Результаты поиска в вестях: еж
Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
10 апреля 2016, 10:10

Закрытие состоялось!

Приветствую всех! Закрывал сезон со Славой "свю" и "Волком 62" С утра, я ушел от от Всех и пошел искать "свою рыбу" Решил искать только окуня и только мормышкой! Места в Береговом, мне маленько знакомы. Ходил.. где "халявы" проверял, где сам бурил. И вот в одной "канаве" между косами долгожданная поклевка и окунь на льду. Сижу один, глубина 1м, подо льдом... "Безумный Макс и К" за косой, им меня не видно)) В общем хорошо я присел... Оборвал 4 мормышки (леску не менял давно) Удочки только отлетали.. Топы: окунь 620гр, сорога 550гр. Успел поймать 8,5 кг, всякой рыбы. Потом меня накрыло (3 фото).. Там и Большие-сильные Максы, и всяки разны... Еще, все время звонил телефон по простоте оставленный в сетях, для САШИ! Пришлось выключить звук нах..! Ребята!, не мог я слить Всем место, если люди попросили и там еще рыбачат! Не делается так! "Макс" совсем нынче разум теряет и шутки не шутит!.. В общем ловил до 12ч, потом пошла толпа, и пошел дождь.. Мы свое поймали, кто больше, кто меньше, и пошли домой! Сезон закрыл! Спасибо морю, и Всем кто был рядом! Всем желаю., Рыбалки по жидкой воде, ДОБРА, терпения, и всех благ!

ЕФИМОВИЧ
ЕФИМОВИЧ
354 Новосибирск
9 апреля 2016, 23:28

с днем рождения

Сегодня, 09.04.2016 возле последнего острова "Берегового" ближе к "Боровому" проводился с головой под лёд, вылез кое-как сам, шёл по следу снежика, дорога была без промомоин, буте осторожны. Вас ждут дома. Никто из проезжавших не помог.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 апреля 2016, 22:59

Вечерний выезд на ОВХ.

Всем доброго времени суток! Сегодня вечерком все таки выбрался на лед Обского Водохранилища в Красном Яру. Рыбаки уже возвращались домой, а мы с другом только шли в надежде почувствовать поклевку. Придя на место увидели у многих рыбаков кучи окуня и немного судака. Окуня ловили на мотыля судака на железо. Но как это не печально за час до нашего приезда рыба перестала клевать.

Мы решили сначала попробовать порыбалить на мотыля. Но это результата не принесло. Я взял блесну и отправился на поиски судака. Судак на блесну не реагировал. Решил я попробовать на балансир. И буквально десять взмахов и вот он клыкастик на льду. Больше поклевок не было.

Думаю на этом сезон не закрыл.

Всем НХНЧ!!!

Shuravin
Shuravin
6411
9 апреля 2016, 21:24

Опять закрытие сезона на о. Песчаное

Здравствуйте. С 7-00 начался клев карася, попадался и сазанчик. Карась от 3-ого до 5-ого , сазан от 500гр. до 1кг. , очень много сходов(у меня), рыба стала намного активней чем зимой,возможно поэтому и сходы. Ловил на бутерброд, мотыль+красный опарыш. Глубина 1м. Лед очень ненадежный , многие купаются.Мормышки те же ,свинец "капля",вольфрам "уралка" и "муравей" золотистый.Карась клевал на все примерно одинаково. Клевала рыба весь день, с небольшими перерывами. Теперь зимний сезон закрыт окончательно!!! Улов на фото. Всем удачи и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
09.04.2016
Время ловли
7-00 до 17-30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
переменная
1r
1r
1106
9 апреля 2016, 21:05

Лёд тает - окончание ледового сезона на Чанах близко

Звонил местным, они были сегодня на канале (копи) между Яркулем и Чаном, сидели у выхода (входа) в воде по колено, лед тает на глазах. Вторая часть их компании пошла на Мурашиху - выходили с проблемами, лёд 30 см, не держит, при выходе двое провалились. Походу следующие выхи буду последними и то только для тех, кто на лед на лодке будет заплывать. ... на канале между Яркулем и Чаном чебака штук по 200 мужики поймали. Жаль, конечно, специально отпуск брал под последний лед на следующие выхи, но не судьба видать)

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 апреля 2016, 20:33

Закрытие состоялось.

