Результаты поиска в вестях: еж
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 октября 2015, 19:29

Иня Родная, Осень Золотая...

Лето... Это время жары и мошкары. Весна - сосульки и слякоть... Зима очень нравится, как сибиряку, но по настоящему я люблю осень... Прелестно золотую и невозмутимую, которая как женщина, то плачет, то сияет...

Когда мы вышли из пригородного такси на станции Пыхтеевка шумной ватагой, осень как раз была в разгаре. Она обдала нас свежим ветром и запахом креозота, взмахнула облысевшими ветками берёз - привет, парни!!!))) Привет, родная, - подумал я, шурша листвой по до боли знакомой тропинке к реке, на которой провёл первое своё свидание, ловил первых пескарей, тонул и учился плавать...

Короче, хватит ванильных соплей. Мы в составе весёлой прикентовки на Ине сегодня душили ельцов. Крупных и не очень. Весело и с размахом. Мимо нас то и дело пролетал, как раненый в ж... ногу очень не упитанный кабанчик Тимур с УЛ-комплектом, на наши окрики - остановись, мятежный! он суетливо отмахивался, докладывал о добытых где-то им только-что в 5км отсюда двух окунях, и исчезал в кустах... Потом мятежник всё-таки устал, остановился, перевёл дух, и даже порыбачил немного на мой розовый банакс, чем окончательно внёс смятение в ряд и так прореженных нами ельчиков, которые и так кушали сегодня не ахти как...

Не спеша продолжая рыбалку, мы встретили местного мужика, который оказался отцом моего друга детства (фото 2) Земля оказывается квадратная, на углах прямые пересекаются. - А вы правда с фишинга? - сияя чистосердечной улыбкой, спрашивал он...

Отобрав у Тимура банакс мы, а именно я, ghjf, vladiss "Рембо" и непосредственно Tima, побрели на послеобеденную электричку. Чуточку пьяные то ли от счастья и осеннего настроения, то ли от бутылочки с багратионом...

Всем не болеть, и улыбаться. С уважением, Александр.

Дата рыбалки
07.10.2015
Место ловли
д.Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, розовый банакс
Улов
ельцы, пару пескарей, у мормодрочера окуни
Погода
как украли
vkv999
vkv999
320 Новосибирск
6 октября 2015, 17:53

Трофей

Всем привет! Я начинающий рыбак. Стаж 3 месяца, но за это время на моем счету не одна щука и судак. Так как нет своей лодки с мотором, среди недели периодически после работы езжу на обь в черте города. За последние 2-а дня и выходные ничего не поймал кроме многочисленных зацепов. Но вчера вечером между бугринским и комунальным мостами, клюнул интересный экземпляр. Поначалу я думал зацеп но потянув еще раз понял, что что-то идет. После долгой борьбы на берег вышла наведена мне чудоюдо, заглотившее семи сантиметровый джиг целиком. Долго не решался взять в руки сие чтобы извлечь наживку так как он был скользкий и без чешуи. Но приглядевшись понял это НАЛИМ. Приехал домой взвесил 3.2 кг. Вот такой трофей))) История мною написана впервые, не судите строго))))

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
С 21:00 до 23:00
Место ловли
Бугринский, Димитровский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Белый джиг.
Улов
Налим 3.2 кг
Погода
Норм
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
5 октября 2015, 18:21

секретное место в Тогучинском районе

Привет всем ,вот решил написать весть этих выходных .Ездил я в деревню и попал на знакомое озерко ,случайно .Погода была великолепная ,все как надо : солнышко ,листья летят ,ну что тут скажешь - осень дорогие друзья ,нечего не поделаешь ..Улов конечно не значительный но все же ,отдохнул на свежем воздухе ,почувствовал настоящую осень,не то что в городе .Вот на этом и все ,всем ,как всегда счастья ,здоровья и отдыха хорошего особенно после работы.С вами был Серега..

nikolskiy
nikolskiy
232 Новосибирск
5 октября 2015, 14:36

В десяти минутах от дома

В субботу решил еще раз съездить на Тулу между пос.В.Тула и 8-е марта. Прошлые выезды были по-нулям. Резину брать отказывалась, а вот циклоп понравился. Шнурки стояли под берегом. Результат вечерней полуторачасовой рыбалки на фото, далее погода не дала закончить день. Всем удачи!

