Результаты поиска в вестях: ит
dimooon54rus
dimooon54rus
720
1 февраля 2020, 17:34

Водоём за огородами!)

Добрый вечер, товарищи рыболовы! Как всегда весть с Ю-З котлована. Сегодня, в первый февральский день, не смотря на морозную свежесть за бортом, отправились с напарником на водоём! Решили попробовать половить рыбу с утра и по этому на льду были уже в 8:30, но до 9:30 рыба категорически отказывалась клевать... Основной клёв был примерно до 12:00, после 12 редкие поклёвки и очень редкие поимки полосатых... Примерно в 14 часов отойдя от палатки метров на 20 забурил ещё одну лунку, в которой и нашёл активных окуньков. Время сбора домой 15:00. Итог 43 шт. Всем НХНЧ!!!

Yurasov
Yurasov
449
1 февраля 2020, 17:01

Затон-яринский

Сегодня на затоне рыбалка для меня была самая худшая в этом году. С утра вытрес на лунки десятой 2 окунишки, пока сходил к напарникам рассказать о моём улове. Вернулся уже окунь исчез в камеру проплывали лишь чебачки и на этом всё. Нашёл окуня на глубине но он отказывался клевать, всё перепробовал,, результат нулевой. Перешёл под берег и попал на хапок минут на 20 всякой рыбы и на этом тоже всё. Вот за 20 минут на хапал с килограмм. Итог на фото. Всем ни хвоста ни чешуи.

Дата рыбалки
01.02.2020
Время ловли
С 9 00 до 15 00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска 0.08 мормышки до 0.5 гр. Мотыль, тесто. Прикорм мормышь и сухари с манкой.
Улов
16 чебаков. 2 подьязка. 2 уклейки. 3 сороги. 4 окуня.
Doctor383
Doctor383
25219 Новосибирск
1 февраля 2020, 16:50

Мороз и солнце ; день чудесный !

Добрый день любители рыбалки. На Затон приехал рано, еще по темну и сразу пошел на старую точку.Закормил две лунки и стал ждать поклевок.Клевать начало минут через 30 ,первая подошла мелочь а потом и добрая сорога.Клевало лучьше на тесто из манки,чем больше намотаеш на мормышку тем крупнее попадалась рыбка.Брала как на стоячую так и на игру,безмотылки в игноре.Утро встретило хорошим морозцем и даже в палатке с 4-мя свечами руки подмерзали. Но какое же было удовольствие таскать упитанную бель. С рассветом клев стал стихать и часов в 11 эльдорадо закончилось. Экспериментирование выдало еще пару зачетных рыб и на этом все. Да и ладно , свою рыбу поймал. Рыбалкой остался доволен чего и вам желаю.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
31 января 2020, 22:09

Ни коллег, ни врагов не видать

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спешу сообщить Вам о сегодняшней рыбалке на ОВХ в районе Морской ,Дружба,остров Сапожок.

Выехали на просторы водохранилища и ,что мы видим ,или ни кого не видим. Давно я лично не видел белое безжизненное пространство в этом районе Обского водохранилища.Рыбаков нет ,а значит и защитников биоресурсов тоже нет.Начали проверять на наличие обитателей здешних мелей и предполагаемых коряжников. На мели с ходу двое коллег ловят по щуке значит на мели рыба есть.На глубине ловлю с ходу корягу ,значит и коряги есть. В корягах должны (но не обязаны) жить зубастые монстры.Вот с монстрами не повезло ихние монстрята до того виртуозно нас игнорировали ,что пока его до психУ не доведёшь приманкой ...как...долбанёт аж волосы на лысине дыбом встанут. Рыбалка не ахти какая но трудовая и не без результата.День провели отлично ! Проводили солнце устало уходившее за морозный горизонт в надежде на новый день на новые рыбацкие походы.До скорых встреч на водоёмах!

