Результаты поиска в вестях: 1
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
9 июля 2018, 13:36

За утреней тишиной и умиротворением

Всем привет.Ранее утро на реке выдалось прохладным,очень не приятный северяк,выдувал плетню в большую дугу.Пока было ещё темно поклёвывали карандаши,не чего существенного на крючок так и не село,после восхода солнца, как рассвело, минут на 30 вышел на охоту окунь,попалось парочка окуней по 250гр,остальные с десяток по меньше.Поклёвки все деликатные,очень аккуратные,или подвис или тычок,гоняться рыбка за приманкой отказывалась,очень много малька...а тут резину предлагают=)).Все поклёвки на выбросах,на больших дистанциях,проводка ступенчатая,2-3 оборота катушки и затяжная пауза.Рыбалка сегодня оказалась сверх короткой.После того, как солнце встало над горизонтом и усилился ветер,поклёвки прекратились.Смена тактики,приманок и видов проводок успехов не принесла,рыбалка была трудовой.

По оснастке: "Каролинская оснастка".Груз 22гр.Поводок флюрокарбон 0.18 и мелкий офсетник

По приманкам:"Рыболов" "Рыжик" светлое машинное масло с блёстками(пока было темно).После рассвета "Малёк" прозрачно - серебристый с синими блёстками.

Пробовал другие расцветки,только не внятные тычки.

Уровень воды немного спал.Берите с собой средства от гнуса.

Представляю вашему вниманию,обои высокого разрешения Full HD,на тему:Русская природа"Фото1.3.5

До встречи на водоёме.Всем рыбацкого фарта.

#relax

Дата рыбалки
09.07.2018
Время ловли
с 4-30 до 7-30
Место ловли
З.М - Место паломничества огромных толп рыбаков
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 т.5-25.Kaтушка Daiwa Laguna 2000.Арома-резина "Рыболов"
Улов
Полосатый и не очень
Погода
Ранее утро +12. Ветер С-В 4 м.с.Убывающая луна
ПавелПро
ПавелПро
8649
9 июля 2018, 12:35

Раздача щуки 100 км от Барнаула!!!

Всем привет! В этом ролике речь пойдет о лютой раздаче щуки, реально рука косить устала . Как мог ужимал видео и то больше 30 минут вышло. Основным компонентом такой рыбалки стала постоянная смена приманок и проводок.

greenfisher
greenfisher
340 Новосибирск
9 июля 2018, 12:33

ТО. Гиганты атакуют.

День добрый!

Немного предыстории.

В прошлом году заприметили с товарищем одно заливное озерцо, но особым успехом поход не увенчался, честно говоря было лучше, чем наша любая обская рыбалка в черте города, но особой войны с трофеями не наблюдали. По итогу твердо решили в этом году выбраться в те же места, но уже более подготовленными. Все бы хорошо, но не учли уровень воды в реке, точнее учли, но думали, что чем больше - тем лучше. По итогу заливное превратилось в Обь и ловить там было нечего, так как всю рыбу плавно размазало по участку воды. Было дело в начале июня, ситуацию спасла судаковая точка на слиянии двух проток. По судаку отловились, но тоже не густо. Обида не покидала сердца. Было принято решение дождаться спада воды и повторить выезд, но уже обосновать лагерь на самом озере. Так и поступили.

День первый.

