Результаты поиска в вестях: ит
легавый
легавый
12722 Новосибирск
1 сентября 2019, 22:26

Родная и веселая компания на рыбалке в ТО

Всем привет! Хотелось рассказать о первой попытке выезда на просторы Томской области в этом году. Хотя погоду в ТО обещали не очень, ветреную и дождливую, было решено выезд не откладывать на потом. Так как парни собрались все вместе, а это бывает не так часто. В пятницу утром мчались навстречу ТО приключениям. В дороге постоянно бросали тревожные взгляды на небо, но через пару часов езды, тревога сошла практически на - нет. Приехали далеко за обед. На месте разбирая лодки, посматривали на небо, ветерок, но дождевых туч как таковых нет, ласковое северное солнышко улыбается нам, это успокаивает, не хотелось мокнуть два дня под дождем. Отправляемся по местам, которые в прошлый выезд приносили результаты. Лодок на воде практически нет, и в основном все сплавляются вдоль берегов, облавливая коряги. Вода не критично, но упала, слегка изменив рельеф дна, вылезли песчаные островки, которые были отмечены, и учтены нами на будущее. Сорок минут на любимой «Волжанке» и неплохие места перед нами, где и становимся лагерем. Ветер практически утих, видна кормящаяся бель. Перекаты идут перпендикулярно берегу, переплетаясь, порой в непонятные косички. Полутораметровая глубина, переходит в два метра, то на конкретную мель. После установки лагеря, время на рыбалку практически не остается. Вода по эхолоту 19 градусов. Встаем к самому дальнему перекату, дальше всех выдающемуся к руслу. Поклевки не заставляют себя долго ждать, щука берет стабильно. Вот это наверно и есть радость рыбака. Щука мерная, от килограмма до двух. Щука в основном жалует небольшие приманки, предпочитает ближе к зелени, неплохо показал себя «копыто». «Жареха» получилась на загляденье. Второй день встречает нас теплым утром, вдоль перекатов активизируется окунь. Вечером часов в девять начинает на мелководье «вылазить» судак до килограмма. ИИИ!!! вечером первый трофей на четырех метрах, судак далеко за шесть килограммов. Так и провели на воде два дня. Рыба активна, и щука, и судак, и окунь, но ее стоянки очень изменчивы. Непередаваемые ощущения при встречах с крупным хищником. Очень много отпускали, куда ее столько. Но погода подкралась незаметно. Всю ночь шел дождь, тарабаня по тенту лодки, и заставляя сильнее укутываться в одеяло. Второй день встретил нас ветром, дождем, и отсутствием клева. Непогода подгоняла, нас домой. Сплавляемся в сторону пристани. Встаем у обратки, первая же поклевка, упорная рыба не дает, подвести себя в подсачек, я уже вижу ее, судак не меньше трехи, подсак брата уже рядом, толчок, и рыба красиво, тонет в мутной глубине Оби. Руки трясутся, всплывает в голове поговорка « И где ты Слава не садишься, а в рыболовы не годишься». Смайлик улыбка. Тут же удар у брата, борьба, но удача уже на нашей стороне. Красавица у нас в садке. А холодный ветер все гонит и гонит домой. Получили невообразимое удовольствие. Поймали все, отличился самый малой, установив свой рекорд жизни по щуке с берега. Так и закончился первый выезд на природу ТО. Надо ждать остывания воды и рвать туда еще. Всем удачи, и счастья! С уважением легавый.

ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1978
1 сентября 2019, 21:36

Вести с реки Бердь

Всем Привет! Вот и наступила золотая осень. Дождался выходного и вперёд на рыбалку. Ещё за пару дней определился куда ехать, выбор пал на реку Бердь.Водоём не знакомый для меня тем и интересней. Промер водоёма показал перспективную точку в 25 метров от берега. Сделал небольшой закорм, первая поклевка и вуаля Лесчик в садке, хорошо что с собой был насадочный мотыль ,так как лещь клевал на два мотыля, крючок 14№, поводок 60см в диаметре 008. Отловил ещё пару часов время выделенною мною на рыбалку закончилось ,удалось ещё немного уговорить лещиков, весь улов на фото. Большое спасибо производителю качественной прикормки ДУНАЕВ!

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2404 Новосибирск
1 сентября 2019, 20:38

Батюшка Симан порадовал. Наконец выбрался на рыбалку!