Сибирская весна красива и капризна, как девушка в магазине нижнего белья... Отменив по техническим обстоятельствам поездку за карасями на дальние болота и промониторив прогнозы синоптиков, решено было закрыть к чертям этот сезон, дабы он не мешал подготовке к следующему.

Утро. Ранняя срань. Мы с напарником по дурацким решениям Серёгой, напоминающим персонажа из книжек Джека Лондона, идём со стороны Завьялово к островам, где должны грызть лёд в радостном томлении всякие хищники... Мормышки - к бою. Находим поляну между косами, у меня нечто, похожее на поклёвку, Серёга достаёт четыре окуня подряд. Гад... Вот и у меня зависает на проводке кивок, и блин, судак. На пол кило примерно. Одна удочка летит в сторону, её место в руках занимает другая, с мощным хлыстиком, и леской овнер 0.3. Пару качков, удар - понеслась...

В общем, закрытие удалось. Рыбачили два часа в полнейшей тишине, потом нас нашли коллеги по увлечению, и продолжали уже радоваться жизни вместе с нами весёлой гурьбой. Когда гурьба достигла порядка ста человек, мы решили сворачиваться, ибо сани битком забиты, продовольственный запас выполнен, да и до берега шагать прилично...

Сезон твёрдой воды закрыт убедительной точкой, до встреч на водоёмах! С тоской кошусь правым глазом на маховую удочку, одиноко стоящую за шкафом...

Дата рыбалки
07.04.2016
Время ловли
с рассвета до обеда
Способ ловли
зимняя удочка
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
7 апреля 2016, 12:57

Калугино

Вчера с другом выбрались на речку половить хищника. Мне хотелось найти и половить именно судака, а Денису поймать хорошую щуку. Итак 6 - 00 мы точке, легкий морозец и полное отсутствие ветра. Поклевки начались сразу, но реализовать удалось не все. Четыре схода + двушечный судак стали результатом первого местечка. К восьми все заглохло и мы двинули дальше. Затем активный поиск и безрезультатное полоскание приманок. в 12 - 30 опять нашли рыбку, щучка в перемешку с судаком стали проявлять интерес к нашим приманкам. До 16 - 00 рыбка немного клевала, мы перемещались по канавке ловили. Результатом стали 2 судака на 2 и 1 кг, + 8 щучек от 0. 7 до 1, 5 кг. Под вечер вернулись на первую точку в надежде на судака, но увы он туда больше не вышел. Денису с первого заброса удалось соблазнить щучку на 2, 5 кг и все. Порыбачив еще маленько решили свернуться.

Моим результатом стали 3 судака и 6 щучек, из приманок работали поролон и мандулы. Денис отловился похуже, осваивал мультснасть))

За день на речке прилично поднялась и замутнела вода, огромное количество плывущих льдин и бревен. Кто поедет в ближайшие дни будьте АККУРАТНЫ!!. Я для себя лодочный до нерестовой сезон закрыл. В выходные закрою лед и немного отдохну)) Фото самых крупных рыб на фото. Всем удачи и до встречи на водоемах.