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
16-00 - 17-30
Способ ловли
спиннинг
Улов
на фото
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 октября 2015, 11:52

Щука и судак продолжают клевать.

И так, в субботу в 7 утра мы качаем лодки на Оби. В этот раз мы опять в окрестностях Симана. Тактика уже ясна, рыба стоит на предзимних квартирах, хотя это удивительно, если вспомнить прошлый и позапрошлый год. Ну встала, так встала, мы то в курсе, а значит будем РНИ и ЛНУ)

Заходим на точку, где в прошлые выходные неплохо половили рыбки. Первое, что бросилось в глаза - это уровень возросший на 60 сантиметров,значит, скорее всего рыба по точке расползлась, а скорее всего встала выше, где течение слабее. Встаем на вход на ямку, где прошлый раз было тихо, заброс - судак,заброс-судак,заброс-судак, потом жабка на 2 кг и жабка на 2,5 кг. Ну нормально выстрелил, думаю я))) Судачки все как на подбор 800-1400, не кабаны, но вполне приятно. Так же замечено, что крупные приманки начинают уступать средним( может так совпало в этот раз х.з.) , ловили в основном на 10-12 см твистера.

И так, топчем точку дальше, но тихо. Значит идет искать дальше, чего геморрой насиживать. Далее обнаружен полив с буграми и спокойной течкой, данную точку вполне можно отнести к предзимним. Эхолот просто убивается на смерть от количества бели, чебурашка то и дело стучит по лещевым спинам, а значит щуки здесь. Поклевон, подсечка, пару минут борьбы и обидный сход. Рыбка была покрупнее предыдущих( она всегда крупнее, та которая сбежала) Ставлю крупный твистер и веду по границе струи, ну так же как и первый раз. В том же месте хороший удар, подсекаю и вывожу к лодке уже более серьезную рыбку. Эта щучка 4600, не трофей, но и не двушка. Хорошо. За спиной сопит напарник, недолгая работа подсаком и еще одна четверочка в подсаке. Хорошо...

К вечеру еще нашли и половили немного судачка.Были и щучки, но размером до 3 кг.

Утром в воскресенье мы вышли на воду около 8 утра, было решено пробить ближнюю точку и ехать домой. Пробивка точки принесла щуку 7,8 и судачка стандартного размера. На том и решили закончить рыбалку.

Топ приманок - китаец 15см серобуромалинового цвета, Trout Pro Diplura 90 разных цветов, Aiko Curly tail 4" болотного цвета.

Рыба есть, рыба ест, рыба будет есть!!!

Всем коллегам НХНЧ!

smz326
smz326
426 Новокузнецк
5 октября 2015, 08:33

БВХ. Октябрь.

Захотелось с честью завершить сезон микроджига. В целом получилось. Был заточен на результат, поэтому отводной с балеринкой. Друг пытал дропшот и головку 3 гр. Отводной рулил. Рулили так же брендовые силиконы от Айки и Понтуна. Когда окунь не привередничал, особой разницы между ними и более дешёвыми резинками не видел. Всем удачи! Готовимся к зиме?))

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 октября 2015, 15:11

Октябрьская рыбалка с весёлым ветерком на Ирмени и Туле.

Вот уже начался второй месяц осени и мы едем на рыбалку. За бортом темно и дует нехилый ветер, но это не мешает рыбалке! К 6 часам утра прибываем на берег Ирмени, возле села Верх-Ирмень. Выйдя из тёплой машины, сразу ощутили холодный порывистый ветер, но всё таки начали рыбалку! Пройдясь по берегу и покидав блёсны и воблеры против ветра, возвращаюсь к машине. Переезжаем к мосту. Берём спиннинги и вновь идём хлестать воду. Но рыба клевать не хочет, полностью игнорируя наши приманки. Вновь перемещаемся, но уже к красной насоске слева от трассы, проезжая мимо опустошённой Ирменской запруды. Я вновь ухожу со спиннингом по берегу, прокидывая воблером и блёснами акваторию, а папа рыбачит на две поплавочки возле насоски. В общем за всё это время я не увидел не одной поклёвки. Встретив одного спиннингиста, спросил у него о улове, сказал что только одну щучку грамм на 200 поймал. А папе удалось поймать на червя одного карася грамм на 150 (отправлен в родную стихию). Порыбачив до 10 часов, поехали домой, по пути заскочив на Тулу, между 8 Марта и Верх-Тулой. Но и там за час на спиннинг и удочку ничего поймано не было.

