Результаты поиска в вестях: еж
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 20:24

Чалково.Джиг.Зачетный судак.

Здраствуйте!Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Чалково.Неделю назад звонит друг ,хочу говорит на рыбалку подальше от города ну и желательно помать рыпа.После не долгих размышлений решили ехать в ТО.Не буду утомлять сколько было обсуждений в течении недели и вот пятница 12.00 -едем! Солышко светит,погода класс! Не хотелось верить синоптикам ,что будет холодно,но...В Соколовке мы догнали тучи и моросящий дождь,-надежды рассеялись.В Староколомино встретил нас многим известный Владимир "Молоток" и Александр .30 минут на моторе и мы на базе.Утро ,затянутое небо и дождь,-дождевики по верх одежды и в путь!День начался с обучения,а именно Александр Фёдорович обучал нас джигу,замечу ,что до этого попытки джиговать не приносили результата!Вообщем весь день переучивался ,переодически слушая возглас "Федорыча",-"Подсекай!! Резче подсекай! Второй раз подсекай чтоб не сошла!"Вообщем к вечеру наковырял двух полторашек и одну 2,5.Вымокли ,К закату начали подмерзать в ожидании товарища(6 л мотор)Кидал больше для согрева и тут при очередном забросе четкий ударчик,подсечка ,-чуствую тяжесть ,-судак трёшка!! Радостный вопль! Много слов типа Охренеть и тд!Классное завершение дня!В воскресенье с утра +3 ,идём втроём:Алёнка,Андрей и Я, -ищем рыпа самостоятельно.До 8 утра ловила Алёна,не большеньких но с завидным постоянством.Пробилось солнышко,ветер почти стих и нам с Андрюхой удалось поймать несколько трешек и пд занавес мне достался окушок грамм 500.Самое главное все трое поверили в джиг и начали его маленько понимать!Всем ни хвоста!

dedvova
dedvova
1187 Кемерово
14 сентября 2015, 17:15

Голодная щука и "Убийца пузотерок"

Всю неделю с надеждой смотрели прогноз погоды,но,увы,метеорологи не ошиблись.Ожидая паром на Ташаре,с унынием смотрели на наши "пузотерки"(одна,кстати,прикатила из Новокузнецка(!!!)) среди внедорожников всяких мастей.Дождик набирал силу...Но обратной дороги нет,переправились,смелости хватило до первого свертка к реке.Под дождем собрали шатерчик,лагерь,спиннингисты накачали свои "крейсера",я забросил свои фидеры.А дождь идет...Однако к вечеру на уху поймали,залезли по машинам,подремали под барабанную дробь по крышам.На рассвете(о,чудо!!) дождик прекратился,я вылез из тёплого нутра "Зафиры" и поплелся к фидерам.Перезарядил,заброс и через минуту буквально -приличный подлещик,потом язек и дело пошло!Проснулись мои спиннингисты,сварили чай и с кружками стоят за моей спиной,комментируя размер добычи и способ ловли.И вдруг,вместо подрагивания вершинки,удар- и фидер срывается в воду,хватаю и начинаю тянуть со всей возможной скоростью.Сзади раздаются юморертические комментарии об оживших корягах,но в трех метрах от берега мелькает заметный белый бок рыбины,все хором орут "ЯЗЬ!",продолжаю тянуть,сын говорит:"Да это ,блин,щука !" и начинает нервно хихикать.Я кричу:" Брось чаЙ,давай подсак!"Ну,тут он уже не сплоховал,и вытащил обалдевшую щучку на берег! Крючек №6 и поводок 0.2 смотрелись на фоне её пасти скромненько.Вскрытие показало пустой желудок и пучёк упитанных червей,видимо,показался ей приемлимым завтраком.Особо скажу про обратный путь.Дорога от Ташары до трассы после дождя превращается в жуткую смесь липкой глины с гравием,внедорожники мигом нарезают колею и - смерть" пузотеркам"! Оторвали пластиковую защиту,налепили на дно и диски слои неотлипаемой грязи.И жаль,друзья,что летний сезон заканчивается... :-(((