Уже и осень на дворе, а я все по выходным семью-друзей катаю, да ремонты совершаю... Нужно и о рыбе подумать! :)

Погода подобралась как вегда "отличная"! Хорошо привязанная к ступице лодка - не улетает! :) Слом погоды, говорили они!

Приехав в давно знакомые места, был очень удивлен количеству рыбаков. Активизируется не слабо дружина рыбацкая! :) Те коряжнички, на которые ранее и внимание никто не обращал, теперь уж заняты. И в отвес, не чураясь, по полной программе обловлены.

По рыбалке. Поклевок оч.мало, но если не считать обгрызенные хвосты - все реализованы. Спасибо напарнику Юре, виртуозно владеющим подсаком! Рыбу приходится вымучивать перебором приманок, длительностью паузы и проводкой. Т.е. примерно по такой схеме: приезжаешь на точку, в которой ты точно уверен - делаешь 5 забросов одной приманкой (+напарник еще столько же), меняешь... Еще пяток - еще меняешь приманку, вес, проводку... виброхвост, поролон, твистор, стример. Точек свободных не так и много, приходится уж с пристрастием...

Итого: поимки были на все, но конкретно по месту, что возжелает в этот момент хозяюшка коряжника. Можно было сделать 20 забросов силиконом в одну точку, и не получить даже и тычка, но как только поменяешь приманку - поставишь стример или поролон - получить результат.

Самая крупная - скушала поролонку. Вторая по весу - стример, после 10 минут отчаянья с силиконом. 3 - Тиогу от ХАПУГИ, 4 - силикон от Manns и т.д. Закономерности не обнаружено. Рабочие веса оказались - 24-26 гр., зависит от плетенки. Всего мной поймано около 10 хвостов, половина утоплена.

Всем НХНЧ, друзья. Желаю почаще выбираться из города!

Дата рыбалки
31.08.2019 - 01.09.2019
Время ловли
17.00 - 21.00, 7.00 - 10.00
Место ловли
протока Симан
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
на фото
Погода
хороший хозяин собаку на улицу не выгонет
zBest
zBest
1936 Новосибирск
1 сентября 2019, 13:31

Обской язь

Интересно ловить целенаправленно определённый вид рыбы.

В этот раз решил окунуться в ловлю белого хищника. Ведь это очень увлекательная и интересная ловля, когда каждая поклёвка передаётся в руку словно током. Именно это чувство заставляет возвращаться на берег реки вновь.

Так как видовой состав белого хищника на просторах Оби очень маленький, чем в других регионах нашей страны.

Поэтому цель нашего выезда был язь.

Упорством и терпением всё-таки удалось уговорить одного язя, который доставил кучу эмоций на палочку HR Rock'n'Force 752LL до 10 гр. И естественно после быстрого фотосета был отпущен в родную стихию. Было ещё несколько пустых поклевок и один нано судак.

Это конечно не тот результат, который ожидал. Слабый клёв аргументирован сильным подъемом воды на 50-60 см., с вечера до утра. Надо несколько дней чтобы уровень стабилизировался и тогда всё будет интереснее.

Всем добра и злых поклевок!

#обь #язь #поймалотпусти

Yahontoviy
Yahontoviy
184 Новосибирск
31 августа 2019, 23:19

Первый трофей)

Совершил очередные вылазки на речку Ситовка. Утренняя рыбалка не принесла результата. Рыбы плещется полно, но приманки игнорирует. От этого азарт разгарается еще больше, ведь рыба есть, нужно понять, что ей надо. Было решено съездить на вечерку. На месте в 6 вечера. В течении часа полная тишина и рыба молчить. Меняю место, заброс и вот она долгожданная поклевка. Без паники вываживаю рыбу к берегу. По факту 2980 - первый трофей. Уже съездил и в Сузун и в Ташару, а рыба под боком. Всем НХНЧ

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
31 августа 2019, 20:58

Последняя рыбалка календарного лета (р. Обь)

Всем рыбакам - доброго вечера. С обеда 29 до утра 31 августа в составе трёх человек на лодках рыбалили на реке Обь . Зоной рыбацкого процесса послужил район Северного моста - остров Медвежий - Кудриши.

План рыбалки был таким: было принято решение разделиться, и проверить разные места, я двинул к Северному мосту, а напарники решили обхватить акваторию острова Медвежий. Основная применяемая снасть -спиннинг и набор различных блёсен ( вертушки, колебалки, попперы, воблеры).

