Результаты поиска в вестях: еж
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
19 июня 2014, 13:18

Хороший клев по большой воде.

Вчера с 18-00 до 22-00, Огурцово помидорово. Воды много, прибывает, уже подтоплена дорога от мичуренского в нескольких местах. Поехали совершенно случайно. Начали ловить окуня на отводной и каролину, результат несколько полосатых, работала резина LJ Polaris цвет маш.масло с блестками и Айко Curly Tail-F. В 19-00 клев окуня отключили. Поставил джиг 6 грамм и начал ловить судачков, некоторые экземпляры доходили до 500гр, всего забрал 15 штук от 300 до 500, меньше отпускал. Брал на падении и на паузе, очень аккуратно подкусывал но целиком не хватал,в основном 20-30 метров от берега, течение постоянно менялось с обраткой, цикл обратки и течки длился минут по 20-30, в паузе между циклами клев активизировался, т.е. каждые 20-30 минут были выходы. В приоритете работал резина Айко Curly Tail rs042, также отлично себя(1 раз в жизни на нее поймал!!!) показала себя "Aiko" - Vibrance 2" 008-N.Brown(единственный недостаток постоянно откусывали длинный тонкий хвостик - накормил штук 10 особей точно), фаворитом оказался вытащенный из воды "Crazy Fish" - ACTIVE SLUG в цвете сирень - на него поймал более половины. Приманки менял регулярно, т.е. если 2-3 заброса поклевок нет, ставил другой цвет - сразу был удар и рыба на берегу. Когда собирались обратно тычка показал приход воды 15-20см.Фото не делал - смотреть там нечего) Удачи.

Savalex
Savalex
252 Новосибирск
18 июня 2014, 22:30

Оз. Карпысак. водопад.

После простотра футбола решил поехать на озеро Карпысак, приехал около 8ми, озеро оказалось платное. 100 вьезд. 100 с рыбака и 50 машину поставить у воды. Так как озеро густо заселено каряжником кувшинками и травой, сразу же начал качать лодку. До обеда ловил преимущественно на твистера, вибро-хвосты, без успешно, одел попер появилась первая поклевка, щука промахнулась... затем была поклевка на воблер, сорвалась под лодкой... После обеда решил поговорить с местным егерем, на что ловить и.т.д он сказал тут щука берет исключительно на вертушки и воблеры. Разядил снасть и поехал в густой коряжник, кидал в доль коряг, и тут поклевка и снова уходит под лодку восвояси... затем было еще пару результативных поклевок одна на 1.1кг дургая на 600-700. Килограмовая была подозрительно пузатая... после вскрытия там был свежий утенок)))

Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
17 июня 2014, 19:10

П.Рыбачий 15.06

Первый раз в жизни рыбачил на Оби. Отзывов о п. Рыбачем на сайте почти нет, что несомненно расстроило, но так как там дача теперь, надо было с чего то начать, решил начать с белой рыбы- на фидер не вариант так как выйти к прямой воде нет возможности, очень затоплены берега. В итоге взял забродники и удочку 7 метров! Место выбирал около часа слоняясь по берегу( верней затопленному лесу) между двух деревьев нашел перспективное место на мой взгляд- глубина около двух метров, течение слабое( проводка в 9-10 метров гдето минуту получалась. Прикорм делал простой 1 часть пшена, 1 часть гороха, 1 часть перловки, 1 часть дунаева на леща. Закормил! Жду! 15 минут ничего! И тут пошли опять всплыли мысли о том какая Обь коварная и что просто так не отдаст рыбу, неумехам не место на ней-хотя на Ине считаюсь хорошим рыбаком! Разогнав мысли жду поклевки- примерно через 30 минут пришел подлещик грамм по 300 клевал каждую проводку, позже появился уже рыб похожий на леща(600-800) а за ним и долгожданный подъязок. В итоге очен доволен своим дебютом на оби: с 5.00- 8.30 поймал более 10 кг из них неплохой лещ 1.3 кг и подъязок 0,9 кг! Снасть глухая удочка телескоп, поплавок 1 грамм, леска 0,12 и мормышка глазок, из насадок только червь, остальные гораздо хуже клев. Фото прилагаю.

Место ловли
П. Рыбачий
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Погода
Супер
Voblerok
Voblerok
200 Новосибирск
16 июня 2014, 22:03

Набережная. Или как протеребонькать лишних пару часов.

