Результаты поиска в вестях: зм
Радуга
Радуга
1469 Новосибирск
10 мая 2012, 01:05

Река Канал

После утомительных дней учёбы в институте мы собрались выехать отдохнуть на природу, несмотря на непогоду... Всё началось с озера рядом с Коченёво, где клевали только маленькие ротаны. Погода, спустя час после приезда разбушевалась и низкие тёмные облака издали предупреждали о ливне. Уже давно соскучившись по карасикам, немного поразмыслив, мы решили поехать от непогоды по направлению в сторону неведомой для нас реки Канал, которую мы видели краем глаза каждый раз, когда ездили на Чаны, но дело так и не доходило до рыбалки. Приехав туда через бури и ветра мы удивлённо обнаружили, что здесь был покой и тишина. Лёгкий ветерок, тёплое солнышко и... речка шириной в три метра! Что ж, но карасики то должны быть. С нетерпением забрасываю удочку и тотчас следует поклёвка. И вот он, золотистый, сверкающий карасик размером с ладошку (самые прикольный, самые любимый!). Солнце клонилось к закату, а мы не успели и заметить, как все рыбаки покинули свои уловистые места и отправились домой. Одни из последних, отпустив всю свою рыбу, мы собрали удочки и довольные и счастливые поехали домой. На конкурс.

Дата рыбалки
06.05.2012
Время ловли
Вечер
Место ловли
р. Канал
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Карась
Погода
Супер
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 мая 2012, 22:51

Дамба село Базово.

Всем доброго вечера! Сегодня был проездом в Чулымском районе, через село Базово. Было в запасе пару часиков, и как говорится не выдержала душа рыбака, решил заскочить на дамбу (пруд недалеко от села), там иногда карася можно половить; да и к тому же удочка всегда в машине лежит. На берегу нашел банку накопал несколько червячков наладил удочку и вот червячок уже под водой зазывает подводных обитателей. Прикорма с собой не было, так как специально на рыбалку не собирался. Погода не очень, то снег, то солнышко выглядывало, но волна была не большая. И вот через минут 30-40 после начала рыбалки поплавок скрылся под водой, незамедлительно подсекаю, и вот он первый карасик на берегу, после было еще пару поклевок, но из-за волны не вовремя увидел поклевки и не подсек, и вот уже начал собираться, как вдруг смотрю, что поплавок аккуратно попрыгивая пошел в сторону, удачно подсекаю и второй карась на берегу. Больше рыбачить не стал, дальше ехать нужно было. Вобщем и дела свои сделал и с природой пообщался и рыбку половил. Карасиков отправил обратно в родную стихию подрастать и размножаться...

На фото место где рыбачил, там еще чья-то табличка в воде вбитая "ЗАНЯТО", может охотники поставили.

Всем удачи на водоемах, и натянутых лесок!!!

На конкурс...

smangen
smangen
1018 Куйбышев
8 мая 2012, 18:54

Омка: щука пока нет

Решил во второй раз попытать счастья на омуте на реке Омь за селом Абрамово. В прошлые выходные он был тесно опутан сетями, в этот раз было посвободнее. С утра было прохладно, даже ледок на лужах видел, и на поплавочную не брало. Опробовал фидер (приманка - гранулы "Ваниль" и тесто) - вытащил пару ершей "пивного" размера (то есть, которого завялить можно, и с пивом! Вяленый ёрш очень даже ничего). А потом - прорвало - стабильно брал... елец. Ни чебака, ни карася, ни окуня не видел, но ельцы просто радовали - до 20 сантиметров в длину. Ближе к обеду и поплавочная заработала - на перекате. Брали ельчики, проскакивала плотва - на белую мормышку с жёлтым глазком, на крючок лишь один взял. Рыбачил исключительно на червя. В итоге с пол-десятого до семи вечера - килограммов пять ельца и ерша. Азарт получил, на вялку рыбка есть, а с десяток ельцов покрупнее жена решила "под селёдку" засолить. На обратном пути ГИБДД остановили, как узнали, что с рыбалки, так вдвоём в багажник сунулись. Даже документы не стали смотреть - где ловил, на что, как проехать? А вот щука пока спит. Пробовал бросать спиннигнг, менял твистеры - отдыхает хищник после отёла. Да и вода ещё мутная в Омке, не посветлела. Хотя пошла на спад. Опять ждать...

