Результаты поиска в вестях: оби
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
21 мая 2014, 00:08

Сегодня окуня ловили...

Всем доброго времени суток!!! Сегодня, после всех дневных рабочих передряг, вырвались на берег ближе к вечеру. Берег, ближайший к дому.. лишь бы наша Обинушка на горизонте виднелась. Главное знать заветные ямки и присматривать перспективные места. Нашли. Окунь клевал периодически, заходами по два-три, в самый жуткий ветер, а когда часам к восьми ветер стих - почти отрезало. По твистерам, поклевки были на разные цвета, но самое главное - съедобка и размер на два-три сантиметра, не больше. На ультра-лайтовскую палочку ловлю первый сезон, так сказать облавливаю в этом году, но какое-же удовольствие ощущать грамм на двести-триста окунишку! Окунь есть и он ест! Что сказать - улов на фото.., как обычно, на троих- Я, Миша(вода) и Влад (Burn).

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
21 мая 2014, 00:03

Вечерняя прогулка с ULтралайтом на Оби.

Всем доброго вечера!Сегодня 20.05.Пришёл домой с работы расстроенный,обломали меня с июньским отпуском,настроение скверное((Ну что же думаю я!не что так не успокаивает и не подымает настроение как рыбалка!...решено пойти на вечернюю зорьку.Взяв свой спортивный рюкзачок и ультрик двинул на свои места.Прибыв на место был приятно удивлён,народу мало - это порадовало.Первые 3 заброса и подряд 3 окунька,мелковаты,порядка 100гр и были отпущены подрастать.Потом минут 30 пауза...и вот неплохой окунь гнёт мой ULтралайт.Клёв был скажем так стабильным,но сильно мещал порывистый с-в ветер и шла волна,но я с этим справился и подобрал ключик))Ловил на "Классическую оснастку" груз шарик 12гр,виброхвост 5см "Рыболов"(криветка),цвет тёмно-зелёный с красными вкраплениями.Достойного окуня для моей коптилки забрал с собой))Удовольствие получено,настроение улучшено,а что ещё надо...))

Желаю вам приятного отдыха и хороших уловов.

Дата рыбалки
20.05.2014
Время ловли
с 16-00 до 21-00
Место ловли
р.Обь(р-он Чемской)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг .Серебряный Ручей Extreme Line.тест 3-12.,длина 2.10.Катушка.Серебряный Ручей-SN SSSN-1000GX.
Улов
9шт(1.9кг).Полосатый разбойник
Погода
Тепло,но сильный ветер
Nskyy
Nskyy
9234
20 мая 2014, 21:49

Огуречный окунь

По-моему весь Фишингсиб побывал уже в Огурцово :) А мы чем хуже? :) Поутру выдвинулись с червонец_НСК на Обь в район, где поселок Мичуринский очень плавно перетекает в Огурцово.

Признаюсь честно - ловили на малька... (тапками не кидаться). Хотелось наконец-то уже освоить технику "малекинга" (и скажу по секрету - это вполне удалось). Клевать начало почти сразу... Окунь брал на 20-30 метрах от берега. Для чистоты эксперимента поставил морковную съедобку: пять забросов - две реализованных поклевки.

Парадокс, но ближе к обеду клев сошел на нет... И до 18-00 так толком и не возобновился... Что было причиной - неясно. Уровень воды за время рыбалки упал значительно.... Может поэтому? Весь день дул отвратительный боковой ветер - мешал нормальным забросам.

Поймано по 4.5 кг окуня на брата - особо вроде не жадничали. На пожарить хватит :)

Обратно добирались своим ходом через "броню"... Слухи об ее "открытии" 20 мая оказались слухами - пусто на берегу.

