Результаты поиска в вестях: окунь
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
12 августа 2013, 21:05

Повезло...

Проводив Жену с Соней в аэропорт, мы сразу же и уехали с Семёном на свой любимый остров, это 10 км в сторону Юрт-Ора. Переплыли ещё в очень плотном тумане. Протеин не покупали и не копали. Только спинари.

Брался окунь-сковородошник, мелкая щучка. Окуня брали, щучка либо сама отцеплялась, либо выкидывали. В конце она уже просто задолбала! Даже и весть не писал бы, но уже собирались домой, как всё-таки решил пройти к тому месту, где утром окунь шевелил малька. С третьей проводки упёрся в коряжку. И тут " коряжка " так вмазала, что фрикцион аж засвистел. И мне уж больно захотелось похвастаться, такого окуня я давно не ловил. Случайность, конечно, но есть же и такие экземпляры .

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
12 августа 2013, 09:01

Обь,окунь и шурогайка.

Вчера, в воскресенье, испытывал рыбацкое счастье на Оби в районе СНТ "Зеленый остров". На съедобную резину успешно садится некрупная шурогайка. после обеда попал на окуневый "котел" Итог - около 3 кг разнокалиберного окуня и десяток щучек. Естественно не обходится без недомерков-судачков (т.к. повреждений несовместимых с жизнью не было - все утоплены обратно). Фото нет, потому, что и трофеев нет, а окуней мы и так все видели.

Всем удачи.

AST
AST
2101 Бердск
11 августа 2013, 21:12

Томская область, район Красного Яра.

8-9 августа. Вечер-утро-вечер. Вдвоём, девять щук от кило до двух и один окунь с полкило. ( Десяток окушков на уху на поппер(любой) - не в счёт.) Вся щука (кроме одной) и окунь - на вертушку 4-5 номера. Вертушка - практически любая, лишь бы разражала. Рыба, аж белая изнутри от жира - нафиг ей наши железяки и резина. Одно средство - дразнить и раздражать, чтоб хапнула. Вся щука поймана на песках, глубина 2,5 - 1,5 метра, в основном, за перекатами. Поиски трофейной в коряжнике результатов не дали... Ловили с одной лодки, на одно и то же. Но один поймал восемь щук, а второй (я) - одну! Парадокс...)) Фото не делал, т.к. улов перерабатывали сразу. Есть только пейзажи от лагеря. :)

Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
11 августа 2013, 14:59

И снова ОВХ

11.08.13 проверил на ОВХ те же места. Окунь есть и окунь хочет есть. Улов, конечно, меньше, чем в четверг. Общий вес составил 13 кг.

Фото топов в галерее.

Zuralapa
Zuralapa
68 Новосибирск
11 августа 2013, 14:21

Левый берег,водохранилище между Бумерангом и набережной.

Всем привет,уважаемые рыбаки!Сегодня пришел в 6:00 на водохранилище(на левом),как обычно безо всякой надежды на улов т.к.,этим летом совсем плохо с уловом (у меня). Но вот приятно был удивлен,судачек прибыл,хоть и маленький.Окунь крупнее,чем прошлым летом.Стаж у меня всего 2 летних сезона.Спиннинг и ничего кроме...=)Всего за 1.5 часа вот такой улов,думаю прекратился из за поднявшегося сильного ветра. Судачка собирал только из гуманных побуждений(слишком поврежден).А так хватал на каждую проводку. Приманка-съедобная резина зелень,окунь кидался даже на безхвостую.Надеюсь не последний мой удачный улов.Всем пока.P.S.:Кто нибудь знает от кууда в камне может появится круглое отверстие??

djoni
djoni
2227 Новосибирск
11 августа 2013, 11:59

11.08 Метромост

Сегодня с 5:00-9:00 окунь был активен, но мелкий. С собой забрал 7шт. Бонусом стала толстая щучка 87см, без 50гр 5кг) вот.

August
August
1019
10 августа 2013, 17:32

Рыбалка на озере "Каменка"

Сегодня с 7-00 утра до 13-00 рыбачил на озере "Каменка" трофеев нет, результат всей рыбалки один ультралайтовый окунь, с берега на поплавки исправно ловили карася. В следующий раз обязательно возьму с собой поплавок. Рыба после непродолжительной фотоссесии была отпущена в родную стихию.

