Результаты поиска в вестях: оби
Vic
Vic
237 Бердск
22 октября 2007, 11:30

Эх, порадовал меня БЗ на закрытие сезона

Эх, порадовал меня БЗ на закрытие сезона. Судачок 500-1000, но брал в ротик, так что головка скрывалась. В итоге за выхи 14кг. Обидно только, что как всегда сам нашёл рыбку, но алени два дня оббуривали в наглую. Становились за 20 метров от меня на лини самого интенсивного клёва. А на все вежливые порицания, типа пошли нафуй, делали свои казлячьи морды тяпками и даже головы не поворачивали, как-будто глухие. Когда у людей элементарная рыбацкая вежливость появится?

Evgeniy
Evgeniy
20 Новосибирск
15 октября 2007, 01:38

За щукой-судаком 13е число

За щукой-судаком 13е число.... Малетино. Начало рыбалки- буксировка за собой около 6ти километров к месту ловли обешки с тремя пассажирами (из строя вихрь).

Далее результат на двоих:

судачок едовой 1, щука едовая 1, килограммовые 2.

Килограммовые благополучно сбиты с кукана винтом((( число 13е...

Делюсь полученным опытом:

+кукан если вывешивать- то ближе к носу...)))

+необычный способ оснащать большой (15см) твистер

для случая когда видно, что стоит добавить жути к даже к джигголовке 45-50г.

В виброхвост перед вводом крючка джигголовки - вначале через спинку (петлей вперед соответственно) вводится двойник (бывают удлиненные). Петля при этом размещается внутри тела как раз в том месте, где выходит крючок головки. Нужно при заведении крючка головки попасть в эту петлю (ушко). Сделать это не сложно -ушко прощупывается хорошо. В белом теле и "просвечивается". Получается очень эффективная и прочная конструкция. Фактически тройник, но все три крючка при этом смотрят вверх.

Важно не переборщить со смещением назад двойника-чтобы не сбить игру хвоста.

Еще вариант при отсутствии времени. На крючок головки зацепляется ушком тройник.

В спинку (также как и в "предыдущем варианте"-сверху)вводится один из крюков тройника. Соответственно снова получается- виброхвост с тройником "крючки сверху".

По опыту с двумя щуками-хищник засекается хорошо. Зацепов же минимум.

Вторую "экспресс" конструкцию удачной не назвать- поправлять приходится тройник.

Но именно на нее были пойманы обе килограммовые щуки.

Уверенным без боязни зацепиться простукиванием дна на глубине метра 4-5. От берега метра 3-5. Самое обидное, что экипаж буксировавшейся обешки нас обловил судаком.

Интересно:30ка сузуки почти в глиссере способна, как выяснилось, волочить за пвх 4,2м (2 чел по 100кг) груженую Обь. Лодок было множество, активного клева не наблюдалось (со стороны) ни у кого.

Желаю всем ТРОФЕЕВ по сезону!!!

рыбачёк
рыбачёк
15 октября 2007, 00:59

Уважаемые рыбаки в Сузуне на этих выходных было великолепно

Уважаемые рыбаки в Сузуне на этих выходных было великолепно, мы уехали в четверг пока пробились в узенькую, воды очень мало, наступил вечер. Ночью было холодно -8 но сильно не замерзли. С утра начали облавливать ямки и коряги зубастая не заставила ждать , клювала веь день пик активности с 15до17-00 поимано порядка 60 штук на 6 человек и добрый окунь 450-600 грамм, щучка 600-1300грамм три по 2000 и 2460 одна . Савсем забыл был налим на 2500 ровно , взвешанно электронными весами. В суботу клёв не очень поимали 11 штук и 2 окуня.Общий объём , сахарный мешок и 20ти литровый бак. Обратно выходили не без друда, против течения.Ну всё нормально скорей бы выходные. Местные поцаны В корягах на маленькую джиголовку и червя хорошо ловили окуня попадался и судак, весом 1960 грамм ну один за суботу.

