Результаты поиска в вестях: еж
ae92
ae92
1614
17 августа 2015, 10:15

р.Омь Село Старые Карачи 2 часть

Здравствуйте всем!В пятницу приезжаем с женой к ее родителям значит,я как обычно пью чай ем оладьи и попёр на водоем.Выхожу за огороды народу сидит человек 15 включая детей и даже бабушки занимаются любимым делом.Подхожу к берегу,щуки море просто,прыгает свечу показывает сантимов на 40=).На радостях разворачиваю спин,налаживаю,цепляю виброхвост на двойничёк Лакиджон(салатовый),на втором забросе 600 граммовочка клюет да причем так жадно еле как вытащил,чуть покидал зацепил нечайно,давай тянуть упор сделал на указательный палец и травмировал его,не беда ставлю чебураху 14гр,цепляю белый твист на оффсет,где-то на пятом забросе думаю палку тяну,а потом смотрю нет леска заходила из стороны в сторону,пришлось побороться немного,вытаскиваю радуюсь вот она родная.Иду домой чистить рыбу,заканчиваю день пару кружками пивасика.День второй-Поехали с тестем за деревню на речку значит он рыбачил на попловочку на червя ловил окуней сковородных,карасей вытащил около 400гр,я же бегал по берегу кидал блесна в надежде найти что-нибудь крупное,но нет сработал только страйковский воблер клюнула щучка гр на 500.В 10 утра едем в сторону дома,я ем опять, на берег кидал до вечера оборвал там Страйк свой,поймал одну хороших размеров и всякой щучей мелочи.

День третий-Решил встать в 5 утра,пошел за огороды думаю мож стрельнет удача как в первый день.Повезло=)почти возле берега вытянул опять оду хорошую.Лидером поклевок на мелочь была блесёнка №3 AQUA.В целом кайфонул я.И радует тот факт что даже нашим бабушкам интересно это увлечение=) Всем НЧНХ. А мне на роботу к 10..

Дата рыбалки
14.08.2015 - 16.08.2015
Время ловли
с перерывами
Место ловли
река Омка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна,твитеры,виброхвосты съедобные
Улов
4 добрых щуки,и их детки
Погода
прекрасна
раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
16 августа 2015, 01:38

Обь

Сегодня на Оби ниже комунального моста , половили щуку средний размер1.5-2 кг одна была трешка и на пятерку одна убежала. Ловили на салатовый вибрик копыто.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
16 августа 2015, 00:09

Сузун онлайн.

Новости в режиме онлайн. Пишу прямо с Оби. Расположились за Меретью. Приехали поздно вечером. За час ловли успели поймать пару штук. Самая крупная 2,300 кг. Посмотрим, что будет утром.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
15 августа 2015, 22:07

Дождливый денек и удачный чебак в садке)))

Лето постепенно движется к своему логическому завершению и погода как то не особо радует, но тем не менее рыбачить с удовольствием хочется!) Итак: на даче, сегодня: река Иня (о.п. Геодезическая), после огородных дел, шашлыка и проливного дождика, решил отправится на то же место, что и на прошлой недели, благо черви и прикормка Дунев, были куплены заранее. Кстати, пока шел дождик, не стал терять время зря и перетянул заново удочку: установил новый поплавок,грузила,крючок,леску - все же свежее есть свежее...

Подумал: ну раз такая погода, дак наверное и не будет никого, а вот и нет: отдыхающие стали подтягиваться...Сначала просто то дети, то любители селфи поделать на фоне красивой природы) а потом два моржа, решили искупаться и всю рыбалку мне обломали. но времени и так мало и место менять не стал, тем более я его прикормил! Вообщем остатки прикормки отправил благополучно в район поплавка и худо-бедно завершил таки рыбалку со счетом порядка 30 чебаков и 2 окуня!) Был еще и ну уж очень мелкий ерш. но он был тут же отправлен в родную стихию, ну и сходы, куда ж без них... Подробнее на фото, прошу прощения за качество: то рыба плескалась в садке, то камера заляп)))

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!)))

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
15.08.2015 - 15.08.2015
Время ловли
с 15.00 до 18.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь прикормка Дунаев
Улов
штук 30 душевный чебаков и 2 окуня
Погода
дождик, а потом солнышко и ясно +19
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
14 августа 2015, 17:52

Всему своё время.

13-14.08.15г. Ночная рыбалка на Оби между Матвеевкой и звёздной, чуть ниже бакена с 19 до 22-30.

Приехал специально пока светло,пока нашёл подход к затопленной косе,поставил вешки, чтоб значит в темноте не МЫрнуть куда-нибудь.

Тихо и непрерывно идёт тёплый дождь, приятно пожаливают и пощикочивают мошки , а потом и комарики. Думаю когда - же вас не будет паразиты вы этакие, наверно только по первому льду наверное , а может и нет. Постоял в сумерках, покидал четыре вида воблеров, ни на что не надеясь , так как всему свое время.

В 21 часу уже конкретно встал на точку 21-30 уже два штуки, в общем за час пять штук судака от 900 гр и выше. Один сход хорошего буйного судака и два маленьких , чуть больше воблера страйк про 14 гр, которые клюнули недалеко от меня почти на стоячку. Интересно так получается , снимаю, отпускаю , делаю проводку и опять такой же. Забросил его в другую сторону косы , а то поди один и тот же клюёт. Итог рыбалки-пять хороших судачков. Всем хороших выходных и удачной рыбалки!

Carbon
Carbon
12000
14 августа 2015, 16:23

Лес в черте города....

Вчера сходил на берег в надежде поймать рыбку, поймал одного судачка на 800 грамм до 23-00 и всё, ну думаю приду поставлю будильник в телефоне на 04-00 и утром получше будет с уловом..., поставить то поставил будильник а телефон не зарядил..., проснулся в 06-30 уже светло за окном, ну думаю пропал день..., полежал маленько посмотрел телевизор "Утро России", из увиденного понял что страна живёт и жизнь бурлит...., а сам в окно смотрю и думаю, а не сходить ли мне в лес , ноги размять и посбивать черным сапогом с травы прозрачную росу...

Результат на фото!...

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
13 августа 2015, 11:27

Везде успел...

В такую, скажем, не лётную погоду, верное дело сидеть дома у камина, потягивать благородный напиток и умилятся игре детишек, но свербит что-то, где-то... Надо, надо вырваться из этих стен, вдохнуть свежего, озонированного воздуха полной грудью, и чтоб ветер, да брызги в лицо...

В общем, был в Ягодной, ловил с лодки, кормушка набита перловкой и горохом вперемешку с Дунаев-фидер, на крючке пенопласт. В улове множество мелкой белорыбицы, в бонус карасик. После, заезжал в лесок, на пожарить с картошечкой набрал.

Вернувшись домой меня ждали дети, любимая супруга, напиток и обогреватель)))

Вот так, везде успел...

Dimentiy
Dimentiy
207 Новосибирск
12 августа 2015, 01:40

Дежавю , продолжение

10. 08. Так же точка тоже время , всю неделю думал , надо бы навестить тот же адрес , второй заброс , удар , около 5 минут сопротивления , вот она уже у меня в лодке , какое же было у меня удивление , когда оказалось , что у щуки характерный порез в том же месте куда прошлый раз угодил двойник !

sneg600
sneg600
289 Новосибирск
12 августа 2015, 01:32

Платник "Радужное" (Марусино). Помокал поплавок.

Выспавшись до обеда (отпуск, как-никак), решил помедитировать над поплавком на близлежащем водоеме с карпом. Вылазка на данный водоем вторая. Сидел с 14:00, примерно. Периодически ловились по 500-1000 гр рыбцы. Чешуйчатый карп побойчее сопротивляется. Сидел с одной удочкой. Часам к 19-19:15 поплавок снова медленно ушел под воду. Подсечка.... Палка в дугу, леска к берегу. После секунд 30 боданий пришло осознание, что там что-то стоящее. При первом выводе на поверхность, увидев хвост, стало понятно, что предстоит работа кропотливая. Минут 5-10 гуляний по берегу, и "свинка" начала уставать, чем было удачно увенчано заведение в подсак. Контрольное взвешивание - 5.01 кг. Ну, принципу "поймал-отпустил" изменять не стал, и в благодарность за достойную борьбу, после фотосессии, карп был отпущен. Удовольствия - до сих пор в голове всплывают эти моменты. Под занавес рыбалки такой трофей моего сезона.

P.S. Для комментариев типа "чот не 5, походу". Сам ростом от 190 и весом для такого роста не обижен )))

Dimentiy
Dimentiy
207 Новосибирск
12 августа 2015, 01:31

Дежавю

Начну с того случая , который произошел дней десять назад : в поиске новых для себя перспективных точек , в районе между Кудряшами и Северным объездом . Встал на мой взгляд на перспективной точке , ниже песчаной косы , перепад глубин 2.5-3.5 метра, время около 8 вечера. На третьем забросе чувствую удар , подсечка... Сразу даже не понял , вроде зацеп , но этот зацеп сразу стянул метра три шнура с катушки , потом такое ощущение что тянешь корягу со дна , практически без всякого сопротивления , через минуту примерно , в метрах 30 ниже по течению , показалось туловище рыбы , но не как обычно , а поперек туловища , мне на первый взгляд показалось , что рыба попала в петлю из лески , около 10 минут пришлось выкачивать рыбу против течения , хотя особо она и не оказывала сопротивления. Пока продолжалось это действие в голове стучало - Щука ? Судак ? На вид под метр длиной . Что бы подтянуть к лодке ушло около 10 минут . Ближе я увидел , что это щука , на вид 6-7 кг , двойник у нее засел под задний спинной плавник , ну а у лодки она оказала , очень достойное сопротивление. Короче на четвертую мою попытку взять ее в подсак , двойник цепляется за него же , ну и последний ее рывок - двойник в сачке , рыба на воле !

plan78
plan78
2504 Бердск
11 августа 2015, 21:59

Бердская коса

Были сегодня на Бердской косе с другом - с 14-00 до 19-00, с первого заброса - окунек спортивного размера, со второго - вполне себе едовой, грамм на 400, потом с переменным успехом - еще с пяток, три из них - вполне себе, жирненькие, околополкилошные... Ловил на дроп-шот, резина ЛакиДжон. Вскоре набежало народу человек 15, и стало тесно - друг друга цепляли постоянно, причем ловил тока я и мужик знакомый... Можно было и продолжить, но локтями толкаться - не мое...

Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
11 августа 2015, 20:30

Как я воблерочки тестил на Томи.

Доброго дня всем рыбакам.Хочу рассказать как я тестировал воблерочки сегодня на нашей реке матушке Томи.Прибыл на место в 4 часа утра накачал лодку и заплыл на свою давно облюбованную ямочку в надежде на релаксацию наедине с природой.Но мечты как мы знаем очень редко сбываються.На ямке уже тусовались три лодки.Ну что же делать -примостился с краюшку.Первым делом решил проверить джигой всем известную резину тиога.Три заброса и тишина.Ставлю недавно приобретенный беушный воблер косадаковский и берет щукан на три с половиной кило.Я был мягко говоря удивлен.А как удивились соседи по ямке.Пытаюсь освободить воблер из пасти и она как дерниться при этом ободрав два пальца.А кто говорил что можно безнаказанно таскать щуканов.Перемотав пальцы сподручными средствами забрасываю знаменитый маг сквад за 1200р.Сделав три заброса начинаешь понимать что знаменит он только ценой.Ставлю снова взятый с рук беушнуй косадаковский воблер -заброс-и сразу поклевка .Три свечки и щучка в лодке под недовольное ворчание соседий .К слову сказать у них на три лодки три шнурка до полтора кг.Не буду долго утомлять своим рассказом.В кратце -взял на дешевый косадаковский воблер 8 щуканов и одного окуня на 400гр.На тиогу одного около двух кг.Щуканы от кило до трех с половиной-все были очень активные.Подсекание сопровождались и многочисленными свечками и визгом фрикциона.Которые помельче заглатывали по самые жабры.Ближе к обеду соседи уже не скрывали свое недовольство или мне просто показались их лица угрюмыми и недовольными а на самом деле они очень милые люди просто это блики от воды меня сбили с толку.Но я не стал испытывать судьбу и поплыл собираться домой тем более что вкусные щучьи котлеты ждали меня вечером.Всем удачи и немного фото.

