Результаты поиска в вестях: ит
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
24 августа 2018, 12:09

Щуки в Красном Яре

Всем привет! Прошу прощения за запоздалую весть в связи с монтажом видео, но поделиться все равно хочется:) В конце июля ездили в район Красного Яра в поисках зубастых мамок. Главным орудием был джиг - разные виброхвосты и твистеры #relax, а в конце ловли решили провести эксперимент - поставить здоровенный стример от нашего самодельщика Андрея (ipsum2003). И именно эта приманка и поставила жирную точку в нашей рыбалке - была поймана самая крупная за весь день щука. Да и вообще день прошел отлично! Все самое интересное - в видео ;)

Приятного просмотра!

Способ ловли
спиннинг
O.S.M.
O.S.M.
63888 Новосибирск
24 августа 2018, 10:34

Зеленый Мыс.

На Обь приехали в районе 19.00. На поплавочку поймали несколько ельчиков и плотвичек для нарезки. Валера с сыном попытались поймать малька мелким бредешком, не поймали. Куда вчера уплыл малек, не понятно. Неделю назад, вода просто кипела от малька . Пришлось ловить на нарезку. В общем было поклевок 10-12, реализована одна, и то был пойман карандаш на грамм 150, и немедленно утотлен. Сын и внук покадали воблеры, на них только один тычок и тишина. Вода стояла на одном уровне, может даже немного прибыла. Но вода но Оби шла мутная. Рыбы мы вчера не поймали, но отдохнули классно, и сильно никто из нас не расстроился, так как вечер был теплый, и без дождя. А рыбу, надеюсь, мы ещё свою поймаем. Все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.08.2018
Время ловли
20.30-24.00
Место ловли
Река Обь.
Способ ловли
донная удочка
Погода
Хорошая.
Vic-03
Vic-03
41603 Новосибирск
23 августа 2018, 23:13

Для любителей Ини, елец

Был с 14 до 20 на протоке Ини между Плотниково и Репьёво по левому берегу. В улове 3 десятка ельца и 3 пескарика ;) Ловил на опарика и червя. Клевало не очень, пока не накопал местных жирных червей. Покупные какие-то хилые были - из Калифорнии... На местных, инских, брал значительно активней! Погода переменчивая, иногда мелкий дождь. В общем, отдохнул, спокойно посидел на стульчике и половил ельчика. Не крупный, средний. Ловил на 2 удочки 5-метровых на донку, поплавок у кончика удилища. Небольшое течение, прикорм особо не влиял. Всем добра. :)

yzumchik
yzumchik
453
23 августа 2018, 22:39

Рыбалка после работы

Всем доброго времени суток. И вот мной наконец таки принято решение о приобретение нового удилища. Выбор пал на izabella 3 692 Uls. Пошаря просторы всемогущего интернет нашёл объявление на fishingSib, и не долго думая забрал с руками и ногами, вместе с катушкой daiwa revros 2004mx, в комплекте все остальное: приманки, чебурашки и т.д и т.п. Забрал и счастливый еду домой, в ожидании рыбалки. Погода не радует, с утра собираемся на рыбалку, отбой, ветер, дождь. И так следующие два дня. Ничего не поделать, погода есть погода. Плюнув на погоду на третьи сутки с новым удилищем в арсенале, жаждой поклевок, вырываюсь на местный водоём. Сильный ветер не помеха. И вот он берег, оснащаю спиннинг, джиголовка 3.5гр + sprut HIDOKU 35 в темно-зелёном цвете. Первые 30 минут без поклевок, но между 20-21 часами начинается просто апокалипсис поклевка на каждом забросе. Не погода ветер, а рыб как с ума сошёл. Рыбачил недолго, около часа. Удалось поймать немного разбойников, и удалось уговорить одного щукана. Щука клюнула, как говорится "отдай спиннинг", на новую палочку с тестом 0.7-5г.р я просто был в полном ошеломлении от данной поклевки. Впечатления остались очень положительные о данном удилище, с нетерпением жду рыбалки с ним на ОВХ, чтобы полностью прочувствовать столь красочную передачу борьбы в руку. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.08.2018
Время ловли
20-21
Место ловли
С. ВЕРХ-ИРМЕНЬ, р.Ирмень
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Микроджиг
Улов
Окунь, щука
Погода
Ветер, пасмурно
Очевидность
Очевидность
3099
23 августа 2018, 16:33

