Результаты поиска в вестях: луч
o166xm
o166xm
242 Новокузнецк
10 марта 2015, 10:27

Макариха

Привет всем! Вчера был на макарихе с дядькой. С утра, как обычно, холодно! Рыбачил на бикараса. Возле берега с утра не клевало ни на что. Постепенно двигался от берега до первой поклевки!И до конца рыбалки с нее не слазил! Течение, мормышка большая, дно не понятное, то уверенно есть, то нету его! Пробовал на безмотылку и клейковину со вкусом мотыля (на клейковину уклейка не плохо клевала) , но у меня ничего не получалось..у мужиков, безмотыльщиков, изредка поклевывал чебак и сорога, в основном уклейка и ёрш! Свой рыболовный сезон закрыл не плохо (уезжаю я..на зимнюю больше в эту весну не удастся порыбачить), примерно 2 кг чебака и сороги!

Всем НХ НЧ. Пока!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
9 марта 2015, 21:21

Совхозная

Добрый вечер, товарищи рыболовы! Сегодняшний выходной, как обычно, был посвящён рыбалке. С вечера собирались проверить Шелковичиху, но уже перед самым сном всё-таки решили на Совхозную.

Сутра благополучно выключив будильник, я дальше лёг спать. Звонок от друга в 6.02, быстрые сборы и аккурат к автобусу на 6.17 я на остановке. Доехали до места, а на улице градусов 25, не меньше. В такую погоду рыбу искать не было желания, поэтому забурились у ближнего берега, закормились и сталь ждать, но, увы, поклёвок не последовало. Спустя час перешли на противоположный берег, там, вдоволь насмотревшись на дёрганье кивка мелким и очень мелким пескарём, я решил уйти в сторону моста и не прогадал! С первых же минут поклёвки: пескарь и елец вперемешку, размер правда не очень, но и не такие уж пиписочные (40-100 грамм), сопротивляются бойко! До конца дня на пятачке 10х10 метров пробурил штук 15 лунок, из которых вытащил около 40 ельцов и около 50 пескарей, в общем оторвался по полной!

Так же стоит упомянуть об одной приключившейся со мной оказией. Оставив удочку, я смотал вторую и пошёл искать рыбу. Спустя час-полтора я вспомнил про ту удочку, но, к сожалению, её уже на месте не оказалось. А на ней была очень ловчая уралочка... Ну ладно, сам себя наказал за свою невнимательность.

Под конец рыбалки, а мы не поехали на 16.16, остались до 18.34 я перешёл на противоположный берег на утрешние лунки, одна из которых принесла мне замечательного ельца на 200 грамм, это был очень хороший бонус перед уходом. Отдохнули хорошо, загорели, заряд бодрости на неделю получили, глядишь и до следующих выходных дотерпим, тем более что эта рабочая неделя будет короче на 1 день! Всем удачи!

maxv2002
maxv2002
48
8 марта 2015, 01:05

супер Батурино

привет всем любителям зимнего лова ! Сегодня экипажом в составе 4 человек двинули в Батурино в 5:30, на месте оказались в 8:00 , но уже машину некуда было поставить , парковались возле клуба. С утра ухи замерзли капец пока шли до места. Шлепая по траве ..ой т. е. по тропе . (ну немного пивасика взял после рыбалки , сорри) народ говорил что клева нет : типа давление температура ,ветере и т. д. В итоге разделилсь на 2 группы (ну как в ходячих мертвецах) двое под левый берег двое под правый . Ловилась мелкая сорожечка ,решено было выдвинуться к устью реки . До 10:30 не мог нащупать дно , в итоге смастерил (благо я мастер на все руки)))) удочку ,грузило 1, 5 гр. и крючок. , дно так и не было найдено , поэтому было принято решенение сместиться ближе к берегу ! Рыбачил на две удочки ,одна мармышка-крючок ,другая крючок - грузило ,глубина около 2 метров ! ловилось на все :тесто, опарыш ,мотыль .Лучше всего клевала на мормышку . Лунки не закармливал . В общим поймали киллограмм 12 от 50 до 150 грамм . Рыбалка удалась !На льду примерно 300 человек !

p.s.на спуске к протоке работает местный "таксист" на снежике ,может отвезти в любую точку .В следующий раз планирую поехать туда же ! Фото не делал т.к. не чем , поверьте на слово!

