vitek_j
vitek_j
40 Новосибирск
9 декабря 2019, 18:42

Иня, Издревая

Не нарыбачившись за прошедшие два выходных и Особенно будучи разочарованным вчерашней поездкой на Калиновое озеро решил сегодня забить на работу и поехал на станцию Издревая. Бур брал зря, поверхность водоема напоминала дуршлаг. Часа полтора пробегал в безрезультатных поисках Ельца , потом на всё плюнул , выбрался ближе к течению, закормился и застыл в ожидании чуда . Чуда ожидаемо не случилось . Елец за весь день так ни разу и не подошёл . Зато пришли другие рыбы , размер которых не дотягивает до разрешенного, поэтому называть их не буду . Изловил и забрал 17 штук , а также одного карася . Общий вес чуть не дотянул до 4 кг. У окружающих рыболовов особых успехов не заметил , но могу ошибаться так как следил за кивками. Лёд на реке прочный но воды сверху очень много . На обратном пути встретил Попутчика, с которым шли на рыбалку , Он ходил на протоку , немножко искупался. Всем НХНЧ, осторожнее на льду

Дата рыбалки
09.12.2019
Время ловли
Утро , день
Место ловли
Иня , издревая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тесто , мотыль
Улов
18 штук , общим весом 4 кг
Погода
Обалденная
Danya
Danya
15309 Новосибирск
9 декабря 2019, 17:42

Рыбалка - именно как отдых!

Что еще надо человеку в его личный праздник? Правильно! Провести время за любимым занятием, и главное - в тишине и спокойствии! Поэтому утром, созвонившись со старым напарником по службе, рванули "куда глаза глядят" на рыбалку. Непременным условием места - тишина и одиночество! Клёв - "дело десятое". Приехали на р.Коён , намного выше устья. Ни беготни,ни суеты в поисках рыбы! Погода радует! Посидели, повспоминали былые веселые времена. Потрясли мормышки. Так за чаем и салом, пролетело время до обеда , без единой поклёвки. Прежде чем вернуться домой, заехали на БЗ,в район Акваленда, Поговорив с рыбаками,выяснили: рыба есть, но не ест! Рыбаков мало. Проверили один пятачок. За полчаса. наловили рыбы для кота))))))(та что на фото), и поехали домой.Праздник удался!!! Комм. к фото: 1 - дорога на Коён(простите ,просто забыл сделать фото на речке) , 2 - берег БЗ, 3 - Улов!)))))))

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
9 декабря 2019, 15:40

От пешехода до джиповода на Насоске

Вчера, как и многие другие молчаливые рыбаки (как минимум сотня человек на льду, и не единой вести), посетил с батей Овх в районе Насоски, или 31-го километра. На лёд вышли в начале десятого. От края бора пошли чуть правее. С первых лунок тишина. Далее пошёл в сторону сформировавшейся толпы ближе к середине моря. Не дошёл метров 400 наверное, остановился на разбуренном днём ранее пятаке. Пробурил одну лунку, думаю, посижу минут 10, да пойду к моторизированной толпёшке. Но не сложилось. С этой лунки я поднял 14 судакеров, за полтора часа. Зачётных только 4, остальных ТТшников утопил. После пришёл папа, на первом месте достал 2 ТТшника, утопил, здесь взял ещё одного, как раз в рамках зачёта. На другой лунке в нескольких метрах, я достал ещё двух клыкастиков, но они до зачёта на дотянули. Часам к 12 возле меня уже собралось не менее десятка рыбаков). Рыбалку завершили рано, в начале второго, так как хотели ещё закоптить изъятых клыкастых.

По итогу, из 16 моих и 3 батиных судачков, домой уехали 5, в сумме на 1,92 кг.

О дороге до берега: перемёты, на подъезде к бору глубокая колея, утром и днём дёрнули два Ниссана. Берите с собой лопату и трос, на рыбацкую взаимовыручку надейся, но сам не плошай! Особо отмороженные по льду передвигались на авто...

Ни хвоста, ни чешуи!

Feeder2012
Feeder2012
321 Новосибирск
9 декабря 2019, 14:01
alkalin
alkalin
178
9 декабря 2019, 11:31

Мочищенской протока-открыта.

Благодаря содействию Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, запрет полностью снят. Внесены изменения в правила пользования водными объектами. Мочищенская протока свободна для движения всех маломерных судов.