Терпение и труд, не всегда рыб дают;)

Всем привет, намедни, экипаж в моем лице, вновь бороздил просторы "вселенной" в черте города... Бороздил долго и упорно. Пока не стемнело рыбачил на джиг-риг, иногда поклевывали мелко-судачки, когда стемнело решил повоблерить, но поскольку поклевки были на джиг, то решил так и ловить джигом. Рыбалка в этом сезоне ооооочень трудовая, по крайней мере что касается судака... Рыбачил на виброхвосты #relax Bass в размере 2,5 и 3 дюйма, в цвете "шартрез" или как его там, вобщем- салатовый с блестками. Кое-как выпросил у речки пару рыбок... Сегодня поеду целенаправленно воблерить)

всем нхнч и терпения, как грица, держитесь там ;)

ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
23 августа 2018, 13:29

Душевная рыбалка с тестем на Бии: за щукой и окунем!

Все-таки настоящая рыбалка с ночевкой!

Понимал это, но до середины августа по открытой воде с ночевкой ни разу не выбрался. Очень ждал приезда тестя из Казахстана. И потому, что уважаю и люблю родителя супружницы и еще ПОТОМУ ЧТО ОН РЫБАК!!!

А значит повод поехать с ночевой будет 100%!!!

Выехали не сразу. Собрались выходить водой из города вниз на Обь, то бишь километров 40 отмотать по водной глади. Ан лодка (вернее Вселенная используя лодку) не дала и спасибо ей большое!

Примерно через час после того, как ретировались с берега, увозя обратно лодку, пошел нехилый такой дождь, кой мог превратить наше водное путешествие в мокрое и грязное дело без особых рыбацких перспектив)))

Коли Обь сегодня не зовет, решил познакомить Геннадия Анатольевича с родной Бией не очень далеко, но в очень красивое место.

Приехали, буквально с нескольких забросов поклевка на быстром вымативании блесны (думал цепанул травы немного и спешил сделать следующий заброс) и вот она первая зубастая выезда!

Потом было не до спиннинга. Занялись лагерем, трапезой и лишь поимка пары ершей на донку добавила грехов нашим рыбацким душам.

Утром было куда интереснее. Пока занимался накачиванием лодки, узрел котелки окуневые в двух разных местах.

Но лишь один из котелков дал окуня. В другом месте оказались и зубастые тоже, которые опередили полосатых, хватая поппера практически на выбросе.

Второй и, что приятнее, в разы крупнее первого, окунь попался на что бы вы думали? Пенопласт возле пружины! Снасть который раз доказывает, что ловит не только белорыбицу.

Проверил и заслуженно снял полиэтилен с пробки своего нового универсала от Aqua.

На «недофидере» проверили в действии реально работающий прикорм от Delfi.

А как вкусен запеченный над углями окунь?! Ммммм!!! Рецептов много. Предпочитаю запекать распластывая его с хребта, оставляя при этом шкуру с чешуей, которая защищает от сгорания и помогает сохранить сочность мяса полосатого.

Слюни потекли? Увидите на берегу — заходите на огонёк. Река даст — вместе отведаем!

Рыбалкой очень доволен!

Спасибо Вселенной за знаки, Реке за рыбалку и Геннадию Ататольевичу за теплую нескучную Семейную компанию!!!

GAMBLER
GAMBLER
66
23 августа 2018, 09:24

Щука с сюрпризом

Всем привет. Вот такой сюрприз обнаружил при чистке щуки, пойманной возле Димитровского моста. Никто не терял?))

Volchek
Volchek
18
22 августа 2018, 21:49

Утеряны спиннинги

Вчера ночью были оставлены спиннинги 4шт на белых росах, нашедших,просьба позвонить по телефону 8913768758три.

Mixxa
Mixxa
140
22 августа 2018, 01:08

Нижний Сузун. Весть копилась две недели)))

Доброго времени суток уважаемые любители рыбалки и активного отдыха!!!

Наконец то собрался, настроился и решил написать свою весть. поделиться эмоциями, переживанием и удовольствием.

