Результаты поиска в вестях: зм
желающий
желающий
412 Бердск
6 января 2013, 14:34

РУССО АФЕРИЗМО - РУССО СПОРТСМЕНО...

Сузун. От этого слова как-то сразу папахивало аферизмом... Ещё тертьего числа, на предыдущем выезде экипажа на ОВХ... И первым произнёс его я...

Анатолий, Валерий, Игорь, Олег. Читаем по первым буквам - АВИО! 05.01 в 05.40 - от винта!.. Направление - ЮГ! Скоростной участок - не для нащего Крузёра конёк. В 9 часов на 6-м км. дороги Сузун - Верх-Сузун с трудом в темноте нашли участок для него - очень сначала красивый лес шёл... Красиво проехали пару километров - на дороге лежит кусок сала весом с тонну - подарок от братьев Украинцев... Вернее, стоит Луазик по двери в колее... И никого нет... Только по следам нашли его экипаж, с трудом отговорили их вешаться, вернулись, и вынесли это авто из ямы общими усилиями... Так и выносили его каждые 300 метров... Да и сами не без того... Что там - ралли Сузун трофи получилось... Шесть километров - с энтузиазмом - за два часа...

В 11 на месте - на Оби напротив Татарского острова... Быстренько рыбачить - быстренько начало клевать - быстренько и перестало... Эко... Начали бегать бурить - лёд не толстый, но часто почему-то он там деревянный - из лунок при бурении стружка так и шла... Один добрый подъязок, сорожка одна дабрая, окуньков немного средних и еще немного под вечер... А вчера, говорят местные, хороший лещ где-то там шёл... Видать шёл не в нашу сторону... И с этим - вчера... А где можно купить машину времени?.. И этим вчера кто-то поймал где-то в округе сазана на 14 кг... Размером и весом с колесо нашего Крузёра... Эх...

А другой дороги оттуда нету! Попадали на свои места - и где же наш Луазик, за пару часов до нас выехавший - да вот он родимый, кусочек салка наш лежит, вернее сидит, по уши... Все так друг другу обрадовались - как родным уже... Понеслась вторая серия; но и Уазик-469 сзади уже подпёрся уже за нами, не объехать там никак, всё легче пошло... Мы эту, снова подложенную украинцами свинью - уже на руках толпой носили - так её полюбили... Быстрее до дороги толпой доехали - за полтора часа всего...

С живой рыбой в тех краях, видать, по-разному - а пиво мы с первой поклёвки в Сузуне поймали - в первой же лунке... Дорога домой стала ещё веселей...

И что ж в осадке? А нет его, осадка этого... Все довольны... Здоровы, и сильнее сильны... А на жену мою, дай ей Бог здоровья, в этот день, не выходя из дома, сильнейший приступ хандроза напал... Ха!

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
5 января 2013, 22:28

Мост Северного объезда

Сегодня с братом ловили на выше указанном месте. Балансиры и блесна разных размеров, цветов и мастей. Поклевок ноль соответственно и рыбы нет. Видели вживую пойманную на жерлицу щуку(на вскидку 3-3,5 кг.). Мужики молодцы без дела не сидят то живца ловят, то с балансирами бегают, жерлиц штук 20 стояло. При мне 3 сработки было, 1 реализована. Респект им. А вобщем полавливал люд кто сорожку, кто лещиков-подлещиков, кто рюмочку, кто закусочку. Всем довольны-погода супер, удочки расчехлили, рыбу (хоть и чужую) видели!

P.S. Дорога есть, но на 4ВД. "Патриот" с алтайскими номерами всю раскуралесил. Но, ТЛК Прадо рулит)))))))

KiLiN
KiLiN
3005
5 января 2013, 19:06

Кто не успел...

