Привет всем рыбакам, и тем кто по работе не может вырваться на рыбалку. Были ночью у Бакена, лодок с десяток вдоль берега. И снующих кругом, лезущих под заброс или на полном ходу проходящих вдоль борта обморозков с десяток насчитали. Чихающе - пердящий тролленгист , как всегда всех достаёт. Уже думаю скинуться ему на мотор. Как ведро с болтами гремит и глохнет. Инспектора полюбовались на наличие лицензии. Зелёная казанка с булями не дремлет. Проверили всех. В огурцах рейд был. Облава на воблеристов. Выводили за руку на берег. Любителям прятаться по кустам на заметку. Штраф всем выписали. По рыбе, наличие в эхолоте в большом количестве. Клев слабый и осторожный. Судак слабо засекается. Только поднимаешь на поверхность, и сход. Судаков 10 на двоих на ныли, с горем пополам. В час ночи рыба пропала. Воду закрыли. Зря торчали до утра так рыба и не вышла. Берег обмелел, ели причал ли на веслах, кругом мель и камешки. Ночь прекрасная. Мотылёк не доставал. Тепло и ветер не мешал. По воблерам лидеров не было. Судак от 500 гр. Из побольше на 1300 и 1800 который у напарника Вжарил как пяти килограммовый . Риволта в дугу. Настроение как на фото. Напарника рыб не фотал...
Белый бакен. По лицензии. Или рыбинспектора не дремлят.
Инструментальный
Новосибирская областьВсем привет...рыбачу почти все лето около островка на инструментальном..в основном мелочь и бель..редко щучка и то на живца..судачки ну очень мелкие ...в субботу клевал на червя подлещик и клевал целый день..пару взял домой..на вертушку щучка, около травы, попалась..может этот год такой, что нет крупной рыбы..
Добрый кругляш...
Фото Улов Новосибирская область
Вечерний окунь
Новосибирская областьБугринский мост. Успел найти один котелок с окунем на меляке.
Вейдерсы 100 м от берега граница с сильным течением.
Вертушка 1-2 номер.
" Мал серебреник, да дорог".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбалка в день открытия охоты.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил Колыванские водоемы: протоку Оби и Оëш.
Коротко. На Оби у берега только мелкощучка. Воды-то мало, коряжки многие оголились. Нормального размера рыбы не обнаружил.
На Оëше совсем тоска (мелкоокунь очень редкий). Речка как будто пустая, Бель не плавится, никто не обнаруживает себя на воде.
На Оби был до обеда, после проверял Оëш.
Погулял, конечно, хорошо. Не жарко, тихо, подышал свежим воздухом, поглазел на природу. Всë в полном одиночестве! ☝
Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!
Микроджиг на карьере рядом с городом.
Новосибирская областьВсем привет. Сегодня рыбачил на одном из карьеров в районе сх/Левобережный, цель рыбалки была окунь и окунь сегодня порадовал пускай не размером но количеством поклевок. Рыбачил на мДж, груза от 3гр до 5. Приманки виброхвосты разных цветов, личинки стрекозы и рачки клевало на все. За почти 2 часа было выловлено 80 голов размером от 70гр до 100 примерно, общий вес 4.1 кг.
Разведка боем.
Новосибирская областьСидел как то вечером скучал. Набрал другу и соратнику по хобби. Решено ехать на рыбалку. На поиски нового места. Но не хотелось от города далеко уезжать.
На месте в 21:00, пока разложились, пока то се. Прикормка пшено перловка кукурузная крупа Дунаев универсальная для запаха и полбанки кукурузы покупной. Наживка коронавирус с опарышем. Кашу варили прям на берегу. Решили так же попытать счастье на поимке хищника на малька.
Снасти закинуты. Ожидание поклевки.
Пока ждем решил покидать спиннинг с тейликом. Но ничего крупнее наносудаков не попалось.
Тут слышу колокольчик истерично начинает звонить. Бегу. Подсекаю, понимаю, что че сопротивляется хорошее. К берегу его подтягиваю а там подъязок. Но как они сопротивляются, прям приятно. Закидываю, жду дальше. И следующая поклевка не заставила себя долго ждать. Еще один подъязок. Перезакидываю. Поклевка, а там подлещик. После этого, че то как будто выключили клев. До 5:00 тишина и только начало светать. Тут поклевка(натяжка и назад) я сразу понял лещ либо подлещик и не прогадал. Хорошенький подлещ. Ну а на малька вообще тишина. На фидер хоть началась жара. Поклевки на каждом забросе. Но реализация никакая. Решаю сменить длину поводка и размер крючка. И тут тоже не прогадал. Но начала садится мелочь. Ну а мы ее опускаем обратно.
Рыбалку закончили в районе 10:00. В принципе как я считаю хорошо отловились. Свою рыбу поймали. Разведку провели. Леща крупного отдал отдыхающим на берегу. Захотели приготовить его на мангале. Подъязков взял себе 4 штук. Мама попросила. Остальных отпустил.
Июльский Кольёган: вечерняя «раздача», утренний дым и трофей на 7,600 кг
Ханты-Мансийский автономный округВсем привет, коллеги! Наконец-то собрался с мыслями и решил выложить отчет о своей июльской поездке на реку Кольёган. Выезжал 18 июля, в один шлем — только я, лодка и таежная река. Места там дикие, красивые, и поездка получилась очень насыщенной, хотя условия и поведение рыбы в разные дни кардинально отличались.
День 1 (18 июля, вечер). Вечерний выход
На воду вышел ближе к вечеру. Погода стояла чистая и ясная. Стал облавливать перспективные точки, и щука отозвалась практически сразу. Брала уверенно: за вечер удалось взять несколько отличных мерных экземпляров — килограммовки, двушки и трёшку. Приятным бонусом влетел упитанный «арбузный» окунь грамм на 700, который выдал отличный бой. К концу вечерки кан был полный, день закрыл более чем успешно.
День 2. Утренняя рыбалка в дымке и тот самый трофей
На следующий день поднялся ранним утром. На улице картина полностью изменилась: тумана не было, но всё затянуло плотной дымкой от лесных пожаров, горевших где-то неподалеку. Солнце пробивалось тусклым красным диском, в воздухе висел стойкий запах гари.
С утра мелкая и средняя щука будто вымерла, привычные точки молчали. Пришлось менять подход: укрупнил приманки из того силикона, что был с собой, и стал досконально «облизывать» рельеф с максимально медленной проводкой у самого дна.
Упорство сработало. На очередном выбросе — четкий, классический «тюк». После подсечки сразу стало понятно, что на том конце провода тяжелый соперник. Рыба дала мощный бой, но снасти не подвели. Кое-как завел в подсак, взвесил и обомлел: 7,600 кг! Настоящая таежная «мама» и мой личный рекорд поездки.
Ниже прикрепил фотоотчет:
Полный видеоотчет с этими моментами, поклевками и вываживанием я выложил на своем YouTube-канале On The Wave. Ролик называется «Не рыбалка, а мечта! Щуки одна за одной. Есть трофеи! Ч1. 🎣🐊». Кому интересно посмотреть на процесс в динамике — заходите!
Всем НХНЧ!