Прибыли на место у воды, разобрали лодки, погода встретила явным нежеланием пускать нас к желанным озерам. Волна от 1 до 1.5 метров, порывистый ветер близкий к штормовому, а идит нам до точки 25 км))) Как итог где-то 2 часа по воде, иногда волна и ветер просто не позволяли идти на глиссере, а когда позволяла очень сильно страдали задницы на приземлении на водную гладь)) Мы на месте, место встретило очень неглубокой протокой участок 2-3 км, а затем переноска шмурдяка и лодок где-то 350-400 метров. Все насквозь мокрые(точнее только я, так как ожидал летнюю теплую погоду особо вещей от шторма не брал, напарники остались сухими) на скорую руку разгружаемся, пока еще есть силы переносим лодки, по мокрой траве было не сильно сложно, и разбиваем лагерь. Обрадовавшись текущим положением дел, ведь вода нужного нам уровня, лагерь разбит, да и лодки уже на озере отправляемся в разведку. По опыту прошлой поездки дерзко думаем, что джиг даст результат, но он молчит, лишь полосатый разбойник берет его неустанно, даже до первого касания дна)) Пробуем менять цвета, размеры, веса и прочее - безрезультатно. Меняем приманки и упираемся в вертушки, поклевки на каждом забросе, окунь едовой от 200 гр. до 500 гр. в среднем изредка садятся матросы подкилошники. Все полосатые выпущены на волю, не за ними приезжали))) По желанной щуке тишина. Товарищ со второго экипажа берет одну зубастую на 1.5 кг, выпускает, маловата для здешних мест. Уходим на меляки, разлавливаем любые попперы и поверхностники, опять же окунь прет дурниной. Так в тщетных попытках выловить ту самую трофейную щуку и заканчивается день. Лагерь, кухня, самогон, утро.

День второй.

На зорьку встать не удалось, сказалась усталость вчерашнего дня ( по итогу на зорьке за 3 дня так и не оказались) На воде оказываемся в 9 утра. начинаем с джига по ямкам, перепады с 4 на 6 метров и с 2 на 4-5. Ловим несколько щурят от 1 кг до 1.5. Сразу же понимаем, что зажрались мы тут. Поимка таких щук на привычной рыбалке в черте города казалась достижением. Окунь все так же долбит все, что угодно. Мне кажется в таких местах и снимают фильмы про "очень" уловистые приманки. Когда окунь берет буквально на всё. При этом был инцидент когда окунь взял на поппер 130 мм, матрос был чуть больше самой приманки. Не гнушался он так же колебалок в размерах от 120 и выше. Размер для этого парня не является авторитетом))) Находим с товарищем место как в сказке. Ставим лодку. Делаешь заброс на правый борт - окунь . На левый - шанс на щуку, но низкий и щука не радует размером до 1.5 кг. Закинул 10 раз на щуку - нет поклевок, один раз на окуня - поймал = отпустил, чисто душу отвести. Ближе к вечеру находу в загашнике приманок лягушку. Решаю облавливать кувшинку по секторам. Забросов 20 - результата нет. Затем бросаю прямо на берег в траву стаскиваю на воду (время где-то 10 вечера) и из воды вылетает бревно в полный рост и красоту ( как показали весы 11кг). Был просто шок. На пару секунд встречаемся взглядами с напарником, в его глазах лишь две фразы. 1. Них#ясебе. 2. Подсекай. Замешкавшись немного вспоминаю, что лягушку надо дать заглотить поглубже, подсекаю, встречаю яростное сопротивление и недовольство щуки фактом того, что какая-то лягушка тащит её к лодке. Немного сносим к чертям собачьим всю кувшинку, минуты 2-3 и трофей в подсаке. Руки трясутся, улыбка не сходит с лица, сидим на нее смотрим. В руки не дается, из подсака выходить тоже не сильно хочет. Кое-как вытаскиваем из ее нового сетчатого дома и молча смотрим на нее. Звеник открывается как положено, но проваливается в пасти. Лягушка сильно глубоко, чтобы пихать туда руки. Как итог сапог в пасти... оказывается мало, пихаю второй, напарник не без труда достает приманку. Приманка в щепки. Эмоций еще минут на 40. Щуку на кукан, в глупой надежде, что она доживет до отъезда. Опять же по глупости оставляем ее не в озере, а тащим в лагерь и там отпускаем в ручей. Опыта ноль, знаний примерно так же. Как итог бедняга не дожила до утра. И была скормлена птицам. Будем знать, что в теплой воде не жить ей.