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
8 мая 2012, 08:51

Плотва на " подходном канал"

Канал буквально забит чебаком. Рыбники с канала практически не уезжают. Сети не трогают,проверяют только путёвки. Причём в этом году по обоим берегам.За два часа рыбалки с товарищем натягали более пяти килограмм. Мелочь отпускали. Средний размер на фото. Прикорм особого значения не имеет. За несколько дней пробовал разный а результат один.

Alexk93
Alexk93
3837
7 мая 2012, 09:16

Первый в жизни подлещик!!!

Сегодня повторил выход на Бердь в селе Легостаево, на место прибыл в 5:45. Размотал свои 2 поплавочки, жду поклевки... Пришел дед и согнал меня с раготулин, сказал что он их делал для себя, я отошел (не буду же я со старым человеком ругаться). спустя 5 мин. вытащил дед подлещика с того самого места где я поначалу кидал снасть (было обидно). Но спустя 10-15 мин поклевка произошла и у меня, леска натянулась и под ворчания деда я вытащил первого в жизни подлещика, было очень приятно. (хоть он и не большой). за 2 часа рыбалки наловил песканов (толстых), и пару сорожек.«на конкурс»

Дата рыбалки
07.05.2012
Время ловли
5:45
Место ловли
р.Бердь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Подлещик
Погода
Нормальная
nikitos99
nikitos99
971 Новосибирск
4 мая 2012, 16:44

Иня

Сегодня был на Ине донка из наживки червь поклёвки были но мало итог 1 ёрш размером с мизинец который был благополучно отпущен.Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
04.05.2012
Время ловли
15:00 -16:30
Место ловли
река Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
1 ёрш
Погода
подкачала
evgen72
evgen72
698
3 мая 2012, 13:57

Мой маршрут, Степное,Верх-Ирмень,Пичугово,Шилово.

Сегодня был в этих местах,в Степном пробовал с плотины ловить результат ноль, сильный встречный ветер не возможно удочку закинуть поймал мелкого гальяна тут-жэ был отпущен, решил поехать В-Ирмень к насосной воды нет,там был народ не знаю ловили или нет,решл двигаться в сторону дома попутно решил заехать в Пичугово тожэ самое нет воды,решил заехать в Шилово на озеро,рыба есть можно было-бы по сидеть но ветер мешает поймал два карасика и три ротанчика.см.фото в принцепи доволен,разведал прежние места. всем удачи.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
2 мая 2012, 13:26

Открытие летнего сезона. Чаус. 29 апреля и 1 мая.

Наконец-то выбрал время посидеть на бережку с удочкой, да и решил испытать новое фидерное удилище. 29 апреля с 06:00 до 13:00 Чаус (где Уень впадает) сначала маховая удочка, поклёвки с утра одна за одной думал уже фидер не успею испытать, однако хорошо клевало только до 10 а дальше как-то вяло, поэтому было решено отложить удочку и закинуть фидер. Клевало так себе, но зато фидер испытал. Результат рыбалки 2 ерша, 5 окушков(большенство отпущены которые не глубоко заглотили наживку остальных пришлось взять), 6 подлешиков и остальное сорога. Всё это потянуло на 3 кг.

