Результаты поиска в вестях: ща
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 апреля 2013, 21:48

Река Бердь в районе Агролеса 9.04.2013год

Всем доброго времени суток. Вчера с племяшом Виталькой решили съездить на рыбалку, а то он за всю зиму ни разу так и не выбрался на лед. Посовещавшись с бывалыми рыбаками, дабы уточнить где сейчас можно безопасно порыбачить с ребенком, мы отправились на реку Бердь в район Аеролеса. К пол девятому были на месте. Забурились прикормили и начали рыбачить. Клев был вялый, но рыбку поймали. У Витальки столько эмоций было после каждой пойманной рыбки. Ловили на медного муравчика с подсадкой мотыля и опарыша, пробовал черные мормышки, но как-то на них не ахти. Рядом с нами рыбак достал судака на мормышку, и Виталька попросился с ним пофоткаться. После чего сам поймал судачка на мормышку, но гораздо меньшего размера. В нашем улове были окуня и сороги. Хотя как сказать в нашем, ловил в основном 6-ти летний племяш, а я бурил лунки, одевал мотыля с опарышем, снимал рыбу с крючка, запечатлял все это на фотоаппарат, и между делом пытался тоже взять удочку в руки. Часикам к 2 дня малец подустал, и начал уже просто играть и бегать по льду. Посидев еще немного и достав очередного полосатого хищника мы отправились домой, веселые, загоревшие, с кучей положительных эмоций. Наш улов составил 6 сорожек, 7 полосатых хищников и 2 судачка отправленных подрастать в свою акваторию. У соседей в улове были подлещики. Вот так вот мы провели выходной на рыбалке. Малец остался очень доволен. В нашем полку прибыло!

Всем натянутых лесок и прочного льда под ногами!!!

rereg
rereg
273 Новосибирск
10 апреля 2013, 09:42

Боровое, 09.04.13

Вчера выехали в Боровое с целью закрепить успех рыбалки в прошедшую субботу. Были с напарником на Шевике. От самого съезда стало понятно, что езда предстоит веселая. Точнее уже плавание. Поплыли сразу направо почти до Берегового. Старые точки не работали или работали по-другому. Субботний окуневый рай сменился на сборную солянку из нано-судака, мега-ерша и окуня в прилове. Мы еще ограничились мотылем, так, возможно, бель еще была бы. Рыба клевала весь день. Судаков топили, ерша сортировали. Окуни были на вес золота, брались все, правда и размер не подкачал. Места меняли раз 5-6, где-то густо, где-то пусто. Оборвал 5 мормышек - абсолютный рекорд сезона. Зацепил какого-то зверя, не смог втащить в 130-ю лунку. Ушел в конце концов, гад, с любимой мормышкой. В итоге то, что взяли с собой в качестве улова, потянуло примерно на 4 кг у каждого. Ерша в мешках оказалось больше, чем окуня. Окуни на фото из моего улова. Размер, думаю, понятен. К вечеру поплыли обратно. Без приключений, но напряжно. Основная проблема уже сейчас - выезд. Ледяная площадка, на которой останавливались при въезде/выезде, повторила рельеф дна и теперь это приличный свал с глубокими ямами. Цвет сменился на весенний - коричневый. Глина на границе льда превратилась в грязь. По лесу дорога осела. Сложность вызывают деревья, маневрирование между которых теперь не особо возможно из-за колеи. Ехать надо очень осторожно. Далее поворот за дом, где отсев кинули на глину. Сами представьте что сейчас там. Но, вообще-то, не сели ни разу ) Всем удачной весенней рыбалки!!!

monk
monk
632
10 апреля 2013, 07:48

9.04. на "Лугах" ТаньВаня.