Решил смотаться на пару часиков порыбачить (так сказать отдохнут от городской суеты). Только куда? Решил на набережную (время это долго занять не должно).

Почитал по статьям как там рыбалка проходит (не рыбачил там ни разу). Ничего толком не узнав рванут как всегда теребонькать рандом". Приехав, сразу попался на глаза мужик с большим арсеналом донок и как позже оказалось он ловит там рака, но странности на этом не заканчиваются. Найдя собеседника я немного узнал про рыбалку на набережной. Двинул в место где по советам ловится карась (подробности). Вижу штук 10 поплавков, все в одно место, смотрю вниз, стая глисатой рыбы (так много в одном месте ещё не приходилось увидеть). По очертаниям и улову тех рыбаков -это был карась. Отойдя за угол я стал закидывать (лёгкий спиннинг, груз на 20 грамм, червь). Минут через 10 поклёвка, мощная. Подсекаю, долбит как окунь. Выплеск! Начинаю вываживать, оказался чебак на 200 грамм.

Ну а вообщем рыбалка там бодрая, но рыбу там лучше не кушать. За всё это время что я рыбачил, на поплавок рыбаки поймали карасей 30-40 (не сильно крупных), поклёвки почти постоянные, но есть эту рыбу, ещё раз повторюсь, я бы не стал; рыбаки которые закидывали донки (гораздо дальше от того места) поймали язя на килограмм.

Удачи вам на водоёмах.

Дата рыбалки
16.06.2014 - 16.06.2014
Время ловли
2 часа
Место ловли
Набережная
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Лёгкий спиннинг, кормушка 20 грамм, червь.
Улов
Чебак, карсь
Погода
Жаркая
elec2404
elec2404
110 Белово
16 июня 2014, 14:21

карп в панфилово

рыбалили на платнике .карп клюёт но очень бережно.поклёвки видно на удочку.чуть-чуть.пойали 10ть кг

semisvetik123
semisvetik123
102
16 июня 2014, 12:27

оз.Сарыбалык, Доволенский р-он 12-14.06.2014г

Ну вот наконец и сбылась моя мечта. выбрались на оз.Сарыбалык (Красная грива). Прибыли на место 12.06 вечером, дорога просто отличная, хоть боком катись последний отрезок перед красной Гривой не очень, но это уже никак настроения не портило. Прибыли, расположились . Утром 13.06 накачали лодку и в путь , погодка подкачала ветер сильный +волны гребневые, 2 часа на воде итог 6 карасиков довольно таких приличных.Далее на бережку развели мангал,шашлычки и мечты о погоде для следующего дня. На следующий день 14.04.14г утро+солнышко +штиль (мечты сбываются не только с "Газпромом") итог 5 кг отборного карася мелочи совсем нет.

Да еще может кто то знает позывные или телефон Рыбнадзора , сетями все опутано даже заличик на котором с берега можно спокойно рыбачить и тот перегородили ((((. Да еще клещи почему то на берегу 3 штуки сняли , но это тоже не беда главное удовольствие получили огромное и отдохнули и карасиков наловили на обычную удочку + самый обычный червяк.

Фото к сожалению не получилось сделать телефон сел вусмерть.

Дата рыбалки
12.06.2014 - 14.06.2014
Время ловли
Утро раннее
Место ловли
оз. Сарыбалык
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Карась 5 кг
Погода
то ветер, то штиль
AlterFisher
AlterFisher
421 Новосибирск
16 июня 2014, 11:04

р.Каргат. Спиннинг. 12 - 15 июня

Доброго времени суток всем рыбакам и рыбачкам!

Смог вырваться из города на продолжительные выходные в родную деревню и насладиться уединением с природой на реке Каргат.

Способ ловли был выбран без долгих рассуждений - спиннинг. Вопрос выбора приманки был рассмотрен более пристально: течение всё ещё сильное т.к. река не вошла в своё русло, поэтому воблеры отсекались однозначно. Окунёвые блёсны себя никак не проявили по своему прямому назначению, но пригодились, когда я помогал рыбакам достать оборванную оснастку с удочки. Выбор пал на джиг и отводной поводок. Основной клёв пришёлся на нежаркие дни (четверг 12 июня и пятница 13)

12 июня, четверг - Утро с 9:00 до 13:30. Яркое солнце, слабый ветер. Итог: 2 шурогайки (400 и 600 грамм) и небольшой окунь. Несколько сходов окуня.