Начну с 08.08.2018, четверг, у моего друга и постоянного напарника небольшой отпуск, побыв денёк с семьей, сводив детей по развлечения он подал сигнал что "уже пожалуй можно" и мы начали неспешно собираться на рыбалку. Перебрали приманки, подобрали поводки покрепче и в путь, путь не очень близкий но уже знакомый множеством поездок в Сузун. Итак прибываем мы к вечеру, располагаемся и в бой, на вечерний клёв)))) Дошли на лодке до известных нам мест начинаем рыбалку. Минут через 40 садиться, вернее повисает судак, ура, рыба есть. Но надвигается ночь, темнеет, надо возвращаться на базу. Приготовленный доширак на природе имеет очень даже неплохой вкус, плюс немного горячительного, салатики из дома которые жены в дорожку завернули тоже становятся вкуснее с каждой минутой. Свежий воздух, вечерняя прохлада, так хорошо))) надо спать, утром идём за рыбой. 09,.08.2018, 5 утра, подъем, перекус. Берём с собой бутеры, воду, и вновь мы на воде. Идем туда же. Встать не торопимся, выбираем как бы поудобнее встать. Не стали долго томить и начали рыбалку с известного всем релакс копыто размер на глаз сантиметров 8-10, белое тельце, красная голова. Поклевки с утра конечно на поклевки похожи небыли, то повиснет, то еле заметный тычок, но клевало и на кукане уже 5 рыб. Хочется отметить что было много сходов. Пробыв на месте часа два, поняв что джиг сегодня работает начал эксперимент. Поставил воблер, купленный ещё 4 года назад, не знаю даже какой фирмы, но они с хорошим заглублением и испытанный, обловленный так сказать. и начинаю твичить первым забросом, ничего нет, второй заброс решаю провести ровномеркой и трясь садиться хорошая щучка. Довольные мы решаем двигаться в сторону базы и по поту зайти в коряжки. Высмотрели место, встали. Начали уже и шутить что то типа "и что тут есть то" но место нас порадовало тем что мы увидели отличный такой выход щуки...иии шутки закончились, мы начали бой. Минут через 30 Саша наконец то сказал восхитительное "ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ!!!" работа подсаком и есть ещё рыба. Продолжаем, ловим с периодичностью в 20-30 минут. КУКАН С РЫБОЙ ЗА БОРТОМ. да да, запомните этот момент.

Через некоторое время на воде тишина, выход средних-мелких щук прекратился...что то тут не так...видимо подошла девушка покрупнее. Начинаем ловить. Делаю заброс, ничего нет...начинаю доматывать чтоб сделать новый заброс и прям около лодки садиться что то крупнее чем было и фрикцион визгом своим даёт мне понять что я не ошибаюсь. Борьба, щука заводит под лодку, первая мысль "ну почему я не со своим основным спиннингом!!!" ну да ладно. Вытащил уже казалось к поверхности, но она не так проста, делает ещё рывок!!! Чёёёрт как же не хватает "отыгровки" спиннинга!!! И происходит самое страшное, она начинает наматывать шнур на кукан!!! Раз, два , три оборота, но борьба продолжается. Саша, мой лучший друг!!! Он так переживал и болел за меня!!! Вертелся с подсаком в руках настолько быстро что мне казалось он щас загорится)))) И вот мы завели её в подсак! Ура, расслабились...рвется шнур в месте где намотался на кукан и видимо почувствовав расслабление она делает рывок!!! Рывок к свободе!!! Она рвет мне подсак и уходит в глубину нашей Оби, махнув на прощание хвостом...10-20-30 минут я просто ничего не говорю, руки дрожат, обидно... Саша нервничает и переживает больше меня, матерится, сильно)) Ну что же, бывает и такое. Посидев немного, продолжаю рыбачить, взял "утешительный приз" и мы решаем уходить на базу, так как жуткое пекло началось. Ну взял количеством, получили удовольствие, отдохнули, поборолись с хорошей щукой. Уехали домой.

