Результаты поиска в вестях: луч
st-an
st-an
17383 Новосибирск
24 декабря 2013, 09:55

Пробег Оеш - Вьюны.

22-12 были на реке Оеш, пробовали рыбачить на мормышку с подсадкой мотыля, но результатов как то не получилось, поэтому по-быстрому было решено переместиться на Вьюну в район штанов. Там также мормышка, мотыль и очень много народа и почему-то на самих штанах, а вьюнка практически пустая. Поклевки не заставили себя долго ждать и через 2 часа рыбалки было поймано около 40 окуней и плотвы от 50 до 100гр.

Всех с наступающим!!!

Подробности на видео)))

almez
almez
62 Бердск
22 декабря 2013, 21:56

БЗ

Вчера и сегодня пробежался по БЗ, сегодня очень свежо было)) Набурился всласть, уловом БЗ не особо порадовал. Вчера 5 ершей и десяток окуней на "уралочку" под крутыми берегами, сегодня два окуня 150, 250 и с отвесного блеснения судачок на 550. Вот один момент: мотыль во всех магазинах фасованный в прозрачные баночки, но как-то не особо он "живой"((( А вчера в зоомагазе на Ленина в бердске выхватил нормального, живой, аж дыбом стоит))) Пы.Сы. его там не фасовкой продают, а из общей кучи коробками, причем на мой взгляд, поболее получается, чем в коробочках, да и повеселее он. не знаю, мож кому пригодится, я терь на рыбалку не скоро, в командировку уезжаю(

Дата рыбалки
21.12.2013 - 22.12.2013
Время ловли
9-00 до 16-30
Место ловли
БЗ от насоски Агролес до крутых берегов и обратно
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормышка "Уралочка", блесна в отвес средняя колебалка хром+красная шерстинка
Улов
ерш, окунь, судак, но не ахти)))
Погода
гумно тает, гумно не тает))
Вася-на-Жигулях
Вася-на-Жигулях
194
22 декабря 2013, 21:52

Инструментальный вчера

Весть конечно запоздалая, но это своего рода ответ на весть Тёмы- Рыбака. Значит вчера с кентом пошастали по котловану вдоль и поперёк, брали с собой подводную камеру, рыбу не обнаружили. Дно пустое, одна какая-то рыбка плавала. Пробовали на блёсна и балансиры, но результат оставляет желать лучшего......Затем приняли решение двинуть в толпу к мосту ближе. Течение лютое,пришлось привязать две тяжёлых советских мормышки, и кое как обнаружив дно маленько половил чебачков, не крупные 50-100 гр. Корефан так и не смог принововиться к течению.... Рыбачили часа полтора у моста, в 13:30 поехали до дома, хотя можно было бы посидеть ещё часок, два, но дела домашние....

v_Schev
v_Schev
166 Карасук
22 декабря 2013, 15:28

оз.Хорошее

Вчера с были на оз.Хорошее Карасукского района. Выехали в восемь утра. На озеро прибыли в девять. Со дна радовал полосатый грамм по 100-150. На частую игру в 50-70 см от дна брал подъязок. Погодка стояла прекрасная, всего 4 градуса мороза. Положительный заряд получен!

Всем удачи!

Дата рыбалки
21.12.2013
Время ловли
с 10-00 до 16-00
Место ловли
оз.Хорошее, Карасукский район.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балалайка, кусок виброхвоста красного цвета.
Улов
окунь, подъязок
Погода
минус 4
СА
СА
4395 Новосибирск
22 декабря 2013, 14:38

82 километр Ордынской трассы.

Вот как Вы думаете,что лучше? Наловить полсотни мелких "канальных" окуньков на Уене или

десять крупных на ОВХ,если повезёт ,особенно по этому году.Мы с Петровичем решили рискнуть

проверить места,на которых ловили прошлые годы. Это получается острова ниже Красного Яра.

Приехали на место в половине девятого.Народу-никого! Нашли окуня только около обеда,или он

нашёл нас в награду за наши усилия.Он ,Окунь, посчитал что хватит с нас и часа клёва с глубины

полтора метра возле одного из островов.Ловили на черную уралку с подсадкой мотыля или опарыша.

