Результаты поиска в вестях: мормыш
МАИ
МАИ
0 Линево
27 сентября 2011, 23:03

На прошлой неделе довелось рыбачить на р

На прошлой неделе довелось рыбачить на р. Кондома в районе Кузедеево. Вода малая, хариуса почти нет. На поставки ночью шел некрупный налим, проскочило по паре окуньков и щук. Понравилась рыбалка с лодки на обычную зимнию удочку с кивком и двумя мормышками. Клевало только в сумерках, т.е. 30-40 минут, но очень интенсивно. На червя шел чебак а на опарыша уклейка. Замечательно потренировался перед ледоставом. Очень уж сокучился по зимней рыбалке. Напишите, появилась ли уклейка в нашем море-бердском заливе. Я думаю будет очень интересная замена ловли матросиков, которые прошедшей зимой в районе 52км-Морозово просто достали. Да и на вкус уклейка к примеру даже в жареном виде пожалуй лучше чебака, хотя и мелкая.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
25 сентября 2011, 23:25

Пятница, суббота и половина воскресенья

Пятница, суббота и половина воскресенья. Алтай, р-он Узнези. На реке Узнезя кишит мелким хариусом, изредка попадаеться грамм по 100-150. Зато на р.Куюм в омутах клевал вполне приличный хариус, от 150 до 200гр. Ловил на удилище с боковым кивком, на мормышки, с подсадкой опарыша. Рыбалкой и отдыхом доволен, всем удачи!

jwk
jwk
24 Новосибирск
22 сентября 2011, 21:40

Опять на Ине, ловил между Барышево и Первомайкой (заезд со стороны

Опять на Ине, ловил между Барышево и Первомайкой (заезд со стороны Новолугового, противоположный берег), насадка опарыш на маленькую мормышку. Результат лучше вчерашнего. Сегодня ловил с 8.00, после 9.00 подъехал товарищ, встали в прогалке вдвоем, немного тесновато, но с учётом клева это не учитывалось. Мелочи как и вчера практически не было.

paltinich
paltinich
643 Сузун
20 июля 2011, 02:55

Удалось-таки вырваться на речку

Удалось-таки вырваться на речку! На прошлой рыбалке мой верный спиннинг,"Daiwa",сделанный в братской Индии и служивший мне 32года,не выдержал рывка резвой щучки и с ломался ровно пополам.Поэтому поехал с новым телескопом 240 с карбоном за 800руб...

С утра было тихо и безоблачно,поэтому хищник брал очень слабо.Всё изменилось к обеду:поплыли облака,подул ветер.В итоге новый хлыст понравился,немного мягче старого,но судак сошёл лишь один.Поймал три щуки по 3кг,несколько от 1,5до2,три судачка,от 800гдо 1200 и один необычно большой окунь.Мелочи не было,т.к использовал большие приманки.Вода падает,средняя щука из проток вышла.Отдохнул неплохо,вот только подпортило настроение поведение заезжих:я ловил на мелководье,подЪезжали две моторки,спрашивали как да что...Парни,вы же видите,что рыбу ловлю!А они ещё и кругами передо мной...Уважайте рыболовов,спросить можно и со ста метров,слышимость хорошая.Да,ловил на большой твистер и самодельные мормышки.Место действия:Сузун,Камышенские пески

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
20 июля 2011, 02:19

Сегодня с 16до19 с перерывами

Сегодня с 16до19 с перерывами,о.Кораблик на мормышку с зеленкой ловился окунь до 100гр. Вся рыба у берега под кустами. Улов был отпушен,ловил с катера.

Михаил
Михаил
45 Новосибирск
12 июля 2011, 20:27

Обь, острова, в День Рыбака

Обь, острова, в День Рыбака.

Рыба есть везде, но мелковастая. Окунь - практически на любой обратке с отмелью, где есть малек.

Окунь за мальком гоняется, за ним щука. Вода чистая, видно хорошо.

К закату подошел окунь покрупнее, и щучка тоже покрупнее.

За мальком гоняются не только окунь, но и чайки. Т.е. дислокацию видно издалека. А за чайками гоняются коршуны ). Очень пожалел, что не взял фотик - видео получилось бы очень занятное.

Рыба клевала на поверхностные приманки - уокеры, попперы, слоны, воблер 20 см заглубления, бакулка с окуневкой или стриммером - работает все. Выходы щуки практически из любой травы - бывает сразу, бывает надо покидать. Почему-то все щуки промахиваются, и второй раз не выходят. Смена приманок, цветов не помогает. Но парочка всетаки вышла второй раз на мелкий тряс поппера. Т.е. работаешь спиннигом как зимней удочкой на мормышку )). Рыбалка жутко занятная и зрелищная - видно как атакует, кто атакует.

Итогом - забрал с десяток окуней 150+ граммов, на уху ( остальных отпускал), и щучку на 1.5< кг. Одна была 300 гр - отпустил.

