Результаты поиска в вестях: луч
МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
15 марта 2016, 21:44

Ю-Западный.

К 11часам освободился от дел, на ОВХ уже поздно, да и по мормышке соскучился, значит на озеро. Человек десять сидели в одной кучке я прошел дальше и рыбачил в одиночестве. Поклевки с первой проводки, но окунек мелковат, некоторых забирал остальных подрастать. Рыбацкого удовольствия получил сполна чего и вам желаю.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
15 марта 2016, 19:26

А говорят не клюёт

Всем привет, сегодня решил проверить,действительно ли всё так плохо в Мотково, как гласят последние вести с тех мест.

На месте около 8.30, сел, как обычно, на сильнейшем течении, на мормышке опарыш, в кормушке пшено с какао. Рыбка начала клевать сразу, но не более 5-7 с лунки, кое-где и один-два. Размер правда очень достойный. На одной из лунок так вообще попались 8 селедок (160-200гр) подряд, на каждой проводке.

Что интересно, когда пробуришь новую лунку, можно на ней сидеть долго, поклёвки либо очень слабые, либо их вовсе нет. Как только опускаешь кормушку с кашей, тогда минутки через 2-3 подходит стайка ельцов. Причём особи в каждой стайке калиброванные. То есть в одной лунки все, как один, 80-100гр, в другой могут быть 150-180гр. Как повезёт. Но вот поймаешь штук 5-6, и тишина. Кашу вымыло из кормушки. Теплится надежда, что опустив кормушку во второй раз, подойдёт следующая стайка, но увы, больше рыба в эту лунку не подходит. Стоит отойти метров 5 в сторону, повторить процедуру с кашей и тут же начинает клевать, да поклёвки жадные, хорошие. То есть рыба активна. Но, видимо, из-за продолжительного рыбацкого прессинга, количество рыбы сильно сократилось, и поэтому теперь приходиться за ней бегать, а не она к нам идёт. Значит, чем больше перемещений, тем более увесистым становится рюкзак. В итоге сегодня путём таких манипуляций удалось добыть до 15.00 4,5 кг отборных ельцов. По штукам получилось 41. Хоть и клевала рыбка, но дольше оставаться желания не было, да и голова что-то сильно разболелась. Было принято решение поехать на электричке в 16.01.

Всё равно рыбалкой остался доволен. Хотя в следующий раз проверю какое-нибудь другое место. Возможно Льнозавод, оттуда что-то никаких вестей нет. Всем удачи!

romrom
romrom
70483 Кемерово
15 марта 2016, 11:04

Колпашевский район

Всем привет, посетили уже до боли родные места в Томской области. Рыбалка в марте всегда отличается особым колоритом. На улице днем было до +5, морды лица загорели как на лучших курортах ближнего и дальнего зарубежья. Но нам всеж наш курорт ближе и душевнее. Рыбка была не слишком активна, но всеж по несколько хвостов удалось добыть. Пробивали два озера и курью на реке. На Оби взяли двух налимов и щучку около трех кг, очень много холостых сработок на жерлицах, надо делать работу над ошибками, как увеличить результативность поимки при пассивном клеве. На первом озере стандартно окунь и щука, на блесенки, балансиры и жерлицы. Удивило ранее неизведанное озеро количеством на ней плотвы, причем размер от 150 аж до 300гр. Подобрав правильную прикормку, игру и цвет мормышки, на опарыша было добыто неплохое ее количество. Отдохнули супер без особых приключений, натрескались наваристой каши да стандартных наших попутчиков пельмешков с лесным ароматом на костре. Кто еще желает посетить те места самое время буранница не валится, наледи мало как на реке так и на озерах. Спасибо всем спутникам все было супер. Ах совсем забыл, мокал балансира от спрута - пока мимо. Весть на конкурс от спрута

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
14 марта 2016, 17:57

Зимний эксперимент с Летними приманками.