Итог рыбалки: 1 карась (отпущен), отдых на свежем воздухе с бодрящим ветерком.

Всем удачи и лёгкого бриза!

Чукча
Чукча
79 Новосибирск
3 октября 2015, 01:12

Матвеевка.

Ездил в Матвеевку в 20 00 , приехал и встать не где вообще. Народ собрался на ночевую. По берегу стоят гирлянды сторожков , народ суетится , слышна музыка из авто.Проехал вдоль берега кое как нашел место.Забродников нет , поэтом у кидал воблера с берега.Похоже что мелко было , ни одной поклевки.Те рыбаки что стояли в воде по пояс , при мне не ловили, значит ли что сегодня выходной у Судака по поводу кормежки? Кто сегодня ловил судака , на что , какие воблеры или джиги?Кто согласен что Судак берет через день ровно.Вчера я поймал два судака , и поклевки были, а сегодня вообще ни одной .Что это ?Кто ловил сегодня оставьте в комментах свои подозрения по поводу закономерности клева у Судака!

Goha
Goha
1994 Новосибирск
2 октября 2015, 15:52

Скучная ночь.

Очередной выезд на городские перекаты между КМ и ЗМ. С вечера редкие поклёвки на 130-е утюги, напарник и соседи взяли по парочке, потом вообще тишина... До двух часов у меня одна не реализованная поклёвка, рыбы ноль. В районе двух уровень водички начал заметно подниматься, в 2-10 долгожданный тычок и приятная тяжесть... Судачок на 2,4 кг. Через пару забросов 1,4 кг. Далее тихо, смена точки и 1,2 кг в садке. В итоге - 40 минут клёва и снова тишина до рассвета. Выстрелила в этот раз селёдка, та что на фото, утюги и лопатники у меня молчали...

Вывод : рыба на перекатах есть, рыба крупная, рыбы много, но она не активна. Видимо ей нужен какой то толчок, которым в этот раз послужило увеличение сброса воды.

Рыбалка получилась трудовая, часами не видеть поклёвки намного тяжелее, чем таскать с каждого заброса. Погода отличная, почти жарко...

Дата рыбалки
01.10.2015 - 02.10.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
3 хвоста, 5 кг
Погода
супер
Buterat
Buterat
8569 Новосибирск
1 октября 2015, 21:24

Как победить осеннюю хандру

Осень..грусть-тоска меня съедает...Но мы не из слабохарактерных и дадим ей бой! Сбежав с работы пораньше и обзвонив всех друзей, я понимаю, что с хандрой я остался один на один. Но и это меня не остановило и я, прилетев домой и собрав снасти, мчусь на реку. Вдохнув полной грудью обской воздух, чувствую облегчение... Поздоровался с рекой и попросил рыбку на ужин. Можно и начать - сегодня ловил только на свои приманки(ведь импортозамещение у нас=)). В ходу были поролонки, мандулы, но все без толку. И решил я попробовать сИкретное оружие - волосатую уйню! Заброс - проводка с подбросами - удар! - есть судачок, а значит река ко мне благосклонна и от этого на душе еще светлее стало. Дальше была еще одна поклевка на поролон, но похоже на мелкого судака - мимо. Да мне и не надо было больше. Пообщался с людьми на берегу, подышал запахом костра и все..отпустила меня грусть, а значит можно и домой, ведь семья ждет счастливого и веселого папу, а не злого буку )) Мир Вам - Друзья!!!

