Похерабунил до дождя.
Новосибирская областьПроснулся в 6 часов ,что делать? Конечно на рыбалку.Обещают дождь,значит далеко не поеду, выбор пал на одну из проток Оби. В качестве рыболовного орудия выбрал Херабуну в росте 5,4 метра. Замешал тесто и приступил к процессу. Просидел минут 30-ть, тишина,меняю место. Начинаю кормить точку и минут через 10-ть пошли пузырьки на воде,кто то подошёл и активно начал кормиться, следующий заброс приносит молниеносную поклёвку.Успел среагировать,подсекаю, есть. Глубина 50 см. а поднять на поверхность не могу, давит и давит, да кто там покажись. На поверхность воды вышел на бок карась, да какой,ура. Пока подвожу к берегу , в точке ловли опять кто то пускает пузыри,рыбу в подсак и быстрый заброс поплавка на точку. Поплавок покачнулся и замер, антена плавно выходит из воды и ведёт в сторону, что это? Такого ещё не было,на всякий случай секу а там рыба, как деранет в сторону и в траву,вовремя вывел и к берегу. Вот это удачно я место поменял. Небо хмурится, пошла мелкая рябь,надо успеть до дождя ,ну хоть ещё одного поймать.Ловлю ещё пару зачётных карасей,одного слил и под занавес подлещик ,заморосил дождь.Достаю снасть из воды,одеваю дождевик,пытаюсь переждать непогоду а дождь всё сильнее. Прождав минут 30-ть,понимаю что это на долго, и на этом протоке спасибо.Сворачиваю снасть и бегом к машине. Вот такая получилась утрянка . Разведка удалась,эмоции положительные получил,чего и вам желаю.