1 мая тоже место. Ездил с Кузмичём вобщем он ниже всё описал. Ловил только на фидер 1 крючок. Бешенный клёв. Насаживал в основном опарыша, иногда подсаживал червя. Итог рыбалки 1 мая 2 кг белорыбицы. Сезон открыт! Удилище испытано (понравилось)! Рыба пожарена (Вкусняшка)! Ура! "На конкурс"

Дата рыбалки
29.04.2012 - 01.05.2012
Время ловли
06 до 13
Место ловли
река Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш.
Улов
Подлещик, сорога
Погода
Так себе
Следопыт_2014
Следопыт_2014
326 Новосибирск
1 мая 2012, 22:24

Песпредел на канале!!!

Всем доброго вечера!!! Сегодня с сыном решили поехать порыбачить на шлюзовской канал. На месте были в 10:00,заезжали в доль правой стороны канала(где дачи).Проехав метров 600 остановились на обочине дороги. На берегу было уже довольно много рыбаков на правой и левой стороне.Погода довольно не ахти,дул ветер и большая рябь на воде.Закинув удочки, по поплавку было тяжело разглядеть поклевки ,доставали почти на угад, клевал небольшой чебак ,к обеду ветер немного подстих и клев стал довольно бодрее, клевала сорога,подъязок, сын вытащил сорогу на 520гр, у меня больше 200гр не было,(взвешивали уже дома).К часикам трем дня улов примерно составлял по 50-60 штук на брата, разного калибра и тут откуда невозмись подходит дядя в камуфляже и говорит, предъявите лицензию, на что я ответил какая нахрен лицензия я что на запретке ,а он отвечает это частная собственность ОО"Прибой", я ему говорю предъяви корочки и где сдесь какие то опозаватели что это платник типа шлагбаума и табличек ,а он говорит пройдемте в авто для составления протакола там вам все объяснят.Короче после длительной споры мы с ним пошли к уазу где уже стояло возле и находилось в нем не мало рыбаков.Дошла очередь до меня, в буханке сидело три инспектора, куча снятых сетей, мордушки и рыба и тут я начал снова задават вопросы типа где обозначения что здесь платник, они типа видишь на той стороне будка и шлагбаум стоит вот там и берешь лицензию, дак это на той стороне а где на этой я им отвечаю а он все строчит свой протакол, вот по повестке мол придешь и им задавай эти вопросы мы тут не приделах, так а почему если это частная собственность ходите вы и проверяеете лицензию а не они ,а он что типа такой у нас закон в РФ. Короче выписали повестку на 10 мая, на разбор дела об административном правонарушении Новосиб отд гос контроля водных биоресурсов итд. Короче полный беспредел творится, на удочку даже хрен где порыбачить, сразу штраф, а что сетями там все перепутано это для них наверно норма, и хрен что я им буду платить а по повестке поеду в натуре на разбор как у них написано, щас немного только в законе по этому делу наблатыкаюсь) Вот такая история сегодня произошла у нас. Может кто сталкивался там с такой херней напишите. Заранее спасибо!! Надо как то бороться с таким беспределом мужики, а то скоро только в ванной рыбачить можно будет!!!

anton054
anton054
89 Новосибирск
1 мая 2012, 21:51

Шлюзы, канал.

Сегодня был на канале рядом с насоской. Изначально хотел поехать с утра но, глядя на погоду, решил поспать еще пару часиков, в итоге на месте в 14:00. Ветер, кстати, сильный только временами, большую часть был полный штиль, каждое шевеление поплавка просматривалось. Под вечер даже припекало солнышко, лицо подзагарело чуток. За четыре часа 1,7кг. мелочевки, елец и окунь, ничего более менее едового не было, всю рыбу выпустил, взял только 4шт самых крупных кошке. Сначала рыбалил без прикормки, клев стабильный в течении всего дня, добавил прикормку(пшено,перловка,кукурузная крупа+грунт+спортивное рыболовство универсальная) ничего не изменилось. Насадка опарыш, червя благополучно забыл дома, когда насадишь на крючек штук 6 опарышей больше берет окунь, но заглатывает по самую жопу, устаешь вытаскивать крючек. Заметил странность: некоторые ельцы местами покрыты какими-то фиолетовыми сгустками слизи, кто-нибудь знает от чего это? Народу было прилично в течении дня. Чуть ниже по течению наполовину утопленая в воде стояла ниссан цефиро, видимо вчера кто-то неплохо повеселился.)) Если честно, так и не понял где там люди съезжаю на берег, проезжал чуть дальше, возле какого-то гаража видел спуск ОЧЕНЬ крутой, не думаю что там кто-то кроме внедорожников рискнет проехать, на пузе повиснуть вполне реально.

