Результаты поиска в вестях: 1
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
22 июля 2020, 00:12

Юго-Запаздный или рекорд побит.

Всем привет! Решил в очередной раз посетить данный водоем. До этого улов был разный, от 6 до 21) Сегодняшний ветерок вселял оптимизм, и около 19ч я на месте. С первой же точки поймано около двух десятков, а остальных взял ещё с двух точек. Поклёвки дерзкие, много сходов. Ловил на малька Олта фиолет и масло. Прошлогодний рекорд побил,сегодня вышло 47 хвостов. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
21.07.2020
Время ловли
19-00: 22-00
Место ловли
Юго-Западный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силиконовая приманка малек
Улов
На фото
Погода
Ветренная
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 июля 2020, 10:56

Херабуна на Медвежке

Доброго времени суток, после неудачного вояжа по реке Обь в поисках "толстых мамок" , принимаю решение что спиннинг нужно отложить и порелаксировать с поплавком, в моём случае это херабуна.

Итак начнем, 20.07.2020 , обед, пишу напарнику , мол что делаешь, погнали за карасем. 40 мин и мы уже на Кристалле подбираем третьего-) Мчим по жаркому городу в сторону заветного озера. Больших надежд не питали, погода ядерная, да и вечером обещали дождь. Примерно в 15-08 поплавки уже торчали на дистанции . Глубина 2,87 , первую поклевку получил спустя час, но сход. По тесту замешивал 2 состава, №9 с добавлением глютена и еще один сборный, желтый, оранжевый + глютен. Лучше работала первая смесь, ну как работала-)) Хоть что то удалось поймать именно на неё. Причем , только после того как я переместился немного, и глубина составляла чуть более двух метров.

Итогом стали 6 карасиков не крупных, в 20-00 свалили домой.

P.S Несколько фото прилагаю:

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
20 июля 2020, 21:32

Обь у Октябрьского моста.

Приветствую всех ! Сегодня не на долго сгонял на речку опробовать новые связанные мушки. Ехать никуда не хотелось и отправился к мосту. Главное что вода есть :))) Не знаю точно во сколько начал ( в 14:25-14:40 примерно ) а закончил в 18:30. За это время было 2 поклевки, обе реализовал. Первый судачище грамм 120, но ударил и заглотил не по детски. Освобождение прошло успешно, но не без труда. Это мой первый представитель на нахлыст. Потом щучка и больше ничего. Погода в норме, хорошо что ветерок поддувал, иначе мошка сожрала бы совсем.

Вот вроде и всё. Стримера опробовал, всё нормально, жалко что один отстрелил. Будем думать новый тем более что знаю теперь как надо.

Всем удачи и НХНЧ !

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
20 июля 2020, 18:09

Глухое... Карась... Реванш!!!

В субботу был на Глухом. Цель - КАРАСЬ...

В 4 на берегу , ближе к 5 первый заброс и... Окунь... Следом ещё один... Вроде и рыба то хорошая, но не она мне нужна, да и заглатывает по самое не могу...

Убрал с насаддки мотыля и почти сразу карась!!!! Достойный!!! Потом сорога и снова карась! И так весь день с паузами... Пару раз пробовал подсаживать мотыля и сразу брал окунь...

Прикорм Дунаеев карп натурал, Дунаев тути фрутти и безымянный мёд. Арома клубника- чеснок от Думчева...

Насадка опарыш , но весь день с разными ароматами... Сначала чистый, потом замоченный в клубничной ароме... Ближе к 12 Смесь скопекс+ клубника+ шоколад, потом чистый шоколад , ну и с десяток неудачных вариаций... С часу усилился ветер и клёв встал((( Попробовал создать кормовой столб... Забросил 4 неогруженные кормушки большого объёма которые не тонут и лёгкими рывками разгружал их над точкой... Помогло! Сорога начала брать на падении, затем и ещё один карась подошёл!

Ловил на пикер волжанка с 14гр кормушкой... Монтаж инлайн...

ААААА))) Какой же это кайф тянуть достойную рыбёху на лёгкой палочке))) Даже фрикционом пришлось воспользоваться! Наконец то я затэстил пикер на достойном сопернике!

По итогу 5 приличных карасей и штук 30 сорожек + 5 окунишек!

