Результаты поиска в вестях: ща
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
24 марта 2013, 12:09

ОВХ, Морской

Вчера в компании ветеранов 57-74 года в Морском 1 ч. 25 мин. ходу в один конец. В 7-20 мы на месте. Клёв весь день, но не активин. Много сходов. Лед с водой. У меня и, мнут через 5-7, у товарища кто-то попляся на мормышку, но в лунку на 120 не пошел. Чувствую, что в лунку вошел, а дальше ни как. А багорчик в машине, а до машины час с лишним ходу. Пыталяся стравить леску-стоит на месте. Потом, леска дзынь. И тишина. Но что я испытал за эти две минуты! Этого стоило, чтобы столько топать. Итог - 5 кг.

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
24 марта 2013, 09:54

Пичуги

Наслушавшись рассказов о клеве в Пичугах окуней, спокойно рвущих леску 0,12 вчера с двумя товарищами рванули на Ниве за пичуговские острова. Давно не был на водохранилише, больше читал об езде по нему. Сейчас, конечно, не зароешься, но Ниву пару раз разворачивало на 90 градусов из колеи. А рыбалка такая: смеили 5-6 мест, набурились. Итог по 3-4 кг окуня и «королевских» пузатых ершей. Около трех десятков молодняка судакового вернулись на подращивние до 33 см. Приятно, что многие вокруг тоже отпускали. Ну и мне не повезло-на одном из пеших переходов каким- то образом слетела верхняя ручка с тонаровской сотки. Попытался вернуться назад метров на 300. Но следов сейчас на насте не остается. Так что потеря. Потом бурил две лунки без ручки. Получилось. Но с ручкой как-то удобней.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
24 марта 2013, 00:57

Весть с Матвеевки.

Сам не рыбачил, но был там, наблюдал. Лёд есть, но площадь его - на человек 20. Сегодня было 15 человек. Сидели не слишком близко, по сравнению с другими водоёмами - кучно. Хотя друг другу не мешали. Подъезд есть, площадка для машины небольшая, в основном занята. Рыбачат справа от лестницы. А слева, поодаль - спиннингисты и подергушники (подозреваю - самоловщики с крюками на толстой леске, больно уж движения у них были характерными). Но я близко не подходил, только наблюдал из далека (не был одет так, как надо, опасался упасть - очень скользко). На льду снега практически нет, поэтому все скользят. Ловят (при мне) подлещиков (некрупных видел), приличных и даже весьма приличных окуней. Но - не все. Больше всех ловил рыбак на зелёнку- обманку. На мотыля - очень плохо. Вот такая развед.информация с Матвеевки.

wobler
wobler
2857 Новосибирск
23 марта 2013, 23:28

wobler доволен

Да,порадовал денек до обеда.Сутра не опреднлился-на чем ехать-на машине иле снежика,рискнул,сел на снегоход.Двинулись на любимую косу. Народу на льду-тьма.....Подьехал к точке,первая лунка(60 см подо льдом-0).,Вторая-12 шт.И понслось,поехало....Максимальная дыра на 1 м-22 шт.И что радует-окунь возвращается на лунки-кучкуется.После обеда,как все вы знаете,подул запад,и клев затих. Рванули на глубину.Там чел 15,все работают...Присели....И тут такая картина-Подьезжает скандик,выходят двое,смотрят,у кого кучка больше....Самый наблюдательный,подбуривается к рыбаку с самой большой кучей рыбы,и делает это в 2 метрах от сидящего....А потом пишут-нашли рыбу.Предлагаю не уловы,а вот таких рыбаков фотографировать!У меня сегодня 18 кг,все в основном с мели и до обеда....

баркас
баркас
1199
23 марта 2013, 11:47

Сухая протока-Бибеево

Вчера 22.03 решили проверить Сухую,выехали в 11 часов рано выезжать не стали смотрели на погоду да и морозец давил. В час были на льду погода просто класс,на льду было двое человек,что большая редкость в наше время.Пошли в левее от городка глубина около 2 метров у приятеля сразу поклёвка но мимо значит шевелит ну кто?У меня поклёвка на остановке окунишка грамм 100 потом второй и всё тишина.Переместились правее на ямку кто ловил в тех местах знают опускаю мормышку поклёвка сходу сорога не большая но товарная следующая поклёвка на подъёме примерно метр от дна и подлещик в голове начались мысли,что сейчас попрёт но как всегда желание и реальность не совпадают время к 16 ветер крутил за день менялся раз 18.Решили ждать вечера.В часов пять приятель не выдержал и ушёл туда где поймали окуней.Я упорно бурил пятак льда,в районе шести увидел поклёвку сорога потом опять.Вобщем было отловлено штук 30 рыб.Поклёвки очень осторожные в метре от дна.Леска стояла 00,8 от Касадаки леска супер запас прочности есть хоть и тонкая и мормыха нимфа вальфрам.Вобшем рыбалкой остался доволен чего и вам желаю.