всем здрасти!вчера тесть и 2 его товарища ловили сорогу на Лугах.тесть 6200, и 2 товарища чуть больше и чуть меньше. сорога от 150 до 250. + 1 оторванная мормышка - лещ не защел в 130 лунку...до обеда клев как из пулемета, потом хуже.корм - дом каша.фото не буду выкладывать, нет смысла-оно домашнее.надеюсь седня рыба будет засолена и через нед 2-3 будет готова к употреблению - скоро дачный сезон!!!И конечно же рыбалка по открытой воде!!!удачи и натянутых лесок!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
9 апреля 2013, 12:50

Как мы сегодня развеяли миф о ночной рыбалке..))

Предисловие..Давно задавались вопросом о том, почему рано утром всегда хорошо клюет на отмеченных местах, днем затихает и вечером там же ловится, но значительно хуже чем утром..Значит рыба уходит с тех мест, но в какое время возвращается туда??? По логике ночью..чтобы утром начать у нас клевать...Мы долго ломали голову как проверить и наконец решили...

Вчера пораньше легли спать,в рюкзак еще 2 налобника,поставили на зарядку 2 могучих аккумуляторных светодиодных фонаря, которые по опыту у нас горели ровно 1 сутки.Зарядили их.Хавчик с собой+2 термоса чай+кофе.В 02-00 были уже на берегу и решили начать с точек под Тайванем.В 2-30 первые две лунки 2,5-3,0 метра со льдом,мормышка с мотылем+черт с зеленкой и ждём....10 мин..20 мин..НИЧЕГО!!! хотя вода там хорошо упала по сравнению с прошлыми рыбалками.. Переезжаем на глубину 5,5-6,0 метров и снова 2 лунки...НИЧЕГО!!! К 5-00 утра мы уже проехали километра 4 и наконец с 4,0 метров поклевки чебак+ёрш...но мы не их искали,поэтому едем дальше...Таким образом мы проехали почти все перспективные точки до 6 утра...НИЧЕГО!!! Начинало расцветать и мы решили ,чтобы не пропустить утренний возможный хапок,переехать ближе к Морскому. На льду в поле зрения никого, но до Морского еще 5 км. Встали на отмеченных точках на 4,5-5,0 метрах,забурились в 30 метрах друг от друга и начали..у одного только ерши на мормышку, у меня несколько окуньков подряд на чёрта.Решили забуриваться рядом со мной и кормить мормышем..И угадали!!))) Короче..до 11-00 на двоих 9 кг , клев еще продолжался когда мы уезжали.На льду очень много воды в низких местах и не понятно какая там глубина, становится страшновато, но лед нам под бур попадал только сухой и бурить легко.

Итог, ИМХО конечно..Ловить надо начинать пораньше , а заканчивать позже...Нечего на льду ночью делать , мы так и не поняли где в это время рыба..или на мели,или на глубине.Или она везде, но не кормится. Короче,вопросов еще больше стало чем ответов..)))

P/S больше ночью не поеду , а то потом работать невозможно - в сон клонит, а начальство на чеку))

Lexx_pl
Lexx_pl
1841
8 апреля 2013, 09:25

Береговое 06.04

Были с товарищем в Береговом рыбачили с 9 до 18 в итоге у товарища 8кг у меня 15кг в основном окунь в прилове штук 10 ершей..пробывали кормить мормышем разницы не почувствовали...нано мега судакеры катались на лифте..выезжали тяжело вечером через Боровое....

sir.shaman12
sir.shaman12
940 Бердск
7 апреля 2013, 22:25

Агролес г. Бердск

Прибыл на водоем к 12часам,начал рыбачить около мохнатого острова ,глубина 1,3м поймал 4 штуки и конец,потом пробовал на середине -не айс,затем пошел на другой берег и потихоньку нашел свою лунку на 2х метрах,сначало рыбачил на мотыля и опарыша,а потом решил на безмотылку и вот она радость рыбацкая! почти на каждой проводке то окунь ,то сорога,но надо было возвращаться домой, итог 4.200,безмотылка маленькая ведьма с добавлением зелёнки,уходил примерно в 19-30 ещё клевало,всем удачи,фото нет,поверьте на слово