Неделю я думал о том какие ошибки совершил тогда, что сделал не так, присмотрел новый подсак. Но отбросил всё, нацелился что вернусь при первой возможности туда и постараюсь её взять!!! Подсак укрепил капроновыми нитками толстенными. прошла неделя. 17 августа выезжаем, но уже без Сани, не смог он, дела, с товарищем Евгением еду в этот раз. Собрав огромное количество пробок, встретив ремонт фед. трассы и простояв там минимум минут 30 добираемся до места. Качаем лодку чтоб утром не париться. Ужинаем, отдыхаем, идём спать. подъем в 4.30 завтрак, сборы и в путь. Времени примерно до 12 часов, потом надо собираться, у Евгения дела в городе. И куда же направится))) Ну конечно же в те самые коряги. Сидим час - тишина. Испробовал тот же релакс копыто 8-10-12 см, зелёные, бело-красный, желтый...тишина. Что же происходит. Нужно что то менять, ставлю Crazy Fish Nimbou 10 см, заброс, удар и есть первая. Воооот, уже чувствую как потеплели щёки, чувство сна отступает. Затем три схода. ТРИ!!! Две откушенных клешни у моих раков (Nimbou) БЛИН!!! лезу в приманки, вижу тот же релакс копыто нов ярко-оранжевом цвете (морковка) которые я с магазина забрал последние две штуки. Заброс, удар, подвожу к лодке и опять сход средней щуки!!! Нервы...злобно закидываю в ту же точку и выражением щас доловлю...БАМ!!! Чувствую что это не та которая сорвалась, эта больше, гораздо. Начинаю бороться, сегодня у меня основной спиннинг моя Aiko Salmon and grand Pike, ох всё таки много решает спиннинг, тем более когда у тебя опыта не много. Борьба, борьба, уходит под лодку, паника, начинаю глупить, как то изворачивать спин. Но вот онав подсаке и да, это был самый волнительный момент, но в этот раз она не ушла, она в лодке!!! ДА!!! Моя 8.3 кг-я щука!!! Ура!! Я побил свой рекорд, но надеюсь что в этом сезоне успею побить и этот.

Потом было несколько сходов. Одну ещё забрал весом примерно 3-3.5 кг. и мы поехали домой. Всю дорогу улыбка до ушей.

Да, я забрал её, не потому что я с голодного края. Я забираю рыбу потому что её съедаем дома. Готовим вкусности и кушаем её.

1 фото с рыбой выезд с Сашей.

2 фото с рыбой уже через неделю.

Всем добра!!! НХНЧ!!!

Время ловли
рано утром и до обеда. В жару не особо.
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг.
Улов
Щука. Самая большая 8.3
Погода
отличная!!! Нам повезло)))
Афонин_Сергей
Афонин_Сергей
92
21 августа 2018, 22:58

Запоздалая весть с Кривого.

Вечер пятницы, утро субботы.

Решил отвести жену отдохнуть от нашей детворы (спасибо теще - подежурила), заодно немного порыбачить.

Далеко не поехали, расположились на Кривом в районе СО "Нефтяник".

До заката было несколько очень ленивых полупоклёвок на тесто на глубине 2 метра. Реализовать ни одну не удалось.

Карась на 750 грамм сел на крючок ночью сам, с утра осталось его только вытянуть на берег. Взял перловку.

С утра поймал 2 чебачков (на тесто и червя).

В районе 9 кратко проинструктировал жену о том, что такое поклёвка и когда надо тянуть, пошёл за дровами.

Когда возвращался, увидел её "задумчивое" лицо, а в руках леску с поплавком, подумал: "Лохушка, дернула, а как закинуть не знает" - и крайне удивился, обнаружив на берегу карася на 350 грамм. Пойман на перловку.

Оба карася на глубине 2.5 метра.

Юляшке респект за ответственность и отдельно за волю к победе: когда тянуть рассказал, а как нет - удочку бросила на берег и тянула за леску, собрав почти все кувшинки :-)

Сделал вывод: с женой ездить на рыбалку хорошо: палатку поставит, костёр разведет, сосиски пожарит, рыбу поймает - а сам спи-отдыхай :-)

PS "Вскрытие показало", что караси полны икры, а ночью постоянно шуршало в траве на отмели, похоже сейчас на кривом нерест.

Всем ни хвоста ни чешуи.