12 июня, четверг - Вечер с 17:50 до 21:20. Одна шурогайка на 500 гр и пара средних окуней на отводной поводок. Всё клевало на съедобную резину Lucky John Chunk Tail на офсетном крючке с 8-ми граммовой чебурашкой, а на отводном поводке стоял кислотный твистер Trout Pro "Classic" 4 см.

13 июня, пятница - Утро с 6:30 до 13:30. Пасмурно, ветер, волна. Итог: с десяток окуней среднего размера, 2 щуки (1100 гр, 650 гр). Опять много сходов окуня (видимо, мелкий).

13 июня, пятница - Вечер с 18:00 до 21:40. Итог: 3 щуки (1 кг, 800 гр, 600 гр), несколько окуней того же среднего размера. Щука на 800 гр. взяла всё на тот же Chunk Tail, а остальное было поймано на джиг головку с лепестком, оснащённую твистером Bass Assassin Curly Shad.

Вечер 14 июня и утро 15-го. Жара =) Клёв словно обрезало. За эти два выхода было поймано только 3 окуня. Сход крупного окуня грамм на 500. Рыбаки, которым помог вытащить оборванную оснастку сказали, что окунь весь в крови. Видимо, реакция на смену погоды, давления.

По берегу встречается не мало рыбаков. Сидят в основном с удочками на живца. Ловят всё тех же окуней среднего размера. Спиннингистов больше не встречал.

Течение на Каргате всё ещё сильное, но вода стремительно падает, за эти 4 дня упала приблизительно на метр. Думаю, через недельку река войдёт в своё привычное русло и можно будет посидеть с удочкой на карася =) На дне много травы, поэтому большую часть времени пользовался джигом с лепестком (он меньше цепляется). Проводка ступенчатая. Щука брала далеко от берега, поэтому процесс вываживания доставлял массу удовольствия =). Оставил на другом берегу на кустах пару джигов - перелёт )) Всем натянутых лесок, меньше обрывов, больше позитива!

P.S. Фотографий нету т.к. телефон на рыбалку не брал, решил полностью отдохнуть от суеты.

Дата рыбалки
12.06.2014 - 15.06.2014
Место ловли
р. Каргат, Каргатский район, Новосибирская область
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Bass Assassin Curly Shad, Lucky John Chunk Tail, Trout Pro "Classic" 4 см
Погода
Жара =)
3akatau
3akatau
530 Новосибирск
15 июня 2014, 23:59

И снова озеро Круглое

Приехали в 6-00, уехали в 22-00. Начало было многообещающее. 1-ый заброс - щука на 1,2кг, второй - щучка грамм на 400. Поклёвки жадные, весь воблер в пасти. Думали сейчас наколотим. Но щука так не думала, клевать дальше отказывалась. За весь день было очень много, но нереализованных поклёвок на незацепляйку Rapala Minnow Spoon. Хищница стояла в траве, но никак не хотела засекаться. Те, которые были пойманы позарились на воблер Kosadaka Mystic XS 95F. Домашнее вскрытие показало, что желудки пусты, хотя кормовая база очень богата и в изобилии. Немного лучше ситуация с уловом была у наших товарищей, но свой отчёт, я думаю, они напишут сами=)

P.S. Щучка поменьше не пережила изъятие воблера, пришлось забрать.

yur7072
yur7072
929 Новосибирск
15 июня 2014, 17:13

Бугринка

Здравствуйте сегодня решил с утра сходить побродить со спиннингом,на месте был около 5 утра и до 9 утра.

Были поклёвки окуня с промежутком пол часа,ловил на зелёный твистер и некрупную цикаду,в итоги 5 окуней и два схода.

Все может было бы лучше но воды много а мест покидать мало,не в обиду доночникам но они там всё заполонили весь берег заставлен спиннингами на человека по 3 и 5 спиннингов стоит а некоторые ещё бросают как попало (куда улетит кормушка так и ловят)моё мнения надо на фидер делать ОГРАНИЧЕНИЯ не более 2 штук на человека но это только моё мнения.

ВСЕМ УДАЧИ!