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
20 мая 2014, 20:45

Река Тула

Всем привет сегодня был на реке Тула.Погода была супер солнце,лёгкий ветерок(класс).Сперва ловилась одна мелочь, плотвичка на 50-90 грамм,а потом резкая поклёвка и первый карась на берегу ,клёв продолжался минут 30 за это время я поймал 4 карася,каждый по 300-400грамм.Потом я ушёл за железный мост там я увидел большие вспески,закинул удочку поклёвка и плотва на берегу она была на 150-200 грамм(я был в шоке).Потом закинул удочку и поклёвка это было что то огромное оно оторвало мне крючёк и сломало наконечник удочки,по ощущением 1.00-1.500кг.Когда собирался домой по реке плыли 5 маленьких утят ,они были такие милые.Это значит что Тулка ещё жива!!!!!!!Желаю всем хорошего улова и успеха во всём!!!!!!!! (на конкурс)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Горыныч
Горыныч
152 Новосибирск
20 мая 2014, 11:32

протоки оби

19.05 купал снасти в протоке, пробовал ловить на подаренный мне айковский джиговый спин, т.к в джиге я новичек никого я не поймал, но всплесков огромное количество, молек разлетается в разные стороны. каким цветом их ловить? или на этой аномальной протоке только деды сетями ловить могут?

Predator2012
Predator2012
1349 Новосибирск
20 мая 2014, 09:57

Огурцово

Приветствую всех братьев по рыбалке! Вчера вечером появилось маленько времени,было решено съездить в Огурцово покидать спин. По дороге ехал и думал на что сегодня попробовать половить окушка и тут мне внутренний голос говорит попробуй каралину))) Заехал в магазин купил каралину,съедобных червей Noike Machobee,цвет мазут,офсетных крючков и вперед к матушке Оби!

Привехал на берег в 19 00. народ уже потихоньку собирался домой,но я не отчаевался меньше народу,больше кислороду!) Собрал спин,переоделся и начал рыбачить. Окунек брал на паузах,были сходы,в 20.00 Клев выключили,но я не сдался и менял технику проводки Где то в 20.30 начал проклевываться мелкий судачишка,все были отпущены подростать и я решил если напильники подошли,то окуня больше не будет,да и темнеть уже начало.Сматал снасти,сфотографировал улов свой и поехал домой. Сразу прошу прощения за качество фото!

Вобщем вечерней рыбалкой остался доволен,рыбки на жареху наловил,речным воздухом надышался! Всем любителям рыбалки натянутых лесок и берегите природу! ;)

плохой
плохой
14977
20 мая 2014, 09:02

И снова Огурцово....

Вчера сосед уговорил съездить с ним на рыбалку - показать ему как и на что ловят окуня)

В 19:30 мы на берегу - собираю свой и его спиннинг (ловили на К.О.).Поставил вибрик от "Рыболова" в течении 15 минут 2 окуня,потом зацеп и нет виброхвоста (последний такой был).Порылся в сумке с резиной в поисках чего-нибудь интересного и нашел твистера от "Lucky John" в размере 1.5 цвет половина серебро,половина черный.И пошла рыбалка!До 21:00 я взял кг 3,товарищ вытащил 2-ух окуней грамм по 300- надо было видеть как он радовался поимке "жирных окунищ"))) (с).

Весь улов был отдан товарищу.

vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
19 мая 2014, 12:46

Обкакался!

Мне сегодня приснился страшный сон… я обкакался. Сон я Вам рассказал, значит не сбудется!))

Вчера, 18.05.2014, как две «Кукушки» я и моя супруга подкинули детей бабушке и рванули на 2 часа порыбалить.

Я- Куда?

Жена- туда, где были в том году и ловили сорогу, подъязка, подлещика.

Я- ок, поехали… но хочется карася- подумал я…

Едем в конец третей протоки, к выходу ее в Обь.

В 17:30 на месте. Собрал удило жинке, закинул - глубина 50 см.

Собираю свое удилище, супруга тянет уже кого-то - подлещик.

Снял Леща и дальше занялся своим удилищем. И снова тянет- опять лещ…

Закидываю свое удило, дальностью заброса в два раза больше, глубина та же- 50 см... Поплавок лежит, тяну - зацеп, зацеп повел по сторонам, карась, неплохих размеров (не было весов). Счастью нет предела!!!

Снял, закинул туда же и снова карась, повторяем процедуру вновь и вновь, и вновь.

Где-то в передышке прикормился.

Итогом часовой рыбалки на двоих стали 4 карася, 2 подъязка, 4 отпущенных подлещика, 4 хороших схода у супруги. Все довольны!

Прикорм: Дунаев клубника.

Насадка: червь, опарыш.

Два удила 4м и 7м.

P.S. Пусть сны НЕ все сбываются! И ввиду своего "некурения" - к карасям подложу не пачку сигарет, а просто ключи от авто.