На вечернее свидание он не вышел.

Но мы ЕГО нашли пусть не надолго,пусть немного но сами и это хорошо!

wg-doktor
wg-doktor
310
22 декабря 2013, 08:38

р.Уень-Штаны в субботу.

Всем рыбокам пламенный привет.Вчера был на Штанах окунь пер хорошо поподалось шурагайка на балансир поймал трех четвертую отпустил нано щюренок посидели нормально удовольствие получили.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
21 декабря 2013, 22:35

Насоска-тур выходного дня

Сегодня,как и многие отправился на 31,проехали вправо до базы и на лёд.Пошли к ближайшему острову,на косу,глубины от10 до 1,5м.Единичные экземпляры,ни о чём,народу прес, все в поиске.За весь день-один нано 15см-отправлен обратно,многие и поклёвки не видели,хотя бурили не мало.Добыть рыбы сегодня не сложилось,а прогулялись душевно,лёд под снегом,не скользишь,погода просто порадовала.Выходили около 15 и получили бонус:в русле речушки,где заходили и выходили,в промойне на отмели взяли руками две щучки и окушонка,блин рыбалка состоялась,а настоящий рыбак(на фото)не дремлит ни когда!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
21 декабря 2013, 20:08

Рядом с Морозово(почти Коён) 21.12.13

Специально утром рано не поехал, был на месте в 12-30, на мормыша и опарыша поклевок не видел, в лунках прикормленных мормышем вообще нет поклевок. Только на мотыля 28 окунишек среднего размера,крупного не видел вообще, примерно столько же отпушено подрастать.Глубина 1,5-2,0 метра, лучше брал где глубже. Уехал в 17-30.Народа довольно много, на берегу около 20 машин точно было.Кстати на чёртика даж тычка не было.

karasyuk
karasyuk
162 Новосибирск
21 декабря 2013, 19:55

Штаны

Привет Всем! Сегодня в компании 3 человек посетили сей водоем. Так как с утра ни как не получалось вырваться на рыбалку, на месте были только ближе к обеду! Искали место где припарковаться, народу много, но и рыба есть. C часу до 16 -30 выцепили на троих 3 кг едовой сороги. (На троих один нано окунь за время рыбалки) Сидели ближе к центру речушки глубина около 3 метров на небольшом течении. Клевало реже но крупнее чем у тех рыбаков что сидели под берегом таская окуня со спичечный коробок один за одним. Погода отличная, душу отвели.

Дата рыбалки
21.12.2013
Время ловли
13-00 - 16-30
Место ловли
Штаны (Уень)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зелёнка, мотыль
Улов
Сорога 100 г- 150г
Погода
Отличная
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
21 декабря 2013, 18:38

Насоска

Сегодня в 9-20 экипаж в составе 3-х человек прибыл на берег ОВХ. Машин на берегу как на автобарахолке, народа на льду не меньше. Народ весь рассредоточен. Минут 20 хода и бурим первые лунки. Где-то на 4-ой лунке уверенная поклёвка - подсечка - по зубам. На всякий случай проверяю мотыля; от него осталась только чёрная головка. Лунки через 3 аналогичная поклёвка; и снова мотыля нет. Ходим, бурим - тишина. Часов в 14 на правом фланге, видимо, случился хапок: народ рванул туда чуть ли не бегом. Прикинув, что туда мне топать 15-20мин, и что приду к шапочному разбору, остался на месте. Ещё несколько лунок и долгожданная поклёвка - ёрш. От нуля ушёл. Часам к 16-ти удалось выловить ещё 6шт колючих пучеглазов. Пора идти к берегу. На всю нашу компанию: 1 окунь и 14 ершей. Ерши хороши: я дома взвесил своих 7шт - 689г. Погода чудесная, воздухом надышались, рыбалкой доволен, а рыба..., рыбу поймаем в следующий раз. Всем удачи!

николас
николас
1880
19 декабря 2013, 19:23

18 декабря Мильтюш

Добрый вечер, были вчера с другом на рыбалке, на месте около 9 утра, с первых лунок по 7 шт., клевало не более получаса, далее бурение новых лунок не приносило результат, до трех часов еще двух еле вымучили. Рыба есть но есть не хочет, поймаем в следующий раз.

