Kashkarev
Kashkarev
1927
24 февраля 2020, 11:21

Дамы на рыбалке

Что это - позитив или негатив? Про все водоемы говорить не возьмусь, а постараюсь разобрать на примере « Изумрудного». Тему подсказали прошедшие выходные.

Итак про женщин на рыбалке:

- есть среди прекрасной половины, именно рыбачки, приехать и именно порыбачить.

- есть женщины которые изредка составляют компанию мужьям,

- очень редко увидишь женщин, приезжающих на рыбалку самостоятельно,

- в большинстве случаев, присутствие женщин - позитив! Дети присмотрены, обед организован, многие вещи проконтролированы.

- присутствие женщин накладывает дополнительную ответственность;

1) рыбу точно нужно поймать

2) рыбу должна поймать ваша гостья ( как и дети)

3) вести себя нужно так, чтобы сохранить и преумножить авторитет и обязательное фото дамы на рыбалке.

- рыба которую привезёте с совместной рыбалки, будет, чаще всего к месту.

Всё выше изложенное относится и к другим увлечениям, в частности к дайвингу. Фото прилагается.

Женщины делают жизнь ярче, краше и целесообразнее. Про рыбу - когда она ловится , это событие никого не оставляет равнодушным, что особенно проявляется при блиц- рыбалке из садка. Фото прилагается.

Удачной всем рыбаки и отдыха!!

Академик
Академик
1305 Новосибирск
24 февраля 2020, 02:13

Чаны, остров Кобылий

Приветствую всех рыбаков, немного запоздалая весть с чанов. Были в прошлые выходные на Чанах, на острове Кобылий. Хотя погода была солнечная, не дурила, не мело, но видать давление сыграло свою роль! рыба клевать не хотела!!! за весь день я поймал всего 20 шт. Из них 5 чебачков, остальное окунь. На месте не сидел, ездил на снегоходе, бурил в разных местах, но результат очень слабый! Друзья тоже ходили, бурили, искали, но результат еще хуже! В любом случае даже при таком слабом результате положительный заряд эмоций получили, воздухом надышались!!! В общем ждем марта и хорошей погоды!!!

Заезжали на остров с Новониколаевки, на снегоходе, к 23 обещали пробиь клин до Колояра.

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
23 февраля 2020, 23:23

Подарок от жены!!!

Друзья, поздравляю вас с праздником 23февраля. Сегодня жена устроила для меня праздник души,сказав вчера,что сегодня едем на рыбалку?! Буду краток,рыбку поймать удалось, даже супруга свою щучку на жерлицу вытащила. Поймали четыре штучки,три из которых на жерлицы и одна на балансир.Шикарный праздник получился,да и щука была на высоте,побил все рекорды (3230,2770,2650,1520),полторашка попалась на балансир. Вкратце всё всем НХНЧ и с праздником.?,

#хорошаявесть

Дата рыбалки
23.02.2020
Время ловли
9-30 -16-00
Место ловли
Колыванский район р.Чаус
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Улов
Четыре штучки
Погода
Весенняя
Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
23 февраля 2020, 22:53

Зимний фидер

Всем привет! Для начала, поздравляю всех с праздником! Сегодня не выдержал и рванул в Огурцово, проверить какая обстановка со льдом. Надеясь на то, что вода жидкая, приготовил любимый фидер. Слава богу вода чистая, и погодные условия на моей стороне. По всему берегу на мыло ледяных глыб, довольно внушительных размеров. Выбрав удобную льдину расположился. Далее выбор точки, её закорм и ожидание чуда. Зимой на фидер рыбачил в первые, по этому увидеть поклевку для меня было уже победой, но радости моей не было предела когда минут через пятнадцать после закорма рыбка отозвалась. Поклевок было много, но все холостые. И вот при очередной подсечке на другой стороне почувствовал долгожданную тяжесть. Не долгое вываживание и вот она награда, лещ. Далее ещё час невнятных тычков. Перебрал весь арсенал поводков, крючков. Диповал наживку всеми ароматами но ситуация не поменялась. К часу дня клёв сошёл на нет. Так что фидерный сезон открыл. Рыбалкой даволен. Рыбка на фото. Ещё раз всех с праздником и НХНЧ #хорошаявесть

Время ловли
11:00-13:30
Место ловли
Огурцово
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев премиум лещ, мотыль
Улов
На фото
Погода
Супер
Рыбья Голова
Рыбья Голова
406 Новосибирск
23 февраля 2020, 22:20

Окунь на балансир

В 8:00 уже на льду. Место мост северного объезд.

