Добрый вечер всем рыбакам. Хочу поделиться впервые на этом сайте вестью с водоема. В преддверии нового года старый закоренелый товарищ все-таки выдернул меня сегодня на рыбалку. В составе 4-х человек сегодня бороздили просторы ОВХ. Заехали со стороны Борового и двинулись в сторону 31 км. Преодолев все заносы и оставив все острова позади, совершили остановку. Даже ориентировочно место не могу назвать, кругом снег, лед и солнце. Еще дома решил ловить на балансиры окуня (наполировал и уложил в коробку). С первой же лунки на заготовленную снасть попалось парочка мелких судачков (отправлены делать работу над ошибками). Поняв перспективу, достал балалайку с безмотылкой (уралка 4 мм.) и в надежде протрясти ее на 7 метровой глубине продолжил процесс. Невзирая на то, что вокруг меня кипела жизнь рыбаков, ловящих на мотыля, упорно добивался поклевок на безнасадочную снасть, и когда клев вокруг затих, у меня начались поклевки. Поймал около 1,5 кг. окуней и считаю данный результат довольно неплохим. (кто знает как рыбачить безнасадкой на 7 м. тот поймет). Окунь весь едовой, погода просто подарок рыбаку в уходящем году. Мои компаньоны так же довольно неплохо отловились. Всем удачи и с наступающим Новым годом!!!
Закрытие 2012 года на ОВХ
Сегодняшнее утро с видом на ТаньВань.
Фото Природа Новосибирская область
Язёвое утро на Югах
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерний Юго-Западный.
Новосибирская областьПосле вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.
В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.
Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.
Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.
В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.
Вроде все , и всем НХНЧ..
Раннее утро
Фото Природа Кемеровская область
Карповый сезон открыл
Новосибирская областьВсем привет 🖐
Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.
Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,
Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.
Всем добра! 💪
Матвеевский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юго-Западный.
Новосибирская областьРешил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.
А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00
Уже уверенно начал клевать полосатый.
На десятом пойманном, считать перестал.
Работал почти весь силикон до двух сантиметров.
Монтаж Джигриг 4-5 грамм.
Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.
Б.З. - 11.05.26
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Окунёвая запеканка".
Фото Кулинария Новосибирская область
Вечерка на протоке.
Новосибирская областьВсем привет. Не смотря на отвратительную погоду решился съездить на пару часов поглазеть на поплавок. Пока добирался до места шёл и дождь и снег, купив наживку поехал на Обскую протоку. Приехал, прошлое место свободно, осадки прекратились, но вот ветер. Закормил точку чесночной прикормкой и забросил пятиметровкой снасть, на крючьке три опарика. Воды прибавилось около 0,5 метра, сброс идёт. Минут через пять первая поклёвка, топит поплавок, подсекаю и дикое сопротивление, тащит в кусты а поводочек 0,14 , не тороплюсь, даю погулять. Начал сдаваться, подвожу к берегу и первый красавец язь открыл счёт. Первый в этом сезоне, на чувствительную снасть дал эмоций. Худющий, отметался, фотаю и отпускаю, класс. Только закинул, опять топит поплавок, на этот раз попался карась, вот его я точно не ожидал сегодня увидеть. Сижу, тишина. На крючек надел червяка,закинул, жду. Кто-то мусолит, мусолит и потащил в кусты, секу и поравоз пошёл, благо удочка с катушкой, отдаю метра 1,5 лески но не даю уйти в зацеп. Да кто там? Не могу поднять на верх, давит и давит, сейчас оторвёт. Странно, не отрывает и навер не идёт, держу на привязи и жду когда устанет, сам уже устал. Начала сдаваться, на поверхности пошли всплески, подтаскиваю а там лещь красавец, тёмный, шершавый. Аккуратно беру а он забагрился за хвост, как так то?, была поклёвка же. До последнего думал что сазан, тряхнуло и не раз пока вываживал. Задул ветрище, клёв стих, мелочь и та попряталась. Словил окунька и подлещика на пучек опариков позарились. Просидел минут 30- ть без поклевок, пока собирал вещи, рыба завела в зацеп, пришлось оторвать. Вот такая получилась вечерка, адреналину хапнул сполна. На Матвеевке весь берег в брёвнах и мусоре, может кому будет полезна информация. Всем добра.