Результаты поиска в вестях: окунь
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
14 июня 2013, 00:19

Абагурский микс. Фидер с отводным, или ловля в приглядку.

Всем привет! В день России решил поехать спозаранку половить на фидер на ближайший от моей дачи, перспективный водоём - Абагурские карьеры, на Последний. Спозаранку не получилось, проспал малёхо. Приехал к 7-00 и оба-на! Дорогу идущий на Последний карьер перекапывает экскаватор - решили объеденить видимо карьеры. Покатавшись по дачам, так и не нашел проезда к нему, сел на ближайший карьер. Прикорм Mironov карась чеснок + какой-то красный краситель, на крючек черняк навозный. Приколмил 4-5 забросов. Закинул фидерок и рядышком решил покидать отводной, не отрывая глаз от квивертипа. Время от времени на отводной полавливал окуньков (100-200 гр.), фидер молчал. Пару раз перекидывал и вот начались первые поклёвочки. Заинтересовавшаяся наживкой рыба оказалось карасём. В основном мелкий - с ладошку, только один порадовал похрустыванием фрикциона (на 700 гр.). И на отводной был один кабанчик-окушок грамм эдак на 400-500, но к сожалению сорвался прямо в руках. В итоге с десяток окуней и около того карасей. Вода мутноватая, поэтому работала салатовая и морковная резина. Всем пока и натянутых лесок.

плохой
плохой
14977
13 июня 2013, 18:41

Огурцово

Сегодня ,ехав с работы заскочил на берег в Огурцово. За 1 час( с 17:00 по 18:00) было выловлено на мепс аглию 2 несколько окуньков и подьязочек и штук 5 грузов от резины...Такое ощущение, что там под водой дно просто усеяно хламом резинщиков(((

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
13 июня 2013, 12:03

Зелёный Мыс. Белые Росы. Реабилитация Фидераста.

Всех с прошедшим праздником! Утопив мобильник 06.06.13 при вываживании недолеща между устьем Тулки и метромостом, со всеми рабочими контактами, даже весть писать не стал, ибо материл себя со всех сторон, с ног до головы и с головы до ног неоднократно, самокритично назвав себя Фидерастом. Но, нет худа без добра - утопленника в реанимацию (цена вопроса (и полулеща) около 1200р), себе взял более дорогой вариант, с лучшей камерой и большим функционалом, всю инфу восстановил и успокоившись, решил реабилитироваться в собственных глазах. Забегая вперед, скажу, что дополнительная задача по смене ориентации у друга, от ранее привычных, в его прошлом сетей, на спиннинг и различные способы им ловли - выполнена. Итак, решили выехать 2-3 часа ночи (я все-таки надеялся поймать хищника). На этот раз взяли левее, машин было много, но, место определил для себя сразу - тарзанка, фигурировавшая не раз, на фотографиях форумчан. В 3:30 уже закинули донки. К 6 утра весь берег был в рыбаках. Утренний клев белой рыбы был отменным. Из хищников только окушок и то, при проводке между лесок, с вдаль улетевшими кормушками. В обед, соседствовавший с нами дедулька, уехал, обрыбив нас двоих по количеству и качеству, зато приехал Серега, который поделился направлением заброса и примерным метражом месторасположения ямки, чуть правее того места, куда забрасывал я. За час около 10-15 рыб поймал именно оттуда. Серега, спасибо! Около 17ч мы стали собираться домой, но, тут со стороны правого берега пришла стена ливня и разогнала всех по машинам, насквозь промочив все, что не успели спрятать в машину. Сами забрались в кузов рядом стоящей газели под тент (водителю – огроменное спасибо). Отчаянные рыбаки продолжали ловить, стоя под зонтиком ))))) В итоге, у друга «зачетный» в его списке лещ, подъязки и более крупные (по сравнению с предыдущими рыбалками) чебаки.

Работали пенопласт, червь. Прикорм: сваренное в одной посудине пшено, перловка, чуток гороха и на месте добавленные манка + СР. Окунь взял на 10гр джиг с салатовым твистером при медленной проводке вблизи дна. Друг доволен, я в своих глазах реабилитировался (мобильник и ключи от машины теперь всегда в аквапаке) .Улов на фото. P.S. прибраться на месте, по обычаю, в этот раз не получилось :( на след недельке поеду еще раз с мешками для мусора.