Дата рыбалки
17.08.2018 - 18.08.2018
Время ловли
Вечер, утро
Место ловли
Кривое в районе СО "нефтяник"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
перловка, прикорм: пшено, семечки с добавлением покупного прикорма с шоколадом (на упаковке написано "Анис")
Улов
Два карася на 750 и 350 грамм, два чебака
Погода
Жарко
Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
21 августа 2018, 21:26

О работе не спрося, папа ловит карася

20.08.2018. Озеро в окрестностях с. Раздольное - не платник. Снасти: два 7-метровых телескопических удилища с поплавочными удочками. Магазинный прикорм. Наживка - червяк. Выуживал до тех пор, пока не почувствовал, что градус удовольствия от данного процесса достиг желанной отметки. На всё про всё - 4 часа с учётом нереализованных поклёвок, сходов. Средний размер серебристых - от ладони и больше...

Кроме рыбалки - солнце, загар, купание в озере, обозрение живописных пейзажей и от лирического настроения чёткое понимание... бренности бытия в аду земных противоречий со столь же чётким пониманием, как нужно жить. Поэтому после сматывания удочек было отправлено СМС-сообщение своему заработавшемуся товарищу, который моему предложению поехать в этот будний день на рыбалку предпочёл отправиться на работу:

На работе - всегда жо..а,

Даже некогда поср...ть,

Ты живёшь - чтобы работать,

Я живу - чтоб отдыхать.

Рыба ловится отлично,

И в бору растут грибы.

Люблю девок неприличных,

Пусть работают рабы.

Диман1975
Диман1975
74100 Новосибирск
21 августа 2018, 20:38

Незапланированная рыбалка на Оби. Язь на "касмастеры".

Всем рыбакам, добрый вечер! Сегодня, 21 августа как всегда придя на работу к 8 часам утра меня ожидал сюрприз - вырубили свет, причём на весь день, и поэтому не долго думая быстро срываюсь на рыбалку. Но была проблема, на предыдущей рыбалке умудрился пробить лодку, причём не заметил когда и как и теперь нужен ремонт. Выручил товарищ, позвонив ему с просьбой дать свою лодку, отказа не получил, и в районе 11 часов утра я уже на воде в районе Северного моста.

По рыбалке: рыбалил исключительно на спиннинги, использовал различные "вертушки" 3 -5 номеров и "колебалки", также пробовал попперы. В течении часа рыбалки не увидел ни одного намёка на поклёвку, поэтому было принято решение сместиться к острову Медвежий и попробовать поискать активную рыбу там.В итоге рыба была найдена на глубине 2-х метров с умеренным течением. Клевал язь, не сказать чтоб активно но он клевал, что ещё рыбаку надо. В процессе ловли были выявлены рабочие блёсна, ими оказались "касмастеры" которыми я иногда с успехом ловил судака зимой. Язь брал с ударом в руку, садясь на тройник чётко, поэтому ни одного схода не было; другая рыбёха на встречу со мной не спешила, кроме одной небольшой щучки, которая бросилась на поппер, но видать промахнулась и пролетела над ним, а второй попытки с её стороны не было.Было замечено, что рыба активизировалась тогда, когда начинался дождик, стоило выглянуть солнышку - клёв спадал.

В обед решил размять ноги и посетил сам остров Медвежий. Что хочу сказать, вроде бы ещё август, но местами осень уже чувствуется, много опавших листьев березы, идешь как по ковру, вроде и заморозков ещё не было.Погуляв с полчаса по острову и не обнаружив маслят, зато вдоволь наевшись ежевики, заплыл вновь по рыбалить. К вечеру клёв усилился, язь хватал на каждой проводке в полводы на 10 граммовый "касмастер". Но всё-равно решил закругляться , пора и до дому, свою рыбку поймал и с удовольствием провёл ещё один день на реке, чего и Вам желаю. Всем ни хвоста ни чешуи, будьте здоровы!

P.S. На фото, блёсны какими рыба интересовалась.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
21 августа 2018, 19:30

Знак АВГУСТА.Есть ещё ПОРОХ...

