Результаты поиска в вестях: 1
Life54
Life54
432
20 июня 2018, 16:54

Охота на Язя Обь, Матвеевка

На Оби продолжается хороший клев язя и леща. Ловил на днях на Оби в Матвеевке, поклевка одна за одной. Один из дней заснял на видео, а так переодически хожу на берег клев не спадает. Ловим на пенопласт с опарышем. Закид не далекий метров 30. В этот день Язя удалось поймать только одного под 1кг, а в основном был подлещик тоже под 1кг. В остальные дни проскакивают по 3-4 язя подязка. В этот день итог 6,5кг

Anto
Anto
992 Новосибирск
20 июня 2018, 15:56

Городские соревнования с лодок

Участвовал в соревнованиях впервые, так же как и был спонсором сего мероприятия. Для начала опишу соревнования как участник. Всего приехало 18 экипажей на соревнования. Лагерь на берегу больше походил на дружеские посиделки, чем на какое то серьезное мероприятие)) В общем стартанули мы в 6-30 и пошли искать рыбу. С напарником решили что воды много, следовательно рыбы будет мало, поэтому упор сделали на джиг и на поиск судака, с целью поймать хоть одного но хорошего. Кидали везде от бугринского моста до заельцовского парка. Поймали около десятка недомерков, самый большой был 29см. Увы судака принимали от 35. Окуня вообще не ловили, так я не ошибался не когда, ибо думали что 300-400 грамм погоду не сделают и в итоге на финиш пришли с круглым нулем. Во второй день решили сменить тактику и сначала поехать закрыться окунем, попробовать поймать язя в протоке и дальше искать счастье в ловле на джиг и поиске судака. Сказано сделано, в 9 утра в протоке у бугринского ловим язя хорошего под килошку, еще полчаса кидаем, пусто. Смещаемся к пляжу, буквально за 10 проводок закрываемся 3 окунями и мчимся по ямам в поисках судака. На третьей точке наконец мне сопутствовала удача и я ловлю подкилошного судака, через минут 20 еще один на грани фола, мерим по хвосту 37см, вторая ошибка изза отсутствия опыта. Поймали несколько лифтеров, отпущены не глядя. Итого до 11 часов впринципе закрылись по рыбе, а так как первый тур выйграли с 1600 а второе место было 600 грамм, это очень радовало и вселяло какую то надежду. После 11 сменили точек 7 везде тишина, вернулись на место где поймали судаков и до победного вхолостую хлестали там воду. До приезда на базу выбрали двух самых больших окуней, третьего отпустили с миром. В итоге приехали на базу с двумя судаками, двумя окунями и язем. Результатом были очень довольны. Награждение и у нас 8 место, в принципе для первого раза не плохо скажете вы, но... Теперь перейдем к минусам, или даже так минусам с моей точки зрения. Я не знаю как должно быть по факту, спортсмен должен был сам прочитать все правила или как, но я бы хотел чтобы организаторы озвучивали все правила перед стартом, меня выбило из колеи 2 правила, первый что рыбы мерят от последней чешуи до головы(я думал что от хвоста) по приезжу домой прочитал в правилах, в ветке это есть, если это мое упущение пусть будет так, если все таки организаторы должны это проговаривать, то хотелось чтобы это присутствовало, так как не все опытные спортсмены и всех тонкостей не знают. Изза этого у меня второй судак вышел 34,5 см в зачет не взят, а зачётный окунь отпущен(. Второе и что самое обидное, я считал что призовые места будут рассчитываться по сумме пойманной рыбы за два тура, а оказалось что по баллам за занятые места, это вообще было шоком, так как в первый день поймать окуня не составило бы никакого труда, а не ловили его принципиально изза малого веса. Этого правила в ветках форума нет, может есть в правилах рыболовства но я так далеко не залезал. Опять возможно это мое упущение что должен был знать, а может недогляд организаторов. Не могу за правила судить никого так как не с чем сравнить. Но я бы хотел чтобы проговаривали все правила. Что еще добавить про организаторов в целом отработали хорошо, что касаемо времени всего действа регулировалось четко и без опозданий. Единственное я бы добавил наверно, это какойто большой шатер или лавочки для всех спортсменов, чтобы можно было посидеть в общем кругу и пообщаться. Возможно сделал бы какую нибудь еду на костре для всех, например плов, все бы это оценили я думаю, даже если бы это прибавило рублей 500 к входному сбору. В целом соревнования понравились, наверно буду еще участвовать.