Дата рыбалки
12.06.2013 - 12.06.2013
Время ловли
03:30 -17:15
Место ловли
Зелёный Мыс
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
пшено, перловка, чуток гороха и на месте добавленные манка + СР
Улов
чебак, подъязок, подлещик, лещ, окунь
Погода
утром - штиль, днем - переменная облачность с прояснениями, к вечеру - проливной ливень
dima2
dima2
3789
13 июня 2013, 02:56

Ирмень. 12.06.2013

в 4:30 был на месте, расположился, прикормил, сразу первая поклёвка, подсекаю, карасик с ладошку, следом ещё поклёвка, карпик, тоже с ладошку. И всё. больше поклёвок я не видел, сидел до 8 утра, собрался поехал в деревню, приехал, смотрю мужик сидит, подхожу интересуюсь, вижу в ведре доброго карасика грамм 500(взял на кукурузу), говорит, 3 дня назад, пришёл на берег, а по берегу карп с карасём стоит, одни горбы говорит торчат, икру метал, сейчас по идее он отходит от икромёта, болеет вообщем. Сказал на рыбалку надо ехать через недельку, а лучше в июле. Т.к. не зря говорят, "Июнь- на рыбу плюнь." Ну ладно думаю, время мало, посижу. Закидываю, прикармливаю, насаживаю болтушку, сорога не даёт покоя, мелкая, с ладошку, потаскал сорогу чтоб не скучно было, тут не понятная поклёвка подсекаю, карась, грамм 200, подсёкся снизу, за жабры, думаю ладно, значит карась на месте прикормки есть, начал эксперементировать с насадками, бутерброд червь с опарышем, по одиночке, ничего не работало, болтушку сразу объедала сорога. Думаю ладно, подождём ещё немного, теперь туда, через недельку поеду. По щуке он сказал что тоже тишина, по весне говорит ловили, а щас тишина. Когда сидел, малька кто-то усердно гонял, думаю окунь. Вот так вот, всем спасибо, ни хвоста не чешуи!

Дата рыбалки
12.06.2013 - 12.06.2013
Время ловли
с 4:30 до 11:00
Место ловли
Ирмень.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Болтушка, червь, опарышь.
Улов
пару карасиков, карпик, и сорога. Все отпущены подрастать
Погода
Замечательная.
сержант
сержант
3927 Новосибирск
12 июня 2013, 22:44

о. Глухое.

Долго думал, куда ехать отдыхать на выходные.Решено- на Глухое.Приехал с семьей часов в 10 утра. Приобрел путевку за 100 р. на вылов биоресурсов озера. Узнал, что вчера неплохо клевал карп на опарыша. Устроился на берегу.Собрал мини лагерь(палатка, свой мангал,коврик). Задымил мангал,зашипел шашлык. Пора и снасти собирать. Поплавочка 5 метров с червем в воду.Фидер с прикормом и червем так-же в воду. Прикорм карповый с клубничным ароматом. Долго нет поклевок. Ну думаю без рыбы пройдет день. Прошло еще время и резкая поклевка. Надежда на карпа, но на крючке бойкий чебак. А на поплавок только микро окуньки раз в час. Под вечер было выловлено три окунька и пара чебаков. Но рыба плещется, она есть. Решаю попробовать на лепешку, размятую до состояния теста.Вот он выход... Не успевает поплавок выровняться, как уже под воду. Чебак мерный один к одному.Клев как из пулемета. Тесто сбивает с крючка легко. 10 секунд после заброса не клюет, значит пустой крючок. На фидер глухо, на червя глухо. Часа за полтора поймал 1,5 кг хорошего чебака. Уйма сходов,рыба на крючке после 5-6 сходов.Уезжал часов в 20.00, клев был в разгаре.На спин рыбак ходил,кажется пусто было.Берега более-менее чистые. А в воде много хлама и бутылок.Народу кстати было немного.Завтра поеду опять. Понравилось, лишь бы погода не подкачала. "На конкурс".

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 июня 2013, 21:15

Река Ирмень.