clipso
clipso
540 Новосибирск
14 сентября 2015, 02:00

Пристань Почта

В воскресенье погода упорно отговаривала нас от поездки на рыбалку.С утра +6 на термометре с дождем и ветром.Решили не ехать,т.к. а субботу при такой погоде рыбалка не увенчалась успехом.Но охота пуще неволи и к обеду,только закончился дождь и даже выглянуло солнце,мы рванули на воду.Пока ехали до места опять налетел сильный ветер,волна поднялась такая,что пришлось прижаться к берегу.Но мы сдаваться не собирались и переждав бурю,все-таки доехали до места.А время уже 2 часа,на рыбалку остается часа 3,нужно ехать домой с дачи.И вот за эти 3 часа было выловлено 7 щук,один сход из подсачека и побит личный рекорд.Щука немного не дотянула до десятки- вес 9400.Еще одна на 5900 остальные тоже не мелкие.Самая маленькая 1400.В общем наше упорство было щедро вознаграждено.

Дата рыбалки
13.09.2015
Время ловли
с14до17
Место ловли
почта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры yo zuri, kosadaka,strik pro
Улов
щука
Погода
дрянь
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
14 сентября 2015, 01:17

Уень. Юрт-акбалык.

Выезд в это место планировал давно, т.к. нынче там ещё не был. В понедельник мне звонит Коля известный на Fishingsibe как "KJIOIIUK" и говорит: "Может съездим куда-нибудь в выходные?" "Поехали!" - отвечаю я.

В субботу в 3.00 старт из города и вот мы уже мчим по Северному объезду. Немного не доезжая до Юрт-акбалыка из ночной глуши на дорогу выпригивает "косой" и кидается в противоположный кювет, бью по тормозам, заяц преодолевает дорогу, я убираю ногу с тормоза, но "косой" почему-то решает бежать обратно... Бум... Останавливаемся, Коля выходит из машины, а я сдаю назад. Бедный зайчоныш лежит на дороге. Выхожу, осматриваем: ещё жив, головой шевелит, но задние ноги перебиты. "Бедолага, ну на кой ляд ты обратно побежал?" Беру его за уши и отношу в кювет на пропитание лисичкам. Едем, настроение хуже некуда, обсуждаем случившееся. Зверька безусловно жаль.

На берегу в 5.00, начинает светать. Оставляем машину на краю деревни. Рюкзак на плечи, спин в руку и отправляемся в пешее путешествие по речке. Через метров 600 Коля останавливается, я прохожу немного дальше. Со второго заброса понтуновский Bet a Shad приносит щучку грамм на 600, забираю. Ещё несколько забросов, но тишина. Ставлю Маласа, заброс под противоположный берег, рывок, ещё один, бум... И вот в руках небольшой окушок(фото). Отпускаю - не за окунем я приехал, жена давно просит небольших щучек на жареху и покрупнее на котлетки. Маласа сменяет Ридж 90, около десятка забросов не приносят результата. Коля перебирается поближе ко мне. Решаю поставить релаксовское копыто 2.5" на офсете и прочесать коряжку торчающую под противоположным берегом. Заброс, тык-тык, подсечка, ещё один окунь в руке, отпускаю. Далее поклевки окуня на копыто следовали на каждой проводке, и на каждой второй удавалось его подсечь. Коля пока "курит" и нервничает, и изъявляет желание, чтобы пойманных окуней я оставлял для копчения. Ну что-же, коптить так коптить. Поймав ещё штук восемь окушков я решаю перейти снова на воблеры, так как щучка на резину реагировать отказывается. Ставлю восьмидесятого Орбита и с первой же проводки беру ещё одну полкилошную щучку. Коля тем временем вытаскивает своего первого окуня. "Ну наконец-то!" - бурчит он. Следующий заброс приносит мне поклевку ещё одной щучки грамм на 800, но она успешно сходит спустя пару секунд борьбы. Коля вытаскивает ещё одного окуня, начинает моросить дождик и все поклевки сходят на нет. Решаем сменить место и уходим к мостику. Возле мостика я ловлю шнурочка грамм на 200(фото), отпускаю, следом ловлю окушка и снова тишина. К мостику приближается стадо коров. Видим пастуха, решаю поинтересоваться у него о наличии щуки в речке. Пастух отвечает, что вода ушла и щучка скатилась вместе с водой в Обь. Печально, но что поделать? Будем пытаться дальше. Идем выше по течению и пробрасываем интересные точки, получаю ещё пару поклевок полкилошных щучек на Орбита, но они с успехом сходят. "Да что-же это такое?" - думаю я: "Похоже крючки у него затупились, ведь до этого вообще не припомню, чтобы с него были сходы". "Да что-же это такое?" - думает Коля, судорожно меняя воблеры на поводке, но это всё не приносит результата. Проходим ещё с километр вверх, но кроме ещё одного схода у меня, больше ничего не получаем. Решаем вернуться на первую точку. По дороге Коля покрывает меня толстым слоем матов со словами: "Лучше бы на Чаус поехали, а то я здесь так щучки и не увидел!" Возвращаемся на первую точку, я поласкаю в пустую воблеры, а Коля тем временем на китайский небольшой виброхвост с закосом под Тиогу начинает тягать окуней одного за другим, штук 10 подряд, на его лице начинает появляется улыбка. Я же вытаскиваю на Орбита ещё пару окуней и всё: клев снова сходит на нет. Перебираю потихоньку воблерочки в коробке, но всё это не приносит никакого результата, кроме окуневых редких потычек. Решаем уйти ближе к деревне. Коля подмечает ещё одну коряжку и начинает её прокидывать, берёт там ещё несколько окуней на резину, а на мои воблеры никто не реагирует. Время приближается к 11 и мы решаем ретироваться. Доезжаем до Колывани и начинается сильный дождь. "Уехали вовремя!" - понимаем мы.