evg2007
evg2007
0 Новосибирск
8 октября 2007, 12:10

Сузун. 05.10.07-07.10

Сузун. 05.10.07-07.10.07. Вечером (по темному) 05.10.07. на месте. Подготовили лодку. Осталось время решил покидать спин с берега. Песок и мелко, глубина 0,5 метра. Много малька. Итог один судачек на 800 гр. за 1 час. В 24.00 баиньки. Утром 06.10.07. на Обь. До 14.00. - десять судачков до 1 кг. на джиг (салатовый виброхвост), четыре щуки в отвес, одна из них на 3 кил. В отвес ловили на разные виброхвосты с чебурахами от 24 до 10 гр. (меньше зацепов), хотя оборвали тоже нормально.

Далее окунь полтора десятка от 0,2 до 0,5 гр. После 16.00 как обрезало. Вечером и ночью бросал -тишина. Ночью местный ходил по мели, бил острогой щучку.

Утро 07.10.07. 6 судачков до 1 кил. и четыре щуки до 2 кил, немного окуня.

Итог: Ловилось хуже, чем в прошлые выходные, вся рыба трудовая, много приходилось перемещаться, щука и окунь в карягах, судак на песках. А в целом не плохо, ночью тепло, дождя небыло. Вода упала в Оби как никогда.

Много народу стояло на леща и язя, подплывал спрашивал, говорят ловиться плохо и мелкий.

Будем готовиться к следующим выходным.

Evgeniy
Evgeniy
20 Новосибирск
8 октября 2007, 02:29

Щука 06-07.10.07 Более

Щука 06-07.10.07

Более, чем настойчивые попытки поймать трофейную щуку продолжаются.

Место обозначать смысла нет т.к. в целом речь можно вести о любом месте где по берегу (желательно крутому) имеются завалы деревьев, коряги...

Для того, чтобы можно было оценить обловленную акваторию скажу, что сожжено за полтора дня порядка 17л бензина на 30ке.

Первая поменее 1кг в отвес со дна на глубине около 1,5-2 метров не более. Блесну не помню. Любая белая колебалка, что хорошо тонет. Желательно с тройником. Те, что с двойниками дают больше сходов.

Вторая 1,5 тем же способом.

Далее продолжительный поиск. На острове в заливе очень интересные завалы всплески и разбегающийся малек... снова всплеск.... пока подходили- четко определили место нахождения "этой" щуки. Была потрачена масса времени для того, чтобы ее вытащить.

Хотя бы заинтересовать. Полный игнор с ее стороны. Несмотря на выход на берег, проваливания на обманчивом дне с "черпанием воды" зимними сапогами...

Вернулись влодку- пробуем снова с воды....

Вижу свою блесну. Мимо нее словно по своим делам пролетает стрелой (прямо не с поворотом как во время атаки) достаточно крупная щука. Четко успел ее увидеть. От одной упавшей кроны- под другое дерево. Это был верх продолжавшегося игнора.

Явно не связанного со страхом хищника. Понятно куда ушла. В итоге на одном из последних забросов атака и сход. Судя по отзыву "бывалого" товарища- вес показала неплохой, что подтверждает мое ощущение от увиденного прохода. В отместку оставалось тольк газануть в ее сторону (ей под дерево...))) мотором и удалиться.

Меняем остров, первая сторона ноль и большое желание вернуться на стоянку. Вечереет.

По упавшей воде с миллионом сюрпризов и без бакенов- удовольствия мало.

Вторая сторона с берега в отвес. Уже чем попало. В т.ч. "кальмаром", что продается (продавался) на Б.Богаткова в избушке. Твистер размером с палец тело хвост еще больше, и "впереди" усы во все стороны. Словами не описать- нужно видеть как он ведет себя в воде при "подергивании". Реальное чудовище... Пешком тихо вдоль берега, преодолевая завалы и ветки...чтобы не шуметь... Банков не грабил никогда- но видел, как в кино грабители лучи перешагивают или проползают под ними. Аналогия 100%.

В общем оборвав очередной 150 рублевый блю фокс с не не многим более дешевым поводком... ставлю кальмара. Оказываюсь у явно неплохой потенциальной засады.