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
31 января 2020, 08:44

Первый выезд на Бердский залив в поисках плотвы

Добрый день всем любителям рыбной ловли! Давно не было вестей с БЗ. И вот я решил съездить во вторник, 21 числа и поискать плотву, каждый год стараюсь там ловить! Поймал немного, но и на этом остался доволен. Подышал свежим воздухом и морально отдохнул!!! Рыбачил с 9:00 до 16:30, наживки: мотыль, опарыш, сало. Прикорм сыпучий: сухари смешанные с сырой пшенкой, семечками, манкой. И влажный: отваренная пшенка смешанная с Дунаев плотва зимний!!!Глубина лова 6-8 м, рыбачил левее от Ремикса ближе к середине! Поклёвывала как на стояк и было несколько поклёвок на игру! Под снегом еще местами есть вода, наст местами держит, а кое-где проваливается, трудно идти. Рыбалка получилась очень трудовая, и удалось немного поймать. Что получилось из этой рыбалки смотрите в коротком видео отчете!!! Всем натянутых лесок и НХНЧ!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 января 2020, 23:11

Ночная рыбалка! Много-много крупного карася и маленько мелкого

Очередной звонок от друга мне поступил крайне неожиданно.

-Серёга, поехали в Красноозерку скатаемся, хочется карася половить, а компании нет.

-Да не вопрос Микола, звони Михаилу с Саней и заезжайте за мной. Когда выезд?

-Давай часиков в 6 утра

-Договорились

На том и порешали. Прибыл домой, собираю рыболовный шмурдяк, готовлюсь к утренней поездке. Звонок...

-Серега мы что-то решили в ночь поехать, у тебя к полуночи будем.

-Да не вопрос дружище, буду готов.

Заехали друзья за мной после полуночи и мы мчим на озеро. Дорога пролетела незаметно. Ещё бы. В машине собрались три блогера, которые всю дорогу трындели о том о сем.

На озеро прибыли в пятом часу утра. Расположились на берегу, покушали и отправились на лёд. В ночь на льду стояло несколько палаток с рыбаками. Так скажем собрались любители карася. Пообщавшись с некоторыми рыбаками, выяснил что клёв очень слабый. Проанализировав все за и против, решил уйти от ночного палаточного городка в сторону. Бурюсь метрах в 50. Устанавливаю палатку, чуть-чуть сыпнул мормыша в пару лунок начал рыбалку.

Первые поклёвки карася не заставили себя долго ждать. Карась начал клевать по началу средний, а после стали подходить все крупнее и крупнее. В общем в моей палатке карась клевал всю ночь и в основном крупный. Было поймано маленько мелкого карася, который отправлялся в бачок для живцов. В общем пару десятков карасиков выбрал для жерличек.

Рыбачил на глубине порядка 2.2 метра. Насадка ручек мотыля, мормышки темные и светлые уралочки и такие же дробиночки. Карась то кушал исключительно со дна, то 2-3 см от дна. С 5 до 8 утра я в принципе неплохо надергал пол корыта крупного карася, и немножко живцового поймал. Будем продолжать осваивать жерличную рыбалку.

Рыбалкой остался весьма доволен. Спасибо друзьям за отличную компанию и спонтанную рыбалку. Не каждый так возьмёт и сорвётся в непогоду за 300 верст, да ещё так с бухты барахты как мы.

Кому интересно посмотрите видео с этой рыбалки. Оно под вестью. Кстати друзья, при просмотре видео, если вам не сложно нажмите пожалуйста на Ютуб, чтобы на Ютубе посмотреть. Вам ведь все равно где его посмотреть, а мне просмотров добавится. Ну и комментарии приветствуются везде.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
30 января 2020, 19:12

Инструментальный. Вопросов больше, чем ответов

Всем привет. Не балует в этом году рыбалка, на море последние разы были, по одному окуню да по паре поклевок, что совершенно не соизмеримо затратам на поход до заветных лунок, поэтому сегодня я думал сходить к тайваню, однако очень сомневался, но похолодание окончательно внесло коррективы и я поехал на Инструментальный. К слову, раз 5й в этом году туда приехал, рыба так и стоит в одном месте, что подтверждает эхолот. В прошлые разы она совершенно отказывалась клевать, за редким исключением

