Результаты поиска в вестях: рыбак
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
14 марта 2015, 19:03

Томск.Санаторий КЛЮЧИ.14.03.2015.

Привет всем!Отдыхаю в сан.КЛЮЧИ.Рыбацкого с собой не взял ничего.Но волею судьбы тут познакомился с рыбаком из Кемерово.Алексей приехал на своей машине и с полным рыбацким снаряжением.У товарища из Новокузнецка в машине нашлись валенки.И вот я в полной экипировке.Удочка из Кемерово,обувка из Новокузнецка,рыбачу в Томске на Томи недалеко от моста.Ловил на безмотылку.Клев не ахти.Поймали 32 белых рыбки.Рыбачили с 11 до16.00.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
14 марта 2015, 17:22

сегодня ОВХ

В районе острова Нечунаевского с 7.30 до 11.00 с товарищем испробовали всевозможные блесны и балансиры, др. рыбаки пробовали на мормышку, но результат одинаков у всех 000. Какой то протуберанс природный, позвонил знакомым в Быстровку, тоже по 000, собрались домой, до сих пор в непонятках? Если кто упрямо остался ждать голодную рыбу, и не ошибся , тому уважуха и респект, может кто оставался - отпишется? Это была бы интересная весть с водоема. Всем удачи!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
12 марта 2015, 20:31

ОВХ: вояж по морю с 31 км. Greenpeace dont read my news!

Поехать на эти выходные в ТО с друзьями не получилось, а посему, друг мой Александр решил все таки покатать меня на снежике своем по морю. С 9 до 16:40 бороздили морские просторы, на пупах мормышкой, на глубинах шестигранником. С утра погода мерзкая, видимость плохая, снежная крупа в глаза. К обеду солнышко, но, с тем же ветром. Во многих местах под снегом вода, иной раз выше щиколотки. Мормышки окуней не соблазнили, завидев толпу рыбаков, забурились чуть в стороне. Единичные поклевки мелкого судачка и то не у всех. У нас тишина. В итоге, уехали чуть дальше того места, откуда заметили толпу. Сперва на шестигранник соблазнился детеныш судака у Саши, потом, такой же попался у меня. Публично беру грех на душу: оба судаченка взяты домой моему сыночке и лапочке дочке. Возвращаясь к машине, делали еще несколько остановок, но, все так же глухо. Накатались и набурились от души. Кило лишнего веса оставил там точно. Сырой лед бурить чертовски тяжко. Сугробы по дороге назад не оставили равнодушным. Всем удачи и нормального весеннего клева!

Дата рыбалки
12.03.2015 - 12.03.2015
Время ловли
9-16:40
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
молчу как рыба
Погода
сперва ух какая мерзость, потом эх, какая ляпота
O.S.M.
O.S.M.
63958 Новосибирск
11 марта 2015, 18:08

На Юго-западном.

Стала почаще попадаться плотвичка, но мелкая.Мелкий окунь уже достал. Рыба вся подо льдом: 1,5-2,0м. Мормышка -дробинка, диаметром 3мм, цвет-медь. Воды под снегом стало меньше, бурить стало легче. Рыбу отдал рыбакам, которые пришли на вечерний клев. Да, попались три окунька под 100гр.

Дата рыбалки
11.03.2015
Время ловли
10,30-15,00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
Окунь спортивного размера + плотва
Погода
Переменная
CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
10 марта 2015, 00:36

Бердск. О. Умовский.

Втроём проверяли обстановку по ловле рыбы на мормышку в данных окрестностях. Результат печален - ни в лягушатнике, ни у самой Умовской косы рыба себя не проявила. По данным видеонаблюдения подводной жизни было отмечено наличие множества глазастых козявок на всех глубинах, которые нахально растаскивали в стороны мотыля брошенного в лунки в виде прикорма. А так-же полное отсутствие признаков рыбы на глубинах более 1м. На отмелях менее 1м воды в объективе видеокамеры иногда проскакивали одиночные ерши и окуни. За всё время с 9-00 и до 15-00 на троих были: -1 пустая поклёвка, 1 подзубальник и один изловленный судачёк грамм на 300 проглотивший мормышку но самое нихочу. Все поклёвки наблюдались на глубине 20-50см воды.Рыбаков в окрестностях было вразброску не более 10-ти человек.