1970dim
1970dim
279 Новосибирск
17 декабря 2013, 22:17

НА КАНАЛЕ

Был на канале с9 до15 часов поймал около 80 полосатиков спортивного размера брал на мотыля мормышка уралочка --получил удовольствие от рыбалки--и не далеко

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
16 декабря 2013, 23:36

Красный Яр (залив) - Малый Ирмень (река) - Козихинский пруд...

Всем доброго времени суток. Вчера в очередной раз решил посетить ОВХ в поисках окуня. Местом поиска был выбран залив в Красном Яру. На место прибыли в 9.40 и отправились на поиски. Избурили глубины от 0,4 до 2,5 метров. Я рыбалил на мотыля. Был до обеда, не поймал ничего. Товарищь поймал несколько окушков на мелкую блесенку. Окунь не морского размера примерно 50-150 грамм. Ни на мотыля ни на черта в этот раз не клевало. В обед я собрался и отправился на реку Малый Ирмень, хотел ершей половить. Давече друг их там неплохо скирдовал. Приехал около двух дня, там уже был один рыбак, сказал что не клюет. Я пробурил лунку - ноль, вторую - тоже ноль. Да думаю половил ершей. Перешел еще в сторону, пробурил очередную лунку, опускаю мормышку, особо ни на что не надеясь, и еще не нащупав дна, поклевка. Достаю - небольшой окушек. Снова опускаю - опять окушек. За час поймал полтора десятка окунишек 40-90 грамм. Давно такого спортивного окушка не ловил. Ну думаю ерша здесь сегодня почему-то нет, а окушков котам этих хватит, и решил съездить в Козиху на пруд с ротонами. Хотел проверить не залег-ли этот зверюга в спячку. Бурю лунку одеваю червя на мормышку и в лунку, спустя минуту поклевка. Достаю и вот он первый красивый зверь у меня в руках. Не спит однако. За час поймал шесть упитанных ротанов. Были пойманы на червя и на мотыля. На мясо крабовой палочки вообще ни одной поклевки. Видать с наступлением зимы у ротона поменялись приоритеты в еде. Спустя час рыбалки на пруду повалил снег и поднялась метель, я быстренько собрался и поехал домой. По пути домой заехал к брату, завез его котам окуней. Они мне были очень благодарны, а окуням очень рады.

Вот такая получилась насыщенная рыбалка, сразу несколько водоемов объехал, отдохнул, рыбу половил, котов накормил. Все остались довольны, в том числе и я.

P.S. Отдельное спасибо другу Сергею за хорошего свежего мотыля, до сих пор живет. Еще на следующую рыбалку с ним пойду.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

SAMALI-88
SAMALI-88
1281 Новосибирск
16 декабря 2013, 12:50

13.12 - 14.12 Озеро Тенис

Всем привет! Пишу о поездке друга, сам вырваться не смог т. к. вылазка планировалась на 3 дня. Итак, Выезжали ночью 12-го, дорога отличная хоть боком катись, по его словам проедет любое авто. С собой был снегоход для передвижения по льду, как и предыдущие года ловили на мингалах (могу ошибиться в правильности названия, но вроде так местные называют) Результат небывалый! На 4 человека за 2 дня ни одной поклевки! Ни на что! Ни одного шевеления! Пробовали балансиры и мормышки, жерлицы не ставили т.к. не поймали живца. Что произошло? Рыба как будто вымерла. Может кто в курсе что же там случилось, отпишите плиз. На воскресенье оставаться не стали, поехали домой, на обратном пути половили не много ротана) Вот как то так...

Реша
Реша
7838 Новосибирск
16 декабря 2013, 00:02

Сузунский район.