в виде небольших подоещиков. Сегодня её там особо много, поэтому я остановился в том месте. Начал рыбалку около 11.30, сидел до 18.00. Рассчитывал, может к вечеру все таки проголодается, но чуда не произошло. Сменил 3 лунки за день, глубина от 3.5 до 5.5 м. Поклевки были везде, как и большое количество рыбы, но вытащить удалось лишь 5 шт. Одного подлещика не протащил в 100 лунку и он благополучно ушёл. Всех поймал на мотыля, на чёртиков и прочие безмотылки вообще нулевая реакция. Вот казалось бы, рыба не в полводы, ползает и по дну и чуть выше, но почему же она совсем не берет. Честно испробовал весь арсенал, но, к сожалению, так и не уговорил никого. Погода, кстати, не такая уж и плохая, сидеть было приятно и не холодно. Вот такая рыбалка, ну хоть что-то и то уже прогресс. Всем удачи!

Миша Сергеевич
Миша Сергеевич
544 Новосибирск
30 января 2020, 11:16

Овх 29.01.20

Доброго времени суток всем!

И действительно интерес улова и чувство серьезной поклёвки заставляет нас закрывать глаза на мороз, сильный пронзающий ветер и километры пути.

Утром не успел рано выбраться из города, приехал к воде уже к 10.30, понятно, что день будний , но народу всего 8 пешеходов и один на буксировщике всего...

Но для печали не было причин, я выспался был полон сил и энтузиазма!

В течении получаса 5 человек ушли на берег, тут я насторожился... проверял разную глубину, рыба ходит , Но! Не хочет кушать... ни на что(

Пробурив лунок 20 понял , что время уже 15.20 .. огляделся , сижу один.. стало прилично холодать... энтузиазм пропал , хотя одна хорошая поклёвка все таки была..

Может рыба на диете? Или на изменение погодных реакция.. надеюсь в выходные наверстать ))

Диман1975
Диман1975
74109 Новосибирск
29 января 2020, 19:14

ОВХ. 45. Рыбалка - это болезнь, и она не излечима, это факт!

Всем рыбакам - доброго вечера. Сегодня, 29 января я в очередной раз убедился, что рыбаки - это особая категория людей, если хотите категория сильных людей своим духом.

В составе трёх рыбацких лиц Виталя (Danуа) , Саня и я, выдвинулись по рыбалить на ОВХ в район Чемского бора ( конечная 45 маршрута). Заходили на лёд около 9 часов утра от будки МЧС , взяли курс прямо и пошагали за судаком. ( в пути 40-45 минут). А в это время на море творилось нечто такое, с которым я давно не встречался - это сложная обстановка. На ОВХ был шторм, снежный шторм, видимость практически нулевая, за вместо навигатора был Виталя, а мы так, ведомые. Хорошо ветер был северо-западный, и он нас подгонял в спину за судаками, и до места мы добрались без особых проишествий, не считая того что в снегу были по уши.

По рыбалки: проверили глубины от 12 до 6 метров, местами присутствует "коряжник", в рыбацкой "работе" в основном блёсна. По итогу на троих получили с десяток поклёвок, но домой поехал лишь один едовой судак, которого поймал Саня на 10 метрах.

По ледовой обстановке информация такова: лёд подрос, думаю сантимов 60 точно будет, воды под снегом нет, местами наст держит нормально.

Погода так и не успокоилась, и мы приняли волевое решение в 2-30 закончит рыбацкий процесс.

Никого не заставляю , даже наоборот, призываю, если не хотите лишних приключений на попу, лучше переждите непогоду, если получится победить "болезнь" конечно.

Фото нет, не те условия, да и фотографировать снежную мглу не стал, все видели.

Рыбакам - НХНЧ , рыбацкой погоды и надёжных напарников-рыбаков.

dimooon54rus
dimooon54rus
720
29 января 2020, 17:12

Водоём за огородами!)