Колосальный кайф от борьбы , поиска наживок, ну и конечно от шикарной погоды! Были уловы и по больше в этом году, но эта самая богатая на эмоции рыбалка!

Вот так я провёл субботу! Всем добра! НХНЧ!

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
20 июля 2020, 13:43

Карась + Окунь

Привет сообществу. Крайние пару рыбалок был на реке, но дела там не пошли.. очень много мелочи и ни одного приличного экземпляра. Так что рванул опять на Глухое искать счастья тут )) Приехал к 5, расположился закормил и вперёд, клевало стабильно часов до 10 пока был штиль и ясно, потом тучами затянуло, задул север и тишина... Кормил Тутти Фрутти, на крюке 4 - 5 опарыша на клубнике, плотва предпочла кукурузу. Первый раз поймал такого окуня ))) Схватил опарыша на падении после заброса. Рыбалка получилась, добыча уехала на сковородку )))

Дата рыбалки
20.07.2020 - 20.07.2020
Время ловли
5 - 11
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер. Дунаев Тутти Фрутти. Опарыш, кукуруза.
Улов
карась
Погода
Жара
карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
20 июля 2020, 09:13

Карп.

Всем привет. Ездил с семьёй отдохнуть на природе и половить рыбки. Приехал на водоём в обед , закинул снасти и начали ждать . Первый паровоз был вечером . Второй ночью зеркальный карп в 1.30ч. и третий утром паровоз. Помимо этого было поймано 30шт. Окуней и 5-ть. карасей. окуней и карасей там же засалил. Семья довольна и я доволен что всё удалось.

#карп #карась #окунь

Дата рыбалки
18.07.2020 - 19.07.2020
Время ловли
Вереч,ночь,утро.
Место ловли
Мошковский район.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Карп на Кукурузу, окунь на малька . Карась на червя .
Улов
карп 2040 , 3100, 2600 кг. 30-окуней. 5-карасей.
Погода
Жаркая.
ZloDeJ
ZloDeJ
1294 Новосибирск
19 июля 2020, 23:38

Между малым и большим оешом

С другом решили посетит выше указанные места поискать хищников . Приехав 19.20 качаем лодки и вперёд улов не велик я поймал 5 полосатых на сьедобка 6 г Чебурашка . Напарник поймал нано судака утопил его . Отдохнули подышал воздухом и поехали обратно в каменные джунгли. Всем удачи

Slava77
Slava77
856
19 июля 2020, 23:21

ТО. Петропаловка

Добрый день. Решили с друзьями съездить на разведку в район Колпашево, основной целью был отдых, рыбалка на втором плане. Томская область встретила жарой, слепнями и комарами) Отдыхали в районе Петропаловки. За 1,5 дня рыбалки поймали не много: одна 5-ка, пару 2-к, 1-а килошка и с десяток окуньков морского размера. Зато хорошо отдохнули, выспались, пожарили на природе котлеток из щучки. Хе из окуня съели за 5 минут))) Пока жара не спадет, смысла ехать в ТО нет. Ждем сентябрь-октябрь!!! Каргасок, Парабель и Колпашево ждут! Ну а пока можно на ОВХ или в Сузуне душу отвести.

донской
донской
15951 Новосибирск
19 июля 2020, 22:15

В черте города, на правом берегу Оби

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, в солнечный, жаркий и ветреный день рыбачил на отводной поводок. Окунь держался далеко от берега, на самом выбросе, на струе обратного течения и регулярно теребил двухдюймовые виброхвосты светлых тонов. Подсечь полосатого получалось редко, было ощущение, что он брал за самый кончик приманки… Удалось выловить десяток окушков и трёх клыкастых недорослей. Активность не крупного хищника в столь знойную погоду радовала, от рыбалки получил позитивный заряд. Всем удачи на всех берегах!

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
18 июля 2020, 21:37

Белый бакен. По лицензии. Или рыбинспектора не дремлят.