Лагерь, кухня, самогон, утро.

День третий.

Опять проспали зорьку. На воде в 10 утра. В голове мысль, что ловит только лягушка ( а она, как это водится, всего одна) сакаю воду до последнего, результата ноль, было пару выходов, но щука мажет из дали не определить но от 3 до 6 кг примерно. На вертушку пару щук, так же отпускаем, окуня опять очень много. Рыбку вообще не брали, взяли по итогу дня лишь 2 щуки на Хе и 6 окуней на коптилку. Все успешно съедены) Пробовали все, и колебло и джиг, и поверхностники, вертушки, неогруз. Кстати, товарищ из второго экипажа исправно ловил щук от 1кг до 2 на неогруз, но после того бревна такую мелочь ловить уже не хотелось. Берем колебло(советская ложка 38 гр) и так как окунь уже сидит в печенках решаем искать щуку троллингом. При этом у напарника ложка есть, а у меня колебло продолговатое, но тоже увесистое. Начинаем ходить вдоль берега по бровке. Окунь долбит постоянно, но то-ли мажет, то-ли блесна великовата, засекается лишь изредка. Где-то через 30 минут жесткая поклевка в руку у напарника. Глушим мотор, начинается борьба. Фрикцион трещит, палка отрабатывает свои деньги так же как и катушка. 2-3 минуты щук в лодке)) 6.5 кг, сапог, щипцы, кукан. Моя блесна не ловит вообще. Напарник отдает мне свою ложку и ставит самодельную колебалку 250 мм весом грамм 70))) Троллим дальше. У него происходит пару поклевок, но усталость и разговоры мешают реагировать и сечь секунда в секунду. Один раз даже приличная была, но успешно была не засечена. Через еще 30 минут у меня звонкий удар, глушим мотор, начинается борьба. Щука почти сразу пошла на меня и на вопрос напарника большая ли, я ответил - нет, двушка может, только я это сказал и щука передумывает и двушка превращается в серьезного соперника. Фрикицон, палка и шнур работают на ура. 2-3 минуты и видим монстра. Как выяснилось 9 кг, со второго раза попадет в подсак. Ну а дальше схема отработанная, два сапога, щипцы, кукан. Эмоций не отбавлять. Говорю - Джим, забирай обратно свою блесну, еще будут выходы. Джим отказывается и продолжаем троллить. Время уже ближе к 11. Проходим 200 метров, у меня удар. Да такой, что чуть палка не выпала, глушим мотор, начинаю вываживать. Комплект не подводит, напарник с подсаком тоже. Щука еле еле влазит в подсак. 11.5 кг. Трофей, рекорд обновлен. Сапоги, щипцы, кукан. Эта даже умудрилась пробить мне сапог)))) Начинает быстро темнеть, сматываем удочки.

Лагерь, кухня, самогон, утро.

День четвертый. Время сниматься и ехать домой.

Рыба пережила в озере ночь, решаем натаскать окуня, подсолить и везти домой. Сначала снимаем лагерь, все складываем рядом с ручьем по которому пришли. Потом на озере. С окунем начались проблемы, уже не на каждой проводке по итогу наловили за 2 часа втроем где-то 60 штук. Вот так бывает, когда нафиг не нужен - клюет на убой. Когда надо - каждую пятую проводку. Да, там мы сильно зажрались в плане поклевок. И каждая пятая казалась мучением. И сопровождалась высказываниями типо - ну бл#ть, уже третья проводка, а я никак поймать не могу.

Щуку по пакетам с травой, каждой щуке отдельный пакет, самый большой гигантовский, влезала только если согнуть напополам. Переноска уже не такая простая, в горку и по сухой траве. Укомплектовываем лодки и в путь. Вся рыба доехала до пункта и была успешно превращена в котлеты.

P.S.

Простите, если длинная весть, но эмоций не передать даже этим текстом.