Goha
Goha
1994 Новосибирск
11 августа 2015, 01:06

И снова перекаты...

Довольные результатом прошлой рыбалки, сгоняли туда же ещё на одну ночку. Судак по прежнему малоактивен, но размер радует. Мой улов 9 клыкастых, общий вес около 9 кг. Максимал - 2 кг. Погода - дрянь, вода всю ночь прибывала, мутность повысилась.

Дата рыбалки
09.08.2015 - 10.08.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
9 рыб, 9 кг
Погода
дрянь
pochs
pochs
70 Новосибирск
10 августа 2015, 18:01

глухое или как я поверил roman1989

Начитавшись вестей с этого водоёма,решили с приятелем сами проверить как все на самом деле.на озеро приехали после дождя 10.08.2015,только свернули с трассы и начались приключения,мокрая глина хуже чем гололед,короче до сторожки ехали мин30,благо блокировки помогли,без 4wd,после дождя никому не посоветую,короче расположились на берегу и собрали первую снасть ближе к восьми вечера первая поклевка не заставила себя долго ждать буквально через десять минут после заброса удилище заскакало,и бубенчик не унимался,первая мысль это сазан,а нет оказался карась,при взвешивании 650гр,сработал чесночный трапер,но в дальнейшем кроме плотвы ничего не было,на ночь зарядили кормушки и легли спать,проснулся в 2:30 сходил проверил ничего,подъем был в 4:00,приятель пошел сразу к снастям и кричит неси подсак,тянул без особых усилий на поверхности оказался сазанчик,который никак не сопротивлялся,видимо пока спали успел стать,утро было обнадеживающее,но погода внесла свои коррективы буквально сразу же начался не большой дождик,который никак не повлиял на поклевки,рыба брала только на траперы,чеснок и шоколад,но к восьми утра рыбалку пришлось закончить так как вымокли до трусов(,итогом рыбалки стали сазан,на весах 1 кг,5 карасей по 350-400,один 650гр,на считая плотвы общий улов около 5 кг. P.S.владельцам озера огромный минус за такие подъезды к водоему.P.S.S. На глухом рыба есть и ловится

Дата рыбалки
09.08.2015 - 10.08.2015
Время ловли
с 20:00-9:00
Место ловли
озеро глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
насадки трапер чеснок,шоколад.Прикорм замануха шоколад и клубника+меласса для карася
Улов
караси,плотва,сазан
Погода
мерзкая
nau-sib
nau-sib
274 Новосибирск
10 августа 2015, 17:25

Не рыбы ни мяса

Здратутэ дорогие мои рыбачи и рыбачихи, хочу поведать вам об очередных моих китобойных выходах на сибирскую рыбалку. Как обычно с вечера субботы на балконе развожу небольшой беспорядок в целях подготовки к рыбалке который плавно переходит на кухню. Ну соответственно обстановка следующая:все гремит, пердит и варится, жена истерике хочет подать на развод, кот травмирован крючком как в песне "за левую ножку за срачку" извиняюсь за сквернословие, но это фальклор и без него ни как. И так я в ожидании 15 килограмовой щуки, дрожащими руками и поющей душой карибского рыбака собираю свое шмотье и не замечая раненую животину и морально травмированную, мою любимую самую дорогую и незаменимую жену, ложусь сладко спать. просыпаюсь в три часа ночи, одеваюсь и о чудо...... раненая животина раздербанила мой пакет с провиантом и все раскидала по кухне, получился на кухне бутербродный ковер. Хорошо начало..... ну да лано, поцеловал на прощание жену.... и животину тоже "поцеловал".... И вышел в дверь со всем своим приданным... В то время друг меня уже стоял ждал на своем красном кабриолете только недавно купленном в салоне.

А теперь о рыбалке: Погода по приезду на берег была не фантан....Рыбачили мы на Нефтебазе Красный Яр, свежий воздух Оби сразу ударил по ноздрям, в голове помутнело как от удара в подбородок, ну думаю все..... ща понесется, уже начинал мышцу разминать в бицухе, а то мало ли при вытаскивании речного гиганта потяну мышцы.