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
вечерняя зорька до темноты
Место ловли
Обь, район Северного моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Поролон, мандула, стримеры
Улов
Судачек
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
1 октября 2015, 05:25

Васхниловский "утюг"

Недавно сделал симбиоз васхниловского слона и страйкоского утюга, получился дальнобойный мелководник (длина 100мм загл.30-40см) хорошо держащий струю и не выныривающий как пробка, пришло время пытать. Пришел на реку , на реке народу многовато, дул "приятный" ветерок который усиливался , и который постепенно отсек от места "пытки" воблеров лишние глаза от микро точки , когда ветер стих и сделал свое дела принялся воблеры гонять, первым делом пошла секретная модель (непокажу),через 15 забросов примерно был выход хорошей щуки на вид около 5 кг но чуть коснулась воблера и я (лопухнулся) его отрывал в этот момент от воды , тут я решил ( всеравно непомогло ) поставить васхнил трехкрючковый, проводок за 5 опять она вышла опять слегка стукнула ушла ( навсегда ), решил тут поставить васхниловский утюг, закинул метров на 30 ( в надежде ее доловить ) но как назло в 15 метрах от меня села щука на 1.2 кг (домой забрал) и подняла немного ( я вру на глубине пол метра это громко) шума ( тут я точно понял, что первую недоловить, поставил еще раз 3х крючковый васхнил , удар тащю ( рывки длинные щука около 1 кг) по пути к берегу(проклятые камни местами по колено) сход ( блин 3 крючка непомогли). Заметил интересный момент вовремя выхода щуки ( длился 15 минут) обычное течение менялось и шло вглубь реки, также иногда меняется на слабое обратное, видимо хищник в этом месте готов когда его еду река подает прямо в рот. Итог рыбалки 1 щука , плюс думаю нормальный мелководник еще прибавился у меня.

Дата рыбалки
30.09.2015 - 01.10.2015
Время ловли
20-00 до 01-00
Место ловли
от метромоста вправо 318 метров
Улов
щука 1.2 кг
Погода
до 23-00 ветер потом лепота, но мешала проклятая луна.
масяня
масяня
1209
30 сентября 2015, 02:46

Верховье Томи.

Довелось побывать там где ещё ни разу не был. Живописные места, полюбовался, прицелился между делом. Правда самому порыбачить не удалось, но места заприметил и теперь они станут манить и не давать покоя, пока не порыбачу. Будем двигаться и в этом направлении, ведь покорять новые вершины всегда приятно)) Хариус начал скатываться. Встречается "босоногий мужик". 1) Рыбак вытягивает харюзка среднего размера на балду. 2) Чистейшая горно-таёжная водица избавит усталого странника от жажды и подарит силу. 3) Выпавший снег в горах уже не растает. 4) Редко встречающийся перекат, по вдоль русла реки. 5) К сожалению не помню название горы, но её красота от этого не меняется. Ароматным воздухом таёжной реки не надышишься, особенно это понятно жителям больших городов) НХНЧ!!!

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
29 сентября 2015, 15:59

Щучка есть, щучка ест...

Всем привет!!! Ездили с товарищем на рыбалку в воскресенье в Колывань, прибыли в 7-00. Ловили с берега на джиг, первая поклевка была спустя час, со временем расклевалось немного. Все не мог поймать налима, опыт не маленький с спиннинговой ловле, но вот почему то не довелось, и в этой рыбалке я распечатал первого)). Хоть и маленький но боец, тащить приятно, особенно палочкой с тестом 1,5-11гр. Щучка капризничала, брала с перерывами в пол часа, а то и по часу. У соседей бель тоже ловилась не сказать что хорошо. Были и приятные моменты, когда при поклевках фрикцион отдавал по несколько метров плетни, знаю что там нет кроков, только травянка. Вытащил пару штук за хвост, ближе к килошке, помотали они меня изрядно, хоть и небольшие но я кайфанул, думая что на том конце сидит приличный экземпляр, но пи появлении хвоста из воды все прояснялось. Соседи с джигом пытались всяко влезть между нами прям под пятки, но результата не было, некоторым даже сети не помогали. Пытались у меня купить "супер уловистый твистер", на что я отвечал что от твистера мало что зависит, в итоге чтоб доказать отдал пару приманок. После того как я мы вытащили еще пару щучек люди стали смотреть на нас "косо")). Кстати закрыл купальный сезон, стоя в сапогах по щиколотку немного присосало в ил, есть дурная привычка при подсечке делать шаг назад, вот и она не заставила себя долго ждать, шаг... а нога не идет, в итоге так и плюхнулся в воду, жаль что в опорной руке был спин с катухой, которые ушли под воду во все это месиво из ила и грязи. Жалко, но придется делать ТО. Поклевывало до обеда, пока шел дождь и временами град, как только тучи прогнало засветило солнце, стих ветер до штиля и тут клев выключили, вымучив еще одну разбойницу начали собираться домой. Щук был не крупный, потолок 860 гр, всю рыбку отдал товарищу. И В дополнение всего оторвали бампер когда выезжали с места лова, подлатали, примотали и кое как доехали до дому. Вот такая получилась вылазка.