Дата рыбалки
07.04.2013
Время ловли
с 12-00 по 19-30
Способ ловли
зимняя удочка
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
7 апреля 2013, 20:39

Последний лёд-река Буготак

6 апреля,решаем двинуть на нашу любимую речку-Буготак. Приезжаем,идём от моста выше по течению,буримся,начинаем ловить,но не клюёт!Просидели около часа-ноль!Перемещаемся на "Тихую заводь".Буримся,ловим(забыл сказать ловили на мотыля и опарыша)-клюёт!В итоге за 2 с небольшим часа рыбалки:1 ельчик,14 пескарей и 1 гольянчик-сезон на реке Буготак закрыт вполне успешно!

Место ловли
Река Буготак
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш,мотыль
Улов
Ясно,около +3
Погода
Замечательная
КоТоПеС
КоТоПеС
532
7 апреля 2013, 20:30

оз.Песчаное

Были на оз.Песчаное 5-6 апреля.

5.04 заходили со стороны д.Новопесчаное. Глубина 1-1,5м, клев 15-гр. окуня как только мормышка достигает дна. На 10-15 матросиков – 1 едовой окунь. Попытки уйти от него тратили силы, а попытки смириться и половить таким образом тратили мотыль (но об этом мы пожалели только назавтра). Итог: 9 окуней и с десяток неплохого чебака, на 30-минутный которого попали к вечеру (еще одного утащили вороватые чайки, они отвлекают своим «смехом» и тащат оставленную на лунках рыбу)

6.04 заходили от лагеря в сторону «Толстого мыса». Не дошли до мыса. Ловили весь день на одном участке, окунь до 200гр. Итог на фото, но это смех в сравнении с тем, как уходили профи. Вот где принцип ЛНУ показал себя во всей красе.

Все описанные события на фото. (P.S. Окунь на блесну был не пойман, а забагрен в попытке уйти от назойливой мелочи).

Рыбач0к
Рыбач0к
167 Новосибирск
7 апреля 2013, 17:38

Рыбалка в Береговом 07.04.13

Здраствуйте дорогие рыбаки!)

Сегодня 7 апреля, я и еще пара рыболовов отправились на Береговой за удачным уловом.

Дорога не айс,можно повиснуть на машине и все,придется ждать помощь,потому что лопатой не чего там не сделаешь,но нам повезло, затратив не мало усилий мы приехали на столь долгожданное место!))

Где то в 7:30 были уже на месте.

Лунки пробурены и вот,долгожданный час,которого так все с терпением ждали.

Глубина по сравнению с Тайванем не очень большая 2-3м!

Первая же поклевка и вот,результат окунек, да еще какой окунек))

Все начали ловить окуней и ершей мега размеров иногда, проскакивал судачек и возвращался в свою стихию.

С каждой лунки брали по 4-8 рыбешки,но бывало исключение, штучек 60 где то лунке на седьмой , это прям было неописуемое везении, но опять же это был не я, не Рыбач0к, а мой брат!(((

Окуни разнообразны от 50 и до 300 грамм, но большинство середнячков 150-200 грамм)

И вот так на протяжении всей рыбалки,кому то фортит , кому то нет!)

В 13:30 мы уже были упаковыванны ехать домой , ведь до дома свет не ближний!)

Приехав домой сразу все на весы и вес нашего улова оказался 16 кг.

Такая рыбалка понравилась очень,без происшествий!)

Ездите,ловите,жарьте ,коптите, варите уху=)

Рыбалкой доволен,счастливой рыбалки и Вам!)