Снова здравствуйте! Решил сегодня закрепить вчерашний успех на Ю-З котловане и отправился на рыбалку. На месте был в 12 и отыскав вчерашнюю лунку приступил к ловле... На водоёме был до 16:00, а как итог 70 полосатых, вся рыба с одной лунки. Всем НХНЧ !!! P.S. Возвращаясь провалился одной ногой почти поколено в воду метрах в 10 от берега, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!

dimooon54rus
dimooon54rus
720
29 января 2020, 09:21

Водоём за огородами!)

Всем доброго времени суток! Вчера 28.01 не смотря на простуду решил посетить котлован Ю-З так как на рыбалке не был уже неделю... Ловил с 12 до 15, а как итог 67 шт с одной лунки на полюбившейся точке. Всем НХНЧ!!!

Doctor383
Doctor383
25219 Новосибирск
28 января 2020, 21:14

Затон порадовал.

Прибыл на место с рассветом и пошел на старое место где в прошлый раз ловил. Пробурил две лунки,закормил летним готовым прикормом и мормышки на дно. Рыбка сразу отозвалась. Клевало на болтушку жадно на безмотылки не тычка.Примерно в 10:30 клев выключили,докорм и эксперименты рыбу не разшевилили. Просидев часок,пошел на поиски активной рыбы. Много лунок было пробуренно но голодную и активную бель нашел. Поклевки следовали одна за другой и вполне приличная сорога и елец не давали скучать.На такое эльдорадо я сегодня и не расчитывал. Мормышки круглые ,кислотная и зеленая ,был не большой потяг .Все поклевки и поимка рыбы только на стоячую снасть.Такое количество бели я на Яринском ловил только по последнему льду.Всем удачи на водоемах и найти свою лунку с активной рыбой!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 января 2020, 22:46

Первый опыт ловли щуки на жерлицы. Вот где волнение по телу-то пробежало...

Доброго времени суток, друзья! Вот наконец-то я выбрался на рыбалку с жерлицами. Ранее считал данный вид ловли скучным занятием, но после первой же рыбалки кардинально поменял свое мнение.

Накануне, выбравшись на озеро с друзьями, я запасся живцом https://www.fishingsib.ru/tidings/view/134601/

В предвкушении данной поездки пришлось подождать несколько дней, трепетно ухаживая за живцами, меняя им воду и пересаживая из бачка в бачок.

И вот наступил день "Х". С утра за окном бушевала стихия, которую я переждал под одеялом. Ближе к обеду выбрался таки на лед. В планах был выезд на другую реку, но погода внесла коррективы в мои планы (может, оно и к лучшему). Но даже здесь, чтобы поездка состоялась, пришлось много поработать лопатой. Забегая вперед, скажу, что оно того стоило.

Установка первой жерлицы у меня заняла порядка 10-15 минут. Пока собрал, пока живца насадил, а тут еще и флажок то и дело безудержно стрелял. В общем, без учителя сложно, но я старался, и у меня получилось. На установку 8,9,10 жерличек мне было достаточно по 2-3 минуты. Тут главное руку набить. В качестве живца у меня были некрупные карасики.

Расставив жерлицы, я пошел побродить по реке с мормышкой и прочими железками. Иду я мимо жерличек своих и замечаю ФЛАЖОК... вот где волнение-то по телу пробежало... первый загар!!!

А что было дальше, вы можете увидеть в моем видеоролике. Просто этого буковками не описать...

Ловлю щуки на жерлицы освоил успешно с первого выезда! Эмоции меня просто переполняли!!!

Буду продолжать осваивать этот увлекательный вид рыбалки.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Afgan
Afgan
470 Новосибирск
27 января 2020, 21:39

Попытка в низовьях ОВХ

Разместить попросил товарищ по итогу вчерашней поездки.

Попытка попасть на лед на 31 км не увенчалась успехом, доехать смогли только крайних дач. Развернулись, поехали в Морской.

Спустились на лед, вода везде рыжая, рандеву с судаками так и не состоялось.

По возвращении на берег были встречены радостным экипажем рыбоохраны вперемежку с полицаями и еще какой то теткой. Видимо для большей радости.

