Результаты поиска в вестях: стан
Djs
Djs
0 Новосибирск
28 января 2008, 13:10

26.01.08 , шарились возле Тайваня со стороны лодочной станции

26.01.08 , шарились возле Тайваня со стороны лодочной станции, по GPS вышли на пару бровок, результат не радует, 1 окунек на 80гр., дошли и до Малинового, там как всегда покусывало до нашего прихода окунь до 150гр, после по 0. результат супер - я 1 окунек, опонент 1 кактус (ершь) гр. на 50. но зато такой отдых, думаю на неделю хватит.

Косторский
Косторский
313 Бердск
27 января 2008, 18:36

26 января были в устье Каена

26 января были в устье Каена, вода осталась толко в русле, рыбаков чел. 30, семьями, дажи шашлык жарили. С утреца было прохладно но к полудню солнце вышло из за деревьев и стало очень уютно, прям как весной, в палатку не загониш. Ловится как из пулемета но пиписки до 50 гр, пробовали бурится в разных местах результат тот же. При мне мужик поймал одного хариуса, гр 100 не больше, был "Героем дня". В районе часа уехали на Бердь, с выезда с Каена влево, с километр, стояли четыре полатки, остановились, забурились и были приятно удивленны, поимками окуньков в районе 100 гр+-, на тот момент это был "крупняк". До 16.00

клювал хорошо, потом затихло и мы поехали домой. Еще на Берди к нам пришел бродячий Пес, худой и голодный, все рыбаки скормили ему остатки своих запасов пищи, потом дали ему мелких окуньков, он же, балбес, глотал их особо не пережовывая, на одном подовился и кряхтел минут десять, было очень смешно и в то же время жалко животинку, видно давно нечего не ел.

Итога за весь день на двоих примерно 4-5 кг.

snegur
snegur
59 Новосибирск
26 января 2008, 23:45

Сегодня были на море

Сегодня были на море,заехали в Шарапе и к тому берегу в поисках судака.от Ерестной до Завьялово с остановками - 4 гавна на пятерых.Вот и весь улов,похоже ,что у всех так было-рыбаки гуляли по льду,трепались,короче обстановка была совсем не рыболовная:)На обратном пути заехали к о.Буяну,там народец полавливал сорогу и окушков,причем у некоторых сорога была весьма достойных размеров.лучше б там с утра остались.

P.S.Напротив Завьялово сети стоят рядами,причем типы ставят их никого не смущаясь средь бела дня.Куда смотрят рыбники?

YraK
YraK
816 Новосибирск
1 января 2008, 00:59

Сегодня закрыл старый год

Сегодня закрыл старый год ,природа не пострадала ,по 45 на 2м коряжнике жирный 0,хотя товарищ достал слунки пять шт.подряд один на500-600гр. про остальных молчу

P.S.неприятной неожиданностью стало -перенос остановки 45 маг.КРИСТАЛЛ ,думал автобуса нет по случаю нового года.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ!

alekfish
alekfish
361 Новосибирск
24 декабря 2007, 13:42

Суббота, 22 декабря Пристань Почта Прогулялся от деревни через

Суббота, 22 декабря Пристань Почта

Прогулялся от деревни через фарватер к острову, вдоль острова вниз по течению, ушел за остров в протоку, по протоке ушел в сторону Белоярки.... далеко ушел... ;-) почти до слепой протоки...

ОЧЕНЬ МНОГО БОЛЬШИХ ПРОМОИН!!! Почтинская протока почти вся открыта!!!

Шел с буром наперевес и пешней постоянно долбил=проверял лед перед собой!...

Бурился везде, лед 10-15 см = свежий, во многих местах подо льдом шуга... Пробовал рыбачить и под берегом и на фарватере, и на ямках с обратками... Изощрялся по-всякому: плоская блесна, вольврамовая блесна, балансир, шестигранник, раттлин, якорек... мормышка безнасадка, чортик.... мормышка с мотылем, мормышем... кормил мормышем... и .... АП :-(((

пробурил примерно 55 лунок.