Достал из широких штанин часы, на время дыб, а там уже 6 утра, ну думаю самый клев ща будет. правда не знаю с чего у меня такое прозрение по поводу клева возникло. На вопрос друга с чего ты решил что здесь рыба есть, я ответил что на фишингсибе так говорят. Морщина на его лбу рассказала мне что не сильно мой ответ его воодушевил на рыбацкие подвиги и скоро я его могу потерять как напарника. Закинув спининг метров на 15 в даль, начинаю ходить и разминать кисть эспандером, а мало ли....а вдруг.... 5 минут ожидания ни чего не принесли, и даже не дали понять что то-то принесут. Но сибирский рыбак так просто не сдается.....Еща 2 часа ожидания ...... на руке от эспандера образовался мазоль, а возле меня образовался спящий друг-рыбак со стекающей на песок слюной. Ну думаю друган еще твоего опарыша ротового тут не хватало. А время в свою очередь неумолимо приближало нас к старости, и после 4 часов ожидания проснувшийся друг вытерая рукавом ротовую полость спросил: " Ну че, как клев? Сожрать есть что?" и тогда я понял, что безнадега охомутала меня до мозга костей. Ни поклевки ни рыбалки ни хорошего собеседника на природе и только один коршун раскинув свои величественные крылья пару раз вошел в пике и выловил каких-то речных обитателей. Ну думаю, с коршуном мне не соревноваться. В общем за все время что спал мой товарищь, я испробовал и перловку, и кукуруку, и хлеб, и опарыша, воблеры шмоблеры, молитвы, зазывы..... и нуль.... Не знаю может я что-то делал не так, на что там ловить то? Гопада рыбаки подскажите, я уже дважды в этом году Лох. Первый раз на глухом озере, второй раз на красном яре. И кстати сказать, мотаюсь туда только исходя из слов и текстов которые читаю на данном сайте, то есть все делаю правильно в плане выбора места... а рыбы нет. Значит надо поменять рыбака? Или приманку? Подскажите куда можно поехать чтобы половить хорошей щуки с берега, или хорошего сазана.

Итог рыбалки токов: Хорошее пребывание на природе, чистый воздух, отличное настроение, знакомство с коршуном, мазоль на кисти.... и очередной осетр выброшенный на берег с поврежденным хвостом. Что с ними кто-нибудь знает. Дело пахнет ипотекой....откуда в Оби осетрина плавает?

Дата рыбалки
09.08.2015 - 09.08.2015
Время ловли
с 5:00 до 10:00
Место ловли
Красный Яр Нефтебаза
lype4
lype4
246 Новосибирск
10 августа 2015, 09:28

Подарки августа

Обь, Ташара 4 утра вышел на воду посмотреть, а она мне уже хвостом машет. Схватил палку, заброс по ходу с упреждением, второй - руки трясутся, третий и..... удар. А дальше 3 минуты кайфа, свечек, матерков, уговоров ...... в общем убедил. 9,3 кг.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
9 августа 2015, 18:55

Район Белоярки, очередные выходные.

Добрый вечер, братья рыболовы! Вот прошли еще одни очередные выходные. Погода уже не радует, чувствуется приближение осени. Вечером в пятницу по прибытию на дачу выехали с внуками ловить окуней на полюбившемся перекате. После нескольких забросов был немного озадачен, так как потерял две окуневые блесенки после поклевки и яростного сопротивления, на поверхность воды ни кто не показывался , все проходило на глубине. Подумал, что подошли на перекат монстры окуни с заточенными зубами, но в итоге на очередном забросе на новую "окуневку" все таки этот монстр оказался на поверхности и им оказалась щука. Не дав ей совершить кульбит быстро работаю подсаком и зубастая в лодке. В субботу утором ловил плотву, берет по прежнему стабильно на опарыша. В воскресенье утром решил опять окуней половить, но не судьба. В подводном царстве тоже конкуренция за лучшее место, окуни были депортированы и их места заняли щуки на перекате. Зубастой почему то понравилась маленькая окуневая блесна, другие приманки игнорировала ( улов на фото). Всем удачи и хорошего настроения!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
9 августа 2015, 08:20

Еще одна...

Поскольку сегодня мне надо уезжать на работу в 7:30,

рыбалка на домашнем озере получилась короткой — с 3:30 до половины шестого.