P.S.Неподалеку, метрах в 100 ближе к шлюзам, целый день тусовался мужичек с дубиной в руках, удочки у него не было, только вот дубина и все. Крутился все вокруг одного места на берегу, уходил максимум минут на 15-20 куда-то в сторону дач и возвращался и так целый день. Когда я уже собирался уезжать к нему подошел еще один мужичек и они начали доставать сети(!!!), уроды оголодавшие.

В общем рыбалкой остался доволен, как-никак открыл поплавочный сезон и ОТЛИЧНО провел время, клевало стабильно, пусть и мелоч, но азарт был, конечно в ожидании крупняка, но... видимо не в этот раз.

Дата рыбалки
01.05.2012 - 01.05.2012
Время ловли
14:00 - 18:00
Место ловли
Шлюзы, канал, правый берег.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
1,7кг. мелочи
Погода
Нормально
сержант
сержант
3927 Новосибирск
1 мая 2012, 18:01

оз. Медвежье.

Всем привет.Давно ждал этого дня,не было времени.Сегодня в 6.00 был на Медвежьем(на станционной).Погода жесть.Ветрище - сног сдувает.На озере почти шторм.Прошел на дальний конец,где заливчик.Ветер не такой сильный,лес защищает.Собрал фидер.Прикорм:перловка (с ванильным ароматизатором и без),успех рыбака(базовая),активатор клева(клубничный).Наживка:червь,перловка, тесто.Просидев до 12.00 и не увидев ни одной поклевки, перешел на другую сторону заливчика.Кругом рыба плещется,зло берет.До обеда поклевок нет.Начал ходить вдоль берега, пробовать везде.Попутно снял 4 драные сети,2 мордушки.2 карасика гр. по 40-60 отпущены домой.Раков много. Но так как я не ем этих двухпалых, все были освобождены и утоплены в родной стихии.Сетевики, наверное, если бы поймали меня когда-нибудь,казнили на месте.С детства уничтожаю сети с особым цинизмом.В конце рыбалки, когда выматывал снасть, на леске висел рак, который после фотосессии был тоже утоплен.Думаю он тоже не в обиде на меня,как и его братья и сестры.Итог рыбалки ясен:один день на рыбалке в счет жизни не идет. "На конкурс".

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
1 мая 2012, 09:58

Канал

Решил съездить на канал в воскресенья,половить на поплавок!!! В 8 был на месте, далеко не отходил от шлюза метров 200-300 по правой стороне. Пришол замешал прикормку (Хобби-фиш базовая,спортивное рыболовство ваниль и рубленный червь), пока прикормка настаивалась разложил удочку , настроил глубину! Вот и прикормка подошла, закормил 3 шарами. И началось ожидание! 10...20...30 минут ,а поклёвок не было! Решил убрать берег , разжег костёр. И вот в 11 первая поклёвка, на берегу оказался чебак(был отпушен на волю) и поклёвки пошли одна за другой, но размер не радовал). Ловил до 15.00, наловил 3 кг чебаков, окуней, сорожки, едовых!!!Рыбалка понравилась, отлично отдохнул) Ни хвоста ни чешуи всем!

