Результаты поиска в вестях: х
Efimich
Efimich
43 Бийск
24 октября 2019, 15:05

Что такое не везёт.

С начала октября ждал когда появится таймешек, там где я рыбачу. После 10 числа, пришёл на р. Катунь и радости и не было предела. Носится как чумной. Бегом на дачу за спиннингом. Семь дней я наблюдал, как это чудо с 14 часов ежедневно, не далеко от меня резвилось, играло и гоняло мелочь. Счёт забросов спиннинга, не поддаётся счёту. Перепробованы все приманки. На помощь позвал соседей по даче. Вылавливали в три спиннинга. Начхал он на всех и гонял мелочь дальше. Не уходил даже когда попадали в него. Вот такая в этом году неудача.

Обещают на выходных тёплую погоду, поеду со спиннингом по проведую. Может и .........

smyarnyaga
smyarnyaga
774
24 октября 2019, 11:41

Ловля ОКУНЯ в Ломовом Коряжнике в отвес

Всем привет!Рыбалка в Камне на оби!

Рыбачил на Оби,посетил коряжник в черте города!Вода ушла из хищника отзывался только окунь |Рыбачил в отвес и на отводной поводок!В корягах попадался не плохой окунь,а вот на отводной ,на песках размер окуня не радовал |

Но все же рыбалкой остался доволен,отвел душу в последние теплые дни осени!

Дата рыбалки
10.10.2019
Место ловли
Камень на оби
Способ ловли
спиннинг
Улов
пару десятков окуней
Погода
в целом нормальная
saafari
saafari
7632 Новосибирск
24 октября 2019, 11:34

Крайние поклевки, уходящего сезона жидкой воды.

В погоне успеть насладиться поклевками уходящего сезона жидкой воды, я

по погоде на часок другой посещаю берег в районе димитровского моста.

Вот и сегодня, час назад я был ещё на реке,ветерок и окружающая температура ещё позволяет прогуляться.

Начал рыбалку с мелкой резины, поклевок ноль, сменил на поролонку, с третьего заброса достал судачка, дальше опять тишина, сменил на мандулку зелено-красную, получил чёткую поклевку, но в свинец, промах.

В скором пришлось уехать обратно на работу.

Свою порцию удовольствия получил.

Так что рано закрывать сезон.

nolix22
nolix22
324 Новосибирск
23 октября 2019, 22:28

Осенняя раздача на протоке

Привет всем. Весть запоздалая, но все же хочется ей поделится, совершили выезд на притоку Оби. Ловили как обычно под корягами, вес джига 10-12 грамм, течение слабое, все поклёвки на проводку “stop and go”. Хищник предпочитал приманки оранжевого цвета. Сходов было много. Размер щуки от 700 до 2500 гр. Так же попался карась в районе 800-900 грамм. Всем приятного просмотра.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
23 октября 2019, 11:25

Первый лед 2019

Друзья, всем привет!

Вчера ездили на озеро под Новосибирском, в деревне Орск. Хотели проверить активность окуня и сделать открытие сезона зимней рыбалки. Лед уже 5-6 см, ходить можно, но аккуратно.

Поймали всего одного окуня, сегодня поедем проверить еще несколько озер. Если будет успешный выезд, то запишем видео :)

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 октября 2019, 21:48

Иня спит, пескарь не дремлет.

В воскресенье, традиционно при нахождении в деревне в это время года, выдвинулся на Иню, ельца половить. На её берег возле устья Буготачки, приехал с батей около 8 утра. Субботние следы колёс и натоптанные тропинки говорили о некотором движе, значит рыба есть. Опарыш, поплавок, прикормка. И тишина. На Ине никакого шевеления. Перешли на саму Буготачку. В одной из ямок под берегом обнаружился пескарь. Проскакивали крупные "усачи". Ельца, не считая одного залетного у папы, не было. Как будто он сюда не пришёл. Хотя в прошлые года его здесь было предостаточно. А погодка тем временем совсем не баловала: холодный северок, -4, изредка пролетающий снежок. Пару часов медитации с удочкой у воды, пожалуй хватит. Итог скромен: десятка полтора пескарей да 1 елец.

Однако, первый лёд уже не за горами...