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
7 апреля 2016, 10:58

Безумный Макс

6 апреля поехали рыбачить на 31 км. экипажем 4 человека. С утра решили вдвоем поискать окуня, пробили глубину от 20 см. до 4 м. не увидев поклевки, решили попытать счастье по судаку. Пришли на место у берега, где бродила небольшая кучка людей, сели, поймали одного на грани фола. Решаем сходить в глубь на точку расстоянием 2 км. от места где рыбачили. Пройдя с 1 км. замечаем кучу пешеходов левее с километр, но нам толпы не нужно мы идем искать свою рыбу. Прейдя на место, буримся и сразу поклевка. Клыкастый на льду. Опускаю, следующая поклевка, лифтер, потом еще один. Перебуриваюсь, зачетный, звонок другу, что мы нашли рыбу" потихоньку выдвигайтесь". Место- получилась канава с глубиной 2,5 м. по краям 2м. Делаем строчку и потихонечку начинаем ловить. И тут что-то зажужжало, затрещало и зашумело. Жена спрашивает, что это такое. Я отвечаю" Безумный Макс". Начинаем шифроваться так как были за небольшим бугорком, а этот "Удав": голова из снегоходов, туловище из буксировщиков, хвост- остальная мототехника помчался в ту толпу, которую видели левее. Мысли " хоть бы не заметили и хорошо что есть такая толпа, куда "Безумный Макс" мчится". Продолжаем потихоньку ловить рыбу, на горизонте появляется дедок. Кричим ему " бури где стоишь", но после очередной поимки судака, дедок подбуривается под жопу. И тут подходят те двое из нашего экипажа и тоже подбуриваются рядом. " Безумный Макс" замечает и мчится очередной раз заглотить свою добычу. Резко шум, гам, дым, треск и удав нас проглотил с потрохами. Те кто сели в ямку- поймами, те кто промахнулись- не поймали. Заводят свою попилацу, проезжают 5 метров и опять бурятся. Рыбу разогнали. Слышу в толпе" где следующий хапок, куда мчимся". Решил отойти метров 50 на мель, попробовать. Поймал, "Удав" накрыл опять, Идем на прежнее место, садимся на глубину 2м. и ждем пока "Безумный Макс" куда ни будь свалит. Наконец "Безумный Макс" нашел свою жертву в км.4 к Морскому. Остаемся экипажем, после совета в "филях", решаем проверить близ лежащую коряжку. Садимся и начинаем ловить, на горизонте появляются человек 6 пешеходов. Неаккуратная подсечка и пешеходы садятся в кучу. "Безумный Макс" замечает и мчится на всех парах к нам. Успеваем выхватить по десятку и нас накрывает. Почему "Безумный Макс"? Потому что, спрыгнув со своего "попилацу" не видя ничего перед собой, меня чуть не посадил на блесну как судака, зацепив мою леску ногами мчится поймать свою удачу. Вечером спрашиваю у одного на "собаке": Много ли он поймал?, он ответил" 5 штук". Выходя на берег заметили как "Безумный Макс" накрыл очередную жертву под берегом в сторону Морского.

юрбас
юрбас
1717
6 апреля 2016, 20:07

Морской

Вырвался сегодня на море на три часа с 8 до 11 . Выйдя на берег , был удивлён большим скоплением народа , как будто выходной день . Все толпились между Морским и 31 км . Так-как был ограничен во времени , далеко не пошёл , вышел на 4 метра там и просидел на одной лунке . Рыбачил на демона классик . Лунка оказалась щедрой . На льду не снега не воды , самое то для пеших прогулок .

Carbon
Carbon
12000
6 апреля 2016, 13:09

Обь-Бугринский мост...

Проснулся от того что солнце стало светить в глаза в 7-10 , ну думаю надо сходить на речку посмотреть обстановку и катушку заодно проверить как я ей сам сделал ТО. Спустился в районе" Бугринского" пляжа на воде лодки снуют аж но пять лодок... начиная от кормы острова "кораблика" и до "бугринского" моста ищут что то по ямам...., прошёл до косы останавливаясь на перспективных местах , кидал поролоновую рыбку и как сейчас модно мандулу собственного изготовления, на мандулу что то было похоже на поклевку одну и всё, встретил дедушку на берегу он усердно кидал 6 метровый телескопический спиннинг..., поговорили он мне поведал что вчера тут мужичок поймал язя на 800 грамм и леща на 1.200 килограмма, вот деда и зацепило... я прошел дальше к косе по пути снимая с кустов прошлогодний трофеи в виде блесен и твистера может кто узнал свои потери... думать надо прежде чем на кусты приманки кидать..., малька под берегом 3 сантиметрового много , пытался разглядеть чей он отходит в глубину, ну много его.., не уж то сеголетка? погулял, подышал речным воздухом, пошёл до дому разведал обстановку на реке..., да к стати льда на камушках нету , может кому пригодится...Вода в реке прозрачная.

Завтра на Овх на поиски клыкастого...

Удачи всем!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
5 апреля 2016, 20:33

Тайвань

Приехал в районе 10 утра, к половине одиннадцатого пришёл где уже находился Мтаб, первая лунка выдаёт пять окуней потом ещё два, размер очень радует, дальше тишина. Народ разошелся а я начал искать окуня. Подойдя к очередной лунке заглянул в неё а там стоит полосатый, но на морышку не реагирует, поменял цвет на свинцовый , пошли поклевки! С этой лунки поднимаю четырёх , народ бежит со всех направлений! Оббуривают , смотрю в лунку, окуни быстро уходят. Походил решил пойти в ближнюю толпу, там все бегают бурят, пробурился сел сижу смотрю по сторонам, удар в руку что то тяжёлое рвет в глубину! Подтягиваю - судак, следом окунь ! Немного посидел и решил идти к машине. Рыбалка на окуня состоялась)

Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
5 апреля 2016, 01:15

Открытие сезона жидкой воды или новичкам всегда везет!