Приветствую всех любителей рыбалки.Эти выходные,мы с женой,снова гостили у тещи в Каргаполово.Ну и конечно пробовали рыбу ловить.Для буксировщика дороги просто кошмар.Снега почти нет.Кочки,да трава,которую периодически приходилось вычищать из ходовки,а порой и ножом вырезать.Объездили несколько озер.Где-то вообще ничего не поймали,ну а где-то малость клевало,но увы только мелкая.Рыбачили только балансирами.Знакомые местные сказали два-три дня назад щука брала в разы лучше,да и крупная попадалась,ну а мы,получается,не вовремя там оказались.Но что ловилось,то и поймали,с пивом,как говориться,потянет.Улов воскресенья(не весь)увидите на фото,а в субботу фотоаппарат забыли в деревне.Наверняка найдутся люди,которые скажут,мол,отпускать нужно такую мелочь.Так вот повторюсь,что озера эти заморные и жить этой щуке осталось месяц,ну полтора.На этом все.Удачи всем на рыбалке и не только.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
15 декабря 2013, 19:41

Получилось как всегда...

По приезду в город напишу отчётик. С фото. Пока скажу, что вновь посетили Мереть. Обь прочно стоит, Почти вся в торосах. Но на левый берег добраться можно. Переход занимает минут 20.Слева от острова, что напротив Лесниковского, вдоль всего забережника, как по корягам, так и просто вдоль берега уверенно ловится довольно не плохой окунь.В субботу ловился просто на всё. Сегодня пришлось выковыривать. Глубины от 0,5 до 4 м. Много ерша. Люди, которые ловили белую рыбу довольствовались язиком и подлещиком.

егор300
егор300
80 Новосибирск
15 декабря 2013, 19:21

Первый раз в этом году

здравствуйте.мне 11 лет.я сегодня был с отцом на КОТЛОВАН ЖБИ. в 14:30 до 16:00 мы пошли ближе к реке было много рыбаков мы сели рядом сними с начало я начинил рыбачить на поддержку и результат 0, и в то время отец ловил и отпускал мелкую рыбу на мормышку и я взял удочку с мормышкой

и сел рядом с ним хоть раньше у меня плохо получалось. через некоторое время произошла поклёвка я резко потащил и с помощью папы мы вытащили

большого окуня через пять минут я поймал ещё одного крупного окуня.после этого я поймал 3 средних окуня,3 ершей и 3 судачков отпущенных вырастать так как папа сказал что они маленькие.я остался доволен рыбалкой.

мармон
мармон
499 Новосибирск
15 декабря 2013, 16:11

Молчаливая сухарка.

Здравствуйте многоуважаемые рыбаки!!!

Во-первых строках своего краткого отчета сообщаю.Как наверно уже догодались ездил на сухарочку

Суббота.Полный НОЛЬ.Погода наижутчайшая,но темнемение рыба в Оби есть клевать не хочет.

Сегодня15.12.2013г.Встав утром,почесал затылок,рванул на то-же место.Клев практически нулевой,

за все время 4поклевки две реализованые и два тычка и тишина.Благо с погодкой повезло.

Думаю еще будет на моей лунке праздник.Наэтом доклад заканчиваю.Всем удачи и благополучия!!!

мармон
мармон
499 Новосибирск
15 декабря 2013, 16:10

Молчаливая сухарка.

Здравствуйте многоуважаемые рыбаки!!!

Во-первых строках своего краткого отчета сообщаю.Как наверно уже догодались ездил на сухарочку

Суббота.Полный НОЛЬ.Погода наижутчайшая,но темнемение рыба в Оби есть клевать не хочет.

Сегодня15.12.2013г.Встав утром,почесал затылок,рванул на то-же место.Клев практически нулевой,

за все время 4поклевки две реализованые и два тычка и тишина.Благо с погодкой повезло.

Думаю еще будет на моей лунке праздник.Наэтом доклад заканчиваю.Всем удачи и благополучия!!!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
15 декабря 2013, 16:07

Метро-Мост

Всем привет сегодня поехал посмотреть что твориться под мостом,приехал 12.30 на место рыбаки сидят ловят через раз судачка,окушка,ерша.Я разумеется по быстрому сажусь и начинаю рыбалить но тишина меняю мормышку с темной на светлою и сразу же поклевка,улов не велик но лучше чем вчера на море.Видел группировку из 30-40 ка рыбаков возле ЖД моста к димитровскому мосту видимо там клевало.ВСЕМ НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК.