Загадочная Иня.

Daniil.Arestov
Daniil.Arestov
1701 Новосибирск
11 января 2020, 19:10

Всем привет. Сегодня с товарищем искали рыбу в районе Издревой. Сперва ходили по реке в поиске крупной рыбы, но в камеру кроме мелкого ерша ничего не было. Решили уйти на протоку, увидев нереальное количество чебака решили закормится. В итоге рыбы тьма, но полный игнор. По 5 рыбёшек в час. Под конец рыба проявила себя на безмотылку, но уже нужно было уходить. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
11.01.2020
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка.
Погода
Морозец.
Комментария2
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
12 января 2020, 19:51
И как без промоин на ине?
Daniil.Arestov
Daniil.Arestov
1701 Новосибирск
13 января 2020, 17:38
maslenok, на выходе из протоки есть промоины.
Anton_night1
Anton_night1
96
18 августа 2026, 16:45

Ночной клыкастый

Новосибирская область

Всем 👋

Вчера с 22:00 - 1:00 полоскал воблера, в начале рыбалки был сход и невнятные тычки.

23:30 мощный удар и клыкастый на берегу)

До 1:00 тычки и тишина, не стал ждать последующих выходов, поехал домой)

Из всех воблеров предложенных к столу, судак выбрал Marionette Minnow 108F SR от P21

Черта города

Левый берег

Время ловли
22:00 - 1:00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
biznesonkak.
biznesonkak.
36791 Новосибирск
18 августа 2026, 15:03

Юго-Западный котлован.

Новосибирская область

Около восьми на берегу со стороны контейнерной. Прошлогоднее место с глубиной 1.5 м. Замешал прикорм с землёй и печеньем. Всё собрал и настроил место. Первым клюнул на двух опарышей подлещик. Думал попрёт, и на тебе клюёт в час по чайной ложке. Пробовал перловку, кукурузу, червя. Делал разные бутерброды. Менял глубину... И бестолку. Со дна и на пару опарышей. Где-то 12 подлещиков, 2 подъязка, 6 или 7 уклеек. В прилове мелкий жёлтый карасик. Весь отпущен. В 14.00 закончил рыбалку. Или не попал на рыбу, или уже просто не клюёт в этой локации. Окунь изредка гоняет малька у границы елочек.

Диман1975
Диман1975
76096 Новосибирск
18 августа 2026, 12:15

24 часа на Оби.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Прибыли на Обь с напарником в район острова "Медвежий". Река встретила полным штилем, пасмурным небом и полным отсутствием рыбаков и отдыхающих. Река словно вымерла, ни птиц, ни гнуса, ни какого движения на воде, лишь спокойная водная гладь.

Бивак на материковой части, рыбалили на самом острове, как с воды так и с берега.

В рыбацкой работе только спиннинг с набором воблеров и вертушек. Клевал язь, лучше к вечеру, и только с лодки. Вертушки 3 номера светлого окраса в приоритете. Вся рыба с одного переката, очень локально. А, так, сколь мест проверил которые по этому уровню воды работали раннее, в этот раз демонстрировали полное отсутствие поклёвок.

По ночному судаку ситуация там пока тоже ни ахти. Первые поклёвки около 22-00 , и до 00-00, потом "глушняк". Забрал двух "клыкастых" и одну щуку. "Утюги" в 100 размере у ночного хищника в приоритете. Проводка равномерная, спокойная. Поклёвки хорошие, особенно шучья, симпатично сопротивлялась.Ночная рыба вся с берега и с одного места на песчаной косе.

По итогу: 5 язей домой, остальные десятка полтора в воду, хватит и этих. 7 судачков до 200 грамм также оставил на "удалёнке"), пусть плавают.

Рыбалку завершили сегодня с утра, и река нас проводила вновь безмолвием, лишь ветерок малость разгонял небольшую рябь на водной глади. Рыбаков нет!

Рыбакам, НХНЧ и "своих" 24 часа на рыбалке, хотя и больше можно.

P.S . Много мусора на воде, ночью вода хорошо прибывала, к утру начался спад.