Назад возвращался вдоль левого берега, найдя проход среди промоин... Видел уточку - не улетела на юга, бедолага.

Обратил внимание на то, что очень высоко на берегу лежит лед!??? По-видимому до и во время ледостава был очень высокий уровень воды в Оби = примерно на 1,2м - 1,5м выше нормального осенне-зимнего уровня. Лед 20 см лежит аж под кустами... т.е. вода была почти июльского (10-х чисел) уровня.

Скорее всего из-за этого высокого уровня и перепадов рыб не определился с местами стоянки и миграций...

Сейчас уровень в норме, намораживается свежий лед... только вот надолго ли...

Вывод: ПП - СТАДИОН! :-(

весть от TVN , размещено по просьбе TVN

innokentich
innokentich
323
4 декабря 2007, 15:24

Тут вчера товарищ интересовался

Тут вчера товарищ интересовался, как дела на ближних к центру города водоемах (Затон, котлован и пр.). Готов отчитаться про Затон.

По опыту прошлых сезонов знаю, что место это довольно забавное и на любой вкус. На фарватере с пяти-шести метров здесь стабильно ловится подлещик и, порой, добрый. На трехметровой глубине, в основном по ходу от канала ТЭЦ-3, с прикормкой милости просим - чебачок на стоячок, а вдоль берега на песках народ гоняет окуня. Только беда в том, что полосатики там весьма и весьма трудовые, новичкам запросто не даются, зато по размерам не чета шлюзовским матросикам - есть за что воевать.

В воскресенье после обеда, имея пару свободных часов решил разведать обстановку. Заехал со стороны Гиганта. Первое впечатление - в нынешнем году барж здесь на порядок больше. Удивило также отсутствие народа - наверное все в Шарап ломанулись или уч. №2 утюжат..

За массивом барж, как раз напротив выхода из канала ТЭЦ, на подлещичьих местах стояло всего две палатки. Не подходил - надеюсь ловили, место беспроигрышное для любителей этой рыбы. Человек 10-15 рыбачили вдалеке, на самом канале. Для меня эта акватория незнакома - непонаслышке знаю, что от электростанции выходит теплая вода (плюс течение), а значит лед там даже в морозы бывает ненадежным. Никогда не хотелось заниматься моржеванием и проверять на себе законы физики.

Метров двести ближе к Гиганту мормышили на мотыля четыре окунятника. Поскольку ехал на дурачка без червячка, решил забуриться неподалёку, протестировать безнасадочные обновки. Посидел с часок. Соседи при мне ни одной не достали, но поклевки у них были. Сам за час поклёвок тоже не увидел - ни на чертей, ни на модные пафосные безнасадочные мормышки. Думаю сказалось отсуствие опыта - безнасадку только осваиваю, знаю, как надо, но руку не набил и нет уверенности в снасти. Так ли всё делаю?.. Пока сидел, подошёл дед-абориген с балансиром. В целофановом мешке просматривались с десяток окуней грамм по двести, но уже подмороженные, утренние наверное. Ждать результата не стал - свалил.

Короче, вывод - народу нет, обилия пойманных рып в принципе тоже не обнаружил. Но когда нет времени ехать далеко - Затон всегда выручает..

pahom
pahom
85
18 ноября 2007, 14:49

В связи с изменением погоды вчера на море спасали 5 рых рыбаков

В связи с изменением погоды вчера на море спасали 5 рых рыбаков провалившихся под лед и еще одного увозили со льда со сломаной спиной - щел, подскальзнулся, упал на спину, за спиной рюкзак, а в ней термос итог : не удачный. Да еще утопили снегоход Буран 2006 года, интересно заведется ли он после того как его достанут и просушат

и это все только спасатели Бердского поста

ЗЫ информация от друга спасателя-водолаза лично участвующего в этих мероприятиях

Wladislav
Wladislav
17 ноября 2007, 02:51
SD
SD
680 Новосибирск
7 ноября 2007, 19:22