Бытует чёткое сложившееся философское мнение: в одну и ту же реку невозможно войти дважды… - по большому счёту - согласен: в каждый следующий раз – это будет другое Время, соответственно другая Река да и Сами Мы, скорее всего будем уже Другими…., но обо всем по порядку…

Не так давно мне выпала служебная командировка во всем известную деревеньку-герой Томской области, которая с недавних пор взвалила на себя нелегкое ярмо Рыболовной Мекки нескольких регионов…

Соответственно, намотав на колеса более трехсот верст в один конец, имелось маниакально непреодолимое желание совместить полезное с приятным.., т.е после решения служебных вопросов – еще и порыбачить!

После решения всех своих служебных вопросов я встретился со своим старым Другом, с которым рыбачу уже почти десять лет.

После приветствий и стандартных вопросов о семье и подрастающем поколении, Он потащил меня в гараж, где откинул брезентуху с какой то полуметровой возвышенности… и, и, и у меня глаза вылезли, как у Рака!... возвышенность оказалась трех-ведёрной кучей мороженных горбатых-полосатых от 400 до 700 грамм.

- Сегодня, с двух часов дня и до сумерек – без особых эмоций, видимо наслаждаясь моим внезапным параличом (как у Коли Гоголя в «Ревизоре»), сообщил мой Друг.

- На Что?! – я выдавил из себя два слова..

- На блесну, при затухании клёва – на мормышку.

- Где?! – я выдавил ещё одно…

- На речке. Хочешь, завтра с утра съездим.

Хочу ли я??!!!- Глупее вопроса и за Год не придумать!!!!

Конечно же, ХОЧУ!!! Готов немедленно, как в анекдоте - в трусах и тапочках бежать в темноту, навстречу Окунёвому Эльдорадо!!!

- Ну ладно, решено. На озера завтра не едем, а проскочим на этот пятачок.

Я показал своему Другу мою новую Окунёвую удочку, которую мне сделал один мой знакомый Рыболов-кудесник.

Удочка была замечательной: невесомая, с карбоновым телескопическим хлыстиком и идеально лежащей в руке рукояткой..

-Ну, завтра Ты на неё Кайфанешь!! – заценил удильник Дружище.

Ночью я не мог толком заснуть..

В липкой полудрёме подсекал и таскал одного за другим из лунки полосато-краснопёрых Красавцов Горбачей…..

В пять утра мы уже на ногах. Я режу сух.пай и хлеб, завариваю термос. Друг выгоняет из гаража снегоход. Еще десять минут на укладку снаряжения в нарды и вот уже морозный ветер обжигает щеки – Мы мчимся навстречу Рыболовным Приключениям!!!

По прибытию на место, сверлим десяток лунок и не прикармливая ( чтобы не Дай Бог не перебить аппетит у Окуней) начинаем играть блесёнками.

Толщина льда, в месте лова составляла примерно 1,2 м , а воды подо льдом всего 20см.

После безрезультатного полоскания блёсен во всех лунках в течение получаса, я спрашиваю:

- А Ты Точно – здесь был??...

Друг смотрит на меня, как на Идиота!..

- Нет, на Рынке втарился и в гараже высыпал!!

Продолжаем полоскать блесны….

Проходит еще полчаса, а мы также не можем уйти от Ноля….

И тут я, вспоминая осеннюю поездку в этот же регион, когда применение мелкого силикона, кардинально решило проблему Ноля в аналогичной ситуации.

https://www.fishingsib.ru/tidings/view/89141/

Снаряжаю снасточку: на 10гр джиг головку вешаю мягкую приманку Allure 40мм от CRAZY FISH.

Показываю получившуюся конструкцию Другу.

- Ну, попробуй…Чем бы дите не тешилось, лишь бы не беременело..- был ответ опытного человека..

Я не знаю, какой Марсианский микроб брали дизайнеры CRAZY FISH, за прототип при разработке данной приманки, но я лично на планете Земля не встречал подобных живых организмов..

