Результаты поиска в вестях: ая
mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
12 января 2020, 23:23

Где же есть рыба?

всем привет! Вчера поехали порыбачить: первое место, куда мы приехали было за Димитровским мостом, там рыбы нет - ни у края льда, ни у берега ! Переехали к "Ремиксу" в Бердск. Там вообще караул: рыба есть - окунь, но с мизинец. Так что, как то так...

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
12 января 2020, 21:00

С одной лунки… .

Прохладно, бурить много не хочется. Решаю ловить рыбу с одной лунки. Кормил рыбу сверху, на сегодня это была моя основная ошибка. Так как рыбу поднял всю на верх, и ловил в пол воды. А в пол воды клюет одна мелочь. На дне рыбы почти не было. В общем до часу поймал четыре десятка, а за остальное время наковырял всего четырнадцать хвостов. Но все равно, рыбалкой доволен. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
12.01.2020
Время ловли
Световой день
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
54 окунька.
Погода
Морозно.
Kashkarev
Kashkarev
1927
12 января 2020, 10:57

Дайверы и рыбаки на одном водоёме.

Не часто такое встретишь, а я увидел впервые, по крайней мере на " Изумрудном", да ещё зимой.

Дайверы приехали для " пробы" водоёма - удивили , в самый холодный день наступившего года.

Рыбаки приехали осознанно и уже не в первый раз ( по крайней мере некоторые).

Сказать, что это было не обычно - ничего не сказать - событие, местного значения, конечно.

Вопрос был - как будут взаимодействовать на небольшой водоёме? В итоге, познакомились по- русски, " Оббурим...", " ..... крючки пообрезаем , у нас ножи есть".

А если серьёзно, участники вели себя обоюдно корректно и с интересом , друг за другом наблюдали и абсолютно не мешали друг другу. Рыбалка проходила штатно.

Погружение дайверов прошло штатно.

Участники получили максимум удовлетворения от своих хобби, продемонстрировали дружелюбие, получили дополнительные положительные эмоции - наблюдая друг за другом.

Возникает вопрос - что дальше?

Ответ - всё будет хорошо, время покажет. Фото прилагается.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
11 января 2020, 21:44

Морской 11.01.20

Напротив коттеджей вода вдруг стала рыжая, но утром удалось поймать 5+3+1 и тишина, глубина 7 метров, далее поиски, толпа напротив Морского, там поймали еще 1+1+1, глубина 7,5. Вернулись к коттеджам, ни поклевки. В 16-00 решили двигать в сторону Бердска и посередине моря увидели 3 снежика и людей машущих руками, быстро к ним, там у каждого по 5-10 и все ловят, охренеть ! Падаем недалеко, буквально за 30 минут у нас 8-3-3 с этого пятака, причем были 1-1,2 кг у людей, заканчивали человек 12-15, ловили все и резко счастье закончилось. Глубина 3,5-4, вода читейшая, поляна вообще не избурена. Из толпешки лучший результат 15 штук у первого кто приехал, рыбу даже не прятали, некогда было )))

Губка Боб
Губка Боб
226 Новосибирск
11 января 2020, 20:30

Безумная щука или снова Северный объезд

Сегодня на том же месте,в тот же час, только уже в новом году.Забурился,поставил палатку,закормился.Начал с игры.Поклевка со второй проводки и обидный сход.Вторая поклёвка холостая.Третья поклёвка и плотва среднего размера оказывается в палатке.Потом поклёвки подлещиков в течении всего дня на стояк со дна.Примерно в 16:10 следует очередная поклёвка.Подсекаю.Пару метров по ощущениям очередной средний подлец.Далее тяжесть увеличивается и я понимаю что сидит что то более достойное чем были ранее.Но как только стал заводить в лунку,резкая мощная подача.Стравливаю леску,а в голове мысль что вот он бонус под конец дня в виде хорошего леща.Вторая попытка завести в лунку повторяется отъемом лески.И так ещё четыре раза.Когда же наконец удалось завести рыбу в лунку и показалась ее башка,то бонус оказался щукой.При виде ее в голове рождаются сразу два вопроса.Первый:как после стольких подач она не перекусила леску?И второй: зачем она клюнула на неподвижного мотыля со дна?После этого был выловлен ещё один подлец и я довольный приятным завершением рыбалки стал неспеша собираться домой.