Ни хвоста, ни чешуи!

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
22 октября 2019, 17:37

Рыбалка на стыке осени и зимы

Всем привет)

На прошлых выходных выпал просто фантастически красивый первый снег, температура упала до -5 утром, а я конечно же поспешил на нашу малую реку, попутно снимая на видео эту красоту первого пухлого снежка.

Не устаю повторять, что малые реки невероятно красивы в любое время года, здесь же картина и вовсе контрастная - снег на берегах, чистая открытая вода... В общем, это нужно видеть!

Рыбалка в октябре в последнее время проходила в комфортных условиях, за неделю до этого выезда вообще было +20 днем, а тут вот-вот и встанет первый лед. Пока льда нет, решил до последнего продолжать рыбалку с лодки, рыбалка на малой реке мне нравится на зимнюю мормышку, как зимой со льда.

Основная цель рыбалки была в ловле окуня, обычно в это время мормышка безмотылка работает отлично и окунь охотно ловится на эту приманку, да и плотва не отказывается.

В качестве приманок использовал мормышки "сырный гвоздекубик", "красненький гвоздешарик", простецкую "кобру" ну и что-то типа "кошачьего глаза", пробовал также рыбачить с подсадкой опарыша.

Исследовал бровки, по обе стороны реки от берега до дна ямы, рыбачил на омуте до 7 метров.

К сожалению, ни в камеру, ни на мормышку стайной рыбы не нашел, возможно рыбка болезненно реагировала на смену погоды.

Тем не менее, несколько полосатиков поймал, сезон зимней мормышки, хоть и без льда, считаем открытым)

Как бы там ни было, малые реки - это отдельная атмосфера уединения и общения с природой, за что я и люблю такие выезды поздней осенью, да и в любой сезон.

Видео отчет здесь https://youtu.be/d9-SXCrVFHU

Продуктивной недели!

Способ ловли
зимняя удочка
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 октября 2019, 20:52

Первый ЛЁД 2019!!!

Доброго времени суток! Сегодня вечером решили с другом проверить несколько прудиков на наличие льда. Искали более менее такой, который сегодня за ночь подмерзает и завтра на него можно будет выйти.

Лёд на прудах разный, то 1.5 до 2.5 см примерно. Там где нашли лёд ходовой не стали его пробивать, поэтому толщину его не знаю. Но думаю около 3-3.5 см уже есть.

Надеемся на завтра. Думаем вечером выбраться ?

Всем НХНЧ!!!

Видеоотчет прилагаю.

С уважением #неугомонныйрыбак

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
21 октября 2019, 20:19

Опять закрытие!?

Всем привет!

20.10.19 был на рыбалке на Угрюмке...

В прошлые выходные думал ВСЁ! закрылся! Но стоя 19 вечером на балконе и понимая что погода ещё позволяет посидеть на берегу. Не выдержал и поехал...

С утра в районе -7... Из снастей одна 6м мах. удочка с кивком и донной оснасткой. Ни садок ни подсак не брал так как во первых не расчитывал на улов, а во вторых решил отпустить всех кого поймаю, пусть это будет даже крупная рыбёха. Ведь это вроде как закрытие! А значит праздник!!!

Из насадок только опарыш.

Прикормка- Дунаев карась гибрид + добавки и на второе самодельная сухая смесь.

Первый состав шикарно работал около часа, потом поклёвки начали стихать, по этому то и решил испытать свою прикормку... Первый заброс с самоделкой и почти сразу поклёвка! Ну и так до завершения рыбалки... Оба состава замешал грамм по 150 и добавлял только в небольшую кормушку... Диповал Дунаев чеснок и конопля - работали оба аромата.

По рыбе... Плотва и мелкие сазанчики... Подходила стайка мини окуней блокировавших клёв другой рыбы минут на 20, как раз пытаясь их отвадить и начал диповать- помогло! И на крайнем забросе клюнул карасик.

Рыбачил 5 часов. Поймал штук 40-50 рыбёх - все отпущены.

На 99% это было закрытие! Но синоптики обещают потепление)))

Не пожалел что съездил.