Однако к делу, слегка подбросив козябру в лунке и посмотрев на её игру, я решил, что она может быть весьма привлекательной для хищника: многочисленные короткие боковые лапки обеспечивали приманке хорошее планирование, а длинные кормовые плавники аппетитно шевелились при подбрасывании…

Опустив приманку до дна и приподняв на 5см надо дном, успеваю сделать только три взмаха новым красивым удильником.

Всё происходит мгновенно: мощный удар, я даже не успеваю среагировать и сделать подсечку!! …сухой хруст и вот я любуюсь на сломанных хлыст и мочалку из слетевшей с намотки лески 0,165мм (поводок не ставил, т.к ждал Окуня) и чувствую отсутствие тяжести джиг головки…- ну вот зубастая Красавица – теперь и с Пирсингом!...

- Однако!.. – ёмкая, в одном слове, реакция Друга.

Беру другую удочку с леской 0,225мм и флюрокарбоновым поводком 0,4мм и вооружаю её точно такой же приманкой на джиге.

Опускаю приманку в ту же лунку, делаю несколько подбросов и снова следует мощный удар! Но теперь-то я подготовленнее!!...

Рыба пытается утащить меня в лунку, мысленно благодарю Бога за то, что у меня бур на 130, а не на 500!.. ;-)))

Со второй попытки разворачиваю Рыбу головой к лунке и благополучно вытаскиваю Щучку на лёд….

Следует заметить, что ловля хищника на мелководье, на короткой дистанции очень азартна и увлекательна. Поклевка всегда происходит внезапно, сильным ударом, длины лески не хватает для выкачивания и необходимо сразу же предпринять все меры для того, чтобы завести рыбу головой в лунку, а при слое воды подо льдом в 20см – это весьма непросто, но тем еще более привлекательно!!..

Не буду утомлять Рыболовную Братию долгим повествованием о внезапно улучшившихся показателях. Скажу лишь следующее: после того, как козябра Allure от CRAZY FISH, была растерзана в клочья. Я посадил на джиг головку съедобку Monster 75мм от Aiko, которая тоже весьма аппетитно играла на коротких подбросах и весьма успешно продолжил поединок с Обскими Щуками. При временных затуханиях клева, я продолжал ловлю на удочку с тяжелой мормышкой, поддевая на крючок Айковскую cъедобку Fat booty 40мм и эффективно ловил окуня 300-500гр. Железо же, работавшее вчера, сегодня МОЛЧАЛО.

К Огромному сожалению, после пары снимков старая Японская мыльница ввела против меня Санкции и отказалась снимать на морозе.

Домой привез себя до краёв заряженного позитивом, 7 Щук 1-2кг и ведерко окуня.

Выводы:

1.Рыбалка всегда будет замечательным полигоном для творческого подхода и эксперимента.

2.Приманки, изначально заявленные, как летние могут с большим успехом применяться и для Зимней ловли, т.е являются всесезонными.

Желаю Всем Собратьям по увлечению не бояться идти на эксперимент, Здоровья и Удачи на Водоёмах.

С Уважением. Ваш АЮ.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
14 марта 2016, 01:39

Запуск «Воздушного змея». :)

13 марта 2016г. Новосибирское водохранилище. 72 км- Красный Яр.

Товарищи заболели/заработались/"заотдыхались" :), значит еду один.

С утра маленько поклевало, потом притихло. Есть тычки какие-то непонятные, ощущение, что кто-то балуется подо льдом и порой задевает леску, но брать не берёт. Да и вода мутновата почему-то. Решаю испробовать «JANGO» 18 гр. в «серебре». Одна из тестируемых от «РБ». Блесна имеет форму вытянутого ромба и думаю, что может выручить. У неё довольно внушительный размер, для такой глубины (85 мм), по идее должна быть более заметной в малопрозрачной воде. При таких габаритах, «отдача в руку», ниже, чем у некоторых моделей 9-12 граммовых, так как при резком подбросе, она как «воздушный змей» планирует в сторону, плавно опускается в вертикаль, и как будто машет «крылышками» на месте, медленно затухая. Если подбрасывать плавно, то «стук» резче и сильнее. Надо сказать, что я не особо жалую тяжёлые блёсна, особенно при малой глубине ( около 2 метров, в данном случае), и пробовал эту модель лишь пару раз и то недолго. А тут нацепил, и... до вечера больше не снимал. :) На первой же лунке 4 штуки подряд. Далее равномерный клёв в течении всего дня. Попался и окунь... Пару «тяжёлых» сходов при заводе лунку, а под вечер судачишка «под килошку» почтил таки своим присутствием. :) Итог дня: 34 судачка ( 15200 граммов) + окунёк (663 грамма). Самый жирный «клыкастик» - 911 граммов. Весь улов на две блесёнки, из них 2/3 на этого «Воздушного змея» и треть на летнюю модель. На какую, пока писать не буду, ибо не реклама, а лишь сухие факты. :)

