Чалково.Джиг.Зачетный судак.

вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 20:24

Здраствуйте!Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Чалково.Неделю назад звонит друг ,хочу говорит на рыбалку подальше от города ну и желательно помать рыпа.После не долгих размышлений решили ехать в ТО.Не буду утомлять сколько было обсуждений в течении недели и вот пятница 12.00 -едем! Солышко светит,погода класс! Не хотелось верить синоптикам ,что будет холодно,но...В Соколовке мы догнали тучи и моросящий дождь,-надежды рассеялись.В Староколомино встретил нас многим известный Владимир "Молоток" и Александр .30 минут на моторе и мы на базе.Утро ,затянутое небо и дождь,-дождевики по верх одежды и в путь!День начался с обучения,а именно Александр Фёдорович обучал нас джигу,замечу ,что до этого попытки джиговать не приносили результата!Вообщем весь день переучивался ,переодически слушая возглас "Федорыча",-"Подсекай!! Резче подсекай! Второй раз подсекай чтоб не сошла!"Вообщем к вечеру наковырял двух полторашек и одну 2,5.Вымокли ,К закату начали подмерзать в ожидании товарища(6 л мотор)Кидал больше для согрева и тут при очередном забросе четкий ударчик,подсечка ,-чуствую тяжесть ,-судак трёшка!! Радостный вопль! Много слов типа Охренеть и тд!Классное завершение дня!В воскресенье с утра +3 ,идём втроём:Алёнка,Андрей и Я, -ищем рыпа самостоятельно.До 8 утра ловила Алёна,не большеньких но с завидным постоянством.Пробилось солнышко,ветер почти стих и нам с Андрюхой удалось поймать несколько трешек и пд занавес мне достался окушок грамм 500.Самое главное все трое поверили в джиг и начали его маленько понимать!Всем ни хвоста!

Комментариев19
burn...
burn...
2110 Новосибирск
14 сентября 2015, 20:46
Это зачет))
Petrovich_77
Petrovich_77
252 Новосибирск
14 сентября 2015, 20:51
+++ Хотел туда-же отправиться на выходные, но что-то меня остановило.
БУЧЧ
БУЧЧ
3 Новосибирск
14 сентября 2015, 20:56
Отличный улов !!!
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:05
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
rubl
rubl
4153 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:08
Не пойму, Молоток что стал настолько сморщенным, что его ни кто не фотографирует?
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:12
burn..., Да ,Влад,до этого таких судаков видел только на чужих фото,для меня лично реально трофей!
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:13
Petrovich_77, Наверно погода?))
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:14
БУЧЧ, Игорёха спасибо!
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:17
rubl, Наоборот разгладился и посвежел,а фотал он нас а не мы его!
Petrovich_77
Petrovich_77
252 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:18
вода, Точно!!! Подозревал что будет холодно и сыро. :)
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 21:30
Petrovich_77, Было холодно и сыро благо в домике печка на дровах,-одежда утром сухая и самому охота из теплого домика в утреннею свежесть!)
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
14 сентября 2015, 22:05
Вау! Отловились по джигу! Мои поздравления!!! Завтра наберу!
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 22:30
FISHERZONE.RU, Серёга, были соблазны использовать воблера и блесна,но сам себе запретил!Полностью решил в этой поездке практиковаться на джиг и оно удалось!)
серый_кем
серый_кем
0 Кемерово
15 сентября 2015, 14:18
Чалково, где это? что-то не нашел на карте...
На какие приманки ловили, глубина, течение?
Dimas_nsk
Dimas_nsk
34 Новосибирск
15 сентября 2015, 16:46
что не так было в твоем джиге что аж целый день переучивался?
вода
вода
8438 Новосибирск
15 сентября 2015, 18:56
серый_кем, http://chalkovo.ru/ Ловили в основном на релаксы от 10 до 15см,цвет особого значения не имел,но я предпочитал желтый с красным.
вода
вода
8438 Новосибирск
15 сентября 2015, 19:13
Dimas_nsk, Попробую обьяснить!Дело в том ,что я изначально начал ловить спинингом катушкой в верх и почти три года ловил именно так и на блесна, и на классику ,и на воблера.Когда мне было сказано,что толку не будет если не начну делать как надо,естественно стал мотать катухой вниз.При этом переодически пытался делать ,как привык.))
вода
вода
8438 Новосибирск
15 сентября 2015, 19:33
серый_кем, Глубины разные :Свалы от2 до 7 метров.Фёдорыч показал точки ,где течки практически нет и зацепов кстати тоже,соответственно джиг не более 20 грамм.
серый_кем
серый_кем
0 Кемерово
16 сентября 2015, 00:55
А Федорыч рыбак местный, как его найти?
вода
вода
8438 Новосибирск
16 сентября 2015, 09:54
серый_кем, Александр Фёдорович один из совладельцев базы,и я так понимаю все они рыбаки.На ссылке есть телефон,проще позвонить может приехать "Фёдорыч",может Андрей,как я понял тоже хорошо знает те места.
хрыч
хрыч
1220
4 мая 2026, 10:03

ЖБИ

Новосибирская область

01 и 03 мая рыбачил в заливе ЖБИ..народу много, мест для рыбалки немного..клев с раннего утра до обеда..клевал подлещик ( достал) и неплохая сорога..погода радовала как и улов..ловил, в основном, на опарыша.. поплавок настраивал на глубину около метра ... рыбнадзор бдит..

biznesonkak.
biznesonkak.
36509 Новосибирск
3 мая 2026, 20:46

Городской поплавок.

Новосибирская область

Планы были на разные локации. Ветер конечно... С утра Обь между Ареной и устье м Тулки. За час- полтора на маховую восьмёрку были поклёвки. Поймал четыре плотвы. Вроде и место неплохое с затопленными кустами. Но рановато,- подумал я. Ушёл на устье. В начале десятого определился с местом. Старое место свободно. Маховая шестёрка. Закормил. Долго притирался с местом. В обед стало получше расклёвываться. Ловил как на мотыля, так и на опарыша. Одну оснастку оборвал вместе с поплавком , из- за порывистого ветра, на дереве. Жаль конечно. Достал другую оснастку. Немного доработал и довел до ума ... И вуаля. Кормил смесью из остатков зимнего прикорма, плюс две пачки чёрного, печенюшки, шоколадная вонючка. Из рыбы в основном подлещик, мало плотвы. В 15.15 закончил рыбалку. Итого 5.2 кг.

Хариуз
Хариуз
2928 Новосибирск
3 мая 2026, 19:04

Родной город Камень-на-Оби

Новосибирская область

Всех с праздниками! Дача, огород и конечно рыбалка)

Заливные луга, карася много.. Хотя нет, его очень много. Клевал на обычного дождевого червя. Размер от 150 до 1200 грамм. В прилове крупная плотва и язь до 1 кг.

На второй вечер , сын сказал, руки устали и надело)) такого я не ожидал.

Всем натянутых лесок!