Результаты поиска в вестях: еж
ras_dva
ras_dva
376 Новосибирск
25 сентября 2015, 15:39

Рыбалка в черте 24.09

Решил потестить новый воблер! Утром завез девушку на работу, а сам (т.к. в отпуске) рванул на рыбалку под берлинский мост! Решил по протокам покидать. Первая поклевка не заставила себя ждать и небольшая щучка на берегу. Через 10-15 забросов удар, подсечка и ещё один шнурок у меня в руках! Следом два схода, одна была уже почти в руках! После небольшого промежутка времени еще две щучки оказались у меня в руках! К этому времени погода совсем уже испортилась и было принято решение ехать домой т.к. рыбацкая душа была удовлетворена! Вся рыба вернулась в свою стихию! пы. сы. фото только трёх первую фотать не стал, мысля про фотки пришла со второй всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
24.09.2015
Время ловли
Утро
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Улов
4 шнурка от 200 до 450 гр
Погода
Холодно и мокро
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 сентября 2015, 21:57

Обь. Между метромостом и Тулкой.

С 9.00 до 17.00 . Фидерная снасть. Оснастка кормушки весом 50гр, поводок 0.14, основная 0.25, крючок с тонким цевьем.. Прикорм марсель лещовый, печенье, молотый геркулес со жмыхом подсолнечника. Наживка, на одном удилище мотыль, на втором опарыш. Поклевок много не соскучишься. Половину мелочи просто отпускал. Вся рыба от 30-900гр, подлещик( 3 штуки было 200, 470, 900гр), плотвичка, мелкий подъзок. Отдохнул. Воздухом у реки подышал. Что клевало , то ловил. Ждем клева на водоемах.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
23 сентября 2015, 13:45

Джиг, скитания в городской черте!

Всем большой привет! Решил поделиться информацией о своих рыбалках, так как рыбачу очень часто, надеюсь информация будет кому-то полезной. После двух недельной ангины в конце прошедшей недели сразу же вырываемся с родственником на вечерку в район Бугринского моста. Забегая вперёд скажу сразу что эта рыбалка заставила меня задуматься о многом о том как всё не предсказуемо и сколько ещё много тайн в нашем любимом хобби. Сразу же ловлю небольшую щучку на поролон и наступает долгая тишина и смена кучи приманок. На улице уже ночь и мы с надеждой ждём выход судака. Ставлю мандулу и на медленных потяжках происходит удар, мгновенная подсечка и на том конце начинает что-то давить. Родственник, друг и просто хороший человек)))) уже в отточенной позе с подсаком стоит на готове я лишь аккуратно вываживаю и говорю что сильно давит, что попался хороший судак. Удивление, да что скрывать мы просто обалдели когда в подсаке оказалась щука в районе 3.5 кг. Но это было начало, в течении получаса я таким мандулинским алгоритмом достаю ещё 4 щуки от 2 до 3 кг. Ни каких свечек,мотаний головой-удар и давит давит давит -как судак. Ночью,осенью, щука на мандулу -такого у меня ещё не было. Не поймав ни одного судака и поимев ночной выход щуки мы в глубоких размышлениях рванули домой...

На следующий день целенаправленно поехали на судака, конечно же на море и чтобы не переться далеко так как по времени были ограничены рванули в район Тайваня он же остров Тань-Вань. Рыба не активна, лодки бороздят просторы и не стоят на одном месте и у нас такая же ситуация с точки не более двух клыкастых,якорь в зубы и новый поиск.Перепробовали разные глубины от 2 до 16 метров и везде судак мелкий, трофейными в этот день считались судаки весом в килограмм... Судачинных монстров в этой местности не нашли. Перепробовали все приманки. В приоритете пассивные приманки:поролон, мандулы... Все рыбалки заканчивались ночью,поэтому фото не делал.

В выходные начали проверять с другом речную городскую черту. Рыбка ловится но трофейного ничего, все до 3 кг: судак, щучка.Меняя очередной раз приманки, поставил вабика из елочного дождика и получил поклевку, в подсаке оказалось,что я зацепил девяностого воблера один из крючков которого был во рту крупного леща. Ржали долго так как до этого я говорил что никого в этом году не багрил,даже леща (фото ниже), поймал с десяток, двоих пленил родственникам покушать (на фото).