P.S. На последнем фото 30 судачишек и окунёк, позже ещё 4 доловил. :)

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 марта 2016, 23:43

Река Орда. Отличная рыбалка!!!

Всем доброго времени суток. Планировал сегодня с друзьями рвануть в Кирзу, дабы половить настоящих судаков. Но вот по определенным обстоятельствам не смог поехать. Простите други, что не смог составить вам компанию.

Сделав свои дела я все же решил рвануть на рыбалочку. На море как-то тихо стало, рып куда-то сместился не в нашу сторону. И решил я заскочить на реку Орда. Забежал в рыболовных магазин, прикупил мотыля с опарышем и рванул на лед. Пробурил пару лунок, поставил палатку, комфортно расположился и приступил к рыбалке. Поклевки не заставили себя долго ждать. И вот в палатке начали появляться первые рыбки. Калибр рыбок был различен. Проскакивали как совсем не крупные рыбешки, так и достойные селедины. Даже умудрился соблазнить пару бойких матросов. Рыбачил как на стояк так и на медленную. Поклевки аккуратные, потому было много промахов при подсечке.

Немного поэксперементировал с мормышками. Сделал вывод: чем меньше мормышка, тем крупнее рыбка. Использовал преимущественно светлые мормышки. Сорожка одинаково кушала как мотыля, так и опарыша. Окуни пойманы на мотыля.

Рыбачил до 17.00. Уходил, клев еще продолжался.

Получил великое удовольствие от такой рыбалки, и рыбку поймал и здорово отдохнул.

P.S. Други в Кирзе поймали 16 и 18 судаков достойного размера. Некоторые и более 20 голов подняли.

Всем НХНЧ!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
13 марта 2016, 23:27

13.03.16 Морской- Сосновка

Рано не поехали,решили выспаться, с отцом на льду только к 11 утра,сразу поехали в район между Насоской и Сосновкой, небольшая кучка,человек 50-60, все сидят,никто не ловит, но вроде как хапочек небольшой у них случился чуть раньше,мы опоздали к раздаче,отъехали 300 метров на чистое, через минуту поклевка с первой лунки, есть..бурю недалеко вторую,несколько взмахов и еще один...у отца недалеко сход,махнул руками и спалил место...еще 4 лунки ничего не дали. Отъехали с километр от места на чистое,бурю и глазам не верю, глубина 2 метра со льдом, и это посередине моря, не знал я этого места раньше,но тишина полнейшая на 7 лунках. Через часок решили снова вернуться на старое место,там уже народу никого,сели и снова поклевка, еще минут через 5 четвертого достал. Ништяк думаю..щас попрет,рядом вообще ни души,хоть замашись руками..не поперло..Поехали в сторону Морского, остановились на чистом посреди моря,первая лунка и сразу удар..есть пятый...еще 4 лунки больше никого так и не выдали..Результат на сегодня 5-0 . Народу на море в поле видимости немного,наверное все сазана пытаются поймать)) в районе Насоски у берега хорошая длинная черная полоса из рыбаков была видна.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 марта 2016, 22:39

Рыбалка на ОВХ в районе насоски или сазан бастует.