Рыба нашлась ближе к мосту, клевал язь на "вертушки", предпочитал участки с умеренным течением за перекатами на небольшой глубине (до 1.5 метра). Основная активность клёва вечером , работали 4 номера с серебристым оттенком.

Судак проявлял себя днём не особо, так одиночки иногда попадались на кренки, и то недомерки (100грамм).

Ночная ловля проходила с лодки, поклёвки судака начинались с 21-00 до 23-00 , затем до утра полная тишина. Под берегом судака просто нет, хотя малька полно, жрать ему некому - вода от него кипит.

За время рыбалки уровень воды поднялся, садки постоянно перетаскивали, мошки полно, особенно на воде, хотя в моменты когда дул сильный ветер её сдувало, но сдувало и клёв, рыба просто переставала клевать.

На этом всё, основные "бойцы" на фото, рыбалкой доволен , чего и Вам желаю.

Рыбакам - НХНЧ, ждём осеннего клёва.

mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
31 августа 2019, 20:17
hanp76
hanp76
3614
31 августа 2019, 15:12

Иня. Ельцы в приятной компании

Здравствуйте! Были вчера с дочкой по ее просьбе на Ине в протоке со стороны ст. Издревая. Ловили с 19-00 до 20-30. Ветер сильно шатал деревья, но рыбалке не мешал. На крючке вареная перловка, прикормка - распаренная пшенка с кукурузной крупой. Клевал в основном елец, вяло, брал исключительно на одно зернышко при поводке 0,12. Мелочь отпускали, благо цеплялся в основном за губу. Рыбу поймали, позитивом зарядились. Всем НХНЧ!

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
31 августа 2019, 14:00

Зубастая разбойница на судачьих перекатах. Или что не так?

Вышли на знакомые места в черте города. Вода прибыла. В бой кидали разные воблера. Ждали как обычно судака, но неожиданно пришла щука, благо поводок флюорокарбоновый спас воблер. Без поводка есть риск остаться без рыбы и воблера В итоге я поймал на 4500 и 1700. Саня поймал щуку на 2500 и на 2300. И был сход судака кг на полтора. Вода прибывает, стоять не комфортно. Всем удачной рыбалки , отличного отдыха.......как говорят Не хвоста не чешуи...

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 августа 2019, 12:58

Река Обь, и первый судачок.

Были на Оби. С берега на воблер, один зачетный судачишка - малышка. Пойман был в 00.30, на утюга. Размер утюга 100, размер судака 40. Был ещё один сход, приблизительно такого же. В час ночи поехали домой. У сына, на мясо рыба, вообще один карандаш. Не повезло конкретно, но ничего, на местных окунях отыграюсь. Всё , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.08.2019 - 30.08.2019
Место ловли
Новосибирск.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
31 августа 2019, 08:04

Сузунский район, Каргаполово

Наконец то отпуск, свобода и рыбалка. Щуку ловим практически каждый выходной, а вот на сазана надо выделить два, а то и три дня. Первый день кормили кукурузой, ушло ведра два. На второй до двух часов клевал исключительно карась и чебак, но очень крупный. А потом понеслось. По две полёвки одновременно. Кто ловил, тот знает, насколько сильная рыба. Щука в сравнение не идёт. Даже если сазан на 2кг , то побороться с ним придётся.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
30 августа 2019, 23:45

Щуки из под коряг

Всем привет.Весть такая!Были сегодня на Оби с дочерью весь день и как всегда кидал под коряги.Выхода щуки были утром и в течении дня,но днём только догоняла блесну или другую приманку,сразу разворачивается и уходит в свою стихию.Рыбалка интересная,но жара и ветер это,что то нечто.Видео 20мин кому интересно будет в скором времени https://youtu.be/GI1iEjgbWYI Ну и всем удачи на водоёмах!!!

Дата рыбалки
30.08.2019
Время ловли
с 6-30-00 до 16 30
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
колебало,релакс,вертушка под номером 6
Улов
6.5кг 4 щуки
Погода
жара
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
30 августа 2019, 21:22

Два дня рыбалки за щукой.

Приветствую всех . Сегодня с утра в две лодки пытались половить щуку в Колыванском районе. Рано утром ничего не было. Первая поклевка у меня, но промахнулась. Чуть позже обрыбился Danya некрупным щуренком . Потом поймал я, но тоже не достойный экземпляр. Много перемещались, меняли приманки и проводки , но результат плачевный . У меня 2 хвоста + 3 поклевки мимо ( со зрением у неё видно проблема ) один раз проводила воблера до лодки и всё. В первом часу ( точнее не помню ) бросил бесполезное занятие и вышел на берег. Danya чуть задержался и уговорил таки ещё одну щучку. Общий итог получился 5 хвостов на двоих . Как то так отрыбачили .