плохой
плохой
14977
7 марта 2015, 23:58

батурино

Сегодня решили впервые посетить данное место. В 7:00 уже сидим на лунках -за час ни одной поклевки (прикорм благополучно забыт в гараже )До 12:00 поменяли 2 места и наш улов к этому времени составил 6 чебаков, а народ то ловит "

Надо что-то решать с прикормом... вспоминаю что где слышал что можно кормить сухой манкой -в общем манку купили.

Идем на выход протоки в Обь, буримся под берегом, глубина под льдом 20 см. Сыпем в лунки манку и опускаем туда же свои мормышки с тестом и опарышем... и вот дело пошло! Клев отличный, но результативность подсечек низкая... К 17:00 надоело одевать тесто -поставил искусственный опрыш от "Беркли"-клюет не хуже!

Уходили в начале 7 -клев не стихал. Улов составил около 120-130 чебака на 2-х

P/S На фото улов до 13:00

вода
вода
8438 Новосибирск
7 марта 2015, 23:35

Уень.Юрт -акбалык,Умна.

Всем добрый вечер!Долго думали накануне,где провести продуктивно время на льду,выбор пал на Уень.Рано утром в Юрт -акбалыке ,пару км по сугробам и мы на перспективной точке,-разбредаемся в четыре стороны,поклёвок -ноль!Ладно,куда дальше??Батурино?Умна?Едем на Умну.Народу на льду достаточно,место где забуриться нашли,рыпа маленько половили.Влад burn, по итогу лучший!!(хрен когда отпишется скромняга)!))Клёва как такового не было,рып так скажем поклёвывал.Улов не большой,порядка 15-20 окушков у меня и остальных плюс,минус также!Хвалиться не чем,фото рыпа нет,

D61
D61
862 Новосибирск
7 марта 2015, 18:42

Льнозавод

Сегодня чебак отказывался брать все наживки ( мотыль опарыш тесто ) Клевал очень редко За то пескарь брал на всё Лучше на мотыль Поймано 14 чебаков и 42 пескаря Народу было человек 40 Поймали все примерно так же

uks30
uks30
178 Новосибирск
7 марта 2015, 12:12

запоздалая весть

05.03.2015 рыбачил на Ине напротив бугринского моста.рыбачил с 13.00 до 16.00!поставил палатку,прикормился и дело пошло!клев можно сказать пулеметный,но с перерывами и много мелочи!клевало как на стоячку так и на игру.ловил на мотыль,тесто и опарыш,лучше брало на мотыль))в улове 41 ельчик и один подлещик.был один хороший сход,ушел вместе с мормышкой,леска 0.08!погода класс,в палатке вообще ташкент))рыбалкой остался доволен,душу отвел,чайку напился!!

Всем удачи на водоемах!!!женскую половину с наступающим праздником!!!

Дата рыбалки
05.03.2015
Время ловли
13.00-16.00
Место ловли
р.Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
любая мормышка,леска 0.08-0.1
Улов
41 ельчик один подлещик
Погода
класс
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
6 марта 2015, 22:55

Sovhoznay station (совхозная) нас жарит.... или как МСМК по спортивному ориентирования чуть другана не уработал.

Рыбалка без рыбы это не для меня и я решил после отличного выступления по бегу на кубке ВУЗОВ, порадовать себя Ельчиком с Совхозной.

Уломав друга , предложив ему по истине царские условия. - я оплатил ему райдер 2 блина..проезд и попить. Чтобы он подморозил свой таз на рыбалке.