Начало этой недели в районе затона с другом встали на обычной уфимочке, решили ждать выход, рыбачили как всегда на джиг, поклевок очень много,если всё брать можно КАМАЗ наловить... В поимке: щука,судак,окунь. Самая крупная была на 4, судак до 2,5 кг. На фото часть нашего улова взятого для родственников на котлетки, за фото извиняюсь-ночью на телефон сложно поймать красивый кадр да и устали...

Позавчера не смотря на погоду вырываемся уже с родственником на моторе. Места от затона до коммунального моста.На протяжении всей рыбалки дождь, порывистый ветер,который постоянно меняется,такое чувство что стоишь в центре урагана-дует со всех сторон)...Ловится отлично:крупный судак,крупный окунь, щука...

Вывод: Осенняя рыбалка началась, ловится отлично на джиг даже в городской черте. приманки: в светлое время суток поролон, мандула; в темное время - крупные твистеры (очень хорошо ночной судак реагирует на оранжевый цвет и его оттенки)...За фото извиняюсь так как все это исскуство фотографирования происходит на телефон, а иногда если честно просто сил нет фотографировать особенно ночью и в дождь...

Понимаю что написал много, надеюсь комуто это будет полезным!!! Всем НХНЧ и осенних трофеев!!!

traivex
traivex
2756 Новосибирск
23 сентября 2015, 12:18

Вечер, Обь в черте города

Добрый день! Буду краток, весть немного запоздалая, но не смог удержаться, что бы не написать. Значит дело было вечером в субботу, ловил в штанах вблизи прибрежных перекатов с 20 00 до 23 00, было холодно , голодно, но примерно в районе 21 00 у меня наконец то последовал хороший удар, подсака не было, поэтому немного хапнул адреналину и удача мне улыбнулась, мой первый судак больше 2-х кг в руках!!! Ловил на обычный светлый воблерок с небольшим заглублением, фото без вспышки с телефона, поэтому красивых кадров к сожалению предоставить не смог. Всем удачи на водоёмах и будьте осторожны, помните что вас ждут дома!!!

ham
ham
802 Новосибирск
23 сентября 2015, 03:55

Бывает ! что поделать !

Смотрю погодка к вечеру отличная . ветерок стих . сразу пробежали мысли спиннинг. судак . обь.

Натягиваю забродники хватаю спиннинг 3 воблера селедка . утюг и марионетку и в путь на обь .

Время еше рано 18ч думаю дай по пути пройдусь по котловану вдоль травы щучку мож выловлю походил 1.5ч неудачно даже в долеке она мне не показалась. ну да ладно думаю пора на обь по бревнам лазить судака выманивать .

Прихожу на Обь там полный штиль .воды совсем мало см на 10 упала за 2 дня и полная тишина аж всплеска рыб нету думаю не к добру это !

и в итоги за 6 ч 3 выхода карандашика на селедку было и не одного не подсек как то мимо они мазали видать опыта не набрались .

пролазил 4 точки своих испробовал и не одной не поймал Пришел в 2ч ночи домой кот на меня поглядел что я грустный усталый и без рыбки развернулся и пошел !

зато он и не знал что в душе я отдохнувший и счастливый ! )

Где то важен результат а у нас процесс ))

Дата рыбалки
22.09.2015 - 23.09.2015
Время ловли
с 18 до 1.30
Место ловли
Обь черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
селедка . утюг . марионетка
Погода
Тихая
мамаев
мамаев
326 Новосибирск
23 сентября 2015, 00:30

Кто настырнее

В воскресенье экипажем из двух человек с 7.00 до 14.00 активно искали хищника на П.П. Тишина полнейшая. И уже двигаясь к месту стоянки обнаружили щуку. которая на мели весело делала свечки и била малька. На вылов хищницы были отмобилизованы всевозможные ресурсы:за полчаса было опробовано не менее 20 приманок. В результате сначала сработала колебалка PONTOON21 SWINUOSO=выход и промах. Затем воблер OSP BENМINNOW130-удар и опять промах.

.Воблер MEGABASS VISION ONETEN 110=поклевка,недолгое вываживание и сход.Надежды потеряны, VISION вымотан и болтается над водой.

