Результаты поиска в вестях: еж
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
20 апреля 2016, 14:36

Немного порелаксировали вчера!

Всем привет! Вчера вырвались на рыбалку в район Димитровского моста, с мотором замарачиваться не стали, спокойно и размеренно бороздили воды Оби матушки на веслах! Тактика была следующей, подбор ключа к рыбе, а не поиск, что её искать - она родимая всегда там есть! В работе мандулы, поклевки только при проводке под кодовым названием -"тошнотик")), долгие паузы с волочением приманки по дну, с подбросами на одном месте. Трофейного ничего не было, вернее было - несколько хороших сходов под лодкой, но это остаётся тайной так как кто это был увидеть не удалось. Некоторых рыб под лозунгом "молодым везде дорога" отпускали. Для эстетов и сильно переживающих, скажу что в рыбе икры не было, учитывая погоду, все кому надо уже нерестятся и находятся в совсем других условиях, чем брожение по течению у Димитровского моста и лопая наши приманки. Из удивительного, у Андрюхи на мандулу, бородой попался крупненький карась, так как решил написать весть, попросил его уже дома сфотать этого трофеищу, Андрюха вообще ловил по принципу супового набора - не количество а всего помаленьку)). Я ловил на разноцветные односоставные мандулы, которую более заметно в мутной воде (принцип простой: не заметен красный цвет, заметит оранжевый, а может и жёлтый и т.д.) Андрюха ловил на двухсоставные мандулы, предпочтение белые с блестками! День провели хорошо, рыбки немного поймали, поболтали, провели время за любимым делом, всем братьям по оружию НХНЧ!!!

romrom
romrom
70481 Кемерово
20 апреля 2016, 11:07

сартлан

Всем привет, закрывали сезон на красивейшем озере Сартлане. Все дни погодка стояла просто супер до 20 град тепла, лица загорели как на лучших заграничных курортах. Лед плавится прямо на глазах, рыбка поклевывала с переменным успехом. Мизинчиковый окунь просто не дает прохода ни мормышке ни балансиру, причем заглатывает последнего с большого крючка, размер которого сопоставим с самой добычей. На поиски настоящих трофеев приходилось отходить от берега на 2-4 км, преодолевая по дороге снеговодяную кашу и трещины, таская за собой лодку на случай если трещина разойдется. Так было два года назад, заходили утром трещина было всего 0,5метра, вечеров возвращаясь обнаружили что она уже 10метров. Сама атмосфера конечно просто обалденная. Вокруг все растаяло, щебечут птички, над головами пролетают гуси, лебеди и посреди этой красоты лежит огромное пятно ледяного панциря. На балансир удавалось извлекать полосатых монстров под кило. Всех мальков отпускали обратно за родственниками. Пришлось конечно попотеть прежде чем найти мордатых полосатых . Хотя общий улов и небольшой позитива получили просто массу. Все, сезон закрыт теперь на жидкую воду. Всем удачи.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
19 апреля 2016, 12:56

2-ая Ельцовка вчера-сегодня....

Рыбачил на устье реки 2-ая Ельцовка 15 апреля и 18 апреля с 13 до 17 и с 17 до 19-30 соответственно на маховую удочку, с прикормом шоколад-чеснок, насадка опарыш. В отличии от прошлого раза рыбка измельчала, достойных экземпляров не попадалось, видимо, потому что весь залив вдоль и поперек перекрыт сетями. Причем вчера видел мужики на лодке начали сеть ставить прямо днем и прямо под удочки, вот жаль что камеру вчера не брал, да и количество мусора на берегах прям жуть. В общем печальная картина вырисовывается, хотя места-то знатные. Так что давайте убирать мусор хотя бы за собой.

Подробности на Видео.

Хороших рыбалок и бережного отношения к природе.