Доброго времени суток.

Вот уже месяц, с момента первых вестей с жидкой воды, всё никак не проходит беспокойный зуд.. Новый спиннинг с мультом лежит и не дает покоя моей фантазии). Решено. Зову в гости отца, договариваюсь с Олегом aka deep, чтоб рыбалку организовал, "как на черных камнях", меня конечно сразу предупредили, что штатного водолаза нет, а рыбалка весной дело непредсказуемое, но мне было всё равно, слишком я соскучился по спиннингу). Итак в понедельник в начале 7-ого утра мы на катере, уже мечтаем о трофеях, но не тут-то было, руль у катера отказал и пол восьмого мы уже опять дома. Ладно я местный, а отец больше 500 км прокатился, жалко было его обламывать. Но надежда умирает последней! Когда казалось что всё, уже поздняк метаться, звонит Сергей и мы мчимся опять на берег. Где-то в 4 вечера мы на первой точке. Перекат, свал до 4-5 метров, по эхолоту видно стадо леща и нечто, похожее на тех, которых мы ищем. И первый судачок не заставил себя ждать, отличился капитан нашего "речного такси" Сергей. Вес до кг, но уже появилась надежда, что не зря мы столько этого выезда ждали. Начинаю усиленно простукивать место первой поклевки и сталкиваюсь с первой проблемой. От испытаний мульта я отказался, так как моим кривым рукам вечера мало, чтобы этого зверя обуздать, а вторая палка - это Айковский Шутер с тестом до 30 грамм, соответственно дабы не перегружать палку поставил 25 грамм + внушительный виброхвост(здесь могла быть реклама "Катюши", но она на борту такси закончилась, поэтому в ход пошел дримбэйт цвета машинное масло), но 25 грамм отстукивает несколько ступенек и начинает "парить". Ну и ладно, поставил 30 грамм, перестал делать хлесткие забросы, дабы не проверять палку на прочность, но все равно в некоторых местах ступенька не получалась. А тяжелее головок нет.. И тут у отца, который первый раз в жизни делал джиговые проводки, что-то зацепилось. Вижу, что китайская дубина с борта такси(бесплатная для клиентов) прилично так согнулась и Кэп Сергей уже бегает с подсаком. Немного борьбы, обучение отца по ходу, как надо выкачивать и вот клыкастик почти на 1,8 кг на борту! Папиному счастью не было предела, первый джиг, первый судак, да еще и за кг! Пойман был по честному, глубоко заглотил приманку (тоже не "Катюшу", но что-то подобное). После фотосессии я накинулся втройне обстукивать свал и также получил дозу адреналина. В один момент почувствовал зацеп, матюгнулся по этому поводу, но тут зацеп ожил и скрутил моего бедолагу шутера в бараний рог. Радости не было предела! Я его тянул-тянул, тащил-тащил, Сергей уже был с подсаком наготове, а я мысленно фотографировался как минимум с трешкой) Но не тут-то было, когда я всё-таки вывел на поверхность свой трофей, им оказался судак около кило и шел он поперек сильного течения. Так я и не понял, или он так забагрился, или просто запутался. Тут я пожалел, что не попробовал свой мультовый набор, т.к. прочности шутеровского набора явно было маловато, чтобы бороться с таким течением. В итоге я взмок, но так и не довел судачка до катера, он отвалился в метрах пяти от борта. После этого было ещё множество поклевок, но вся рыба сходила через несколько секунд. В итоге куча эмоций и мата посредине Оби. Клевало неплохо, бывали не только подвисы, но и злые удары, но мне так и не удалось нормально просечь ни одного судака. Так я для себя и не решил, руки кривые или палка недостаточно жесткая или оба варианта(двойники были отличные). Отец на свою китайскую дубину отличился еще дважды, он хоть и не пытался просечь, но у него это как-то получалось). После полутора часов нас с якоря сбила льдина и после этого клев сошел на нет, а вот зацепы были через заброс.