_.Андрей._
_.Андрей._
38 Новосибирск
9 декабря 2019, 11:00

Шиловский пруд

Вчера с другом были в Шилово, приехали поздно в 11-40 сидели до 16-30, клев слабенький, дома взвешал улов показало 3.600кг, у друга примерно также.

wolko-daw777
wolko-daw777
30 Каинская Заимка
9 декабря 2019, 10:18

Чаны колояр 8.12.2019

Вчера были на колояре, первый раз. Ехали наугад, приехали ещё затемно, куда идти хрен знает. Как нам обьяснял наш знакомый, приехали и попёрли влево , но он не сказал что влево по озеру, короче мы пошли в сторону банниково, шли часа два, благо интернет немного ловил, поняли что идём не туда, через два острова,с горем пополам вышли на большую воду ближе к мысу. Сил идти дальше нет, забурились, начали ловить, в итоге поймали 70 штук, оказывается мы не дошли до мыса метров 500, на мысе мужики поймали по 150 - 200 штук, зато как потом ржали. Окунь разный и мелочь и едовой 50 на 50, дорога только для внедорожников, на простой машине не проедешь, только уазы, нивы и тому подобные авто, всем удачи нхч

Дата рыбалки
08.12.2019
Время ловли
С 11. 00до 17.00
Место ловли
Чаны, колояр
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш, опарыш
Улов
Окунь,чебак
Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
8 декабря 2019, 21:53

Речкуновка. Будьте внимательны !

Всем рыбакам -хорошего вечера ! Сегодня решил проверить данную акваторию Бердского Залива. На лёд вышел ближе к 9 часам, проверил глубины от 3.5 до 8 метров. Что я только не делал чтоб спровоцировать едовую рыбу на клёв , и менял насадки ( мотыль, опарик, мормыш), и применял "безнасадки" ( всякие "чёртики", "козы", кубики, "шарики") - ничего не помогало. Клевал лишь изредка микроёрш, причём на всех глубинах. Закормил несколько лунок на сорогу, и лишь одна после трёх часов выдала одну сорогу и двух подъязков на опарика. На этом всё.

В 17-30 побрёл домой, и тут начали трудности: вышло много воды, причём визуально её не видать, всё скрыто снегопадом. С утра так критично не было, видать оттепель дало своё коварство. В нескольких местах вода выше сапог, так что будьте внимательны, авось кто соберётся туда на днях. Но лёд надежён - от 20 -30 сантимов точно в зависимости от места. Весть безрезультативная. но как никакая инфа

Вроде всё, рыбу отдал деду-рыбаку на сковороду как раз не хватало. Рыбакам НХНЧ и будьте аккуратней на льду.

P.S . Что -то не могу загрузить фото с места боевых действий.

арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
8 декабря 2019, 21:30

Барышево Иня вторая попытка взять ЕЛЬЦА.

Всем привет. Сегодня попытка была опять половить ельчика на протоке Ине в барышево.В 9.00 уже рыбалю.Брал сначало активно,но мелкий. К 12 часам,уже потиху клев стихал.Ловил мотыль и опарыша. Прикорм пшено сухари дунаев клубника. Народу человек 20 было на льду. Извиняюсь за поздний отчет,приехал ребетня,дела и т.д. фото что то не загружается...Ну вот и фото загрузилось.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
8 декабря 2019, 19:53

Чистая Слобода(Ю/Западный) .

Идти на рыбалку, или нет? Из-за ветреной погоды собирался долго, поэтому немного опоздал на раздачу. Вернее пришел во время, но хотел найти окуня покрупнее, к сожалению не нашел. Пришлось идти к дружной компании, которая ловила матросиков. Немного половили, и клев в два часа выключили. Дальнейшие поиски приносили только одиночек. На озере воды под снегом много, очень много. Некоторых местах достигает 15см. Ходить через все озеро страшновато, особенно в одного. Лед то не очень толстый. Пришлось достать спасалки. Вроде всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.12.2019
Время ловли
Пришел к 12.00, ушел в 16.30.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
Улов общий.
Погода
Оттепель.
piratilya
piratilya
748 Новосибирск
8 декабря 2019, 18:50

Крохалевка

Всем привет! Рыбачили в крохалевке. Целью выезда был окунь, но в борьбу за мормышку и мотыля вступал иногда ерш и плотвичка! Не сказать, что хорошо клевало, но и скучать рыбка не давала! Всем удачи на рыбалке!

Дата рыбалки
08.12.2019
Время ловли
9:00 до 15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Погода
Сказка
Valerian1970
Valerian1970
334
8 декабря 2019, 13:10

Калиновое

Были вчера на Калиновом!!! Экипаж 4 человека. ИТОГ: Делать там нечего...

Всем натянутых лесок!!!

рыбак_черепаново
рыбак_черепаново
1244
8 декабря 2019, 12:02

Спасибо "Ultralight Fishing Club" и "pro отдых" за сапоги.