Круто падающий берег непосредственно от кромки воды, классный пень и ствол уходящий в воду. Проводка издалека вдоль этого места. Нет реакции. Но должна быть.

Место уж больно подходяще. Сам бы сел бы там в засаду, доведись...

"Издевающаяся" проводка (если это можно называть проводкой) "туда-сюда" вытянутой рукой со спином с выпущенным не более, чем на 2м шнуром. Метр туда метр обратно (с подергиванием, конечно, чтобы усы работали...). Уже на втором "туда" вылетает немаленькая щука и хватает кальмара. У которого один крючек ориентированный вверх. Подсечка с одновременным вылетом на берег пробила "шарнир" сочленения челюстей. 2,1 кг. Здесь же с берега и также "у себя из под ног..." "предыдущая" килограммовая полностью заглотила того же кальмара, обагрив его кровью и сделав приманку еще интересней для следующей, о которой уже сказано выше.

Также был интересен ыход небольшой но смелой щучки между двумя каменными банками, появившимися по столь низкой воде. Между банками не более 4х метров. Глубина не более 80см. Сплавляемся- просто, чтобы выйти на воду и завестись уйдя из камней.

На всякий случай "постукивая по дну..." впереди себя. Не более 1,5-2х метров "вперед".

Вылетает превый раз и промахивается. Не проходит и двух секунд- снова(уже с противоположной стороны...) легкий удар, но это опять промах. Повторные попытки заинтересовать (уже в три спина)- результата не дали. Успела уколоться, сообразила...

В целом с учетом времени, бензина и оборванных блесен и поводков- результат слабоват.

Хотя для меня 2кг это результат "обнадеживающий"...

Небесполезности добавляет выкинутая на берег "брошенная" китайка около 150м с погибшей рыбой. Есть большое желание поохотиться на щуку в сузунском районе.

Кто знает- тот понимает о чем я. Собираемся на следующие выходные. Нас четверо. Две лодки с моторами. Не откажусь от информации -какой дорогой добираться. Если кто едет тоже- предлагаю созвониться.

8-913-912-81-76

Желаю всем короткой рабочей недели)))))

sergey_parts
sergey_parts
2 Новосибирск
7 октября 2007, 12:42

06.10. "Казыки" в районе Соколовки

06.10. "Казыки" в районе Соколовки. Долго собирались, поэтому на месте были в 11-00. летом там исправно клевал карасик мелкий, крупный, и очень крупный. Три человека из нашей группы большие любители поплавочной ловли. Удача оказалась на их стороне. У группы со спинингами скромно три щучки от двух до одного кило. Есть там щучка. Но вот только пугает одно... Я в жизни никогда не видел столько метров сетей на одном водоёме сразу!!!! Так, что рыбы там осталось ровно на три дня, если цедить будут с такой интенсивностью. Ссуки, даже слов не хватает. А на каких машинах, и с какими плавсредствами.... Неужели денег не хватает на базаре рыбу купить? Природу вообще ни за что не считают. Морды как у гаишников со стажем. Вообщем осталась душевная рана...

Bucha
Bucha
3 Новосибирск
4 октября 2007, 17:29

Сегодня утром камни. пара товарных судачков + несколько отпущенных

Сегодня утром камни. пара товарных судачков + несколько отпущенных говнов.

На обратном пути в луже поймал левым переднем колесом нихилую яму .

В итоге , в одиночестве, добирался на 2 передачи до ближайшего СТО... Скрип был не хилый.

Лужи на чуть-чуть испарились : это я их ступицей кипитил ...