Вдруг свечка, щучка на крючке и моментально в лодке.Яростное сопротивление, как результат распорот палец крючком воблера.Стоит заметить что все поклевки происходили неболее чем в трех метрах от лодки и три из них наблюдались визуально.

РыБаЧеК2001
РыБаЧеК2001
196
21 сентября 2015, 19:40

Мои щучки

Началось все 14.08.2014 года с утра пошел на рыбалку покидать блесенку поставил крупную вращалку шел никого не трогал кидал. Дойдя до "мельницы" начал обкидывать коряжку той же вращалкой 5-го номера заброса с 10-го произошла поклевка, первая на мой спиннинг, через 10 секунд на берегу оказалась моя первая щука весом всего ничего 110 грамм (фото http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286077534).

На 2014-08.2015 год это была единственная рыба. В августе 2015 мой хороший знакомый приехав с Красноярска пошел на рыбалку. Вернувшись принес трех щук до 1,5 килограмм веса и одна крупная оторвала новую рапаловскую блесну. Я в шоке сходил к нему и спросил на что он их поймал в ответ получил обыкновенную колебалку и силиконку на офсете под незацепляйку. Через пару дней пошел на рыбалку сходил вниз до самой мельницы с этой самой колебалкой не получил ни одной поклевки пошел обратно увидел за поворотом человека. Решил подойти познакомиться. Расспросил поймал ли он что-нибудь он сказал нетт я встал рядом и начал кидать. Через несколько минут клюнула щука, но она сошла. Я поорал, поматерился и продолжил кидать еще через несколько минут начала дергать еще одна я перстал крутить катушку дабы показать Васе как сильно клюет рыба. После того как он это увидел продолжил тянуть. Но натяжения от висевшей щуки там не было я подумав что она сошла продолжал крутить. При подмотке появилось ощущение что я зацепился за нижний шнур от сетки т.к. блесна шла не прямо на меня а в сторону и изредка были рывки. Каково же было мое удивление когда в паре метров от меня мелькнул хвост я в панике побежал от берега и таки вытащил вторую щуку весом 900 грамм(http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108254)

Еще через несколько дней на том же месте вытащил 200 граммового щуренка (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108510)

Позже на ту же самую блесну на мельнице выцепил еще двух шнурков 400 (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107742) и 450 грамм (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107998)

Через пару недель недалеко от мельницы выдернул ещё одну 900-граммовую щуку (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107230)

Но мой самый крупный трофей принадлежит не спиннингу а уде. В тот день вечером мы с отчимом пошли на реку нарубить ивняка для черенков и заодно взяли удочки. К сожалению в то время лучшей наживкой был кузнечик на червя клевало хуже. Закинув удочки с червем не поймали ничего отчим нарубил черенков и мы стали собираться домой. Я начал складывать удочку не вытащив крючок из воды а когда вытащил увидел маленького окушка заглотившего крючок попытался вытащить аккуратно но он не поплыл тогда я бросил его в пакет и побежал ставить уду. Поставил и пошел домой спать. Проснувшись рано утром прыгнул на велик и поехал проверять я просто очумел когда увидел на крючке щуку которая вытянула на 1.050 кг (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107486)

Это все что касается моих щук.

Надеюсь вам понравилось.

Всем НХНЧ

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
21 сентября 2015, 14:49

щука в боровом

Всем доброго времени суток, слыхал от рыбаков, что на "море" ловится щука хорошего размера, но как то не верил . Не верил пока сам не поймал. Рыбачил с лодки между островов в Боровом, в лево от Динамовской базы. Поймал на самый обычный твистер темного цвета. Без поводка, потому как не ожидал щукана, таких размеров.

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
21 сентября 2015, 10:37

Ad augusta per angusta

"К высокому через трудное" (с) как никогда относится к нашей последней вылазке с другом на ПП.

Вечер субботы...Пробираемся по ебеням на остров Серебряков. Благо,что военная техника,хоть и спроектированная добрые полсотни лет назад,но надежная и проходимая,не дает шанса ямам и колее... Даже мосты не замарал...)

Быстренько раскачиваемся и встаем на проверенные уже не раз известные точки) с каменистым дном и течением,переходящим в обратку...