515515
515515
3901 Новосибирск
21 марта 2013, 21:28

ОВХ в районе Береговое

Сегодня с товарищем посетили ОВХ. Нашли окуня с первой лунки. Ловили на глубине 1,5 метра. Итог - у товарища 19,300 кг ( с одной лунки 57 шт.). у меня 18,100 кг (с одной лунки 64 шт.). Ловили на мормышку с мотылем, в прикорме мормыш. Рыбалкой довольны, но если бы не некоторые рыбаки, которые пытаются забурить чуть ли не в палатку, тем самым напрягая нервную систему, было бы вообще супер!

Улов на фото!

P.S.Рыбу высыпать не стал.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
21 марта 2013, 00:00

Не каждый раз на инструментальном...

Сегодня рыбачил на Инстументальном с 11 до 19 час. До 17 час. - поклёвки "карандашей". Штук 20 поймал. Но пришлось всех до единого отправить за родителями. Однако, они не сочли нужным общнуться со мной. Первая настоящая поклёвка - в 17 час. Пошёл лещ. Крупный. Сопротивление отменное. Перед самой лункой - сход. Обидно. Но - не смертельно. Через 10 мин. - следующий мощный порыв лески с сходом. Причём, поклёвки были необычные - не поднимали вверх, а только сильно дёргали. Через час примерно - ещё 2 подлещика сошли. И тут же, после схода двух подлещиков, коих не жалею, что сошли - пусть растут, на чёртика (Пробовал всё, что можно зимой) попался настоящий розовенький лещ. Только-только в лунку зашёл. И тут же отрывает чёртика. Но мне удалось быстро в лунке схватить его и выкинуть на лёд. Потянул он на 970 гр.. Вот и весь сегодняшний улов. В общем-то, клёв был, конечно, безобразный. Несколько мужиков невдалеке, метрах в 70-80 от меня, ловили на "подергушки" карандашей и забирали их. Но один поймал граммов на 500. это был самый крупный за сегодняшний день. Одному из моих соседей крупно повезло - "нашёл" свою лунку и наловил (штук 15, наверное) подлещиков. Сорога сегодня вообще нигде не клевала. Даже ершей практически не было даже там, где они всегда ловились - под берегами, на отмелях. Уж про глубину молчу. Пытались ловить на мормыша - ни одна рыбка к нему нее подошла. На опарыша - тоже. Т.е., сегодня был отпускной день у рыбов. Всем - поменьше отдыхающих рыб, тугих и прочных лесок.

Рыболов-любитель
Рыболов-любитель
1264 Новосибирск
20 марта 2013, 23:10

Конечная 45

Привет всем рыбакам! Сегодня 20.03 был на конечной 45 автобуса. Уходил на косу. В 8.30 был на месте. Сначала попробовал воскресную точку (глубина 10м). Результат нулевой. Ушел от тропы направо. Первого окуня поймал на глубине 6,5-7 м. На этой же лунке взяла сорога, причем примерно в метре от дна. Дальше были обследованы близлежащие площади и глубины. Пробовал на 4 м, но видел только одну невнятную поклёвку. Примерно в 15.00 была поймана сорога и потом до 18.30 полный ап. Перед уходом зашел на старые лунки (6 м). С одной из них дёрнул 4 окуня. По всей видимости вечерний клёв начал смещаться на более позднее время. В целом поймал около 2,5 кг -окунь и сорога 50/50. Удовольствие получил, хотя восточный ветер дал о себе знать невысокой активностью клёва...

Дата рыбалки
20.03.2013 - 20.03.2013
Время ловли
8.30-19.00
Место ловли
Конечная 45
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зеленая мормышка, бутерброд
Улов
2,5 кг окунь и сорога
Погода
утром -10, холодный восточный ветер
Taho
Taho
1296 Новосибирск
20 марта 2013, 19:37

Сузун, Малышево, протока Старица оби!

Выехав с Черепаново в 6 часов экипажем из 4 человек, и по дороге решили ехать в деревню Нижний сузун на протоку. Доехав до перекрёстка видим что старой дороги нет, а пробита новая по полю где страшная колея и глубокие лужи примерно по бампер ниве, заехав в деревню дорог нет вообще, а топать до места далековато. Разворачиваемся и решено было ехать в Малышево. По приезду к месту общаемся с рыбаками, они говорят тот кто оставляет машины без присмотра у них сливают бензин!!! Вон оно как, я на всякий случай слил 5 литров и спрятал в машине, по приходу всё осталось на месте! Распутали удочки в 10 30 по началу клевали ерши, но после обеда начался клёв сороги как с пулемёта, не успевала опускаться мормышка - только жёлтая не большая дробинка, все другие игнорировала. Мной было поймано 26 шт - грамм 200-300, и с мезинец коту штук 60. Товарищи примерно столько же. Шли всего км 3 от машины, домой поехали в 16 00. Сфотать не успел, т.к. набрал воды в бахилы, быстрей побежал к машине, когда уезжал клёв продолжался! Всем удачи!!!