В итоге поехали под бугринский мост, покидали там около часа, были невнятные подвисы, но реализовать не удалось. Под мостом течка еще сильнее и 30 грамм практически не касались дна. На этом рыбалку закончили, отец счастлив, Сергей обрыбился, а я затравился неудачными реализациями на скорейшее освоение мульта. Надеюсь до запрета Олег свозит меня по проверенным точкам и поможет разловить новую палку и отомстить судакам за сегодняшние неудачи. Кстати, а может ещё у кого есть предложения по коммерческому извозу по сектретным точкам?)

P.S. когда садились в машину нас попросили помочь. Оказалось, что пьяный мужик с баржи упал в воду. Тем, кто пришел ему на помощь первыми пришлось его возвращать с того света, т.к. он уже не дышал. Ему сделали "дыхание рот в рот" и он задышал, а нам осталось только дотащить его до домика местных жителей. Мораль, не злоупотребляйте на воде, лучше уж дома...

Дата рыбалки
04.04.2016 - 04.04.2016
Время ловли
с 16-00 до 20-00
Место ловли
черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты темных цветов
Улов
Судак, лещ
Погода
отлично-пасмурная
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 апреля 2016, 22:32

Знакомство с окрестностями острова ТайВань.

Доброго всем времени суток. Вчера решил тоже посетить ТайВань, ну или его окресности. На ГЭС прибыл около 15.00 припарковал автомобиль у лодочной станции и отправился знакомиться с доселе неизвестными мне местами. Вообще над морем был густой туман, но пока я шел, он потихоньку рассеивался. В зоне видимости визуализировались две большие толпы. Одна ближе к острову (как бы между двух островов), вторая правее ближе к плотине. Решил ни в одну ни в другую толпу не ходить. По пути встретил двух рыбаков Вячеслава и Александра. Подошел поинтересовался о данной акватории в общем. Да и просто про рыбалку поговорили.

После спросил разрешения составить им компанию. Получил положительный ответ, но за 500 рублей (шутка), а может и не пошутили да я не понял. В общем так мы втроем и рыбачили, периодически перебуриваясь. У меня по началу как-то не получалось вымучать рыбку. Но после нескольких дельных советов от Вячслава и Александра, мне улыбнулась удача. И по тихоньку дело пошло.

Окуня в общем-то хорошие, уж точно не мелкие. А вываживать их на леску 0,08 и мизерную мормышку, было одно удовольствие. Мне опытные рыбаки говорили, мол возьми удочку с леской 0,12-0,14. Окунь если кушает, то ему любая леска ни почем А я в ответ им говорю, что мне просто нравится вываживать окуняр на тоненькую лесочку.

Конечно из-за того что я рыбалил на тонкую леску у меня было много сходов. Протяну пол пути, и сход. Просто с такой леской да мизерной мормышкой подсечку делаешь аккуратнее и не всегда просекаешь плотную окуневую губу.

Глубина ловли была порядка 2,5-3 метра примерно. Мормышку я использовал серебряную с подсадкой одного мотылька, д. Слава и д Саша ловили рыб на темные и светлые мормышки с подсадкой мотыля и опарыша (бутерброд).

Рыбалкой остался доволен, а еще больше доволен новому знакомству с опытными рыбаками. В процессе рыбалки к нам подходили рыбаки и удивлялись нашим окунярам, подбуривались рядом и ничего не поймав уходили в толпу. Мы же потихоньку вымучивали своих оковалков. У меня зачастую окунь атаковал мормышку примерно 1-1,2 метра ото дна. То-ли окунь плавал в толще воды, то-ли со дна так высоко сопровождал мормышку.

Я с 16.00 и до 17.30 поймал 14 окуней и после еще выманил 4 ершиков. Окуни от 150 грамм и выше. У Александра и Вячеслава в прилове по одному судачку. На последнем фото улов д Саши, и сам д Саша на предыдущих фото.

В общем я прекрасно провел вечер на рыбалке. Познакомился с хорошими людьми. Во время рыбалки очень много общались. Получил много полезных советов. Да и общались не только про зимнюю рыбалку, и про летнюю не забыли. Под вечер попили кофе с конфетами и по домам. Ах да еще же и рыбки маленько поймал. :)

Большой привет Вячеславу и Александру!!!

Всем НХНЧ!!!