Не так легко ему дались эти ятства. Но всё поп по порядку, приехав на совхозную стейшион теперь у всех станций появились английские переводы. мы вначале... упустили, толпу рыбаков смотря расписания. Ключевая ошибка номер 1. затем местные явно...решили нам испортить.... жизнь и отправив покорять Иню не в том месте. Итого начало рыбалки сопровождалось покорением насыпи проходу по снегу. кое как найдя место с медленным течением. мы повстречали "чудо парнишу, которого прозвали МСМК по спортивному ориентированию, местный парень лет 16-17 подошёл спросил курим ли мы?- я ответил немного. Он задумался и решил больше нас не спрашивать. Тогда мы спросили его фигли тут не клюёт, тогда он сказал что мы не там, вышли и нужно пройти 2 км до подвесного моста. я уговорил друга пойти..ключевая ошибка номер 2. Чувак либо решил поугорать либо у него с головой примерно так же как у меня по вашему мнению. Ибо по льду..что мы шли, оказалось примерно 8 км, ладно я... друг то не спортсмен, не бегун..и в какой то момент у него чуть не сдали нервы и он парню сколько ещё он да тут фигня. пройдя на место избурив все места..мы поймали одного пескаря и ерша что на видео но он был пойман вначале и случайно. Отсидев время, что полагалось мы пошли на станцию по берегу оказалось всего 15 минут идти, зайдя на старый эливатор, полазив мы отправились на электрон, где засыпая слушали лекции дедов и наслаждались песнопениями местных бардов,уезжая из сиего места в родные пенаты не соло нахлебавшись. конец.(видео оборвалось из за зарядки как и надежда половить ельчика)

Друг сказал..что не за какие шиши больше со мной не поедет на рыбалку устал- САЛАГА))))

st-an
st-an
17383 Новосибирск
6 марта 2015, 13:05

Сухарка, да ну её) С Восьмым марта))))

Вчера пытался половить рыбеху на Сухарке, а почему? А потому что живу рядом, но разловить не получается пока. В общем ловил на тесто и мотыля. В результате рыбалки пару мелких, ну очень мелких сорожек, отпущены обратно. Как-то так.

Снимать особо нечего было, поэтому зарисовочка про 8 марта)))

Всех девушек с наступающим 8 марта, ну а нам терпения и на рыбалке в том числе))) Всем удачи)

Энский
Энский
14955 Новосибирск
4 марта 2015, 02:27

Не очень удачная рыбалка на совхозной.

Дружным коллективом (ЧервонецНСК, Timofei и я) с первой же электричкой приехали в отличном настроении ожидания хорошей рыбалки. Однако, получилось не так. Рыбачили ниже моста с обоих берегов. Поклёвки - единичные, редкие, то на игру, то - на стояка. Но - очень выразительные, я бы даже сказал - мощные. Пару раз чуть не прозевал удочку. Сходов было много. Особенно - 4 , когда чувствовал весьма крупного экземпляра, а он - на середине расстояния до лунки уходил. Одну мормышку "украли". Ловились в основном беленькие рыбки - ельчики, возможно - плотва. Я их не очень-то различаю. Хотя теоретически знаю, что отличия у них есть. Все трое поймали по одному - три пескаря. Небольших. В 15 часов удалились. Поклёвки были в основном - на опарыша. Но редко брали и на бутерброд. А оторванная мормышка была с мотылем. Вот ты и пойми её, эту рыбу. Но всё равно рыбалка, считаю, удалась, поклёвки видели, красивые и мощные. Повзвешивали крупную рыбку, хоть и не удалось её довести до лунки. Немножко побурились. Немножко поборолись с горушкой на обратном пути. Так что - всё в порядке. Спасибо рыбацкой зарядке!

Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
3 марта 2015, 13:56

Юго-западный 03.03... (посвящается Егору!))