впечатления об ушедшем лете

впечатления об ушедшем лете.............. или межсезонная ностальгия по рыбалке

полная машина всякого шмутья, где ты сидишь вдавленный какимнить веслом или рюкзаком с лодкой. Трезвый только водитель. По салону летает запах перегара и табачного дыма. Ехать часа полтора-два-три. Полупьяная толпа человек 5-10. Разговоры только о рыбалке. Наконец то и водитель добирается до спиртного! Колка дров и постановка палаток. Вечер, костер, водка, ветрюган с моря! Тучи, дождь! Ночь, холодно, сыро. Утро. Утренний ветерок, моросящий дождь. Трясет от холода и похмелья. Па 150 на брата чтоб отпустило! Цитромон с пивом на закуску. Ежели хватает сил - горячий чай. Надувка лодок. Выплываем если позволяет волна. Мокрые до трусов. Пиво. Нифига не клюет. На берег отоспаться. Опять на воду. И так до бесконечности......... нет вру! И так, пока не закончится водка и пиво! Все, домой!

Эхххххх........... закончилось лето.......... :(

рыбакПРАКТИК
рыбакПРАКТИК
6 ноября 2007, 23:28

Поселок Барышево (остановка ВИМ) Река Иня с 3 по 6 Ноября

Поселок Барышево (остановка ВИМ) Река Иня

с 3 по 6 Ноября!!! Ловили на попловок 0.10 леска и мормышка с мотылем либо опарышем.

Итог очень много мелочевки елец от 10 до 20 см иногда окунь попадался!!! Вообщем сезон на попловок закрыт!!!

Evgeniy
Evgeniy
20 Новосибирск
29 октября 2007, 13:15

Федоровка за Молчаново (400км вниз Обь)

Федоровка за Молчаново (400км вниз Обь). Благодаря поломкам техники "приглашающей стороны" из четырех дней рыбалки вышло лишь два и то "не очень результативных".

Результат мой:более, чем трудовые щуки приблизительно 3кг, 1,5кг, 800г.

Зкг на яме 12метров ступенчатой проводкой. Головка 53г, виброхвост белый 15 см. Засеклась наружной поверхностью нижней челюсти. Яма от берега достаточно далеко.

Остальные две забросами из этой же точки в сторону берега. Тоже белый силикон, головки легче, размер меньше. Поклевки слабые. У коллег одна на 1кг.

Целью было- подняться по Чулыму (впадает в обь напротив места стоянки). Не позволили войти очень низкая вода и размеры лодки (проводить по мелям не реально). Поэтому "ловили на Оби". Место широкое. Волна на незакрытом поворотом участке с барашками. Реально опасно ходить на стандартных аллюминиевых (старых) лодках.

28 утро удивило количеством снега. Замело все, что было оставлено на земле. Наметы по колено. За казанкой под 2,2 сузуки буксировал пару километров вышедший из строя "пароход" 90л.с. Против течения- везет спокойно.

Еще один выход на воду совершить нужно...!

Vic
Vic
237 Бердск
22 октября 2007, 11:30

Эх, порадовал меня БЗ на закрытие сезона

Эх, порадовал меня БЗ на закрытие сезона. Судачок 500-1000, но брал в ротик, так что головка скрывалась. В итоге за выхи 14кг. Обидно только, что как всегда сам нашёл рыбку, но алени два дня оббуривали в наглую. Становились за 20 метров от меня на лини самого интенсивного клёва. А на все вежливые порицания, типа пошли нафуй, делали свои казлячьи морды тяпками и даже головы не поворачивали, как-будто глухие. Когда у людей элементарная рыбацкая вежливость появится?

Evgeniy
Evgeniy
20 Новосибирск
2 октября 2007, 01:47

Троллинг 29 сентября

Троллинг 29 сентября. Те же воблеры "Йо Зури" (есть в рыбачьте с нами на Сухом логу).

Совсем небольшие. В длину с зажигалку. С большими лопатами. Иначе не заглубляется нормально. (Те, что с лопатами небольшими- насколько я понял- вовсе мелководные.)