AndreyI
AndreyI
4865
15 июня 2014, 15:39

В районе Телецкого

12-14.06 на берегах Бии и Иогача. Вода пока еще большая - на 1-1,5 м. выше, чем месяц назад. Обилие летающих насекомых - веснянок, капустниц и других мошек, радовало возможным началом клева на сухие мушки. Прибыв вечером 12-го на берег Бии, обнаружили, что местные рыбаки ловят на обычные поплавковые снасти на мормышку и червя, очень изредка полавливая невдалеке от берега средних харюзков в устье Иогача и немного ниже. Поверхностные мушки хариус оставил без внимания. На следующий день решили прокатиться вверх по Иогачу до моста, что перед перевалом. Перемещаясь по речке, предлагали рыбе и мушки, и мормышки, и натурпродукт ввиде червя, ручейника и бабочек, но на них никто не раегировал. К вечеру спустились к устью. Клева не было и там. На следующее утро побросали еще поверхностные и подводные сплетни в районе моста - выходов не было. Даже на проплывающих по воде подёнок, внимание обращали только рыбаки, с надеждой увидеть всплеск рыбы. Местные говорят, что после такого паводка, когда уровень в озере за 3 дня поднялся на 2,5 метра, хариус активизируется возможно только к началу июля.

sniper
sniper
3318 Новосибирск
15 июня 2014, 00:48

меняем место обитания щуки)))

сегодня ездил на озеро спартак, один из любимых воблеров пантон агорон молчал, заменив его на другой пантон, поклевка, и вот щуренок на берегу, аккуратно отцепив от тройника поместил ее в пластиковый контейнер, еще немного побродив, был еще выход, но хищница промахнулась((( покидав еще в надежде даловить, паклевок больше не было! я думаю вы задаетесь вопросом, зачем в пластиковый контейнер? а вот для чего, перевести в водоем где нет щуки, но там прекрасные условия для этой хищницы))) спустя пару часов, на новом месте, где и была выпущена расти и приносить потомство, думаю в этом году штук сто туда запущу, пусть пладятся, а в дальнейшем радуют поклевками))))

zzz72
zzz72
261 Бердск
14 июня 2014, 16:57

оз.Круглое(платник между Евсино и Линево)

14.06.14. С 7-00 до 15-00 одна поклевка- щуренок грамм на 400. Но и тот возле лодки сбежал. В чем дело не пойму. Никогда такого не было, хоть 2 или 3 штучки оттуда всегда увозил уже в течении трех лет. Но на берегу чисто, туалеты поставили. А вот мостки почти развалились. Но ценник как и в том году- 500р. с рыбака. Всем удачи!

Miha
Miha
2924 Новосибирск
14 июня 2014, 14:44

Между Белояркой и Дубровино

Вчера 13.06.2014г сходили снова на р. Обь. Маховая удочка 6 м в проводку. Насадка опарыш и червь, лучше работал опарыш. Сорожка и ельцы продолжают радовать размером!!! Подлещик наоборот скатился на нет. Рыба по сравнению с 12.06. берет хуже. Водичка прибывает, комары тоже прибывают, паденка падает. Итого около 4 кг белорыбицы наловили.

Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
14 июня 2014, 13:04

КАРПА - ЛОПАТОЙ!

На днях опять звонит Слава – мой давний товарищ по рыбалке. Я вам уже рассказывал о нём в своем предыдущем отчёте под названием «Я полюбил Каролину».

- Карпа хочешь поймать? – спросил бодрым голосом Слава.

- Ну, - ответил я приглушенно.

А что мне нужно было сразу радоваться?

- Что мычишь? – почти возмутился Слава - Я тебя спрашиваю: карпа хочешь поймать?

- А кто не хочет? – теперь уже и я с недовольством спросил у него, потому что не люблю отвечать на вопросы, ответ на которые заранее очевиден.

- Только вот где его поймать? – спросил я. - На «платник» ехать? Мне это на фиг надо!

По мне, так это ненормально - поймать рыбу и потом платить за неё цену, втрое больше базарной, где можно купить эту рыбу. Конечно, не ради рыбы многие из нас едут на рыбалку, и всё это понятно. Но когда мне предлагают заплатить за пойманную рыбу, то у меня возникает такое чувство, что меня хотят нае…ть. Кому из вас такое понравится?

Но вернемся к моему разговору со Славой.

