Результаты поиска в вестях: ща
sobos
sobos
1819 Новосибирск
24 октября 2013, 15:40

8 марта - лед встаёт...

Вчера решил съездить покидать спин, местом было выбрана река Тула в районе 8 Марта. Приехал около 11 утра, начал кидать от самой дамбы. Безуспешно прополоскав воблеры и блёсны решил переехать дальше в сторону штанов. Отъехал от дамбы где-то с километр, припарковался - и на тебе, а на реке лёд лежит. Пришлось возвращаться. В итоге кидал по кромке между льдом и водой, перепробовал все, был выход небольшой щучки, но не взяла. Скоро зима окончательно возьмёт своё и многие смогут насладиться радостью первого льда и рыбалки с него. Всем осторожности на льду и удачи по открытой воде.

P.S. На фото отчетливо видно границу между льдом и водой. Фотал телефоном, за качество прошу сильно не пинать.

Дата рыбалки
23.10.2013 - 23.10.2013
Время ловли
с 11 до 14-30
Место ловли
р. Тула, район 8 Марта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны, воблеры
Улов
ноль
Погода
Так себе
lubov
lubov
12832 Новосибирск
23 октября 2013, 21:40

Весть с ОБИ и сЧерёмушек

За два дня проверили 4места,с утра половили напротив БИБИХИ.Муж поймал пару щучек на блесну а мне хотелось что то поинтересней.Поехали дальше,но там брали песок и по воде плыл мазут,какая уж тут рыбалка.Вернулись назад и здесь опять повезло мужу,он опять на спин на салатный цвет на блесну поймал приличную щуку,а я только одного хорошего леща,но зато он так хорошо клюнул,заглотив и 2червей и 3опарышей.что мне не составило большого труда его вытащить,но всё таки боялась, что сорвётся,т.к.сидела на бугре.Пускай и 300г,но долгожданный .Потом мы заехали на озеро в Черёмушки.Там стоял ледок.А самое интересное,что на Северном мосту открыли проезд к Оби .Там мы наловили разной мелочи ,подышали чистым речным воздухом,посмотрели как хорошо люди с лодки ловили на смык и на зтом наша рыбалка на жидкой воде .пожалуй.закончилась,прощай лето.Всем удачи и до встречи на льду.

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
21 октября 2013, 20:57

ОВХ. Трое в лодке

Привет всем! В прошедшее воскресенье выбрались на море в районе Ордынки. На моторе подались искать перспективные свалы. Погода и положение небесных тел подсказывало, нет, какбэ намекало, что зря мы в этот день зателяли рыбалку. Но вопреки всему мы снарядились в 4:30 и двинули на ОВХ. На воде примерно в 7:30, надуваем лодку и в путь. Пробравшись через довольно приличную корку льда у берега, двинули на моторе в сторону большой воды в поисках перспективных мест. Спустя 10-15 минут был найден свал с 2 на 6.8 метра. Бросаем якорь и начинаем швырять резину. В самом начале, забросе на 5-м у меня хороший удар на резиновую рыбку окуневой расцветки, подсечка, начинаю вываживать, но сразу досадный сход - Жаль(. Продолжаем кидать и тут моего друга посещает удача, удар, соперник на крючке, на поверку - ЩУКА (4 кг). Далее у него же очередной удар и ощущение, что тащит камаз, даже напряглись как-то, но при выходе на поверхность выяснилось, что щука зацепилась за бочину и шла поперек, поэтому так тяжело, вторая в лодке. Через 30-40 минут снова атака у Назарки и на борту щука 3,6 кг. Кстати вторая была весом 3.1 кг. Итогом рыбалки оказались три красотки на 4; 3.6; 3.1 кг. и мое глубокое, как найденный свал недоумение и вопрос: "КАК ТАК?" Назар - мастер бесспорно, но в этот раз ему повезло больше чем мне и я рад безмерно за друга, тем более, что щуками он поделился и я удивил домашних просто охренительными катлетосами)))

С нетерпением жду субботу, чтобы взять реванш и на берегу помериться щуками...

На этом пока все! Следите за вестями с водоемов)

З.Ы. работал салатовый цвет!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
21 октября 2013, 09:29

Беловский междусобойчик!