На конкурс!

плохой
плохой
14977
18 мая 2014, 23:13

Огурцово

Вчера (17.05) к 15:00 получилось выбраться на берег Оби в районе Огурцово. Первые минут 30-40 подбирал приманку - сработал виброхвост от "Рыболова" серего цвета с ароматом креветки.Ловил на К.О. до 18:00 улов составил 20 окуней среднего размера.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
18 мая 2014, 19:57

Район Белоярки, выходные.

Добрый вечер, братья рыболовы! Очередные выходные были проведены на берегу Оби (СНТ Парус Белоярка). В субботу и воскресенье ловил только утром с 5-30 до 8-00, на крючках пенопласт, в кормушке пшено. В субботу погода просто "класс" и тепло, и без ветра, и подлещики поклевывают, а вот в воскресенье утром уже другая картина, -2 по Цельсию, ветер, уровень воды падает, на берегу "жижа" и "рыб" глядя на такое безобразие тоже притих. Основной улов был только в субботу, вся рыба была выловлена в течении часа с 6-00 до 7-00. До и после данного промежутка времени полная тишина. На весь день расписание по клеву пока дать не могу, может кто то внесет дополнение....Всем удачи и хорошего настроения!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
18 мая 2014, 19:09

На Оби

Съездили ещё раз на Обь.Встали в 4 утра.В 5 были на месте.Зарядили удочки червём и опарышем и приятное ожидание первой поклёвки.Она не заставила себя ждать.И первая моя рыбка на берегу.Сорога клюнула со дна на червя .Глубина 2 м.Конечно ,был прикорм в колобках=пшено,глина и Дунаев озеро.Затем последовали лещи и подлещики,караси и язи.Муж тоже не дремал.К 4 часам клёв затих,рыба чувствовала перемену погоды.Но ведро рыбы всё=таки наловили.Вот такая у нас получилась рыбалка.Всем удачи и здоровья.

Павлов
Павлов
174 Новосибирск
18 мая 2014, 18:23

Обь, база Динамо.

После работы заехал с друзьями на берег оби за базой динамо, первый же заброс принес результат в 1600 гр. Пойман на пенопласт, в кормушке пшенная каша, которую взял у рядом стоящего рыбака, спасибо ему за это.

yurman
yurman
792 Новосибирск
18 мая 2014, 18:08

Батурино 17.05.2014.(р.Уень)

Добрый день всем Рыбакам!!! Поездка в Батурино планировалась еще со среды, кардинальные изменения в погодных условиях на 17.05. нас не испугали, и было принято решение ехать . И так по порядку: 17.05. подъем в 2-00, в 3-00 выезд, в 5-00 мы в деревне, оставляем авто у местного жителя, сгружаем весь шмурдяк в прицеп мотоблока - и на берег. Дорога до берега сложная, не каждый авто проедет, т.к нужно проходить брод. В 6-00 мы на берегу, накачали лодку и пошли к заветному месту по реке Уень. Погода утром была просто класс-небольшие тучки, ветра практически не было. В 6-30 мы на месте. Цель рыбалки была просто половить рыбу, без разницы какой, поэтому с собой были взяты и спиннинги и удочки. Рыбалку начали со спиннингов, но как-то не удачно, не блесна, не силикон, не воблеры - хищника не интересовали. И было принято решение не тратить время на поиски хищника, а начать ловлю на удочки. Прикормили, и понеслось))). Рыба начала клевать сразу, в основном клевала мелкая сорожка, также проскакивали подъязки, подлещики, пару карасей.До 12-00 погода радовала, но после! начали подтягиваться тучки, накрапывать дождик. После 15-00 погода уже кардинально изменилась: порывистый ветер, дождь, но на клев рыбы это никаким боком не отразилось, что позволяло на непогоду просто не обращать внимание, а наслаждаться рыбалкой))). Рыбачили на червя и опарыша, прикорм пшенка и Дунаев универсальная-ваниль, также в прикорм был добавлен ароматизатор анис(жидкий). Рыба не отказывалась не от опарыша , не от червя, но на опарыша - больше холостых поклевок и сходов, чем на червя. Поклевки были сразу же как только поплавок погружался в воду, но приходилось периодически подкармливать.Рыба не давала даже отойти чай попить))), было отпущено очень много мелочи.