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
9 марта 2015, 23:06

9 марта,Батурино.

В очередной раз посетили протоку у д.Батурино.На этот раз сказывается выходной день,народу просто пресс.Рыбачили немного в стороне от основной массы рыбаков.Клев не очень,но тем не менее рыбалка удалась.Немного прикорма,хотя думаю он там и ненужен был,насадка опарыш.

Порадовала отличная погодка.Всем удачи.

lewik
lewik
1047 Новосибирск
9 марта 2015, 01:07

Умна.Отрыв по сорожке.

Во первых,здравствуйте уважаемые рыболовы.Во вторых, срочно поздравляю прекрасную половину нашего сайта с весенним праздником!

Целую неделю собирались съездить в Батурино,но в самый последний момент передумали и поехали в Умну(р.Уень).Экипажем из четырёх отважных рыбаков в 6 утра выдвинулись к указаному водоёму,прибыли в восьмом часу.На льду уже сидело несколько самых нетерпеливых конкурентов.Впрочем в течении дня большой толпы не наблюдалось.

Первую поклёвку ждал не очень долго,наипузатейший ершина открыл дорогу в мою сумку из под сахара,(почти что мешок),для бесконечной очереди из сорожек и окуней просто рвущихся в ней пожить.Клёв относительно равномерно продолжался в течении всей рыбалки (то покурить некогда,то клюёт и клюёт!).Как с утра пробурился так до вечера(до пяти)и просидел на одном месте,всю эту самую отсидел.

Сперва ловил на мотыля,потом перешёл на опарыша.Сним мороки в разы меньше,легко выдерживает несколько самых грубых сорожьих поклёвок и поправлять не надо.На результате ни каких изменений не заметил.

Размер немного огорчал,едового размера много,но кандидатов в утопленники попадалось не меньше.Прикормом не пользовался.домой привёз ровно 7 кг будующей вкусной жареной рыбы.По льду бегал мелкий чёрный всеядный собакен,накормлен.Ещё из впечатлений:по дороге от Вьюнов до Юртабалыка видел много огромных сов,сидят на деревьях как нелепые серые кучи.

Пытался записать маршрут на навигатор,чтобы знать дорогу,но на пол пути батарейка села,а шнур забыл в своей машине.Попытался продолжить при помощи навигатора в телефоне,в итоге ни чего не вышло, только телефон приказал долго жить.Вот поэтому и фоток нет,уж извиняйте.Но думаю кучу рыбы на льду все видели.

Дата рыбалки
08.03.2015
Время ловли
7:15-19:00
Место ловли
р.Уень д.Умна
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль опарыш
Улов
чуть больше пол сумки от сахара(10кг) вес брутто 7000гр окунь сорога 1 ёрш
Погода
зашибись
uspeh
uspeh
4957 Новосибирск
8 марта 2015, 21:48

8 марта

Всех рыбачек и жён рыбаков с праздником!День выдался на радость всем,я имею ввиду погодку.Рыбалка удалась,отдых тоже.

Дата рыбалки
08.03.2015
Время ловли
с9до16
Место ловли
р.Оёш
Снасти, насадки
мормышка жёлтая,крючок,тесто.прикорм своего производства.
Улов
нормальный,без веса.
Погода
супер
ksander
ksander
6414
8 марта 2015, 11:58

Первая зимняя рыбалка, Вьюны

Друг все напрашивался на рыбалку, я пообещал, и вот 7.03.2015 в 7:40 старт от дома. В 9 уже на льду и сразу садимся на омуте. Благо никто на нем не сидел, и ворчать некому было ;). Остальные рыбаки сидели в пролетах между омутами. Чувствуется утренний морозец с прохладным ветерком. Лунку то и дело затягивало. Я лихо пробурил 2 лунки, дал корефану настроенную удочку, объяснил что и как и сам присел. Как и в прошлые рыбалки, утром клейковина, а после опарыш/мотыль. Рыбка клевала не так активно, как в прошлые выходные. Видимо погода повлияла на клев. Но тем не менее, корефану понравилось, не смотря на неподготовленность в плане одежды, ну разве что старые добрые валенки не давали ногам мерзнуть. Вот так до 15:00 мы выловили в общем около полста штук разнокалиберной сорожки и немного окуньков. Подкармливал мормышем, на активности не сказалось, но рыба постоянно терлась у лунки.