Якут
Якут
5298 Новосибирск
1 октября 2007, 12:43

Верхний Сузун, база ГИМС

Верхний Сузун, база ГИМС. Место это смело можно назвать аленятник №7 - народу как на Красногм проспекте. Еще раз убедился, что щуку скоро уничтожат т.к. ловят мелочь в местах ее нагуливания веса т.е. в детском саду или в начальной школе. Удивительно зачем это делать если отъехав 5 км. от старицы можно ловить вполне приличную рыбу. На самой Оби (не в протоках) берет крупный судак 1,5 - 2,5 кг. Щука от 1 до 3 кг. Окунь. Рыбачили тремя экипажами, поймали столько товарной рыбы, сколько хотели поймать не загубив при этом ни одного щучьего подростка.

sergey_parts
sergey_parts
2 Новосибирск
25 сентября 2007, 01:38

В субботу после обеда решили на общей сходке попытать счастье на щуку

В субботу после обеда решили на общей сходке попытать счастье на щуку на протоках за Камнем-на-Оби. Много наслышаны были о количестве и качестве щуки в этих местах. растояние 210 км. преодолели за 3,5 часа. Погода вот только подвела. Практически сутки шёл дождь. В итоге за вечер порядка пяти штук от 300г. до 1,8 кг. Утром по колличеству больше,по качеству меньше: 12 шт. от 200 до 500 гр. Вывод такой: местные говорят перед ледоставом нужно приезжать, вода ещё теплая, не начался жор. А вот сазанчик поклёвывал на закидушку регулярно. На кукурузу 14 шт от 600г. до 3,5 кг.В последних числах Октября решили двинуть туда ещё. Рыбы там просто валом. Фото в галерее...

онже
онже
18 сентября 2007, 21:37

вечером в субботу в районе Огурцова

вечером в субботу в районе Огурцова, как полагаицца, в штанах, практиццки на середине Оби. 500, 1000, 2200. около 23х пошел на берег, наступил на камень. хлабысь! даже шапку намочил. хрен с ней, одёжой, - катушку жалко. не смертельно, конечно, но все равно

beejo
beejo
1629 Новосибирск
17 сентября 2007, 14:12

В воскресенье желание испытать новое удилище привело на берег Оби

В воскресенье желание испытать новое удилище привело на берег Оби. Прополаскал виброхвсты, твистеры-бестолку. Цепляю вращалку, что это? На 3-м или пятом забросе зацеп и это в самом начале! Ан нет, "зацеп" с трудом , но стал поддаваться к берегу...Короче, битва продолжалась минут 15-20. Итог: Щука-4,5 кг, сломанный подсак и хорошее настроение. Действие происходило в на Оби в центре города.

P.S. сердечное спасибо Неизвестному Рыбаку, который помог её вытащить на берег и продавцу, посоветовавшему эту вращалку. Фото вылажу в галерею.

МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
14 сентября 2007, 23:26

Поздравте меня наконец половил нормальную рыбу на спин

Поздравте меня наконец половил нормальную рыбу на спин. 10.09 поехали в Томскую область в поход - рыбалка,охота,грибы.11.09 с 14.00 до 15.30 на тайожном озере на двухлепестковую вращалку три щуки от 1,8 до 2 кг ,четвертая слиняла из подсака.12.09 с 20.00 до 21.30 на оби один сход и одна щука на 1,9 кг на воблер.13.09 с 6.00 до 8.30 там же на колебалку три щуки- 1кг;1,3кг и 3 кг!!! Кайф. Кто нибудь подскажите на каком сайте можно найти подробную карту Томской области пожалуйста.

4474
4474
9 сентября 2007, 13:26

Море. Чемской бор. 02 сентября 2007

Море. Чемской бор. 02 сентября 2007. Рыбачил с берега с камней. Глубина 1,8 м. С 10-15. На кузнечика! На манку поклевок не дождаться. Клев редкий и не зависел от времени дня. (Фото кину в галерею, если получиться)

Волны не было. Вернее была от моторок и скутеров.)))

С утра у рыбака в экраны ловились окуни. Малька тоже гоняли по верху.

В улове подъязочки и одна плотва. На насадку червей не было. Смысла особого нет. Лещь все равно толком не ловиться. Видать что то изменилось у этой рыбы. То ли места обитания, то ли структура питания. В июле рыбачил в районе Морского совхоза. На червя и опарыша ловилась та же мелочь. Я к тому, что было же время, когда леща стало меньше (зимой на море рыбацкие домики давно исчезли). Однако в 1994-1995г. здесь же с берега можно было за день среди язей и чебаков, на кузнеца!!! Выудить два три леща весом 1,7-2,2 кг. каждый.