- Значит так, слушай меня внимательно! – жёстко сказал он, как какой-то суровый мент из дешёвого сериала НТВ-4 для лопоухих болванов. – Ехать надо в сторону Ордынки…

Около минуты я слушал, как попасть на какое-то таинственное озеро, где можно поймать, хотел бы уточнить – не карпа, а карпов. Это уточнение внёс чуть попозже сам Слава, когда ещё раз объяснял мне, где водится эта рыба.

За что уважаю Славу, так это за то, что он способен поймать чешуйчатых в любых погодных условиях и даже на таких водоёмах, которые при первом знакомстве с ними вызывают серьезные сомнения о наличии в них вообще какой-либо живности. Так, недели две тому назад Слава ехал со своей женой в сторону Колывани, и увидел в окно автомобиля какую-то канаву, заполненную водой. Он молча съехал на обочину, остановился, затем достал из багажника авто спиннинг, и сказал своей жене: «Сиди тихо. Охраняй машину. Я сейчас приду». Не прошло и десяти минут, как Слава вернулся с трёхкилограммовой щукой. Да, он поймал зубастую в этой канаве.

Однако, должен заметить, не всегда Слава угадывал с метом обитания рыбы, порой чувство интуиции подводило его, и тогда после дня сидения на берегу какой-то лужи или ручья, мы бросали в багажники своих автомобилей так и не смоченные в воде садки и с лёгкой грустью уезжали домой пустыми. Зная это, я усомнился в том, что сейчас сказал мне мой товарищ. А говорил он, что обнаружил озеро, где карпа не меряно, и что он очень большой. Очень…

- А что, если ты ошибаешься? – спросил я у Славы. – Такое же бывало раньше. Что если там карпа нет? И, вообще, откуда у тебя эта инфа?

- Вчера мой знакомый был на этом озере, мы часто встречаемся с ним возле гаражей, в которых ставим машины, - начал пояснять Слава.

- И что? – спросил я.

- Он, этот мой знакомый, его зовут Фёдор, показал мне лопату с застрявшем в ней куском сломанного черенка.

- При чём здесь лопата? – возмутился я.

- Слушай и не перебивай! Что за манера разговаривать! – резко одёрнул меня Слава.

Я сразу умолк, а Слава начал свой рассказ:

- Мой знакомый, этот Фёдор, рыбачил на этом озере. Он поехал туда не один, а со своим зятем. Ловили они на фидер, кормушки забивали кашей, точнее, это была смесь трёх каш, ты знаешь – пшено, кукурузная мука и манная. За час они поймали с полтора десятка карасей и несколько карпов, правда, небольших, граммов по четыреста… А потом случилась эта фантастическая поклёвка.

Слава намеренно умолк, разумеется, в ожидании моей реакции, моего вопроса. И я, конечно же, спросил:

- Что за поклёвка?

- Долбануло так, что Фёдора едва не уволокло в пруд, но он спиннинг из рук не выпустил, - взволнованным и, как мне показалось, даже напуганным голосом сказал Слава. - Да, Федя удержал в руках спиннинг, мужик он здоровый, с центнер будет.

- Ну? – не терпелось мне узнать.

- Прикинь, спиннинг у Фёдора в дугу, потом треск фрикциона, да такой громкий треск, что на ближайших берёзах вороны закаркали, - всё с тем же волнением продолжал Слава. - Зять сразу подбежал с подсаком.

Слава вновь умолк, а я ещё больше захотел узнать, что же там происходило дальше:

- Так, вытащили они? – спросил я.

- Не знаю, сколько времени Фёдор мучил этого карпа, но долго мучил, так что руки у него потом болели. Но когда Федя подвёл карпа к берегу, то они с зятем сразу поняли, что подсаком эту рыбу не возьмешь, - хрипло проговорил Слава.

- А почему не возьмешь? – спросил я.

- Потому что карп не поместился бы в подсак, хотя он у них большой, фирмы «Такара».

- И что – карп ушёл? – спросил я.

- Не ушёл, - тихо ответил Слава. – Зять Фёдора побежал к машине за лопатой. Он ещё зацепился за пень и упал. Ты же знаешь, настоящий водитель, отправляясь в загородные поездки, всегда имеет в багажнике машины лопату и топор. Тем более, если этот водитель рыбак или охотник.

- Ну что там было дальше? - ещё больше не терпелось узнать мне.