По поводу спонсорства. В большинстве своем я понимаю что спонсорство=благотворительность, так как отклики не везде есть, но в принципе ты их и не ждешь, в приоритете развитие какого нибудь проекта или мероприятия, в данном случае соревнований по рыбной ловли. Основной целью для меня лично было подстегнуть большее количество участников. По организаторам, я много где выступал спонсором здесь у меня побольше опыта чем в соревнованиях) поэтому есть с чем сравнивать, посути вся реклама на берегу заключалась во флагах и обьявлении названия спонсора при награждении, как по мне так очень мало. В формате данного мероприятия я бы озвучивал всех спонсоров четыре раза, каждое утро на построении и днем на взвешивании. Плюс на самом награждении, причем не просто название, а описание фирмы. Реклама в профильной ветке на форуме тоже я считаю особой отдачи не принесет. Поэтому если кто рассматривает это с коммерческой точки зрения я бы подумал стораз. А так я всем доволен, какую я цель ставил она впринципе исполнилась, понятно что не только благодаря мне, а всем организаторам, спонсорам и спортсменам.

Подведу итог. Спасибо всем кто дочитал до конца, много букв, сильно не пинайте. Это сугубо мое мнение и ваше право с ним не согласится. В целом получил большой опыт в соревнованиях, получше изучил реку на данном участке. Все отлично, всем пока)))

Серж8
Серж8
743 Новосибирск
20 июня 2018, 15:39

В черте города

Сегодня у Бугринского моста на поплавочную удочку. По времени с 5 часов утра до10. Прикорм пшено с перловкой запаренное, с добавлением Дунаев Лещ премиум. Насадка червь, потом попробовал опарыш и разницы не почувствовал. Двух язей положил мимо садка(помахали хвостиком). Вес леща 1200гр.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
20 июня 2018, 13:13

Охота на полосатого продолжается

Всем привет.На берегу как в другом микромире, тишина и набегающая лёгкая волна,крик чаек...хочется что бы это,не когда не кончалось.

С первых бросков окунь отзывался поклёвками,практически на каждом забросе,окунёк от мелкого до среднего 50-150гр.если на выбросе поклёвки не произошло,то на средней и ближней дистанции садится откровенная мелочь.Практически каждого 2 окунька отпускал.мелочь кормится активно,много малька.С резиной даже не стал экспериментировать,как поставил темно зелёного цвета,так и ловил до конца.После 10-00, как по команде, клёв отключили.Ещё часок покидал и было принято решение возвращаться.На махался вдоволь=))удовольствие получил,поджарился на солнышке.И вам того же желаю.

Оснастка "Классика"Груз "Шар"18гр,отводной поводок - флюрокарбон 0.18.

Уровень воды немного спал.

Всем рыбацкого фарта.

Дата рыбалки
20.06.2018
Время ловли
с 7-00 - 11-00
Место ловли
р-он Чемской
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 т.5-25.Kaтушка Daiwa Laguna 2000.Арома-резина "Рыболов"
Улов
2.2кг(27шт)
Погода
Утро +15 ветер Ю-З, 3м.с.День +22 ветер Ю-З,5 м.с порывистый.Растущая луна
Robin
Robin
1772 Новосибирск
20 июня 2018, 12:05

Вечерняя рыбалка на окуня,дубль 2

19.06,тоже место,пескобаза,время ловли с 18-30 до 21-00,отводной поводок,сработал кейтеч цвета машинное масло.Поклевки на каждом забросе.В общей сложности поймал штук 20,точно не считал.На фото улов не весь.Трофеев не было,вес от 100 до 300 грамм.Мельче отпускались.Весь улов отдал коллеге по увлечению.Удовольствие получил по полной,чего и вам желаю.