Когда пришел было еще темно, так что снаряжался с фонарём, но щука уже начинала бить.

Тумана не было из-за легкого бриза, который к пяти часам превратился в ощутимый ветер.

Ну и клев практически стих.

Первым в воду полетела лягуха, потому как окон между травой еще не было видно.

На пятом забросе соблазнила щуренка граммов на триста, который тут же был отпущен.

Потом был промах уже покрупнее судя по всплеску и всё стихло.

Поставил новый волкер C'ULTIVA ZIP'N ZIGGY 80, который в прошлый раз был обрыблен окунями.

И на первом же забросе влетела щучка граммов на восемьсот.

Это было в самом начале пятого. Уже рассвело.

Затем мимо проплыла ондатра или как их там зовут и подул ветер.

Тишина...... целый час..

Менял волкеры, попперы, пропперы и лягушек — ничего..

Думал, что уже и не будет.

За двадцать минут до ухода опять поставил Зига и на третьем, или четвертом забросе почувствовал очередной зацеп.

Травы, ряски и тины много, поэтому это было часто и не удивительно, хорошо хоть в этом месте нет коряг.

И тут зацеп сделал крутой разворот с буруном и спокойно и уверенно пошел к противоположному берегу.

Приятно, когда визжит фрикцион, но травы-то там действительно тьма и надо стопорить это дело.

Затянул потуже тормоз и давай качать.

Хорошо, что она метров через десять взлетела в свечу и приличный ком травы с себя сбросила.

Тянуть стало легче.

И вот она у ног, берег пологий и топкий так что выволочь обессилевшую мамку уже не представляло труда.

На вскидку твердая трёшка, может чуть больше.

Фотографировать красиво уже времени не было, поэтому — в одной руке.

Вернул её родную в водоём, собрался и первым автобусом отбыл домой.

Такие дела.

Всем — натянутых лесок.

А мне через двадцать минут — на работу.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
8 августа 2015, 23:31

Трофейная щука при сломе погоды

Когда мы с Димой договариваемся о совместной рыбалке, зачастую, природа подбрасывает нам разные испытания. Так и сегодня, прогноз погоды на субботу сулил ветром и дождем, а уже в районе 12 часов дня даже ураганом по меркам рыболова. Но мы ведь уже договорились, а значит откладывать ничего не будем, а вот подстроиться под погодные условия - найти подход к рыбе в нелегкой ситуации, успеть поймать свой трофей до наступления шторма в сжатые сроки - это почти как на соревнованиях, оочень интересно!

6 часов утра, мы на месте. Как и всегда, план действий обсуждается в лодке, пока разогревается мотор. Ситуация на воде не та, что была две-три недели назад - вода упала очень значительно. Появились песчаные косы, большие участки реки превратились в мели, подбереговые коряжники местами уже не в воде. Ситуация требует какого-то решения. Решено, начать поиск глубинного коряжника под берегами. Заприметив на краю острова лодки, стоявшие в близости от берега, направились в их сторону и не ошиблись. Люди облавливали коряжники. Есть где разгуляться, никому не мешая - то, что надо. Тактика простая: массивный коряжник торчит из воды - остановки напротив самых интересных и обстреливание коряг воблерами. В работе тонущие и плавающие минноу и крэнки. Час обстрелов принесли результат в две щучки до 1 кг и два выхода с промахами на поверхность при приводнении. Соседние экипажи, пару раз также вытащили идентичных по размеру рыб. Оценив ситуацию, решено двигаться дальше.

А дальше смена декораций: течение, небольшая локальная ямка, заброс поперек на снос с заходом в яму по свалу и с последующим подъемом по свалу на мель к лодке. Не помню, какой по счету был заброс, но один из первых, когда на мой желтый релаксовский виброхвост очень мягенько подсела хорошая такая щука, которая, как я думаю, немножко подвинула мой прежний щучий рекорд. Весов у меня не было, вес не знаю. Фрикцион мотала мама не горюй! Такая резвая оказалась, что я даже камеру смог достать, только когда она уже успокоилась. Обычно, сразу достаю без проблем, здесь не смог. Собственно, про нее есть на видео, можете глянуть.