Собственно, тот ушел домой налегке))) по следам вчерашней вести с таньваня, искали недолго, ловили тоже недолго, толи перестал из-за сены погоды, толи распугали. Район таньваня, глубина 5-6м, сначала ловился на мотыля, чуть позднее как всегда выручил чертик, клев продолжался около 1.5 часов не больше, попытался взвешать- 5кг-е весы зашкалили... погода кайф, тропинка натоптана, окуни радовали размерами, Никитос бутеры запеченые припас, правда с нечищеной колбасой, но оно так сытнее и чай с лимоном компенсировал его кулинарный промах)) чего еще надо для рыбалке))

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
5 января 2013, 18:42

Тань-Вань

Сегодня ОВХ в р-не о.Тань-Вань. Окунь клевал до 3 часов дня. У меня 10 штук. А товарищ отловился хорошо. Около 25 штук. Размер окуня от 150 до 400гр. Всем удачи!

ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
4 января 2013, 22:11

ОВХ БОРОВОЕ

Открыл с друзьями сезон 2013! Ловил на черную уралку с медным вкраплением, подсаживал мотыля. Поймано 5,5 кг рыбы: в основном ерш( радовал размерами), есть окунь и сорога, поймал всех с одной лунки.Рыбалкой в принципе доволен.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
3 января 2013, 23:23

Сухарка не молчит...

С 11 час. до 16 час. на глубине 3,5 - 4 метра. В самом начале рыбалки - мощная поклёвка и приличных размеров судачок (веса-то не знаю)показал мне хвост прямо в лунке. Ну, думаю, не дай Бог - так и будет весь год. Ан, нет - тут же сильный удар в руку и снасти, как не бывало. Ага, думаю, пойдёт всё равно! Так и получилось. Правда, ерши были маловаты. Ну, ничего, в вкуснейшую уху пойдёт. В "прилове" - более 20 карандашей. Все были отправлены к папам-мамам, дабы пришли и заняли своё место в ухе.Трёх пришлось взять. Один из них перестарался и заглотил, а двое подошли по размерам.Народу было немного. Но я не знаю, кто и что поймал, т.к. было просто некогда. пик клёва пришёлся на 4час 15 - 4 час. 55 минут. Вне этого времени были одиночные, но достаточно интересные поклёвки. Ершей была армия. девать их загодя было некуда, пришлось отпускать. И лишь всего 3 чебачка. Сороги, подлещиков нет. И всё равно рыбалка была интересной. Было немало сходов - около 30 раз. Наживка - только мотыль. Но перед моим уходом клёв настолько оживился, что у меня появилась крамольная мысль - А нельзя ли остаться на ночь? Но, как прилетела мысль, так и улетела. Пошёл домой. Завтра - на инструментальный. Проверим, почему там рыба не клюёт. Безобразие! Разболтались рыбы, стыд и срам. Настроение отличное, всем - наилучших потяжек!

Дата рыбалки
03.01.2013 - 03.01.2013
Время ловли
С 11 до16 час.
Место ловли
Сухарка.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка, чёрная уралочка с золотистой попкой. Медленная, очень медленная игра! На стояка не клевала.
Улов
ерши - 40 шт; чебаки - 3 шт, судаки - около 40, отправлены, кроме трёх, в море.
Погода
Полный штиль - палатку ничем не фиксировал, даже когда уходил.
vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
3 января 2013, 17:14

Пичугово

Сегодня была возможность впервые в этом году выйти на лед.

Рыбачил на мормышку в районе водохранилища за Пичугово.

Результат не очень - 3 окуня+2 ерша...

Ну да ничего, будет возможность реабилитироваться.

Вот вспомнил летнюю рыбалку в районе Спирино - очень хорошо лещ все лето ловился.

Интересно, где зимой найти леща или хотя бы подлещика?

Если у кого есть конкретный опыт ловли зимой леща на Оби - очень интересно узнать.