Всем добра! НХНЧ

Dikaya
Dikaya
1340
21 октября 2019, 10:40

На свидание к Ночному Налиму. Мне было назначено

Этого сезона, точнее, этих выходных с минусом и первым снегом я жду каждый год. Потому что у меня назначено свидание с Ночным Налимом.

В этот раз все было против нашей встречи. Куча неизвестно откуда взявшихся дурацких, но крайне необходимых дел (ни раньше, ни позже). Но прежде всего, вирус, в единоборство с которым я вступила накануне, и перевес ко времени "Ч" был откровенно на его стороне.

Но "сила воли плюс характер" - мне же назначено - в субботу уже к вечеру еду на Обь, на свое самое-пресамое любимое место, где я открываюсь еще по запретке, а потом возвращаюсь закрыться по налиму. За Седовой Заимкой, т.н. "камни".

Пока добралась, пока пособирала мусор... пришли сумерки, понимаю, что живца поймать уже не успеваю, вся надежда на Ерша, от которого требуется: а) клюнуть на червя; б) не заглотить его до хвостового плавника, то есть остаться в живых.

Уже второй по счету Ерш, нужного размера, умничка такой, меня не подвел, взял аккуратно, за краешек губы, был бережно перецеплен за хребтинку и пошел купаться дальше с грузом на 60 г.

И только стемнело окончательно, вышел покушать тот, с кем и была намечена встреча - Налим на 1760 г. Ночная себяшка, миссия выполнена, галочку можно поставить и ехать со спокойной душой домой пить парацетамол и жарить налимью печенку. Всем НХНЧ!

P.S.: говорят, следующие выхи будут теплыми... Мож, повторить?)

Дата рыбалки
19.10.2019
Время ловли
с 18 до 20
Место ловли
Седова Заимка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь - ерш - крокодил - груз 60 г
Улов
Налим 1760 г
Погода
идеальная для ночного налима
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
20 октября 2019, 20:54

СудачОК на 10 килограммов

Всем доброго...

Не писал вести сто лет, так как стандартные рыбалки перестали вызывать избыток эмоций. Стандартная рыбалка, стандартные ощущения. Но сегодня другой случай....

Выехали в окрестности Алеуса в субботу в надежде половить рыбку обычную для тех мест - двушки, трешки, полторашки.. Каких-то особых ожиданий не было, кроме, разве что, поимки сазана, поймать которого мечтаю уже 5 лет..) но все как-то не удаётся. В самом начале рыбалки удалось только поднять его чешую с монетку 5 руб, владелец решил не засекаться)

Едем дальше, встаем на очередном ранее намеченом месте... и тут он!

Передать словами, тем более текстом чувства в момент вываживания и после передать невозможно) я даже закричать толком не смог, получилось только промычать что-то невнятно, типа "охренеть", "ё моё", "да какже это так".. ну и все в таком духе... трясло минут 30... чуть курить не начал) хотя бросил полгода как и вам советую) но не начал, все нормально)

В итоге припаркован был судак весом 10,1 кг.

Личный рекорд установлен по судаку. Теперь есть мотивация его улулчшить. Говорят, есть особи близко к 20ти кг... хотя я точно сознание потеряю, наверно если увижу такого когда-нибудь))

Доставал его палкой Ривольта от ГЛ 12-45, катушка Дайва ТД Сол убитая (5 лет ей), шнур заменил вовремя, поставил Риоби 8мижилку за 560 руб., (Рома (Бадис), спасибо тебе за совет.), резина Дельта в желтом цвете...

Как-то так, друзья)

Удачи и Вам)

Дата рыбалки
19.10.2019 - 19.10.2019
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Диман1975
Диман1975
74250 Новосибирск
20 октября 2019, 18:52

Р. Иня. Словно в зиму попал

Рыбакам - доброго вечера. Каждый год, пару-тройку раз стараюсь уделить рыбацкое время Ине. Обычно это случается в октябре, так как есть надежда половить хорошего трофейного ельца. Вот и сегодня,20 октября взяв поплавочные удочки ( 3 и 5 м) , первой электричкой отправился на реку. Выбор пал на о.п. "Учебный", на месте 8-30, температура воздуха -10, а вокруг красота - снежок, синички летают и тишина.