Дата рыбалки
11.01.2020
Время ловли
10:00-17:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Щука,подлещик,сорога
Погода
Норм
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
11 января 2020, 20:14

Друзья уехали на ОВХ… .

В час дня сволил с работы. В два на озере. Проверяю три точки, время 15.20, а у меня три окуня. Думаю, проверю ещё одну, если не будет рыбы, пойду домой. Не получилось уйти домой. Четвертая точка с 15.30 до 17.30 выдает 45 матросов. За два часа, я столько еще не ловил. Уходил с озера последним. Две группы рыбаков сидели, одна под ЛЭП, вторая со стороны контейнеров. Ловили или нет, не знаю. Окунь кормиться, так что с половиной спичечного коробка, здесь делать нечего.Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
11.01.2020
Время ловли
С 14.00 до заката.
Место ловли
Чистая Слобода.(Ю.З).
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
48 окуней
Погода
Рыбачил в палатке.
Daniil.Arestov
Daniil.Arestov
1701 Новосибирск
11 января 2020, 19:10

Загадочная Иня.

Всем привет. Сегодня с товарищем искали рыбу в районе Издревой. Сперва ходили по реке в поиске крупной рыбы, но в камеру кроме мелкого ерша ничего не было. Решили уйти на протоку, увидев нереальное количество чебака решили закормится. В итоге рыбы тьма, но полный игнор. По 5 рыбёшек в час. Под конец рыба проявила себя на безмотылку, но уже нужно было уходить. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
11.01.2020
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка.
Погода
Морозец.
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
11 января 2020, 18:18

Колыванские малые речки или щучка нового года.

Всем привет! Сегодня отправились с товарищем проверить клёв щуки на микроречку. Первые лунки, смена балансиров результата не принесли,меняем дислокацию. Буримся на новом месте , глубина 1,5 - 2 метра. Пробиваем лунки разными балансирами с разным окрасом, мимо. Опускаю очередную приманку ( на фото) , первый взмах и зацеп. Но зацеп зашевелился, и после непродолжительной борьбы красавица на льду!!! Был ещё обидный сход прямо в лунке такой же примерно щучки,но не успел рукой схватить. Вот такая рыбалка получилась, две поклёвки на двоих. Но все равно рыбалкой довольны, подышали, поели жареного сала,пообщались. Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
11.01.2020
Время ловли
9-30 : 15-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры
Улов
На фото
Погода
Морозно
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 января 2020, 09:13

Забастовка окуней на Сов. Сибири

Доброго времени суток. Январь, глухозимье? Но учитывая нашу погоду в Сибири, думаю это всё отмазки рыбаков-) Решил проверить свой домашний водоём на наличии рыбы, в очередной раз с блеснами, к мормышкам рука вообще не тянется-)

Итак начнем, прибыл на место около 9-00, на точках где обычно ловят сорогу была палатка, подходить не стал. Меня интересовала противоположная сторона, где я летом на МДЖ ловил полосатых. Первая перспективная точка, 4 лунки, камера, мотор....... и тишина. Дальше на пляж и вдоль берега, бурю много и часто, глубина от 0,5 до 2,5 метров. Лёд тонкий. Тут следует отметить, что по сути льда и нет, 10 см, потом каша, и еще 5 см.....Поклевок нет.

Не сдаюсь и бурю дальше, на одной из лунок, где присутствует трава, получаю первое движение шестика-) ХОБА, и пололосатый в руках, по меркам спорта вполне себе нормальный, потом еще один, меняю лунку, еще пару поклевок и рыбка. Разбуриваю в решето поляну, но работает три лунки, глубина в режиме 2 метра 4 см. Ловлю 5 шт , общим весом 427 грамм. Решил начать менять блесны и с каждой новой проходил по лункам- тишина. Вернулся к маропедке , еще пару поклевок, активность совсем упала.