Пашок
Пашок
257 Новосибирск
2 января 2013, 23:47

Немного приключений на ОВХ ( береговая )

Еще не за долго до нового года, мы собирались небольшой компанией съездить на рыбалку, примерное число у нас было 02.01.2013 и вот оно свершилось!=)

К 7 часам мы уже сидели в стареньком, ушатанном, полуразваливавшемся уазике :D от которого то и дело, можно было ожидать чего угодно..))До борового добрались быстро. Сам я туда ехал в первый раз..Наш, грубо говоря ГИД указал нам дорогу, полагаясь на знания водоема и на нашу русскую рыбацкую интуицию) Сделав стоянку на оговоренном месте, принялись распаковываться. Ну и тут по традиции - кто за рюмку, кто за кружку с чаем, а я сразу за удочки, ибо уж больно хотел на рыбалку)) Забурился в метре от машины, две проводки и НА ТЕ!ЖИРНЮЮЩИЙ ерш на льду =) Ну все, поперло!) Погодка шепчет...тепло, без ветра, почти как весной :) В течении дня постоянно поклевывало, да, пик был утром и ближе к вечеру, но днем тоже не плохо ;)Начали собираться когда уже темнело, так как клев не отпускал. Собирались быстро т.к. уже темно было и подмерзли мы все однако =/ Ну вот и все, рыбалка закончилась, день провили классно, домой!) Но не тут то было... Немного отъехав мы застряли и зарылись в наст, сели на мост. Ну что, толкать. Туда - сюда, в раскачечку и так минут 7. И тут один из нас замечает, что в салоне водилы не видно - ВСЕ в ПАРУ О_О О_О. А дело вот в чем, в уазике недавно была установлена вторая печка, ну а была она установлена не особо то и хорошо, тоесть вообще ппц. От нее идет два шланга с антифризом, один из которых был состыкован, т.е. не цельный, и именно в местестыковки его прорвало, водителю было не до этого, он был занят вытаскиванием железного коня из плена снега и льда, следовательно не заметив громадную утечку антифриза, двигатель закипел, т.к. жидкость вся вылилась нафиг)) Ну да ладно, не долго думая нашли какуюто 5ти литровую бутылку, разрезали её, пробурили лунку, налили воды, залили в радиатор, и вуаля, все ништяк, едем дальше! =) На улице темно, на море куча дорог, и мы заблудились..) Кароче проездили около 40 минут впустую, потом слава богу нашли именно ту дорогу, которая нам нужна...Ну вот и все, трасса, домой... *_*

Улов таков в среднем окуни от 250 - 400гр. Я и отец вместе поймали 11кг окуня среди этой массы оказался подъязок на 550гр ( ух как он шел то круто, упирался :D ) еще один мужичок поймал 4.5 кг ну и еще двое попутчиков по мелочи что то..)

Извиняюсь, что нет фото, не было возможности, не ругайте :DD

Ну что, всем натянутых лесок! и конечно же С НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем удачи и хорошего настроения! =)

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 января 2013, 17:46

31.12.12 закрытие рыболовного сезона 2012 на ОВХ в Пичугово.

Всем доброго времени суток! И с наступившим новым годом!!!

Вчера навеяло немного...

Всех с новым годом

Поздравляем,

Удачи на воде желаем

Пусть в наступающем

Году

На свою крепкую уду

Рыбешку каждый з вас

Поймает,

Такую, о какой мечтает

Желаем крепкого всем

Льда

Дороги по нему всегда,

Пускай не задувает.

Весной всем карася

Желаем,

Что на озерах обитает.

А летом спином помахать

Да нам трофеев показать...

На жор осенний чтоб

Попали

Про тонкий лед

Не забывали,

Уж сколько пишут там

Да тут,

Что дома нас РОДНЫЕ

Ждут.

Ну в общем что еще

Желать?..

Трофейных фото лишь

На пять

Вестей приятных и отчетов,

Да чтоб поменьше

Недочетов...

Еще здоровья

Лишь на пять!

Всех с Новым Годом!!!

Всем справлять!!!

Семья Лушковых

Ну а теперь собственно о закрытии зимней рыбалки 2012 на ОВХ.

Вчера 31.12.12. С утречка решили с другом закрывать сезон на ОВХ в Пичугово. В 10.00 были на месте. Рыбачили за Окуневым островом.