Дата рыбалки
27.09.2015 - 27.09.2015
Время ловли
С 7 утра до обеда
Место ловли
Колывань
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 10 гр. твистеры, вибрики, темных тонов, к обеду зеленые.
Улов
11 кг.
Погода
Непредсказуемая, ясно, дождь, град, ветер, штиль.
МорозоВ14
МорозоВ14
3305 Новосибирск
28 сентября 2015, 20:42

XXXL или Большому куску рот радуется.

Всем привет!

Начну сразу с того, что XXXL это не размер данной вести и не размер пойманной щуки, а размер виброхвоста, который я решил «разловить» в эти выходные.

В пятницу приезжаю к друзьям в деревню N, расположенную на берегу Оби. Встречают горячим чаем, баней и новостями о том, что в течении последней недели все рабочие точки молчат, рыбалка трудовая и нужно свежее решение. Проснувшись в субботу и посмотрев прогноз погоды, который вещает дождь на весь день, принимаю решение не накачивать свою лодку и поехать на рыбалку с местными на их Казанке. Друзья берут с собой троллинговые комплекты, я с грустью отставляю в сторону свой любимый джиговый комплект и беру с собой мощное джерковое удилище с лебедкой. Грузим спиннинги в лодку, естественно соблюдая правила Апостола из статьи «Как правильно сломать спиннинг», сверху весла, подсак, бак, в общем все по фэн-шую, заводим уазик и направляемся к реке;)Сбросив лодку на воду и прогрев двигатель, не спешно движемся к заветным точкам и обсуждаем какие приманки будем ставить. Друзья решают не изменять своим традициям и ставят воблеры с заглублением до 6 метров, ну а я, как будто заранее прочитал статью Миши (Shakespeare) «Особенности щучьего зрения..», решаю поставить приманку, которую местные щуки в глаза не видели, и подобрать размер от которого у нее холодок по чешуе разольется;) В общем беру FOX-овский 30-ти сантиметровый виброхвост, оснащаю его одинарным крючком на сома с чебурашкой 50гр. и отправляю на дно, отмотав примерно 25 метров шнура. Не прошло и пяти минут, как последовал мощнейший удар в руку, подсекаю, форсирую вываживание, и вот спустя пару минут щуренок заведен в подсак и поднят на борт. Взвешивание показало ровно 8кг.Трудно поверить, жаль не сфотографировал, но этот здоровенный виброхвост был полностью в пасте щуки, торчало лишь половина 25-ти сантиметрового поводка. Я переживал, что во время поклевки она откусит треть или половину виброхвоста или не засечется за всего лишь один крючок, но нет, заглотила жадно по самые помидоры, шансов на сход ноль. Зона ловли представляла собой канаву с глубиной 4 метра вдоль сильно закоряженного берега, с другой стороны в 40 метрах от берега пески с глубиной около метра. Сплав на тихом ходу в данном случае осуществлялся по течению. Приманка волочилась по дну, периодически подбрасывал ее или вел в толще воды ближе ко дну. Спустя несколько часов на эту же приманку был пойман щуренок весом 5800гр. Та же картина, весь виброхвост без остатка был размещен в пасти щуки. Зона ловли: на песках с глубинами около 3 метров и слабым течением обнаружили компактную яму глубиной 5,5м. Поклевка произошла так же при сплаве по течению. На воблеры же ловилась только мелкая щука до 2,5кг.

Вот такая выдалась рыбалка в субботу 26.09.2015г.

Всем добра!!!

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
27 сентября 2015, 16:25

Три рыбалки за выходные

редкое везение-за два дня получилось порыбалить в трёх местах.