Сегодня соблазн поймать сазана, после прочтения нескольких вестей о данных карповых, повёл на насоску. К берегу прибыли около 07:40, припарковали авто метрах в 100 от берега, загрузили вещи в саночки и пошли на поиски судака и сазана. Рыбалку начали за торосом у толпы, которая постоянно перемещалась в поисках судака. Около 9 часов утра мне удалось поймать первого клыкастого, на витой шестигранник. Далее перемещался вместе с толпой, иногда уходя в сторону. В течение дня судак клевал вяло, обычно один с лунки, иногда больше. Основной клёв был часов до 11, далее лишь одиночки. Ждали сазана в коряжниках, где видно было вчерашние разбуренные лунки, но сазан не пришёл. В одной из групп рыбаков встретил Fishermanа, который также надеялся на сазана, но увы, ушёл после обеда с 0. У папы поклёвок также не было. До 15 часов ждали клёва, но он не случился. В 16 часов уже были около машины, к этому времени дорога заметно подтаяла, что неудивительно, ведь мартовское солнце прогрело воздух до +5 градусов. С обгоревшими лицами, но довольные от прогулки по морю, поехали домой.

Итог рыбалки: 1 судак весом 395 гр (зачётный).

Всем удачи и бодрых судаков!

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
13 марта 2016, 22:07

Тест спина на "Угрюмке"

Сегодня посетил впервые данный "водоём". Хотел протестировать новую палочку "Black Hole ONE"S (кастинг). А так же проверить катушку RYOBI IXORNE T-300L. Которую я маленько улучшил(облегчил в домашних условиях при помощи шуруповёрта). Поскольку поимка рыбы в задачу не входила,речка это поняла и выдала 2 щучки соседям(были отпущены). Погода прекрасная,палочкой доволен,швыряет как катапульта!!! Воблер 7 гр нужно останавливать чтоб не перелетел "водоём". :-) Всем добра! Спасибо Игорю(Игорь_сиб) за совет в выборе палочки.

Губаныч
Губаныч
409 Чик
13 марта 2016, 16:36

Форель для любимой тещи

Всех с масленицей!Сегодня посетил водоем "РАДУЖНЫЙ"и пробурив первую же лунку начал рыбачить.На водоеме первый раз ну думаю надо эхолот запустить.Пока возился настраивал его смотру паклевка,бросаю эхолот иза удочку ага ктото идет.Глубина не большая около метра и вот счастье уже на льду.Если честно даже и не понял что случилось.Все равно рыбалкой остался доволен (тещя тоже)а форель вытянула на1350кг.Всем НХЧ и УДАЧИ!!!!!!!

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
13 марта 2016, 15:46

ОВХ, слив БЭМЗа.

Привет всем! Всех с масленицей! Сегодня в 8-00 был уже на втором коряжнике и сидя над первой лункой думал стоит ли собрать багор, который я бес толку таскаю вторую зиму в корыте, но додумать не успел, случилась поклёвка. Рыбка оказалась крупной, пришлось пару раз стравливать леску. Доведя его до лунки, после нескольких попыток понял что без багра завести его не получится. Дольше всего пришлось скручивать багор, так как резьбовые соединения были забиты снегом и льдом, да и одной рукой не удобно. Хоть мне и в первые пришлось извлекать судака такого размера из лунки, но всё получилось. Рыбка потянула почти на 3.500 кг, 62 см без хвоста. После было поймано ещё пару судачков ровно по 33 см и весом 460 г. Вечернего клёва ждать не стал, в 12-30 двину домой. Вот так, всем НХНЧ!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
13 марта 2016, 15:32

На Юго - западном, у окуня выходной.