Дата рыбалки
07.03.2015 - 07.03.2015
Время ловли
с 9:00 до 15:00
Место ловли
Вьюны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Клейковина, опарыш, мотыль, мормыш
Погода
до обеда морозец, а после солнышко прилично пригревало
lubov
lubov
12832 Новосибирск
8 марта 2015, 10:22

Весть нулёвая с Обских зорь

Конечно,сначала поздравляю всех милых моих рыбачек с Женским днем и мой тост всегда одинаков-побольше здоровья и денежных знаков и,конечно,удачной рыбалки.А вот мне вчера не повезло.Так как мы отдыхаем в ДО Обские зори,то и сходили на протоку перед Медвежьим островом.Наш сход состоял из 110 ступенек.Спуск очень трудный и обрывистый.Обидно,что все эти трудности были напрасными.Вокруг ни одного рыбака и сколько бы мы не бурили везде одна глубина=! метр и дно до самого острова.Но ведь как говорят=нулевой результат тоже результат.Больше сюда не пойдём.Будем искать рыбку в районе Красного Яра=благо мы на машине.Может кто=нибудь из рыбаков нам подскажет,где нам искать место вблизи ДО Обские зори.Ещё раз с праздником Весны.Будьте счастливы и здоровы милые мои женщины!

ИНВАЛИД2
ИНВАЛИД2
396
7 марта 2015, 22:21

С ПРАЗДНИКОМ !!!

Я без всяких дураков поздравляю рыбаков

Нет не рыбаков-рыбачек летчиц бригадиров прачек

Кто бы небыли они нам милее всех они

С 8 Марта милые наши женщины !!!

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
7 марта 2015, 21:40

Ордынка.Судак

сегодня экипаж из двух машин и шести человек.справа от переправы и слева от переправы.по нолям.Одиночки судочков по 250 руб)))) очень-очень редко и не у всех.видел как рыбаки их топят-МОЛОДЦЫ.Всем натянутых лесок

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
7 марта 2015, 21:32

Ордынка-Шара по морю 7.03

С 9-до-17.От переправы влево,останавливались через 200-300м,у товарищей по 1му,у меня по 00.Смотрели в камеру и в эхолот,рыбы нет.Поехали под мост,на мормышку.Потом сели,чайку попили,про жён поговорили,(Каждый свою расхваливал).А приехал домой,"А алкаш,опять нажрался".Да еслибы Я на рыбалку не ходил,с голоду вся семья бы померла.(Ну несколько не ценят,Обидно)Да,чуть не забыл всех Женщин с праздником!!И пусть не забывают про наc,рыбаков"Кормильцев"

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
7 марта 2015, 21:24

Пропашка полей Морозовских

Пропашка полей Морозовских результатов не принесли. С утра, с большим трудом добрались до устья Каена, но рыпь упорно не клевал. Подьезжал на снежике рыбак с самого Каена, говорит, что полавливается мелкая Сарожка изредка. Потом мы переместились в сторону Шадрихи по дороге пробуя старые рыбные места, но результата - 0. Рыбалку закончили на повороте русла Морозовской конюшни, где весь поворот русла перетянут несколькими десятками сетей. У конюшни поклевок обнаружено так же небыло и смотались на электрон в час дня. Вообщем пробзделись по глубокому снегу порядочно). Вина за безклевие лежит на Луне.

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
6 марта 2015, 22:55

Sovhoznay station (совхозная) нас жарит.... или как МСМК по спортивному ориентирования чуть другана не уработал.

Рыбалка без рыбы это не для меня и я решил после отличного выступления по бегу на кубке ВУЗОВ, порадовать себя Ельчиком с Совхозной.

Уломав друга , предложив ему по истине царские условия. - я оплатил ему райдер 2 блина..проезд и попить. Чтобы он подморозил свой таз на рыбалке.

