Яринская протока
8 утра погода отличная, первые забросы на мормышку . И палку обрыбил и новые ощущения получил
8 утра погода отличная, первые забросы на мормышку . И палку обрыбил и новые ощущения получил
Давно не был на озере, давно не ловил окуней на мормышку. Сегодня решил сходить. Ловил на маленькую медно-черную мормышку, насадка - мотыль. Рыбу нашел быстро, с 7-8 лунки, на глубине 6,5м. Рыба поймана с двух лунок. На озере был еще один рыболов, он рыбачил с утра. У него улов, в раза полтора побольше моего получился. На льду много снега , но лед под ним сухой. Как всегда, рыбалкой доволен!
Хотели добраться до оби погода митель все перемело сырой рисковать не стали решили душу отвести прям в сузуне на водопаде клев зверский интересно конечно но бессмысленно размер оставляет жилать лучшего за час штук шестьдесят ершей с палец и меньше местные ловят карася тупо смыкуют тройником
Всем доброго времени суток. Сегодня со своим другом были в Красном Яре, первая лунка пробурена в 8.40 в 9.00 первая поклевка, затем полная тишина, в 10.00 переехали на другую точку где я выловил еще 2 шт и опять тишина. Катание по другим точкам результата не приносили, пробовали ловить на разных глубинах, от 3 до 8,5м. в 12.30 решили выехать на фарватер, где в принципе и про рыбачили до 16.20. Итог такой, я поймал 11шт, друг 6шт, судак не крупный, но весь допустимый к вылову. Мелкий судачок тоже кусал блесна, но тут же отправлялся обратно в лунку. Если бы не начавшаяся метель, можно было бы еще с часик по рыбачить.
Фото рыбы делал дома, так как на льду, фото почему то не получилось. Всем удачи на водоемах и увесистых хвостов.
Маленько с запозданием ну всё рано весть... Вчера снова побывал там в гостях снова, с утра присев на свою лунку как то не получалось у меня . закинув мормыша в лунку и поставил палатку пошёл на поиски . ловля происходила в поисках с лунки 2-3 окуня и снова бурить.... потом вернулся в палатку и так и просидел до конца....
Удачи всем !!!
Добрый вечер. Планировали с напарником в Боровое, но только въехали (в Боровом) на улицу, ведущую к морю - навстречу рыбацкие машины - проезд закрыт. Разворачиваемся и едем в Пичуги. До точки ехали километров десять в сторону К.Яра. Сразу скажу - на пузотёрках делать нечего. Рыбачить начали в 9-20. Народу в разброску человек пятьдесят. Изредка счастливчики, в том числе и мой напарник, вытаскивают стандартных судачков. Я такого счастья удостоился только в 11час. После 12 час смещаемся примерно на км в верх. Буримся; и мой напарник почти подряд берёт из лунки три хвоста. У меня - тишина. Обидно. Наконец-то поклёвка и у меня - есть. Отпрвляю срочно блесну за следующим судаком; два подброса блесны - есть поклёвка. Но "рыба" на лёд не хочет, упирается. Сколько не бился отцепом - сеть блесну не отпустила. Прощай 6-гранник. Привязал 14-ти граммовый кастмастер. На него удалось выловить до конца рыбалки ещё пару судачков. Остаётся добавить, что крупняка ни у кого не видел. В связи с тем, что началась сильная позёмка рыбалку закончили в 15-30. На обратном пути в колее сели на пузо, начали откаповаться. Подъехали ребята на белой ЦРВ - подтолкнули - огромное им спасибо. Дальше до берега без приключений. Вот такая получилась рыбалка. Всем удачи!
Вечер добрый всем.Спешу написать весть,так как сам жду вестей когда не рыбачу,очень уж страдаю без рыбалки.В10:00 дошел до места,пешком левее спуска примерно 1 км, и1км от берега,глубина 8-9 метров,ловил на витой шестигранник с подсадкой галстука.Пробовал опускать блесну на 15-20 см от дна,результат был не очень,поднял на50-60 см и начались поклёвки,мне показалось так эфективней,медленный подброс и долгая пауза,никого не учу просто делюсь. Поднял 7 штук,напарник 5штук.Лунок бурил не много,на берег выдвинулся в 14:00,идти не очень наст местами не держит,на льду фото не получилось ветер,снег.Натянутых всем лесок.
Всем привет, сгоняли в очередной раз в экспедицию. Разбуривали заливные озера Колпашевского района Томской области. Рыбалкой остались очень довольны, не сразу, но всеж удалось обнаружить засаду хищника. На поверхность были доставлены вполне приличные экземпляры. В основном работала блесна, на мормышку мелочевка, хотя проскакивали полосатые и до кило. Жерлицы не подвели, лучшая наживка - небольшая плотвичка, глубины до 5 метров брала у дна. Погодка супер как весной, после последнего обморожения так вообще класс. лед на озерах 70-80см, наледи нет, красотв да и только.