P.S. Охото завершить сезон сорожкой)

Дата рыбалки
07.04.2013
Время ловли
7:30-13:30
Место ловли
Береговой
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
16 кг
Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
7 апреля 2013, 13:27

Пупы в Бурмистрово

Всем здраствуйте ! Вчера в субботу 6 апреля поехали мы с товарищами на рыбалку , куда ехать определено не было,по дороге решили поехать на пупы в Бурмистрово, выехала на море через устье мильтюша и поехали искать проезд через торос который образовался по левой стороне относительного нашего движения перескочили через торос проехали пару киллометров перевалили через первый пуп и остановились на глубине примерно семь метров, мармышки выбирал самые тяжелые, цвет значения не имел, одеваешь мотыля и по тихоничку трясёшь, на тряску цеплялся не плохой окунёк, а на стоячку отменно клевала сорога , ветрище помехой не был конечно создавал некоторые не удобства , но не страшно наловили рыбы все по десять кило минимум, а кто-то и больше. Сегодя не поехал рыбу и так девать не куда , а соплименники отправились туда опять звонил им в десять утра клёв такой-же хотя толпа находившаяся примерно метров за двести от нас ничего не наловила спрашивал у мужиков у кого пять у кого десять хвостов, в общем рыбалка удалась. На фото рыба кажется мельче вот в этой кучке чуть больше десяти кг.. ВСЕ НА ПУПЫ !!!

darter
darter
2924 Новосибирск
6 апреля 2013, 23:27

несколько приятных моментов

Сегодня, примерно центр моря, между насосной и устьем Мельтюша. Рыбалка штатная, немного окуня пара крупных сорожек, небольшое количество протокольных судаков(отпущены за взрослыми). Взрослый пришёл, но один(личный рекорд на мормышку судак вес 890г. рост 43 см)приятная, но не особо продолжительная борьба. Ещё из приятного, бала рыбоохрана. Вежливый инспектор представился, поинтересовался уловом, поверил на слово, у товарища попросил разрешения осмотреть улов. Искали маленьких судаков, жаль, что не в том месте(на глубине сидел народ на каракатах, снегоходах, машинах)драли нещадно мелочь и распихивали по пакетам(печаль).

P.S. А ещё была уха, хорошо отдохнули.

Olegmozol
Olegmozol
184 Искитим
6 апреля 2013, 21:33

ОВХ косы в районе Мильтюша.

Утро встретило мерзким ветром,пришлось прятаться за машину.Первая же лунка на 6 метрах дала двух окуней и ап.Два часа бесполезного бурения и промывания мормышек.В 10 переехал к косе на мель,30см. подо льдом,сыпнул мормыша и словно издеваясь-два штуки и все.Два раза возвращался на это место-ни гу-гу.В обед с трудом нашел свое заветное место,глубина 6.5 метров,в сердцах сыпанул горсть мормыша прямо в лунку без кормушки.Через некоторое время поклевка и до 18 часов нет да нет выташил из нее одну сорогу и 28 окуней.Видимо мормыш произвольно опускаясь вниз все-таки привлек полосатого.6.5кг.насобирал.Сколько мормышек не менял-брало только на черную уралку.Желаю всем терпения и удачи на нашем поприще!

sergant
sergant
2240 Маслянино
4 апреля 2013, 19:16

Мильтюш .

всем добрый день. как и обещал, добавляю фото к своей вести за 31.03. кто не в курсе, напоминаю: рыбачили на Мильтюше, ближе к ОВХ. итог был 11 кг. рыба разная:сорога, окунь, язь, подлещик, один судак на 1 кг. всем удачи.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
3 апреля 2013, 19:58

Зеленый мыс. Открытие сезона. Спиннинг

Солнечного дня ждал с позапрошлой недели. Нестерпимы зуд, начавшийся месяц назад не давал покоя - желание потоптаться у берега открытой воды становилось навязчивым и фанатичным. Прогноз погоды предвещал солнечный день, пусть и не с тем ветром и не при том давлении. С 12:40 до 16:30 на берег (спасибо ребятам - форумчанам Максиму Севрюкову и Андрею Лаптеву) вышел по их координатам. Доехал на пузотерке семейной без проблем. Порадовало то, что до дорога и само место рыбалки оказались доступными и малолюдными, не смотря на близость к жилым объектам. То, что не было улова - не суть. Главное - тишина, река и свежий ветер. Блесны, джиг, вертушки, воблера - все поласкалось, но оставалось без внимания рыб. Берег чистый. Пара более менее серьезных зацепов было, но, без потери приманок. Вода прозрачная. Течение заметное. Джиг на 30 грамм сносит течением только так. Весну встретил - это главное!