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
18 апреля 2016, 16:50

Первая весенняя рыбалка на Ине

Всем привет! Ни дня без строчки, ни дня без удочки и без фото - если перефразировать классика, этот список можно пополнять до бесконечности. Но не всегда получается так, хотелось бы, выходных мало, а запланированных дел - вагон..=) В субботу затянули весенне-полевые работы на даче, ну а в воскресение все-же открыл сезон рыбалки на любимой Ине! Раннее, свежее, чуть-чуть пасмурное весеннее утро - пять минут ходьбы от дачи, и я уже на берегу. Уровень немного спал, но приличный, слева под скалой стоят чуть ли не по колено в воде два рыбака, я иду на свои места- знаю здесь каждый кустик, знаю все места с "обраткой", где можно делать проводки и не потерять снасть на затопленных ветках. Клев был не активный,насадка- червь, красный опарыш, клевало в 3-х метрах от берега, небольшие ельчики, которые тут-же выпускал подрастать. Итог - много поклевок, свежего воздуха и позитивных впечатлений! Всем удачи и трофейных уловов!

ORD
ORD
781 Ордынское
18 апреля 2016, 11:20

Открытие спиннингового сезона.

В субботу открылся по жидкой воде. На берегу местами еще лежит лед и было удобно подходить и стоять на твердом. Течением гнало много льда, так что приходилось тщательно выцеливать забросы. Итог рыбалки - три зачетных судака весом 600 гр., 1,6 кг. и 9,2 кг. Фото сделано дома, т.к. на реке фотографировать было некому.

Дата рыбалки
16.04.2016
Время ловли
5-30 утра
Место ловли
ОВХ в районе Спирино
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мандула, твистер.
Улов
11,4 кг.
Погода
Отличная.
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
18 апреля 2016, 10:21

Понимаю, что рано... и все же Открытие сезона 2016

Всем доброго дня!!!

Понимаю, что рано….))) Но как же после 6 месяцев простоя…Душа просится на любимую рыбалку))) Итак воскресенье (17.04.2016г.) река Иня о.п. Геодезическая – воды достаточно много, она мутная и холодная, хотя за неделю она немного сошла (был на даче 09.04.2016г. – но не рыбачил). Сезон 2016 был открыт пойманными чебаками, на покупного червя с универсальной прикормкой (остаток прошлого года). Поклевки были очень вялые и осторожные, но оно и понятно начало сезона, но за 1 час рыбалки, реализовать удалось только две. На соседнем месте стали подтягиваться и другие рыболовы) И все же Иня встретила меня не очень, поскольку воды очень много и хорошее (открытое место с перспективным клевом) не так просто найти, да и времени на это не было ,пришлось на старом проверенном местечке: итог – 2 сломанные удочки (оснастки), т.к. зацепы, ветки и кусты/ трава кругом, поэтому следующий выход буду начинать с починок снастей ,что тоже само по себе приятное дело, ведь свежая оснастка в начале сезона залог успешной рыбалки!!!)))

Спасибо всем за внимание!!!

Удачного клева и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
17.04.2016 - 17.04.2016
Время ловли
с 14.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь прикормка Дунаев
Улов
пара чебаков
Погода
тепло и сухо, почти +18
mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
18 апреля 2016, 00:36