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
20 марта 2013, 16:56

Канал

Сегодня, 20.03.13, клева нет вообще. В 16-30 подошли сотрудники рыбоохраны и заявили, что с завтрашнего дня, в связи с тем, что канал является гидротехническим сооружение, рыбалка на нем запрещается навсегда. Никаких путевок. Вот так.

515515
515515
3901 Новосибирск
18 марта 2013, 22:03

ОВХ в районе Берегового

Сегодня с товарищем посетили ОВХ. Были у солдатского острова, у лысой и острова ближе к Береговому. В итоге, окуня половили у Береговских островов. Окунь клевал вперемешку с ершом, глубина 1,5 - 2 метра. Желтая уралка + мотыль. Итог: у товарища 12 кг, у меня 10,7 кг. Всем удачной рыбалки!

vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
18 марта 2013, 09:40

Опять Боровое.

Информация с Борового довольно противоречива.Кто-то поймал хорошо,а в основном клев был очень плохой.Рыбаки активно перемещались по всему видимому пространству моря в поисках рыбы, но результат не радовал.После обеда народ начал разъезжаться по домам.По порядку. При съезде на лед решили не рисковать и поехали напрямую от съезда на лед за другими рыбаками, а хотелось на лево за острова. Дорога полная жопа - колеи от машин пробиты для езды на танках,уровень воды в море посадили напрочь и образовались пупы и разломы льда.В недороги проехать по льду можно,но очень осторожно т.к.местами переметы снега,а под ними вода.Если сядешь,то надолго - видели несколько машин.Сама рыбалка - глубина практически стандартная 4-5метров.Клева не было,часто перемещались и активно бурили.Народу много,но по наблюдениям никто не ловил.Использовали мормышки,чертики,козы. Опарыш,мотыль,зеленку и "бутерброды",толку нет. С лунки 1,максимум 2 окуня.В основном по нулям.Итог - 7хороших окуней,5сходов,2крупных ерша,1сорога и 4 "лифтера".У товарища 7 окуней.Звонили друзьям уехавшим налево за острова.У них результат не лучше - 10,10,15 штук окуней.Садились "на брюхо",долго откапывались. Главный результат достигнут - ОТЛИЧНО отдохнули! Всем удачи!!!

AlexM
AlexM
273 Новосибирск
18 марта 2013, 09:37

Сузун, Обь.

16.03.13 были в Сузуне, точнее на Оби между Нижним Сузуном и Малышево, рыбачили с 9 до 15, на троих поймано всего 4 рыбы - 2 окунька и 2 леща на килограмм и 0,5 кг, больше поклевок не было. Пытались ловить в коряжнике на мормышку и ближе к середине на комбайны - толку не было, окуни были пойманы в протоке на противоположной стороне. Спрашивали у народа, говорят тоже самое, возможно сказалась смена погоды. Дорога отвратительная, думаю скоро туда совсем не проехать.

Mikola205
Mikola205
606 Бердск
17 марта 2013, 22:06

Отвёл таки душу...

Вырвался наконец то первый раз в этом году на рыбалку... Поиски начал в 7:30 напротив Чайки... в связи с отсутствием даже намека на рыбу... ни поклевки ни тычка, перебуривался вдоль бровки в сторону Ума... в итоге время подошло к 13:00... тридцать какая то лунка, руки как у обезьяны и я, где то в километре от Ума в Сторону Таньваня, пробуриваю заветную лунку... глубина 2 метра вместе со льдом... 0.08 леска вовремя вываживания третьей рыбёхи лопается и я прощаюсь с одной из самых любимых мормышек... достаю удочку с леской 0.12 привязываю простую свинцовую дробинку, зеленка, мотыль и начинаю окучивать... с часа до трех берет на простую игру с высокой частотой и малой амплитудой колебаний с медленным подъёмом... с трёх до полпятого- на стоячку в перерывах между проводками... с полпятого- при постукивании по дну и на стоячую... в полшестого закончил ловлю, хотя клёв продолжался, так как ожидал обратный пеший путь домой... итого результат 41 хвост с одной лунки за четыре с половиной часа... взвесить неначем (по ощущениям 8-10 кг). В общем рыба есть, она ест и её надо искать...

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
17 марта 2013, 21:47

ну вот и конечная 45!!!!