Подхожу к заливку поближе, и вижу куча народу. Подхожу ближе к рыбакам и вижу одну мелочь. Рыбачат на 8 метровой яме в пол воды.

Посмотрел я на это всё дело, и пошел своим путем и подальше от толпы.

Начался поиск рыб. Зная эту яму решил сесть на метрах 2-4,. Только прообурился и закинул мормышку в лунку и тут с ходу поклевка, и вот он. Первый окунь в грам 150.

Ещё некоторое время я пробывал на мормышку и за час у меня ещё 3 окунька. Клев затих. Про себя подумал мол ну были тут всего 4 этих засранца, и рыбы тут и нет. Мормышка молчала и я решился на казалось глупый эксперимент. Но про себя вспомнилась идея о том что нужно рыбу удивлять.

Ну балансиром конечно окуня тяжело удивить, но для конкетного места смысл был для удивления.

Вытаскиваю с ящика свой раскладной удильник,. И ловко вешают балансир небольшого размера. Опускаю в лунку, 2 подрбоса и поклевка. На крючке окунь. А дальше ещё и ещё, и ещё. Весь результат на фото.

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
23 февраля 2020, 21:46

Праздничный лов!

Всем, здравия желаю! Во первых, всех мужиков с праздником! Сегодня с 9 до 18:30 рыбачил в карьере Левобережном. Окунь ловился подходами: 10 минут долбит, 15 -20 молчит. Ставил 11 жерлиц, сработали 2. До вечера больше сработок не было. Но зато были бонусные окуняры. Они меня и порадовали. Улов на фото. Всем удачи!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 февраля 2020, 21:11

Снова Иня

Добрый вечер. Для начала поздравляю всех с днём Советской Армии и Военно-морского флота. Можетбыть и не совсем правильно, но праздник был учреждён при Советской власти. Теперь о рыбалке. По прибытию на место первая лунка сходу выдаёт пару едовых ельчиков. Однако - не к добру. И как в воду (или лунку) смотрел. Начались пощипывания, подёргивания рыбки типа "аля вискас" . Т.К. погода позволяет, оставляю шмурдяк в палатке и отправляюсь искать "селёдку". Одна из лунок отзывается хорошей поклёвкой, после подсечки 0,1 зазвенела как гитарная струна. Какая же это прекрасная "музыка"! Ещё немного борьбы и красавец-елец купается в чистейшем снегу. Дома взвесил - 168г. Через несколько проводок ещё поклёвка, снова борьба, но на этот раз победа осталась за ельцом - сошёл около самой лунки. После этого лунка замолчала наглухо. На дополнительную дозу прикорма никакой реакции. Попытался разбурить "счастливый" пятак - тишина. Возвращаюсь к палатке. Рыбка клюёт, ловится, но размер - только для котейки. После 13-30 после перекуса снова назначаю операцию "селёдка". Хожу, бурю, кормлю. Некоторые лунки отзывались, большинство - молчали. Поклёвка на вес золота. Тем обиднее было несколько доадных сходов. Народ уходит на 4-х часовую эл-ку, ух, как же не хочется прекращать рыбалку! Остаюсь на 6-ти часовую. Вдруг свершится чудо!? Чуда не произошло. "Селёдка" так и не заклевала. Всё равно рыбалкой очень доволен. И ещё очень порадовало одно обстоятельство. Народу на льду было сегодня много, но когда я уходил, (предпоследний) на льду мусора, практически, не было. Всегда и везде бы так. Всем НХНЧ.

piratilya
piratilya
748 Новосибирск
23 февраля 2020, 21:05

Сузун.