чаны остров козий:с понедельника по среду

Добрый день поехали в ночь в воскресенье, на длинной ниве специально за карасем. Была информация про о. перекопный о карасе, по пути отвалилась стойка и перетерла тормозную трубку заднего колеса,: пришлось остановиться на заправке около красноозерки снять болтавшую стойку и заглушить трубку подлить тормозухи, прокачивать не стали ну ладно, тормоза придумали трусы, тем более ночью машин мало на двигателе доползем. В тюменку приехали в 7.00 все сто в Купино работают с 9 утра чтоб время не терять поехали на место лова. Уже светло, со спуском проблема, вся дорога в калеях, всю ночь шел дождь и все таяло, решили ехать с лева от въезда в село, по солнечной стороне, напротив водонапорной башни. В начале очень сложный спуск в солончак,- спустились дорога вдоль полуострова более менее, увидели на встречу ниву, вышли чтоб узнать как обстановка с рыбой и дорогой, были местные объяснили что все уехали в воскресенье, а они просидели всю ночь на пузе, на мысе тюменки и вызвали трактор за 2 тыщи который их вытащит и поднимет на сложном спуске, чтоб подстраховаться встретили трактор взяли телефон тракториста, решили ехать на соседний полуостров козий там вроде получше дорога. наконец та мы на месте лед до самого берега. Вытащили мотособаку, собрали снаряжение и вперед: около острова народ дергал окуня причем разнокалиберного и очень много, поехали к мысу тюменки один окунь, перекопный один окунь , заячий-окунь, окулий- окунь, за два дня карася не нашли только на клбыльем с торца мужики сидели в ночь поймали около 40 штук, забурились в 200 метрах от них поймали за вечер 4 штуки мелкого карася 4 судачков штрафного размера и вездесущий окунь. Решили ехать к перекопам на Яркуль, жпс показал 15 км по прямой, выехали в 2 часа дня по пути попадались трещины, вода почти по калено намучились, приехали к 6 вечера еле доехали пришлось перепрыгивать через мостик, ближе к перекопам я повернулся и увидел,- что напарник Слава "ганс" весь мокрый и еле держиться за корыто одной ногой и рукой, а вторая тащится по воде на очередной льдине, а нам еще ночь сидеть, я спросил: что будем делать? на что услышал: все ок включу плиту и просушусь- это был уже 3 раз как он падал в воду. Ладно вперед тем более осталось метров 500, по приезду увидели мешок карася у мужиков с радостью не далеко от них начали искать карася на первой же лунке камера показала карася, сели и давай таскать одного за другим к 11 вечера был самый активный клев, ночью брал на стояк. Пошел дождь в синтипоновой палатке не вариант, как в бани через швы капельки. Маленько половили карась не крупный 300 гр. В 5.40 стали собираться в обратный путь к острову, Слава промерз за ночь и не удивительно, назад поехали побыстрее в 8.20 приехали набазу. По пути встретили рыбаков с мыса тюменки, уходили со льда сказали за ночь набрали карася по мешку причем не плохого 500-900 гр как говориться клюет вчера и завтра разочаровавшись поехали на базу увидели того тракториста который вывозил ниву встретившуюся нам по приезду, он приехал на рыбалку на сутки, вот беда не везет так не везет а нам ехать и подстраховать некому немного поспали и в 2 выдвинулись в обратный путь по пути увидели 2 чел засодили патриота помочь им было нечем да и нам еще надо было доехать до сто сделать тормоза, каждые 100 метров приходилось поддавать газу чтоб не сесть хорощая резина и проставки полеуритановые сделали свое дело так шли вдоль тюменского полуострова, увидели свежий подъем не раскуроченный решили попробовать поднятся там так как в том месте где спускались поднятся было под вопросом, поднялись легко и поехали вдоль поля выехали практически к первому дому за 2 дня поиска карася набрали 30 кг окуня сдали местным по 50 рублей, на ремонт машины заехали в автомойку и сто в купино выехали в 5 вечера. фото не делал так как было сыкотно всю дорогу немного поснимал ночного карася

https://my.mail.ru/mail/medved.81/video/_myvideo/4.html

https://my.mail.ru/mail/medved.81/video/_myvideo/3.html

starykh-81
starykh-81
1448
17 апреля 2016, 23:06

озеро Чаны остров Сорганов

Всем добрый вечер. Заезжали через с.Тюменка, затем по полосе, дамбам, дорогу накатали, едут и пузотёрки. С надеждой поймать разный вид рыбы нас не оправдал ,клевал один окунь ( много мелочи , но и ловился едовой окунь ) изредка проскакивал чебак. Лёд хороший 50 см при бурении не крошится , заход в сапогах.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
17 апреля 2016, 19:55

Сезон твёрдой воды закрыл.