Первый же заброс показывает,что судак есть...) Хорошо...Птички поют,солнышко светит...Лепота...) Привязываю на кукан,еще пара тычков ,и тишина...Рыба становится подозрительной...

Меняем дислокацию...Женька с первых забросов вылавливает щучку,и снова-тишина...

Краешком глаза) замечаю , как лодки с рыбаками мечутся по акватории-все пытаются найти рыбу,но не у всех это получается...Все решает практика и опыт ))

Многие,проходя мимо нас на своих лодках,крутят пальцем у виска,видя ,что мы пытаемся поймать рыбу в самых непредсказуемых местах...Но это нас даже заводит...))

С расходом приманок ,конечно,приходится смириться...

Так наступает ночь...Хорошо нежиться в санитарке ,развалившись на надувном матраце и слыша,как по крыше тарабанит противный и нудный осенний дождик... Чувствуешь себя на утро полностью отдохнувшим и полным сил...

К утру дождик прекращается...Выспавшийся и протрезвевший после вчерашней пол-литра Женька побежал со спиннингом на всем известную яму размяться с берега,пока я завариваю чай...Практически сразу же щука и судак...Выдвигаюсь и я,но притопленные сети задолбали-рано или поздно я однозначно пройду там "кошкой"...

Утро было хуже ,чем вечер...Видно,что смена погоды и полный штиль плохо сказывается на активности хищника...Но свою рыбу поймали...Все... Пора домой...

Но мы еще не раз вернемся,чтобы насладиться тишиной и красотой прекрасного осеннего леса и таинством ожидания судачьей поклевки...))

Дата рыбалки
19.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
вечер-утро
Место ловли
ПП
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Relax Copyto -джиг
Улов
на двоих почти 9 кг
Погода
нравится
LOGIST777
LOGIST777
114 Новосибирск
19 сентября 2015, 21:39

Река Каргат, между Гавриловкой и Маршанкой

Выехал из каргата в 17-00, на месте был в 17-45( дорога туда просто ужасная), в итоге 3 поклевки, 2 схода( берег крутой, без подсака тяжело брать, + хватает не очень охотно), поймал одну на 1700. Завтра с утра опять туда. Клевало только на белый виброхвост 9 см, сьедобка))) всем НХНЧ!!!

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:52

Собаку нашёл !!!

Забрал своего шарпея в Юрт-Оре сегодня ))))

Заплатил пару тыщ детям на мороженое. Они позвонили, охраняли, пока ехал

Лежал в крапиве, на всех рычал, никого не подпускал

Отбой, всем спасибо !

зы. От нечего делать мотанул в Верх-Балту (машину поменял для скорости, сын был за рулём, я с радости буханул немного) Просто, узнать, как ловится. Вчера насос сломал от лодки речной (надувашки)моторной. Так-бы ещё пару щюрят вытянул на острове сегодня в Юрт-Оре

На озере в Балте: на удочки ничего, на кормушки - с середины озера, добрый карась гр. на 500

Зы.зы. Надо ехать на острова в Боровое(Береговое), там окунь пошёл под кило. Отожранный за зиму. На ОВХ то в этом году не клевал. Жрачка ему развелась сильно.. Под весну бурил на мели, мормыш пёр из лунки

Товарищи таскают, зовут. На косах клюёт

Кстати: проверил всю собаку, лазила сутки по полям татарским. Ни одного клеща!!!

Неделю назад был в Доволенском р-не. Снял за сутки с него 11 клещей. Самому пришлось иммуноглобулин ставить в задницу, на всяк случай. Спали то в машине вместе. С себя тоже парочку, с одежды снял

bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
19 сентября 2015, 11:15

р.Обь

Вчера вечером пытался ловить судака на р.Оби. Рыбачил между Бугринским мостом и ост.Кораблик с берега. За всё время было добыто 2 судачка, крупный в районе кг. Сработал утюг 10 см

Дата рыбалки
18.09.2015 - 18.09.2015
Время ловли
с 19 до 00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюг Страйк про
Улов
2 судака
Погода
хорошая
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:15

ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам в личку телефончик (взял визитку). Всем пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:12

Обь, ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам телефончик. Всем пока и НХНЧ.