- Зять подбежал к берегу, прыгнул прямо в кроссовках в воду и ударил этого карпа лопатой, он, наверное, оглушил его, - предположил Слава. – Потом они с трудом выволокли эту рыбину на берег. У них руки тряслись, и они не могли говорить, а только тихо матерились.

- И на сколько килограммов потянул этот карп? – спросил я.

- Не знаю, - ответил Слава. – Федя привез домой только полкарпа. И эти полкарпа, ты не поверишь… что-то около 20 килограммов.

- А где вторая половина карпа? - поинтересовался я.

- А тебе разве непонятно? У зятя Фёдора. Они же его поделили. Но вначале даже самым большим своим ножом они не могли разрезать этого карпа, чтобы расчленить его на две части. Хотели разрубить топором, но как раз мимо озера проходил лесник с бензопилой, он крикнул им: «Клюёт, пацаны?». Они его позвали, лесник и разрезал карпа бензопилой. Фёдор говорил – кровищи было, а чешуйки карпа с консервную банку…

- Дружок, по моему тебя развели, как лоха, лапшу на уши навесили, этот твой Федя, - сказал я Славе. – Карпа - лопатой, потом - бензопилой… Да кто ж тебе поверит?

- Я собственными глазами видел сломанный черенок, - ответил Слава. – Зять Фёдора его сломал, когда ударил карпа лопатой.

- Да мало ли где он мог его сломать! – возмутился я. – Может он тёщу ударил этой лопатой, или говно в огороде закапывал и, наткнувшись на камень, сломал… Во чудило!

- Ты едешь? – спросил Слава.

И тут я задумался. Мало ли каких чудес в жизни не бывает. Это же не Арбат, а Сибирь… Глухомань. Почему в каком-нибудь лесном озере не мог вырасти столь огромный карп? Мог. И вовсе не исключено, что в этом же озере обитают и его родные братья и сестры, значит, такие же большие, или ещё больше. Разве мы знаем, какая тварь может водиться в наших водоёмах ещё с тех пор, как здесь гуляли татары-ордынцы? А что было до них?

- Еду! – бодро согласился я.

- Значит, завтра в четыре утра встречаемся за постом ГИБДД в направлении Ордынки.

- Идёт, - подтвердил я.

Но в 10 часов вечера мне позвонил Слава, и сказал, что, к сожалению, не сможет поехать со мной завтра ловить карпов, так как ему нужно сидеть с маленькой внучкой. Однако вместо него поедет его друг Андрей, и он знает, где это озеро. Года два тому назад Слава, Андрей и Фёдор ловили там карасей. С Андреем я знаком тоже, умеет он рыбачить. Я позвонил ему, и на следующий день в четыре утра мы уже ехали в направлении Ордынки.

***

Вчера, 13 июня, мы прибыли на это таинственное озеро и сразу пустили в ход фидерную оснастку. Ловился карась размером с ладонь. Клевал он и на червя, и на опарыша. Поймали мы и несколько небольших карпиков, граммов по 400-500. Кстати, на фотографии в руке Андрея один из этих карпиков, возможно, он пра-пра-пра… внук того большого карпа, которого звезданул лопатой зять Фёдора.

… Была чудесная погода. Загорали, любовались чудесными пейзажами… Но что-то большое, что можно накрыть большим подсаком или ё…нуть лопатой, нам так и не клюнуло, хотя всё это время мы держали эту лопату под рукой, крепкую такую, железную, с толстым черенком. Я щурился от слепящего солнца и временами с опаской посматривал то на зеленоватую воду, то на весёлые бубенчики на спиннингах, то на эту лопату. А когда на неё смотрел Андрей, то тяжело вздыхал и с задумчивым видом доставал из пачки очередную сигарету…

затулинец
затулинец
103 Новосибирск
14 июня 2014, 10:28

Ирмень

Здравствуйте!

сегодня с шести до девяти с копейками был на Ирмени. итог: 1 шнурок и 1 судачишко, оба по 20 см. длины, отпущены.

в начале 10-го приехали "товарищи" на УАЗике выписывать народу штрафы за стоянку ближе 100 метров от воды. пока на другом берегу писали мужикам,я свинтил, стремновато бегать, но платить им денежку желания ваапче никакого нет.

рыбачил на ультралайт, воблеры косадака ( щурёнок) и "зипы" ( судачишко). тепло, но в районе 8 часов поднялся ветер нехороший, вода тоже тёплая. как-то так вот съездил:)

фото нет, ибо нечем хвастать.