Окунь не оч активный, но мы своего нашли на 4 метрах. Рыбачили на чертика. Погода класс! Окуня нашли к 11 часам, размер 200-300гр. Друг перед отъездом достал одного грамм на 600. В и тоге мой улов с 11.00 до 13.10 составил 16 окуней. Друг изловил 19 штук. На фото половина моего улова, вторую половину отдал товарищу-рыбаку из г.Новосибирска, которому на этой рыбалке с клевом не повезло, и он не поймал ничего, и попросил продать ему несколько окуней (вроде как без улова домой возвращаться не удобно). Я сказал что рыбу не продаю. А вот по брацки поделюсь. И поделил улов пополам. На жарешку обоим хватит... Вот как-то так вот закрыл сезон 2012 на ОВХ. К 14.00 вернулись домой, так как нужно было готовиться к встрече Нового Года.

Весть вчера не смог написать, так как у друга комп збои выдавал.

Всем натянутых лесок!!! И отличных трофеев в 2013году!!!

kdv77
kdv77
52 Новокузнецк
31 декабря 2012, 20:36

Провожаем 2012. Томь. Ильника.

Доброго времени суток. Проводил вчера 2012 год. Пршел на лёд около 12 часов, народу было много, но говорили что клёв прекратился. Пробурил первые лунки - сразу поймал пару прозрачных ершей на мотыля и все - тишина... Рядом рыбачил парень с сыном лет 8ми, подсел к ним разговорился, у них неплохо шла уклейка на стоячку на опарыша, посидел рядом с ними до 14.00 поймал четырех чебаков и уклейку. Потом решил пойти в толпу, там вытрес около 4х десятков ершей среднего размера. В 15.00 решил вернуться на прикормленые лунки, где ловили уклейку, насадил бутерброд из мотыля и опарыша (большое спасибо тому парню с сыном за опарышей) и не прогадал до самых сумерек шевелила неплохая сорога. Вобщем первого числа будет из чего и ухи сварить и нажарить! Всем натянутых лесок! С наступающим Новым годом!

Дата рыбалки
30.12.2012
Время ловли
12.00-17.30
Место ловли
р. Томь, с. Ильинка (возле Церкви)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка мелкий шар (серебро), полусфера
Улов
сорога, чебак, ёрш, уклейка, окунь (4 кг.)
Погода
-8, снег, ветер слабый
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
31 декабря 2012, 02:54

Матвеевка.

Здравствуйте.Решил закрыть этот год рыбалкой на Матвеевке,хотя в этом сезоне это место уловами не радует (в отличии от прошлого зимнего сезона).К 9ч был на месте.Рыба клевать упрямилась,часа за полтора-два было поймано штук 5 ершей,пара окуней едового размера и хороший подлещик.В чем дело не понятно,но рыбы совсем мало-даже по перволедью было очень уныло.Ходил,искал,бурился (то на шугу натыкался,то на приличное течение).В одном месте нашел пятачек тишины,где и был небольшой хапочек примерно с 12.30 до 14.30.Пойманы еще щтук 8 ершей,2 судачка (т.е. взял лишь двух,оба за 40см),3 хороших окуня и 2 крепких подлещика.Результат на удивление составил в итоге 4 кг с копейками.(Размер рыбы радовал).В районе 16ч выдвинулся домой.Фото нет(уехал из дома не взяв даже телефон).

Все,теперь уже буду открывать счет по улову в следующем году).Всем хорошо отдохнуть и отпраздновать со своими близкими людьми Новый год.