Внутри шарик, создающий шум. На глубине более 3х метров важнее издаваемый шум, чем цвет. Троллил вдоль берега (около 4-6м от берега). Как на мелководье так и над ямами.

Похоже мои воблеры заглублялись не более 2х-3х метров. Взял двух щучек 1 кг и 900г (взвешаны дома). Первую на мелководье. Вторую у обрывистого берега(без коряг) Соответственно и глубина у такого берега не малая. (Эхолота нет.) Там же сошла третья. Интересное ощущение поклевки. Спин в трубу и т.п. не вставлял. Держал в руках. Первое ощущение- зацеп. Далее все достаточно четко понятно становится. Если "зацеп" глухой- то это действительно зацеп. Если же "зацеп" тянется- то 95%- чей то клюв на крючке.

При этом выпущено метров 50 шнура...ощущение "размазанное" по сравнению с привычной ловлей "на коротком шнуре". Тянется будто ветка. И уже вытащив- видишь рып. Поставив более глубокий воблер- оборвал. Переборщив с выпуском шнура.

Во всем нужно меру знать..))) Не остановил сразу лодку- и шнура не хватило- катушка размоталась полностью и как следствие удар и обрыв. Шутил над другом- мол большую возьмем перед отъездом, чтобы не сохла на солнце. Шутка была пророческой.

"Бывалый" товарищ безошибочно указал место где мы "ее сейчас возьмем". У впадающего ручья. И буквально с первого заброса (точнее "опускания блесны в воду")- ругательство по поводу зацепа. Переходящее в довольное бурчание, комментирующее активное движение зацепа в сторону. В итоге пригодился большой подсак в котором и отцепилась, будучи еще за бортом щука 6,8кг. Брюхо пустое. Билась прилично.

Блесна Cottus 45г колебалка белая (что то вроде 90р.) При таком весе- размер небольшой за счет толщины. На удивление хорошо тонет на течении. У всех трех блесны во рту. Как смог поделился новым для себя опытом и порекомендовал проверенную блесенку. Не описываю места, т.к. сам был там приглашенным и впервые. (Вроде как не мое...) Прглашавшие взяли двух 1,5 и 1,0 кг. Мы рыбалили с надувной 4,2м под Сузуки 2,2 л.с. Возит как надо (такую калошу). Но все-таки для троллинга похоже лучше 4х тактный. Наш двухтактный таки умер "под вечер". Забросало напрочь свечу. Второй раз после консервации был в работе и масла было многовато в бензине. После протирки и каления свечи- заработал как прежде. Но все-же медленный "чих пых" не для двухтактников.

Всем желаю по трофею!

Евгений.

zema
zema
6 Новосибирск
17 сентября 2007, 00:40

Всегда скептически относился к дорогим снастям

Всегда скептически относился к дорогим снастям, но решил все-таки проверить сам и потратился чуть больше чем 700 руб. за пару палка/катушка. Оказалось, что-то в этом есть, но все-таки "изюминкой" оказался шнур. Все остальное в основном фетиш. Ну да о чем это я...

Испытавал все это дело где-то в районе пристани Почта. 15-го весь день искали место, где бы можно было поджиговать с берега, благо нет знакомых кто бы показал, да и с водным транспортом напряг. К 17:30 место было найдено и мы приступили к бомбардировке. Через час был освоен судачок примерно на 1..1,5 кг. В дальнейшем его пустили на уху под водовку. Еще через час шибануло всерьез. После того, как я подтащил разбойницу метра на 3 к берегу и она сделала одну из первых свечек, я офигел. Тут понял зачем нужен шнур и металлические поводки. В общем минут через 15 все-таки ее заморил, и дала подвести подсак. Уже в подсаке ч/з 20 сек. эта падла откусила стальной поводок, укусила меня за палец и оставила на ноге синяк, а утром облила водой, вырвала вертлюжок и разогнула карабин на кукане. Ну не счука ли? =)

Слолько весит, неизвестно. Весов не было, пикча в фотогаллерее. В багажник моей в общем-то немаленькой машины четко вошла поперек.