Вот такой вот получилась первая рыбалка на Уени в этом году. Народ на речке успешно таскает карасиков, окунь прёт дуром, щуки практически нет. Весь хищник из-за слома погоды стоит в прибрежных коряжках и изредка в кувшинках, на чистой воде поклевок не было вообще. Улов не фотографировали, т.к. ничего особенного в нем не было. Всем удачи на водоемах и Н.Х.Н.Ч.

Дата рыбалки
13.09.2015 - 13.09.2015
Время ловли
С 5.00 до 11.00
Место ловли
Уень. Юрт-акбалык.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Пара щучек и окушки.
Погода
Пасмурная, временами шёл дождь.
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
13 сентября 2015, 23:15

С Обского берега.

Ночь на дачном острове перед сломом погоды принесла 2-х судаков (730г, 860г.) за десять минут. Ни смена воблера, ни смена места за час до и 1.5часа после поклёвок результата не дали. Вторая ночь принесла слом погоды с проливным дождём и отдалённым громыханием. Попытки делать забросы против ветра не принесли результата. Как только с одежды потекла вода в сапоги - на этом и окончилась рыбная ловля. Днём на удивление тихо, лишь мелкощук тревожил воблеров выпрыгивая в азарте за уходящей из воды приманкой..

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
13 сентября 2015, 21:19

Обь. Язь.

Сразу извиняюсь за отсутствие фотографий. Вчера в районе Зеленого Острова (за Кудряшами) пошел за окунем. Шел целенаправленно - палка УЛ, в коробочке всякая мелочь и в руке кукан. Ходил-бродил, замерз и промок нещадно (дождик же). Окунь на меня вообще внимания не обращал.

Дошел до мелководья, встал рядом с дедами-любителями фидерной рыбалки. Уже, как водится, на "последнем" забросе, в руку удар! Вытаскиваю подъязка на 600 гр. Ого!Сразу тепло и сухо стало. Мужики с фидерами посмотрели на меня злобно и что-то забормотали. Через 2-3 минуты опять поклевка и такой-же язек повисает на кукане (деды смотрят с ненавистью).

Тут же поклевка... Елки-палки... Я ТАКОГО язя впервые в жизни поймал - 1850 грамм! Взвешивал то конечно уже дома, ибо пришлось бежать бегом с этого места, потому что деды зачем-то колья с берега подобрали и в мою сторону пошли.

А окуня я так и не добыл...

Goha
Goha
1994 Новосибирск
13 сентября 2015, 18:41

Поиск ключа

Дождь, ветер, понижение температуры... Разве такие мелочи могут напугать человека больного рыбалкой ? Конечно нет !