Махорыч
Махорыч
626 Новосибирск
2 апреля 2013, 22:45

сражение в Чемском бору (конечная 45)

Сегодня успел на первый автобус по 45 маршруту и как результат в 8-30 опускаю мормышку в лунку, а дна то нет, и понеслась звезда по кочкам, с первой лунки до 10-00 выловил пакет окуня (черный) дальше клев выключили и включали потом с промежутками. К 15-00 пришло осознание того что тащить будет тяжело и я поехал домой. Место соответственно сикретное, с глубиной от 1,5 м до 3 м. Окунь стал реагировать на мормыша, и основной улов с прикормленных лунок, причём если клев прекращался на мотыля, то нужно было насадить мормыша, и вместо подъема сделать проводку на опускание и клёв возобновлялся

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
2 апреля 2013, 08:55

ох уж эта Бердь!

Здравствуйте дорогие рыболовы и друзья по рыбалке!Очень долго не писал вестей,то возможности не было то желания.Последние 3 рыбалки провел в акватории реки Бердь,и все разы удачно.Долгое время не был там по приезду не узнал природу все изменилось из-за огромного упада воды,думаю по меньшей мере 2-2.5 метра,складывалось впечатление,что я оказался где то в другом месте,но все же,рыбу искал на во всех уголках рыбацких угодий,только под гору не ходил а слышал что там на течении ловят большого леща,но мой интерес это сорога,на глубине бил мелкий окунь и ерш,пошел искать на мелях прикорм и вот оно крупная сорога била очень сильно и удовольствие от выважевания получил кучу)первый и второй день ловил в протоки уходящей в лево возле комышового острава итоги 4 и 5 кг!теперь о вчерашней рыбалке...погода оставляла желать лучшего часто проскакивала мысль о неудачном улове но нет все прошло гладко!рыбачил в карманах по левую руку если смотреть от мыса на котором ставят машины в дальнем кто сидел с утра поймали кг по6,7 и на 12 часов поехали домой,я успел на том месте успел с пол 11 до пол 12 поймать 2.5 кг и потом как отключили.Пошел в первый карман поспрашивал окунек ерш сороги еденичные экземпляры думаю ладно бурюсь кормлю и поехали на игру клевала крупная сорога леска 0.08 и выважевание было довольно нервным)глубина 1.5 метра насадка мотыль,сидел один в палатке ни кто не мешал мне,очень хорошо половил поймал 3 экземпляра по 350 гр и 4 по 450 вот это было не забываемые ощущения в итоге получилось почти 9 кг проскакивал нано судак отпускал обратно и не плохой окунь я их отдавал их рядом сидящему знакомому дедушке)а в замен получал конфеты)подходили многие мол что поймал показывал удивлялись и спрашивали какая мормышка этого секрета я не выдавал т.к не считал нужным у каждого есть свои тайные особенности.В целом поклевывало весь день с переодическими паузами рыбалкой остался доволен и в четверг поеду еще очень уж интересно)всем удачи и натянутых лесок!

lewik
lewik
1047 Новосибирск
2 апреля 2013, 01:01

Затон лесоперевалка. воскресенье 32марта

Доброго вечера(вернее ночи) всем рыбакам. С утра в воскресенье собрался довольный,думал к 9 уже буду на месте,но вдруг оказалось что срочно нужно на рынок...С женой решил не спорить(всё равно не докажешь когда лучше клюёт),ладно думаю,щас быстренько метнёмся,что такого всяких там огурцов купить,рынок под боком...ошибся:(

На лёд попал впол первого!Ну да ладно думаю,погода чебачья(было пасмурно,после двух вообще снег шёл),будет мне щасье.