В дальнейшем не ловилось почти ничего (1 окунь) вплоть до обеда 16-го. Что было понято как намек валить домой. Сижу слушаю как шкворчит в духовке пара вкусных кусочков.

Во всех случаях результативной приманкой оказались оранжевые и зеленые вибрики. На поролонку / блесну / твистер и пр. поклевок не было. Оборвано было также море всего, и к моменту отъезда запасы силикона и свинца были на нуле. Замечено, что сидела жаба, похоже в затопленном дереве, коего видно не было, но косвенно по зацепам его присутствие ощущалось.

pahom
pahom
85
15 сентября 2007, 11:44

Вчера с 8 00 до 11 Верх

Вчера с 8 00 до 11 Верх - Сузун погода не очень, поймано 4 стандартных для этого года щук, был тычок рыбы уже у ног отличающейся от стандарта этого года(только бок видел), потом проснулись юнные водномоторники, которые распологались на одном берегу с нами и решили что единственное место где можно задуряться на лодке это наш участок берега, соответственно про рыбалку можно было забыть, и мы отправились на Мереть, погода совсем скурвилась и побросав блесны 1,5 часа на Мерети мы поехали домой

ALEXXxx
ALEXXxx
1 Новосибирск
6 сентября 2007, 14:17

Прочитал весть МАВ67 и решил съездить и попробовать в том месте

Прочитал весть МАВ67 и решил съездить и попробовать в том месте, где никогда не был и никогда не рыбачил. Приехал. Стоит индивид с резинкой и три закидухи с мальками. Спрашиваю - как клев? Говорит - никак. Ну думаю - никак, так никак - цепляю джиг, начинаю выяснять рельеф дна. Рельеф - так себе - песок, какие-то барханчики, сильное течение. Поупражнялся минут тридцать. Смотрю резинщик карандашика достал. Потом еще одного, потом третьего. Потом собрался и уехал. Темнеет. Никого нет. Цепляю воблера, честно говоря без особой надежды на что- нить значимое. Воблер часто доныривает до этих барханчиков, цепляет буруны песка, судакера нет. Ладно, думаю - не получилось, ну и не получилось. Вытаскиваю воблера, собираю палку - и тут под берегом что - то плюхнулось. Это что - то меня и остановило. Результат - 4 судака от кило до двух и оторванный чем-то большим прямо у берега воблер. Сделал для себя вывод - не фиг бегать по аленятникам, надо самому искать, тем более есть добрые люди, которые намекнут где и на что.

ОК
ОК
0 Новосибирск
27 августа 2007, 18:20

Бурмистрово. Суббота с 19 до 22 ближний свал 500 м от берега

Бурмистрово. Суббота с 19 до 22 ближний свал 500 м от берега. ветер северо-запад. Начал пробовать ловить судачка отвесным блеснением с 14гр кастмастера. Одна мелочь - отпускаемая для подрастания. Перешел на 18 гр - те же ..., только в профиль. Поставил 30гр - начал получать удовлетворение, клюет реже но меньше 300 гр уже нет. Причем из трёх одинаковых блесен с голым тройником, красным пластмассовым хвостиком и с пучком красных ниток рыба отдавала предпочтение последней. Чем игра более вялая, тем лучше. К 22 клев затих, может потому, что ветер повернул до восточного. За вечер, фактически с одного места (6,0м по самому краю свала) 37шт не стыдного перед природой размера 300-400гр, и одна оторванная блесна (и летом и зимой толще 0,2 леску на такую рыбу не ставлю).

Утро воскресенья. Ветер восточный. С 5:30 до 11:00 спымал, вернее вымучил 20 голов аналогичных клыкастых. Вымучил, потому, что одного поймаешь, и тишина, после смены места на 5-10 м в сорону на первых 10 взмахах реализованая поклёвка, а дальше хоть замашись. Похоже стояла на месте. Вот всё утро и плавал туда, сюда.