В эти выходные не удалось порыбачить. Жаль.

Кто интересовался про Тулу. Был две недели назад на 8 марта. На перловку не клевало. На червя было несколько поклевок. Два раза после попытки положить, поплавок шел в сторону. Силы что ли у карася не хватает грузило поднять. Подсечки безрезультатные. Улов Ноль.

Извините за запоздалую весть. Всем удачи на рыбалке.

Alex1976
Alex1976
0 Новосибирск
7 сентября 2007, 14:50

Вчера вечером не далеко от города

Вчера вечером не далеко от города.

С лодки по перекатам на белый твистер первый заброс и небольшой окушок.

Следующий заброс щучка грам 800. Далее тишина в выходные там же небольшой налим на зеленый твистер первый раз так отчетливо почувствовал поклевку в момент проводки ступенькой клюнул при паузе рывком. Соседи по лодке тем же способом полный АП недобро смотрят в мою сторону ну да ладно.Нацепил малька вертикальный джиг по карягам еще щучка грамм 600. У соседп судачок 800 грамм. При проводке на белый твистер заброшенный от берега в сторону форватера была поклевка чего то такого, что чуть не выкинуло с лодки, сапративлялось это что то как водолаз, дотянуть не удалось...следующая щука по виду 1-1,5 кг. опять на малька ждал пока сосед поможет подсаком (сосед пенсионер нерасторопный) водил вдоль борта ее на привязи как результат резкий рывок и ушла. Надо было нахрапом кидать ее через борт.

На лодочной базе мужик говорит судака совсем не стало... у самого пяток перетяг по всей Оби по 70 крючков... конечно не стало. Всех браконьеров камень на шею и в Обь...

ALEXXxx
ALEXXxx
1 Новосибирск
6 сентября 2007, 14:17

Прочитал весть МАВ67 и решил съездить и попробовать в том месте

Прочитал весть МАВ67 и решил съездить и попробовать в том месте, где никогда не был и никогда не рыбачил. Приехал. Стоит индивид с резинкой и три закидухи с мальками. Спрашиваю - как клев? Говорит - никак. Ну думаю - никак, так никак - цепляю джиг, начинаю выяснять рельеф дна. Рельеф - так себе - песок, какие-то барханчики, сильное течение. Поупражнялся минут тридцать. Смотрю резинщик карандашика достал. Потом еще одного, потом третьего. Потом собрался и уехал. Темнеет. Никого нет. Цепляю воблера, честно говоря без особой надежды на что- нить значимое. Воблер часто доныривает до этих барханчиков, цепляет буруны песка, судакера нет. Ладно, думаю - не получилось, ну и не получилось. Вытаскиваю воблера, собираю палку - и тут под берегом что - то плюхнулось. Это что - то меня и остановило. Результат - 4 судака от кило до двух и оторванный чем-то большим прямо у берега воблер. Сделал для себя вывод - не фиг бегать по аленятникам, надо самому искать, тем более есть добрые люди, которые намекнут где и на что.

Igor_SW
Igor_SW
483 Новосибирск
4 сентября 2007, 11:40

В выхи был на Боровских островах

В выхи был на Боровских островах. Одного судачка на 0,5 взял ночью на воблер, другого на 0,3 (отпущен) с утра на желтую гремящую колебалку. На резину и поролон пусто. Еще двое по 0,8 подсели на поставки - ставили десять штук. Ночью у берега слышатся мощные рыбные всплески. Погода летняя, на море штиль, купались, собирали опят и клещей (найдено 1 шт.), ели шашлыки и спиртосодержащие жидкости. Вобщем, 1 сентября я еще ни разу так не оттягивался, даже в школе :-).

mzzz
mzzz
29 августа 2007, 13:13

с 6.00 до 8.07 сегодня Маяк (почти)