Берите с собой в такие походы надежные спальники, надежные плащи от дождя и сменную одежду. Я просчитался и все три ночи мерз))))

Парни решили, что именно за мои мучения мне и достались все крупные трофеи этого выезда.

До встреч на водоемах. Всем НХНЧ.

Время ловли
весь день
Место ловли
Заливные озера Томской области
Способ ловли
спиннинг
Улов
щука( 6.5, 9, 11, 11.5)
Погода
Разная.
savos2005
savos2005
86 Новосибирск
9 июля 2018, 12:22

Хариус. Горный Алтай

С 2 по 5 июля был на Горном Алтае в поисках хариуса. Езжу каждый год с переменным успехом. Нынче договаривался с местными о поездке на Укок , но в последний момент изменили маршрут на верховье Башкауса. Дорога ужас ( или кошмар) - высокогорные болота. Дойдет только действительно подготовленный УАЗ, других машин там я не вижу. Рыба есть ,только хариус , правда нужно искать .Клев целый день . Размер разный - пожалуй зависит только от места - до 1200гр.

#хариус #рекаБашкаус

Akella
Akella
3674 Новосибирск
9 июля 2018, 08:14

Сузунские темы. Открытие сезона 2018

Приветствую друзья, знакомые и просто соратники по рыбоизвлечению! И как всегда самая клевая рыбалка бывает когда ее не планируешь. В общем ехал на дачу с лодкой, а укатил в сузун.

Главное: вода в старице цвета кофе с коньяком и ее много, рыбачить на ней смысла ноль. На входе в заломную лодок как на парковке ашана. Рыбу свою нашел где и рассчитывал, на выходе чистой воды из лугов. Рыба злая вся дикошарая прям капец, прыгает в свечку, перепрыгивает подсак, бьется в лодке как марлин. Вся поймана на чистый джиг 14гр. Хоть на берегу и в вестях говорят что садиться вяло, я такого не заметил. Может быть потому что заходил глубоко к лугам и она там голодная. Вскрытие показало что вся пустая.

О погоде: переменная облачность, переменный ветерок, без дождя. (идеальная для щучьей рыбалки)

Эмоции: три года назад попадал на подобную раздачу, когда с одной точки в течении всего дня потихоньку долбит злая #щука от 1.5-2.5. Обкатал новую палку, очень интересная и приятная.

Всем добра, приятных вываживаний, новых трофеев!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
9 июля 2018, 01:33

Ветер, Ветер ты могуч, ты гоняешь....!