Итак 19-00, мы с напарником на месте. Цепляю свой вчерашний ключик (селёдка #A05). Первая поклёвка около 20-00, судачишка граммов 400. Пошептав ему на ушко, отправляю за мамкой. Потом гром и молния над головой, страшновато... Переждали на берегу и снова в бой. Ближе к 21-00 поклёвка и приятная тяжесть , не продолжительное вываживание , и задвушник в садке( видимо мать первого малька). Потом около килошник, а потом - глухой зацеп ((. Почти дошёл до места зацепа, метра 3 осталось, дальше струя и чуть глубже, ещё и ливень начинается, плюнул, оборвал... Жалко селёдку, если кто видел в магазинах цвет A05, подскажите, буду благодарен !

Не много поплакав, начинаю поиск нового ключа. Через некоторое время ключ найден, жёлтая селёдка с красной головой и блестящими боками, цвет #X10. Остальная вся рыба поймана на него. Товарищ в основном утюги полоскал, у него 3 зачётных клыкастика.

Утром на речке шторм, в очередной раз убеждаюсь в правильности выбора килевой лодки, на плоскодонке, кувыркнуться, как 2 пальца об асфальт...

Ну как то так. Одевались по погоде, не промокли, не замёрзли, рыбалкой доволен !!!

Дата рыбалки
12.09.2015 - 13.09.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер Страйк Про (селёдка)
Улов
10 хвостов, более 10и кг
Погода
никакая
georgyj
georgyj
110 Новосибирск
13 сентября 2015, 15:44

Первая весть

Доброго времени суток многоуважаемые коллеги. Ловлю на спининг уже лет 35. Читаю вести пару лет, а вот написать решил только сейчас. Вышел вчера в 21-00 к технологическому мосту (не доходя Бугринского моста). Хожу туда двольно часто, ибо живу в 10-и минутах ходьбы. Ловлю стабильно и постоянно. И вот бере6г. На нём 7 машин, дождь, ветрище и кучкующиеся "рыбаки". Захожу по отмели в воду - глубина 20-25 см и как и каждый вечекр начинаю проборасывать косу ридежм зирп бейтс 70 (плавающий, красное пузо, желтый верх, сам серебристый). С берега смех и подколы - " в такую погоду никакой рыбы не жди".

2-3-й заброс - щучка-шнурок. Отпускаю. следующий заброс - судачек граммов на 600. Еще десяток заброов и окунек на 900 гр на берегу...

Компания стебущихся рыболовов стихла... подходит первый с вопросом на что ловишь. за тем второй, третий... итог - пока разговаривали - заброс и судак 2,4 на берегу. А погода жуть - ветер. дождище... брррр. через 3 минуты 9 (рыбловов на берегу) кидают воблеры рядом со мной так, что мне просто некуда закинуть. Собираюсь и иду домой.

Просьба: друзья! мне не жалко рыбы (мне её девать временами некуда) но, давайте оставаться людьми и уважать друг друга. Всем не чешуи ни хвоста и до встречи на инюшке. Строго не судите.

PS: За фотки дома сразу извиняюсь - погода такая, что фотик с собой даже брать не стал.

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
12 сентября 2015, 21:18

Скала

Дождь, дождь ,дождь и снова дождь с ветром))))) заброс, заброс, заброс и мимо.Искал всё новые места и везде мимо! Ни тычка. А дождь всё льёт и льёт . На часах уже 2. Уже хотел собраться на берег, но река манит с надеждой на рыбу. Нашёл перепад рельефа с 1метра до 5. Заброс, заброс мимо! Ещё ещё ещё ещё и вот тычек слабеееенький, подсекаю и на крючке судачек грамм 100)))). Отправил обратно в родную стихию.Снова заброс 100раз иииии бах.....удар! Я чуть с лодки не выпал)) эмоции прут из всех...... и вот она ровно 6кг ни меньше ни больше ровно 6 кг. Очередной заброс и судак! Вес не знаю. Дождь достал и было решено -домой! Весть первая . Все ЗА и ПРОТИВ пишите!!!!

Дата рыбалки
12.09.2015
Время ловли
с 9 до 17
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Погода
дождь дождь
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
12 сентября 2015, 21:06

Рыбалка перед сломом погоды..