Дата рыбалки
10.08.2013 - 10.08.2013
Время ловли
7-00 до 13-00
Место ловли
озеро "Каменка"
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
вертушки mepps 0 и 1 размера
Улов
окунь
Погода
пасмурно
boarder
boarder
2172 Новосибирск
10 августа 2013, 15:06

озеро на Юго-Западном

сегодня решил покидать спининг,часов в 9 отправился на озеро,небольшой окунь гр.на 100-150 брался практически на все приманки,которые у меня были,кроме ярких,кислотных цветов.ловил на отводной поводок с вертушками и резиной,на микроджиг,весь улов отпускал,кроме 3-х самых жадных,этих не удалось спасти.всем хорошего клёва.

biznesonkak.
biznesonkak.
36463 Новосибирск
9 августа 2013, 22:56

метромост.

Был вечером возле метромоста в заброднях.Маленько покидал спиннинг.Все что поймал на фото.Больше даже ни тычка,хотя окунь иногда гонял малька,на поппер поклевок не было.

Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
8 августа 2013, 23:48

08.08 ОВХ

07.08 после бездарно проведённого утра на Берди в поисках трофейного судака решаем 08.08 выехать на ОВХ просто половить окуня. Если повезёт, то и судака. Весь пойманный судак утоплен, а окунь порадовал.

ShaDE
ShaDE
531
8 августа 2013, 22:54

Река Коён. Спининг+поплавочка

День добрый. Сегодня, после работы, решили с подругой скататься на р. Коён (рыбачили правее моста). Подруга с поплавочкой (окунь, ёрш) - рыбачила в проводку на червя - занятие весёлое, но, к сожалению, в этот раз вышло, что малопродуктивное (раз на раз - бывало, что улов оч даже радовал). Я вдоль берега бродил с УЛ + мелкие вертушки (аглия, фури, комет). Итог - пара десятков окуней, от откровенно мелких до вполне съедобных (в районе 200гр)

Дикое кол-во летающих-кусающих. Когда солнце пошло по-тихой за горизонт, стало вообще невыносимо. (+клеща одного с себя снял)

Радует, что удалось отвлечься от работы :) Удачи Всем на водоёмах.

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
8 августа 2013, 12:41

Глухое

Был вчера на платнике оз Глухое. В пункте продажи путевок сказали что пару дней назад брала щука до 2-х кг и крупный окунь горбач. Рыбачил вечером с 18 до 22 на спиннинг. Кроме пары мелких окуней ничего не попалось. По воде никто малька не гоняет. Так что либо я дибил, рыбачить не умею, либо просто не клевый день.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 августа 2013, 19:41

Поиски хищника на мели.

Всем доброго времени суток. Давно хотел посетить заливчик на ОВХ напротив Ирмени. И вот собрался. К рыбалке начал готовиться с вечера. Приготовил спиннинговые снасти. Ну и решил на всякий случай накопать червей, на случай если захочется с поплавочкой посидеть. Сегодня ни свет ни заря, рванул на рыбалку на ОВХ. Дорога от трассы до моря после дождика не ахти, но передний привод рулит. Прибыл на берег часиков в пять - начале шестого. Накачал лодку положил снасти и отправился в залив на поиски рыбы. На море небольшая рябь. Погода просто супер, немного облачно и тихо при тихо.

Тишину нарушоли только всплески весл, крики чаек и матерная речь пастуха гоняющего стадо коров на берегу. Рыбачил на глубинах от 0,5 до 2,5 метров, между травяными островками. Рыба капризничала, то и дело плескалась то тут то там. В общем судя по всему хищнику на мелях и малька хватает. К семи часам на реку опустился густой туман, дальше носа ничего не видно. Я даже немного заблудился то есть потерял ориентир. И чтобы не плыть на угад, заякорился, размотал поплавочку и начал рыбачить. Вот тут то вот и пригодились черви. Через часок туман стал рассеиваться и я отправился дальше на поиски хищника. За время тумана на поплавочку поймал 1 подъязка пару подлещиков и несколько судачков (коих отправлял обратно), но одного забрал себе так как без хирургического вмешательства не обошлось при извлечении крючка. Вот так вот скоротал время в тумане.