Привет всем, сегодня после обеда позвонил кореш и сказал что на камнях, с права от Гуменки поклёвывает мелкая и средняя сорога. Я примчался в надежде хорошо закрыть сезон, но не успел. Кореш наловил около трёх кг, а к моему приезду раздача закончилась и удалось выудить всего пяток рыбёшек. На удивление лёд пока не плохой, можно ещё пару дней смело рыбачить. Ловили на мотыля, с прикормкой, глубина 2.5 метра. Мой улов на фото.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 апреля 2016, 19:41

Открытие сезона поплавочной рыбалки на Чаусе.

Вторая рыбалка сезона по открытой воде завершилась несколько часов назад, на великой Колыванской реке Чаус. На берег, который был уже, само собой, не без рыбаков, прибыли чуть ранее семи утра. Расположились с удочками между затопленных кустов, прикормили точку лова и стали ждать. Я ушёл со спиннингом к устью, но не обнаружив активности местных рып на джиг и блесну, вернулся обратно. К этому времени, папа поймал на поплавочку два ельчика. До 10:40 вместе рыбачили на 3 удочки с опарышем и червём на крючках. Поклёвки (аккуратные и острожные, с летними не сравнить) происходили на глубине 1-2 метра. Из трофеев - консервная банка, которая странным образом реально клюнула на опарыша). К 11 часам перехали на Чаус возле Большого Оёша (метров 50 выше моста). Там на две удочки было поймано ещё несколько ельчиков и уклейка. Подходили к Курье, где, между Чаусом и дамбой, в кустах, один из рыбаков поймал немного плотвы, на вид грамм до 150, у меня возле дамбы на червя был сход окуня. В общем сезон поплавка открыли, радуясь по-настоящему летней погодой, порыбачили до 13:50, да отправились домой. Какие можно сделать выводы? При желании на Чаусе в ближайшие дни можно половить мелкую бель, а вот с карасём и лещом нужно немного подождать, думаю, до следующих выходных.

Итог рыбалки: 17 ельчиков и плотвичек, 1 уклейка и окунёк, размера "Кошачья радость", общим весом 0.38 кг.

Всем успешного открытия поплавочного сезона!

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
16 апреля 2016, 11:15

Замор на озерах перед Чаусом

Вчера заезжали на озера перед Чаусом в районе Курьи. Где раньше весной неплохо клевал карась. Картина печальная. Вмерзший в лед дохлый карась, которого дербанят чайки. Они на каждом озере в округе. Видимо такая же ситуация. На фото место, где озеро, которое проверяли(в сторону вышки). Вмерзшие караси(белые пятна подо льдом) и один, которого выковыряли из льда вблизи берега. Да еще товарищ снял с одежды клеща. Кто еще собирался туда - есть повод задуматься. Еще по рыбалке - заезжали на Чаус, на протоку на северном объезде, в красный яр(за нефтебазой). Спининг, донка, поплавок - тишина. Судя по картине на берегу сейчас только на подъемники ловят. Но мы будем настаивать на удочках :-)

VAGer
VAGer
95 Новосибирск
15 апреля 2016, 18:17

Испытал палочку

Открыл сезон жидкой воды в Матвеевке. Испытал палочку Aiko Dixi 221. На месте был около 12.30. Нацепил поролонку и где то с 5 заброса вялый удар. Даже не удар, а так, стук. Почти под берегом. Вытащил это недоразумение почти без сопротивления оного. 45 см 600 гр. Палочка показала себя достойно, удобно лежит в руке, удобно твичить, заброс неплохой и лёгкая. После макал блесны, воблеры, виброхвосты - пусто. Перешел опять на поролонку с аналогичным результатом. Видимо лимит на сегодня исчерпал. Будьте осторожны - вдоль берега чертова гора сетей натянута. Голодные браки не дремлют. Оторвал виброхвост. Цепанул хороший воблер, жалко расставаться было, пришлось найти длинную, сучковатую коряжину, при помощи которой одну сеть выволок на берег. Снял свой воблер и бросил её на берегу (пустую кстати). Ушёл где то около 15.00 так больше ничего и не поймав. Вода мутная, льда нет. В общем сезон открыт, будем ждать лета. На берегу не фотал, на даче спохватился.