PVN2358
PVN2358
176 Новосибирск
4 апреля 2016, 14:42

Налиму на голову

В субботу с утра, окрестности ТВ. Сначала только пивной окунь и сопливые. Много ходим, буримся - то же самое. На одной из лунок сразу после опускания поклевка - и вот он, полукилограмовый налименыш. Чуть позже подошел зять, опустил камеру и стало понятно, что налимчику не куда было деваться. Камера из лунки попала точно в его нору, как и ранее мормышка с мотылем. Подняв чуть выше увидели коряжку и норку под ней, наверное интуиция заставила здесь пробуриться. Последний раз налима ловил в далеком детстве, а на мормышку вообще ни разу.

Возвращаюсь назад и уже оказываюсь под опником в компании 5-6 рыбаков, но что-то заставляет здесь остаться (наверное опять эта интуиция гребаная). Клев пошел, активно-агрессивный весенний окунь, при выводе его с 3 метров заставляет поелозить на стульчике, периодически то стравливая то подтягивая леску. Клюет практически у всех, вперемешку окунь и судак. Окунь морской, да и судак подкилошный. Блесна молчит, мормышка рулит. Досадный сход прямо под лункой хорошего горбача. Ушел без пирсинга, разогнув крючок, наверное одновременно купил эти мормышки где-то в одном месте. Крючки хорошие, острые, но больше 600 грамовых не держат, разгибаются. Ставлю тяжелую черную дробину с мощным крючком - сходы прекратились. в перерыве между окунями хорошая селедочная сорога.

Уходил когда клев еще был активный, но дела. Еще одни выходные думаю удастся провести на льду. Всем удачи

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с 7 до 16
Место ловли
ТайВань со стороны Новосиба
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотая капля, черная дробина, мотыль
Улов
ассорти
Погода
хорошая
Doktorishko
Doktorishko
189
3 апреля 2016, 21:08

Белоярка - Успенка - Дубровино

Вчера второй раз в жизни рыбачил с лодки, за что отдельное спасибо zorro19_79. Созвонились первого апреля поздно вечером, договорились вдыигаться в в 5:00, но в силу определённых обстоятельств выехали в 7:30. В 9:30 прибыли на место. Так долго получилось потому что Дубровино заехали в магазин и не найдя достойного спуска к воде, двинули в Успенку. Если честно спуск и не искали, просто увидели что у воды много льда и рещили попытать счастье уже в Успенке. Там льда оказалось совсем не меньше, от твёрдого берега до кромки льда порядка 20-30 метров, бура с собой не было чтоб проверить толщину, а тащить вдвоём лодку с мотором и шмутками в ней по ХЗ какому льду - как то страшновато. Встал вопрос… пробовать или нет. Позади 110км пути. Обидно проехать просто так и не попробовав поудить. Ходили, присматривались, думали, пока не увидели местного аборигена на с биноклем. Как позже выяснилось он высматривал зятя, который уплыл на лодке. Он же нам и поведал что спускался на воду сдесь же где мы и остановились. В этот момент все сомнения развеялись. Решено – спускаемся по льду. Алексей начал собирать лодку, а я занялся разведением костра на берегу, что б приготовить чай. Через полчасика всё было готово. И чай и лодка. Последние приготовления… и самый волнующий момент – выход на кромку льда…. аккуратно… шаг за шагом… всё ближе и ближе к концу льда и началу воды. Ложка корамой вперёд, половина баллонов в воде, один из нас прыгает в лодку, другой толкает её как можно сильнее и то же запрыгивает. Всё! Мы на воде! Завели мотор. Началось! Поплыли! На небе приветливо светит и приятно греет апрельское солнышко. Сначала просто сплавлялись по течению, периодически посматривая на эхолот, прошли мимо Дубровино, зевелись, и пошли снова вверх по течению. В Дубровино нашли семиметровую яму, чуть выше по течению отмель в 1,3 м. Погода начала портиться. Солнце закрыли тучи и начал накрапывать дождь. Дошли до Белоярки. И снова сплавляемся вниз по течению рядом с левым берегом, закидывая приманки почти к самому берегу к коряжкам, где средняя глубина 4 метра, по пути находим свал между Успенкой и Дубровино рядом с берегом с 1,3 м до 5,5 м, решаем его обловить, но понимаем что якорь на берегу! Сплавляемся ещё немного вниз по течению и идём за якорем. И снова у кромки льда. Забрасываем нос лодки на лёд. Эхолот показывает больше 3-х метров до дна. И снова не простой психологический момент. Встать на кромку когда под тобой больше 3-х метров глубины. Но желание поймать рыбу побеждает страх, и вот якорь в лодке. Решаем снова пройти вверх по течению, т.к между Белояркой и Успенкой видели островок примерно 5х6м решаем с него покидать. Ушли немного выше и снова начинаем сплавляться периодически якоримся на свалах. На одной из такой стоянок Алексей забрасывает джиг… удар… и он наматывает на катушку только плетёнку. Постояли ещё мин30 там, побросали в разные стороны, но достать зубастый рып так и не смогли. Плывём к островку. Глубина за островом порядка 1,5 м… течения практически нет, чего не скажешь про течение по краям острова. Пробуем всё: и блёсны, и воблеры, и джиг, но всё безрезультатно. Решаем попытать счастье на отмели, тем более часа полтора назад там стояли 2 лодки. Снимаемся с якоря, приплываем на место, лодок нет, но и оставшиеся полтора часа рыбы там то же не было. В полседьмого снимаемся с якоря и плывём в Успенку к берегу. К вечеру солнышко и дождик значительно подпортили лёд: стал он предательски серым. Наступать на него стало ещё страшнее, тем более он стал «дышать» у самой кромки. Но здесь страх уже бороло желание попасть домой, тем более накануне мы с коллегами хорошо провели пятницу и вероятно там я нормально так траванулся селёдкой «под шубой» и поэтому последний приём пищи был ровно сутки назад… По-быстрому сворачиваемся, проверяем ничего ли не забыли и катим в сторону дома. Устали, не совсем довольные что без улова, но зато душу отвели. Чистым воздухом подышали послушали как льдины хрустят сталкиваясь друг с другом и на солнышке позагорали.