После очередного перемещения на первых взмахах уверенный хапок. По инерции как судачка в наглую одним рывком через борт вытаскиваю рып, и только потом соображаю, что это щука. вроде не большая (700гр-после домашнего взвешивания). Отцепил блесну, скинул в воду и тут же аналогичный зацеп только потяжелее. В голове пронеслось, что поводка нет и сейчас не будет ещё одной блесны, и какого лешего щука делает в этом районе на 7метрах. Благо сачек вожу всегда (мне не стыдно когда он по месяцу приезжает с рыбалки сухим, более стыдно когда он был бы нужен) и всегда кладу его под руку. Короче не удалось удрать пятнистой (1600гр). Ещё 1,5 часа потом вдоль кромки свала, короткими перебежками. Вдобавок размотал спин и исхлестал близлежащую акваторию вдоль и поперек. Была ещё только одна поклёвка и твистер лишился хвоста.

К 11:00 ветер плавно повернул на юг, юго-запад и клёв даже мелкого судака прекратился. На том удачная рыбалка и была закончена.

Evgeniy
Evgeniy
20 Новосибирск
20 августа 2007, 16:57

19 августа Симан. Утром около 09

19 августа Симан. Утром около 09:00 стартанули из Дубровино на булястой казанке под 30кой Сузуки на протоку Симан. Впервые. Третьим присоединился местный дубровинский житель, знающий акваторию. На бензине, привезенном из города достаточно быстро долетели до Симана, который по незнанию легко перепутать с выходом Уени. Обратно вышли около 18:00. дорога обратно против течения и ветра заняла ровно 2 часа. Три человека по 100кг, плюс бензин-подукты(туда)-рыба(обратно))))-запас снастей (спиновые). Бензина туда и обратно 40 литров. Купленный в Дубровино бензин (на обратную дорогу) не порадовал. Сделал вывод, что даже при наличии заправки- лучше привозить полное количество бензина своего из города.

На входе в протоку более, чем много "участников регаты". По мере углубления- конечно становится просторнее. Судя по времени обратного хода (почти полный ход на обратном пути по протоке) 25 минут- углубились километров на 15. Результат- 17кг щуки. Экземпляр 4,1кг. Берет жадно. В целом крупнее в среднем, что ранее ловили на Оби. "Сытая из всех одна". Остальные с пустым брюхом.

Пытался сориентироваться по карте- выходит, что прошли по Симану расстояние, где томская и новосибирская области граничат по Симану. До того места, где граница Симан пересекает. Здесь уже появляются кедры по берегу и начало тайги. Появилось желание дойти до впадения Кинды в Симан. Понравилась ширина и глубина протоки- можно спокойно передвигаться на моторе. Ранее откладывали Симан из-за обилия насекомых.

Сейчас- вполне можно жить. Ездит ли кто на Симан?

Уень (я о районе Дубровино) обмелела достаточно сильно, на моторе передвигаться стало неудобно. Дойти до интересных мест- целый процесс (медленный и печальный).

Если не углубляться- травянка и окунь.

alf
alf
241 Новосибирск
20 августа 2007, 15:35

18.08. Рыбачил на Обском в районе р

18.08. Рыбачил на Обском в районе р.Гуменки (недалеко от станции "Рассвет"). Вышли в 16:00 на первую косу, что недалеко от берега. Глубина 5-6 м. На спиннинг крупный окунь до 750 грамм. Цеплялся конкретно, в половине случаев сразу по 2 на рыбку и папироску. На якорь мелкий судак и иногда окунь. Итого в четвером, из которых 2-е первый раз на рыбалке, за 2 часа поймали 15 кг. (8 кг окуня, 7 кг судака). Фото в галерее.

Alexandr
Alexandr
151 Новороссийск
17 августа 2007, 13:13

Вчера вечером еще раз проверил работу стриммера

Вчера вечером еще раз проверил работу стриммера, на 3-м участке. Поймано 5 судачков от 300 до 700 гр. После каждого вытащенного рыпа соседние рыбаки уговаривали продать стриммер. Вывод: рыба есть, но клевать не хочет, поэтому иногда нужно ей подсовывать что-то нестандартное.