Продолжаю бурение, но лишь несколько невнятных тычков. В 14-00 закончил рыбалку, думаю это всё погода, давление и вертолёт.......

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Так же фото импровизированной карты с лунками и точкам-))

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 января 2020, 18:59

Мороз и солнце - день чудесный

Добрый вечер всем. Несмотря на обещанное похолодание решил опять сбегать на свидание с любимой рекой. Если сказать, что Иня встретила прохладно, это ничего не сказать. Да к тому же на первой точке, как и на второй ни поклёвки. Только в третьей лунке сначала началось какое-то шевеление, а потом начался вполне приличный для этого сезона клёв. Хотя добиться поклёвки было довольно-таки сложно по метео условиям. Клевало только на игру, а при 3-х горящих свечах леска обмерзала после 2 - 3-х проводок, не говоря о воде в лунке. По ощущениям мороз был в районе 30. Взошедшее солнышко помогало мало. Нормально клевало до 13-ти часов, потом затухание, и после 14-ти час клёв практически утух. Редкие шевелёнки на стояк, и ещё реже пойманная рыбка. Всем НХНЧ.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
10 января 2020, 18:20

Глухое... Глухо? РНИ!))

08.01.20 был на рыбалке на оз. Глухое

Повстречал несколько жителей нашего сайта...

Я можно сказать впервые был с сыном на зимней рыбалке... Года 3-4 назад были с ним на ЮЗ но искать с ним рыбку на этом водоёме было невозможно... Теперь он немного ПОДРОС)))

Был на месте разведанном два дня назад.. Ну должен я был Лёхе показать как зимой рыба клюёт...

Первая лунка и первая проводка - окунёк пойман! У сына восторг...

Я был привязан к выбранному месту... Посадил сына в палатку на прикормленной точке (Дунаев плотва и какая то китайская) И! Он ПОЙМАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ зимнюю рыбку.. Сорогу!!! Я с ершей начинал)))

Дальше потихоньку помаленьку окунишка клевал! Был бы один я бы и больше нашёл, но я создавал экшен сыну!

Топил экшен камеру... Окунь ЕСТЬ!... Ходит толпами...Но клюёт один два с лунки... Бурился... Искал в ограниченной территории...

Итог! У Лёхи плотва, у меня десятка 2 окунишек....И дикий кайф от первой зимней рыбке сына!!!

Всем удачи! Не ленитесь искать рыбу! НХНЧ !

Bezrukov
Bezrukov
10119 Новосибирск
10 января 2020, 10:30

Тема рассказа - как я провел новогодние праздники!

В уходящем 2019 году каждый из нас пытался выбраться на рыбалку и успеть до Нового года все таки найти свою рыбу и душевно отдохнуть,у меня к сожалению работа не дала такой возможности,поэтому я был в предвкушении новогодних праздников,чтобы наконец то выехать на рыбалку.В целом выезды все оказались трудовые,каждая поездка была особенной и самое обидное,что каждый раз ключ в поиске рыбе был найден только за пару часов до ухода с водоема.

И так место ловли ОВХ,меляки и глубины до 3,5 метров,поиски камерой порой не давали никаких результатов до 13-14 часов дня,после чего от усталости садился у неизвестной и пустой лунки попадая на клев))))) Последняя рыбалка выглядела так- от авто до места ловли 1,2 км,обратно расстояние такое же, но на поиски вправо-влево уходило еще порядка 5-6 километров)))))Весь день упорного поиска камерой результата не давал,после чего поймав на пустой якобы лунке 2 сороги,стал искать через каждые 10-15 метров собирая с каждой лунки по 1-3 сороги. Закорм лунки и ожидание,результата не давал.Итог на фото,а вывод такой- стайной рыбы нет,сорога и окунь гуляют единично,можно закормить и в ожидании клева за 1,5 часа поймать десяток,а можно сделать порядка 20 лунок и собрать 2-4 десятка рыб.