с 6.00 до 8.07 сегодня Маяк (почти). Погода не просто шепчет, а кричит, какая она клевая(в прямом смысле).Тепло, ветра нет.На воде частые всплески,мелкий судачишка гоняет малька.Небольшой туманчик над рекой. Идилия. В такую ляпоту рыбачить мне совсем не хочется.Хочется сидеть на стулчике с рюмашкой созерцать эту красоту и ничего не делать. Даже ловить рыбу. Но суровая правда жизни мешает реализовать выше написаное (стульчика нет, за водкой далеко бежать, да и не продают еще). Приходиться ловить рыбу. Прошло два часа- блин, че за хер.я.Ну идилия же, судак ты где?! Ни поклевки, зато тот водолаз который собирает оторваные наживки обогатился еще на 75 рублей....Мать его! Еще неделю назад здесь было чисто. Осталось два твистера убогий и кривой. Привязываю какой-то из них заброс два оборота и бац!...Думаете рыба клюнула?............Правильно думаете- она! Да так ниче клюнула. Дома выяснил потянула на 2300. Ну и традиционо вывод: рыбы нет!

p.s. Ну или почти нет :)

Rolk
Rolk
0 Новосибирск
20 августа 2007, 19:34

Ходили недавно на рыбалку

Ходили недавно на рыбалку... если кто знает то недалеко от нефтебазы Красный Яр Обь... есть там такое место- "Коса",где мель прямо посреди Оби...значит взяли с соседом спиннинги...чемоданчики,прыгнули в его "четверку" и поехали...людей было много,но в основном все ловят на удочку и вытаскивают подлещиков,бывает и на щурогайку везет...но мы приехали со спиннингами ,снасти это твистеры одетые на джиг головку вес груза 25 гр. развернули чемоданчики и пошли бросать спиннинг...закидывали много,но по неопытности вышел не очень хороший казус...сосед плохо соединил две части спиннинга и в очередном броске одна часть улетела в воду... недолго думая я разделся и полез в воду(было 6 утра и 18 градусов тепла на улице) и тоолько минут через 10сосед сообразил что он может подтянуть эту половину используя катушку...вообщем мне было офигенно мокро... а так за тот день я выловил только одну щучку,попавшуюся на желтый твистер...пирог был вкусный... Спасибо за внимание...

Шкипер
Шкипер
6 Новосибирск
20 августа 2007, 18:36
Evgeniy
Evgeniy
20 Новосибирск
20 августа 2007, 16:57

19 августа Симан. Утром около 09

19 августа Симан. Утром около 09:00 стартанули из Дубровино на булястой казанке под 30кой Сузуки на протоку Симан. Впервые. Третьим присоединился местный дубровинский житель, знающий акваторию. На бензине, привезенном из города достаточно быстро долетели до Симана, который по незнанию легко перепутать с выходом Уени. Обратно вышли около 18:00. дорога обратно против течения и ветра заняла ровно 2 часа. Три человека по 100кг, плюс бензин-подукты(туда)-рыба(обратно))))-запас снастей (спиновые). Бензина туда и обратно 40 литров. Купленный в Дубровино бензин (на обратную дорогу) не порадовал. Сделал вывод, что даже при наличии заправки- лучше привозить полное количество бензина своего из города.

На входе в протоку более, чем много "участников регаты". По мере углубления- конечно становится просторнее. Судя по времени обратного хода (почти полный ход на обратном пути по протоке) 25 минут- углубились километров на 15. Результат- 17кг щуки. Экземпляр 4,1кг. Берет жадно. В целом крупнее в среднем, что ранее ловили на Оби. "Сытая из всех одна". Остальные с пустым брюхом.

Пытался сориентироваться по карте- выходит, что прошли по Симану расстояние, где томская и новосибирская области граничат по Симану. До того места, где граница Симан пересекает. Здесь уже появляются кедры по берегу и начало тайги. Появилось желание дойти до впадения Кинды в Симан. Понравилась ширина и глубина протоки- можно спокойно передвигаться на моторе. Ранее откладывали Симан из-за обилия насекомых.

Сейчас- вполне можно жить. Ездит ли кто на Симан?

Уень (я о районе Дубровино) обмелела достаточно сильно, на моторе передвигаться стало неудобно. Дойти до интересных мест- целый процесс (медленный и печальный).

Если не углубляться- травянка и окунь.