Приветствую Всех собратьев! Вот наконец-то пришла весна, а стало быть и рыбалка.. По такому случаю решил сегодня не водить сына в садик, а сводить на рыбалку (давно просится) Собрались да пошли... Пришли и сразу проблема: вода под снегом!.. Пробрались на старые лунки (к трубе) Сынок так старался)) что буквально за час, промок.. еще и солнце спряталось, да ветерок потянул. Пришлось домой рыбака вести(( Завтрак коту, все равно поймать успели! Брал со дна, с 5м, на мелкую каплю с мотылем. Кстати, окунь стал проскакивать покрупней! Возвращались, с уже не одному мне... известной барышней-рыбачкой. Она, научила Егора правильно продевать веревку от саней, и поведала что к 12.оо. клев стих.. Ей Привет! И с Наступающим Всех ЖЕНЩИН, коллег по увлечению! Такие вот качели-карусели)) Строго не судите, на вас смотрят дети... Всем добра!

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
3 марта 2015, 09:29

Сухарка

В залив реки Обь впадает малая речка Ельцовка. Теплая, быстрая. Несет много кислорода, подогревает залив. Рыбы в таких условиях должно просто кишеть. Залив при средних глубинах 2-3 метра и небольших ямках вполне мог быть рыбной ильдарадой. Но ничего подобного. Из всех уловов - микроерш и микроокунь, с очень плохим клевом, у самого берега. Весь залив устья ельцовки просто избурен вдоль и поперек- всюду тишина.

Незначительное количество рыбаков тяжко вздыхает: вот раньше тут ловили… Что же случилось?

Обьяснение как всегда прозаичное: речка ельцовка изменила свое русло, и стала сбрасывать грязную городскую воду не по своему руслу, а ударясь струей в береговой откос, в рыбный ранее залив. Замывая илистыми отходами глубины залива, ельцовка своими техногенными отходами фактически вытравила прибрежную рыбу. Таково мнение постояльцев рыбаков, горько разочарованных, горько запивающих…

kolynych
kolynych
2782 Новосибирск
1 марта 2015, 20:21

Батурино.

Сегодня Батурино. Уходили прямо в протоку,клёв нормальный,особенно после пустых прогулок по овх.Рыба не крупная,насадка тесто,мотыль,опарыш. Лучше клевало на тесто на стоячюю. Народу много,погода супер.На фото не весь улов.

ksander
ksander
6414
1 марта 2015, 19:39

Вьюнской отрыв!

Уже длительное время пытался искать окуня и судака на ОВХ, но никак не получалось по тем или иным причинам. В субботу, в корень устав от поисков и ловли (мягко говоря) не зачетного судака, я все таки убедил своего отца поехать на вьюнку. И вот воскресенье, выезжаем в половину 7. Дорога была легкой, трассу прочистили лучше чем ордынскую. Не спеша, на месте оказались к 8. Спустившись на речку, обнаруживаем омут, на котором сидят 3 мужичков. Не мешаем, обходим и ищем. Отец разбил видимо вчерашнюю лунку, я же решил сделать свежую. И каково было мое удивление, что лед и вправду под ручку "Торнадо". Но пробурив лунку, обнаружил что подо льдом практически нет глубины, может см 5. Сделав еще пару лунок, в которых не была обнаружена жизнь, вернулся к отцу, и вижу плотвичку. Делаю рядом с проходом лунку, и начинаю ловить на клейковину с ароматом чеснока. Делаю еще одну лунку в 30 см от нынешней, и ставлю удочку с опарышем. Утро показало, что клев лучше был на клейковину, но потом опарыш вырвался вперед по поклевкам и их реализации. Часам к 12 клев сошел на нет, и ожидаем следующего выхода. К часу может к двум, решаем перейти на омут, и там встречаю Григория и Алексея, пыхтящего от пробуривания N-ной лунки не тоненького льда =). После рукопожатий, быстро делаю лунку, и другие не отставали. Но эта лунка приносит всего одну плотвичку и ветку, которая мне совсем не нужна под лункой. Все сидим рядом, делаю еще одну лунку, на которой так и остался рыбачить до завершения. Ловила вся наша кампания. Гриня ловил плотвицу покрупнее на мормыша, я периодически менял опарыша, клейковину и мотыля - клевало на все! Как и в прошлые разы, плотвичка охотнее реагировала на светлые тона мормышек. Клейковина была разная, лучше сработала с чесноком и коноплей, анис отставал. Завершили в 16:30, до дома 80км, добрались за час. Хорошо провели время, чего и всем желаю! С первым днем весны, товарищи!