Вспоминая блистательные результаты начала летнего сезона , нескончаемые ночёвки и трофейных лещей, волей-неволей закралась мысль. Мысль , которая не давала мне покоя. И это именно то ощущение , когда тысячи разъярённых чувств подгоняют к приключениям , новым открытиям и достижениям.Ну просто невозможно сидеть на месте!

После достаточно продолжительного морского отпуска и парочки рыбалок на местных водоёмах показалось , что всё пропало.Уже иссохли изрядно реки и уж тем более их разливы... Неимоверное солнечное пекло , тучи мошки , море искрящихся в мутноватой воде мальков-первогодок.Всё намекало на полную потерю прежних рыболовных перспектив, трофейных рыбалок и теплящих сердце шансов взять рекорд.

"Не бывать такому!"-подумал я , спешно сгребая всю свою мощь-мою локальную рыболовную станцию,состоящую из отряда ведёр,подставок,килограммов прикормки и простой любимой маховой удочки.

Вооружившись аппаратурой , как говориться, до зубов, я решил бросить вызов крупному лещу-моему самому желанному трофею!Расставив все приоритеты,я принял решение во что бы то ни стало сделать эту рыбалку незабываемой!!!

И не важно , что на всё у меня БЫЛО 5 ЧАСОВ!!!

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
21 августа 2018, 10:30

Судак заельцовский.

Выдалось вчера вечером немного времени.

Долго не думая собрал нехитрый скарб и двинул в район Заельцовского парка.

По прибытию приятно обрадовался: вокруг тишина, никого не видать, ходи куда хочешь, кидай куда хочешь, думай о чём хочешь, одним словом - Лепота...

В 21.30 зашёл в воду, какая-то видимость в сумерках ещё была и глаза быстро выхватили из общей картины реки необходимую точку облова и предпологаемую тропу к ней. Походил, попетлял, нащупал ногами... В общем выставился)))

И... Началось... Полоскание и перебор содержимого коробки с пластмассовыми изделиями.

В районе 22.15 на мегабассовский магнум 130F произошёл первый удар и через минуту довольная морда пихала в садок хорошенького закилошника.

Далее 15 минут тишины, меняю воблер на такой же, только в другом цвете и с первого же заброса бааабах!!! Ну, вот и полторашечка. Ух и дерзкие сегодня поклевки, как током прошибает.

И снова тишина, и снова перебор проверенных и не очень бойцов, дело доходит опять до того же бойца, но уже в третьем цвете, пара забросов, ударище, и ещё один приятный судачек отправляется в подсак. Да, хорошо, что есть у меня мания таскать с собой по несколько расцветок одной рабочей модели, ведь сегодня судак реагирует только на один воблер и только на сменах его расцветки.

Продолжаю полоскать воблера, но уже ограничаваясь только сработавшими тремя бойцами, но, в ответ только лишь тишина... И вновь потихоньку в воду летит всё остальное содержимое коробки, всё мимо, мимо и мимо...

Взгляд на часы, доходит 12, а завтра на работу, а значит пора и честь знать, но внутренний голос подсказывает - Давай, по одному забросу на каждого сегодня сработавшего бойца и на выход.

Первой летит расцветка с жёлтой спинкой и красненькой головой взявшая полторашку, мимо...

Второй улетает расцветка под судачка, принесшая второго по размеру клыкастого, мимо...

Третьим летит цвет с фиолетовым отливом по бокам, падает в воду, натяжка, пара неспешных оборотов катушки и вот он, уверенный удар и четвёртый закилошник отправляется со мной.

Говорю спасибо реке и потихонечку, проторенной тропою, удаляюсь на берег.

Контрольное взвешивание показало 5150г общего веса, поштучное 1070; 1250; 1320; 1510г.

На этой приятной ноте сложился и почапал к машине.

На этом заканчиваю, всем добра и разрезающих воду шнуров!

Дата рыбалки
20.08.2018 - 20.08.2018
Время ловли
21.30-00.00
Способ ловли
спиннинг
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
21 августа 2018, 00:12

Обь! В отвес.Ташара

Добрый вечер всем!!!Сегодня у меня было свободных 5часов и решил снова смотаться до Ташары!!! Заплыл в 15-00 и до 20-00 сплавлялся по протоке при сильном восточном ветре!!!Был я один без дочери и на зелёнку 5шт выволок разных рыб.Ребята можете глянуть тут https://youtu.be/8ZfRIkpNz8Y там всё по подробней ну позже посмотрите.!!!Ну и как всегда удачи ВАм на водоёмах!!!