-ОВХ

пятница.изначально собирались на Матвеевскую протоку.из нас двоих щуку никто не есть и поэтому в самом концу переиграли и поехали на море.погода была хорошая!на воду спустились ближе к 16:00.все три точки забитые в GPS находились между о.Тань-Вань и ГЭС-ом.1-я точка:поклевки никто не видел.2-я:Рома вытягивает хорошего окуня а у меня только одна поклевка и кончик твистера цепляется за тройник.ну думаю в следующую рыбалку повезёт.3-я:поклевки пошли с первых забросов.клевал окунь и судак.поклевок много сходы тоже есть в основном крупных рыб.глубина 13-14-17м.лодок мало было.несколько примерно под морским и одна ближе к Тань-Ваню кружилась.после захода солнца.начали пропадать и поклевки.пальцы стали мерзнуть.решили ехать обратно.на берег вышли около 19:00.получается что примерно за 1,5ч. рыбали было поймано около 6,5-7кг. рыбы.рыбачили на джиг-приманка твистер и мандула.это моя первая рыбалка с лодки на спинненг!!!рыбалкой и уловом доволен!!!(фото№1,2)

-Нижняя Ельцовка

после ОВХ поехал на дачу.пока доехали-пока в магаз за продуктамии -пока просушил вещи.в итоге на берег вышел в 01:15.берег пуст не считая двух рыбаков.поклевки есть но в основном мелочь.поймал двух судаков.620,650гр. на Kosadaka flash и джиг(фото№3,4).на джиг кстати поклевок больше стало.после очередного заброса образовалась бородень.когда распутывал в одном месте (хорошо что в руках)порвался шнур как шерстяная нитка-не проходив и двух месяцев.на шпуле осталось метров 15.рыбалка окончена!!!хотелось бы передать привет мужику который всю ночь зевает))))(рыбалку пятую или шестую на него попадаю-стоит чуть выше насоски на закидушки)

-Юный Ленинец

предложили а точнее сблатовали в субботу меня съездить на рыбалку мол там рыба ловится хорошо(хочу сразу сказать для себя я понял что не надо верить таким историям-!).на берег приехал примерно к 19:00.народ уже стоит в воде и многие только собирались.зашёл в воду метров на сто.втиснулся между знакомыми лицами и понеслась рыбалка только без рыбы!!!так же как все пробывал весь арсенал до 0,7м.-если ставишь глубже то начинает шкрябать по дну.были разовые тычки но это все ерунда.в процессе ловли на протяжении всей рыбалки отличался только один(имя не помню).там судак был и на 2кг. и на 1.5 и два примерно до кг.вода начала уходить и вместе с ней рыбаки домой.мест свободных становилось больше.встали чуть выше и полетели в воду Kosadaki с заглубление до 1м.(1.5м-цепляло).сразу пошли поклевки хорошие и не очень.другу Антошке повезло больше-вытянул доброго судачка.сразу глазной безмен оценил рыбу в трёшку.начало холодать и пошёл туман.к 23:30 в воде нас осталось двое-рыбачь где хочешь!зацепил джигу-поймал судачка(зацепов много но прокидывать можно).из воды вышли в 01:30.Стояли напротив белого бакина что ближе к маяку.

честно не хотел так много писать-само получилось!

всем добра!)

Дата рыбалки
25.09.2015 - 26.09.2015
Время ловли
день,вечер,ночь.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka flash XS 110F,джиг-твистер,мандула.
Погода
всегда бы так.
РЫБАККОЛЯН
РЫБАККОЛЯН
30 Новосибирск
27 сентября 2015, 13:11

Юный ленинец в ночь с 26 по 27

Сходили вчера на рыбалку в районе посёлка огурцово и юный ленинец!Похвастаться нечем клёва почти небыло но всёже немного наловили!

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
27 сентября 2015, 00:29

До клева подбросишь? 2

Привет всем. Катались на овх сегодня в районе морского. Свалы с 6 до 9-11 метров. Цвета в этот раз работали все, которые были предложены. Неплохо ловился садак граммов 500-600. Опять же клев колиброванного судака позволяет снять зудок, но не оставляет надежды на интригу. Глеб и в этот раз решил вести нас проверенными путями, но в следующий раз мы думаем пренебречь стабильностью в пользу приятных неожиданностей в виде трофеев от 3-х кг. Так и сделаем, в след выхи прем за крупняком. Да, Глеб?)

navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
26 сентября 2015, 20:34

Мирная рыба на Сухарной

Здравствуйте.