Дата рыбалки
01.03.2015 - 01.03.2015
Время ловли
с 8 до 16:30
Место ловли
Вьюны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Клейковина (чеснок, анис, конопля), мотыль, опарыш, мормыш
Улов
на фото
Погода
Просто сказка!
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
1 марта 2015, 18:32

Ночная плотва

Доброго времени суток ! Решили проверить правдивы ли слухи о ночном жоре плотвы ,едем в устье подводного канала( на конечную Н.Е. на припай) ,чтобы удостовериться в правдивости этих слухов. И так в 21:30 мы уже в палатке закормились Sensas'ом и Дунаевым , траглодит рыпа показывает ,но рып клевать отказывлся что бы мы ему не предлагали и бутербро(мотыль ,опарыш) ,просто мотыль и опарыш,клейковину и самодельную манку ,такая рыбалка мне надоела и я решил сделать донную оснастку (крючок и грузило... 5 минут и крючок опускается на дно вместе с манкой . Первый рып оказался на льду в ~ 12:00 за час еще получилось вымучить несколько зачетных ельцов и сорожек + мелочь котам. В принципе объяснение бесклевью я нашел: падал уровень воды и шла шуга . Ловили на глубине 1.8 м.

P.s. всем НХНЧ и натянутых лесок!

вода
вода
8438 Новосибирск
1 марта 2015, 13:43

Уень.Не Батурино.

Немного с опозданием,но решил написать о вчерашней рыбалке на Уени.Наловились ,что называеться от души!)На месте были в 8 с копейками,поклёвки начались почти сразу.Окунь,сорожка,чебачёк.Я ловил на мормыша и им же и прикармливал когда поклёвки стихали.Впрочем товарищ рыбачил на мотыля и результат не хуже.После 14 .00 на глубине около двух метров размер увеличился ,мелочи почти не было!Победила вчера супруга у неё улов получился чуть больше!))В целом домой забрали около 10 кг.Уезжали около17.00,рып ещё поклёвывал.Всем удачи на водоёмах!!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
1 марта 2015, 13:28

Абагурские карьеры или "Как закалялась сталь"!

Всем привет. Вчера с утра собрались на Беловское. Но погода внесла свои коррективы. В семь утра компаньон Паша выехал из дома и благополучно застрял (а еще у него кончился бензин и сел аккумулятор). В общем Белово сорвалось и мы копали снег до 12-ти часов, извлекая машину Паши и еще 6 или 7 застрявших машин. Накопавшись, решили поехать на Абагурские карьеры. По приезду все уже собирались со словами: "не клююет совсем". На улице порывистый ветер и много снега. Пробуренные лунки задувало за 5-10 минут, и некоторые я уже не нашел. В таких нелегких условиях, когда ты накрыл лунку собой, но все равно игру сбивает ветер, клевал небольшенький окунь (20-40 гр.). Ловили на мотыля. Ловили до 15-00, ловили бы и дольше, но дорогу заметало на глазах. Принято решение "сваливать"! В итоге у меня около 30 шт. матросиков. Всем пока и НХНЧ.

P.S.: Утром в воскресенье проснувшись и посмотрев в окно, подумал: вот бы сегодня порыбылить, какая благодать!

ded48
ded48
498 Новосибирск
1 марта 2015, 11:23

Коварная "Сухарка"

Отправился вчера,в1.30 ночи,на своё любимое место у "трубы".Снег-по колено,под ним вода,тропы нет.Приготовился бурить,и попал во вчерашнюю лунку(ещё подумал-зачем бур брал?).Очистил все 4,на них до этого ставил поставухи;зря-ни одного хищника.Решил одну свежую лунку просверлить.Отступил-то всего шагов на 6,и ухнул правой ногой по самые...(в общем-вам ,вот так будет).(ещё подумал-хорошо бур взял).Домой не пошёл,поставил палатку,окопался,примус зажёг,разулся,и приступил к рыбалке.Прикармливал только мотылём(кормушка-мет.сетка)постоянная.