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
19 сентября 2015, 10:12

Джиг на Бердском

Приветствую всех Форумчан, любителей спиннинга в частности.! Не секрет что осень это пора больших надежд, время когда можно ожидать поклевку самого крупного трофея. С каждым приходом осени основную ставку на успех делаю в пользу Джига, а сентябрь это и вовсе по моему мнению золотая пора по судаку.

18 числа совершил выход к Бердскому заливу а именно к окрестности ж/д моста. Прибыв на место увидел плачевную картину народу а именно под мостом и к его подходам очень много, ловят в основном на отводной поводок 50 граммового судака и как назло ловят с каждого заброса а что самое печальное забирают его с собой., потом ноют почему с каждым годом рыбы все меньше. Не вытерпев этого решил сместиться в сторону от моста, нашел приличную яму и основательно расположился на месте.Тишина покой, никто не мешает теперь можно полностью углубиться в процесс.

Простой монтаж, 18-ти граммовая головка с салатовым виброхвостикомм на двойном крючке, приносит первые плоды а именно 3 поклевки (все реализованы) но не крупного судочка отпустив их, меняю цвет а главное размер приманки заброс и мощный удар на падении, подсечка глухое сопротивление фрикцион отрабатывает в глазах огонь дрожь в руках и мысль только бы не сошел..! и он не подвел не сошел, 1300гр. такого и на кукан свесить не грех, забросов 5 и сработал морковный цвет, окунь 600 грамм съел твистер без жалости, признаюсь что в этом сезоне таких окуней я не ловил, доставил он мне много удовольствия на вываживании.

Вот уже смеркается на протяжении часа глухо, я был доволен рыбалкой и уже собирался домой. Как вдруг сам себе говорю ну вот последний заброс и иду домой .! и тут Вы меня поймете что часто этот волшебный "последний" заброс и дает результат, принес он мне экземпляр на 1000гр. и дальше с каждого заброс еще три особи 800, 600 и 500 грамм видимо удачно напал на стаю а может это и стало наградой за терпение.

Самого крупного судака заехал и отдал матери (фото прилагается), четыре остальных и окуня увез домой.

После такой рыбалки и пивка можно выпить принять ванну и наслаждаться воспоминаниями о удачном выходе.! Спасибо за внимание..

Дата рыбалки
18.09.2015
Время ловли
с 16-00 до 21:00
Способ ловли
спиннинг
larek
larek
4049 Новосибирск
18 сентября 2015, 12:45

Спирино-Чингисы-устье Алеуса

С самого начала недели устав от работы, принимаем решением сбежать на денек на рыбалку. Встали по раньше часа в 3-4, и в путь. По дороге не много заморосил дождик, но обратного пути уже не было. Быстренько накачав лодочку выезжаем на море. Пожалуй первый раз в этом году на берегу, да и на самом море не было ни души, за исключением трех бригад тралов (будь они не ладны). Покатались по своим любимым точкам, заскочили на давно забытые, улов приличный: щуки, судаки, окунь, монстров не было((, самый большой судак (на фото) потянул на 4кг, все остальные от 800-1500гр те что мельче отправили расти))). Прекрасно работала моя любимая резина RelaxKopyto 4"и твистеры Trout pro 100мм. Цвета все что было в коробке.

Дата рыбалки
15.09.2015 - 15.09.2015
Время ловли
с утра до 16ч
Способ ловли
спиннинг
Погода
Солнечная и теплая
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
18 сентября 2015, 00:50

Случай на рыбалке.

Собрался как-то ранней весной на рыбалку в затон. Взял с собой Хельгу, немецкую овчарку. Пришёл на место, засверлился, сижу на шарабане повернувшись лицом к весеннему яркому солнышку - балдею. Вокруг тишина, Хельга лежит рядом и посапывает. Клевало не ахти, за пару часов около десятка окушков всего набралось. И тут вижу Хельга навострила уши и давай лаять. Подумав, что,наверное, рыбаков вдалеке увидела уже приготовился пристегнуть поводок. Повернувшись в ту сторону, куда смотрела и лаяла собака, никого из людей не обнаружил.

И тут Хельга срывается с места и бежит в сторону острова. Смотрю, а там норка бежит от острова к берегу и тащит что-то в зубах. Норка, увидев Хельгу бросает ношу и несётся обратно к острову. Бросаю рыбачить, подхожу к брошеной ноше и вижу щучку где-то на полтора киллограмма. Посмотрел жабры - яркие, значит рыба свежепойманная, поэтому решил взять с собой. Подошёл к острову и положил взамен щучки почти всех окушков, прикрыв немного снегом.