На конкурс Sprut.
Вчера решил не рисковать и не соваться в одного на машине на лед, поэтому поехал прогуляться пешком. План был таков, выйти с Морского и двигаться в сторону насоски по первой косе. Прошел вдоль берега бор, и начал пробовать напротив березок, буря лунки каждые 50 метров по глубине 2 - 4 метра. До 12 не увидев поклевок стал уходить глубже и пошел в обратном направлении. В 14 - 00 на глубине около семи метров первая поклевка, рыбка на льду. За ним еще один, вокруг ни души, ну думаю сейчас наворочаю, но нет. Разбурив пятак, больше ни чего поймать не удалось. Проведя аэрацию водоема еще до 15 -30 пошел домой.
На льду выступило много воды. Ходить - бурить местами очень тяжело. Результат 2 штуки, блесна - " Игла", по ходу рыбалки железяки не менял. Погулял хорошо, поклевку видел, заряд бодрости получил. Всем удачи и до встречи на водоемах!!
Еще с субботы запланировал выход на Угрюмку, с новыми снастями. И вот, погода боле-менее благоприятствует. В полной мере не получилось насладиться, т.к. дул неприятный ветер и ручонки быстро подмерзали. После обхода нескольких омутов, только на одном была кратковременная активность щучки. Рыбачил на воблера, все выходы были только на косадаковскую мету 65мм и зеленого китайца кислотника. Крэнки и шэды молчали. Пробовал на легкий джиг, был один сход. Все щуканы не более 200гр.
Сезон жидкой воды 2016 считаю открытым!
Где то недели две назад,в очередной раз разговаривая на работе о зимней ловле окуня я все таки заинтересовал своих товарищей и убедил что стоит съездить и подышать свежим воздухом в воскресный день на природе и попытаться поймать окуня,к тому же для них это станет первым опытом в подледной ловли!Итак,в шесть утра экипажем из четырех человек мы уже мчимся к намеченой цели в п.Морозово,в семь на месте и выдвигаемся в сторону воды,решаем сесть ближе к выходу в Бердь,бурим несколько лунок насаживаем мотыля я провожу краткий инструктаж для новичков по игре мормышкой и начинаем!Первые поклевки не заставили себя долго ждать но размер окуня совсем не впечатляет и так просидев где то до 11 смещаемся левее к тому месту где река сужается пройдя толпу буримся в метрах 50 от них ,и снова сразу же поклевки,глубина два с небольшим метра окунь клюет в перемешку с сорогой даже попался мега судак!просидели до двух и двинули домой все остались довольны просятся еще!итогом у меня стало 84 окуня и несколько сорожек часть улова пошло на жареху штук 50 остальное коту на работу!работали мелкие мормышки разной формы черных цветов и лучше всего на мотыля!Всем НХНЧ!
Доброго дня! На водоем прибыл 07.02 в 9-30. рыбачил до 12-00.
Погодка шепчет, ветра нет, тепло. Бурю первую лунку и сразу же начались поклевки, глубина 3-3,5м. клев исправный, что и радовало. Рыбачил на одну удочку, наживка мотыль. Улов на фото! В все, что выловил с данного водоема отдал старичку который сидел рядом.
На водоеме встретил трех вандалов на якорьки дергали окуней, размер матросиков не превышал 7-10 см.можно себе представить сколько исколоченных остается в водоеме((( Да и какое удовольствие можно от этого получить, беспорядочно дергая тройник?
Всем удачного дня и хорошего настроения!
Был сегодня с товарищем в Ленинском-морском...очень неплохая рыбалочка получилась))..10 утра..Сначала вышли,осмотрелись,кучка рыбаков слева...мы направо,пошли искать свой прикол...посидели,подергали,тишина...у меня))..друг дернул небольшого..посидели еще с часок--тишина...ну и пошли буриться к толпе..100 метров-лунка-ничего,и так дошли до кучи))..А куча эта наяривает помаленьку,то там-то..то сям,ну вообщем так и порыбалили до вечера)...( и 9..9)
вечером дедок решил искупаться на снегоходе))зарулил прямо в торос))..весь промок..молодцы парни..на двух снегоходах дернули деда,ну и рыбаки в стороне не стояли..все помогали!!!Вообщем весело было...и погода ладная...фото не снимал...привычки нет такой,но в следующий раз будет --точно..!судакер не мелкий..всем удачи!!