Запланировали на праздничные выходные выбраться порыбачить, так сказать по мужски отметить мужской праздник. Рыбалка отличная, рыбка клевала с самого утра и до вечера. В улове в основном плотва, но бывало проскакивал окушок. Рыбачили на опарыша с прикормом.

Дата рыбалки
23.02.2020
Время ловли
10:00-17:00
Место ловли
Протока Оби
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Отличный
Погода
Сказка
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
23 февраля 2020, 20:56

Левобережка огорчила … .

В районе десяти на месте. Проверяем меляк, на двух метрах ловим по окуню. Размер скажу никакой, мельче ю.з. матросов. Олег остался здесь, я пошел искать рыбу на больших глубинах. Эхолотом вроде нашел одиночных окушков на 10 метрах, но поклевок не получил. На 11 и 12 метрах также поклевок не увидел. Пол первого вернулся к Олегу, который на меляке уже накосил рыбы?. Сколько накосил, на первом фото видно. Открытие зимнего сезона, у него удалось?. В час дня выдвинелись домой.

Дома уже в два часа.

Недолго думая, меняю рюкзак и иду уже на озеро за огородами. Правда перед этим, Леха сливает инфу, что на Ю.З. клев тоже никакой. Леха был прав, клев на болоте сегодня был слабый, но все равно повеселее чем на Левобережке. В общем, с трех до пол седьмого, четыре десятка умудрился поймать. Пробовал кормить, бесполезно, окунь на мотыль и мормыш не подходил. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.02.2020
Время ловли
Весь день
Место ловли
Левобережка, Ю/Западный.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.Мормыш.
Улов
Один окунь на Левобережке, и 42 окуня на болоте.
Погода
Оттепель.
Doctor383
Doctor383
26198 Новосибирск
23 февраля 2020, 19:57

Сузунский район.

На малой речке Сузунского района провел две утренние рыбалки. Окунишка мелкий но бойкий, крупный пока не берет. Первый день ловил на мотыль а второй день посвятил ловле на безмотылки. В фаворите была уралка с сырным кубиком. Поклёвок насмотрелся, рыбки поймал. Погода как весной, красота. Улов с 9 до 12 сегодняшний, рыбалкой доволен а кот уловом. Всем поклёвок и уловов. С праздником.

Пешеход007
Пешеход007
937 Новосибирск
23 февраля 2020, 19:16

45 конечная

22.02.2020 45 маршрут.Сибирь. погода просто класс.пешком 13-15 км.за день один подброс и тишина.наледь. наст к вечеру проваливается.всех с праздником. Удачных выходных. Пробурено около 100 лунок.на позитиве. Не отчаиваемся. И на нашей рыбалке пешеходы будет тюк и бабах. .

alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
23 февраля 2020, 18:52

Северный мост

Люди, подскажите куда обратиться, очистные в этом году совсем оборзели, в реку почти каждый день сбрасыввются все новые и новые порции мелко порубленного мусора, из луноп прет напором, рыба всем этим травится! Лунку буришь, а оттуда как новогоднее конфетти, все цвета радуги, пакеты, резина, и ещё много интересного!

Gavrohberdsk
Gavrohberdsk
158 Бердск
23 февраля 2020, 15:34
Леопольд
Леопольд
7218
23 февраля 2020, 13:09

оз.Топольное

Ловля в прибрежной зоне. Подо льдом не более метра воды.

Дата рыбалки
22.02.2020 - 22.02.2020
Время ловли
10-30. 16-00
Место ловли
оз. Топольное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль мормыш
Улов
На фото
Погода
Туман. Пасмурно . Лёгкий северный ветерок. Около нуля
k68
k68
162
23 февраля 2020, 07:04

Вечерний клев.

На лёд вышел в 15-45. Сидят вроде подлавливают. Опускаю камеру-никого.рассматриваю свою мормышку-вдруг в камере появляется глаз и сразу хвать. В общем рыбка идёт проходами,и очень даже неплохого размера . Ловил с 16-30 до 18-15. Кто с утра сидел с полными ящиками ушёл..