Дома бабуля спросила - "на блесну ловил?" ответил , что это Хельга поймала, рассказав как всё произошло.

Щучка была пожарена и с аппетитом съедена...

plan78
plan78
2504 Бердск
17 сентября 2015, 23:58

Бердск, конечная тройки, или первый нах...

Сегодня с 18-00 до 22-00 пытался рыбачить сначала на камнях у Кроны, затем правее, на яме у лагеря... На камнях полоскал воблеры, дроп-шот, поппер - безуспешно, на гладкой как зеркало воде - ни одного плюха, даже малек к поверхности не выходил - в общем, похоже на ловлю в унитазе. В 20-00 перешел на ямку - решил, что джиг на глубине 8-9 метров предпочтительней. С третьего заброса - тычок-не-тычок, нечто невнятное... По ощущениям - как палку зацепил, тока подергивается палка как-то из стороны в сторону.Ладно, тащу, фрикцион потрескивает, сквозь прибрежную траву еле продрал (там на выходе из ямки паршивое место - резкий подъем, как стена, на метр расстояния - уменьшение глубины на метр, там палки, трава, гиблая для приманок территория ). Вывожу к берегу - епа-мама, налим. Первый налим в моей жизни! Бог знает скока вес его, по ощущениям слегка поболее полкило, замерил дома - 45-50 см - ну нету у меня безмена. На кукан его и скорее продолжать - авось попрет и налим не последний... Не свезло - был тычок и все, глушняк, никого не зацепилось больше. Но домой - с чувством выполненного долга :) Дома в ванной он еще час радовал дочку и кота своим вальяжным плаваньем, а потом окончил жизнь посредством молотка и почил в бозе, то бишь в морозилке...

Олег87
Олег87
217 Черепаново
16 сентября 2015, 17:45

Верх-Сузун.

Всем привет! С понедельника на вторник были в данном месте. Остановились возле лодочной на протоке. Друган ушел на лодке на саму Обь. Я в это время на поплавок ловил карасей от 150 до 500 грамм. Пришел друган, привез одного подлещика на полкило. Стал ловить на донки, пошел карась покрупней (грамм 700), нечасто,но стабильно. С наступлением сумерек пошли варить уху и жарить рыбу с дальнейшим переходом в сон. Подъем в 5.30, начинаем ловить. На поплавок одолел мелкий ерш, на донку неплохой карась, но реже, чем в предыдущий день. В одиннадцать собираемся домой. Душу отвели,на природе поели, красота!

Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь,пшено, Дунаев клубника
Улов
полтора ведра карася на двоих
Погода
терпимая
Blackmaster
Blackmaster
704 Новокузнецк
15 сентября 2015, 15:15

10 дней рая!

Вылазка на рыбацкие просторы Оби в этот раз радовала как никогда!И погода и клев все было как по заказу!Приехав с утра на берег,недолгое обустройство лагеря и вот я уже на воде.Знакомые рыбаки смотрю уже на точке,ну вместе веселее!Первые забросы всегда очень долгожданные и полны надежд,у соседей уже несколько клыкастых в садке.Вскоре и моя первая рыба,судак грамм 700-800.Затем унылое затишье и к обеду мужики снимаются и начинают заводить мотор..у меня в этот момент жестокий удар..пару оборотов и я понимаю что там не шутки..борьба,мужикам кричу что тут весело у меня,они плывут на помощь.Пытаюсь вверх его,он упорно вниз..несколько минут и вот крокодил на поверхности,мужики пытались его достать своим подсаком,но мне оказалось ближе и я сам его поднял.Рекорд прошлого года в 4600 побит!Взвешивание показало почетных 6 кг!Первый день и сразу трофей!Последующие дни не буду подробно описывать,просто было много рыбацкого счастья в виде нескольких хапков и еще трофеи в один день 5600,2800 два штуки и 2400 и плюс куча около кило,все на фото смотрите!Каждый день был полон рыбы!Уехал довольный как слон перед холодами,рыбачил со 2 го по 11 сентября,всем удачи и берегите себя на воде!