11.08 Метромост

djoni
djoni
2227 Новосибирск
11 августа 2013, 11:59

Сегодня с 5:00-9:00 окунь был активен, но мелкий. С собой забрал 7шт. Бонусом стала толстая щучка 87см, без 50гр 5кг) вот.

Комментариев14
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
11 августа 2013, 13:20
djoni ,это на той ямке, чуть повыше м-моста .? Вы недавно, там вдвоём рыбачили , я ещё на лодке не долеко от Вас встал.+++
3akatau
3akatau
530 Новосибирск
11 августа 2013, 13:23
Чё-то на 5 кг ну никак не выглядит
djoni
djoni
2227 Новосибирск
11 августа 2013, 13:28
slavauchkin, верно. именно там
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
11 августа 2013, 13:48
djoni ,у меня , в этом месте недавно тоже хорошая сошла, кстати, здесь раньше было Су_47 и яма эта была ну очень глубокая, это сейчас в этом месте глубина всего 9.5 метров.
плохой
плохой
14977
11 августа 2013, 15:48
djoni, весы точно правильные?))
Alto
Alto
1066 Новосибирск
11 августа 2013, 16:14
А какой смысл ему врать, за лишний килограмм дополнительных плюсов не дают :0)
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
11 августа 2013, 17:14
Я купил дешёвые стрелочные весы и вожу их с собой в рюкзачке))вот для таких случаев,что бы вопросов не возникало,хотя у меня нынче ещё трофеев не было.Щука на фото реально на 5 кг не тянет,даже если сравнивать с длинной спинна.Мне пофиг что пишут))за трофей,и тем более под м.мостом +
djoni
djoni
2227 Новосибирск
11 августа 2013, 17:46
Andreich., плохой, приезжайте ко мне домой со своими весами))) и с рулеткой, на всякий)
3akatau
3akatau
530 Новосибирск
11 августа 2013, 17:50
Двумя вестями ниже, у парня щука не меньше в руках - 2 кг. Тут явно нету 5-ти.
плохой
плохой
14977
11 августа 2013, 18:28
djoni, да съешь ты ее уже лучше,а то пока будешь нас ждать-пропадет;)
_--
_--
1427
11 августа 2013, 19:08
Посылай всех на ... с их верой ... +
Наконец щука в наши края стала заглядывать, а то в этом сезоне в тех краях еще не одну не видел.
Коса та, что ниже Тулки над водой появилась или еще под водой?
NetFisher
NetFisher
2568 Новосибирск
11 августа 2013, 22:40
И правда, хороший улов, отличные новости! +
Black
Black
1395 Новосибирск
12 августа 2013, 08:55
djoni, всех окуней своей съедобкой выловил теперь до жаб добрался++++++++++++++++++++++я когда вас кидел перед островом тоже к 9 вечера на трёшку цепанул на блюфокс тройку
SCHEF
SCHEF
872
12 августа 2013, 14:21
Евгений, молодец, хорошая рыбка, не обращай внимание на "злых" Фомов-неверующих. Удачи на водоёмах.Только +)))
донской
донской
17079 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, лёгкий ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамической проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9061 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6413 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28150 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67504 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.
CerVak
CerVak
22845 Новосибирск
2 сентября 2026, 21:39

О.Кудряш, Обь.

Новосибирская область

Очередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.