Enisey
Enisey
1374 Новосибирск
20 июня 2018, 09:09

Озеро Глухое (карась проснулся)

Всем привет! Был на озере 19.06. с 04:00 до 10:00, впервые там удалось половить карася на поплавочную удочку, и пара штук проскочила на донку дуплетом. Рыбачил в конце озера, в кувшинках, брал со дна только на червя. Прикорм перловка с Дунаев клубника, карп, карась сазан. До этого выезда заезжал пару раз в мае, полный ноль . Улов в районе 4 кг.

Дата рыбалки
19.06.2018 - 19.06.2018
Время ловли
С 4:00 до 10:00
Место ловли
Озеро Глухое, по трассе перед п. Кудраши
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, прикорм перловка с Дунаев
Улов
Крупный карась, около 4 кг.
Погода
Отличная, без ветра и дождя
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 июня 2018, 21:41

Пара вечерних часиков на реке Ирмень.

Доброго всем времени суток. Накануне вечерком выбрались с товарищем на пару часиков на рыбалочку. Погодка благоволила. Рыбка плещется по всей реке. То и дело оборачиваешся на всплески то в лево то в право. В общем прибыли мы на речку с ультралайтовыми снастями. Микроджиговая ловля в этом сезоне у нас так скажем на первый план вышла. В общем прибыли на берег собрали снасти и вперед. На третьем забросе на Спрутовского Хидоку в фиолетовом цвете, щупачек соблазнился. А чуть позже начали и судачки атаковывать наши приманки. Только и успевали их топить.

Странно конечно но судачишки начали кушать как раз в тот момент когда уровень воды начал подниматься. За время рыбалки вода поднялась сантиметров на 15-20. Чуть позже подоспел и полосатый разбойник, он тоже с удовольствием стал кушать хидоку 35 в светлом цвете. Крупного окуня в этот вечер мы так и не увидели, основной размерчик это окунишкит 80-120 грамм.

Как только подошли полосатые разбойники так клев вообще не прекращался, за проводку было по несколько атак и почти всегда хоть под самым берегом, но окунь садился на крючек. Вот только размерчик этих полосатых оставлял желать лучшего. Совсем малышей отправляли в родную стихию, ну а чуть чуть по крупнее отправляли в садки. На засолку самое оно.

Рыбалку закончили уже в сумерках. Окунишка поклевывал даже в темное время. Видимо раздразнили его очень. Кидали чебурашки 2-3 грамма с мелкими приманками.

Всем НХНЧ!!!

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
19 июня 2018, 21:20

Река Обь. Северный мост. Ловля язя на "колебалки"с лодки.

Всем рыбакам и в особенности рыбачкам мой огромный привет! Сегодня, 19 июня посетил данную акваторию Оби, с целью порыбалить на спиннинг с лодки.Приехал уже поздно, ближе к 16 часам, накачал лодку, поставил свой "Ханкай" 6 лошадей, и вперёд на поиски рыболовного фарта.

По рыбалки: перебрав "кучу" всяких приманок и поменяв несколько мест, нашёл активную рыбу в лице язя ближе к мосту на глубине 5 метров. Ловчими блёснами оказались - "колебалки", которые использовал на зимней рыбалке по судаку, в приоритете " касмастер" 18 грамм. В процессе рыбалки пробовал ловить на джиг, но кроме прозрачных судачков ничего ощутимого не было. Погода внесла свои коррективы, был на реке около 3-х часов, под ливень попал конкретно, плюс не хилая волна пошла, данное обстоятельство помешало полноценно порыбалить. Что касается состояние воды, то она пока ещё мутная, да и уровень воды высоковат, соответственно и течение не слабое. ( срывало якорь). рыбалку закончил в 8 часу вечера, в результате - 10 язей, 3 схода и потеря 1 блесны.