Всем здравствуйте и с праздником. Сегодня с другом решили посетить реку Ирмень, что в ОВХ впадает. Прибыли на эту протоку, машины поставили подальше от берега, дабы не омрачать себе рыбалку в случае проверки рыбнадзора (3000 не лишние). Ну в общем расположились на берегу не далеко от труб. Закинули удочки и стали готовить прикорм. Погода просто супер, штиль, и спину пригревало палящее солнце. Пробовали кидать спининг, но поклевок не было. Без прикорма не было ни одной поклевки. Но стоило прикормить (примерно часов 10 прикормили) как почти сразу же последовали поклевка за поклевкой. Клевал карась, ерш и окунь. У друга даже дуплет получился карась на один крючек, а окунь на другой. Поклевки осторожные, поэтому было много сходов. Но ловили мы не долго. Часов в 11 в начале 12-го, начался дождь, и нам пришлось собираться и выезжать пока дорогу не расквасило. Пока я собирал снасти друг на берегу почистил пойманную рыбу, чтобы дома чешую не раскидывать. До дождя успели поймать 12 карасей 3 окуня и 2 ерша, но карась мелковатый грамм 150-200. В следующий раз попробуем на реку Ирмень в самом селе, там карась по крупнее. Выезд был сложный, одну машину пришлось немного потолкать, чтобы на дорогу заехать (были на двух машинах). Уже проезжая по мосту видели забуксовавших на том же подъеме где мы забирались. Вот такая вот рыбалка получилась.

Всем натянутых лесок!!! И будьте аккуратнее при выезде с водоемов в дождливую погоду.

Скорпион-Чик
Скорпион-Чик
159 Новосибирск
12 июня 2013, 18:35

Речка Чик

Добрый день! Сегодня в составе трех человек после непродолжительных прений решили прогуляться по речке Чик. В результате прогулки с 9-00 до 13-00 речка порадовала щучкой на 1,5 кг. У товарищей два окунька и два шнурка грамм по 300. За фото строго не судите - с телефона.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 июня 2013, 00:08

Ирмень. Обедешный выезд..

Всем здравствуйте. Сегодня после утренней рыбалки, в наличае остался живец (гольян). Так как на ОВХ не удалось порыбалить на живца из-за низкого уровня воды. В обед решил поехать на участок реки Ирмень, от трассы и в сторону ОВХ. Приехал во втором часу дня. Подошел к рыбаку поинтересоваться как рыбалка. Говорит что сидит с 9 часов утра, и поймал 2 с лишним десятка карасей разного размера и одного окуня. Ловил с прикормом. Ну думаю значит на гольяна окуня половим. Но не тут то было. Ну да по порядку. Выбрал место, приготовил снасти прикорм, (с собой была только для леща), прикормил, закинул снасти на карася. Поставил пару удочек на живца. И ждемс. Первая поклевка уже черезминут 5. Это был небольшой карпик. Его сразу отправил назад подрастать. Немного погодя на червя соблазнился окунь, а после и карась отреагировал, но только один. На живца ни одной поклевки. Обидно. В итоге за пару часиков проведенных на рыбалке, было поймано: карасик - 1шт, карпик- 1 шт - был отпущен, окуни 3 шт - все на червя. Возможно карась остерегался моей грубой снасти, или в обед слабо клевал. Сейчас буду готовиться к завтрашней рыбалке. Лесу заменю на 0,16 и впуть, будем ловить карася.

Всем натянутых лесок и достойных трофеев!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
11 июня 2013, 23:06

Окунь на спиннинг.

Сегодня Обь в р-не Димитровского моста. С 7-00 до 11-00. Ловил на небольшие блесны и джиг со съедобной резиной. Блесны работали лучше. Итог 20 окуней от 100 до 300гр. Всем удачи!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
11 июня 2013, 11:22

С первого заброса.

10.06.13г.Рыбачил на Оби не доезжая Огурцово или свёрток перед светофором налево. Ловили с товарищем на спиннинги на классику,приманки лимонный твистер с красным флоттингом,твистер морковка и мелкие блёсна с флотингом,груз на классике 55грамм.Первый заброс и сразу поклёвка судачка на 500г и началось,то окунь то судачёк мелкий то подъязок,то лещишка ртом возьмёт.Ловили с семи часов утра до 5 часов вечера.В итоге брал только окуня и подъязков большое количество около 50-60 шт. мелкого судака сразу отпускал.Брал судачёк в основном на выбросе после нескольких оборотов катушки.Малёк есть,стоит в верхних слоях воды,греется на солнышке,при поимке окуня или судачка и его подводке к берегу,малёк аж выпрыгивает от страха на поверхность воды,думает это за ним хищник гонится.Пробовал на попер...бесполезно,ещё рано окунь пока котлы не организует.Встретил двух пацанов лет по 6о,ну молодцы,чистые поплавочники.Ловили с прикормом на поплавок,наворочали белой рыбы,чуть до машины дотащили.Белая рыба всякая и язь и сорога да и окунь в прилове.Стало много зацепов из-за оторванных шнуров и резинок.Рыбалка замечательная,лето наступило.Жизнь продолжается.

xint
xint
1037
10 июня 2013, 23:49

о.Кораблик в самом его конце - окунь

Сегодня впервые взял с собой шестилетнюю дочь на лодке на рыбалку.

Чтобы она была занята хоть чем-нибудь пока я вроде как ловлю рыбу, привязал к концу бортовой удочки леску + джигу 22гр и твистерок зелёно-прозрачный с блёстками. Минут 10 помаячила у дна этой приманкой и на подъёме для смены твистера сел окунь - радости не было предела.

жораКаинский
жораКаинский
271 Бараба
10 июня 2013, 21:56

чулым.

На р. Чулым в районе деревни Чулым,она же Дубасы,она же Колхоз Победа,окромя мелкого окуня ничего больше не клюет.На шлюзах возле деревни Верх Урюм реденько клевал карась с левой стороны трассы. с правой окунь.Это если ехать от Здвинки.Общий улов за сутки меньше ведра.

plan78
plan78
2504 Бердск
9 июня 2013, 12:08

Мильтюш

Вчера вечером ездили с братом в устье Мильтюша, что за Бурмистрово, прошвырнулись на моторе там-сям - не клюетт... Дачники на берегу ловили на спин окуня, присоседились (не мешая) и началось! Почти на каждой проводке - поклевка. Не каждая реализовалась, но переодически полосатые оказывались в садке. Окунь с ладошку и больше, один попался грамм на 500. Так же попалось 2 едовых судачка. Оснастка - джиг с салатовым твистером, на все остальное брать отказывался. Фото нет.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
9 июня 2013, 10:28

Малиновский пруд vs.Ротан обошел карася

Доброго всем дня уважаемые любители рыбной ловли!!! Наконец-то долгожданная рыбалка, а то все дела и дела)( Как и планировал Малиновский пруд. Желание поймать первого в этом году карася с каждым теплым летним деньком только увеличивается) И вот к 10.00 утра я на месте: прикормка спортивное рыболовство на карася, ароматизатор_анис, тесто, манка, червь) и все бы хорошо в этом живописном месте и рыбаков много, но счастливчиков с карасем по пальцам пересчитать( У всех подряд разнокалиберные РОТАНЫ и я не исключение! У тех рыбаков которые часов с 5-6 утра, в улове как я проверил: хотябы по одному карасику, окуньку, ну а все остальное ротан))) Ротаны действительно монстры!!Причем поклевка у них, как очень аккуратная, так и топление поплавка. Одним словом каждая поклевка внушала надежду на карася, но в итоге ротан-сплошной ротан. За карасем только на рассвете, но это в следующий раз и другая история))

Итог: с десяток ротанов, море удовольствия!!!

Рыба вся отпущена в родную стихию!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

НА КОНКУРС!!!

Дата рыбалки
08.06.2013 - 08.06.2013
Время ловли
с 10.00 по 12.00
Место ловли
Малиновский пруд (Малиновская коса)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, тесто, манка, прикормка на карася спортивное рыболовство
Улов
с десяток ротанов
Погода
тепло, облачность, ветерок +23
филатов
филатов
2616 Новосибирск
9 июня 2013, 10:17

Верх Балта

В субботу в Верх - Балте с 6 до 11 утра. На закидушки, на спиннинг, на удочку с поплавком. За всё время несколько поклёвок только на поплавок. В результате три маленьких окунька. И всё. Тишина мёртвая. У народа в пределах видимости то же самое.

На обратном пути заехал в Участок Балту. В верховьях головного пруда на мели в зарослях прямо аншлаг. Народу тьма, но что бы кто то ловил, так и не увидел. Сам, просидев час и не увидев ни одной поклёвки, уехал во свояси...

s_anisimov67
s_anisimov67
298 Куйбышев
8 июня 2013, 23:18

Шир. курья.

Вести с Широкой Курьи Мал.Чаны есть окунь, карась изредка язь и единичные поклёвки сазана. В пятницу зил с песком сломал средний пролёт моста, отрезав несколько машин от большой земли.

эндрю777
эндрю777
830 Новосибирск
8 июня 2013, 23:02

Броня

Всем привет!!!РЫбачил на броне окунь потихоньку активность свою теряет,зато наносудаков мешками вылавливают,Россию умом не понять аршином общим не измерить фото и видео не стал делать все равно за броню одни минусы ставите.Всем удачи.