обналичил наши с сыном сертификаты с кубка УЛФК предоставленные от магазина "pro отдых". Купили сыну сапоги,как раз собирался покупать.и не удержался и купил ОКУНЯРУ!!!!! Мелочь но офигенская вещитца полностью из латуни. Сапоги обкатали вчера по бездорожью Сузуна ,фото и улов от туда ,добрая половина сына.погода -тушите белый свет. О всех уловистых мормышках в этих степях можно узнать на нашем ютуб канале "Рыбаки Черепаново"

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
7 декабря 2019, 20:42

Малая речка в Колыванском районе

Хотел съездить на море, но прогноз погоды убил всё! Поэтому, в связи с малым весом организма, пришлось ехать в другую сторону от Н-ска. Там можно спрятаться за буграми, чтоб не сдуло. :)

Проклюнулась малость щучка. Балансир 5 см, кислота и зелень. В основном, поклевки на мели. Окуня не нашел (один залётный на балансир). Мормышка отмолчалась, хотя недолго и пробовал ей работать. Что-то уже захотелось на Иню сгонять по ельчику ;) Улов на фото. Пара штук по 900 гр. Сорри за раковину :)

Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
7 декабря 2019, 20:02

Погода супер, елец клюёт! Барышево-Учебная.

Сегодня в одну рыболовную единицу спустился на лёд с левого берега. Сел под кустом, не прикармливая. Один, два, три....десять и замолчала лунка, подумал, что всех выловил. Стал затылок чесать, а не переехать ли на правый берег, и не прогадал. Так же под кустом штук пять и всё. Пересверлил на течении прикормил, и через 10 минут подошёл ельчик. Отпускать пришлось штук 15 ввиду их малого размера. Подходил ельчик стайками по 5-10 шт. Жрал с аппетитом, но опарика хуже, рулила болтушка со свежевыжатым коноплянным маслом. Итог 63 шт. забрал. Палатку поставил только, чтобы от ветра отдохнуть, а так погода ЕЛЬЦОВАЯ. Чё то фотки не грузятся, будут позже.

PinGwin
PinGwin
7852
7 декабря 2019, 19:23

Бердский залив, ниже моста

Погода жесть, приходилось окапываться, чтобы хоть как-то можно было поставить палатку. Рыб с утра клевать отказывался, до часу дня всего 3 хвоста. Зато после обеда поклевал очень даже активно. Итог дня до 15:30 - 21 окунь, 1 сорога, 1 подъязок. Общий вес 6700 грамм. Еще было 2 обрыва и штук 6 сходов. Кайфанул по полной, и даже ветер уже не сильно мешал )))

Ловил сегодня на мотыля, глубина 4 метра.

Всем НХНЧ!

1967
1967
318 Новосибирск
7 декабря 2019, 13:00

Фиаско на 52м

Весть,что называется с полей.Сижу на Берди,рыбы нет.Совсем нет,даже в эхолоте.Народ буры околачивает, вокруг собирается домой.Вот так.

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
6 декабря 2019, 23:04

Ездили в Сузун

Были в среду и четверг на протоках в районе Нижнего Сузуна.

Погода - почти весна, в демисезонном костюме аж жарко, оба дня около нуля днем, ветра нет, рыбаков тоже.

Погуляли километров 5 от базы, оба дня были в протоке Быструшка (вроде так называется, но это не точно), искали окуня на балансир.

На клев не попали, в первый день с десяток окуней, во второй день еще хуже, но зато плотва на безмотылку порадовала.

На "подледники" вроде ребята ловили более-менее лещей и язей, но в целом жора рыбы не наблюдалось

На реке кругом торосы, в протоках более-менее.

Из снастей - балансиры Лаки Джон, мормышки гвоздекубик и чертик.

Видеоотчет https://youtu.be/npwHpMctx-U

В целом доволен, нормальный выезд получился) Горбачей половим наверное в след раз!

TDUTYBQ16111978
TDUTYBQ16111978
302
6 декабря 2019, 19:32

Карьер за совхозом "Левобережный"

Сегодня жерлицы выставил 10 штук, 3 сработки, 2 щуки, мамка на фото +шнурок. Удачи на водоемах!

Извините, не могу подгрузить фото. Вытянула на 3925грамм!

Карбон
Карбон
5560
6 декабря 2019, 19:19

За домом культуры В.П.ЧКАЛОВА

Всем привет,на месте в девять утра, клёв начался сразу,

Подходы к озеру есть,на дне очень много мусора..

Глубина 2-3метра,размер спортивный, брал на мотыля,

Посидел до обеда, крупные плавают, уговорил двоих с ладонь,

Мой первый зимний ротан, удовольствие получил, погода как летом,

Всем Добра!

Дата рыбалки
06.12.2019 - 06.12.2019
Время ловли
09:00_13:00
Место ловли
Гостиница Северная, ул левитана
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Был только мотыль
Улов
ОТПУЩЕН
Погода
Класс