В 17-00 поднялся сильный ветер и дождь еще сильней усилился, одежда уже была промокшая насквозь, и было принято решение быстрее собираться и отплывать. Обратная дорога досталась нам нелегко: плыть пришлось по волне против ветра, в течении часа мы вышли из заливчика и дошли до противоположного берега. Пробираться по воде было практически невозможно, т.к стоило только прекратить работать веслами, как лодку сразу же относило обратно. И мы приняли решение выносить лодку со всем шмурдяком на берег и волочить ее в ручную до деревни, а это примерно 2,5-3 км(((, к этому времени уже начался снег, и на протяжении всей дороги дождь со снегом дул нам в лицо.

В общем, рыбалка удалась на славу. Всем удачи и натянутых лесок!!!!

vv951
vv951
412
18 мая 2014, 17:39

Котлован ЖБИ

Сегодня был на котловане ЖБИ с 6 до 15.30. На самом котловане в основном лещ, поклёвок много, но ветер мешал "комфортному отдыху", и я сменил место лова. За гаражами и в луже за профилем немного ловился карась. Я взял домой одного ерша(кошке), карасей не поймал, остальную рыбу отпустил и часть отдал соседям по рыбалке.Но я сегодня не про улов, я хотел обратить внимание на мусор на берегу, который остается после нашего брата-рыбака. Сейчас ВСЕ начнут говорить, что это не я, я всегда за собой убираю, это наверное алкаши мусорят. Нет братцы. это мы! Я сегодня набил полный пакет мусора( у меня прсто был один пакет), среди которого в основном пакеты от прикорма(в основном Дунаев, (не реклама)), пустые пачки сигарет, пластиковые коробочки от червя и опарыша, банки от пива. Неужели никто этого не видит. Или всем просто до барабана! Или я зашел не на тот сайт. Все, выдохнул.

Предлагаю среди трофеев с рыбалки фотографировать пакеты с мусором, которые неравнодушные убрали за собой, и за тех кто забыл это сделать. А всем кому моя весть кажется обидной или неуместной, ставьте минуса. Рейтинг он стерпит.

соловей
соловей
5720
17 мая 2014, 21:57

Бердск,Бердь,спиннинг.

Посетил с утра Бердский мост со стороны Бердска.Всё началось с пробитого колеса на велосипеде,потом удар алюминиевой шпули катушки о камень и монотонного падения атмосферного давления.Но мы не из слабых,всё преодолел,конечно кроме показаний барометра.Несмотря на погоду судачёк всё-же поклёвывал,вяленько и с утра,часам к 10-и вообще отрезало и народ куда-то разбежался.Я мест не знаю и решил посмотреть,что делается выше моста,опа-на,а вот где рыбачки-то все,но там похоже раздача закончилась,хотя потихоньку крохотуль складывали в садочки.Окунишку своего я всё-же поймал и падение давления на 6-ть пунктов не предвещало ничего хорошего-пора домой.Тех судачков,которых отпустил я заговорил)))))).

Дата рыбалки
17.05.2014
Время ловли
7.00-12.30
Место ловли
Ниже и выше моста,там где много шума.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Полосатый разбойник(один).
Погода
Для прогулки-шикарная.
Romcha37
Romcha37
224 Новосибирск
17 мая 2014, 21:20

Ниже Чауса

Были на Оби ниже устья Чауса,было выловлено:пара мелкосудакеров и налим на 2

5кг

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
17 мая 2014, 13:59

Поплавок vs Спиннинг

И вот наконец то, погода стала налаживаться и меня потянуло на берег. И я решил поехать на котлован ЖБИ половить на поплавочную снасть)И вот 15.05.14 в 3.30 ночи выдвигаюсь на место, примерно в 4.20 поплавок уже купается в воде) Прикормил (салапинская каша, Dunaev анис и лещ),наживка опарш червь)И вот началась ловля) Вначале клевал карась, но так не одного вытащить и не смог, многие сходили возле берега, также клевал язь, но много было больных ( были какие то язвы), всех их отпускал обратно, а так же было много подлещика их тоже отпускал всех в родную стихию. т.к они мне без надобности ( потому что все фаршированные). Где то в 10 часов клев стих и я стал собирать домой, в садке было всего где то 15 рыбок) Но рыбалкой очень сильно доволен, впервые на удочку подержал язя около кг)

16.05.14 приехав домой в обед, долго не думая взял с собой спиннинг и рюкзак и поехал на обь) Ловил на джиг 10гр+приманка. Перепробывал почти все приманки которые имелись, не увидел не одной поклевки, и вот ставлю копыто от релакса и на втором забросе судачок, и следом еще один)и снова тишина, меняю цвет, и на первом забросе нано судак)в 11 часу собрался домой. Взял одного судачка, был 37 см.