Ну, а после рыба отказалась реагировать на джиг вовсе. Замолчала ямка, молчали близлежащие точки, молчали новые интересные места. Ветер поднимался, серьезные черные тучи были все ближе. Нужно было, что-то придумывать, так как одна щучка докилошница Диму совсем не устраивала. Вблизи лодки, периодически, проскакивал окунь, в погоне за своей пищей. Дима от безысходности решил применить волкер. С первой проводки он привел под лодку трех окуней, ни один даже не тюкнул приманку носом. Со второй еще двоих, в этот раз, кого-то он дважды подсекал, да не подсек) А на третьей проводке ему так шандарахнуло по палке, что я сам испугался... Секунд 20 вываживания и (внимание!) срез поводка. За весь мой непродолжительный рыболовный опыт я увидел такое впервые. Он просто вытащил половину поводка. Поводок не был деформирован до этого.

Поняв, что джиг не приносит поклевок, а на приманки с небольшим заглублением рыба проявляет активность, Дима продолжил ловлю воблерами, в частности Косадаковскими Ионами 90 и 110 размеров. А я, в качестве эксперимента, впервые опробовал ловлю на стример, до конца добивая ловлю со дна. С первой же проводки, после двух часового обстреливания силиконовыми приманками, я получил поклевку на пушистый стример. Щука, где-то 1,5 кг... Разловить такую странную приманку с первого заброса - это хороший знак, сразу внушило доверие. Я вообще не думал, что щука на это может реагировать)

А Дима тем временем успел вытащить еще 4 мелких щучки от 500 грамм на вид до 1 кг на воблер с верхнего слоя воды. Заметив что вдруг стало темно мы встрепенулись, черная туча сделала небо над нами устрашающим, деревья на горизонте нагнулись от ветра, в самой дальней точке обзора реки выше по течению, появилась мутно-белая стена града.

- Снимайся с якоря, быстро!

- Снимаюсь, заводи мотор!

Лодка коснулась берега, где стояла машина, одновременно с тем, как ураганный ветер и град дошли до нас. Быстро закинув все промокаемые вещи в машину, мы переждали порыв внутри, а после собрали лодку и довольные поехали домой.

deep
deep
13069 Новосибирск
8 августа 2015, 16:30

Рыбалка на катере - ночной квест.

"Это провал!" - уже закрались мысли в голове сумашедшего кэпа. Все не так давно рабочие точки были обловленны по два, а то и три раза. Входа зубастых крокодайлов и полосатых ершей-бершей, так и не дождались. Лодки по всей акватории швыряли туда сюда, это говорило о том, что чупа-чупс у всех. А время все шло и шло. Было принято решение подниматься вверх - кудряши, угрюмка, лэп, саранок - на очередном перекате бал замечен котел! Да, да, именно котел. Малек в одной и той же точке вылетал из воды с явной частой регулярностью. Заходим сверху переката, глушим двигатель, и медленно ползем по воде. Чутким глазоДальномером, кэп медленно окунает якорь в воду, и лодка в аккурат становится с краю переката, дабы прокидывать сразу две струи. Но... но увы, все модели воблеров, неговоря о десятке видов резины, все рыба игнорировала. Фиаско, полное фиаско, как говорят - не наш день. Но мы не из робкого десятка. Вечер, не утро. У нас есть еще часть ночи. А как известно, нынче с наступлением темноты начал кусать судак. Уровень низкий, выбор пал на знакомую всем косу недалеко от Речного вокзала.

Солнце уже закотилось за горизонт, как и наш якорь за борт =) И вот мы на месте, тишина. Ни встпесков, ни разводов на глади. В воду летит первый воблер, и тут же поклевка - первый судак дня! Как по команде, тут и там начались хлюпы. Заброс - еще, заброс - еще! все перерыв, ребята перекуривают, ну наконец, размочились...

До 23 часов было вынуто из воды с десяток зачетных, не считаю тех кто катался на лифте, уезжали еще клевало.

Интересная особенность - отлично работали все импортные буратины (мегабассы, зип бэйтсы, страйки, касадаки и т.п.) Васьки же на порядок уступали старшим братьям. Отзвонились ребята с медвежего и матвеевки - выход начался примерно у всех одинково (с 21-22)

Глубины в местах лова 1-2 метра.

Всем мордатых судаков!