января 2021, 14:17

Затон 23.01.21

За свою не короткую жизнь второй раз в Затоне и не удачно. Народа море, буриться под ж счёл не приличным и не угадал, видел в камеру окуня, но он не брал, а белую не нашёл, ретировался в12.00.

Шнивовод
Шнивовод
23555 Новосибирск
23 января 2021, 17:50

Здравствуй Оешка или два часа лопатой...

Во первых хочу поблагодарить ребят на УАЗике ?!!! Теперь расскажу как всё было! Полдевятого купил мормыша на Бетонке и решил проехать на Чаус. Доехав до дамбы дальше дороги не было,а так как поехал опять в одного,рисковать не стал,а развернулся и поехал на Оешку. Доехав до моста, увидел колею слева от дороги. Ну и сунулся туда,да только через метров 50 и тут закончилась колея. Стал сдавать назад и правое заднее колесо стащило в ямку и повис на заднем мосту. Вот тут и покопаться пришлось ?)))) Уже и поддомкратил,накидал веток под колесо, как подъехали ребята и предложили свою помощь ??. Выбравшись на трассу,поехал в конец деревни и там половил белорыбицу. Глубина 1,5метра вместе со льдом,прикорм (мормыш и активатор клёва анис). На мотыля клёв был повеселей,но много мелочи,а вот на мормыша редко,но покрупнее. Рыбачил с 12-00 до15-00. Результат на фото,хотел ещё проверить есть ли хищник,но из палатки неохота было вылазить (холодно и ветренно). Вот такая рыбалка с приключениями получилась, может кому пригодится эта информация!!! Рыбалкой доволен, всем НХНЧ и крепкого здоровья вам и вашим родным и близким ??

Дата рыбалки
23.01.2021
Время ловли
9-00-15-00
Место ловли
Колыванский район р.Оешка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,мормыш,активатор клёва анис
Улов
Сорожка,чебак и ельчики
Погода
-25(ветер 7м/с Ю/З)
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
22 января 2021, 22:18

Юго/Западный.

До заката оставалось два часа.

Но все-же решаюсь сходить проверить вчерашнюю лунку.

В 15.30 на месте.

В 20см от старой, бурю новую лунку.

Эхолот рыбу кажет, но клевать она не хочет, не со дна, не в пол воды.

Минут двадцать пришлось уговаривать первого окушка, и то при вываживании бьётся башкой о датчик эхолота, и сходит. ?.

Ничего первый был, значит ещё будет.

В общем за полтора часа 16 хвостов поймал, и ещё один сошёл.

Время 17.00, все как и вчера, рыба с экрана эхолота сваливает.

За полчаса при пустом экране, со дна, на слабое шевелении мормышки, ловлю ещё двух, и на этом рыбалку закончил.

Да и на закате температура понизилась., и сам уже стал подмерзать.

Окунек сегодня клевал мельче чем вчера, и неохотно, но рыбалкой все равно остался доволен.

Всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
22.01.2021
Время ловли
15.30-17.30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
18 окуней.
Погода
Похолодало.
igor1977
igor1977
1736 Новосибирск
22 января 2021, 19:51

31 км сегодня 22,01,21

Хотели найти окуня,но первым откликнулся судачок. Итог рыбалки 2/7 мои 2 на фото. Ловили на глубине 2-2.5 метра, Первый клюнул на мормышку , остальные на балансир. Размер проходной, Погода холодно.

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
22 января 2021, 17:25

Ловля судака в Красном Яру

Всем любителям рыбной ловли привет! Ездили на днях на Обское водохранилище дружной компанией на поиски судака. Место выбрали Красный яр , т.к. последние нормальные вести что рыба шевелится и ловится были от туда. Целый день катались искали, где то находили, где то нет. Народу очень много, машин тем более. Но свою рыбку поймали хотя и не много, поклёвки видели, подходы тоже. Значит рыбалка удалась))) Как говорится едим за хорошим настроением и паклёвками...

В итоге я поймал 4, отпустил 2х подрастать, парни поймали 1, 1, 3. Рыбачил на ратлины, мне они больше по душе.