За этот день попробовали всё что было в арсенале: резину как съедобную, так и силикон разных цветов. Блёсны - колебалки и вертушки разных цветов. Воблеры – так же в различных вариантах. Рыбу поймать не поймали, но однажды в воде видели. Возможно что то не так делали, но отрицательный результат это тоже результат.

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с утра и до вечера
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина, блёсны, воблеры
Погода
До обеда солнечно, после моросящий дождик
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 апреля 2016, 20:51

Закрытие сезона на Тайваньских просторах.

Весенний дождик за бортом, а мы за окунем плывём. Плывём не по морю, а по залитым дорогам Новосиба и Бердска. На берег прибыли в 05:45. Машину припарковали в конце Морской улицы, возле магазина. Ждём второй экипаж и выдвигаемся ко всем известному острову Тайвань. Лёд - как каток, с препятствиями в виде горок и подъёмов. Не доходя до острова папа взял удилку с шестигранником и проверяя старые лунки, шёл за нами. Я с Романом, Костей, и Толей пошёл за остров, в сторону дамбы. Первые лунки за косой не принесли успеха, перемещаясь то влево, то вправо, искали окуня на различных глубинах. Полвосьмого звоню папе, узнать как успехи. Каково же было моё удивление, когда он сказал, что поймал трёх судаков, метрах в 300 от меня. В быстром темпе иду к нему, а его уже оббурили. Ну что ж, попробую поймать судака. В конечном итоге, часам к 9 мне удалось почувствовать судачью поклёвку, и уйти таки от нуля. Но размер моего судакера оставлял желать лучшего, именно поэтому он был отпущен в родную стихию, как и шестой судак у папы (да да, я офигел, когда он в нескольких метрах от меня выдернул ещё 3 клыкастых). Видимо песня "Поцелуй меня удача!", которую мы слушаем по дороге на рыбалку явно пошла ему на пользу). А вот мне повезло куда меньше. За всё время рыбалки кроме судачка я поймал одного окуня (грамм на 200-250) и плотву на мормышку с мотылем. Но мой окунь до берега не дошёл, а вывалился по пути из санок на обратном пути, ну чтож, бывает). Плюс к этому был ещё десяток пустых поклёвок. И всё это действо происходило возле косы, на глубине около полутора метров. Больше всего повезло Роману, он поймал 7 окуней (топовый 520 грамм), несколько ершей и подлещика. Костя ушёл с нулём, а Анатолий поймал 1 судака. Рыбачили до 13:30. Погода была кайфовая: солнце в глаза не слепило, ветер с ног не сдувал, дождь лишь слегка намочил костюмы.