Вчера посетил одно озеро , которое в последнее время всем нравится. На месте рано утром, но уже 5 лодок на воде. Собираюсь и в путь. Место мне не знакомое и привычек местной щуки не знаю, поэтому начинаю как и на всех водоемах прочесывать прибрежную зону. Тишина. Обращаю внимание что другие участники пытаются ловить от обратного , заброс от середины к берегу. Воблера и вертушки молчат , переходим на резину. В 08:50 чёткий удар и сидит. Боролись активно и упорно , фрикцион визжал хорошо. Наконец сдалась , поняла что не уйдет. У.Л. опять подарил кучу эмоций и прекрасного позитива. Обращаю внимание, что на противоположном берегу молодой человек возится с подсаком, тоже поймал. Настроение в гору, ну вот начался выход ( после 5 пустых рыбалок , не считая окуней ) руки чешутся. Только продолжения не последовало , не у меня не у других участников. Проплыл озеро от начала до конца менял приманки, но безнадежно. Другие участники рыбалки также ничего. Уже на обратном пути к машине мне навстречу прошла лодка на Эл. моторе, мужик от безысходности решил пройтись троллингом с воблером. Удача ему улыбнулась и он таки сумел поймать одну около килограмма. Некоторые так и уехали домой без поклевки.

Всем удачи и НХНЧ !

454545
454545
42
30 августа 2019, 19:28

Сухарная.

Всем добра... 29 числа побывал на полюбившейся сухарной. На воде в семь вечера,первая поклёвка в 20.45,небольшая щука.Через 15 мин слабая поклёвка и начинается процесс вываживания. И тут мой лайт начинает гнуть в дугу и спустя пару минут есть рекорд по судаку. Дальше с интервалами минут в пятнадцать ловиться пару щук и под занавес в 21.55 маленький судачок ( отпущен после фотосессии) Ловил на диповый воблер. #вконтакте

k.a.a.18
k.a.a.18
3677 Новосибирск
29 августа 2019, 20:12

ОВХ

Сын попросился на море. Одна мелочь и вся была утоплена. Не судите строго за фото))))

Pa4ka
Pa4ka
1775 Новосибирск
29 августа 2019, 09:54

Ночь, Rest, Судак

Вчера после работы удалось вырваться на несколько часов погонять ночного бродягу. Реши не прижиматься к береговой зоне, а облавливать перекаты и пупы вблизи форватерной зоны. На одной из локации неподалеку от маяка нашли интересное место, горизонт 1,8 - 2,4, неподалеку русло. Решили, что ловля на столе, рядом с домиком будет удачной и не прогадали. На 3 забросе я приговорил бойца на 2,6 кг, чуть погодя еще одного на 0,7, напарник взял одного на 2,2 и под занавес активного клева поймал третьего "пассажира" на 1,3 кг. Активный клев был с 22:00 до 23:00, потом прекратилась течка, подул ветер и судя по всему уровень начал падать и рыбка ушла. В 01:20 были уже на берегу. В фаворитах был 128 Rest и Cablista в 105 кузове.

Дата рыбалки
28.08.2019 - 29.08.2019
Время ловли
22:00-01:00
Место ловли
Ниже маяка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
128 Rest Cablista 105
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
28 августа 2019, 23:05

Вот уже два дня - река даёт Язя

Доброго времени суток. В этом году я уже освоил ловлю Язя на спиннинг на джиг. Но вот про ловлю на воблеры лишь разговоры с друзьями-)) Изредка попадались вести с этим сильным "белым" хищником, да даже Батя у меня поймал одного ночью-)) НО, что бы целенаправленно, такого вроде не было -) И вот , звонок от тески , мол погнали? Выходной, свободное время до 13-00 - конечно го-))