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
9 января 2020, 22:49

Рыбалка на оз. Лобазо 1!

Привет всем кто любит рыбалку, приключения и природу! 09.01.благополучно вернулись с недельной вылазки на таёжные озера. Ловили рыбу, любовались красотами зимнего леса, отдыхали душой. В этот раз решили разведать Каргасокский р-он. (Томская обл.), а в частности оз. Лабазо 1. Заброска была на снегоходе ( 56 км), жили в избушке - старушке ( которая построена в 1990 году, а последние 2 года брошена полностью). Рыбалка получилась очень трудовая, первые дни окунь клевал не часто, но размер очень радовал. А вот последующие три дня , рыба объявила байкот). Щука вела себя так же, жерлицы работали только два дня, в результате два схода и одна килошка. Усложняло все вода, которую давануло из-за тёплой погоды. Но главное не это, а вот оторванные мормышки, рыбина которую мы 40 минут пытались поднять, но не смогли, вот что останется в памяти.

В общем все прошло как планировали, получили кучу эмоций и заряд бодрости на новый год)

P.S. Все подробности нашей вылазки, осветлю в отчете недели через 3.

Хотел сказать спасибо Анатолию Ивановичу, который занимался нашей заброской и контролем нашего проживания.

Дата рыбалки
03.01.2020 - 09.01.2020
Место ловли
Каргасокский район, оз. Лобазо 1
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Ловили на мормышки с посадкой мотыля, блесна, кормили мормышем
Погода
-4 С, снег, ветер южный
mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
9 января 2020, 00:19

Самодельная безмотылка показала сумасшедший результат

Друзья, всем привет! Я выпускаю новый ролик +18 про зимнюю рыбалку в тайге. Каждый раз река не предсказуема: в один день может клевать щука, а на другой день только окунь. В этот раз таёжная река нас порадовала активным клевом полосатого. Приятного просмотра, все подробности в ролике---

Если интересен просто результат проматывайте на 25 минуту там общий отчет или просто листайте фотки на минуса внимания не обращаю )))

ссылка на вк друга который сделал мормышку https://vk.com/id164660011

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 января 2020, 20:25

Котлован Левая обь.

Пришел как всегда по темноте, на прежний пятак. Бурю 3 лунки. Кормлю. Пока туда-сюда. В начале девятого начинаю облов лунок. Тишина в течение часа. Бурю еще 2 лунки, тоже кормлю. Еще час- тишина всех лунках. До 11.30 ничего не шевельнуло. У других рыбаков тоже непонятная тишина по рыбе. Значит рыба сместилась. Решаю уйти в сторону Жилмассива. Нахожу место, кормлю 5 лунок Глубины от 5 до 8 м. Проклюнулась только одна лунка на 7.5м. Было поймано 4 подлещика и 1 сорога. Были на ней еще 4 пустых поклевочки и один сход. Возвращались рыбаки, утрешний пятак к вечеру так и не проклюнулся. В общем рыба толком и не клевала. Ушел с водоема в 15.40.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
самодельный прикорм+ кормовой мотыль. Мормышка мелкая капля.
ПВХасан
ПВХасан
3197
8 января 2020, 19:30

Прогулка с друзьями по ОВХ, 31 км.

Сегодня получилась незапланированная рыбалка ,звонок Валеруна и бригада в сборе ,за исключением O.S.M. по уважительной причине.В 9.30 на льду ,на точке ,где я ловил окуней 30.12. прошлого года в 10 с копейкой.Глубина 2.5 метра.Балансиры,цикады,блесна в игноре ,даже не тычка .Но тут Валерун вспомнил рассказ Danya ,как он "брился" ,когда вокруг ловили на мормышки ,а на балансиры и.т.п большой 0.Так и вышло ,брал вначале на мотыля ,после на козы.Итог :Валерун 18 штук (с одной лунки),"драндулет" потянул на 180 гр.,самый крупный 610.Сергей (Борода),которому наконец то перекрасили куртку, 6шт..Я как организатор данного выгула сегодня "побрился" 1 шт.,бывает.