Записал и смонтировал видео про эту рыбалку со злыми паклёвками и поиском... Всем приятного просмотра, может кому то это информация станет полезной. Всем НХНЧ!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
22 января 2021, 11:51

Затон продолжает радовать!

Всем привет! На днях опять отправились со Cтепаном в Затон, ловили в р-не новостроек на глубине 4 метра. Просто так рыбачить не интересно и мы решили продолжить наши эксперименты с насадкой, заодно и фильм сняли про это. Степан ловил подлещиков на пучок мотыля а я продолжил "разбираться" с плотвой, которую ловил на красное клубничное тесто. Думаю, на днях продолжим, только бур туда лучше взять 130-й для подлещиков. Всем НХНЧ!

Время ловли
с 12 до 17 часов
Место ловли
Яринский Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль и клубничное тесто
Улов
6 кг, подлещики и плотва
Погода
Айс!
Дед52
Дед52
580
21 января 2021, 20:43

52 км

День удался. Народ, на кашу клев - 3 мормышки оборвали. Леска 0.12 и 0.14.Подьязок лютовал, но очень аккуратно. Крупный брал осторожно, а мелочь - только упала мормышка- то сразу за ней в драку. Пока бесится мелочь, крупный хватал и обрывал... Но все же двух выудил по 280 -330г. Правда леске моей - третий сезон...

Время ловли
10.00-3,00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Сарога.подьязок.окушок...иии еерш
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
21 января 2021, 19:40

Вечерняя рыбалка на котловане, за огородами.

Как всегда, попробовал половить окуня на мели, не получилась. В 7 лунках эхолот рыбы не показал.

Поэтому сегодня пришлось окуньков таскать с 6м. Конечно кайф тянуть окунька с такой глубины, но маленькую мормышку опускать долго. Скоростная рыбалка не получилась, но всё равно 3 десятка окуней взял, двух отпустил, и был хороший сход.

В 17.00 клев выключили.

Рыбалкой конечно доволен, так как на глубине окунек покрупнее, и всю рыбу поймал сегодня с одной лунки.

Кто был утром , тоже малость половили.

Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.01.2021
Время ловли
14.30-17.30
Место ловли
Озеро за огородами. (Ю. З.)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
На фото.
noook
noook
3759 Новосибирск
21 января 2021, 15:43

На рыбалочке.

Река дышит.

Ждёт уже весны вода.

Ловчий слышит. Заброс.

И вот ещё одна.

_________

Лютые морозы отступили и теплая погода активировала зубастого хищника.

Место то же, приманки некрупные, как и улов.

Воскресную рыбалку разбавили соревновательным духом. Победили победители, остальным достались приятные подарочки.

Я в "забегах" не участвовал, но поймал две щуки и окуня на воблер. Щука резвая, активная и ударов с разгона закрытым ртом было больше десятка.

STEEZ-SHOP доставили мне узловяз прям на рыбалку, за что им жму руку. Я решил сменить в микроджиге "морковную" религию на узловязную, пока временно, посмотрю как пойдёт.

Узнал что такой есть и покидал ОЛТАвским комплектом для мормышки - спиннинг, катушка и мормышка. Достойно.

#новосибирск #сибирь #спиннинг #рыбалка #река #окунь #щука #поймалотпусти #ультралайтклуб

Дата рыбалки
17.01.2021 - 17.01.2021
Место ловли
Угрюмка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Щука, окунь
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 января 2021, 14:21

Жерлицы. Это была отличная рыбалка или как флажки загорались пачками

Доброго всем времени суток.

Накануне, пока народ обсуждал какой Сережа плохой, ну или хороший, тут у каждого свое мнение, я же бегал по льду, между делам икал, да так икал что аж флажки с катушек срывало на расставленных жерлицах.

Так вот с утра пошел проверять с вечера расставленные жерлицы. Приехал на рассвете, и очень был приятно удивлен когда на первой же точке обнаружил на небольшом расстоянии друг от друга первые горящие флажки. Настроение на бодрячке, начинаю проверять.

Щуки есть и это радует. С ночной расстановки достал несколько щук, а так же слил несколько по причине совершенных ошибок при вываживании. Далее заменив живцов пошел на один из омутов, подловить живцов. Ввиду того что на улице был мороз, камеру закинул в машину на отогрев и подзарядку.