Подогреть их радость незачотными судаками, да и любыми другими мы не смогли и видимо поэтому самый сопливый из рыбников решил полезть ручонками в ящик мото-собаки, за что и моментально огреб по оным. Ибо знать законы надо, а не пытаться устроить досмотр без протокола и понятых.

На это добавить мне больше нечего, со слов товарища мною записано верно.

Всем рыбацкой удачи.

ПВХасан
ПВХасан
3197
27 января 2020, 21:27

31 км. ОВХ на троих.

После тяжелых трёхдневных выходных нас было не удержать даже ветреной погодой.После поисков мотыля ,выдвинулись в район 31 км.,пока ехали по трассе вырабатывали план на случай отсутствия дороги ,рвануть в Боровое или ещё куда нибудь подалее.Свернув с трассы и вот она дорога прочищена ,но счастье длилось не долго ,дорога прочищена только до дач.Возник вопрос что делать ,но мы не ищем легких путей и выдвинулись за окунями .Идти тяжело как до моря ,так и по морю ,наст местами иногда держит ,а иногда по колена ,по суши проваливались выше колен.Добравшись до точки ,в районе 12.00 приступили к ловле ,первый окунь долго себя ждать не заставил ,следом второй ,как обычно после тяжелой дороги хочется ловить только с одной лунки ,но не получилось ,2-3 окуня с лунки и бурись далее,так до 16.00 я поймал 10 морских окуней с 31 км. Валерун ,так как он не пропускает тренировки на болоте ю\з жилмасива поймал 11 шт. Ну а третьему нашему напарнику в чёрной куртке повезло чуть меньше ,им было выловлено 0 шт.В районе 31 км .сегодня обурены не были , за все время рыбалки видели только 2 снежика и 1 мотособаку)))

P.S.Михалыч извини что не ответил на звонок.

Дата рыбалки
27.01.2020 - 27.01.2020
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
10 шт,11 шт,0 шт.
Погода
Ветрено.
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
27 января 2020, 20:09

Отдохнул на славу на Ине

Доброго времени суток всем!Вообщем выдался полный день на рыбалку и я не думая еду на Иню. А в частности Издревая...Скажу сразу на пузатерках там могут возьникнуть проблемы к подьезду на место парковки.И так начнем повествование...Утром так хотел на рыбалку что проспал аж)) На месте где то в 9-25 был только. Пробурил пару лунок, глянул по наличию рыбы на течке . Увы... ее там не оказалось Сместился к берегу и там были единичные ерши и ельчики маленькие... Так же пробил периметр и решил остановиться на старых вчерашних лунках(не мои). Закормил кашей(и потом в процессе ловли подсыпал манку и печенье) и начал ждать крупную рыбу , но скучать не приходилось! Мелкий ерш просто летел на мормышку как дурной.Перебрал все варианты с насадкой:мотыль ,опарыш,болтушка и вариации бутербродов.Но понравился рыбе только мотыль. Прошло минут 40-50 подошла стайка подлещика и потихоньку начал клевать(примерно 1 рыбка в 10-15 минут) вперемешку с ершом .. Подходили окуни ,но они как то холодно относились к рыбалке)) Где то после 14 часов начала рыба активно кушать(это было видно прекрасно в камере) После этого жизнь обрела новый смысл)) и я получил кайф..Уезжал где то почти в 17 часов еще можно было ловить ,но организм уже хапнул дозу рыбалки и хотел домой)))Вообщем всем доволен!

Всем удачной рыбалки!