всем удачи!

defender74
defender74
732 Новосибирск
14 июня 2014, 00:36

Порыбачил от души

Рыбачил с 19-00 до 22-20 между тулкой и метрополитеновским мостом, улов составил 3 рыбки, одна потянула на 1,3 кг. рыбачил на фидер, прикорм: перловая каша, манка, панировочные сухари, добавлял "дунаев: плотва, лещь", приманка на крючке: опарыш. Много пустых поклевок было. В общем рыбалкой остался доволен. Результат на фото.

Provokator
Provokator
1227 Бердск
13 июня 2014, 21:23

Отвел душу по окуню!

Доброго времени суток!

Начитавшись что мол окунь берет на королину, классику и все это на съедобку машинного масла, отправился я убедиться в этом!

Точкой убеждения я выбрал окрестности ЖБИ,инструментом ловли выбрал Норстримовский Ареал с тестом 3-10, на окуня же собрался, хотелось покайфовать, прибыл в 5:00,воды блин много, поклевывает мелкий судачек, поймал 5 окуней, и все это на съедобку! Прошло 2 час,не некатит сказал я себе, решено было перейти на воблеры мелких размеров, первый заброс и поклевка не заставила себя ждать, окунь клевал под берегом периодически меня свое место положение, менял и я его, и еще я заметил что окуню понравилось разнообразие воблеров, их я менял с периодичностью 5-8 забросов, и это дало хороший результат. Итог 6,5 кг хорошего окуня и пару съедобных судачков.

Вывод:

Окунь стал лучше ловиться в толще воды, и он голодный,

так как чистка его показала что из всего улова только 3 было с мальком, остальные все пустые.

Рыбалкой в целом доволен!

Всем удачи и натянутых лесок!

Дата рыбалки
13.06.2014
Время ловли
5:00 - 14:00
Место ловли
ЖБИ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Окунь
Погода
Хорошая!
Леха-154
Леха-154
25570 Новосибирск
13 июня 2014, 17:01

Угрюм-река, на насоске 13.06

Всем привет! Ловили на удочку, малехо клюет. Больше фанера, реже карась. Один, хороший гр 700, остальной ладошечный. Ловили: на червя и опарыша, на опарыша больше фанеры... Кормил: шары, каша с Дунаевым. По народу: не Огурцы, но тоже едут. Рыбалкой все довольны, да и лето вроде пришло. Для рыб-эстетов! Карасей, завез в огород, пустил в бак (держать буду!)) Бель, тетке кошатнице отдал (держит шт 10 кошек)) Остальное на фото. Всем добра и здоровья!

ksander
ksander
6414
13 июня 2014, 10:01

Затонские аковалки

Решил перед работой сходить на утренний клев. Будильник разбудил, вещи готовы. 3 минуты и я уже на берегу собираю снасти. Решил сначала половить на давно забытую мной окуневую блесенку на отводной. Поклевки были, но так как блесенки были старые, крючки подтуплены, подсечь рыбку не всегда удавалось. Несколько бойких зафотал. Потом клев притих. Но окунь то никуда не делся, однозначно пассивен. Поэтому ставлю каролину. Из офсетов только Kosadaka 6 номера, на него нормально сел Aiko Balltail 3", с первой же проводки начались поклевки. И вот первый окунишка на КО, потом еще и еще. Всех сразу отправлял в воду в надежде, что пригласят родителей, но этого так и не произошло. Пришло время ехать на работу =)

Дата рыбалки
13.06.2014
Время ловли
с 5:00 до 7:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ОП, КО, окуневки лучше работали с белым лепестом, съедобка Aiko Balltail 3"
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
13 июня 2014, 02:32

Зелёный Мыс...

Сегодня с 18 до 21 пробывал обловить Зелёный Мыс. Кидал каролину. Поклёвки есть, но окунь мелковат. Не сравнить с ОВХ. Однако он немного кушал. Поменял множество резинок, всяких цветов, предпочтение было отдано небольшому бордовому вибрику...

Народу было как на набережной во время салюта, весь берег жареным мясом провонял) Воды много, довольно сложно куда-то приткнуться.

Итогом стали 7 небольших окуньков и бонус лещ "закилошный", забагрился офсетником за голову, как он умудрился понятия не имею! Вот такая вот вылазка!

Фоток к сожалению нет, т.к. нечем фотать...