Нед
Нед
226
21 августа 2018, 00:02

На каменной грядке

18-19 августа. Рыбалка в Зеленом Мысу, район Бибихи.

Уровень воды на 19.08. в Новосибирске 47 см.

Впервые выбрался на ночную рыбалку на каменный перекат. Совместил такое открытие со встречей с одноклассником, с которым мы уже вот как 1,5 года планировали вместе съездить на рыбалку. Лучше поздно, чем никогда, как говорится.

Рыбачить начали от каменной гряды, и пошли вниз по течению. Я прошел где-то метров 700, дальше у уреза воды было не пройти по берегу, а находящаяся выше старая заброшенная дорога была с высокой травой. Не стал там пробираться.

Пришли назад к машине, перекусили. И в сумерках пошли на камни рыбачить. На камнях было два рыбака.

У одного уже туго ворочался судак в пакете.

В этот приятный во многих отношениях вечер кроме мерного рокота переката тишину «разрывал» вой. Да-да, именно вой мы слышали в эту ночь. Наверное, вожак стаи отдыхающих призывал команду к костру. ))

Правда, вскоре этот «вой» распелся в более мелодичную сторону, и включили репертуар Red Hot Chili Peppers.

Я почти сразу поймал щуку на «селедку» - воблер «страйк про» топ вотер миноу в 130 размере. К слову, воблер купил накануне, можно сказать как дань местным пристрастиям. Народная слава не подвела. Щука была около кило, очень бойкая с мощного течения. Посадил ее на кукан и привязал за камнями.

После поимки щуки зацепился и оторвал уловистый воблер. На другие приманки поклевок не было. Был на камнях до 2 ночи. У местных мужиков поклевывало, оба поймали при мне щуку и судака.

В 2 ушел ночевать. Алексей ушел еще часов в 12 ночи. Утром проспали зорьку, и как следствие утренний выход. Ну и кто-то щуку «увел», кукан был пуст. Похитили рыбу на рассвете, когда наш сон был особенно безмятежен ))

Утром оторвал в том же злополучном месте на камнях и второй купленный накануне воблер «страйк про» - слингшот 120, на который тоже имелись "уловистые" планы. Перспективный воблер был. Упокой река его невинную душу.

Эх, хорошо проводить время за любимым занятием! Ещё встретимся, Река и её обитатели.

Дата рыбалки
18.08.2018 - 19.08.2018
Время ловли
Вечер, ночь, утренняя зорька
Место ловли
Зеленый мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Банакс Тинфиш 7-28, леска санлайн супер брейд 5 #1, воблеры, джиг
Улов
Щука 1 кг
Погода
Умеренная жара днем, ночью не холодно
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 августа 2018, 23:06

Утренняя зорька на ОВХ. Догонялочка рулит.

Доброго всем времени суток. Накануне выбрались с другом на утреннюю рыбалочку. Да и не одни мы решили посетить обское водохранилище. Утром ехали на берег почти как в зимнее время (колонной в 7 автомобилей). Прибыли большой дружной компанией на берег, и в утренних сумерках пока качали лодки болтали об упущенных трофеях, да о погоде. ))))

Все ребята на лодках разбрелись по акватории. Мы с другом погребли в сторону от всех, дабы никому не мешать и не травмировать психику ))) Минут 15-20 поиска и первые камышевые матросы начали радовать нас в аккурат на восходе солнца. Постепенно активность окуня усиливалась и вот уже почти на каждом забросе поклевка. Рыбалил я все той же оснасткой (догонялочкой) на микроджиге. Верхний крючек оснастил все той же ранее проверенной приманкой KIIRO 3D 50, которая имитирует настоящего малька, а на нижнем крючке была у меня HIROKO 38 в темном цвете. Окунь на догонялочку больше соблазнялся нежели на одиночную микроджигу. Я думал корефан меня с лодки скинет, когда я по два окуня доставал.