По рыбалки: основной клёв ельца с 10 до 12 часов, клевал исключительно на червя, опарик молчал. Рыба брала на умеренном течении в метрах 10 от берега, ближе, только одиночки.

Поплавочная удочка была оснащена основной леской 0,18, поводок 0,11, поплавок 1,5 грамма и один крючок. Елец мелковат, но было не скучно, хоть такой клевал, также "проскочил" один пескарь, другой рыбы замечено не было.

Время провёл замечательно, и вообще на Ине красиво по своему, полюбовался природой и рыбки половил.

Вроде всё, подробности улова на фото. Рыбакам - НХНЧ и рыбацкой погоды!

P.S. Вода в реке на удивление чистая, просматривается хорошо.

uferevartem2016
uferevartem2016
642
20 октября 2019, 18:26

Боровое

Сегодня хотели закрыть сезон в Боровом но не думали, что будет так жестоко. С нами была ещё одна лодка, весь день ловились штрафники, прям хапка не было, так переодически. Взяли по пятку на пожарить. Волна жесть вся пвхашка обледенела, напарник промок очень сильно))) я поменьше, адреналину получили. Надеюсь нчто сезон не закрыли, ещё обещают до +10 на след выходные.

MATM
MATM
16253 Маслянино
20 октября 2019, 18:21

Маленькая "эротическая" мечта рыбака

Всем приветы! "Продолжает заканчиваться" сезон домашних прудиков. Лёд уже оковал под треть площадей моих рыболовных полигончиков. Холодно. Ветер, снег... Люблю это время!!!

Думаю, у многих есть желание поймать любимую рыбу в каких-нибудь интересных и особенных условиях. У меня давно была" мечта" поймать щуку из под ледяной закраины на воблер. И вот сегодня это случилось. Щука вылетела из под льдины, схватила приманку и потащила добычу под лёд. Рыба была маленькая, но и снасть лёгкая, поэтому удовольствие было получено.

Ну, а поймал за день пяток шнуров да два окунька. Всё уплыло восвояси.

В прогнозе на неделю плюс. Думаю, закрываться рано))

Место ловли
Пруды юго-востока области
Akella
Akella
3674 Новосибирск
20 октября 2019, 10:54

Верховья. Закрытие моторного сезона 2019.

Всех приветствую. Ещё раз убедился, что рыбаки это отчаянные люди. И так, время пять утра, город покрыт ледяным панцирем, а мы мчим к верховьям ОВХ! Надо ж успеть ещё одну рыбалку записать в актив этого сезона!! К сути. Ветер северный, где планировали поймать трофей рыбачить не даёт. Приходится рыскать по проточкам да жаться берега. Кольца намерзают со страшной силой. Но!! Клыкастый в субботу был активен!! И вгрызался в приманки очень зло. Заглатывал Мандулы целиком даже. Хорошенького судака и щучку удалось взять на офсет с фиолетовым виброхвастом в коряжках. Из прилова у меня 4 судака 3 щуки у напарника 6 судаков. Было б может и больше, но как говориться, как сезон встретишь так и проведёшь. В обед сломался штырёк на стартере мотора. И мы погребли в сторону стоянки тк с веревки заводиться не хотел. Но проплыв с пол километра все таки лень потребовала всеми правдами завести мотор. И получилось! Не без помощи матов и прочих заклинаний. Остаток рыбалки продолжили с заведённом мотором! Всё! Довольные как слоны завершили сезон, насытились злыми поклёвками, ждём первый лёд! Всем удачи на водоемах и всего доброго.

Romanok
Romanok
1423 Новосибирск
20 октября 2019, 01:54

Обь

Хороший день на рыбалке ?

Ловил на реке Обь в районе зелёного мыса.