Несмотря на не устойчивую погоду, на рыбалку выбрался, чем и доволен, рыбку поймал да и ладно. На этом всё, всем ни хвоста ни чешуи и будьте здоровы!

Danila0608
Danila0608
331 Новосибирск
19 июня 2018, 16:44

Рыбалка под тяжёлый рок

Всем ДВС! В эту пятницу мы с отцом поехали за Томск, на мотофестиваль "Wild Bike Fest". Я поехал туда не просто так, а с целью половить рыбу. Времени у меня было предостаточно, уезжать собирались мы только в воскресенье. Приехав на место, и разбив лагерь, я решил сразу пойти на реку Томь. Недалеко от фестиваля был каменистый пляж и очень интересная каменная скала в воде, которая создавала небольшую заводь с обратным течением. В целом, рельеф в том месте был очень интересный: перепады глубин, обратные течение, местами коряги. Так вот, вернусь к рассказу, спустившись к реке, я сразу понял - ловля будет преимущественно на джиг. Быстро собрав снасть и поставив LJ Tioga 2,9 в кислотно-желтом цвете на чебурашке 18 грамм начал обстреливать гладь воды, но тут заметил, что на самом перспективном месте стоит сеть, метров 50. Моё настроение порядком подупало, но вытащить я её не решился. Через 20 минут ловли, метким забросом под самую сеть, получаю поклёвку неплохой щуки (1,2 кг). Припарковав её на берег моё настроение поднялось, и я решил посадить её на кукан. После этого я оторвал свою тиогу и решил укрупниться. Ставлю Crazy Fish vibro fat 4" в том же жёлтом цвете + 14 грамм. Многвенно получаю поклёвку подкилушной щуки. Переворачиваю приманку вверх брюхом, так как щучка порвала ей голову и продолжаю ловлю. Через какое-то время увидел всплески недалеко от берега, и забросив почти паралельно берегу опять бью свой рекорд по окуню. 440 граммов. На этом заканчиваю рыбалку и иду кушать. В следующие дни, как ни странно, ни одной рыбы я не поймал.

Всем, кто прочитал - спасибо. Это мой первый отчёт. Извините за многобуквие)

Ванцеф
Ванцеф
1211
19 июня 2018, 13:24

Оз.Чёрное. Ответы на комменты.

Всем ДВС. По мимо отчёта хочу написать свои ответы на комменты в вести пользователя Chernovetz, который наконец-то посетил озеро и написал отлично свои впечатления, с красивыми фото. Постараюсь поделиться тем, что сам понял. Оз.Чёрное является типичным представителем водоёмов системы Кызыкинских озер, характеризующихся малой шириной и большими глубинами. И как классика подобного жанра на глубоких водоёмах - это не очень большая плотность карася, но как правило он крупный. Почему на всевозможных разливах Колыванского района карася больше? Это подпитка с малых рек и наличие мелких участков. Для карася, сазана, карпа - это жизнь, хороший нерест. Глубоководные водоёмы не благоприятны для таких рыб, на них более комфортно себя чувствуют чебак, окунь, та-же щука. Поэтому, если кто ждёт от Чёрного весёлого и стабильного клёва как в той же Рощинке например, то не надо ехать сюда. Его не будет, моя каждая рыбалка - это охота на линя и карася, которая часто оборачивается поражением. Это бывает очень долго и нудно, но не весело, что "одна за одной". Кому-то это нравится, кому-то нет, дело вкуса. Я уже писал раньше, что на Чёрном без знании географии дна очень сложно поймать рыбу с перепадами до 12 метров. Дело в том, что на таких перепадах есть неоднородность донного грунта. А на разном грунте - разная пища. Таких явных мест не много. Мне знание этого весьма помогло немного понять сезонную, пищевую цепочку рыбы, а стало быть и подобрать ключики в насадке, ароматике и вкусам. Есть места, которые будут работать в мае-июне, но не будут работать в июле-августе. Да и того-же червя подать можно по разному, не говоря уже о тесте и др. насадках. Вот и вчера рыбача на две поплавочки понял, что вкусовые предпочтения несколько сместились. Червь пока хорошо, но тесто стало работать хуже, перловка в игноре, а вот бутеры с опарышем стали давать более крупные результаты. Вообщем, очень интересно. Всем НЧНХ.