В это утро активничал не только окунь, но и щучка как-то проголодалась, да так что срезала мне три приманки. Но четвертую некрупную удалось таки выудить. Ох и приятно же бороться с щуканами на ультралайтовую палочку. Ну а что касаемо щучьих срезов. Так это норма для микроджигера. Тут нужно либо смириться, либо закинуть микроджиговый комплект в дальний угол.

В общем как только мы начали активно ловить рыбу нас, как это говорят зимой "Оббурили" ))))) Но мы и не расстроились, а собрались и поехали на работу. Положительных эмоций хапнули сполна. Рыбки наловили. Можно и поработать. Рыбалили с 5 до 7 утра. Догонялочка рулит.

Всем НХНЧ!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 августа 2018, 22:42

Лучший понедельник августа. Обские щукарики.

Понедельник день тяжёлый? Но только если не ехать на рыбалку! Ещё с прошлой недели договорились с напарником с работы о совместной рыбалке. На правом берегу Оби в Мошковском районе оказались ближе к 6 утра. Качаю лодку - идём на воду. Первые забросы в начале седьмого, поклёвка с первой постановки - хищник присутствует, уже хорошо. Первым счёт открыл Вадим - килошный щукарик в подсаке. Мне уйти от нуля удалось только к 10 часам, такая же килошка. Далее почти с каждой перестановки получали поклёвки, сходы. Щука явно не голодная, подвисает, хватает за самый краешек. При том что клевала в основном на мелкие вибрики 7-8 см ( по цветам: болото, салат, фиолет). Рыбачили на джиг, на косах у границы струи и спокойной воды. По итогу на двоих до половины второго дня взяли 5 щук (мои две по кило и одна 570гр, у Вадима 1.7 кила и килошка), помимо этого Вадим поймал неплохого окуня и двух мелких судачков-отпускников. Что же, отличный понедельник выдался, рыбу половили немного, отдохнули на свежем воздухе, день удался!

Ни хвоста, ни чешуи!

CHV
CHV
136
20 августа 2018, 18:37

Трофейная рыбалка, Сузун, щуки

Сузун, Каргаполово. Ловили в субботу с утра и до заката. Пробовали везде, и на оби на песках, и в протоках. Заломная, малышевская и тп , долго не стояли на одном месте. Редкие тычки и мелкий судак не в счет, можно сказать не клевало вообще. А потом рыбацкие боги подарили трофей. Если кто слышал вопли - Яяяяязььььь!!!! Яязззьььь б...ть!!!! Так вот, это был ни разу не язь, а щука :) далее опять тишина. Думали странная рыбалка- 1 щука за весь день и та на поллодки. Много перспективных мест меняли - тихо. И примерно часа в 4 нашли свою рыбу. Не первый раз в сузуне но такое было первый раз. На каждом забросе удар. И притом поклевки- "отдай спиннинг". щука вся мерная, 1-2 кг но очень злая:) Много сходов и пустых поклевок, ощущение что она мазала и била в грузило и в поводок. Грузила все были изгрызены после нескольких забросов и пустых поклевок. Быстро это надоело и решились сменить офсеты на двойники. Коряги кругом всеже. И вот тут "пошла жара", нас даже пробовали "оббуривать" :))) Час - полтора было очень весело, потом резко клев выключили... ну да ладно, рыбалка удалась, рекорд побит :)

Место ловли
Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, русская фишка
Бармаглот
Бармаглот
282 Новосибирск
20 августа 2018, 13:21

Чаны 17-18.08.18

Были с отцом и его товарищем на Сеннушке в районе Тюменки. Приехали ранним утром в пятницу, по быстрому накачали лодки, заплыли. прикормили, закинули снасти-долгожданная рыбалка началась! Но как то неравномерно началась-клевало только у бати на донку, у его товарища поклевывало, а у меня ноль. В итоге переключился на блесну, поймал несколько хороших окуней. Вечером вообще ноль у всех из нашей компании. Вечером всыпали в озеро ведерко прикорма в надежде на утренний результат, но хрен там-утром ветер, волна, просидели два часа-ноль. Решили переплыть ближе к заходу, там потише. В итоге не зря-немного половили крупного карася, проскакивал сазанчик. Итоговый результат на фото

Дата рыбалки
17.08.2018 - 18.08.2018
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Жара