Не так легко ему дались эти ятства. Но всё поп по порядку, приехав на совхозную стейшион теперь у всех станций появились английские переводы. мы вначале... упустили, толпу рыбаков смотря расписания. Ключевая ошибка номер 1. затем местные явно...решили нам испортить.... жизнь и отправив покорять Иню не в том месте. Итого начало рыбалки сопровождалось покорением насыпи проходу по снегу. кое как найдя место с медленным течением. мы повстречали "чудо парнишу, которого прозвали МСМК по спортивному ориентированию, местный парень лет 16-17 подошёл спросил курим ли мы?- я ответил немного. Он задумался и решил больше нас не спрашивать. Тогда мы спросили его фигли тут не клюёт, тогда он сказал что мы не там, вышли и нужно пройти 2 км до подвесного моста. я уговорил друга пойти..ключевая ошибка номер 2. Чувак либо решил поугорать либо у него с головой примерно так же как у меня по вашему мнению. Ибо по льду..что мы шли, оказалось примерно 8 км, ладно я... друг то не спортсмен, не бегун..и в какой то момент у него чуть не сдали нервы и он парню сколько ещё он да тут фигня. пройдя на место избурив все места..мы поймали одного пескаря и ерша что на видео но он был пойман вначале и случайно. Отсидев время, что полагалось мы пошли на станцию по берегу оказалось всего 15 минут идти, зайдя на старый эливатор, полазив мы отправились на электрон, где засыпая слушали лекции дедов и наслаждались песнопениями местных бардов,уезжая из сиего места в родные пенаты не соло нахлебавшись. конец.(видео оборвалось из за зарядки как и надежда половить ельчика)

Друг сказал..что не за какие шиши больше со мной не поедет на рыбалку устал- САЛАГА))))

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
5 марта 2015, 18:57

Иня

Сегодня решили открыть для себя новое место. Льнозовод .Место понравилось. От электрички идти 5 мин. народу немного. клевала вес день . сядешь на лунку подкормишь . клюёт сразу выловишь стайку пересажевайся метров на 5 докармливать бесполезно . итог рыбаки 10 кг. Так что кто хочет потягать 100г ельца милости просим.

Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
4 марта 2015, 21:14

Всеми любимое ОВХ.

Сегодня втроём в 6 часов уже в Пичугах у "креста".На льду есть площадка где можно развернуться и поставить несколько машин, далее мы никуда дорогу не обнаружили. Подъехавшие одновременно с нами ребята, сказали, что неделю назад была дорога до самого острова, но увы... У них в прицепе снежик, авто оставили и укатили рыбачить. Поскольку у нас не то что снежика, а и прицепа не было --- развернулись и в Красный Яр. Там машину оставили на берегу и каждый включил свой "снегоход" мощностью в одну человеческую силу и вперёд. Час ходу по натоптанной тропинке -- вроде нормально. Но потом -- шаг в сторону и почти везде ( если нас проваливается) снегу по колена и под снегом воды 15-20см. Улов 1 - 4 - 2. Ловили на катмайстер, плоскую блесну и витой шестигранник.Глубина 9 - 11 метров, пробывали где помельче - результата не было совсем. Рыбаков было человек 30 в обозримом пространстве. Морозец нормальный, а ветер - "прелесть", пронизывал прилично.Никто ни кого не обуривал, т. к. передвигаться тяжко. Кто то ловил, а кто нет. Самое противное бурить, из - за воды под снегом.

Вкратце так. Весь Женский персонал поздравляю с наступающим Праздником!!!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 марта 2015, 20:31