Поклёвки-редкие,но уверенные,сороги нет,только елец-правда крупный.Эхолот-показал,рыба есть,но идёт высоко,без остановок у кормушки,сделал

вывод-рыба проходная,и здесь не кормится.Попалась"фанерка"ну,прямо рентгеновский снимок,видно мотыля ею проглоченного.Припомнился стишок

про леща,что-то навеяло и получились-такие строчки,

Вот и я поймал леща,

свой рюкзак отягоща,

никому не сообща,

и к соседке притаща

её случайно совраща-

от жены услышал ща-а,

мы тут с мамой возмуща

и всем сердцем трепеща

порешили сообща

наказать тебя,прыща

и как будто отомща

не видать тебе борща!

Эту весть Вам сообща

я проснулся вереща.

Всем здоровья,успехов,весеннего удачного клёва ,деда.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
28 февраля 2015, 23:36

И что же мешало?..

Сегодня совершенно неожиданно оказался на юго-западном. Собирался, конечно, но - глядя на непогодь, вчера решил не ездить. Утром же, проснувшись и увидев такую же непогодь, какая будет, вероятно, ещё не один день, всё-таки поехал. Иначе терпение лопнет. Конечно, ходить в такой снег по ледяному полю не слишком интересно. Однако, преодолевая все невзгоды, свалившиеся на меня (глубокий, рыхлый снег, вода выше голенно-стопного сустава, ветер, снег с небес...), отправился. Певые 2, потом ещё 2, потом - ещё 2 лунки оказались совершенно бесклёвыми. И что только не делал - не кормил и кормил. Менял мормышки, насадку, характер игры и на стояка - ни одной поклёвки. В одном месте оказался рядом с дамой-рыбачкой. Вот тут-то меня и ждал мой позор! Она ловит, а я, сидя рядом, не имею ни одной поклёвки. Только около 2-х часов пополудни - первая поклёвка. Да такая сильная. Прозевал (бдительность-то мою рыбье население притупило). В общем, к 3-м часам дня поймал лишь одного пальчикового окунька. Дама ушла. И что интересно - как только она покинула водоём, начался активнейший клёв. За 1 час поймал 42 окуня. Конечно, громко сказано "окуня", но факт был. Размер смущал настолько, что пришлось всех их отпускать обратно. Я их назвал "мизинчиковые". Но клевали - как взрослые. В 4 часа клёв вырубили, рубильник выкинули и я пошёл домой. Пристыжённый, но - не побеждённый. Клевала рыбка только на мотыля, а потом - на "бутерброд". Только на мелкую, мягкую, частую игру. Мормышки - белая капля и зелёненькая букашка. На последнюю особенно активно клевали с 3-30 до 4-х часов. Вот такая у меня состоялась первая рыбалка на данном водоёме. Рыбаков было немного, в основном сидели на повороте и около него. Около речки была совсем позорная мелочь. В общем, повеселился, покрутил буром раз 12, прогулялся по водичке (в сапогах, без них - рискованно). Охотку немного сбил. Теперь ждём остановки снегопада. Пусть уж лучше мороз. Всем - Здоровья и Удачи!

Nskyy
Nskyy
9234
28 февраля 2015, 20:00

Батурино. Ажиотаж

Посетили сегодня двумя экипажами обские просторы в районе села Батурино Томской области.

Такое ощущение, что на протоке рыбачили почти все любители рыбалки Новосибирска и Томска, разбившие, по сути, палаточный городок на льду.

Порога клевала пусть и с перерывами, но весьма охотно. Размер оставлял желать лучшего - ради такой рыбы тратить столько времени на дорогу не стоит, как мне кажется. Да и атрибуты аленятника на лицо...

Отловились все. Клевала сорога до 12 охотнее на опарыша, а потом к столу ей подавали мотыля :)

Душу отвели. Поклевок увидели много.

Завтра - весна. Море, ты слышишь, море? Ждем с надеждой.