И я снова продолжил поиск хищника спиннингом. Рыбачил в основном на вертушку, которую модернизировал, добавив на тройник красную нить. Судачки то и дело атаковывали вертушку. А вот окунь капризничал сегоддня или просто был в другом месте. Пробовал различные другие вертушки, но на них вообще не было поклевок. На поппер хищник ттак же не отреагировал. Выплывал на глубины до 6 метров между островами Половинный борок и Ягодным. Пробовал каролину, тишина. На джиг достал одного окуня и все тут. А на вертушку как и на мели цеплялись судочки. Один вообще в отвес взял. Положил спиннинг на лодку, а блесну опустил в воду метра на полтора, так спиннинг тут же запрыгал в лодке, поднимаю; "Вот он я, здрасте, отпустите меня обратно, я просто прокатиться хотел :)" Пробовал на глубине на зимнюю удочку пловить окуня на чертика, но окунь не отреагировал. И я снова отправился на мель. Активного окуня так и не нашел, Поймал несколько одиночек все примерно 250-300гр. Без сходов тоже не обошлось.

К обеду отправился к берегу, грести пришлось против волны примерно пару км. Преодолел этот путь с несколькими остановками в приглянувшихся местах. Нагребся от души!!! Тем более это моя первая рыбалка на лодке. Плечи то размялись как надо быть. Итогом заплыва стали 1 подъязок, 2 подлещика, 5 окуней, 1 реанимированный судачек. А так же куча радостных ребятишек-судачков, хорошее настроение и приятная усталость. Да и погодка была просто супер, к 10 часам тучи расступились и выглянуло палящее солнце. Поставленная задача конечно же выполнена, но на половину, хищник найден, но не тот который нас интересовал. Будем продолжать поиски.

Думаю на следующей недельке сделаю очередной заплыв на лодке на ОВХ где нибудь в Ирмени или в Пичугово. А завтра поедем к теще на юбилей в Линево. Может там куда-нибудь выберемся порыбачить.

Всем натянутых лесок!!!

Popov
Popov
207 Новосибирск
7 августа 2013, 16:13

Верх-балта!

6 августа.не плохо.8 щук по килограмму,одна 2кг!много сходов. Окунь после обеда 2 не плохих грамм про 700. на карася не рыбачил!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
6 августа 2013, 23:43

Ордынка.Тестирование съедобной резины.

Сегодня решил посветить утро и вечер съедобной резине.

Использовал:

1) Рыболов (в трёх цветах)

2)Garry Angler название FOX Maggot(2 цвета)

3)Garry Angler название FOX Fry(2 цвета)

4)Aiko (очень много приманок и цветов)

5)Lucky John

Если говорить про окуня вне конкурентности АЙКОВСКАЯ резина,и Garry Angler более менее.

Рыболов-универсальная (очень удивительно даже налима поймал)

По судаку и окуню Lucky John(неплохих судачков 5 шт забрал мелких много отпустил)

Цвет лучьше всего морковный.

Ловил на каролину.

Вечером почти весь был окунь на резину Aiko и Lucky John .Вечерний улов весь отпустил.

Народу было много,но не кто не ловил,либо не умеют либо из-за съедобки=)

Кстати налима уже 2-го за сезон=)

Если есть вопросы задавайте.

Всем удачи!

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
6 августа 2013, 15:59

06.08.Ловля окуня в р-оне Водозабора.