Привет всем рыбакам, и тем кто по работе не может вырваться на рыбалку. Были ночью у Бакена, лодок с десяток вдоль берега. И снующих кругом, лезущих под заброс или на полном ходу проходящих вдоль борта обморозков с десяток насчитали. Чихающе - пердящий тролленгист , как всегда всех достаёт. Уже думаю скинуться ему на мотор. Как ведро с болтами гремит и глохнет. Инспектора полюбовались на наличие лицензии. Зелёная казанка с булями не дремлет. Проверили всех. В огурцах рейд был. Облава на воблеристов. Выводили за руку на берег. Любителям прятаться по кустам на заметку. Штраф всем выписали. По рыбе, наличие в эхолоте в большом количестве. Клев слабый и осторожный. Судак слабо засекается. Только поднимаешь на поверхность, и сход. Судаков 10 на двоих на ныли, с горем пополам. В час ночи рыба пропала. Воду закрыли. Зря торчали до утра так рыба и не вышла. Берег обмелел, ели причал ли на веслах, кругом мель и камешки. Ночь прекрасная. Мотылёк не доставал. Тепло и ветер не мешал. По воблерам лидеров не было. Судак от 500 гр. Из побольше на 1300 и 1800 который у напарника Вжарил как пяти килограммовый . Риволта в дугу. Настроение как на фото. Напарника рыб не фотал...

Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
18 июля 2020, 15:19

Обучение подрастающего поколения.

Вчера съездили с сыном на рыбалку на Томь в район Березовки.Решил приобщить к рыбалке на спиннинг.Выезд в 4 утра.Пока добрались и накачали лодку и встали на первую точку уже семь.Вода прозрачность см 40 - что совсем не радостно.Выделил спиннинг под легкий джиг и обьяснил первые азы.Понемногу стало что то получаться - заброс метров на пять.))) На третьей точке получил первую поклёвку -резину изрезала но не засеклась.Перемещаемся на четвертую точку- знаю точно что рыба сдесь есть и вот она первая зубастая.У сына радости не было предела.Затем ещё одна зубастая и обидный сход.На этом хорош - нам много не надо.Искупались и домой.Рыба вся клевала на 4-5 метрах.Резина 10-12 см.В расцветках предпочтений небыло.Итог рыбалки две щучки 2 и 3 кг и море эмоций.

Способ ловли
спиннинг
Шкипер87
Шкипер87
1499 Новосибирск
18 июля 2020, 12:40

Отрыв по ночному судаку

Всем привет!

Сегодня вновь запланировал массово взять ночного судака! с 22-00 "исколесил" весь Юный Ленинец, но судак так и не хотел массово браться( до 2 часов в активе было 3 пойманных незачета и пяток не реализованных поклевок, хотя поклевки были звонкие! В какойто момент я уже приуныл... но ведь мы не привыкли сдаваться, и в запасе был утренний выход, всего лишь нужно было оказаться в нужном месте... и в 3:30 я в нем оказался! за 20 минут наколошматил десяток зачетных рыб! Как сейчас модно говорить: это "шок" )) Оторвался по поклевкам знатно! Место - звездные перекаты, воблер Олта слим 110. Всем нхнч.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 июля 2020, 09:39

Верха Овх. Дальше, но приятнее.

Четверг - рыбный день. Почему бы не поехать на рыбалку?) Попросил выходной на работе, и вот с утра пораньше мчу с Игорем в верховья водохранилища. На берегу в 6 утра, на воде в половине седьмого. Первая постановка на микросвале - две поклёвки мимо, протащили по паре метров каких-то мелких судачков и всё. Переставляемся, меняем приманки, тихо. Уходим под противоположный берег. Под островным свалом Игорь открыл счёт двумя мелкими клыкастиками - за борт, не за ними ехали. Сместились выше, на лютый свал с 2 на 8, но там никто клевать не захотел. Зашли в "озеро" среди острова, полностью заросшее водяной зеленью. Щука плещется, получили несколько выходов на неогрузку, но мимо. Снова выходим на большую воду. Нахожу интересную ямку, со ступенчатым свалом 4-6-8 метров. Встали наверху, прокидываем. У меня Тиога "арбузного" цвета, у Игоря зелень. Ноль реакции. После пары десятков забросов ставлю Катюшу фиолет, и с первого заброса - бах! Есть! Кто-то хороший. Пару минут борьбы, и в подсаке приятный клыкастый - 1700, ура! Сделав фото на память, со следующего заброса (тоже поменяв приманку на фиолетовый вибрик) Игорь ловит судака ещё покрупнее (2100)! Эх, ляпота! Через полчаса аккуратная поклёвка, подсечка... Зацеп? Ну не шевелится что-то. И вот под лодкой зашевелился. Палка до 40 грамм в дугу - да кто же там? Неужели трофей? Через несколько мгновений, тянувшихся будто час, всплывает судак слегка за кило (1100). За брюхо попался...Ну ладно, зато сколько переживаний на вываживании доставил.)) После ещё пары перестановок ловлю на джиг-риг судачка грамм на 700-800, а Игорь судачка поменьше, около зачёта. Ещё два судачка вне зачёта отправил обратно. А у Игоря уже у лодки был сход язя явно за кило. Ну что же, порадовала ямка! В 4 часа дня вернулись на берег. По итогу 5 хвостов забрали с собой - 6 кг. Всё таки приятный получился выезд, почувствовали реальную рыбу, а не ТТшников. А осенью там будет ещё интереснее, наверняка!