Всем доброго вечера, на прошлой рыбалки у меня перестал работать мотор, и всё уже было думал что закончил сезон, но решил перед тем как отдавать его умельцам на ремонт заменить свечу и фильтр что бы исключить возможные неисправности которые могу исправить и сам, и для того что бы проверить решено было ехать на Обь, в компании 3 рыл прибыли на берег Красного Яра взяли с собой спины что бы если вдруг мотор не заведётся не зря потратить время и хотя бы порыбачить на вёслах, накачали лодку, поставили мотор и раз-два и он тарохтит, сразу настроение поднялось! проблема была в свечке, на холостых при старой свечке работал а когда прибовлял газу глох, замена свечи решила нашу проблему и можно смело продолжать любимое занятие Рыбачить! забросили шмутки в лодку и помчали в поиске новых мест, эхолот показал бровку 5.5 метра с переходом на 1 метр, якорь в воду и разведчик пошёл проверять коряги, и на первом же забросе зацеп, после проверки дна перешёл на "ваську" в надежде поймать судака но результата мне не дало, решили так, один рыбачит на воблер,второй на джиг, ну а третий на вертушки, в итоге воблер и джиг остались в нуле а на вертушку были поклёвки мелкого судачка которых топили и одна щучка грамм 700 которую друг забрал для прибавки к остальным при засолки.

Итог мелкий выпущеный судак и не крупная щучка, и большая радость что с мотором всё в порядке и можно дорабатывать этот сезон до конца.

Всем удачи на водоёмах! НХНЧ!

Дата рыбалки
11.09.2015 - 11.09.2015
Время ловли
18:30 до 20:00
Место ловли
Красный Яр
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер,джиг,вертушка
Улов
мелкий судак и не крупная щука
Погода
Настораживающая
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
12 сентября 2015, 20:25

п. Советский

Извините сразу, но весточка за 11.09. Итак, по порядку. Приехал с охоты, управился с накопившимися делами и чувствую - караси мне прогулы ставят, нужно ехать на рыбалку! Поехал и не далеко и чтоб клевало - в Советский. На воде был в 5-30, клевать начало почти сразу - в течении 15 минут вытянул двух грамм по 200-250 и пару с ладонь. А потом подтянулась наглая молодежь, которая хватает манку только для того, чтобы прокатиться до лодки и обратно в воду. А часам к 9 и вовсе клев почти прекратился. Переплыл к другому берегу и процесс вновь пошел - за два часа еще десятка полтора по крупнее ладони, и я со спокойной душой - домой. Всего получилось 37 шт чуть больше пяти кг. Рыбачил с лодки на манку, глубина около 1,5 м.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 сентября 2015, 20:01

Рыбалка на Чаусе, Луговой и Уени или осенью не всё так просто.

Суббота, выходной. Что делать? Конечно на рыбалку! И вот в пятом часу утра, рассекая темноту, мы уже мчимся на Чаус за Скалой. На берег прибыли в 05:30. Быстро собираем снасти, качаем лодку и вперёд! Мой рыболовный маршрут на лодке проходил по Чаусу и протоке Луговой. В надежде на щуку я упорно обстреливал воду джигом, блёснами и воблером. Рып плескался, но клевать не хотел. Лишь мелкий окунёк на Чаусе позарился на блесну. Часов в 9 утра вернулся на берег. У папы в садке плавали карась (около 300 гр), подлещик и с десяток некрупной плотвы. Ну что ж, хоть бель потихоньку клюёт. Отправился на Уень. Но пройдя около километра по берегу Уени, увидел лишь пару тычков. Рыбаки жаловались на отсутствие клёва. Вернувшись на Чаус и малость перекусив, снова отправился на поиск хищника. И он нашёлся. На Уени возле моста на вертушку клюнули две маленькие щучки грамм по 50 (отпущены). Пройдя по Чаусу в сторону протоки, поймал окуня грамм на 100-150 (на эту же вертушку). Решив что достаточно помахал вёслами и походил по берегу, вернулся к папе. В его садке добавилось пару подлещиков и несколько штук плотвы. Изредка клюющие ерши и некоторые подлещики отпускались обратно. Рыбалка продолжалась до 12:30, как только вещи были сложены в машину, загремел гром и пошёл дождь.