Живцов пытался поймать, но подалась хорошая сторона грамм 120-150. Удалось лишь несколько подходящих живчиков изловить и более двух десятков плотвиц.

Решил пойти пробежаться по своим жерлицам, а после пойти ещё живцов подловить. Пришел на место расстановки жерлиц, а там флажки пачками горят. И начал их бегать и проверять. Я не ожидал такого выхода щуки в этих краях.

Только вроде соберусь пойти живца подловить, как очередной флажок зовёт к себе. Так и пробегал до вечера. Да и кстати, уже записывал концовку, там типа всем пока и прочее. Встаю, а в 30-ти метрах флажок горит и размотка идёт. Беру камеру и побежал к ней.

Полученные эмоции не в сказке сказать ни пером описать!

Глубины микроречки небольшие, 0.4-1,5 метра подо льдом. Живец карасики и ельчики. Погодка мороз. Но мороз к вечеру ослаб.

Всем НХНЧ!!!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
20 января 2021, 17:21

Окуни в городе.

Только для информации.

Кому в морозы ехать на рыбалку в лом, окуней можно половить не выезжая из города.

Ловиться окунек исправно на котловане ю/Западного ж/массива.

Ловиться на мелкие мормышки, на мотыля.

Поискать конечно придётся. Но скажу, что вся рыба стоит на глубине не более 2.5 м.

Всё, всем НХНЧ. На первом фото, сегодняшний улов.

romrom
romrom
70477 Кемерово
20 января 2021, 13:56

Зачетные зубастые на просторах ТО

Всем привет, открыли мы год своей бандой экспедицией в Парабельский район Томской области. Снега уже навалило достаточно, для передвижения по пересеченной местности на снежных конях. Надо правда быть все равно аккуратнее нет нет, да где нибудь выскочит зловредная болотная кочка, так и норовящая оторвать Лыжину у снежного друга.

В компании шестерых заядлых рыболовов окучивали заливные озера и старицы. Мормышка в этот раз сработала не очень, о балансирах и вообще говорить нечего, видимо сказался слом погоды на настроении подводных обитателей. А вот жерлицы поработали на славу, выдав нам на поверхность более двух десятков зачетных зубастых красавиц. В качестве живца предпочитал оппонент мелкого окунька не более 10см.

Интересная ситуация произошла на одном из водоёмов, была обнаружена лужа 100 на 100метров, решили ее проверить и какого же было удивление, что глубина в ней оказалась более 4 метров. Мормышка зловеще молчала, решили воткнуть пару жерлиц, да ехать дальше. И вот чудо на обратном пути один из флажков стоял, пленницей оказалась мамаша более 7кг. Выставили еще три жерлицы на этом озерце, но больше ни поклевки за два дня, походу зверюга там всех поела и ждала только нашего живца.

На соседних озерах хищница радовала своими злыми набегами на наших окуньков, которых мы благополучно вынимали на поверхность заснеженного водоема.

Конечно красотище вокруг на 20км ни души, не буренные озера, вечером пельмешки на льду. Хорошая компания, что еще надо. В общем, в этот раз без поломок и без эксцессов, надышавшись от души кислородов, наржавшись до коликов в животе вернулись с хорошим настроение назад.

Всем удачи, активных и жирных трофеев.

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
20 января 2021, 00:43

Лобазовсике горбачи!