P.S фото нет, т.к навернулся телефон, а фотографировал я на него(((

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
17 мая 2014, 02:41

Маяк .... весточка с берега ....

Ну вот начитавшись вестей о том, что пошел окунь дуром решил и я навострить лыжи и направиться на берег близ маяка .... Дело было 16.05.2014 ... проснувшись утром от того что в лицо сквозь ставни пробивается солнышко да при чем такое яркое, я все же решил забить на дела и отправиться на берег ... Погода шептала, нежный теплый ветерок не давал запариться ... Прибыл на место примерно в час может чуть позже. Снасть классика но вместо воблера, твистера или папироски как не кто другой "малек" ..... Окунь долго не заставил ждать пара забросов и понеслось ....

P.S. одно могу сказать икру отметал и стал таким худущим что жалко на него смотреть ...

Дата рыбалки
16.05.2014
Время ловли
вторая половина дня ....
Место ловли
Маяк и его окрестности ....
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Малек
Улов
Окунь
Погода
Супер ... ЛЕТО в разгаре
YURILLA
YURILLA
1056 Новосибирск
16 мая 2014, 21:25

устье Тулки

Запоздалая весть.Открыл летний сезон на Тулке 12.05.Рыбачил с 7 до 14:30 в улове :подлещик (1) ,карась (6). Погода мерзкая дождливая.По приезду рыбачил на Тулке около камня,до 10 часов две поклевки,одна реализована (подлещик).Решил перейти ближе к устью.Расположился на самом углу устья,за час ноль поклевок.Перешел еще правее,ближе к оби.Забрасывал снасть в кусты торчащие из под воды.И тут-то рыбка начала ловиться,карась порадовал своим размером.Червь местный,копал на берегу. На конкурс.

Дата рыбалки
12.05.2014
Время ловли
07:00 - 14:30
Место ловли
устье тулки
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь,пенопласт, прикорм пшено DUNAEV лещ,плотва.
Улов
карась подлещик.
Погода
временами дождь.
сержант
сержант
3927 Новосибирск
16 мая 2014, 19:51

Новый затон.

Всем привет. Сегодня отправился на Затон с целью открыть сезон на фидер на Оби. Взял один фидер, чтобы не было проблем ненароком (Как оказалось никто про запрет не слышал. С лодок рыбачат. С берега доночники по 2-3 снасти ставят. И всем по...). Короче замесил прикорм Хобби-Фиш фидерный, добавил туда мелассу с анисовым экстрактом. Запах обалдеть, сам бы ел. Снарядил фидер, кормушка 40 гр, на крючок червя с опарышем плюс капнул чесночного аттрактанта (чередовал чеснок и тутти-фрутти, ваниль не работала, анисовые капли тоже,капли с запахом мотыля тоже мимо).Вот где эльдорадо оказывается. Не успевала кормушка дойти до дна,уже поклёвка. Но реализовать поклёвки было проблемно. Ну не засекается и всё тут. Что только не пробовал: менял длину поводка, толщину поводка, размер крючка, толщину крючка, вес кормушки, выдерживал паузу подольше, давая заглотить. Но всё равно пустые подсечки, либо на пол пути сход. Несколько раз удилище слетало с рогульки и поводки 0,16 и 0,18 рвались как нитки,0.1 мм вообще даже не держал. Короче процентов 80 нереализованных поклёвок. Намахался от души. Немного рыбки поймал. Отдохнул душой. Вода посветлела, а это значит пора на о.Саранок на своё заветное место. Мелассу попробовал первый раз. Ощущение такое, что рыба в драку лезла за прикорм с мелассой. Ну и наверное "НА КОНКУРС"