Итог рыбалки: 1 карась, 2 окуня, 2 мелкие щучки (отпущены), около 10 подлещиков (больше половины отпущено), примерно 3 десятка плотвы и ельчиков (большая часть отпущена). Общий вес улова на крайнем фото вместе с карасём и окунем - 1.57 кг.

Всем удачи и отличных осенних рыбалок!

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
12 сентября 2015, 13:55

Матвеевская протока

Здравствуйте, вчера с 18:00 ловили на данном водоеме,перепробовали все воблеры,но рып проигнорировал.

Прошу Администрацию сайта не удалять!

6 сентября (воскресенье ) потеряли коробку с воблерами ,если понадобится ,воблеры знаем какие лежали, вернувшего отблагодарим!

8-923-223-03-83 . Сергей

UncleBo
UncleBo
182 Новосибирск
11 сентября 2015, 12:54

Вечерок на З.М.

Доброго всем времени суток.) Вчера вечером посетил небезызвестную косу на Зелёном Мысе. Приехал довольно рано, так как понимал, что место популярное, и чуток погодя будет довольно тесно. Хотя где уж тесно-то!! Такого количества транспорта на берегу я не видал ни разу. Соответственно и народу тьма. Стемнело, а поток автомобилей всё не уменьшался.((( Ну ооочень уж оживлённенько там у вас на косе.

Знаете, я тоже ведь приехал туда начитавшись вестей, поэтому не судите строго чужака.))) Скорей всего больше я туда не поеду, ибо не по мне рыбалка под звуки радио "Шансон" с одной стороны, крики пьяных компашек и стрельбу (видимо по бутылкам) с другой стороны. Возникло ощущение, что весь город выбрался на берег.

Я бы не поехал на поиски нового места, если бы не происки наших местных законотворцев, решивших приравнять спиннинг к браконьерским снастям в акватории от плотины до устья канала... Знаете, уж больше десяти лет я ездил на одно и то же место рыбачить исключительно на спиннинговую оснастку - на Маяк. И дело не в каком-то мифическом скоплении рыбы в тех местах - нет! Зачастую и без единого хвоста уезжал оттуда... Просто мне там очень нравилось, я знаю там весь рельеф дна, и каждый камушек на нём. Плюс масса положительных воспоминаний связано с тем местом. Всегда берег оставлял в чистоте, да и за другими неоднократно убирал мусор. Уж очень ценил я этот маленький мирок.

И вот на протяжении всех этих лет, что я туда ездил, власти ежегодно придумывали какие-нибудь новые схемы проезда к вожделенному Маяку. Каждую весну я ждал очередного сюрприза. И в этом году степень дибилизма просто зашкалила! Спиннинг теперь вне закона!!! Вот и пришлось искать какое-то новое место, чтоб успокоить рыбацкую душеньку. Много мест в черте города с вероятной автодоступностью для пузотёрки пытался посетить. И в Матвеевке, и в Нижней Ельцовке, и Мыс Камешек, и Куба и Бугринский мост. Много где чудят препоны для подступа к реке - то брёвнами завалят дорогу, то блоками, то перероют, то шлагбаумы. И надо отметить, что плавсредством я не располагаю (вот теперь задумался о покупке), свободного времени тоже не навалом, чтоб уехать далеко или нарезать круги в поиске возможного подступа к реке - в основном после работы есть возможность заглянуть на реку на несколько часов... С этой точки зрения Маяк устраивал на все сто!

И вот побывав на различных доступных местах за это лето, "уйти от ноля" удалось только вчера на З.М. (о чём собственно и весть). Удалось поймать одного судачка весом около килограмма... И это не удивительно - из всех точек только здесь присутствует коса как раз на расстоянии выброса. То есть место весьма интересное, но очень уж многолюдное)))

Извините за много букв.)) с уважением ко всем.

San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
11 сентября 2015, 11:29

Трудовая рыбалка на сломе погоды и изменении уровня воды. Мухи спасают!