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
14 апреля 2016, 17:11

Комунальный мост просторы!

Всем привет!Сегодня решив сходить порыбачить вновь от моста до тулки. Пришёл в 6 утра полон надежд на хороший денёк и конечно же клёв!!! Первый заброс зацеп тащю думаю бревно огромное тащил тащил оборвал, второй заброс таже песня тащю приподнял а там сеть вот думаю су.....иии хорошо что взял жёсткий спин им хоть браков гоняй))) и шнур клаймакс 0,18 ставлю вешаю джиг ловлю сеть достаю свои приманки,всю не достал уж хорошо привязана была, пошёл ловить рыбу дальше поймал на вертушку мепс 2 одного окушка, И поехал на работу больше поклевок не видал.

Anto
Anto
992 Новосибирск
13 апреля 2016, 22:56

По нулям

Сегодня бороздили водную гладь в черте города, погода ужасная. Поклевок так и не увидели. Единственный плюс подышали свежим воздухом. Всем НХНЧ

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
11 апреля 2016, 11:46

По тройке.

9.04.16. Решил все таки съездить в те края половить крупного окуня. И так в 7:20 я уже на льду. Вижу две толпы одна прямо в дали, вторая на косе ближе к Умовскому. Вопрос куда податься? Решаю сесть под берег и ни куда не идти, дабы не портить свои нервы от подбурщиков. До обеда сидел рыбачил один. Первая поклевка в 7:40, и вот первый муфлон на льду весом чуть больше 500 грамм. Думаю нувсе поперло, насаживаю мотыля трясущимися руками (хапнул адреналина), радости нет предела. Но не тут то было все на много серьезней, оказалось что я сел на стайку где первый окунь оказался самым маленьким. Вторая поклевка была через 20 минут, подвел клунки он мне хвостом махнул и поплыл дальше-досадный сход №1.

Третья поклевка еще где то минут через 30. Подсекаю, и начинается борьба на 0,12 леске, я его в верх, он меня в низ. И вот я уже его вижу, он резким рывком в сторону уплывает с пирсингом на губе. Пирсинг был мормышка уралка с коронкой. Далее то же самое повторилось еще дважды. После трех оторванных пормышек, с матами в уме и на языке, достаю удочку с леской 0,16. Сидел часа 2 дрынькал- бесполезно, не берёт.

Пообедал бутербродами, тут пришел рыбак вежливо поинтересовался, что да как, спросил можно рядышком подсесть на лунку. Я ответил конечно, присаживайся.

И так, беру обратно удочку с леской 0,12, вытаскиваю стопорную пружинку. Тут еще двое подсели. И начинаем, т.е. выволакиваем каждый по окуню за пол кило, пока я вытаскивал еще одного, у всех троих обрыв! И так через 10 минут, собралось около 25 человек. Успеваю вытащить еще двух, и все! Вывод: когда клюет не х*й бурить! Итог: 5 штук, 3 оторванных мормышки, 8 сходов.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Уралка, мотыль
Улов
5 шт
Погода
Ветренная
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
11 апреля 2016, 11:28

Матвеевка выше крокодила)

День добрый,вчера рыбачил в районе матвеевки,от свертка левее метров 500).Ловил с 13.00 до 18.00,как всегда время ограничено!!!Водичка пришла неплохо и поэтому сегодня приходилось кидать далеко,а вернее сказать очень далеко!Все поклевки на самом выбросе!