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
22 февраля 2020, 22:07

Колыванская речка, мормышка.

Вечер добрый. Был, мормышил на безмотылку, с мотылем, на стоячую снасть с мормышем. Целью был окунь. Сегодня как-то вяло. В течении дня в час по чайной ложке. Щучка оторвала 3 мормышки при тряске. Одну вечером уже выдернул и забрал (отомстил, короче, за 3 козы :) Ну, а так, чо, подышал, проветрился, пообщался с соседями по лункам. Все норм. :) Всех мужиков с наступающим 23 февраля! Здоровья и денег! :)

Дата рыбалки
22.02.2020 - 22.02.2020
Время ловли
8 - 17
Место ловли
Колыванский р-он
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Козы
Улов
На картинках
Погода
Штиль, тепло
demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
22 февраля 2020, 21:56

св левобережный карьер

Всех приветствую. На конец я выздоровел и вырвался на карьер.За мое отсутствие в полтора месяца окунек совсем не подрос.Весь день и до 7 вечера окунь мелкий но весь день.Одна сработка на жерлицы.Погода класс.Рыбаки общительные.Всех с праздником.

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
22 февраля 2020, 21:02

О.П.Береговая

C утра заходил по правому спуску, но влево. Забодал сразу двух тугорослых окуньков. Далее ушел к берегу напротив левого спуска, там был ёрш крупнее мелкого. Далее пошел к "гаражу" и зарюхался в кашу 30 сантиметровую, постоял минут 5 и всё-же решил идти дальше. Перед гаражом тоже каша метров на150, но до точки дошел в 14 часов. Перед гаражом 1 окунь, за гаражом на 3 метрах мини окунь "лифтом", отпущен. На 4.5 метрах с 15 до 17 поднял 4 окушка сковородочных, а с 17 пошла сорога на этой глубине, но небольшая 50-100гр., но "лифтом". Уходил 18-30 она еще клевала. Окунь на прикормку мормышем не отзывается. Сорога предпочитала мотыля со дна, но и на проводку брала , но уже не "лифтом. Леска 008 , мормыхи 2мм каплей и "перевертыш" Не густо, но и не пусто. Всем НХНЧ.

igor1977
igor1977
1736 Новосибирск
22 февраля 2020, 21:01

ОВХ 31 км, 22.02.20

Сегодня в два лица искали рыбу на насоске. Ходить,ездить опа, снежной каши почти по колено. Физически не подготовленным не советую. Рыбу свою поймали. Мой улов на фото + 2 ерша в кадр не попали.У напарника скромнее 5 штук.

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
22 февраля 2020, 20:55

Остров Тань-Вань. Отцовская рыбалка

Всем рыбакам- хорошего вечера! Пока я на диване, так как немного приболел, батя не дремлет, и сегодня 22 февраля в одно рыбацкое лицо посетил данную акваторию ОВХ.

По рыбалке: заходил со стороны дамбы ГЭС в районе 10 утра, взял курс немного левее острова, пройдя минут 30 ( ходит он у меня не спешно, возраст однако) приступил непосредственно к рыбалке. Глубина - 3 метра, в разведку пошёл мотыль с мормышкой оснащенный на удочке с леской 0,1, поклёвок нет. Двинулся далее , и обогнув остров с левой стороны оказался как раз напротив о.п. "Береговая", глубины от 7 до 2 метров. На этот раз на 3 метров получает один сход, затем один обрыв лески 0,1.

На этом "клёв" закончился, уже думал что словил "баранку", но поставив блесну ( Халко 10 грамм) в течении часа ловит с этой же лунки трёх судачков, одного забрал , двух обратно. На этом всё, дальнейшая манипуляция со сменой места, блесён и мормышек результата никого не дал.

По ледовой обстановке: идти местами очень сложно, под снегом есть вода, но не выше сапог, что уже радует. Сам лёд сантимов 50-60, сырой, в приоритете полукруглые ножи для бура.

Как-то так, короче батя доволен, находился, набурился, даже успел маленько загореть мордой лица. Рыбакам НХНЧ и здоровья!