Дата рыбалки
18.06.2018
Время ловли
с 4.00. до 10.00.
Место ловли
оз.Чёрное
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
тесто, червь, опарыш, бутеры
Улов
караси
Погода
жаркая, с ветерком
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 июня 2018, 11:44

Вчерашние судаки

Всем по привету. Давно не писал, а тут что то нахлынуло))))

Вчера мы с братом снимали киношку про ловлю на нашем ОВХ. Зона действий - недалече от Ордынки. Все произошло как в сказке, на небольшом свальчике с 4 на 6 вместо желаемого окунишки начались очень злые поклевки, но ни чего не удавалось подсечь. В итоге, первых рыб принес переход с 32 но 40 граммов, далее переход на приманки 8-10 сантиметров. Лучшими приманками стали релакс копыто 3 и 4, так же инстинкт пандора 100. Короткая и звонкая ступенька принесла нам 14 судачков 600-800 граммов, пару по 1 -1,2 кг и пару 1,5. Когда солнце начало сильно печь клев сошел на нет и мы поехали искать окуня по мелям, в итоге нашли четыре полосатых по 300-400 граммов и пару судачков по 600-800, так же утопили штук 40 злобных малышей. В целом рыбалка вышла боевая и трудовая.

Всем НХНЧ!

Robin
Robin
1772 Новосибирск
19 июня 2018, 09:14

Вечерняя рыбалка на окуня

18.06 пескобаза на Владимировской,с 19-00 до 21-00.Отводной поводок,приманка Кейтэч 5.5см.Поймано 9шт,брал не далее 15м от берега.Самый большой потянул на 600 гр.,был приятно удивлен,до этого там таких не ловил.Всем удачи и везения на водоемах.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
18 июня 2018, 19:01

Островной сейшн, или как из испанца сделать каролинщика.

- Грузимся, и херачим! - заявил Хулио, он же Жыфруа, он же Сергей, мой постоянный коллега по рыбалке и идиотским решениям.

Героически забываем полтора кг обгэсовского пива на причале, и гребем мотором в сторону заветного острова Тайвань, аленятник окушатников...

Пройдя три косы, смотрим вдаль. СВ390 уверенно глиссирует в сторону открытого моря...

Тычки. Окуни - они такие. Я бы их и назвал бы не окунями, а тычками... Хрентотам!!!

Полуяпонский дагеки в дугу, привет, полосатый! Панк нот дед!

Хулио Фернандес тоже меняет джиг на КО, и мы с 18-00 до 21-00 получаем удовольствие от ловли окуня. Около 15кг.

Ночевали на острове, пережили три шквала. С 5 до 9 утра поймали всего 10 штук.

Glazacheva
Glazacheva
4609 Новосибирск
18 июня 2018, 18:28

Лучше поздно, чем слишком поздно

Пока в выходные все уехали на ОВХ, я поехала отдохнуть на Кораблик) А заодно и открыть наконец-то сезон (то погода не позволяла, то простуда подкосила, и вообще "не клюет"). Как стемнело начали рыбачить на всякие-разные воблеры известных в узких и не совсем узких кругах фирм) Начали с "Вечнозеленых" в 110м кузове и далее по нисходящей. Как обычно в это время года поклевки начались, как только мы приблизились к 70-м размерам и 0-00 по местному времени. Использовали приманки с логотипом "ZB", "Двадцатьодно", Sprut- естественно), "Двекрасныерыбки", на "страйки" пока рыбка не реагировала(