всем доброго!!!где поймать много рып я знаю!!!! но поехал на новое для меня место- конечная 45 автобуса! набурил около 25 лунок ! в толпу не пошёл принципиально))) ХОТЕЛ НАЙТИ СВОЙ РЫП! поймал в итоге на разных глубинах и в разных местах 3 хороших окуня одного ерша и одну НО очень хорошую сорогу! 3 судачков отправил подрастать.нашёл нового товарища по рыбалке!!! а это дороже любой рыбы))),а количество рыбы не так уж и важно!!!ловил на вольфрамовую тёмную каплю- пробовал уралку но в принипе не чего не поменялось))) на 7 метрах нашли клёвое место- тока кто клевал так и не поняли!отдых удался, а это главное!!!! всем удачи на рыбалке!п.с. фото не делал так как хвалится нечем)

Egor154
Egor154
1326 Новосибирск
17 марта 2013, 15:17

Котлован Инструментальный.....

Всем привет! На рыбалку попал только после обеда,шел туда,а многие рыбаки уже возвращались обратно.В толпу не пошел,а сел один, от берега в метрах 8-10 и начал ждать клева,но его почему то не было,по-тихоньку начал смещаться в доль берега и нарвался как обычно на атаку ершей,мне почему то на них везет,также проскочил один подлещик и одна сорожка.

P.S.-Не знал,что делать уже с этими ершами,попробовал завялить и закоптить получилось очень даже не плохо,особенно которые икористые.Фото прилагается!

Alto
Alto
1066 Новосибирск
17 марта 2013, 00:32

Новый личный рекорд! (20кг за 3 часа)

Боровое. Никто из моих знакомых сегодня компанию мне составить не смог и пришлось ехать одному на своей пузотерке. Поэтому в 7-00 машину уже бросил на берегу и бодрым шагом (по наводке друга) двинулся в направлении противоположного берега. С утра особого клева ни у кого не видел, да и у самого к 12-00 было 3 окуня и 15 ершей. И вот ОНА, где то 10 по счету ВОЛШЕБНАЯ лунка. Такого клева у меня еще не было!!! На глубине 5м около 20раз мормышка просто не доходила до дна! И до 15-00 уже не рыбалка, а работа какая-то. Опустил - вытащил. Через 3 часа, когда второй пакет "подходил к концу" я понял, что спина почти не разгибается и пора валить домой (клев при этом и не собирался прекращаться). Усилием воли заставил себя закончить рыбалку. Когда вылез из палатки очень удивился, что сидящие вокруг меня метрах в 50 ловят очень редко. Подозвал одного дедка и подарил ему лунку - пусть бабку порадует!

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
16 марта 2013, 21:37

Тань- Вань

Всем доброго времени суток!))) Сегодня я и Ромуальдович посетили сие прекраснейшее место как Тань-Вань! Были на месте в 8:00 , постаравшись удачно подобрать место и распаковавшись мы принялись за дело!) Клевать начало практически сразу, клевало на всё, и в разных комбинациях. А вот после 12 как начало обрезать и практически было глухо до 15:00, потом опять немного расклевалось . В итоге ловили до 17:00. Самые крупные экземпляры попадались на «стоячку». Итог ловли у меня 8 кг. у Ромуальдовича 7,5 кг. Ловили на глубине от 0,5 до 1,5 метров. Обратно возвращаясь увидели пару проталин, так что смотрите под ноги внимательнее если не хотите открыть купальный сезон в середине марта.

Всем удачи!))

Alexk93
Alexk93
3837
16 марта 2013, 16:37

Искитим. Цемзавод.

Сегодня поехал на рыбалку в надежде что будет удачнее чем вчера. Точно не знал куда ехать по этому решил, какой автобус подойдет первым на том и поеду. Первым приехала 3-ка и я уехал на Цемзавод. Собственно о рыбалке: мне удалось поймать 2 сороги, кто то леща выдергивал в общем все обрыбились пусть и немного поклевок было. Зато лжепоклевок было очень много ( когда рыба за леску задевает при проплывании мимо). У одного мужика утащило удочку, через 15 мин. по крику одного из рыбоков: - Мужики есть богор... все пошли посмотреть что он поймал, а поймал он леща (примерно на 1кг.-1.5 кг. ) вместе с потерянной удочкой. Вот это мне показался интересный случай)))

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
13 марта 2013, 17:26

Немного о Сузуне (Малышего)

Посетили это место с одной ночевкой. Цель была одна, поймать леща! Что касается дорог, то их практически нет. На трассе встречаются участки, что разъехаться двум авто проблематично. В самой деревне прочищено пару улиц основных. Прибыли мы в деревню, договорились с ночевкой и побрели на Обь. Обь! Встретили мужиков, которые заехали туда до метелей, от ловились хорошо, вот ток до дома поехали на попутках, машины заберут, когда снег растает! У нас с рыбалкой все иначе. Поймали 5 лещей, немного сороги! Ночью не рыбалили!