Сегодня решили свозить внука на рыбалку.С каким же нетерпением он ждал этого момента, радости не было предела.Морозы отступили, и теплый сегодняшний денёк, как нельзя лучше подходит для поездки. Приехали в 13ч., рыбачили до 16-30, насадка опарыш, прикорм запаренное пшено с добавлением сухарей. За это короткое время поймали неплохо. С радостным криком- " У меня клюет, я поймал", Никита вытащил неплохого ельчика, потом еще парочку и пескаря. Душу отвели, нарыбачились и домой, с нетерпением ждать следующей поездки.
Сегодня посетили данное место. Погода сегодня была отличной. На повороте с трассы не пускала Газель полиции, далее приехали МЧС. С моря кто то вытащил УАЗиком на "насоску" видимо крайнею застрявшею ранее машину. Единомышленников было в достатке, но как ранее было написано такое ощущение, что как у кого то была рыбацкая удача все остальные готовы были пробурить почти рядом с ".опой" и так на протяжение всего времени, и далее уехали в район Морского-Ленинского. По итогу в нашем составе ни чего удачного не получилось. На льду после обеда есть вода. На авто уже не проехать. Всем натянутых лесок и хорошего настроения.
Рыбалил народ за островами. Снег сел. Были и пузотёрки, заехали по набитой дороге после "четвероногих". Видел даже жигули )
Рыбачили двумя кучами, сразу за островами (примерно с километр за них заехать,2-4 метра( N54'38.945, E82'39.738)) и у другого берега, напротив пионерлагеря Чкаловский (тоже с километр от берега,15метров ( N 54'37.642, E 82'42.574)).
До обеда лучшее поклёвывало на противоположном берегу на глубине. Одиночки, редко по два с лунки. Но обрыбились все
После обеда заклевало в первой куче, все переместились резко обратно. Обрыбились опять все. Видел даже 6 шт. с лунки
Средний результат 5-20 шт. Кому как повезло. Бегало туда-сюда в районе сотни экипажей разной техники
зы. Возле островов были поклёвки на пупах даже на 20 см подо льдом. Вытащить только удалось немногим. Мне тоже не повезло )))
зы.зы Вот ещё район, где сегодня хорошо обрыбились до обеда на 8-ми метрах - N54'42.157, E82'46.783
Но сюда только снежиком, советской Нивой, или Крузером 80-ым дизельным на лаптях. Вода вышла на лёд во многих местах по пути доезда. Или заезжать с Бурмистрово
Здравствуйте товарищи рыболовы.Посетил сегодня данный водоем,ощущение двоякое,но обо всем по порядку.Сначала собственно по самой рыбалке.Рыбачил на мотыля,мормышка желтая уралочка.Постоянного клева с одного места не было,но если поискать и побуриться рыбку найти можно.Обошел весь котлован,можно сказать рыбка есть,но капризничает или болеет,с лунки не более 7шт.В итоге пойманы:подлещик в районе 250гр,3 сорожки весьма приятного размера,с десятка полтора окушков-6 из них 100-150гр,остальные 50-80гр,меньше отпускал,ну и конечно ерши-примерно штук 25-в основном средне мелкие.Общий улов 2,2кг.Клевало и на игру и на стоячку,не кормил.Теперь о грустном...сегодня серьезно гоняли рыбаков с трассы гоночной,одного парня заставили уйти,и одного уже пожилого,наверняка уже пенсионера (сидел далековато не разглядел точно) прям вытряхнули из палатки,хотя оба сидели буквально по краешку трассы...разговаривал с мужиками,вчера они звонили в надзорные органы (рыбохрана или рыбинспекция),так там ничего об этом не знают,никакой лицензии или договора в глаза не видели.Сказали должны в таком случае повесить табличку с официальным разрешением на "гонки" с указанием номера договора или лицензии об аренде.А получается скорее всего что кучка людей дала на лапу администрации,и та закрывает глаза.Сегодня вот за весь день наблюдал всего пять разных машин.Получается из-за буквально десятка полтора человек страдают множество рыбаков-в основном пожилых-для которых данное место было отдушиной.В прошлом году делали пару кругов в правой части котлована,в этом же году перебуровили 2/3 водоема с хорошими местами для рыбалки.От рыбалки удовольствие с одной стороны получил,но с другой стороны неприятно.Извините за многословие,но как говорится в известном фильме:"За Державу обидно"( Всем ни хвоста ни чешуи.
Сегодня прибыли в 8:00 и до 16:00 клев не очень, может просто у нас так. Ловили на тесто лучше всего, потом мотыль и опарыш на него поклевки самые редкие. Несколько штук морского размера. Кормили, но на клев влияло совсем незначительно. Вымокли, но не промокли )
Машину ставили около спуска на мост. Дорога с утра была просто отличная, проехали как по главной дороге. Около 15:00 приехал трактор, мы обрадовались, что прочистит дорогу и мы выедем еще лучше чем заехали. На первый бугор поднялись, а там сюрприз. Дороги нет впринципе, перепахано все, что можно. Выехать нереально даже наверное на ВД.