Сегодня, после вчерашних хороших новостей с Ю-З, пошли с внуком на озеро. В 9-30 на месте. Местные уже сидят на лунках, где вчера неплохо полавливали окуня. Но как всегда, клюет вчера, да завтра. Сегодня у окуня был выходной. За три часа было выловлено полтора десятка окуней и одна плотва. Ловили на белую и желтую каплю, чёрную не брал. Глубина ловли 4м. Рыбалкой довольны, но ожидали лучшего клева, особенно внук. Как только рыба опустилась вниз, на 4 фото видно, пошли домой. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
13.03.2016
Время ловли
9.30-12.30
Место ловли
Город
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль
Улов
На фото.
Погода
Весна
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
12 марта 2016, 23:09

От рассвета до заката

Сегодня с 7.30 и до 19.30 на ОВХ. Заехали на 72, прокатились вниз почти до Завьялово и выехали в Пичугах. Были втроём на авто. Первая поклёвка в 8.30 у меня и первый судачёк на льду. До 12 часов упорно искали свою рыбы постепенно смещаясь вниз по течению и к противоположному берегу. Поклёвок больше не было. Потом постепенно приблизились к трём одиноко стоящим авто. Начали понемногу полавливать. В течении получаса вокруг собралась приличная толпа, машин в 50-70. В течении часа ловили почти все. Потом затихло, и начались единичные поклёвки. Так и продолжалось до самого вечера. В итоге 7/10/14. Я в лидерах))))))))). Из 14 3 совсем маленьких отпустил подрастать. Но всё равно рыбалкой очень доволен.

В районе обеда подъезжал уазик с рыбохраной. Проехали через всю толпу, проверили у 2 рыбаков рыбу. У товарища даже из ящика вытащили, оценили "на глаз", сказали "Сойдёт".

Разловил сегодня новую форельку, купленную взамен откушенной на предыдущей рыбалке. Фото прилагается

Дата рыбалки
12.03.2016
Время ловли
7.30-18.30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник витой, Блесна Блю фокс.
Улов
14 шт
Погода
Ляпота
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
12 марта 2016, 22:21

Сосновка - устье Мильтюша. 12.03.2016

Приветствую!

Ловил напротив Сосновки и ближе к Мильтюшу, примерно в километре от берега. Глубины от 5 до 12 метров. Заезжали с Гуменки через дачи, дорога отличная, наст держит, воды нет, машина не проваливается. С утра брал неохотно, народ в толпы не сбивался, в районе 9 поднял 2 штуки. Сегодня было 2 хороших хапка: первый в районе 2 часов, второй в районе 4, каждый выход примерно по полчаса. На первом выходе мне вообще не повезло - ни одной поклевки, хотя вокруг ловили, мужик рядом в трех метрах сидел, подряд вытащил 5 штук, а у меня - ноль ((( Зато на втором хапке я оторвался - поднял 6 штук в течение получаса. Затем клев стих. Переехали метров на 300 ниже по течению, сразу с первой лунки поднял еще 2, перебурился - еще 3. И опять перестал брать. Итого 13 штук. Уехал в 5 вечера, обратно выехал через Сосновку, отличный заезд (если смотреть в сторону Сосновки, то с правой стороны). Всем удачи! А, да, блесна как обычно, Пантун Синуозо Спун 14 грамм (как и в прошлых моих вестях).

alex454
alex454
7301 Новосибирск
12 марта 2016, 20:48

Морской-за Бурмистрово и обратно 12.03.16

Между 31-м и Сосновкой на коряжнике с 7-30 до 8-00 с одной лунки успел выхватить 4 судачков, подельники по одному, затем весь день катаний, бурений, истыкали огромную площадь, пару раз заезжали в толпу у Бурмистрово, но результат целого дня 4-2-2-0. Причем утром хватал очень жадно, зажимом вытаскивал, а с 8-00 и до 17-00 я больше и поклевки не видел, вот такая вот скучная рыбалка получилась.