Сегодня утром был с поплавком - с десяток "живцовых" чебаков, язь около кг с 8 до 9 утра. Язя забрал. Прикорм "спортивное рбыловство -лещ". Беру с собой три-четыре горсти, мешаю с мокрым песком и подкидываю к поплавку. Ну это я по утрам с собакой гуляю - она бегает, а я с удочкой сижу. Погода класс - ветерок гнус сдувает, на берегу вообще никого, рыба гуляет вовсю. Жалко - вечером не успею посидеть.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 июля 2011, 20:56

Пятница, суббота и воскресеье

Пятница, суббота и воскресеье. ОВХ в р-не устья реки Чингис. Судака нет вообще, даже у браков в сетях:) Щучьи места тоже заставленны сетями, что печально... Да и на море была сильная волна поэтому на спиннинг я практически не рыбачил. Рыбачил на ручье Чингис, на мормышку. Что интересно рыбы там полно, основные глубины этой речки 10-20см, но если ты нашёл омуток, глубиной пол метра, то там будет рыба:) Клевал окунь от 30 до 100гр. Елец и чебак, 100-200гр. Сегодня даже попалось две щучки грамм по 300, что интересно на мормышку. Итог за всё время практически 2 ведра рыбы, в день делал по 2 вылазки длительностью около 2-3 часов. Речка понравилась да и способ ловли тоже, рыбалка была похоже на ловлю хариуса:) всем удачи!

https://www.fishingsib.ru/photo/section2/63787/

https://www.fishingsib.ru/photo/section2/63788/

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63784/

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63785/

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63786/

врун
врун
377 Новосибирск
8 июля 2011, 12:45
Самшит
Самшит
509 Новосибирск
15 июня 2011, 17:43

В выходные катался по Горному Алтаю

В выходные катался по Горному Алтаю. Искупать снасти довелось только раз, в устье Б.Яломана. Итог за час - один харюзок грамм на 250-300. Кому интересно: рып взял на черную мухо-мормышку и был буквально набит черным муравьем.

ИНЖЕНЕР691
ИНЖЕНЕР691
75 Новосибирск
2 июня 2011, 12:49

позавчера. криводановка

позавчера. криводановка - дубль по летней мормышке. 1,5 часа вечером-28окуней. Вчера после грозы оформить хек-трик не удалось. 2часа - 2 окуня.

Awt
Awt
787 Новосибирск
31 мая 2011, 15:50

30.05 был на Чаусе с 6

30.05 был на Чаусе с 6.00 до 7.00. Там полный ноль на спиннинг. Сидят только удочники. Да и то не очень-то клюёт. Поехал на Уень, там около 8.00 словил на медного цвета вертушку 8гр шурогайку грамм на 300, вторая у берега сошла. Но вот и всё. Вокруг у народа таже картина. Правда соседи на донку, на червя вытащили шурогайку на 800 грамм. Лодочники поговаривают, что на мормышку берёт шурогайка. А остальная рыба мне не интересна...

ИНЖЕНЕР691
ИНЖЕНЕР691
75 Новосибирск
31 мая 2011, 01:09

сегодня, вечер, криводановка

сегодня, вечер, криводановка. Летняя мормышка. с 19-00 до 21-00. 30шт окуней 50-100гр. 1 шнурок 100гр. шнурка пришлось забрать- заглотил мормышку так что достал тока с кишками((( вечер заглядение, душой отдохнул, всем хвостов разных..

rewqa
rewqa
1940
12 мая 2011, 09:43
морячок
морячок
737 Новосибирск
19 апреля 2011, 12:09

В субботу был на Мельтюше совсем слабо

В субботу был на Мельтюше совсем слабо, хотя иногда экземпляры проскакивали. Мормышки в сторону, хочу на Оеш со спином съездить завтра, может быть у кого есть информация по дороге и воде?? буду признателен.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
18 апреля 2011, 16:48

16/04/2011 г. Новосибирское водохранилище

16/04/2011 г. Новосибирское водохранилище, нижняя его часть. До обеда – поиск, с обеда активный клёв, но только, почему-то, на одной лунке. :) Рыба - вся подряд, вперемешку… сходы (на 15-ом сбился со счёта), обрывы (леска 0,128), не желание пролазить в лунку, разогнутые крючки… В общем всё как обычно. Нервов потратил, мама не горюй… Доходило до того, что за семь проводок, подряд, было два обрыва и 5 сходов… Сплошь крупняк… Апогеем стал четвёртый обрыв, при чём рыба была такая, что я вообще не припомню, чтоб зимой, доводилось держать на крючке, что-то подобное… На очередном подъёме мормышки, кивок просто согнулся и моя рука, вместе с удочкой, пошла в лунку… чуть ослабла потяжка, поднял на полметра, и опять… ощущения, всё равно что бельевой верёвкой, пытаться паровоз удержать, в общем, результат был предрешён заранее, я это в первые же секунды понял… После этого я, естественно, всё проклял, взял у напарника леску 0,16, заготовил удочку… но… клёв как обрезало, так и не намочил мормышку на «оружии возмездия»… На вечерний клёв не остались, лёд чернел, буквально, на глазах, решили сваливать по светлу…