Рыбачил на всевозможные виды резины,и мандулы!Друган ловил на классику(рачок "kong")Сегодня мандулки были не в приоритете,т.к. я их просто не мог докинуть до дальнего свала!(сильный встречный ветер) А еще сегодня рыбалка была не на дальность заброса,а на меткость-как попасть между плывущими льдинами и не зацепится шнуром или приманкой)))

Итак подведем итоги;2 судака размером 50см(килошные),окунь и налим!.У другана 2 судачка гр 500-600.Считаю что день прошел не зря и рыбки половил и спиннинги потестил от JS Company,которые устраивал Aikolend.Кстати налим пойман на тестировании_)))

Фото в ванной с размерами прилагаю)))))

Время ловли
13:00 - 18:00
Место ловли
матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
чебурашка,мандулки,резина kosadaka(vibra50,osa45,kong70)
Улов
2 судака,налим,окунь,у друга 2 судака
Погода
Отличная
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
11 апреля 2016, 11:18

Между Тань-Ванем и дамбой ГЭС.

Вчера рыбачил за косами по старым точкам. Активной рыбы до обеда не нашел. Наблюдались лишь единичные поклёвки то ерша, то некрупного окуня. Один раз накрыло хорошей тучей с дождём. Пришлось спрятаться в мешок. После 13-00 идущий с Тань-Ваня народ стал кучковаться у дамбы, где и я тоже поймал более сотни ершей для ухи. Лёд пока терпимый по прочности. Всем удачи!

farahova
farahova
88
10 апреля 2016, 17:16

Отморозки

09 04 16г переобув зимнюю резину в литье на летнюю Нокиа норманн размером 195.55 15 купленную в первых числах апреля я отправился на последнюю подледную рыбалку на ОВХ оставив машину на мосту пошел искать рыбацкого счастья к острову Тайвань. Клев для меня был относительно нормальный несколько окуней судачок грам.м на 400 и одного мелкого отпустил Главный улов меня ждал на берегу вечером подхожу к своей машине фольксваген поло она стоит справой стороны без колес на чурках рядом лежит профессиональный домкрат на левой стороне колеса закручены по одному болту оставшееся 8 болтов лежат на земле В последствии я выяснил что рядом в момент кражи находился джентльмен. который спугнул и сфотографировал машину отморозков с ворованными номерами (Со слов полиции) Заранее благодарен этому джентльмену и прошу позвонить мне по тел 8 913 332 67 25 и всех кто что видел или знает . сообщите мне для принятия решения по факту грабежа Николай. Резюме не покупайте за бесценок у отморозков ворованные вещи

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
10 апреля 2016, 15:02

Обь порадовала 09.04.16.

В рыбалке, как и в жизни, что-то бывает впервый раз. Так 13.04.13. мы с товарищем попали на окуня между Боровым и Береговым. Клевал, как из пулемета. Мой улов составил, чуть меньше, 30 кг. Вот и вчера. Я впервый раз в своей рыбацкой жизни попал на щуку. Рыбачили с лодки с товарищем на Оби за Чаусом. Он в этих местах по весне бывает регулярно, но такого улова с ним еще не приключалось. Он поднял щуку на 3860, у меня скромнее 3500. Самая маленькая была на 1500. Общий улов 18 щук, два судачка 1500 и 800, один окунь 400 и один подлешик на 600 гр. Я наслышан, что лещ иногда берет спиннинговую наживку ртом, но был удивлен, когда добыл из воды подлещика, заглотившего двойник с резиной. Вот такая получилась у меня в этом году первая рыбалка на открытой воде. Выражаясь словами Шарикова - "Желаю чтобы все".

Basma4
Basma4
142 Новосибирск
10 апреля 2016, 13:16

Сезон открыт

Всем доброго дня! Вчера, 09.04.16, приехали с братом порыбачить у канала водозабора. Поставили одну донку в надежде поймать судачка или налима нехитрым способом и расчехлили спиннинги. На донку была всего одна нереализованная поклевка. Довольно долго пробовали твистера разных цветов, и вот на салатный цвет была вытащена красавица-щука. Взвешивание дома показало 6 700. Хорошо, что помог брат, один мог бы и упустить.... На этом, правда, весь улов и ограничился. Домашняя комиссия в составе жены, двух детей и кота улов одобрила.)))