Дата рыбалки
29.04.2012
Время ловли
С 8.00 до 15.00
Место ловли
Канал
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
на фото, что взял домой, многое было отпушено в родную стихию
Погода
средний ветер
Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
1 мая 2012, 09:16

29 апреля на ратана

Поковырявшись на даче, решили с женой прогуляться на озеро в соседнее общество «Отдых» что на Рыбачьем. Пришил на берег где то в 18,00 просидели до 20,15. Результат – 34 ротона. Мелкий – зато спортивно. Размеры от 5 до 10 см. Рыбачится и клюёт практически на всё. Рядом с мостика два пацана ловили просто на зимние удочки и были несказанно рады этому моменту всячески выказывая это миру. Я ловил на 6 метровое удилище, но в виду того что рыб клевал только недалеко то берега – было не удобно. А вот жене с её 2х метровым телескопом – самое то! Ловили и на червя, и на сало и на мясо – результат один. Но клюёт в тех местах подленько. Я поставил поплавок 0,8 грамма – и всё равно. Иногда поклёвки ВООБЩЕ не видно. А иногда клюёт на подъеме. Даже чувствуешь как бьёт по крючку, ну прям как на спиннинге!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 апреля 2012, 23:02

Карась. Река Карасук за Алексеевкой...

Всем доброго вечера!!! Сегодня с женой поехали снова на реку Карасук, но решили попробовать какое-нибудь новое место лова. Выбрали участок реки между селами Алексеевка и Быструха. Заезжали через село Алексеевка, а далее по полю вдоль реки. Добрались до места к 8.00. Дорога в принципе не плохая, проехать можно. К 8.30 прикормили (прикормка Карпуха + маленько подсолнечного жмыха + рубленные черви) и начали рыбалить. Сильный порывистый ветер, очень мешал забросу ( т.к. мы еще подъехали с подветренной стороны), да и поплавок весело играл по волне и не сразу показывал поклевку, в основном только когда уходил под воду. Клев начался в десятом часу, клевал карась средних размеров, крупного не увидели. С 13.00 и примерно до 14.30 клева вообще не было. Но ближе к 15.00 карась снова расклевался. Ловили до 17.30, можно было еще половить, клев продолжался, но нужно было ехать домой. Итогом рыбалки стали 63 карася, и уйма положительных эмоций не смотря на капризы погоды, а так же открыли для себя новое место. Вобщем день удался и море позитива получено...

Всем удачи и натянутых лесок!!!

Яксель
Яксель
1116 Новосибирск
28 апреля 2012, 21:58

Пескарь на подергушку на Ине!

Был сегодня на даче на Ине в районе Репьево и решил вспомнить молодость, точнее детство - а еще точнее ловлю пескарей на подергушку!)) По быстрому сделал удочку (выточил из бруска нечто похожее на короткую удочку, леска 0,15, 5 крючков (маленьких, размер не знаю). Почему 5, многие могут спросить, я к такому количеству пришел путем многих опытов в детстве, да, червяков долго одевать, зато получается при каждой "проводке" практически гарантированно 1 пескарь, часто 2, иногда 3!! Вообщем накопал червей и бегом на речку! Вода еще мутноватая, но это, как я подумал даже к лучшему, так как в детсве часто мутили ногой дно, после чего происходили поклевки... Приступил к делу часа в 3, сразу как-то не пошло, все таки и дно меняется каждый год и мест я уже конечно не знал, поэтому первая поклевка прозошла только часа через 1,5, но как же я был рад этому милому пескарю!!!! Все воспонимания сразу пронеслись передо мной, сразу возник интерес, и рыбалка пошла намного веселей!!! В общем итог вечера 21 пескарь, размер и вес незнаю, на фото примерно видно (там не все) - настроение отличное, ностальгия накрыла меня полностью!!!) Всем удачи и хороших уловов!!! На конкурс!