AlexandrRibolov
AlexandrRibolov
50
18 августа 2026, 01:44

Мелочь и лещ в черте города

Новосибирская область

Всем добрый день! 17.08 был на Михайловской набережной с 8.00 до 13.00, сначала всё грустно было, одна мелочь по 300-500 грамм клевала. У соседей хуже ситуация, кто-то вообще ничего не поймал, один пытался на воблера, другой поймал одного пескарика для кошки, просидел 2 часа и домой пошёл. Но к 12.00 у меня пошло-поехало, поймал хорошего леща на 2,36 кг (он к тому же толстый, на фото плохо видно). Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
17.08.2026
Время ловли
08.00 - 13.00
Место ловли
Михайловская набережная
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм самодельный, кормушки, кукуруза
Улов
Мелочь (вся на 2,41 кг) + Лещ (2,36)
Погода
Солнечно
Alhimov944
Alhimov944
888
17 августа 2026, 23:16

Первая пятерка

Новосибирская область

Всем привет!

Первая моя новость в этом году на форуме.

Июльским днем приехал ко мне в гости друг со своим сыном и поехали мы гонять зубастую.

Хоть лодка и не большая, но втроем мы там поместились, подвесил электромотор (больше он на этой реке не нужен) и погнали искать, пробовать, ловить!

Пролетали неплохие окуни, мелкие щучки, окуней оставляли, щук, которые не пострадали от воблеров - топили обратно.

Подплываем к перекату, место, ну прям, ну вот нутром чую, должен тут кто-то жить….

Небольшая заводь перед перекатом - заброс, пару оборотов катушки и спинннинг сгибается в дугу, рыба категорически отказывается отрываться ото дна, фрикцион трещит, сердце колотит на 160 уд/мин, щука делает нырок под лодку, но каким-то чудом выходит из-под нее, трясущимся голосом прошу подать подсак🤣🤣🤣🤣 наступает момент Х, она начинает всплывать ближе к поверхности, ловкое зачерпывание друга подсаком и рыба в подсаде, но радоваться было еще рано, два жестоких удара и подсак разлетается пополам🤣🤣🤣 успел схватить только за дужки и закинуть в лодку🤣🤣🤣

Ни щипцов с собой, ни зевника с собой почему-то не оказалось, пришлось выплывать на берег и изымать воблер.

По итогу, подсак в щепки, воблер пострадал немного, не критично, был изъят (рабочие функции сохранились, сломлен, но не побежден)

Было в ведре после выхода на берег 5 окуней, два шнурка (пришлось оставить, глубоко захватили воблер, пострадали сильно), 1 язь грамм на 500 и, потом уже, взвесив дома, зубастая на 5 кг.

Спасибо всем, кто прочитал, всем НХНЧ!

Кирилл12
Кирилл12
52
17 августа 2026, 22:53

Омка тоже радует

Омская область

Доброго времени суток, извиняюсь за поздний пост но надо рассказать, вообщем с утра пораньше пошли на Омку в Омске, на наше место у моста, в 5 уже на месте были и поймали рыбку) ещё у нас прорвало карпятник видимо и у нас появился линь и карп (ну или сазанчики такую рыбу не ловил никогда не разбираюсь) вообщем уловом довольны, самый большой около килограмма :)

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
5:00-10:00
Место ловли
Омка, у моста
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Большой пучок червей
Улов
4 подлещика, 1 окунь, 5 карпиков
Погода
Ясно, без ветра
Doctor383
Doctor383
27905 Новосибирск
17 августа 2026, 21:43

Херабуна на сломе погоды.