Всем привет! Решили собраться небольшой группой любителей отводного и половить окуня на время и кол-во, предварительно скинувшись по соточке. Всего набралось около десяти человек из Новокузнецка, Ленинска, Прокопьевска. Погода на 20.10: -5-7, с небольшим ветерком, полная луна. Кольца обмерзали, окунь не клевал! Ловили с 10,00 до 14,00. Отловились все, но в основном по 5-10 шт. Лишь у Касимова Евгения в улове оказалось более 20 шт., ему и достался большой куш общака. Как выяснилось ловил он на джавастиков от "Рыболова". Всем пока и натянутых лесок!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 октября 2013, 17:24

ОВХ напротив Верх-Ирмени.

Всем доброго времени суток. Наконец-то выбрал немного времени и добрался до компа. Вчера был на ОВХ в районе Ирмени. Так как ветер был не слабым, решил поплыть под какой-нибудь остров. Накачал лодку догреб до ближайшего острова, встал на якорь и начал рыбалку. Кидал вертушки, периодически перемещаясь вдоль острова. Рып клевать практически отказывался. С утра и до обеда поймал 4 подъязков (один на 900гр, три поменьше) и 3 окуней. Тут вспомнил наставление друга. Что там где не берет на железки - нужно пробовать джиг. Меняю вертушку на 12 граммовую джигголовку со съедобкой и продолжаю рыбалку. И не прогадал. Периодически стал поклевывать разнокалиберный окунь. С обеда и до 15.40 поймал еще 33 окуня. И одного мелкого судачка (его отпустил). Очень удивлен тем что судачков не было вообще. Он наверное в глубокие ямки скатился. Еще умудрился забагрить подлещика грамм на 500, его тоже отпустил. Погода за вчерашний день то и дело менялась. То сильный ветер с утра дул, после стих, а после обеда снова поднялся. Вот такой вот выезд на ОВХ. Надеюсь еще пару раз по жидкой воде успеть выбраться спиннингом помахать.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
19 октября 2013, 17:19

На Оби

Вчера,после дачных дел, около 15 час решил походить со спином по бережку. Сборы не долги и в 15-20 я на месте. На певой же проводке мягкая поклёвка и 300-х сот грамовый судачок на берегу. Через 2 заброса опять поклёвка, но твистер пришёл без хвостика. Замена, заброс и ... мёртвый зацеп. Матюкнулся. Ищу в коробке твистер такого же цвета ( вишнёвый с золотыми блёсками ), увы таких больше нет. Пробую другие цвета - поклёвок нет. Голь на выдумку хитра: у бесхвостого вишнёвого (хорошо не выбросил) отрезаю головку,одеваю на двойник и добавляю ярко-жёлтый с вишнёвым хвостом. Заброс, поклёвка и ещё один грамм на 300 на берегу. Забро, второй,третий и опять зацеп. Матерясь в душе пытаюсь спасти уловистую приманку. И вдруг... коряга оживает и мощно прёт против течения, тревожно завизжал фрикцион,затянутый почти до упора (когда воевал с первым зацепом).Удивительно,как у меня хватило соображалки ещё ослабить фрикцион - ведь спинингист я без года неделя. Ослабленный фрикцион визжит уже спокойнее и вскоре затихает. Пробую подматывать - понемногу, с большим трудом но поддаётся, снова визг фрикциона. Первый мой шок уже прошёл; пробую немного затянуть - получается и шнур "коряга" сматывает не так быстро. Сколько так продолжалось сказать трудно, но когда эта "коряга" первый раз вышла на поверхность наступил второй шок, в голове тоскливая мысль: мне её не взять - поводка нет, двойничок на окуня,мелкого судачка,но никак не на хозяйку Оби-матушки. Как назло на берегу ни души, которая могла бы засвидетельствовать мою безнадёжную борьбу с этим речным "крокодилом". Остаётся бороться за спининг,который "крокодил" не отпускает. Странное дело,но через некоторое время я замечачаю,что мой визави понемногу стал приближаться к берегу. В голове проскакивает мыслишка: а вдруг... И я уже уже посматриваю на берег: слава богу он типа "пляж".Ещё немного борьбы и соперница на мели. Утомлённая, она на несколько мгновений затихает. Воспользовавшись этим, осторожно кладу спининг на берег и мгновенно к щуке. Правой рукой за глаза,левой за хвост и от воды на сколько позволил свободный конец шнура. Только положил её на песок и здесь пленница показала всю свою ярость, всю свою силу и мощь. Но теперь преимущество было уже на моей стороне - я был в своей стихии, а она...Пленница бесновалась до тех пор, пока я не воспользовался "запрещённым" приёмом : засыпал ей глаза песком и это помогло - она успокоилась. Отдышавшись,решаю,как действовать дальше. Мой рюкзак в метрах сорока от места поединка. Ясно,что со спином в одной руке и щукой в другой,мне до него не дойти. Шарю по карманам и нахожу малюсенький ножичек-трасформер (в этот день бог,если он есть,был на моей стороне). Без сожаления режу шнур. Испытанным приёмом: за глаза и хвост хватаю пленницу и чуть ли не бегом к рюкзаку.Рюкзак у меня не маленький и всё же щуку запихиваю в него с трудом. Затягиваю верёвку и хотя сантиметров 40 хвоста торчат наружу, понимаю: поединок окончился, я победил. Сел на песок, закурил, замечаю что руки дрожат как с похмелья. Звоню брату (он то же на даче) - не верит,но обещает подъехать. Минут через 15 подъехал, в машине нашлась рулетка, замерили - 110см. Продолжать рыбалку уже не хотелось, да и сил не было: ни моральных, ни физических. На даче попытался пленницу взвесить: 10-ти килограммовый советский кантарь зашкалил. Утром по дороге в город заехал на базарчик; у одного из продавцов оказался электронный кантарь - он показал 11250г. Дорогие собратья по рыбалке, таких рып, а рыбачу я больше 50-ти лет, я даже не видел. Фото "рыбки" с места поединка есть на мобильнике, уже городское есть на фотике. Как сбросить на комп не знаю. Так что хотите верьте, хотите - нет, но я свой личный рекорд сорокалетней давности (сазан 8кг оз.Иссык-Куль) обновил. Всем УДАЧИ !!!