Rashpill
Rashpill
262 Новосибирск
8 июня 2013, 21:35

Ловля карася на удочку в Березовском пруду

На конкурс!

Планировал выехать на карася еще в те выходные, да погода подвела, еще и приболел.

Запланировал поездку на эту субботу.

Связался заранее с "небесной канцелярией", чтобы погоду сделали - обещали и не подвели.

Накопал червей вечером в пятницу после работы, благо свой дом и есть место, где можно разводить хороших червей.

Место рыбалки выбрал по принципу "полезное с приятным". У меня дача на Льнихе. Завез родителей на дачу, а сам на озеро.

Выехал из города поздновато (проспал), около 4 часов утра, пока проехал весь город, трасса. Приехал на дачу где то в 5-30. Выгрузился и на родное с детства озеро. Не был на нем лет так 20. По дороге, проезжая мимо пруда на Черепашке (2 пруд) лицезрел рыбаков на 3-4 машинах.

Приехал около 6 часов утра. Солнце уже поднялось.

Накачал лодку и в путь. На моем старом месте обнаружил сеть. Принял решение достать ее. В сети оказалось 2 живых карасика с ладошку и начавший уже разлагаться окунь весом не менее 600 грамм.

Я был сильно удивлен, поскольку окуня тут никогда не было. Наличием карася был обрадован.

Освободил рыбу, сеть порвал и выкинул на берег.

Начал рыбачить. До 11 часов утра ни поклевки. Уже расстроился и подумал что придется возвращаться "с позором".

Причалил и подошел к рыбакам на берегу. Поймали они немного не больше 10 штук карасиков меньше ладошки на человека. Встал на берегу недалеко от них. Первый заброс - поклевка - сход. Второй, третий то же самое (отвык от поплавочки). На 4 заброс выждал пока не поведет как следует - подсечка - хороший карасик (дома взвесил 295 грамм) - самый крупный за сегодня оказался.

Опять заброс - быстрая поклевка - карасик поменьше, но все же крупнее чем у других рыбаков.

До 12 часов клев был хороший - поймал 26 штук - все едовые. Потом как обрезало. Еще час просидел - ни одной поклевки. Собрался и с хорошим уловом собрался домой (на дачу).

По дороге проезжая мимо пруда на Черепашке увидел как парень таскает один за одним мелких карасиков. Затравился азартом и остался еще часа на полтора. В итоге 2 едовых карасика и десятка 2, может больше мелочи отпустил расти в родную стихию.

Кстати у этого парня видел маленьких сазанчиков, непонятно почему он их не отпустил. Он говорит в том году поймал там сазана на 3 кг.

В кустах видел как что то очень крупное плескалось. Хотя карасик там в основном мелкий, но и нормальные есть - сам сегодня поймал. Карась кстати серебристый, а на Березовском золотистый.

Итог рыбалки: 28 карасиков привезенных домой общим весом в 2 935 грамм. Самый крупный 295 грамм.

Море удовольствия и приятно проведенное время.

Еще спасенная рыба из вытащенных сетей (2 штуки вытащил). Сети походу стоят давно. Одну еще короткую вытащил из кустов, уже вся подранная, как минимум с того года.

По дороге в город заехал на Репьевский пруд. Рыба там есть. При мне девушка вытащила карасика. У парня в садке 4 штуки грамм по 200 (как он говорит за час рыбалки). Утром говорят мужики по 50 штук ловили.

suda4ok
suda4ok
54
8 июня 2013, 19:48

Морское

Вечер добрый!вчера с другом решили так сказать на 2 часика сгонять спиннинг покидать,в итоге нашей рыбалки улов получился очень даже не плохим,за 2 часа рыбалки было выловлено около 60 штук(окуней),окунь весь в среднем был грамм 300-400,приманки были использованы следующие:обычные 7 граммовые джиголовки,и салатовый виброхвост,два часа клевал как из пулемета,в итоге по весу рыбы получилось около 10 кг на двоих)))всем удачной рыбалки!)))также к записи прилагается фото и видео)

http://vk.com/video139372613_165264289

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
8 июня 2013, 18:13

Сорога, окунь и подъязок.

Сегодня с 7-00 до 12-00. Котлован в р-не станции Левая Обь. Прикорм (Сухари+фаворит клубника+гранулы тутти-фрутти) Глубина 1,2 -1,6 метра. Ловил на 7-ми метровую маховую удочку на опарыша. Клевал весь день окунь, подъязок, подлещик и сорога от 100 до 400гр. Итог 6 кг. Всем удачи! :)