Сегодня выскочил на речку,спинн покидать,свежим воздухом подышать.Рано утром перед восходом,много окунёвых котлов,особенно возле берега,но окунь мелкий от 50 до 80 грамм.Ловить на поппер или бакулку-это была бы прорва!.Всё-таки хотелось что-то более крупное.Решено было ловить со дна,там-то окунь покрупнее оказался,и на дальней бровке.Очень много зацепов,потери были большими)).Начал ловить "Каролинской"оснасткой,потом когда боезапас закончился перешёл на "Классическую"благо штук 5 грузил было в запасе.Груза от 14 до 16гр.Использовал Арома-съедобную резину(виброхвост 5см)"Рыболов"Утром погодка порадовала,гнус по минимуму,активная фаза клёва с 6 до 9,хотя можно сказать, что окунь клевал стабильно и позже.Погода к 11-00 испортилась,начал накрапывать дождик,решено было ретироваться с бережка и направится домой.Итог на фото.Окунь примерно меньше 100гр отпускался.Немного забрал на каптёжку(22шт.от 200-300гр)

Дата рыбалки
06.08.2013
Время ловли
с 6-00 до 11-00
Место ловли
р.Обь.Водозабор
Снасти, насадки
Спиннинг класса " L".5-25.3м.Арома-съедобная резина"Рыболов"
Улов
4 кг
Погода
Нормальная
цвм
цвм
6789 Новосибирск
6 августа 2013, 13:42

Выходные, район Белоярки

Добрый день, братья рыболовы! С вестями может запоздал, но тем не менее поделюсь. Суббота и воскресенье, как обычно ловил в проводку с лодки на опарыша, с 5-00 до 8-00, прикорм - глина с геркулесом, глубина 1.5 метра, течение сильное, дно ровное. Настраивался ловить чебака с плотвичкой, они и ловились, других рыб в прилове не было, но зато чебак и плотва попадались крупные. Погода с утра классная, мошка не доставала. После рыбалки завтрак, брал внуков и опять на речку. Пока я в машине одним глазом дремал, внуки купались и ловили спиннингом окуньков. А вот в воскресенье внук подремать так и не дал, зацепилась щучка, шума было на весь берег, а потом и эмоции через край лились рекой. После всех рыбалок в лес за грибами, белые есть! Всем удачи и хорошего настроения!

плохой
плохой
14977
6 августа 2013, 10:24

Броня

Вчера вечером рещил выехать на броню после работы.В 20:00 был на берегу...пробовал сначала блесну -0(Поставил джиг с вибриком от Лакки Джона 3 дюйма ( салат) со второго заброса на выброс хороший удар, подсечка....и через метров 15 минут шнур провис....раскрутилась струна...Ставлю второй джиг, через пару забросов опять хороший удар, несколько метров кого- то протащил и опать сход....от вибрика осталаось см 3 ...

Вообщем за 1,5 часа я прокатил метров по 15 обитателей Оби 6 штук, и только 2 доехали до берега - как всегда самые маленькие грамм по 500-600.так же была поймана кормушка с поводками и на одном из крючков сидел язь под кг)) - Бонус))

К 22:30 окунь собрался в котел прям около меня - быстро поменял джиг на блесну и за 15 минут было поймано 5 окуней грамм по 200-300.

Вообщем рыбалкой в принципе доволен.Фото нет - ничего достойного фотографировать нечего было..Всем натянутых лесок!;)

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9886
5 августа 2013, 22:51

ОВХ, устье Гумёнки

Поклёвок немного, но окунь радует размером. Ловил на вращалки второго номера, ярких, кислотных цветов.

Дата рыбалки
05.08.2013
Время ловли
20-00 - 22-00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ВРАЩАЛКА
Улов
РАДУЕТ
Погода
КЛАСС
CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
5 августа 2013, 22:07

Дачный остров. Кудряши.

Утро субботы. На поппера вялый клёв одиночного окуня 150 - 300г. На вертушку ещё слабее - одиночки. Далее практиковал внука (8 лет) на заброс спиннинга с различными насадками. На удивление молодёжь быстро схватывает и к вечеру забросы стали получаться более стабильные и умеренно дальние. В воскресенье к сожалению рыбка не баловала поклёвками. Поймали и отпустили щурёнка, несколько мелких окуней на поппера с мухой выше по леске. Но фортуна сжалилась и на забросе внука около 16-00 на муху схватил приличный окунь (~ 350г). С трудом он вымотав леску почти до поводка со стриммером смог выволочь его на берег где уже я помог взять окуня руками. Эмоций у ребёнка масса, окуня он забрал домой для ухи и показать родителям, а я получил заказ на приобретение и оснащение его личного спиннинга.Вот как-то так.