Дата рыбалки
28.04.2012 - 28.04.2012
Время ловли
15-18
Место ловли
Репьево-Криница
Снасти, насадки
Подергушка
Улов
Пескари
Погода
Солнечная, холодная
MTab
MTab
10386 Новосибирск
28 апреля 2012, 18:25

р.Бурла, Алтайский край

Всем привет! С 26 на 27 апреля ездил открывать сезон на Бурле. Ловил поплавочной удочкой в проводку, прикорм - жмых в сетке чуть выше по течению, насадка - навозный червь и опарыш. Несмотря на плохую погоду с вечера немножко половил, в улове подъязок 300-500г., на фото вечерний улов, утреннего клева не было. Рып весь шершавый, скоро будет размножаться)) Всем удачи на водоемах, пока!

На конкурс.

sekir4
sekir4
470 Новосибирск
27 апреля 2012, 21:25

"лужа" за мрн "Родники"

за гаражами нарыл червей типа "калифорния" 23 шт..., пришёл на лужу.., (прикорм кукуруза "бондюэль" -100гр), заброс (удочка 5м, поплавок 2гр.), сижу... ожидаю поклёвки... ветер поднялся..., стих..., как не заметил утопление поплавка...???, ума не приложу... итог: - карасик - 100-120гр.!!!!! 3часа - 2 карасика как по калибру оставил их на родине..пусть живут да размножаются на радость нам!!

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4362 Прокопьевск
21 апреля 2012, 21:04

На рыбалку

Решыл открыть поплавочный сезон. Сегодня после работы 17.00 выехал на р.Чумыш(Прокопьевск) воды мало паводка нет на червя поймал два чебака за пол часа погода резко изменилась и пошол снег.Околел до дрожы оделся легко.....свернулся и в баньку греться.Считаю что сезон открыл.Всем удачи.

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
20 апреля 2012, 16:18

Чаус

Дома сидеть не было желания и я отправился близ города,времени на рыбалку было мало и желания ехать на обь и качать лодку не хотелось, было желание побродить вдоль малой реки посмотреть места,поискать окуня или счуку. Погуглил территорию и выбор пал на Чаус, прибыв на место увидел мелкую речку, с изгибами и каряжничком, вода мутная,понимая что там действительно мелко и рыбы быть не может как то зародилось сразу.Конечно я же приехал не за рыбой, просто прогулятся со спинингом, что и началь делать, меняя приманки поверхностные воблера,поппер, перешел на джиг,искал окуня, ставил самые мелкие размеры, пару тычков в приманку подняли настроение, прогулявшись около пару км, я обкидал и каряжничек и заводи,в одном месте потеряв навык в точности заброса зацепил воблер,полез освобождать от кустов, глубина была метр,благо я в забродниках.Продолжив прогулку мне приглянулось место, вроде на взгляд и глубина была уже побольше до 1,5 метров, три кустика затопленых и вот бросив точно возле одного из них я был вознагражден поклевкой, сердце забилось сильнее, справа у кустов раздался бульк и поплыли круги по воде,рыба есть,нужно просто ее достать, поставил ярко-оранжевый твистер,забросил,удар-подсечка,тяну она очень упорно сопротивлялась встав поперек течения,вото уже она на берегу красавица грамм 400-500, отцепил и отпустил,поблагодарив за борьбу и эмоции.

Дата рыбалки
19.04.2012 - 19.04.2012
Время ловли
с 14.00-16.30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Оранжевый твистер на офсете
Улов
поймал-отпустил
Погода
облачно,мелкий дождь
Hishnik
Hishnik
224 Карасук
20 апреля 2012, 09:03

Оз.Чаны

18,19го числа,были на чанах,п.остров сарган,по полному мешку добротного окуня выловили!Лёд ещё дней пять простоит,а то и больше.Заходили в болотниках,но на лодке проще,доплыл до льда,затянул её на лёд и рыбачь.На речке между островами Кобылий и Перекопный оч хорошо клюёт чебак,но там лёд тонкий,так как течение,но никто не провалился.А вообще народу было много но практически все ловили,кто где.(для сравнения окуня, сапог на снимке 46 размера)