Сов-кол-зная

Сегодня с напарников встретились на Речном и после недолгого совещания решили рвануть за жиииирным ельцом на Совхозную. Резон: билеты дешевле, ехать времени меньше, а значит на рыбалку больше, а главное - ну очень крупный елец. Потихоньку топ-топ-топ, и вот мы на берегу. Мест не знаем. Немного народа ниже моста, побольше - выше. Решаем остановиться ниже: народа меньше, рыбы больше; да и до станции ближе. Как всегда две лунки; и вскоре на стояке кивок дрогнул, вскоре ещё, но до подсечки дело не дошло. Вскоре поклёвочка на игру, что-то есть - пескарик, минут через 10 ещё один. Минут через десять - ельчик - аж грамм на 20-25, и тишина. Бурюсь метров на 5 мористее - течение сильнее, но дно поймал. Где-то на 5-ой проводке - уверенная поклёвка, подсечка и упорное сопротивление. ЕЛЕЦ - и никак не меньше 150-ти грамм. В течении энного времени ловлю ещё пяток ельчиков; хорошие, но помельче. Дальше тихо. Ещё лунка на пару метров мористее. 3 ельчика и снова тихо. У соседей дела так же скромно. Дальше и ещё скучнее: трясёшь, трясёшь - изредка клюнет. Если с лунки поймал 2-3 ельца - дальше можно не сидеть - переходи. Где-то после 14 час почти подряд ловлю парочку крупненьких: ну думаю пошло дело, а вот и нет. Мужичок в годах видимо это дело засёк и бурит пару лунок в 3-х метрах от меня и ниже по течению; это бы пол беды, но он набивает лещёвую кормушку какой-то массой и бульк в одну лунку, бульк во вторую. Спрашиваю: каша? Гордый ответ: пшённая. Говорю: разве можно столько, не поросят же кормишь. Ответ: всегда так кормлю. Приходится сматываться и уходить от такого рыбака подальше. На новом месте понемного поклёвовало. А вот и время собираться на эл-ку. Впечатление о месте: рыбка есть и покрупнее чем в Мотково, но её надо искать. Итог: 26 ельцов, 1 приличная (87г) сорожка и 2 пескаря. Общий вес - 1992г. И конечно хорошее настроение от рыбалки. Всем удачи!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 марта 2015, 22:58

Рыбалка в День Рожденья!

Итак, сегодня 3 марта, вторник, вроде бы не выходной, но мы едем на рыбалку! Почему? Да потому что у меня сегодня День Рожденья!Выезжаем около 07:20 и держим путь в сторону...Оёшки! Именно там я надеялся поймать свою щуку). На льду реки Оёш в 08:10. Уже сидят трое рыбаков. Бурим лунки и проверяем наличие рыбы камерой-абсолютно пусто! Только в одной из десятка лунок было замечено пару мелких окуньков.Вот это нежданчик, подумал я, ну что ж, быстро сматываемся и идем в Воробьёво, но не найдя там дороги к дамбе, возвращаемся обратно в район Малого Оёша и идём чуть выше по течению от моста. Там сидят двое местных рыбаков, поклёвок у них нет. Снова проверяем наличие рыбы подводной камерой - только в двух лунках обнаруживаем единичного окуня, пробуем изловить его на мормышку с мотылем и балансир, но всё напрасно. Делаем пятиминутный перерыв на чай и идём чуть ниже по течению от моста. Там трое рыбаков(один из которых смыкарь). Другой полавливает на мормышку с мормышем и мотылем окунька грамм до 50. Бурим лунки неподалёку, опускаем камеру - есть стайный матросик! Достаем удочки с мормышками, одеваем мотыля и начинаем рыбалку! Практически сразу, примерно в 20 см от дна, у меня начинаются резкие поклёвки нано-окунька). В результате я смог изловить 5 таких микро матросиков. По ходу рыбалки смотрели в камеру - окунёк неактивный, медленно передвигается по дну и практически полностью игнорит наши мормышки(. Активны были только местные синички, которые даже садились к папе на сапоги))). Рыбачили до 11:40.

Итог рыбалки: 5 микро окуньков общим весом 50 грамм и отличный отдых на природе в День Рожденья!

Всем удачи и как можно чаще отмечайте Дни Рождения на рыбалке!

Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
3 марта 2015, 13:56

Юго-западный 03.03... (посвящается Егору!))

Приветствую Всех собратьев! Вот наконец-то пришла весна, а стало быть и рыбалка.. По такому случаю решил сегодня не водить сына в садик, а сводить на рыбалку (давно просится) Собрались да пошли... Пришли и сразу проблема: вода под снегом!.. Пробрались на старые лунки (к трубе) Сынок так старался)) что буквально за час, промок.. еще и солнце спряталось, да ветерок потянул. Пришлось домой рыбака вести(( Завтрак коту, все равно поймать успели! Брал со дна, с 5м, на мелкую каплю с мотылем. Кстати, окунь стал проскакивать покрупней! Возвращались, с уже не одному мне... известной барышней-рыбачкой. Она, научила Егора правильно продевать веревку от саней, и поведала что к 12.оо. клев стих.. Ей Привет! И с Наступающим Всех ЖЕНЩИН, коллег по увлечению! Такие вот качели-карусели)) Строго не судите, на вас смотрят дети... Всем добра!