Новосибирская область

Привет. Перед сменой погоды отправился порыбачить на одно из Криводановских озёр. Прошлое место ловли оказалось свободным там и остановился. За пару недель вода прилично упала, примерно на 0,5 метра. Небо затянуто, на воде полный штиль, рыба кормится, всё в ройках. Замешал моллюски 2-ку с белой 2-ой и в бой. Поклевки на удивление пошли сразу, но рыба не ликвид, мелкая сорожка, отправлялась обратно подрастать. В районе 10 часов первая уверенная поклёвка на подъём, подсекаю и ладошечный карась размочил садок. Пара штук проскочили с деформацией части головы, полученные при подсечки рыбаками, таких выпускаю, заслужили. Очередная поклёвка, секу и приятная тяжесть на другом конце лески. На поверхность не могу поднять, какой-то конь тащит в кусты. Удочка в дугу, нервы на пределе, успеваю вывести из зацепа, поднял, вот так красавец, на мгновение подумал что сазан, но нет это красавец карась. Вот так удача, немного потаскал по кушарям и сдался. Сам темный, прогонистый, одним словом красавчик. Дочтойный боец порадовал поклевкой. Тем временем по соседству рыбак сидел скучал с одним не крупным карасём в улове пойманного на червя. Через 2-а часа безклевья свернул удочки и уехал. У меня же поклевки постоянные, но мелкосорожки и иногда проскакивал не плохой карась. Подьезжали ещё пара рыбаков, один Херабунщик, второй на классическую оснаску рыбачил, у них только мелочь сорожья, карась так и не клюнул. Не большая активность была с 10 до 12 часов. Рыбачил на прутик в росте 5,4м., глубина в месте лова 2 метра. Ещё пару штук поймал в районе 2-х часов и на этом всё, даже мелочь замолчала. Побоялся попасть под дождь спешно засобирался. Уловом довольный, чего и вам желаю.

O.S.M.
O.S.M.
66891 Новосибирск
17 августа 2026, 11:09

За огородами.

Новосибирская область

После двух нулевых ночных рыбалок на судака( три наника не в счёт), пошел поглазеть на поплавок .

Все по старому графику.

В 16.00 на берегу. Закорм, долгое ожидание подхода рыбы. Рыба уже не такая активная как в июле. Приходится каждую рыбеху упрашивать что бы клюнула, то но опарика, то на кукурузу , то на червя. Карась клюнул на бутер 2 опарыша+ кукуруза. В семь поклевки прекратились. С часок еще покидал спиннинг. Окунь на точке не обнаружен. Получил пару поклевок,, одного выудил.

P.S. с каждым днем рыбалка становится более трудовой на данном водоёме.

Пока оснащал спин, поймал еще 2 подлещиков и 1 сорогу.

Дата рыбалки
16.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удачки 6м. , прикорм Дунаев.
Улов
Около 4кг. 6 сорог , 16 подлещиков
Погода
Жара. Ветерок присутствовал.
Vic-03
Vic-03
42865 Новосибирск
16 августа 2026, 23:37

Вьюнка, поплавочка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Надоело мне гоняться за хищниками, которые не являются на работу! Это прогульщики какие-то! 😜

Замутил впервые в этот сезон поплавочную ловлю. Поехал после обеда на Великую реку Вьюна.

Утром выспался, позавтракал, посмотрел бой Махачева на UFC (выиграл!) и выдвинулся таки на лайтовую рыбалку. Чтобы без напряга, без мощных преодолений препятствий и тд.

В общем, сел на стульчик, достал 6.5 метровую маховую, нацепил червячка и в воду. И сразу же интеллигентные шевеления гусиного пера. ☝

Ловил со дна у уреза противоположного берега (не далее 1-1.5 метра), поплавок либо лежит, либо вполнаклоне. Червь лучше свежий, с вертлявостью. Брали: окушок, плотва, ёрш.

В общем, отдохнул качественно. В полной тишине, без людей рядом, только птицы были моими соседями - цапли, зимородки, и многие другие, названия которых я не знаю. 🤣🤣 Вот такая получилась рыбалка, детство вспомнил. 😊

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
16.08.2026
Время ловли
14:30 - 20:30 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
2-3 десятка мелкорыбы
Погода
Кайф!
донской
донской
16956 Новосибирск
16 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Воздушного флота России, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер, и +28С. Водная обстановка без изменений, возле уреза малька нет. Мелкие окушки и судачки редко интересовались приманкой, в основном, на выбросе, перед перекатом. Удалось поймать полтора десятка, все отпущены. Местный коршун не прилетел. Эмоциональный заряд получил. Благодатный август пока радует погодой. Всем удачи на всех берегах!