В этом году с зимней рыбалкой както не клеится,был на льду всего 4 раза.Гдето неделю на зад на Чаусе был(фото с ершами сегодня выложил),и с пятницы 3 счастливых дня выдались.В пятницу начал разведку,(на лесоперевалке в первый раз).Ловля на тесто сразу отпала сама собой,я нечаянно облил его коньяком,плохо фляжку закрутил.Оставалось ловить на мотыля,итог ровно пять сорог и один окуняра с палец.На игру хуже, в основном на стоячку. Духом я не пал и в субботу пошёл в бой подготовленый, с плотно закрученой фляжкой. Результат не заставил себя долго ждать,итог больше 50 сорожек и два подъязочка.Но случились и [не]приятные потери:6 мормышек тупо оборвали какито лапти.На леску(0,08)не очень грешу,хоть и стоит12(!) рублей,но на узле даже руками не просто порвать.В обед рыба поднялась чуть больше метра от дна,там и держалась часов до пяти ловил с 9-ти до 7-ми.

Вчера не раздумывая пошёл к своим субботнишним лункам,-оказались занятыми.Мужик ловил на мормыша с утра,улов у него не получился.Предложил ему коньячка,выпили по рюмочке.Пробурился не далеко от него с мыслями о вечернем клёве,но оказалось клёв ни куда и не девался.Предложил ему тесто,да уменя есть гворит,но на него фиг поймаешь(а я про себя подумал,точнее на такие сторожки).Первая поклёвка одновременно порадовала и огорчила,тащил когото весомого,но случился какойто странный зацеп гдето под нижней кромкой льда.Может подлещик,(за весь день ни разу такое не повторилось).Наученый субботнишним горьким опытом с вечера поменял леску на 0,12.Грубо оборвал мормышку.Больше таких эксцессов не случалось,раз на раз не приходится. Минут через двадцать мужик засобирался домой,а я к этому времени поймав с десяток, полез в палатку,-поднялся ветерок,потом снег пошёл.Просидел до пол седьмого, клёв начал прекращаться.Домой унёс также чуть больше 50 шт сороги и одного подъязка.Больше,-чистить долго.Рыба которую отпускал иногда по пять минут в лунке стояла,пока её головой в низ не направишь,без пенделя фиг поплывёт домой.Ловил на глубине около трёх метров.Мормышка - мелкая капелька,(жёлтая матовая и жёлтая блестящая).Прикорм - пшёнка+какието сухие пряники-печенюшки+анис,за три дня использовал 1стакан.Наживка - мотыль, тесто,и тесто+анис.В основном на стоячку в 3-7см от дна,но когда клёв стихает,на еле заметную игру.Если клёв прекращался,то находился в толще воды(от 70см до 1,5м от дна).

kdv77
kdv77
52 Новокузнецк
1 апреля 2013, 22:31

30.03 Запсиб - карьер за холодным каналом

В суботу поделал дела и не усидел поехал вечером на рыбалку. На водоеме был 16.00 забурился сразу в "чистом поле" поймал пару окушков грамм по 50 (оставил на уху) и тишина. Дальше просверлил еще штук 15 лунок безрезультатно, потом пошел в толпу ближе к берегу, там ловили матросиков размером с мизинец и верхоплавку еще мельче. Я тоже поймал штук пять окуньков, но очень уж они мелкие и поэтому я их "утопил" в соседней лунке! Потом решил испробовать приготовленную заранее поплавочку - переместился к месту где затекает ручей, прикормил и стал ждать - тишина... Побегал вокруг вытрес пару ершей, которых нагло утащили вороны (пообещал при случае угостить их дробью)! Стало темнеть народ массово стал уходить, а я ждал. И дождался - после 20.15 стала клевать не крупная, но все-же сорожка (примерно от 50 до 100 гр), до темноты поймал 27 штук, она продолжала клевать и в темноте, но фонарика с собой небыло.