Здравствуйте Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Поздравляю с нашим праздником! Поздно вернулись в воскресенье с просторов ОВХ. Хотелось рассказать о неплохом, МХИО проведения выходного дня. Еще сидя за экраном телевизора, «попивая кофе с валидолом» Смайлик улыбка, и наблюдая за неплохой игрой сборной России по футболу, получил звонок брата, а может на рыбалку махнем, заодно проведем тест на просторах ОВХ вновь приобретенного рыбацкого средства передвижения. Возражений не последовало. После пенальти. Смайлик разочарование! Выдвигаемся на рыбалку, которая в этом году не балует нас погодой, уровнем воды и другими странными препонами. На рассвете спускаемся на воду недалеко от парома в Ордынском районе. Вроде тихо, но ветер начинает «подергивать своими мускулами». Перемещаемся на русло бывшей реки недалеко от д. Нижнекаменка. Встаем на свале. Поклевки не заставляют себя долго ждать, одна, вторая, третья……..! Такое ощущение, что попали на территорию детского сада. Меняем приманки на большие, меньшие, белые, зеленые, результат тот же судачки-ребятишки с напугано выпученными глазами. Причем без четкого удара, просто грузом вешаются на приманку. А ветер все крепчает и крепчает. Лодка неплохо сдерживает волнения новосибирского моря, но не уютность дает о себе знать. Ветер выдувает в дугу шнур, не получается, точно отследить ступеньку, из за прыгающей на волне лодки. И все же, получается, взять три экземпляра «дополукилограмовых» представителей клыкастого сословия. Все сил больше нет, вокруг начинают появляться «барашки» так хорошо знакомые рыбакам. Надо прятаться от ветра, но где? Риторический вопрос. Уходим по начинающему бесноваться морю, к противоположному берегу, к мысу, где погода встречает нас жарой и легкими остатками ветра, сбивающего прыть об Шарапский выступающий мыс. Встаем к очагам рдеста, глубина около двух метров, видно как бьет бель небольшой окунек, значит должны быть и крупные экземпляры? Веса до 17 грамм. В приоритете фиолетовый и зеленый. Окунь берет не так часто но стабильно. Радуя звонкими и четкими ударами отдающимися в комель. Потом тишина, проскакиваем в Орду, все заросло, трава зелень на каждом забросе, возвращаемся на мыс к дебаркадеру, ветер меняет направления, доставая нас и тут. Скоро домой. Некоторые волны «в шахматном порядке» достигают по ощущения чуть ли не полуметровой высоты. Некоторые «Подвеселые» парни на больших катерах выскакивают на них, но после хороших ударов сдаются возвращаются и продолжают веселиться возле берега. Решаем опробовать лодку по поведению в шторм, выходим на волну, лодка плавно под углом упирается в волны, заходит на них показывая предсказуемое поведения, вода попадая в нос сливается через отверстия слива, я практически поверил в нее. Решили на последок взмахнуть спиннингами. Веса 45-50 грамм только так можно противостоять волне и ветру. Ровная поляна 7 метров. И чудо нам в подарок на праздник рыбака, за упорство в преодолении непогоды, две неимоверные поклевки на гребне волны в течение пяти минут, и два судачеллы приятного размера и околотрешного веса с разницей в триста грамм. Один темный, наверное, проходной, второй белее, наверное, полупроходной наградили нас неистовой радостью встречи с достойным противником. Просыхаемся в заливе, отдыхая от ветра и домой. Спасибо ОВХ за доставленное удовольствие, управляемый экстрим! Мы еще встретимся. Еще раз всех с праздником! Удачи на водоемах и в жизни. С уважением легавый.

pvital
pvital
4755 Барнаул
8 июля 2018, 23:14

Много карпа и море позитива!

Озеро на просторах Алтайского края. По слухам когда то запустили карпа и амура. Решаем проверить. Заряжаем два спиннинга и одну "поплавочку". Поклёвки одна за другой. Размер 1 - 1,5кг. Очень бойко сопротивляется. На крючках - кукуруза. Работает и ближняя и дальняя зона. Красивая рыба, хорошая рыбалка. Почти всю отпустили...

Иван-54
Иван-54
1864 Новосибирск
8 июля 2018, 22:19

Матвеевка 08.07.18

Рыбачил в матвеевке с 12 до 17ч. на донку

Поклевки были но нечастые

В итоге неплохой язь на 1,1кг.,подъязок и несколько мелких подлещиков

Ловил на опарыш прикорм пшено

Всех рыбаков с праздником!

Дата рыбалки
08.07.2018
Время ловли
12-17
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
пшено опарыш
Погода
ветренно
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 июля 2018, 16:35

Обь между метромостом и тулкой.

С 8.00 до 13.00. Поплавок. Между кустами, где почти не было потяга. 8 м мах, оснастка 3гр. Глубина 1.7м. Прикорм желтый, сухари, глина, кориандр, кукуруза. Сливочная вонючка. Из насадок только перловочка и опарыш. В улове в основном вся плотва, 1 подъязок. Вся рыба до 250гр. Что мешало, так это усилившийся восточный ветер в лицо. Итого 3.5кг

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
7 июля 2018, 23:49

Активный клёв щук на вознесенском!!День второй!!!