Mihail86
Mihail86
1885 Томск
30 декабря 2012, 23:20

ТО

Наконец то и в Томской области морозы сжалились над нами. От отсутствия полноценных рыболовных походов появился нестерпимый "зуд". В ночь перед поездкой поспать удалось очень мало, те ребята ,которые самые страждущие, поймут, что предвкушение предстоящего рыболовного праздника оказывает на рыбака очень сильное эмоциональное влияние. В 3 часа ночи прозвенел будильник, к тому моменту уже готовились бутерброды и чай. На термометре с превеликим удовольствием наблюдаю показания -10 градусов. Супер!!! рыбалке быть! Заезд за товарищами и вот она, долгожданная дорога к заветным местам. Прибыли на берег Оби к 7-ми часам, разгрузили снегоход и в путь, который занял около часа. На озеро прибыли еще в темноте. Были на нем впервые. Никакой информации о том, где ловить, где искать не было. Поэтому остановились у первых же уроненных бобрами в воду деревьев. Около 20-ти лунок сделал ещё потемну. Попили чай и приступили в рыбалке. Поклевок не было ни на что, пробовали и блеснаи балансиры и мормышку. Была надежда, что ещё рано и ещё "расклюется". Но увы....уже и совсем рассвело и время к полудню....на троих полный ноль. Решаем переместиться на другое место. Там товарищ выловил на Рапалу №9 щучку (2.1 кг) и несколько микро окуньков, которые тут же были выставлены в качестве живцов. Всего поставили 5 жерличек. На жерлицы было 2 холостых поклевки, щука брала живца и просто стояла - не разматывала и не заглатывала. И при подсечке двойник просто прорывал спинку окуньку.... За день на троих было поймано щтук 10 окуней от 100 до 250 гр, и две щучки - одна на 2100 гр, вторая не более 200 (отпускать не было смысла, сильно проглотила балансир). Когда начали собираться, на жерлицу таки случилась "нормальная" поклевка. Пятиминутная борьба закончилась в пользу рыболова. Щучка 4,5 кг на льду. Ура!!! Все остались очень довольны прекрасным днем, проведенном на красивом озере.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
30 декабря 2012, 23:03

о. Тань-Вань

Вечер добрый! Сегодня в этот потрясающий по погодным условия день, я и LeXXXuS решили отправиться на остров Тань-Вань. Добравшись до него полной целине, так как если и была тропинка то её засыпало , к 8:30 мы принялись за дело. Первое наше место не дало удовлетворяющих результатов. И мы решили подсесть к Бородяга, с которым договорились встретиться на просторах Обского моря!) И тут нас рыба очень порадовала своим количеством, а главное размерами!)Ловили на мотыля. Итогом стало у меня 2,5 кг. а у LeXXXuS 2 кг. отборного окуня!) Всех с наступающим!))))))))

LZRV
LZRV
194 Новокузнецк
30 декабря 2012, 22:12

Боровково

Всем доброго времени суток!!! Рыбачили сегодня 30.12.12 с родственником Романом (RFP) и знакомыми. С их слов вчера на безмотылку хорошо ловились окунь и сорога в заливных озерах реки томь этой деревне. Погода -10, тепло, шел снег. Ловля проходила от рассвета до заката. По утру потихоньку ловился не большой окушок. Клев периодически затихал и возобновлялся вновь. Ближе к обеду Я предпочел мормышке небольшой балансир и не прогодал. Итог пяток окуней от 100-200 грамм у меня, и небольших полосатиков по пол пакета у каждого из знакомых. "Желаю всем удачных рыбалок в новом году"!!!

Дата рыбалки
30.12.2012 - 30.12.2012
Время ловли
8.00-17.00
Место ловли
деревня Боровково, заливные озера р. Томь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
безмотыльная мормышка, балансир(Spider 15-31 мм)
Улов
5 окуней
Погода
-10, снег
ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
30 декабря 2012, 20:35

ЖБИ. Ерш рулит!

Всем бодрого времени суток. Вчера определились с друзьями, едем на Броню. Приехали в 7.30-мать моя женщина, рыбаков на льду больше чем возле кассы, а возле кассы человек 60-80. Подумали что простоять можно за путевкой пол дня, решили махнуть на ЖБИ. Приехали,пробурились, поставили палатки, я прикормил мормышем. И с первой же проводкой-поклевка! Есть! Окунь, правда не большой грамм на 150. Ну думаю если так пойдет и дальше, то день удался. Буквально сразу еще одна потяжка, и уже ерш грамм на 75 лежит с окунем. В принципе не плохо подумал я. Но... как всегда но. Рып практически перестал интересоваться мотылем, мормышем и всем на свете. Достал безмотылку, которую не убирал до конца рыбалки. В итоге было поймано 26 ершей, 1 окунь. Все потянуло на 1кг 260 грамм( взвесил дома на элетронных весах). Сегодня был день ерша))))) Попадался много раз мелкий судак-размером как ерш)))) Был отпущен весь набираться "ума". Вот так сегодня закрыл сезон рыбалки в этом году! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

smangen
smangen
1018 Куйбышев
30 декабря 2012, 19:31

Завтра - Новый год. А сегодня - Сартлан и окунь!