Отлично провели время, помочили крючки, леску, кормушку и немного половили рыбу, а затем вкусный обед и время подошло собираться домой.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
19 октября 2019, 23:32

Расставание до первого льда

Добрый вечер уважаемые рыбаки и рыбачки! Сегодня двумя экипажами на насоске 31 км. состоялось завершение рыбалки по открытой воде. Вкратце расскажу ,как это было. Вышли на двух лодках от берега километров восемь. Рыбалка очень трудовая. Погода Сибирская ,волна морская ,в общем катушки клинило ,кольца ковыряли от льда. После загиба спиннинга рыбой под лодку и жёсткого обрыва снасти начались повсеместные зацепы ,куда -бы не встали.Якорем умудрились так зацепится ,что потеряли много времени ,но якорь вытащили видно верёвкой зацепился.Страховка у якоря целая ,а сидел основательно. Вот так нас испытывало и провожало родное и любимое водохранилище в отпуск до первого льда. Рыбки нам за труды наши дало немного разного калибра ,чтоб в отпуске спали спокойно.До встречи на ледовых полях! Всем добра!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 октября 2019, 23:01

Этот воблер сделал рыбалку!!! Закрыл спиннинговый сезон малых рек!

Доброго времени суток! Вот и свершилось первое мое закрытие спиннингового сезона. А именно спиннингового сезона малых рек. По ОВХ ещё походим.

В канун снегопада и заморозков мы выбрались на речку Ирмень, все в те же свои ибеня. Рыбалили и на резину и на блесна и на воблера, в итоге рыбалку сделал именно тот воблер что в ролике под вестью.

Поначалу мы ходили и как то с клевом не задавалось у нас. Перебирая приманки я таки повесил тот самый воблер который сработал по осенней щуке и позволил достойно закрыть сезон.

Зубастых поймал там где особо и не ожидал что поймаю.

Мне кажется это были случайные поимки. Но они случились. Сезон спиннинговой ловли на малых реках закрыт. Впереди ОВХ.

Всем НХНЧ!!!

Ворон
Ворон
4418 Новосибирск
19 октября 2019, 18:19

Зелёный мыс. Фидер

Всем привет! Сегодня не смог удержаться и помчался на реку. Жалко тратить выходной на посиделки домашние. Погода конечно не фонтан, но пару часов ради любимого дела можно и потерпеть. Прибыл на место, приготовил прикормку и понял, что долго по рыбачить не получится. Мокрые руки ветром обдувает до пожигания. Далее закорм, и вот она первая рыбка, язь. После ещё пару не реализованных поклевок. В общем рыбка собралась. Но на кольцах наледь, не дала половить. После каждого заброса отогревал пальцами колечки, но все равно шнур прилипал, а катушку с лаской не взял. Дошло до того, что фрикцион не срабатывал и попросту обрыв поводка. Но удовольствие было получено и куча позитивных эмоцЫй. Улов на фото. Прикормка Грин фиш специи чёрная лещ, рубил опарыша, добовлял горох. Насадка мотыль. Всем удачи и хорошего настроения.

Место ловли
Зелёный Мыс
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, мотыль
Улов
На фото
Погода
Козёл
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
19 октября 2019, 12:23

Где поймать щуку, когда не клюет, или рыбалка осенью в верховьях ОВХ

Вторая рыбалка с моим дедом в верховьях ОВХ, точнее на этот раз еще выше.

На этот раз выехали мы в районе обеда и в 16 00 уже были на воде и отправились изучать неизвестные места.

Я даже не ожидал что будет столько народа на воде, видимо все желают закрыть сезон с хорошим уловом, ведь это были крайние дни октябрьского "бабьего лета".

В первый день рыбалка немного не задалась, пробовали и в проводку на джиг, на отводной, и отстукивание в корягах, и троллингом, даже с берега на закате я попробовал половить хотя бы окушков…

Но второй день порадовал уловом, столько щуки в этом году я еще не ловил по количеству по крайней мере, да что там врать и по суммарному весу тоже =))) Так же в прилове оказался хороший полторашный судак, но он был крайне пассивным, я даже не сразу понял что это рыба…

Рыб брал на виброхвосты от разных производителей, в абсолютно разных цветах и размерах 9, 10 и 12 см.

Сегодня за окном уже идет снег, но я на самом деле еще надеюсь выйти в этом сезоне на рыбалку с лодки хотя бы разок.

Дата рыбалки
11.10.2019 - 12.10.2019
Место ловли
верховья овх
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
виброхвосты от 9 до 12 см в разных цветах
Улов
щука, судак
Погода
северовосточный ветер утром прохладно около 3 градусов днем до 15