Добрый вечер Всем!!!Сегодня решил ещё съездить половить щуконов.Приехал вечером заплыл и снова зацепил мепс-3 и началась вторая серия карандашей!!Посидел чайку попил подумал, что ей можно зацепит,чтоб поклевала!цепляю воблер зелёного цвета и первый заброс и килошка есть!!!Второй третий и.тд результатов не было.Уже хотел домой выезжать и цепляю твистер зелёного цвета и тут началось поклёвка за поклёвкой.12шт за час.Видео ребята будет потом в разделе, нету времени делать.Ну и Всем ВАм удачи на водоёмах. https://www.youtube.com/watch?v=7j90bmfZSvw&feature=youtu.be

Дата рыбалки
07.07.2018
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
пруд вознесенский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистер
Улов
12шт 9кг
Погода
ветер
MikL16
MikL16
135
7 июля 2018, 22:09

С Сыном на рыбалку, он на поплавок я на спиннинг!!!

Всё тоже место, но время день и юный рыбак со мной. Могу сказать что для дневной-вечерней рыбалки мы отловились не плохо, а точнее с 17:30 до 21:00. У меня снасти те-же, у сына 3 метра удочка 1гр. поплавок, насадка опарыш-червь, рыба карась игра началась:-)

П.С. Рыбку всю отпустили, т.к. дома все заполнено, да и размер маловат.

Дата рыбалки
07.07.2018 - 07.07.2018
Время ловли
с 17:30 до 21:00
Место ловли
Северо-Чемской
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь-опарик, съедобный силикон в 55мм вибро-хвостик, цвета разные марки "Рыболов".
Улов
Окунь, уклейка, подлещик, плотва, и мелкий судачёк.
Погода
ясно, ветер 3-6мс.
Hard_Angler
Hard_Angler
1649 Новосибирск
7 июля 2018, 14:34

Бибеево.Сухая протока.

Приветствую.Буду краток.Собственно почти "домашний" водоем.Ездил на вечерку,примерно с 20.00 до 22.00. Прикорм пшенка и перловка.Насадка опарыш плюс пенопласт.Взял леща и язя.Иногда клевал чебачок,брать не стал.После 21.00 клев выключился.Погода отличная.Народу не много было.Дорога до сухой,хоть боком катись.Всем НХНЧ!!!

Maks_lipa90
Maks_lipa90
689
7 июля 2018, 12:10

На поплавок

Сегодня утром с семи до 11 на европейском берегу насадка червь тесто. Поклевки слабые было два хороших схода с крючком.итог 2800

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
7 июля 2018, 01:18

Активный клёв щучек и шнурков на вознесенском!!

Добрый вечер!!!Сколько раз был на пруду такого активного клёва видели с впервые! Клевала на всё кроме лягушки!Вертушка Мепс-3 фору не даёт, я в этом убедился,хотя раньше никогда вертушки не приобретал и очень много клевали шнурки топил сразу,один после возвращения в родную стихию начал всплывать и выпрыгивать из воды,Ирина руками его поймала и пришлось забрать(т.е после блесны) не выжил бы!!! 6шт увез домой.Был три дня назад даже поклевки не видел,сегодня при северном ветре лупила с 16-00 до 20-00.Дочери так же удалось вытащить одного шнурка!!!У кого есть желание утром тут будет ролик там поподробней!!Ну и Всем спасибо и удачи на водоёмах.

Пишу то что есть на самом деле. https://youtu.be/aZDgsrRGB7k

Дата рыбалки
06.07.2018
Время ловли
С 16-00до 20-00
Место ловли
пруд вознесенский
Способ ловли
спиннинг
Улов
6шт 4кг
Погода
хорошая
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
6 июля 2018, 23:28

Микро джиг.

Вчера вечерок не задался, 8 окунишек среднего размера, и столько же мелких(фото5), все отпущены.. Сегодня пошел реабилитироваться , и сходил удачно. Мини хапок был после 21.00, и размер окуней сегодя порадовал. Ловил сегодня со стороны частного сектора, с трех точек, две вообще не сработали. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
06.07.2018
Время ловли
19.30—22.00.
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 3гр, силикон 50мм, мушка.
Улов
Почти два десятка окуней. Весь отпущен.
Погода
Не жарко.
Очевидность
Очевидность
3099
6 июля 2018, 23:03

Вечер не очень активного клёва.