Закрыли с другом год неплохой рыбалкой на Сартлане. Хотели на Чаны, но мормышатники сказали, что там всё занесено. Были на Барабайке - вдоль этой речушки пробивались УАЗы, а как рассвело, пошли и Нивы. Правда, идти далековато было. Но дошлёпали, забурились - началось. Окунь брал исправно, я ловил на белую шпонку с искуссственным мотылем и плоскую чёрно-белую овсянку с мормышем. Четырёх взял на балансир-полосатик. Одно плохо - мелкого много, но проскакивали и неплохие экземпляры. Друг вообще горбача вытащил граммов на семьсот. Причём ловили все - а на льду было минимум шестьдесят человек. По головам не считали, но на троих под два мешка взяли! И на новогодний стол хватит (Водяная Змея рыбу любит!), и тёщеньке, и друзьям... В общем, год закрыл неплохо, чего и вам желаю. С Новым годом всех!

СА
СА
4395 Новосибирск
30 декабря 2012, 19:28

30.12.2012г. Сегодня. Пичугово.

Сегодня решили с другом закрыть рыболовный год. Ехали в Красный Яр,но когда проезжая Пичугово,повинуясь стадному инстинкту свернули налево за колонной машин,идущих впереди.В Пичугах были впервые,поэтому поехали по колее,укатанной

ранее. Дорога после спуска пошла вверх по течению.Проехав по извилистой дороге 6.5 км. Дальше не поехали.

Свал с 2м до 6м. В первой лунке - обрыв мормышки глубина 4 метра. Мормышка чёрная уралка с жёлтой нашлепкой сверху.

Постепенно перебрвлся на глубину 2.5метра.Пробурил всего 3 лунки. И так без суеты,периодически меняя лунки, провел на этом месте целый день. Клевало короткими непродолжительными вспышками.Размер радовал глаз,а погода радовала душу!

Думаю закрытие состоялось.

Поздравляю Всех с Новым Годом! Хочу пожелать здоровья и натянутых лесок!

Aleksej.s
Aleksej.s
230 Новосибирск
30 декабря 2012, 18:52

Закрытие 2012 года на ОВХ

Добрый вечер всем рыбакам. Хочу поделиться впервые на этом сайте вестью с водоема. В преддверии нового года старый закоренелый товарищ все-таки выдернул меня сегодня на рыбалку. В составе 4-х человек сегодня бороздили просторы ОВХ. Заехали со стороны Борового и двинулись в сторону 31 км. Преодолев все заносы и оставив все острова позади, совершили остановку. Даже ориентировочно место не могу назвать, кругом снег, лед и солнце. Еще дома решил ловить на балансиры окуня (наполировал и уложил в коробку). С первой же лунки на заготовленную снасть попалось парочка мелких судачков (отправлены делать работу над ошибками). Поняв перспективу, достал балалайку с безмотылкой (уралка 4 мм.) и в надежде протрясти ее на 7 метровой глубине продолжил процесс. Невзирая на то, что вокруг меня кипела жизнь рыбаков, ловящих на мотыля, упорно добивался поклевок на безнасадочную снасть, и когда клев вокруг затих, у меня начались поклевки. Поймал около 1,5 кг. окуней и считаю данный результат довольно неплохим. (кто знает как рыбачить безнасадкой на 7 м. тот поймет). Окунь весь едовой, погода просто подарок рыбаку в уходящем году. Мои компаньоны так же довольно неплохо отловились. Всем удачи и с наступающим Новым годом!!!