Пошли в деревню за трактором. Пришли, мужик на УАЗИКЕ (главный инженер) приехал сказал, что тракториста отвез в Быково недавно, что и трактор и тракторист будет только утром, а нам остается только ждать утра в поле. Морально уже подготовились )
Но нашелся второй тракторист и второй трактор на гусянке. Прочистил дорогу минут за 20, плюс ходьба туда сюда, выезд занял около 2 часов.
Как оказалось, что первый тракторист просто психанул, потому что ему никто не заплатил за проделанную работу. Так он и бросил дело на половине пути. Как бы там нибыло поступок ты совершил конечно не самый лучший. Второму трактористу и главному инженеру благодарность !
Уже дома в тепле и в комфорте ) Итог рыбалки штук по 20-25 ельцов хороших на брата )
Доброго вечера, затон "Яринский" (он же лесоперевалка, он же за Гигантом) -) Что может быть лучше, водоём на котором мною было выловлено не один десяток килограмм окуня....подумал я, когда узнал о месте проведения очередных соревнований. Но в этот раз всё пошло не так......
...Итак начнем, на тренировку не смог выбраться, ибо с крайних соревнований долго пальцы приходили в себя (сегодня всё в норме). Но друзья по команде дали наставления, и я был морально готов. Жеребьёвка, зона "А" , по слухам, а потом и на практике не самая удачная, но всё же занимаю угол.
Пробурил пару лунок с закормом мотыля, на второй (с глубиной 2,5 м ) поймал трёх окуньков 80-100 грамм и тишина. Продолжаю бурить, пересекаясь с "дорогой" одного из спортсменов, окунь вроде и есть, НО настолько капризный!, какие только проводки я не использовал, что бы хоть как то получить долгожданный загиб кивка.
С горем пополам и у меня получилось несколько рабочих лунок, но и там нужно было "изобретать велосипед", у меня сложилось впечатление, что каждый пойманный окунь, реагировал на разную игру. По итогам тура. получил пятое место (754 грамма) -)
По слухам зона "В" более добра на рыбу и трофеи-) Что мне и предстояло проверить, но берег то меняется и опять все заново-))) В это раз, немного от угла и лунка, кормлю и через пару проводок окунь в руках, еще пару......перемещаюсь, обильна кормлю, но положение спортсменов не позволяет сделать "пятак". Перемещаюсь к берегу, лифт из трёх и зацем за карягу (потерял мормышку)......Отхожу в сторону, меняю удилку , и тут началось-(((( Все ловят , я не могу....вторая, третья, четвертая (это я про удочки), ну нету......
Начинаю по тихой психовать, и бегать по зоне, перевязываю мормышку на свою удилку (где был отрыв). Бах, поклевка, бах ещё (вы чё?, серьёзно, неужели я так к ней привык) Возвращаюсь к первой лунке, а лески то не хватает ( как так, было же 5 метров) ААААаааа, ещё раз перевязываю, на удилку под руку, но время уже упущено...(1052 грамма)
Про технические моменты, я верю в свою удилку, и на замену ей приготовил , новых....которых я совсем не знаю-((( Вывод, полная модернизация своих балалаек, и в топку новые-)) Да и тренировки никто не отменял. По итогам 16 место в личке и 5 командное , тоже результат, есть над чем работать-)))
Ещё есть пару фото-))
Двинулись с Морского в 7-45, экипаж 4 человека на снежике с корытом. По дороге нашли БМВ Х(5)3 с хозяином, хорошо блуданул вчера, вместо Бердска оказался в 1,5 км от Морского, предложили чай и бензин, он отказался, что вроде все есть, договорились, что возвращаться будем этим же путем и глянем его, если еще не спасут. Остановились на своей точке в 4 км от Насоски на 9 метрах, вдалеке еще 2 брошеные машины Дастер и Пежо вроде, вокруг никого. Вскоре их приехал трактор вытаскивать. Первую поклевку реализованную увидели в 9-20 и начались обидные сходы...то у лунки, то прокатится с метр, причем одновременно почти у всей нашей компании+снег с дождем, вскоре собралась толпа небольшая , человек 20 моторизированных, помаленьку передвигались в сторону Морского. У кого и 5-7 было, у кого меньше, наш итог 1-1-0-0. Решили не испытывать судьбу и валить домой. Промокли до трусов. На обратном пути глянули БМВ, но увидели только раскатанную площадку колесным трактором, значит все хорошо получилось, это уже радует)))