Ни хвоста, ни чешуи!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
17 июля 2020, 08:54

Река Обь. За судаком в ночь.

Всем рыбакам - доброго утра! Отметив в кругу семьи накануне своё 45 -летие решил сходить на реку к судакам, чтоб и они поздравили рыбака. Рыбалил в черте города вблизи острова Коровий , рыбацкий процесс проходил с берега. На место прибыл к 10 часам вечера, рыбаков нет вообще, только "мирные" граждане, кто купается, а кто и выпивает по немногу.

По сути: в работе воблера от 55 до 130 мм различных расцветок и разных заглублений. Но судак не торопился лезть с поздравлениями, и никак себя не проявлял до 4 утра; начинали закрадываться большие сомнения что уеду с рыбой. И всё же немного, но "клыкастый" покушал, начались поклёвки. Сработал неопознанный , найденный на берегу лет 5 назад воблер в 70 размере. Брал на перекате на сильном течении в метрах 20-25 от берега. В итоге 4 словил, 2 схода и один поплыл домой, весь клёв минут 15, как окончательно расцвело всё затихло.

Всё же от нуля ушёл, рыбалкой остался доволен, спасибо судакам - не подвели. Другая информация: вода в данном районе мутновата, но не критично, уровень стабилен, комара и мошки почти нет.

Вроде всё, рыбакам НХНЧ и здоровья!

RomanF
RomanF
230
16 июля 2020, 22:11

Щука на Вознесенском

Сегодня с женой были на Вознесенском. Рыбалка удалась. Были с 5 утра до 12. Поймали около 30шт. забрали 11шт. Одну около 2кг, одну 5кг остальные от 500 до 1кг. Мелочовку до 500 отпустили. Фото прилагаю хотя получился не очень

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
16 июля 2020, 14:20

Немного карася

Доброго дня всем. Сегодня до жары съездил на Глухое, посидел с 7 до 11. Клевало стабильно в течении всего времени. Прикорм сладкий, на крюке работал опарыш с чесночным дипом. Карасинные поклёвки вялые... небольшие потяжки и бросает, но зато плотва просто рвала фидер )). #DUNAEV2020

BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
16 июля 2020, 00:05

Карпики, карасики...

Сегодня был очередной заезд, но уже на другое озеро рядом с городом. В этот раз проиграл отцу, который ловил на снасть Херабуна. 3.5 кг., против 2.2 кг. Моя оснастка это - 15 гр. кормушка, гороховая каша плюс покупной прикорм. Ловили с 16 до заката. Поймал первых в жизни карпиков.. Поклёвки дерзкие, удочку лучше привязывать.

P.S. Перед этим были в Криводановке на котловане, там полный ноль. На Калиновом один окунёк на воблер.

Дата рыбалки
15.07.2020
Снасти, насадки
Кукуруза, червь, трапер.
Doctor383
Doctor383
26298 Новосибирск
15 июля 2020, 23:58

Полный отрыв.

Всем привет. Вчера ездил на одно из озер Криводановки и не плохо половил . Сегодня поехал на старое место, на точку встал в 8:30, закормился и стал ждать местных кабанчиком. Первые поклёвки мелочи, крупняк подошёл к 10 часам и понеслась. Как же ребята приятно таскать с глубины 2 метра на 5-ти метровку упитанных карасей. Сопротивляется достойно и до последнего, пока не заведеш в подсак. Из наживок предпочитал одного навозного червя, пробовал несколько насаживать чтобы мелочь отсечь но клёв прекращался. В прилове два окуня. Вот сегодня я душу отвёл а вчера была просто разминка. В 12 часов задул сильный ветер и клёв выключили. Доставая садок из воды понял что поймал не прилично много но на долго. После не большой фотосессии сборы и домой. Удачи на водоемах. #DUNAEV2020

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
15 июля 2020, 22:54

Ночная акробатика

Привет всем рыбакам!!