Бродили по острову часов до 2 ночи, за всё время было изловлено по десятку судачат на каждого. Опробовала новую спрутовскую приманку - "тейл-спиннер", не тот что хипстеры крутят, а тот, что с одним тройником и лепестком от блесны))) Изначально не знала, как этим спиннером рыбачить, пришлось загуглить) Путём проб и ошибок всё же нашла горизонт и скорость проводки, в общем, всё свелось к "закинул и тяни", изредка потряхивая кончиком удилища. Главное, тянуть надо с такой скоростью, чтобы приманка не опускалась на дно, иначе они, спиннеры, быстро кончаются)

Рыбки в итоге все были отпущены обратно в речку подрастать, хотя и были желающие их съесть)

Ну и как сейчас модно говорить "Зато воздухом подышали")))

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 июня 2018, 17:44

Вечерние покатушки по ОВХ.

Доброго всем времени суток. Вчера с утра разобравшись со всеми своими делами решили с товарищем выбраться на рыбалку. В районе 15.00 прибыли на берег обского водохранилища. Собрали лодку, упаковали весь шмурдяк и впуть. Вода еще к бюерегу не подошла. Все пришлось таскать метров 40-50. Спустились на воду и пошли искать рыбу. Первые пара точек результата не принесли. Решили смотаться ближе к фарватеру. Там наткнулись на интересный свал. Это стена с 2-ух на 7 метров. Почти сходу словил я пару окуней здесь и одного судаченка и все на том. Больше не поклевки. Ушли мы далее километра на 2 и вновь свал нас привлек, да и эхолот рыбу рисовал. Не факт конечно что хищник, может и бель, но попробовать стоит. Тем более рыба по свалу. Кстати свал тоже крутой с 1,5 метра на 4,5 метра. Поначалу ни намека на поклевку, и вот спустя минут 20-30 эксперементов с приманками товарищь открыл счет поклевкам. Но окунь у лодки сошел. Но это пустяк, главное что он себя проявил. В общем с этой точки удалось немного взять окуней. Окунь разнокалибирный 150-350 грамм.

С этой точки мы двинули в сторону дома, любуясь красивыми пейзажами обского водохранилища. В прибрежной зоне наткнулись на небольшой свальчик с каменистым дном и тут мне удалось доловить еще парочку окуней и одни срез приманки. На том и отправились домой. Рыбалили на классику и джиг. У товарища улов чуток поменьше моего. Он в джиг больше упирался. Отводной поводок поставил из лески SKYLINE Evo 100м Gold от Спрут, овсеты так же Спрутовские MAKO B-78 BC.

Всем НХНЧ!!!

Rubobzor
Rubobzor
748 Новосибирск
18 июня 2018, 16:37

Ловля на ЖБИ в забродниках

Всех приветствую!

Недавно посещал всем известное ЖБИ(возле крана). Продолжаю осваивать поплавочную ловлю.

Ловил в забродниках на самой Оби.

Температура воды подымается и становится светлее.

Цель рыбалки была поимка белой рыбы.

Приманка: перловка, опарыш (отлично срабатывали)+ ароматизатор. А вот червя постоянно стягивала мелочь

Удочка маховая 4 метра

Леска 0,14, крючок № 10 по международной классификации

Отлично клевала плотва, размер больше ладошки на перловку. Но подлеща оочень много.

Поклевки каждые 30 сек были.Причем утром, около 6-7 часов наблюдался пик клева.

Прикорм: дунаев чеснок+запаренная перловка,горох и каша из пшена.Все это смешивал и обильно закармливал точку.

В целом, рыбалка состоялась, свою рыбу поймал.

Спасибо за внимание, всем желаю отличных рыбалок!