Дата рыбалки
08.01.2020 - 08.01.2020
Время ловли
9.30 -15.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
окуни
Погода
хорошая
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 января 2020, 22:28

Открытие сезона 2020

6 января был на оз. Глухое.

В этот раз был с напарником ! Ушли ближе к концу озера...

На первой лунке под ближнем к трассе берегом на первых проводках - окунишка... Дальше невнятные тычки, закорм мормышем и прочие танцы но всё без результата...

Забурил дорожку из 10 лунок под противоположным берегом и понеслось)))

Не великаны и не пулемётный клёв, но по 1-2-3 окунька с лунки и так по кругу... Рабочая глубина около 2.5 метра...

У напарника не сразу всё получалось из за грубости снасти... Вспомнив совет O.S.M. для ЮЗ, поставил напарнику леску 0.08 и мелкий тульский шарик 0.3 - 0.4 гр и дело у него пошло!

Игра... Несколько ударчиков мормышкой о дно и подъём с быстрой игрой.... Выше 10 см от дна поднимать не давал))) Если выше то уже без результата..

Насадка... Мормыш и мотыль с переменным результатом, но мотыль работал чаще.

Снасти... Чем деликатней тем лучше!

Под конец дня бонус - СОРОГА гр на 250-300

Первой рыбалкой 2020 года доволен!

Всех с наступившем Новым годом! Добра! НХНЧ

P.S. ставили жерлицы... Несколько холостых сработок и всё...

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
7 января 2020, 21:05

В Рождество на Ине

Добрый вечер всем. В такую погоду грешно сидеть в 4-х стенах; поэтому я на любимой реке. Поклёвки начались сразу после прикорма. Ельчик клевал и ловился часов до 10, потом будто выключили рубильник. Дополнительная прикормка - никакого эффекта. Меняю точку, и через некоторое время поклёвки возобновились. Рыбка активно ловилась до 13час. Потом как-то интенсивность упала, но тем не менее ельчик клевал. Итоговый улов составил 28 едовых ельчиков и десятка полтора мелких для котейки + 1 пескарь. Всех с Рождеством! Всем НХНЧ.

DVM
DVM
2334 Бердск
7 января 2020, 17:02

Судак. Важно было проверить.

Здравствуйте уважаемые рыболовы. С Рождеством всех! Сегодня решил проверять ОВХ в районе Бердска на предмет отношения его величества судака к мутной (жёлтой) воде. Пошёл по сливу, по большому кругу (дальняя точка 3 км от берега), по пути проверяя все коряжники и бровки. Более 40 лунок, проверено 14 мест по навигатору. До мутной воды они давали по 1-2-3 шт. хоть мелкого, но чувствовалось, что море пока живое. Сегодня море по мутной воде показало, что оно скорее мёртвое. Даже не тыка, не щипка. Видимо всё же не очень ему приятна такая вода, если он ещё живой. Аналогично было где-то в 2010-2011 г., когда всё море было такое и судак перестал ловиться. Где то дальше , в сторону Морского вода ещё прозрачная.Видел там группу техники, пешком туда не дойти, не знаю ловилось ли что-нибудь. По сливу в зоне видимости 7-8 человек и те к 2 часам дня побежали домой без поклёвок. Ходить по тропе или следам снежика нормально, по целине иногда проваливаешься. Будем дальше думать, но ситуация пока не радует. Удачи всем и здоровья.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
6 января 2020, 21:21

Между Морским и Чемским бором.

Сегодня пешеходили в три бура в вышеуказанном месте. На льду в половине десятого. Тропинка хорошая, но местами шаг вправо или влево - по сапог. Кое-где вода под снегом. По льду натопал порядка 7 км. Судак - гад. Итог команды: 1:0:0. И то, своего единственного потрёпанного кем-то судачка (взял на Судачью семёрку) отпустил, за его стыдно-мелкий размер. Глубины 10-14 метров. В камеру не видел не единой рыбки, даже ерша. Психанули и свалили на берег в три часа дня.

Ни хвоста ни чешуи!