Итог рыбалки: 5 судаков (в общем 2.8 кг (все зачётные), топовый 825 грамм) и 1 плотва (120 грамм). Отпущено 2 мелких судачка, мой окунь сбежал сам).

На этом сезон 2015/2016 ловли со льда закрыли.

Скоро открытие сезона).

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
3 апреля 2016, 19:13

Речкуновка. 02 апр. 15=00 - 18=00

Вчера после обеда сходил на берег между Пиковой и Береговой. Выход на лёд вполне комфортный и безопасный. Хотя с такой погодой это вопрос одного-двух дней: вот-вот появятся промоины и зимняя рыбалка здесь закончится.

Примерно час в гордом одиночестве ходил вдоль берега в поисках уловистой лунки. Нашёл. Попал на пулемётную раздачу ерша. Ловил на опарыша на черной вольфрамовой капле. В прилове было с пяток матросиков. Из гуманистических соображений утопил их в соседней лунке.

Погода ломалась: сначала было пасмурно, потом пошёл дождь, под занавес выглянуло солнышко. Первый раз в этом году видел коршунов.

Желаю всем хорошего закрытия зимнего сезона!

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
3 апреля 2016, 15:08

Береговое, ожидание весеннего клёва.

После звонков товарищей по увлечению, посетил указанное место 30.03. и вчера 2.04.16г.

В среду был один, авто однозначно оставляю на «весовой» и вот такая картина на берегу, талая вода с полей превратила первые 200 метров ОВХ в трудно проходимую полосу препятствий, далее сухой лед висящий на пупах и пропитанный водой на ямках.

В группе рыбаков, при помощи 130 бура и витого шестигранника на территории вплоть до островов пытался найти хищника. Погода отличная, полюбовались проходом Ми-24 на предельно малой высоте (впечатление такое, что лётчики выясняли на какие блёсна происходят одиночные поклёвки). Не увидев и вечернего хапка, уходили последними в 19-00, мой улов один стандартный для этого года судачок.

В субботу на данной территории рыбачили на «Сибиряке» экипажем 4 чел. Конечно на такой технике мобильность не ограничена и безопасность передвижения по весеннему льду на должном уровне, объехали все подходящие точки от Борового до Лысой. Результат 2-1-0-1 (у меня 1 шт.) толи рыба напугалась дождика и хмурых облаков. Опять одиночные поклёвки, скоростные перемещения моторизованных рыбаков( шум и гам), а в результате уловов хороших я не видел.

В одном месте между пупами порадовались за двух мужичков, они уговорили подняться на лед несколько полосатых разбойников МОРСКОГО размера, некоторым из несговорчивых на память остался бесплатный пирсинг.

В заключении для тех кто еще планирует поучаствовать в весенней рыбалке, будьте осторожны на льду (появляются промоины, наледь и т.д.), берегите природу (на льду ОВХ бутылки, пакеты. На берегах у выездов как после боевых действий, рваные ремни, пустые канистры …), не рвите свою технику (достается не только автомобилям но и снегоходам, собакам и самоделкам) впереди следующие рыболовные сезоны.

Дата рыбалки
30.03.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с утра до вечера
Место ловли
Береговое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
шестигранник
Улов
слабый
Погода
смена
Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
3 апреля 2016, 00:55

Овх Судак

Всем доброго времени суток. Буду максимально краток! Были вчера , от Спирино до Завьялово, ехали как по асфальту снега нету , и я думал что все хорошо , пока не начали влетать в наледь за наледью , самый глубокий нырок был по фары! По льду уже на машине нельзя передвигаться! Так же в Красном яру встретили рыбаков , 2 машины , и от него узнали что где-то в красном яру недавно утонул пацан на собаке! Машин на льду вообще практически не было , за промежуток от Спирино до Завьялово насчитал 10 машин. А по рыбе поймали 2 судака в Хмелевке возле косы!

Вообщем браться рыболовы будьте аккуратней , лед коварный.

askakhno1
askakhno1
104 Новосибирск
3 апреля 2016, 00:50
Дата рыбалки
02.04.2016
Время ловли
15:00 - 17:00
Место ловли
маивеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
1 ёрш
Погода
хорошая