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 июня 2018, 12:47

Озеро Черное

После вести Ванцеф(а) собрался побывать на Черном в ночь с пятницы 15.06. Был готов ко всему, но не к такой дороге, хотя обратный путь преодолел легко. Поездкой доволен- новое место, окушек был, а вот карася не нашел. К ночи подъехали два парня и утром рыбачили с противоположного берега, интересно каков результат. А Сергей106 обещал подъехать? Рыбачил в метрах 300 от дуги озера с востока, удивила глубина 3 и более метра в 4-5 метрах от берега. Замеры глубин озера эхолотом шокировали: от 7 до 11м на середине. Да, озеро требует исследований. Не могу вставить видео дороги до озера.

hanp76
hanp76
3614
18 июня 2018, 11:19

Иня, протока возле ст. Издревая

Здравствуйте. Рыбачил 17 июня с 7-00 до 10-00. Использовал донку с кормушкой (поводок 0,2) и поплавочку (поводок 0,12). Насаживал червя красного, вареную перловку и горох. Прикормка - распаренная пшенка с добавлением перловки и гороха. И в прикорму, и в насадку добавляю сахар. Планировал на донку половить язя, на поплавочку - ельца и уклейку. Рыба со мной не согласилась. На донку долбил мелкий елец и хитрые усатые товарищи, которые на фото. Было пару сильных язевых поклевок, раз даже удочку с рогульки сдернул, но не засекся. На поплавочку с первой проводки клюнул язь на перловку - обрыв. Поставил поводок 0,2 и как не старался, но язя добыть не смог. При очередной проводке то ли слабенькая поклевка, то ли зацеп - оказался лещ. Соблазнился червем. И язь, и лещ клюнули на слабом течении четко по кормовому следу метрах в 3-х от берега. Все самое интересное произошло до 8-30. Уклейки не было вообще. Елец клевал вяло. Пескарь шибко хитрый. Надо бы меньше спать и иметь большее разнообразие насадок/наживок - не хватало кукурузы и опарыша. Раньше ловил там язя и крупного ельца на изюм. Всем удачи!

Дата рыбалки
17.06.2018
Время ловли
с 7 до 10
Место ловли
Иня, протока возле ст. Издревая
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, перловка, горох, прикормка - пшенка
Улов
десятка два бели и пескарей, один лещ
Погода
пасмурно и дождь, тепло
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
18 июня 2018, 09:48

Бугринка, правый берег.

С 7 утра дождь..накачал лодку, прихватил зонтик и поплыл к уже знакомым кустикам с ямкой (глубина 1, 5 м).две лодки уже рядом с моим местом..прикормил..2-е маховые удочки и бортовая, с живцом.. за целый день 2 подлещика ( 500 гр.) и 4 неплохих подъязка..(800 гр.)..мелочь не доставала..к вечеру бортовая "кивнула"..щучка срезала живца с крючком..

key08rus
key08rus
210 Новосибирск
18 июня 2018, 00:25

ОВХ - мокнем, сохнем, топим карандашей.

Были в воскресенье на ОВХ, погодка знатно пошутила над синоптиками и над нами. В 6:00 ветер, дождь, в 9:00 просто дождь, в 13:00 уже солнышко, в 16:00 уже поджарились. В течении всего этого времени активно тягаем нано- микро- мини- и просто мелких судачков. Похоже, у них аттракцион такой - прокатись до поверхности, поздоровайся с дядями и нырни с вышки ))). Но в промежутке таки попадается интересный экземпляр окунишки (на фото). Итог - на жареху наловили, на чудо-юдо посмотрели, счючищщу, блин, стримером накормили, замерзли, отогрелись, сгорели нафиг. Отлично!

Дата рыбалки
17.06.2018 - 17.06.2018
Время ловли
6:30-16:00
Место ловли
Низовья ОВХ, траверс о. Хреновый
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
мандулы, стримера, резина fox rage, catcher, русская фишка, relax
Улов
средний
Погода
все, кроме шторма