Давненько не писал я вестей, весной были отличные рыбалки, но, вестей не писал, ловил по тихой, чтобы никого не провоцировать, ведь сайт читают не только рыбаки.

Относительно удачные выезды были на открытие на море, но без изюминки, рядовые рыбалки. А вот вчера произошла вроде обычная , но кое-чем запоминающая вылазка) Судака ночного я полавливал в июне, когда стояли ледяные ночи. Судак плюхал, река аж кипела, клевал не помногу, но исправно, иногда попадались достойные экземпляры. Потом началось наконец лето, теплые ночи, и с первыми летними ночами клёв кончился совсем, я даже и не ездил. А вчера у моего соседа дяди Ромы заканчивался отпуск, я приехал с работы на дачу, и подумал, а почему бы не выскочить на судака? Не поймаем - не привыкать) выяснили, что все хорошо, только ветер северный. по нашему опыту, если летом северяк, исключение когда он дует стабильно неделю, можно даже не выходить на воду. Он не хотел, кричит через забор - а может, вода мутная после дождей? Может, все таки не поедем?! Отвечаю что отговорки не принимаются. Вода чистая, уровень стабильный, давление в норме, магнитных бурь нет, луна растёт, если не считать северного ветра, то все условия идеальные.

Все таки выехали, вышли на воду засветло, сидим, смотрим на закат, лениво кидаем в ожидании клёва. Стемнело. На кормёжку выплыли утки

Смешные такие, крякают, самочки нежно так, а самцы гулко, басом. Идут сплавом прямо фарватеру, малька наверное ловят. Утята тихонько посвистывают, крякать голос ещё не прорезался. Начались первые плюхи судака. Собирались в спешке, фонарика лобкового не взяли. Затем оказалось, что и сачок не взяли в гараже. Ну и хорошо, значит точно поймаем крупняка) Через время у меня первый несильный тычок, и в лодке оказывается отличный подкилошный судачок. Начало положено! Затем второй. Дядя Рома начинает нервничать) Переставляемся, ловлю ещё одного под кило. Дядя Рома виду не подает, но видно что меня ненавидит)) даю ему ловчий воблер, он его усердно кидает. Через забросов 10 оживает, с азартом тащит рыбу!! Судак бьётся, тащит на течение, скрипит фрикцион. А как брать то? Фонаря нет, беру в правую руку телефон с подсветкой, и лезу на кринолин, потому что через борт высоковато. Из глубины поднимается толстяк с горящими глазами. Сидит не очень, да и крючки тонкие. Есть только один шанс. Хватаю его крепко за холку, сжимаю пальцами, и чувствую, что схватил ненадежно и сейчас вырвется и уйдет. А дядя Рома меня следом отправит)) Поэтому сжав пальцы что есть силы с размаху закидываю судака внутрь лодки! Получилось! Дядя Рома счастливы, обнимает свою добычу, не зря старался кидал. Отпуск завершился на отличной ноте. Я тоже счастлив за друга. Ну и за себя, трёх судачков вполне хватит на отличный ужин, а потом поймаю свежих. Ну и есть что вспомнить, а то обычно все отлажено, как часы, даже скучно, а тут новые впечатления, требующие ловкости рук))

Шкипер87
Шкипер87
1499 Новосибирск
15 июля 2020, 21:58

Звездная ночь

Всем привет!

Сегодня решили проверить обские отмели в районе станции Звездная. Клёв вялый, очень вялый, в час по рыбке... Мальки начали клевать ~ в 22-00, где-то в 1-00 самые упитанные пойманы, размер рыб 400-700 гр. Уже не первую рыбалку отлично работает рыболововский воблер Олта Слим 110, жалко что всего два тройника, сходов много. Ловил сегодня на два воблера: Евергрин Генерал 110 и Олта Слим 110. По поклевкам Олта выигрывал 1:2. Напарник ловил на утюги, у него скромнее улов. Всем НХНЧ.