Всем привет! Наконец то закончился мой рыболовно - экспедиционный простой и я снова начал бороздить таёжные просторы Томской тайги. Пока мой напарник Рома находится на вахте, решил вывести сына на серьёзную рыбалку, на оз. Лобазо (ТО, Каргасокский р-он.). Но так как он зимой едет первый раз, жили мы на заимке. Плюс этого озера, что там на мормышку ловятся окуни гиганты. Добрались отлично, разместились, но произошло не поправимое, Никита на второй день сильно затемпературил (температура доходила до 39,5). Днём поддерживали 37,5, а ночью взлетала до предела. Но не смотря на все трудности, своих горбачей я половил и Никита почувствовал что такое тянуть полосатых гигантов. Хоть и рыбалка ушла на второй план, но это не главное, погуляли по хвойному лесу, много общались, вместе топили печь, кололи дрова и т.д. Погода была идеальная днём -9 С- 12 С, а ночью -17 С, правда на озере постоянно дул сильный ветер. Рыба нужно было искать, но найдя свою лунку, можно было снять не плохой урожай. Ловил на мормышку (вольфрамовый попугай)с подсадкой мотыля, кормил мотылем. Хоть времени на рыбалку выделял не много, но какой кайф тянуть озёрного исполина который ели ели вмещается в лунку. Не смотря на все препятствия, рыбу поймали, душевно пообщались, надышались таёжным воздухом, мылись в баньке, а самое ценное что Никита проникся всем этим процессом. Через 4 дня благополучно вернулись в родные пенаты, сын выздоровел, а я получил новый заряд энергии и готовлюсь к новой сложной экспедиции которая будет совсем скоро.

Р.S. Все подробности в отчёте в ближайшее время. Хотел сказать большое спасибо Анатолию Иванычу за организацию заброски и за проживание на его заимке.

Дата рыбалки
14.01.2021 - 18.01.2021
Место ловли
оз. Лобазо 1
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки попугаи с подсадкой мотыля
Погода
Отличная
Zymma
Zymma
8074 Новосибирск
19 января 2021, 23:49

Чего так рьяно желал в итоге все же получил.

17.01. рыбачил на Ине в районе "руин Киикской ГЭС", в улове были долгожданные колючки, размер некоторых очень даже обрадовал. Итог рыбалки 54 ерша (хватило и на пожарить, и на уху несколько пакетиков отложить) Брал на все, но особенно нравились ему черви, а их оказалось с собой не так много, как хотелось бы, да и предназначались они налиму, который в тот день так и не попался. Радости по завершению рыбалки не было предела. Не в судаках, щуках, сазанах и т.д. рыбацкое счастье, а в процессе поимки той рыбки на которую настраивался) Всем желанных уловов товарищи!

Дата рыбалки
17.01.2021
Время ловли
11:00-16:00
Место ловли
Иня (район руин "Киикской ГЭС")
Снасти, насадки
Блесенки, мормышки, мотыль, мормыш, суперЧерви
Улов
Ёрш 54шт
Погода
-5;-7 для января супер
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
19 января 2021, 20:42

Крещенская рыбалка под Тань - Ванем.

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 19 января в одно рыбацкое лицо бурил акваторию ОВХ в районе острова Тань- Вань. Впервые вышел на водоём с технической поддержкой в виде подводной камеры " Мурена" ( не реклама), благодаря Вам она у меня и появилась, за что большое спасибо!!!

По сути: рыбалил возле острова напротив пляжа "Звезда" и о.п. "Береговая"; за время проведённое на льду сделал 23 лунки, и только в двух была рыба в небольшом количестве. Рабочей глубиной оказалось 4 метра, именно там был замечен окушок, но до двух часов я проходил только с одним окунем ( фото 1 и 2). Всё же одна лунка оказалась ловчей, опустил камеру, а там небольшая стайка окуня, быстренько опускаю мормышку с мотылем, и занимаюсь "творчеством" ( проводки разные, то плавная , то быстрая "тряска", паузы и т. д., а в ответ - тишина). Вновь опускаю "зоркий глаз", окунь на месте, начинаю тихо ругаться, благо в округе только пару рыбаков, не слышат, окунь то стоит, а я поймать не могу.

В общем , в который раз выручил "чертик", вся рыба на него, поклёвки в сантимах 50 от дна на плавную проводку. Клёв был не долог, но кое-что поймал ( фото 3 и 4 ).

Рыбалку закончил в 16-30, и двинул в сторону "Береговой" на электричку. Исходя из всего вывод такой: окунь есть, нужно искать, вообщем нужен кворум, рыбаков то практически нет на данной акватории.

Ещё раз выражаю свою признательность рыбакам за поддержку, отдельное спасибо Алексею ( Bezrukov) за вводный инструктаж по камере, и Виталию ( ПВХасан) за ловчий "чёртик" ( фото 5) .

Вроде всё, рыбакам НХНЧ и путёвых напарников! Рыбаков и родным людям с праздником Крещения Господня.