корней
корней
2000 Новосибирск
30 декабря 2012, 18:12

Вояж по водоемам.

Вчера с другом договорились, что сегодня закроем зимний сезон 2012г. С утра мы на БЗ в р-не "Ремикса". Ждем-пождем, а клева нет и так до 12 час. Поменяли место- результат тот же. Пообщавшись с другими рыбаками поняли, что сегодня тут делать нечего. Собрались и поехали на Матвеевку, ну, думаем, там уж точно что-нибудь поймаем. Пробурив несколько лунок в разных местах выяснилось, что под льдом сплошняк шуга на всю длинну бура, а возможно и больше. Плюнув, развернулись и подались на канал. Удача и там нас не ждала. Просидев и там пару часов и не увидев ни единой поклевки смотали удочки и домой. Вот такой сегодня "черный" день. Всех честных рыбаков и рыбачек поздравляю с Новым годом. Счастья в доме , удачи в жизни и туго натянутых лесок в новом 2013 году.

acula
acula
2314
29 декабря 2012, 23:22

Речкуновка. Продолжение отчётика.

Продолжаю отчётик по дням рыболовным путешествий.

В понедельник 24 декабря красиво падающий снег с 10ч утра чуть не свёл с ума. Аж сердце защемило! Это же сорожья погода, подсказало шестое чувство! В 12ч уже опускал мормышку в лунку. Буквально через 2 проводочки со стояками на дне, резкий подъём кивка. Есть первая сорожка. Перешёл сразу на другую облегчённую мормышку (чёрный шарик), то же самое, сразу поклёвки. Но леска на этой удочке была старой и перешёл на другую удочку со свежой леской (кстати 0,12) с другой мормышкой (жёлтая каплевидная). Рыбе было всё равно, что за мормышки. Клевала как угорелая на мотыля, манку, остатки мотыля и манки (если срывалась, обратно опускал на дно, легкие движения мормышкой и хват!). К 15ч 30 клёв стал затихать (за стенками палатки почуствовалась перемена погоды). К 16ч клёв затих. Ветер с юго-восточного перешел на западный. Итог - 10,8кг (68шт). Мормышки желтые и черный шарик.

25.12.12. Там же. С 12ч 30м на льду. Сегодня уже пришлось больше играть, на стояк уже не так брала. Работала желтая каплевидная мормышка с бутербродом из мотыля и манки (хотя клевало и на то и на то отдельно, но на бутерброд лучше). Клёв был с 13ч до 14.13, затем перерыв. Следующий клёв с 14.40 по 15.47, опять перерыв и далее слабый с 16.10 по 16.30 включительно до ухода. Итог 9,35кг (59шт). Самая большая была на 330гр.

27.12.12. Там же, но вечером с 16.30 по 18.30 (хотя я думаю и днём брала неплохо). Игра, стояк..... С 17.05 по 18.05 это сработало и рыба активно клевала (желтая каплевидная мормышка, насадка мотыль пучками или бутерброд с манкой во время активного клёва). За час 3,85кг (24шт.). После 18.05 перестало клевать.

28.12.12. Там же. Днём с 10.45 по 14.00. Не помогли никакие ухищрения. Резкая перемена погоды сделала своё дело. Сорога или замерла или сместилась. Только 3 ерша с периодами 30-40м клюнули и всё. По наблюдениям, вокруг меня по радиусу до 300м рыбаки перемещались по льду, что говорило о том, что рыба действительно стоит.

29.12.12, то есть сегодня. Там же. С 13.30 по 17.40. Несмотря на падающий снег сорога продолжает стоять. Возможно где-то она более активна была. Попытка перебуриться не принесла никакого результата. Вернулся на старую лунку в надежде на вечерний клёв (вечеренго клёва не было). Только 6 ершей до 70гр в итоге за день. Маленькое предположение, что завтра сорога может стоять днём и только к вечеру зашевелится. А 31 по идее должна брать. Её погода будет. Глубина примерно 6м.

Всем удачи и с наступающим новым годом!