Мой результат: 6273 гр. Из них: подлещик - 7 штук (2222 гр), самый жирный 492 гр, сорога – 9 штук (1769 гр), самая жирная 320 гр, окунь – 6 штук (1868 гр), самый жирный 460 гр, судачок – 1 штука (414 гр). У напарника и того хуже…. При желании, фанерки и сороги, конечно, можно было много наловить, она клевала лучше на неподвижную мормышку, чаще пока перевязываешься и удочка на льду, или как только игру мормышки замедлишь, только успевай удочку опускать, но интересовал только окунь, и я сознательно подбирал игру под него, стараясь избавится от фанеры… В итоге сплошное расстройство и закрытый сезон. :(

P.S. Фото сорожки в галерее…

rewqa
rewqa
1940
18 апреля 2011, 01:19

Одно из озер Курганской области

Одно из озер Курганской области. Рыбаки из Кургана, Ебурга , Челябинска и окресных сел. Человек 300 на льду. Клюет везде, ловят все. Много женщин и детей. Мне удочку сделали в местном магазине. Леска 0.2, мормышка круглая шайба размером с большой ноготь, кивок - нипель. Сначала ходил среди людей и не видел у себя поклевки. Потом сел на уловистую лунку и началось! Карась 300-600гр. С трудом заходит в лунку 130, вертится, собака! Смотрю, сосед ловит успешнее, у него с утра мешок кг 50 полный. Спросил на что ловит. На червя. Продай десяток червей. Бери просто так, я ухожу. Наживляю червя вместо мотыля и началось! За час наворочал 20 кг. Сижу и думаю как потащу? Лед шипит и колышится. Мои 90 плюс 20 рыбы. Пока шел до берега полголовы поседело. Но не искупался, остался сухой. С завершением сезона, рыбали!

gronov
gronov
978 Новосибирск
17 апреля 2011, 11:50

Вчера правее Тайваня (если идти от плотины)

Вчера правее Тайваня (если идти от плотины). Десяток окуней от 80 до 200 граммов; десятка полтора мелочи отпущены подрастать. Насмотрелся в лунки: окунь, паразит, либо мимо мормышки проплывает, либо отходит от нее. Вот такой получается аквариум...

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
17 апреля 2011, 00:26

Сегодня был с товрищами на ОВХ по тройке

Сегодня был с товрищами на ОВХ по тройке. Глубина 1,5, редко 2,5 м. Адреналина много, толку мало. З окуня (400, 250 и 150 г.) шесть сходов, один с мормышкой, бороться на такой глубине трудновато- ты к себе , а он к себе, а леска 0,1 (ехали вообще - то на сорогу). Один , самый первый, пока я оборачивался за пакетом, нашел дорогу к лунке и был таков. Один товарищ поймал одного окуня и несколько ершей, другой спец по окуням, наловил десятка два ершей наглубине 8 м, а потом пришел к нам и поймал 8 окуней.

Удивляет беспардоность многих рыбаков, хотя чему тут удивляться. Я стараюсь ближе 4-5 м от поймавшего не бурить, но тут же налетает толпа с выпученными глазами и и бурит в 1,5 от меня и от других. При глубине 1.5 м шум дикий. Естественно, никто не ловит и другим не дает. Вот оно рыбацкое братство..Сезон закрыт,

александрович
александрович
856
15 апреля 2011, 03:02

Привет Всем . Сегодня был неплохой кдёв на Яркуле

Привет Всем . Сегодня был неплохой кдёв на Яркуле ,( около бывшей турбазе ) немного ближе к копи, окунь разный есть по грамм 500 берёт на мормыш.. за день на озере примерно кг 30 окуня ..лед нормальный. Заежать в сторону Шаитика ..после моста на копи сьезд с трассы на право (первый сьезд ) дорога сухая ..любая идёт.. За заезд на лед 3 штуки..да и не стоит идти почти рядом.

Korando
Korando
238 Новосибирск
15 апреля 2011, 02:18

Привет Всемирной поутине и рыбакам

Привет Всемирной поутине и рыбакам!Новые вести с Краснозёрки.Начал ловиться карась на озере Куклей.Мормыша по дороге говорят , что не купить.Ехать примерно 350 км,ближе чем в Карасук.На лёд заходы плохие,надо брать болотники или лодку.Завтра с братом утром отбываем на двое суток.Берём лодку и конечно на Коранде.Всем удачи и отдыха. Про Карасук вестей нет.