Всем привет, сегодня уже по традиции решил не прогуливать рыбалку, хотя и диван очень без меня скучает, уделю ему внимания в межсезонье) Сегодня был вечер бесклёвья.., или я не подобрал ключик( удалось поймать штук 5 рыбок, вернее сказать- уговорить.., очень много поменял оснасток и приманок, закономерность была в легкой чебурашке 8гр (для данного места)и виброхвосту Bass 2,5 дюйма в цвете L-039, практически 100% поклёвок происходило на равномерку в толще воды, на ступенчатую проводку рыба почему-то не реагировала, воблеров с собой не брал, возможно на них было бы повеселее. Сегодня что-то подустал, поэтому на ночной хапок не остался, сейчас поужинаю и высплюсь, а завтра проверю ночного судачка с Гансом на Кораблике)

#relax

Всем добра;)

MikL16
MikL16
135
6 июля 2018, 22:04

Окунь порадовал красивыми поклёвками на попер!!!

Изначально собирался на ночного судака, но его почти не оказалось, пришел рассвет и я увидел как малек подался в бега, но на отводной как то уже стало не скучно и я решил попробовать попер!! Вот это зрелище!!! И размер окуня порадовал. И так палка Страйк-Про с тестом 2-10г., ультра-лайт конечно, попер Лайки-Страйк. Клёв кстати был ровно час с 04:00-05:00 утра.

Дата рыбалки
04.07.2018 - 05.07.2018
Время ловли
02:00 до 06:00
Место ловли
Северо-Чемской
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Strike Pro IM-10 UltraLight Spin 2,16m 2-10g. Попер Strike Pro Ott-R-Pop 60.
Улов
Окунь
Погода
Облачно с прояснением.
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
6 июля 2018, 08:22

Обь левый берег

0507 вечером с 7-30 до 10ти, район зеленого, по берегу дорога так се, несколько окуней, светлые твистеры сантиметров до 5ти на отводной 22г.

Очевидность
Очевидность
3099
5 июля 2018, 23:56

Волшебная резина, или мастерство никуда ни денешь.

Всем огромный рыбацкий привет, только зашёл домой, сразу делюсь с вами результатами рыбалки! Сегодня попали на небольшой предзакатный выход рыб, кучку рыбок на травке прилагаю, как обещал;) Хотя может это и никакое не мастерство, а волшебная резина..? Использовал всеми любимую и ловчую резину.., да, естественно это Sprut, резина в форме рака, модель AMAYA 50, стоит всего 150 рублей, в отличии от Джакала по 450 рублей за пачку, на которую рыбачил намедни. Сегодня много перемещался по берегу, менял оснастку, вес груза, как ни странно, закономерности не выявил... Рыбачил на той же Оби в черте города, в том же месте от куда и предыдущие вести. Взял самых жирных рыб на еду, завтра зажарю и накормлю невесту) а как известно- накормил девушку, считай пол-дела сделал)

всем добра:)

Тим3107
Тим3107
46 Новосибирск
5 июля 2018, 14:54

Верх-Балта, платник.

Запоздалые вести с платника в Верх-Балте. Был на данном водоёме 29-30 июня с женой. Приехали в 15-00 ч, погода хорошая. Прикормили (Дунаев –фидер+клубника), забросили(кукуруза и бутерброд/чер+кукуруза/), ждём, за 2 часа пара поклёвок. Начался дождик и рыба ожила, после дождя клевало до 2-00 ночи, потом сон до 4-30. Клёв был до 9-00, потом рубильник клёва выключили и начались мелкие подергушки. Вот такая рыбалка получилась. Фото прилагается.