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
19 октября 2013, 16:29

19.10.Белые росы.Закрыл сезон.

Всем привет,кто меня знает и кто нет))обещался написать последнюю весть с летней рыбалки вот и пишу.Да,знаю давно не писал,рыбалил в СиКретных местах,да и уловы были очень скромными,последние 4 выезда.Решил посетить своё любимейшее место,свою любимую косу,место на котором я ловлю уже 12 лет.Конечно грустно.Лодки нет,стоять под фарватером в заброднике?...желание отбил четыре сезона назад,когда чуть не утонул,ни как не мог на ноги встать, когда меня течением несло,помогли местные Васхниловские спиннингисты...вытащили.Так,продолжим о закрытии))Значит прибыли на место к 8 утра,на берегу прилично братьев наших - рыбаков,резинщики,фидеристы.Коса моя занята,печально...ушли влево к "Баобабам"...и всё-таки он упал))один не выдержал такого уровня воды размыло корни..рухнул.Пытался поднять не получилось))Покидали,пополоскали приманки,всё тщетно! вода ушла,вместе с ней и кормовая база в виде малька.Рыбы в прибрежной зоне просто нет.Все кто были на берегу уехали пустыми...да подходил,интересовался,народ поклёвок не видел,быстро все по уезжали с берега.После 10 часов поднялся сильный боковой ветер(северяк),очень быстро похолодало,пошла волна,кидать просто стало невозможно.Ну и мы тронулись домой.Вот такой получился последний выезд.

Предоставляю вам фото для общего обзора,слева и справа от нашего места,что да как на бережку этой осенью,кто там давно не был))

Немножко видео,как мы доставали сеть,а достали...и там было ещё...просто не было длинного шнура,что бы достать это!

Всём приятных выходных,удачи на водоёмах и дрожащих спиннингов в руках!

Дата рыбалки
19.10.2013
Время ловли
с 8-00 до 11-00
Место ловли
Белые росы
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг класса " L".5-25.3м.Арома-съедобная резина"Рыболов"
Улов
Остался дальше плавать
Погода
Осеняя
deep
deep
13069 Новосибирск
13 октября 2013, 20:48

Прогулки по Оби в 3D формате.

Вот проходит 5-ый день на реке. Вечер, звонок товарища -Ну что завтра едешь? -Беда вопрос, конечно еду, отвечаю я. И утром мы несемся на лодочную базу. Мда, пять ходок за неделю, это перебор, но мы не унываем, ставим мотор на лодку и снова на воду. Сегодня, на воде ужас! Шквалистый ветер, разгоняя волну, ударяет ее в нос лодки, фаршируя ее литрами воды. Ну что поделать, раз вышли на воду надо пробовать рыбалить, тем более сегодня товарищ с собой взял новую для меня вещицу 3D эхолот. Ну и игрушка, только правда новости не показывает и музыку не играет.

Наконец сонар детально нарисовал знакомый мне свал, встаем на первую точку. Проходит пол часа, руки начинают мерзнуть - полный ноль. Вытаскиваю якорь, перставляюсь выше - опять таже картина Захожу на косу глубина 3.5 метра - по свалу эхолот рисует отчетливые рыбьи спины которые прячутся за камнями и приямками. Товарищ получает первую поклевку, но увы, потом у меня, что не так - меняю крупный вибрик на трехдюймовую паролонку и тут же садится некрупный судачек, так ясно, снимаемся с точки. Иду вдоль косы и наталкиваюсь на глубине два метра на стаи рыб как и крупной так и мелкой. Но заякорится так и не получатся, течение и ветер делают свое дело, сколько фала не отпускай. Напарник не парился и пока я возился с якорем ловит первую щуку на блюфокс 6 номера. Поздравляю его с почином! Думал сфотать,а как на зло села батарейка. Делаем еще пару заходов по перекату - 0. Выходим на берег, пьем чай, греемся и обсуждаем произошедшее. Ветер все не умолкает, может случайная?! А вдруг это подсказка оттуда - товарищ тычет пальцем вверх - мол, нате и шуруйте домой, пока совсем не озябли. Ну уж нет, вперед, грузимся и навстречу следующей точке. вот снова наш 3D друг показывает знакомую мне яму и сразу же на ней перекат, а в аккурат над верхней точкой свала и по всему перекату наши потенциальные трофеи. Самое что забавное в ямах как в первой так и во второй пусто. Ставлю китайский твистер 14 см + 14 грамм и вперед на встречу приключениям...

Результат:

Рып был найден на глубине 2-3 метра, приимушественно возле или на верхней точке свала, где перекат срывается в яму, это четко можно заметить по бурунам на воде.

в процессе рыбалки было выловлено на двоих 9 щук и n-ное количество судачьей ребятиши, которая была тут же отпущено, взято 6 щук едабельного размера.

Вывод:

Из своих наблюдений, мож кому полезны будут.

Система начинает работать, только когда соблюдены правила:

- Жадному рту большой кусок - а большому куску и большой рот радуется.

Большой вибрик или твистер от 12 см и больше быстрей будет замечен рыбой, нежеле мелкий твистерочек барахтающийся в камушках на воле мощного обского течения.

- Терпение и труд все перетрут.

Порой приходится выжидать пока рыба мечты решится отведать лакомый кусочек на крючке. Очень важно подать рыбе приманку под правильным углом, на сильном течении это бывает крайне сложно.

Порой мечешся по свалу или перекату , раз пять, а то и больше переставляешся, пока не займеш нужную точку.

- Очень важен некий экстравагантный подход - вот на пример на днях рып кушал приманку на дропшоте, на высоте 1,5 метра от грузила. Или после поклеки, очень важно сменить приманку на приманку другой формы, тогда скорее всего рып можно доловить, если течение не пронесет ее над головой потенциально трофея.

И еще, все что связанно с погодой и клевом - все это бред седой кобылы - честно говорю, всякое давление и температура и прочие там геомагнитные бури и вспышки на солнце влияют только на больных гипертонией и радикулитом. Рыба просто склонна к постоянному перемещению и идет туда, где ее вкусно кормят, а вот где ее вкусно кормят это уже другой вопрос. Нашел стаю бели, ищи вокруг нее, завсегда при найденной правильной подаче приманки, можно выдернуть пару тройку зубастых хвостов.

И еще РНИ никто не отменял ;)

P.S. ТАк как фот разрядился, для Фомовских я выкладываю фото трупиков в ванной.

" Надеюсь какие-то вещи написанные мной будут кому-то полезны. До встречи на водоемах) " (с) Killin

Дата рыбалки
13.10.2013 - 13.10.2013
Время ловли
c 7 до 17
Место ловли
город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko lazy shaker 105, manns spirit 120, кетайские твистера 14 или 16 см, не мерял.
Улов
зубастая
Погода
аж в ушах свестит
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
10 октября 2013, 21:37

Наблюдения начинающего спиннингиста...

Со спиннингом познакомился довольно давно, увидев в детстве как мужик с бамбуковой удочкой и катушкой, которая постоянно "бородила", довольно быстро доставал окуней... Мда... снасти с того времени сильно поменялись...

...хочу поделиться своими наблюдениями за лето.... Периодически посещая различные места на Оби, сделал вывод,- удача спиннингиста на берегу, это тяжеленный труд и огромное мастерство! (про материальные затраты связанные с зацепами молчу вообще)... Чтобы поймать приличный РЫБ с берега, без эхолотов и карт глубин, имея в оснащении только грузик стучащий по дну, нужно быть мастером... но самая большая проблема,- это вероятность появления зачетной рыбы в радиусе длины заброса... по ночам черте-че на реке творится, как будто всемирный голод наступил.... река просто ситом просеивается... одни ставят переметы, другие плывут на лодках за сетями, третьи с бредешками по горло в воде ловят тонны малька, а еще сотни "резинщиков"... хотя видно что не бедные люди, на хороших машинах приезжают...

....но хватит о грустном, опишу свою последнюю рыбалку на спин с берега, и свой "улов"... За период с 7 по 9 октября было выловлено 2 сети 5 и 9 метров, остальные 2 не смог вытащить (даже плетенку порвал), 3 закидушки с кормушками, 1 экран, десяток пакетов с кашами (некоторые "фидерасты" так от остатков прикорма избавляются), 1 вертушка и 1 твистерочек...

...благодаря сетям, веревкам, железякам и кирпичам-якорям обмотанным проволокой потерял: 2 воблера, 8 светящихся маннсов и кучку джиг-твистер-виброхвосто-грузиков... поймал щура с ладошку и наника с магазинного минтая... НАРОД,ЧТО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ЛОВИТЬ-ТО БУДЕТЕ ?????!!!!!!!!

КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
746 Искитим
10 октября 2013, 12:17

Верх-сузун

Привет всем.На прошлых выходных собрались мы с друзьями закрыть летнюю рыбалку на спиннинг.Начали выбирать место и пообщавшись со знакомыми рыболовами выяснили,что они были в верх-сузуне на оби 29 и 30 сентября,и что там хорошо берёт крупная щука.Они поймали по 15 штук 1-2кг,и несколько щук от 3-5 кг.Ещё сказали что были поклёвки,такой огромной рыбы что даже рвала плетённый шнур,а у другого сломала катушку.Мы обдумав всё,прикинув сколько могут приврать наши доблестные рыболовы,всё ровно решили туда съездить и самим глянуть как там обстоят дела.Прибыв на место вечером,было уже темно,решили узнать про клёв у рыбаков отдыхающих на берегу.Выяснилось что щука почти не берёт,но хорошо клюёт лещ и другая белая рыба.Сами они приехали тоже по совету друзей которые в прошлые выходные хорошо ловили здесь крупную щуку.Нас лещ вообще не интересовал,мы маленько расстроившись,решили,что они ловить не умеют,мы то по любому наловим.Вот долгожданное утро и мы уже на воде,на двух лодках с моторами.Разделившись,мы начали облавливать все перспективные места и пробывать любимые снасти.Пробывали всё,я ловил на новые воблеры,брат с отцом пробывали на джиг-головки с виброхвостами и твистерами,на спиннирбейты,вообщем поклёвок не было до 12 часов,потом мы решили попробывать ещё раз переплыть и отправляться на берег на обед.Отплыли на ровную песчаную поверхность дна,глубина 2-2,5 метра,там как раз стояли несколько лодок,заняв место и встав на якорь,увидели как впереди рыбак вываживал неплохую щуку.Мы решив что удачно выбрали место,начали кидать приманки.Но вообще без результатно..Увидев что и за нами рыбак вываживал немаленькую зубастую совсем расстроились..Решили отплыть от этой группы рыбаков,отплыв метров 150,кинули якорь,оказалось что глубина и поверхность дна не изменилось.Я отложив воблеры решил попробывать на джиг-головку с виброхвостом(виброхвост 12-15 мм,с запахом,в виде червя)Через несколько проводок,начались уверенные поклёвки,было 2 схода и две щуки по 1,7 кг.Но это только у меня,отец с братом так и не увидели не одной поклёвки,хотя сразу поставили себе такую же снасть.Посидев на это месте ещё не много,больше поклёвок не было,поплыли на берег пообедать и узнать как дела у наших товарищей на второй лодке.На берегу выяснилось,что они поймали одну щуку на 3,5кг.Стояли они на яме глубиной 6-8 метров,эхолот показывал тучу белой рыбы,леща и щуки,но щука стояла на 1,5-2 метрах.Пообедав мы снова разъехались по своим местам.Где то с часов 9 утра начался довольно холодный и не слабый ветер,к обеду погода сменилась и вместо ясной и солнечной,на пасмурную,всё небо затянуло тучами.На своём месте мы не увидели не одной поклёвки,решили долго не ждать отправились к товарищам на яму.Оказалось пока нас не было они поймали 3 щуки,одна 1,5,и две где то по 3кг.и было 5 сходов.Встав рядом мы начали облавливать это место.Через час безуспешной рыбалки,еще сильней подул ветер и пошел мелкий дождь.Мы решили свернуть рыбалку.Уже на берегу,встретив других рыболовов выяснилось,что они наловили почти по мешку хорошего леща и несколько сазанов.Щуки у других рыбаков было тоже не много по 2-3 штуки от 1 до 3 кг,но все уверяли что в прошлые выходные ловили щуку крупную и много.Мы хотели остаться ещё на день,но когда мелкий дождь сменился на хороший,а дороги там все полевые,мы решили отправиться домой.Так что хорошо закрыть летнюю рыбалку у нас не получилось,посоветуйте пожалуйста пару хороших мест куда можно было съездить на щуку в Искитимском районе.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
8 октября 2013, 03:08

Окунь. Сузун. Протоки. Закрытие сезона

Только только закончил чистить. 03:02. Вещаю: Воскресенье. Солнечное утро. Звонит друг Александр, а не сгонять ли нам за окушком - погода шепчет? Жена все поняла без слов, почти не дула губы. Спустя 2 часа уже летим из города на всех парах. В 16:30 в районе Сузунских проток. Вечерний выезд, до точки не доплываем 5 км, решаем разведать ближайшую протоку. Нет поклевок. Пошел дождь, темнело. В обратный путь. В сумерках видим силуэт гребцов. Ребята из Барнаульских краев. Сломался мотор. Уже час - полтора гребут в лагерь. Перекидываем мотор на их жестянку, свою резинку на прицеп и в лагерь. 0,8 л виски на двоих и утро у нас начинается в 7:30. Погода дрянь. Пока раскачались, на заветной точке только к 10:30. Заброс - поклевка - окунь. И так, почти все время. С неохотой уезжали около 14:20, клев продолжался. Фотосессию с уловом на берегу омрачил дождь. Фото в гараже, уже расфасованное по пакетам. Улов на двоих более 15 кг. Доволен на все 100%. Королина отработала со съедобной резиной и твистерами на ура. Джиг работал плохо. Сезон закрыл.

Дата рыбалки
06.10.2013 - 07.10.2013
Время ловли
с 10:30 - 14:20
Место ловли
сузунские протоки
Способ ловли
спиннинг
Улов
более 15 кг окуня
Погода
сыро
VODNOGO
VODNOGO
511 Новосибирск
7 октября 2013, 11:59

Обь. Город.

05.10. упорство и снайперское умение ждать (с 7:30 до 10:40) были вознаграждены хорошей щукой весом 3,64 кг. Забагрилась за бок, что придало мне уверенность при поклевке, будто села хорошая мамка килограмм на шесть-семь: здорово потаскала, подолбила в руку и потрещала фрикционом. Я даже залюбовался, как она гнула жесткий (extra fast) спин 10-40.

Всем удачи и треска фрикциона!

Дата рыбалки
05.10.2013 - 05.10.2013
Время ловли
7:30 - 13:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, двойник, желтый твистер с оранжевым хвостом
Улов
1 щука
Толик70
Толик70
27 Томск
7 октября 2013, 11:58

Ушайка в черте города

Вчера в районе 11 утра как всегда пошёл прогуляться с собачкой на Ушайку.Живу в районе Сибирской так что рядом совсем. Погода была отличная так что я решил захватить с собой спининг.И как потом выяснилось не зря.Травы в реке почти не осталось да и сама вода довольно прозрачная так что решил для начала пополоскать воблеры и из своего арсенала был выбран минноу Rigge Deep с заглублением 0.5 метра.Первая поклёвка произошла примерно с 10 проводки ,оказался небольшой щурёнок грамм на 300,зато следущая была уже крупнее в районе 1.5 кг.Так что часовая прогулка принесла определённую пользу:)Фото ниже

Dust
Dust
1516 Новосибирск
7 октября 2013, 11:28

п. Симан, Вороново

Все никак не удавалось последнюю пару недель выбраться на путнюю рыбалочку: то непогода, то дела, но чудо - в эти выходные звезды сложились праведным образом и мы опять на воде! :-)

В субботу приехали уже поздно, не успели ничего путнего найти, но на жареху пяток едовых судачков (на вращалку, мепс 4ка!) поймали недалеко от стоянки. Схомячили под "сугрев" на ура даже без соли. Свежачок, да на костерке - обалденно вкусно!

В воскр. с утра выползли как только солнце немного растопило, часов в 9. Сразу двинули вниз, почти к выходу в Обь. Там ранее, в прошлый разведывательный выезд на протоку, была присмотрена уже перспективная точка. Коса 1,5м, свал до 5, слияние 2ух проток. Она и сработала, дав сразу пару красавиц. 12гр. крупный "Релакс" салат с блесками, медленная равномерная проводка у дна с легким подергиваение и короткой паузой - безотказная щучья еда! Другие вариации с приманками, что-то не особо радовали. Хотели было сместиться по косе к русловым свалам обоих проток, к более мощной яме в которой по эхолоту раздавились "визги и писки", но конченый якорь не дал встать - печаль неописуема. Так и продолжали лов где позволит, в затишках за косами, да на границе обратки, с берега. С берега по нормальному размеру вообще кисло, взяли только пару на 400-500гр., да судачка такого-же. В процессе покалечили немного назойливой голодной до безобразия мелочи :( которую отправили заживлять раны.

В целом, отдых прошел на 5 с +, погода просто изумительна! Золотая осень в соку, что еще нужно для мимолетного счастья! :-)

http://vk.com/video30592415_166269955

Дата рыбалки
05.10.2013 - 06.10.2013
Время ловли
с 10 утра до обеда
Место ловли
п.Симан
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, вращалки
Улов
частично на фото
Погода
изумительная, ночью холодно
Реша
Реша
7838 Новосибирск
7 октября 2013, 01:36

Обь.Сузунский район.

В воскресенье поехали мы с женой снова искать счастье рыбацкое.Все-таки самое время для поимки хорошей,а может быть даже трофейной щуки.И подобная поклевка у меня произошла.На подмотке джиги,сперва как-будто глухой зацеп,а потом этот зацеп как попер...Спиннинг в рогалик,фрикцион трещит,хотя был затянут нехило.Метров пять,а может-быть и больше шнура рыба забрала сразу-же.Выкачивал ее долго,не форсируя события.А на душе кайф...ну наконей-то села реальная мамка.И представьте какое было мое разочарование когда у лодки я увидел леща,забагренного за спинной плавник.От моих матов все кусты,наверное,в округе завяли.Вес его оказался без малого два килограмма,но когда он встает поперек течения,с места его фиг сдвинешь.Поймали мы и несколько щучек небольших,ну и окуню посвятили часа два(место знали точно).С ведро где-то наловили,мелких при этом отпуская.Всю рыбу,кроме леща,обменяли в деревне на молоко и творог.Ну а леща кинул любимой теще.Удачи всем на водоемах,настоящей удачи,ее порой так не хватает...

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
6 октября 2013, 23:09

не клюёт

Выбрался сегодня на реку. Солнце светит, ветра нет кайф а не погода для рыбака но только не для рыбы. Сменил точек примерно двадцать без результатно, ни поклёки. Встречал знакомых рыбаков у них такой же результат. У одного правда в лодке лежал судачёк граммов на четыреста. Не понятно что то рыбе не нравилось. Под конец рыбалки поклёвка и вот он рыб. За всё шесть часов на реке, небольшой налимчик 600 грамм. Результат получен можно возращаться домой не с пустыми руками.