Привет всем! Краткая история одной интересной рыбалки! Недавно удалось вырваться от трудовых будней на рыбалку. Рыбачили ниже ПП. Самое прикольное что перед выездом, зайдя в комнату на даче где лежали необходимые для рыбалки снасти было обнаружено несметное количество мух - половина из них были уже в анабиозе, другая половина пожжуживая каталась по полу, я решил на всякий случай собрать их в баночку и взять с собой. В течение всей процедуры поимки мух мои напарники немного посмеивались - зачем они тебе? - но мне внутренний голос подсказывал - что мухи нас спасут. И так попытки поиска хищника в коряжнике и на косах принесли несколько шнурков грамм по 200, одну килошную взяли на уху - было еще два выхода щуки в районе 1-1,5кг, но не засекались, больше хвостов мы не видели. После обеда было принято решение наловить живца и поставить закидушки, так как хлестать воду в три спининнга без устали - да и результата не было почти никакого, вода поднималась на глазах, ветер усиливался - все как обычно. Так как с собой поплавочной удочки не было, я привязал к Айковскому Арсеналу кусок самой тонкой лески, еле еле нашел крючок одинарный и пошел ловить уклейку и чебаков. За час надергав с десяток мелочи, поставили 3 закидушки и сели пить чай. Два часа не принесли никакого результата. Совсем отчаявшись решено было дальше идти ловить сорогу - дабы добавить в уху или пожарить на костре, побегав по берегу нашелся таки омуток где нам удалось поймать еще с десяток рыбок размером с ладошку. Но очень часто бывает, что когда вера в обских кроков и судаков пропадает Обь матушка приподносит нам неожиданные сюрпризы. Примерно в 16 часов одна из закидушек зазвенела, со скоростью с которой мы с Петровичем никогда не бегали даже на физкультуре мы устремились к ней, подсечка и ЕСТЬ, что то упорно не хотело сдаваться нам. В месте где стояли было сильное течение,глубина и свал с 2 до 6 метров, когда мы увидели харю этого судака улыбки растянулись и руки сами сделали свое дело - Петрович его держал на струе, а я подводил подсак! Не знаю сколько мы с ним боролись с ним, но эти несколько минут пролетели как одна секунда! таких рыб мы еще не ловили))) радости не было предела! С другого конца острова под наши восторженные крики и вопли "Ох е...ь, какой здоровый!!!" прибежал Серега и тоже пода...ел от размера! Далее последовала рюмка чая, потом еще по одной, пока мы обсуждали какой же мощный и здоровенный судачина нам попался, происходит еще одна поклевка - еще более злаяя! Подсекаем и понимаем что на том конце гораздо, гораздо более тяжелая рыба и более мощная! Несколько минут борьбы и мордатая щука была на берегу! Радости не было предела. Стэйки из щуки получились обалденные... К вечеру погода окончательно испортилась, больше рыбы мы не видели, да она была и не нужна. Спасибо реке за столь неожиданный трофей! Было побито сразу два наших рекорда! Судак примерно на 2кг, по щуке вышел спор, но думаю от 6 до 7 кг точно(метр длины с хвостом).Мухи наше все.

Время ловли
6-18
Место ловли
Обь, остров, ниже ПП
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер, живец и муха
Погода
так себе
serw
serw
170 Новосибирск
10 сентября 2015, 16:45

батурино

Добрый день господа рыболовы.Сам я с Батурино, сейчас живу в Новосибирске. Хочу выразить мнение по поводу еженедельного нашествия рыбаков в деревню, а именно того бардака который вы оставляете после себя. Я и сам очень люблю рыбалку,отец приучил,всю жизнь рыбалкой занимается ( родители и сейчас в деревне живут).Но то что сейчас на берегах это ужас, неужели так сложно забрать с собой мусор (кстати свалка находится сразу деревней,не нужно в город везти). Этим летом с друзьями набрали на берегах две тракторных телеги мусора, и так каждый год. Уважайте природу и людей проживающих здесь. Разве приятно приезжать и отдыхать на "свалке". ВСЕМ УДАЧНОГО ЛОВА. КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ, ЕЗЖУ ЧАСТО, ЕСТЬ ЛОДКА С МОТОРОМ.МЕСТА ЗНАЮ ПОКАЖУ-ПОДСКАЖУ НА ЧТО ЛОВИТЬ

plan78
plan78
2504 Бердск
10 сентября 2015, 12:09

Как я косил на косе

Сегодня с утра пораньше пришел опять на бердскую косу. Часов в 6 проснулся микро-нано-клыкарь... Каждая проводка - лифтер, да брал жадно, как взрослый, после снятия с крючка топился безжалостно. Надежды на экземпляры покрупнее таяли с каждой минутой... Сменив точку, на относительной мели поймал окуня поприличней, потом такого же упустил на глазах прям, досада... До 10 редкие невнятные тычки, один мелкополосатик и все. Стало жарко, пошел домой