В район сазанятника специально сегодня не заезжал, там бы точно судака половить не дали)))

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
12 марта 2016, 19:19

Низовья ОВХ.Не нужен нам выход сазаний)))

Парковка на Чайке(Бердск) была свободна как в будний день.Видно многим свои силы захотелось попробовать в поединке с чудо-сазанами)) Ну а я на прогулку с буром по коряжникам Бердска...Погода с утра менялась как в калейдоскопе. С ясной и чуть ветреной , до белой пелены с нулевой видимостью и с сильным снегопадом.Потом небо просветлело,выглянуло солнце и вроде благодать,но вот рып вредничал.Ну или мне так показалось.)) Ходил много,бурил еще больше.Наст держит прекрасно и к обеду не раскисло ,что тоже обрадовало.Рыбачил с 8 до 14 часов.Глубины от 8 до 11 метров.Блесна шестигранник.Три судака зачетных,один отпущен подрастать и один сход.Все судаки с разных мест и не более одного с лунки. Ждем лучших времен на ОВХ. План свой выполнил.Коту и тещи не стыдно в глаза смотреть)) Пошел болеть за ХК Сибирь!! Всем удачи!)

Баракуд
Баракуд
2467
12 марта 2016, 17:51

Затонский окунёк капризничает.

На водоём прибыли в 7.00,окунишка сразу начал полавливаться,до 9.00,за тем приходилось перемещаться,поклёвки стали редкие на мотыля.Товарищ экспериментировал на "чёртика",и у него неплохо получалось,я же продолжал на мормышку с бутербродом,периодически кормил мормышем.Одним словом своих окушков выловил.Домой уехал в 14.00,рыбка ещё поклёвывала.Рыбачили около"тихохода",брат любитель белой рыбки,ушел на противоположный берег и прикормив успешно ловил плотвичку,попадалась уклейка.Мой улов на фото.Погода класс,позитив зашкаливает.Всём добра и удачи на водоёмах...

Evgen170475
Evgen170475
182
11 марта 2016, 22:45

На 31 километре

Был с супругой на судака в первые ,до 3 было даже обидно в метре ловят, а у нас тишина. Супруга открыла счёт,и у меня получаться стало по тихоньку. А потом бац ,а лунка на 100 и леска звенит ,и еле еле протянул без багра .дома завесил 2 кило. Супер теперь заболел))). Такой рыбалкой! Общий улов4 кило.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 марта 2016, 22:33

ОВХ в районе Ирмени.

Доброго всем времени суток. Сегодня выбрался на ОВХ, так сказать судака поискать. Спускался в районе Ирмени. Дорога накатаная по морю, так что для моей четырке не составило труда доставить меня до места ловли.

На море прибыл в 10.30 и начал поиски рыбы в стороне от основной толпы. Хотя какая там толпа, человек 30 растянулись на 200 метров. В общем первые поклевки у меня начались на мебарика, но судачишки были мелковаты и отправились подрастать. Дальше решил рыбалить исключительно на Меркуриевские балансиры и крашенные шестигранники, и не прогадал. Из шестигранников сегодня проявил себя с наилучшей стороны раскрас под окунька. А вот балансир с этим раскрасом сегодня не сработал, а вот балансир 7-ми сантиметровый, сегодня принес мне 3-х судачков. И было два схода при зацепе об лед во время вываживания.

Ловил преимущественно на меляках 30-60 см подо льдом. Поймал 12 штук, 3-х мелких отпустил. Самый крупный 800 грамм. На вечернем хапочке, соседям посчастливилось поймать порядка 10 окуней. Окуни размером до 500 грамм. Еще видел одного пойманного подъязка. В общем рыбалка удалась.

Всем НХНЧ!!!

Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
11 марта 2016, 21:28

31 км.

Всем привет! Расписывать не буду, все по старому. До 13.оо. одиночные поклевки судака. Затем, с 13.оо, до 14.оо. выход сазана. Ловят одни и те же лица.. У меня не клюнул, у Олега были поклевки, но не взял. Больших не было, 3,100 сосед достал. Всего, шт 3-4 подняли. С 15.оо. до 17.оо. судачий хапочек. Маленько половили, у меня 10, у Олега 8. Весть пишу не для плача.. а для тех, кто завтра поедет. Народу не мало, основная масса идут пешком. Дорога в право по берегу есть, но ниже Уазов.. лучше не соваться (с выездом были проблемы) Как то так однако... Весна идет, весне дорогу! Всем успехов!