Дата рыбалки
30.03.2013
Время ловли
16.00-21.00
Место ловли
Карьер за холодным каналом
Способ ловли
поплавочная удочка; зимняя удочка
Снасти, насадки
бисер, опарыш, тесто
Улов
плотва, окунь, ерш
Погода
ветер слабый почти шить, температура плюсовая
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 апреля 2013, 14:32

ОВХ в Пичугово, пешая прогулка.

Всем доброго времени суток. Сегодня с другом решили съездить поискать окуня в Пичугово. Дорога там конечно не очень, т.е. не для пузотерок. Но у нас другого авто нет. И в 7.30 мы едем на низком хёндае, шкрябая пузом. Один раз сели на пузо по невнимательности, но нам тут же помогли рыбаки проезжающие мимо, и мы едем дальше. Смогли доехать до острова с изображением на флаге "веселого роджера"(фото 3, 4, 5) у которого начинается развилка направлений (дорог). Дальше дорога не для нашей машины, там даже видели как нива откапывалась. Приняли решение оставить машину у острова и дальше пешком. Ушли прямо за окуневый остров, снег почти не проваливатся, т.к. подмерз, вот только ветер поземку гнал по морю, иногда с сильными порывами. Дошли до места за пол часика. Начали поиск между Окуневым и Солдатским. Бурили различные глубины от 2 метров со льдом и дошли до глубины 7,5 метров. Но поклевок ни одной не увидели. Пробовали и на темные мормышки и на светлые, и мотылем подкармливал, все тщетно. Как будто в ванну макаешь. Может из-за перемены погоды или давление на клев повлияло. Не подалеку рыбаки тоже передвигались в поиске рыбы, но без результатно, даже ерш не брал. Правильно вчера ССА про окуней сказал: "lushkoff.serg2, Езжай!!Они там стоят и ждут с открытым ртом!!"

Наверное они (окуня) так и стояли с открытым ртом, но только глазели, а есть не ели. :(

К 12 часам созвонились с товарищами, которые сидели под Песчаным, те тоже сказали что тихо у них пока. Ну и мы приняли решение отправиться домой, так как колею начало забивать поземкой. Вот так вот мы сегодня съездили в Пичугово. Набурились, находились, надышались, загорели и поехали домой. Ну а рыбу мы в другой раз поймаем пусть растет, а пока вот так.

Всем натянутых лесок!!!

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
31 марта 2013, 14:51

Не мой день(

Вчера по морю ходить не захотелось поэтому решили проверить реку в черте города,с утра приехали в Матвеевку,припой ещё хороший,до 10-00 у меня ни одной поклёвки( один товарищ вытащил хорошего окуня,второй окуня и пару ершей.Очень разочаровало то что практически все "рыбаки" там ловили на якорёк,я не понимаю смысла в такой ловле считать себя "рыбаками"ездить на рыбалку в полной амуниции со снаряжением,с ящиками и дёргать рыбу за бока и ещё сетовать что не "клюёт" ну да ладно их наверное уже не исправить а рыба там есть так как периодически они забагривали хороших окуней,судачков,сорожек и подлещиков один дед в косынку ловил окуней "морского" размера,на упрёк сказал зачем на мормышку ловить когда в косынку идёт!весьма оригинально! вобщем рыба там есть но брать мормышку категорически отказывалась или просто якорёчники её всю распугали,подойдя к краю наблюдал как во всей толще воды ходят стаи леща всех размеров,в 10-00 всё желание там рыбачить отбило,решили поехать в затон в 11 на месте,в куче ловили некрупную сорожку,обязательно с прикормкой и на стояк,насадка опарыш либо тесто,нас же с мотылем и игрой рыба совсем игнорировала,в итоге кое как до 15-00 вытрясли по паре ершей и небольших окуньков на этом решили рыбалку закончить,но это не беда,зато отдохнули и подышали свежим воздухом,погода хорошая в другой раз обязательно повезёт а сегодня просто не мой день! всем удачной рыбалки!

PS. кстати на Матвеевке очень много спиннингистов ловят на классику и джиг,но рыбы я ни у кого не видел.