Итак начнём ,вчера 27.08.2019 в 9-00 мы уже в районе ЮЛ, напяливаем заброды . Беру у Ваня три кренка, он ловил этих парней в 2016, палка до 35 грамм, шнур 1,2, подсак один на двоих-) Так не привычно видеть почти пустой ЮЛ , лишь пару спиннингистов и поплавочник-) Проходим интуитивно по судаковым точкам, встали, несколько рыбаков выше и подальше. Значит коса идёт в глубину, а у нас как бы закуток от неё. Начинаем обстрел, Ваня буквально с пятого заброса тащит кабана-) Потом еще.... я же нифига, начинаю менять вобы, пробую вертушки, поднимаюсь ниже , выше, глубже , дальше. Но даже тычка не могу почувствовать, очередной кренк, чуть более прогонистый и тяжелый , к этому времени и ветер стих, максимальный заброс, несколько неспешных оборотов...и что вы думаете? БААААХ!!! Как лопатой по хребту, я ловил судака ночью, я знаю что такое злая речная поклевка, но это....На сильном течение прет как танк, свечки, буруны , вообщем кайф.

Что заметил, Язь любит штиль и солнышко, основная активность с 11-00, выбирает кренки по цвету/бренду/форме, гнёт тройники, часто догоняет приманку. В первый день рекорд три поклевки за проводку. Сегодня ШЕСТЬ! Да, мы два дня скирдовали на реке-) Друзья по принципу поймал-отпусти, а я занимался утрамбовкой кукана. На вопрос зачем мне рыба? Всё просто, у меня бартер с соседкой-) Про описторхи и ежесними я в курсе....

Сегодня 28.08.2019 , по утру воды было меньше, я долго не мог найти перспективную точку, а как оказалось это важно. Напарники уже во всю ловили, я же бегал туда сюда, потом что то нащупал. Но получал только массу пустых поклевок. К обеду нащупал все же свою рыбу и поймал десяток упитанных красавцев. Пацаны по 11-)) Обловили. Далее фотосет, монтаж видео и собственно весть-) К обеду дали воды так не хило, выходили на цыпочках......Не забываем подскак и корнцанги. Хотя сегодня я брал Язя в воде рукой-)

Кстати , кому интересно, видео разметил в соответствующем разделе https://www.fishingsib.ru/video/view/131743/ ., это первый день, там и точку видно и воблер рабочий и самое главное как гнеться экстра фастовая Виера при поклевке.

P.S Несколько фото прилагаю

P.S.S К тестовой палке продолжаю привыкать, раскрываю её во всех направлениях-))

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 августа 2019, 22:05

Окуней по осени считают

Хотя до осени ещё три дня, но окунь на озере уже активный. Главное найти стайку. Долго окуня сегодня не искал, попал на стайку со второй точки. Клев был отменный, даже было три дуплета. Поймал бы побольше окуней, но из-за травы было много сходов. Скоро трава упадет, рыбачить будет комфортнее. В общем, после почти месячного перерыва ловли на спин,(несчитаая одной скоротечной рыбалки), рыбалкой остался доволен. Лучше всего работала резина в размере 40 мм(Олта).

#вконтакте

Дата рыбалки
28.08.2019
Время ловли
16.30-19.30
Место ловли
(Юго- Западный).
Улов
Три десятка окуней .
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 августа 2019, 21:12

Обь в черте города.

Как всегда поплавок. С 7 до 13.00. Сегодня работала только маховая восьмерка. Просто прикорм не всегда работает, нужно добавлять еще другие ингридиенты. Поэтому желтые сухари, прикорм пряной формации красного цвета, сухой солод, кукурузная крупа, немного смеси жмыхов, вонючка "клюква". Из насадок рабочие только мотыль и перловочка. Глубина ловли 2.5м. Клевало не часто, но все таки клевало. Многие смотрю сетовали на погоду и отсутствие клева. В итоге 19 подлещиков и 20 сорожек. Вся рыба до 300гр. Без садка 3.6кг.

boriska
boriska
1155
28 августа 2019, 19:04

Столбы и Дубасы

Приветствую! Решили сгонять в Здвинский район, сначала отправились на Дубасы, заехали часов в 20,00, пока закинули, клев не очень и карась мелкий, редко до 300 грамм поклёвывал. Ловился исключительно на донки с кормушкой. Утром решили менять точку и отправились на столбы, перед отъездом у соседей сазанчик разогнул крючок у берега и ушел. На столбах тоже не очень был клёв, но хапок крупного карася во время дождя был. В общем и целом довольны, погода ветреная.

Дата рыбалки
26.08.2019 - 27.08.2019
Время ловли
20.00-20.00
Место ловли
Здвинский район
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, траперы
Улов
В основном карась, кол-во не считал, больше 20 шт
Погода
переменчива