Дата рыбалки
27.01.2020 - 27.01.2020
Время ловли
с 9:30 до 17
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
одна фанера почти
Погода
Были порывы ветра, думал щас вместе палаткой взлечу
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
27 января 2020, 16:39

Карась из Краснозерки

В субботу в 4.00 из Новосибирска, пурга все дорогу, от Краснозерки до озера много переметов, но все-же в 9.00 мы на льду. За световой день кг по 10 взяли, мелочи много отправляли обратно. на ночную рыбалку сил не хватило. Весь день был сильный ветер и китайская палатка удерживалась только собственным горбом.Назад 4,5 часа. за день 700км

Дата рыбалки
25.01.2020
Погода
сильный ветер
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
27 января 2020, 15:12

Торричелева пустота

Собирался посетить в воскресение окрестности с-за Морской. Однако судьбе было угодно, чтобы я посетил накануне рыбацкий отдел в Гиганте на Русской. Продавцы там все - активные рыбаки, ну разговорились, то да се. Да ты что, - говорят они мне, в Морском там везде вода рыжая, вся рыба ушла в устье БЗ и мы сами туда рванем в воскресенье! И что даже легендарный С.Киров скинул им оттуда фото с "нормальными судаками". Чем черт не шутит, думаю я дома, перебирая блесны - очень неплохо, практически мои огороды.

В общем стартую на лыжах от Дюн, в надежде на встречу со своим тезкой по отчеству. Бурюсь помаленьку вниз. Пока что идет процесс под названием "РНИ". В обозримом пространстве человека три. Похоже тоже процесс "РНИ". Дошел до поперечной бровки Берди. Пробую на 11м - пусто, на 7м - тоже пусто. Да не то, что пусто - подхода не было ни одного за полдня т.н. рыбалки!!!

Пью чай и понимаю, что первая буква в "РНИ" должна видоизмениться со слова "рыба" на слово "рыбаки". Поднимаюсь на Бердский мыс в уверенности, что сейчас, с горки увижу толпешечки в окрестности Тайваня (ну одну как минимум), которые ловят тех судаков, с фото С.Кирова.

" ПаУза, ха-ха три раза".

В обозримом белом безмолвии ни одного рыбацкого силуэта. Только в дальнем мареве вижу в бинокль одинокую фигурку. Наверное это был Даня, который к тому времени обловил меня в бесконечное число раз (сами знаете что бывает от деления на ноль).

Грустно брат... Я бы наверное даже выпил, если б Mihalich налил...

Далее погода испортилась, ветерок начал пробирать.... Доработал по инерции окрестности Малиновой и с чувством выполненного долга пошуршал домой.

Итак, резюме: никогда не меняйте первоначального плана!

Всем НХНЧ, а Mihalich 'у - НПНП!

hanp76
hanp76
3614
27 января 2020, 11:44

Колыванский район. Штаны 260120

День добрый. В воскресенье были вдвоем с родственником из местных в районе штанов, что между Вьюнами и Почтой. Получилось подъехать поздно в 11-30, были до 16-00. Искали окуня – только спичечного размера на мотыля, опарыша, мормыша (самый крупный на фото 2), достает, особенно если прикормить мормышем. На пшенку подходил чебак (крупняк на фото 1, еще с десяток, размером примерно как окунь, отпущены). Чебак тоже брал на все, но лучше на мормыша как на неподвижную приманку, так и на игру с подъемом. При игре больше поклевок на крючок, который был привязан выше мормышки. Теста с собой не было, сосед на тесто отловился лучше, размер такой же. За рыбалку два среза мормышки. Напарник одного шнурка на балансир поймал. Глубины, где я ловил 1,2 – 1,5м со льдом. Приятно съездить в места, где с батей в детстве рыбалил. Прогулялись хорошо. Всем здоровья и почаще быть на рыбалке!

препод
препод
18117 Новосибирск
27 января 2020, 06:53

Потеря .

Вчера на месте лова на юго -западном котловане был оставлен эхолот фишман 150 без сканера . Последний , кто мог его найти товарищ , с которым вместе рыбачили . Один из местных жителей , с которым познакомились и рыбачили . У него есть , как и у меня внучка . Могли конечно подобрать лыжники , трасса проходит мимо. Я вернулся ч/з 5 минут , на месте было пусто . На днях на это место поедет Сан Саныч н-ский , поспрашивает мужиков , если найдется передайте ч/з него , буду очень благодарен . (магарыч) По рыбе - норму взял 40 шт , все , кто ловил норму выполнили . три по 100гр , ост 50 .