Дата рыбалки
10.09.2015
Время ловли
с 5-30 до 10-00
Место ловли
Бердская Коса
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дроп-шот, ЛакиДжон Баллист ополовиненый
Улов
Не ахти, но от 0 ушел
Погода
южный ветерок
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
10 сентября 2015, 01:54

р. Обь ЗМ. Молодость против опыта, или давай сравним. Эксперимент №1

Доброй ночи. После затяжного перекура с вестями, решил таки посетить матушку Обь и написать от себя-))) Но при этом создав интригу, и поставить эксперимент!

Итак начнем, отпросившись пораньше с работы, прилетаю домой, Батя уже в гараже раскачивает ниву. Быстро переодеваюсь в теплое, ибо вечерами уже прохладно. И мы летим на всю тоже косу, в 19-30 на берегу.............а народу, даже ГЭС в сторонке курит. Как не странно есть прогал между желающими, паркуемся. Пока вяжем снасти и выслушав пару ласковых от Бати по поводу моих вестей-))) народ просто макает приманки ....рано... И по поводу заголовка, решаем проверить судака на зрение, видит он там или нет в ночи-) Ставим одинаковые утюги, я про размер, а цвет разный ( фото №1 ). Верхний в работе всю неделю, а вот нижний не хочет.

Время 19-58 я неспешно попиваю кофе на берегу, Батя уже полоскает своего любимца. Со словами "показываю один раз" я захожу в воду, заброс, ниньзя- твичинг по косе.....и паря на 600гр уже на берегу-))( фото №2 ) Ну думаю поперло.....АГА......далее тишина. В 21-00 решаем поиграть с приманками, ухожу на мель с утюгом 80, 3 поклёвки и один таки попался-)) (фото №3) грамм 120, естественно отпущен. Да и батя в сторонке не стоял, достал незнакомца, который 3 раза кусал воб ( фото№4). Под занавес в 22-00 вернулись к эксперименту, и вот тут я не смог-))) А Батя достал долгожданного ( фото №5 ), кантарик показал 2,300. В 23-00 двигаем домой, от нуля ушли.

Вот так получается, или ничего не получается-)))

p.s на толпу народа, кроме наших видел ещё двух судакеров в зачет. Но может позже вспышка была-)

легавый
легавый
12722 Новосибирск
9 сентября 2015, 21:13

Первая за рыбацкий опыт ночная ловля на воблеры.

Еще днем нечего не предвещало ночной рыбалки, но после обеда поступило предложения пополоскать воблеры, а так как ловить судака ночью да и днем, на эти девайсы не приходилось, долго думать не пришлось. После работы в 20.00 был на берегу, лодка братана уже ждала. Собираю спиннинг. Отчаливаем. Покрутившись полчасика по перекатам, наши метровую глубину между двумя каменными насыпями. Начались первые забросы. Меняю воблеры. Пытаюсь понять как они себя ведут, экспериментирую с проводкой. Зацеп! Стоп потянуло, и первый в опыте ночной судак в лодке. УРА! Жаль как бы поклевки и не прочувствовал. При чем у судака наполовину отсутствует верхний плавник. Все по новому кругу. И вот он есть тупой удар и приятная тяжесть. Причем при вываживании прижимает не ко дну а выходит на поверхность метров за семь перед лодкой. Красота, адреналин и темнота. И только луч фонаря выхватывает ночную струю Оби. Поклевка и еще один великан в лодке. Время 23:00 пора собираться домой! Первая рыбалка с воблером на ночного судака удалась, четыре рыбины до двух килограмм пойманы, первый блин не комом. Хочется попробовать еще. Может так и налима можно поймать. Всем удачи!

Rustamus
Rustamus
115 Новосибирск
8 сентября 2015, 12:46

Медведь!

Будьте осторожны, на этих выходных был замечен медведь на острове между Почтой и Белояркой, точку на карте я поставил.