Biker
Biker
468 Краснообск
6 октября 2013, 22:53

Симанская протока с. Вороново

Доброго времени суток, вечер пятницы и весь день субботы утюжили Симанскую протоку и выходы с нее на Обь. На лодке я, мой сын 5 лет и мой товарищ, пятница полный ноль, в субботу от ноля оторвался только сын, в маленькой, мелкой проточке на колебалку поймал шнурка, коего после фото сессии отправили подрастать. Пробовали ловить и на блесны и на джиг. У товарища были две поклевки на белого с красным хвостом вибрик. С первой поклевки рыба сошла в глубине, не дав на себя посмотреть, на второй поклевке товарищ довел до берега, была щука, по виду не менее 2,5 кило, но не доходя до берега 1,5 метра, срезала шнур выше поводка и пирсинговая ушла в глубину. Я вообще не видел поклевок. В воскресенье не стали выходить на воду, вернулись в Новосибирск.

Реша
Реша
7838 Новосибирск
5 октября 2013, 21:29

Обь.Сузунский район.

Сегодня с утра до темноты мы с женой провели в поисках рыбы.Искали и в Оби и в протоке Старая Обь.Поймали лишь одну более-менее приличную щуку(она на фото)вес ее два с половиной кг.Фото с телефона,извините.Еще наловили на классику окуней(самый большой грамм на пятьсот),два некрупных судачка и одного килограммового язя.Отпустили много мелкого окуня и несколько щурят,может быть,лет через пять будем рады встрече.Сейчас теща жарит нам щуку и язя,а окуней (их получилось ведро)засолили на копчение.В баню сходим,рыбки покушаем и в люлю.Ну а завтра с утра попрем опять в поиск.Удачи всем на рыбалке и не только.

Nskyy
Nskyy
9234
4 октября 2013, 12:12

Про налимчика. Никодимчика :)

Налим Никодим

Гордится собою,

Налим Никодим

Носит шапку соболью,

Ни перед кем ее не ломает

И шуток тоже не понимает.

Помните этот стишок из мультика? (автор Сапгир). За всю свою жизнь я налима ловил всего лишь один раз в жизни - когда мне было лет 13-ть... Вытащили с отцом на донку из-под баржи на Речном вокзале... А потом как-то не до рыбалки и не до налима было. Однако, понемногу возвращаюсь в мир активной ловли рыб, и вспоминаю хорошо забытое старое.

Вчера вечером рыбалили в районе Димитровского моста. Не скажу, что клев был суперский... Ветер в лицо... Волна... Взял наносудачок на джигу с окуньком-мальком (причем о том как был пойман окунек - нужно рассказывать отдельную историю). У товарища щуренок на проводке вдоль берега. И уже когда стемнело на красноголовика "Васхнила" (7 см) метрах в трех от берега взял налимчик. Грамм на 400. Не знаю кому как, а у меня счастья было будто я акулу поймал. 27 лет налима не ловил, понимаешь :) Что примечательно - это уже второй налим у нашей рыболовной компании за эту осень на этом месте.

История про малька окуня. Отдельная

Мусора в реке много. Всем известно. При очередном забросе на джигу зацепил пакет желтого цвета от одного из магазинов нашего города. Пакет вытащил. Из него посыпалось пшено и ... выпал окунек :) Что он делал в пакете с пшеном? Может его туда подлещики запихали или ельцы заточили :) Решил по совету товарища провести эксперимент и надел узника на джигу. И... о чудо! Судачок! :) Вот такой круговорот еды в природе

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
2 октября 2013, 21:13

Тьма щуки на Уени.

Начитался в вестях о том, что щука в Уени совсем оголодала, ловится на палец и рванул сегодня туда. Начал рыбалку с известного всем места "Штаны". На реке в 9 утра уже махали палками не менее 10 человек. К 10-30 уехали все, остался один местный дедушка, который ловил меленькую плотвичку. Дедушка сказал - "Эээ, да тутачки ничого щас боле не ловиццо". Тогда поехал и я. На месте впадения Уени в Чаус уровень воды упал до того, что видно пъявок на дне. Там я и поймал первую ЩУКУ! Она была обалденна! Грамм 50, а то и все 55! Долго думал...

Итого: одно щучье дите, у соседей тоже одна малышка грамм 200. Они так же свой улов отпустили.

Ну да ладно! Погода порадовала, работу променял на отдых на реке, о чем не жалею. В очередной раз убедился - не всем вестям надо верить. Всем удачи и хорошего настроения))))