Пишу впервые. Решил разбавить ваши вести с рекордными хищными трофеями, своим скромным уловом.

Рыбачил в черте города, на Сухарной, между островом и пляжем. Кидал в этом месте спиннинг, безрезультатно. Видимо не умею, а может место не то. А другие места мне недоступны.

Потому рыбачил на донку. Клевал преимущественно язь и чебак (под чебаком подразумеваю плотву, ельца и им подобных), причём язь даже чаще чем чебак.

Клевал лучше на опарыша, на червя клевал, но хуже. Что удивительно - не было ни одного леща, что для меня странно.

Кормил комбикормом для птиц.

Общий вес улова 5,8 кг.

Дата рыбалки
26.09.2015
Время ловли
с 6-00 до 13-00
Место ловли
Между пляжем и островом Саранок
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Наживка опарыш, прикормка комбикорм
Улов
5,8 кг язь
Погода
хорошая
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
26 сентября 2015, 20:05

Вечернее Баловство

Всем ДВС! По скольку отменился вечерний выезд на берега Оби ,решил не тратить время в пустую и прокатиться до болотца близ своего дома,где в прошлом году стабильно клевал мелкий ротан и проскакивал карась.

Вот я в зросшем,маленьком водоеме ,собрался несерьёзно : удочка,опарыш,пакет под рыбу. Кругом утки ,опавшая листва ,засохшие камыши колышатся от слабого ветерка , удочка заброшена, по опыту прошлого года ( минуту на пятаке нет поклевок,перезаброс на другой пятак и т.д.) как и ожидалось с первого места поклевок не было, но то,что произошло дальше ,вообще не предвиделось . Со второй точки сразу поклевка -мимо, появилась надежда ,перезабрасываю - сразу поплавок лег ,подсечка и небольшой карасик бьётся ,ну думаю случайность, заброс туда же ,поклевка и ещё один карась крупнее ,очень удивился ,т.к. в прошлом году взял карася о только одного ,но грамм на 400 . И заброс в эту же точку ,снова поклевка и снова карась ,думаю ,ну щас попрет ,но как это быстро началось ,так быстро и закончилось ,увидел ещё одну невнятную поклевку и все. Вот такой короткий хапок получился

Все понравилось ,пара часов на свежем воздухе ,наблюдения за поведением водоплавающих птиц и отдых от долгой и нудной рабочей недели .

Всем удачи! НХНЧ !

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
26 сентября 2015, 13:21

Дневной джиг против ночного!

Всем доброго времени суток! Вчера днем вырвался в городской черте поджиговать. Так как рыбалка предстояла быть в одиночестве, поэтому тактика была определена следующей: на родной уфимочке сидеть в засаде, подбирать ключик и ждать выход клыкастых... Клев присутствует, конечно не из пулемета, но поймать можно, для засолки самый раз. Погода ломается: дождь и ветер сменяются полным штилем и припекающим солнышком и такой алгоритм погоды происходил на протяжении всей рыбалки. Вечером звонит родственник и не закончив свои размышления о рыбалке, мы уже на моторе бороздим просторы Оби матушки в городской черте с неимоверным предвкушением на злые поклевки ночного хищника. Поклевок много, большинство в прибрежной зоне, рыба активна, порадовала меня щучка взявшая на выбросе на течении, конечно не монстр но и не травянка - на 6100 кг, дала в общем жару, забрал родственникам на котлетки.

Вывод: рыба активна, рыбка клюет неплохо и в городской черте, приманки: поролон, мандулы, крупная резина в приоритете темные тона лучше сочетание тонов (контраст), ночью судак отлично реагирует на любые оттенки оранжевого.

Рыбачили от коммунального моста до затона, способ ловли - родной Джиг, на фото часть улова так как ночью все эти фотографирования просто неудобны! Всем НХНЧ и желанных осенних трофеев!